Погода: 15 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС комплекс на Фрунзе

  • зрительный обман.
    :улыб:

  • Хочется верить) Тем более, что на одной ветке по КМСу читала, что у них был "недовес" по квадратам

  • ДА, это так. У нас на Державина квартира разошлась в меньшую сторону на 0,9 кв.м. и балкон на 0,6 кв.м. :зло: Так же другие на том формуме жаловались на тоже самое. О расхождении в большую сторону не слышал не разу.

  • Печально это, итак балконы не большие) и ничего не поделаешь....

  • да, балконы маленькие. и нам не понравилось качество остекления. Профиль какой-то кажется хлипкий.

  • А вы не стали переделывать? Я просто видела, в одном доме на Державина, что там стоит двойной стеклопакет на балконе, но количество рам такое же как и во всем доме. Вроде можно же?

  • Можно, но по большому счету смысла нет, только если утеплять.

  • Не стали. Утеплять пока смысла не видим. Балкон и так маленький, съестся еще место за счет утепления. Да и ради такой мизерной полезной площади вкладывать столько средств. :nea.gif:

  • Так-то правильно говорите! У нас сейчас в квартире балкон 5 квадратов, решили утеплять (пока еще не доделали), но утеплитель прилично места занял. А если всего 3,5 кв. то да, скорее всего не стоит оно того.

  • Конечно, это надо заменить стеклопакет, утеплить все стены, пол, потолок. и все это ради в итоге 2,5 -3 кв.м.?!:бебе:

  • )))

  • Кто в курсе, какие изменения на стройке?

  • Мне кажется, мы с Вами вместе только и интересуемся)))
    Проезжали мимо в субботу, видели только первый дом, Ваш пока не видно)
    На первом же уже вставили стекла, в установленные ранее стеклопакеты на 5 этаже и продолжали заливку дома.

  • Да, когда все идет хорошо, видимо людям не о чем сильно писать. :yes.gif: У вас все хорошо, оформили покупку квартиры?

  • ))) не поверите, мы засомневались) Сейчас раздумываем брать или нет!

  • простите что вклиниваюсь в разговор. а что за сомнения? расскажите.

  • Расскажу тогда вам кратко предысторию: понрвилась 2ка во втором доме, но оказалось что дом не аккредитован еще в втб. Поэтому стали рассматривать 1 дом, чтобы не терять разрешение на ипотеку. Съездили на стройку, все посмотрели, квартира понравилась, было утро и в квартире очень солнечно. Смутило одно, что окна квартиры выходят на Ольги Жилиной, и Фрунзе уж очень близко. Нам правда показали квартиру на 4 этаже, но чувствовался запах выхлопов машин очень сильно. Хотя квартиру выбираем на средних этажах, есть опасения что будет шумно из-за дорог, а это к тому же и пыль еще, а так же загазованность.

  • Много читали, что на средних этажах уже воздух чище, и тише должно быть, но кто его знает...
    А вы инвестор, или как и мы, сомневающийся инвестор???)

  • Подняли цены . интересно много квартир уже продано?!

  • больше половины.

  • ДА, квартиры берут у КМСС хорошо. На сайте информация , что державина и романова уже все продано.

  • Топик у нас слабый. Где же все наши форумчане?! Квартиры берут. а общаться по нашему дому не хотят.

  • С домом все хорошо!
    :live:

  • Читает то наверное много. Ленивые пользователи всегда превалируют :dry:
    Лично у меня двушка на 18 этаже в первом доме. Сижу и думаю, а не сильно ли высоко взял?

  • хороший этаж!
    по мне, так 15-20 самое то.

  • Этаж хороший , не переживайте даже и голову не забивайте, самое то в высотке! У нас 17-ый, когда брали был выбор ВСЕХ этажей.

  • на 20+ кстати некоторые балконы больше и планировка этажа другая, ибо появляются трешки.

  • Я выбирал из 12ого, либо 18-25 этажей. решил взять среднее :улыб:

  • На 12-м вроде всякие дополнительные насосы для воды ставят.

  • Это хорошо или плохо? шумят или всмысле напор воды самый хороший на 12?

  • ПЛОХО. Считается что этаж где стоят насосы холоднее. Самые теплые в высотках это середина кругов: 1-12 и с 12-25. и чем выше этаж тем теплее.

  • Плохо. этаж где стоят насосы считается самым холодным. в высотках чем выше тем теплее квартиры.

  • У меня однешка тоже на 18 этаже:улыб:. По началу также казалось высоковато, а сейчас уже нормально.

  • Соседями будем) у меня 201 квартира :agree:

  • Будем :agree: у меня 195. На днях проезжала мимо уже стеклят 7 этаж. Глаз радуется:улыб:. Только вот переживаю, чтобы их стахановские темпы не отразились на качестве...

  • Ну, судя потому что я читал, КМС строит всегда быстро, так что это не что-то из ряда вон, но опасения есть, это да :dry:

  • Мы уже строили до Фрунзе квартиру на Державина. У кмсс всегда быстрые темпы, думаю на качестве это не отражается. Они занимаются сразу всем: еще возводят коробку, а внизу вовсю ставят окна, монтируют отопление, свет и т.д. Такие паралельные работы и дают значимое сокращение сроков.

  • Меня интересует вот какой вопрос. Квартира куплена для проживания, жилая комната угловая. Задумываюсь над тем, что придется утеплять стены, но не хочется терять драгоценные кв.м. Может быть кто-нибудь знает как обстоят дела с уже сданными домами, у кого также угловые комнаты???

  • Б.Богаткова-208/3 от КМСС. Угловая однешка. Проблем за 3.5 года не было.

  • Может кому интересно,за подряд отдали большую однокомнатную, пишите в личку, этаж 24. сдача в 15 году.

  • За подряд - это как? просветите пожалуйста.

  • Это когда покупаете так-же в отделе продаж КМС по ДДУ но дешевле.

  • Северной нет?

  • Предлагали мы не брали, сдача 16 год, и лэп рядом, вообще не продать.

  • В ответ на: Это когда покупаете так-же в отделе продаж КМС по ДДУ но дешевле.
    можно объяснить подробней про "подряд" и про все нюансы покупки у подрядчика и про разность покупки квартиры у подрядчика/застройщика.

  • да тут и объяснять нечего, отдали нам квартиру в КМС за работу по цене 3300, мы можем ее продать за 3100, сам КМС продает за 3200, вы хотите ее купить мы пишем письмо в кмс что просим нашу квартиру отдать нашему покупателю за 3100 и все, за соседним столом в отделе продаж люди незнающие сидят и покупают такую-же квартиру за 3200 а вы рядом сидите и покупаете аналогичную квартиру на 100 дешевле, вот и вся разница.

  • я это знаю, но не все участники форума знают.
    также не все знают нюансы данной сделки. отпишитесь еще про "отработанные" и "не отработанные" квартиры и прочие важные! моменты.

  • неотработанные это отдельная тема.
    :улыб:

  • для тех, кто не знает, не покупайте не отработанные квартиры у подрядчиков, не рискуйте. а также документы внимательно читайте и если не понимаете, нанимайте специалиста.

  • Не отработанную квартиру вам не каким образом не продадут. Так как всё идет через кмс.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: