Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС комплекс на Фрунзе

  • В ответ на: Да пусть эти товарищи, хоть всю оставшуюся жизнь судятся. Я не согласен, что сам факт, что они накатали какую-то заяву, подаётся как факт обмана их КМССом. А если в итоге будет решение, что КМСС ничего не нарушил, а пацаны зря губу раскатали на чужую землю?
    Попробую вам объяснить, хотя не особо надеюсь, что вы поймете. Купили вы, допустим, частный дом с участком земли. Хорошее место, дом новый без косяков, вся инфраструктура, в общем живи да радуйся. А через год выясняется, что в результате махинаций с землей продавец оставил себе небольшой участок земли посреди вашего. А потом продал его под строительство пивного ларька. И теперь возле вашего дома будет пункт сбора алкоголиков со всего района. И вы будете довольны только из-за того, что у соседа вообще дом сгорел, а у вас всего-то...

  • к гипотезам добавлю, демагогия все это. в 90-х не меньше рожали, чем в 80-х. работала в то в то время в дошкольной сфере, явно присутствовал рост прибываемых в детсад к концу 90-- началу 2000-ных и затем пошел резко вверх. так что будет кому снимать квартирки всегда и во все времена.

  • У меня когда-то украли кошелек с документами и паспорт. Я пришел в милицию, у меня заявление не приняли. По вашей логике, у меня никто ничего не крал?
    Компания уже обманула своих клиентов. Теперь вопрос в том, насколько она подстраховалась в своих договорах. Возможно, там вообще про парковку ничего не сказано. Или вообще написано "мы вправе продать вашу квартиру без вашего ведома". И тут уже ничего не попишешь, юристы молодцы, компания может творить что угодно. Опять же, так как у нас страна живет скорее не по законам, а "по понятиям", и в хорошем, и в плохом смысле. Так что многое будет зависеть от того, чью сторону примет судья. Может быть, так же, как и вы скажет: "ну вы зажрались, так вам и надо". А может (и это скорее всего) будет определять нормы парковки и т.п.

    А сибирь я приводил не в качестве благонадежной, а в качестве живой. А то вы КМС с трупиками все сравниваете.

  • В ответ на: У меня когда-то украли кошелек с документами и паспорт. Я пришел в милицию, у меня заявление не приняли. По вашей логике, у меня никто ничего не крал?
    Компания уже обманула своих клиентов. Теперь вопрос в том, насколько она подстраховалась в своих договорах. Возможно, там вообще про парковку ничего не сказано. Или вообще написано "мы вправе продать вашу квартиру без вашего ведома". И тут уже ничего не попишешь, юристы молодцы, компания может творить что угодно. Опять же, так как у нас страна живет скорее не по законам, а "по понятиям", и в хорошем, и в плохом смысле. Так что многое будет зависеть от того, чью сторону примет судья. Может быть, так же, как и вы скажет: "ну вы зажрались, так вам и надо". А может (и это скорее всего) будет определять нормы парковки и т.п.

    А сибирь я приводил не в качестве благонадежной, а в качестве живой. А то вы КМС с трупиками все сравниваете.
    Вот пример Сибири Вам не показывает, что у каждой "живой" компании в шкафу несколько скелетиков есть?
    Компании сдают тысячи, а некоторые миллионы квартир и всегда найдутся сутяги, которым что то не по нраву. Так есть тогда вообще в природе надёжные застройщики?
    А с КМСС ВЫ уже допускаете, что юридически там может быть и всё верно, но всё равно это нехорошо, Извините, но это напоминает, как бабушки на лавочке разговаривают.
    А то что заявление не приняли, значит не очень то и настаивали.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (05.11.13 12:08)

  • Че-то у вас опять двойные стандарты. У Сибири скелеты в шкафу, а с КМС судятся сутяги? Или с Сибирью судятся сутяги, а у КМС скелеты в шкафу? Давайте одной мерой мерять, что-ли.
    Признаете, что у КМС есть нарушения обязательств перед жильцами? Да или нет?

    Про компании, которые сдают миллионами квартир, я не в курсе. Кого вы имеете ввиду?

  • В ответ на: И Вы тоже пишите - мол если прокуратура не удовлетворит - значит по пацански решает, что я придумал?
    Как вы утомили уже. Показать направление где подлечат ваше воображение, чтобы за других не додумывали?

  • В ответ на: Че-то у вас опять двойные стандарты. У Сибири скелеты в шкафу, а с КМС судятся сутяги? Или с Сибирью судятся сутяги, а у КМС скелеты в шкафу? Давайте одной мерой мерять, что-ли.
    Признаете, что у КМС есть нарушения обязательств перед жильцами? Да или нет?
    Да Вы дождитесь ответа из прокуратуры и узнаете тогда есть нарушения или нет. У Сибири, которую Вы в пример приводили - уже есть судебное решение и исполнительное производство. Вы разницу между этими двумя случаями никакой не ощущаете?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Уверена, решение буедт в пользу КМСС (хотя посмотрим, конечно) , но юристы у них грамотные и опытные (и алчная компания:улыб:). В отличии от жильцов-покупателей.
    Вот в нашем доме Авиастроителей 17 в договоре одн участок, в начале продаж второго дома (19) КМСС решил, что второй дом лучше, естественно, будет продаваться если у него тоже будет парковка и поэтому решил обьединить участок 17-ого на котором парковка с участком 19-ого, И ведь люди шли и подписывали согласие на отнятие земли у их дома!, то что я не за такое решение никого не волнует. объединение провели. И вот теперь еще не факт, что в результате этого объединения КМСС не оставил и себе кусочек для продажи под пивнушку :))))) (и смех и слезы( ))), Бизнес по руссики - он все еще бизнес по русски.

  • В ответ на: Уверена, решение буедт в пользу КМСС (хотя посмотрим, конечно) , но юристы у них грамотные и опытные (и алчная компания:улыб:). В отличии от жильцов-покупателей.
    Вот в нашем доме Авиастроителей 17 в договоре одн участок, в начале продаж второго дома (19) КМСС решил, что второй дом лучше, естественно, будет продаваться если у него тоже будет парковка и поэтому решил обьединить участок 17-ого на котором парковка с участком 19-ого, И ведь люди шли и подписывали согласие на отнятие земли у их дома!, то что я не за такое решение никого не волнует. объединение провели. И вот теперь еще не факт, что в результате этого объединения КМСС не оставил и себе кусочек для продажи под пивнушку :))))) (и смех и слезы( ))), Бизнес по руссики - он все еще бизнес по русски.
    Да я тоже считаю, что юристы КМСС пограмотнее будут пацанов с Д.Донского. Уже то, что пацаны подали заявление в прокуратуру говорит о их юридической безграмотности. Прокуратура возбуждается когда нарушены интересы государства. В данном случае, она скорее всего отфутболит пацанов, посоветовав им обращаться в суд.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Уже то, что пацаны подали заявление в прокуратуру говорит о их юридической безграмотности. Прокуратура возбуждается когда нарушены интересы государства.
    :ха-ха!: ФЗ "О прокуратуре РФ" в помощь.

  • И надеяться, что кто-то возьмет и предложит вам кусочек земли в центре города: "нете возьмите, вам так удобнее будет, стоянку сделаете или площадку детскую", надеятся давно уже не стоит. А по человечески их, конечно, жалко.

  • В ответ на:
    В ответ на: Уже то, что пацаны подали заявление в прокуратуру говорит о их юридической безграмотности. Прокуратура возбуждается когда нарушены интересы государства.
    :ха-ха!: ФЗ "О прокуратуре РФ" в помощь.
    А вот давайте, дождёмся ответа.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: И вот теперь еще не факт, что в результате этого объединения КМСС не оставил и себе кусочек для продажи под пивнушку :))))) (и смех и слезы( ))), Бизнес по руссики - он все еще бизнес по русски.
    Публичная кадастровая карта вам в помощь, ищите указанные в ДДУ участки и сверяйте их по карте с теми, на которых ведется стройка

  • То что работая в детском садике в 90е вы отметили увеличение детишек, так это эффект того, что в Новосибирск тогда народ с республик валил, и с деревень, и при этом много детских садиков заняли не дети, а бизнес структуры. А рождаемость упала более чем на треть. Кстати одна из причин почему сейчас власти не сильно торопятся строить детские садики, как раз в том что время рожать 90м, и если бы не узбеко-таджикские мамы дефицит мест в садах стал снижаться. Когда говорим про бизнес и экономику терминами "всегда и во все времена" то она щёлкнит по носу, дама очень изменчивая))

  • Вот-вот. Плохо, что люди, понадеявшись на порядочность известной компании, не разобравшись в вопросе подписывают практически неглядя документы по межеванию, получили такую "свинью". Вот, думаю, какбы на Державина что-нибудь не прирезала компания себе...офис рядом-удобно, чтобы и нет? Там и так тесно будет как в турецкой бане, так еще пивнушки аля рыгаловка не хватает.

  • Дом по сути отошёл на второй план, как и должно быть у надёжного застройщика, строит и строит:улыб:
    Как вам одна из площадок на перекрёстке Северной и Красного проспекта? Дом будет стоять совсем одиноко. Интересно, КМС будет ждать когда через дорогу достроиться конкурент или просто придержал до лучших времён?

  • Строят-то они хорошо, уже 15 этаж возвели на первом доме. Но не хочется, чтобы он отходил на второй план, а хочется пообщаться с теми кто купил уже там квартиры, и с теми кто только собирается. Я из тех кто собирается) Завтра поедем на стройку, нам выписали пропуск. Посмотрим что там, да как на месте!

  • а смысл есть брать на максимуме?
    :безум:
    есть студия и трешка от подрядчика...

  • Мы собираемся брать для жизни 2ку. Момент старта продаж проворонили, но место для нас подходящее. Конечно стоимость огромная, но все же сейчас везде ценник такой же или даже выше. Изначально хотели второй дом, но он одобрен сбербанком, а для нас ВТБ выгоднее. Поэтому подумываем о первом доме

  • есть студия и трешка по цене ниже застройщика.

  • Кто знает, дом №2 по генплану это какой?
    Видел, что там сейчас только один дом строится, по плану должно быть три...
    Может у кого-нибудь есть этот самый генплан.
    Там по ДДУ продают или кооператив какой-нибудь?
    И еще один интересный вопрос - почему у КМС телефон отдела продаж никогда не отвечает?
    Или там нужно приходить к шести утра и в очередь вставать за покупкой квартиры)?

    Исправлено пользователем aston_villa (06.04.14 22:45)

  • 3 дома: 1 прямоугольный, 2 сложной формы (вид сверху), соотв. №2 один из тех что сложной формы.
    ДДУ.
    Телефон отвечает, во второй половине дня народу меньше.

  • дом №2 давно в продаже.
    №3 еще не планируется.
    данные написал по нашей трешке в ЛС по дому №1

  • Дом №2 будет стоять в глубине площадки, и да, интересной формы, количество квартир на этаже хорошее, всего 7 штук (в сравнение, в первом доме их 11-12). Уже, как нам сказали, сделана подушка, есть ипотека Сбербанковская, в ВТБ получат аккредитацию только после того, как построят 5 этажей. Оформляют только ДДУ, могут предложить еще и рассрочку. Я 2 рза утром заезжала в офис к 8, народу не было, кроме меня)

  • раз у подрядчиков стали появляться, очереди точно нет.
    :улыб:

  • Доброго времени суток!
    Сколько тут подземные парковки стоят, кто знает?

  • мы купили квартиру во стором доме. Он нам очень понравился тем что квартир мало на площадке (чего давно не было у кмсс) и расположением (стоит в глубине) . Тем более прораб нам сказал что к концу 2014- началу2015 года уже поставят коробку и сдадут тоже видимо раньше заявленного срока. :yes.gif: :appl:

  • Вроде как парковки очень дорогие, 88000 за квадрат( В отделе продаж такую цифру назвали.

  • В ответ на: мы купили квартиру во стором доме. Он нам очень понравился тем что квартир мало на площадке (чего давно не было у кмсс) и расположением (стоит в глубине) . Тем более прораб нам сказал что к концу 2014- началу2015 года уже поставят коробку и сдадут тоже видимо раньше заявленного срока. :yes.gif: :appl:
    Молодцы, поздравляю!!! Очень хотели во втором доме 2ку, но ипотеки по нему еще нет( Действительно, очень хорошо, что всего 7 квартир! И расположение нам тоже очень понравилось. Но, решили, брать в первом. Сейчас ждем решение банка. А как вы с прорабом связывались??? Нам выписали пропуск на стройку, но когда мы пришли, прораба не было, а строители, которые там были, сказали, что все равно не пустят, так как кран работает(

  • Да , нам выписали пропуск и мы без проблем попали на стройку. Там и встретились с прорабом и поговорили о доме №2. Тоже вначале хотели брать там двушку, расположение очень хорошее. но взвесив свои силы взяли 1 комн. В КМСС уже строились, проблем не было, все делают в срок, даже быстрее. в нынешее время платишь не только за квартиру , место , но и приходится внимательно выбирать застройщика.

  • так же прораб сказал , что и благоустраивать территорию между 1 и 2 домом будут одновременно. взвесив все решили что даже если и год дополнительного ожидания, то этот дом этого стоит.

  • У меня были мысли, о том что, дома все таки вместе будут окончательно сдавать (про территорию). Вчера мимо проезжала, видела, что в первом доме уже стеклить начали). А вы в какой день были на стройке? Интересно прораб по субботам там бывает?!

  • день не помню. но точно не выходной. стройка шла активно. Первый дом имеет свои минусы: стоит прям на перекрестке и что мне больше всего напрягает это большое количество квартир, не дом , а какая-то общага. Мы его не стали брать когда квадрат там стоил 66 тыс, а во втором 67 тыс. А теперь когда он стал еще и дороже на 5 тыс не взяли бы и подавно.

  • Может и конечно не совсем в раз,но разница в сроках думаю будет минимальная. Вон державина 92/3 они стоили, а 14-ти этажка рядом вообще моментально выросла и сдали два дома вместе.

  • А вы жить собираетесь? или для сдачи взяли? Во втором доме мне не понравилось, что лифты выходят на двушку, а нам как раз нужна она. Боимся, что слышно очень будет( Но и 11-12 квартир в первом доме уж ооочень много. Поэтому все равно терзают сомнения, что делать, и в каком доме будет лучше.

  • хотите просто парковку?

  • а зачем брать по цене застройщика?

  • нет, мы брали для сдачи. И конечно при покупке учитывали, что насколько квартира может быть привлекательна в случае продажи. Претензии у большинства людей к КМСС именно большое количество квартир на площадке, из-за чего и мы не рассматривали дом № 1. Если рассматривать дом № 1 мне кажется тогда лучше купить Крылова. Разница в цене не большая. Насчет близости лифтов думаю это не отразится на звукоизоляции. Во -первых их кабины стоят не к стене , а во-вторых например на державина стоят лифты с очень низким уровнем шума, даже открываются в принципе не слышно.

  • Если не секрет, какой этаж рассматриваете? Мы сильно колебались насчет того какой этаж выбрать,пониже или повыше?!

  • Мы на 11ом остановились. Сейчас живем на 10ом этого на наш взгляд достаточно, высоко не хочется, мало ли что...) Нам одобрили ипотеку)))) Урааа!!! Теперь дело за малым)

  • Вы какой взяли??? Нижние этажи, на мой взгляд, тоже плохо, есть вероятность что солнца не будет, да и пыли больше будет, мне так кажется

  • все на любителя.

  • Согласна с вами, поэтому и написала, что для нас этого достаточно)))

  • Мы взяли 17. На момент нашей покупки были проданы только 15 и 16 этаж , остальные были свободны. Низко не хотели, сейчас живем на 14. Я считаю если брать квартиру в высотном доме, то надо ее брать все-таки повыше. а все что выше 10 этажа на мой взгляд уже роли не играет: что 15, что 25 все одно. А вид из окон все таки разный. В крупных городах в высотках чем выше этаж тем пристижнее и дороже жилье. Тем более из-за особенности системы отопения в высотных домах чем выше этаж тем теплее. И не надо забывать о насосах которые устанавливаются в домах КМСС на 12 этаже.

  • А мне вот интересно, если насос стоит на 12 этаже, то он подкачивать воду будет с 12 включительно? (совсем не разбираюсь в данном вопросе). Сегодня были на стройке, смотрели первый дом. А во втором только котлован выкопали.

  • с 12 и выше. Дом состоит как-бы из двух кругов: 1-12 и 12-25. Считается что лучше брать середину каждого круга. чтоб не было проблем с отоплением иподачей воды. Почему-то больше пишут в связи с этим именно о проблемах с отоплением (холодно) на 12-13 этажах. и соответственно 1-3 этаж. У нас 14 этаж по мне нежарко, а тоже как-то прохладно.. Поэтому в этот раз решили брать квартиру все-таки повыше.

  • А где можно поподробнее прочитать про то, о чем вы написали? А то я как-то расстроилась(

  • Я об этом читал много статей в интернете. найдете в статьях о высотках. информации достаточно. а на каком этаже в домах кмсс стоят насосы узнал в их отделе продаж. первый раз когда брали 14 этаж об этом не знали. Поэтому сейчас решили перестраховаться- взяли повыше. Ниже 12 -го не хотели принципиально. Но каждому свое....

  • Не расстраивайтесь, берите что лично вам к душе. Это самое главное. Ведь у каждого свое мнение..............

  • Спасибо, не буду!)
    Как-то активность на этом форуме не ахти( Охото еще кого-нибудь узнать.
    Кстати,есть пара фоток с маленькой двушки в первом доме. Нам показалось, что большая комната, не такая уж и большая( На первый взгляд, точно не 19,5 квадратов.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: