Погода: 5 °C
28.046...16пасмурно, без осадков
29.047...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

КМСС комплекс на Фрунзе

  • Видимо жильцы соседних панелек в восторге :шок:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • С чего вы так решили? Жил напротив стройки от КМС. Тихо, мирно. По ночам в основном подготавливали место для утренней смены, разгружали машины, перемещали леса, укладывали плиты перекрытия (это когда они кирпичные дома строили). Один раз правда один умник решил отбить "банку" от раствора кувалдой, у меня был телефон прораба - позвонил, он разобрался и больше не повторялось

  • КМС все-таки молодцы! Темпы работы и сроки сдачи всегда радуют! Качество бы маленько подтянули и цену снизили!

  • Я кстати общался с другом, живет на державина 42, говорит "мне то пофиг, подъезд далеко от дома третьего будет, а вот остальной народ с обоих домов вроде как подали в суд на то что третий дом по нормативам слишком близко к 44ому дому и свет типо загараживает, так что еще не факт что построят"

    А так, я вот ночью был рядом, работа шла, кран крутился, тихо спокойно вроде.

  • Какая кстати будет управляющая компания у этих домов? или таки будет "честное" голосование?

  • ну какая? кмс уют:улыб: кстати, не такая плохая ук, по моим впечатлениям..

    оч много инвест квартир, ничего вы не сможете выбрать скорее всего, кворума не будет..

  • На Державина КМС уют. Работают нормально. В подъездах чисто, консьерж бдит. Придомовая территория нормальная. Квартплата тоже. Нас устраивает.

  • Для истории

  • А почему пена монтажная из монолита торчит?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Потому что на ней, родимой, вся современная стройка и зыждется..

    | 19 лет на НГС |

  • Застеклили верхние этажи уже полностью?

  • Вы это спрашиваете/радуетесь или утверждаете глядя на фото?

  • Спрашиваю. Когда смотрел в последний раз , то верхние этажи не были застеклены. А на фото не видать. Но раз начали балконы, наверное и верх сделали. И радуемся тоже, смотря как быстро КМС строит.

  • Понятно:улыб:Меня другой вопрос тревожит - почему не стеклят балконы так, как на фото!? По сути, только в торце дома верхние три этажа (22,21,20) сделали правильно.

  • Еще сегодняшних фоток

  • Класс! У нас квартира во втором доме. Уже смотрю даже кладку ложат. Темпы впечатляют. Брали в марте - была только пустая яма.

  • если не секрет сколько комнат и какой этаж?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • 1 комн. 17 этаж

  • Если бы мне сказали что сдавать 2ой дом планируют в конце 15ого, как и первый, я бы взял второй дом, он мне, честно говоря, больше нравится. Так что даже обидно что быстро строят)

  • Мы брали весной, прораб сказал что полностью поставят дом до конца года( что мы и видим). А подождать несколько месяцев можно, все таки берем не что-то, а квартиру. Не думаю , что разрыв будет год, у них общая придомовая территория. Второй дом нам очень понравился, внутри двора, и самое главное , что мало квартир на этаже. А то эти общаги, по 10-14 квартир на этаже задолбали уже!!

  • Был опыт жилья в 10-14 квартир как в первом доме? тоже с 4 лифтами, напряжно сильно, нет? а то мне надо знать к чему готовиться :безум:
    Я когда брал квартиру, да и сейчас вообщем-то инфа стоит что 16 год второй дом.

  • Нет, максимально количество квартир на этаже в купленном нами доме- 9 шт. (Державина КМС). На большее бы не решился. Из-за этого не вкладывались, пока не выставили на продажу Фрунзе (дом № 2). Всего -7 шт на этаже. Для КМС это сейчас удивительно. На Державина пока соседей не видим, площадка большая. Лифты всегда доступны. НО, дом еще все-таки еще мало заселен. У нас квартиры просто инвестиционные. Для жизни, и если квартира не менее 2-3 комнат, то никогда не купил бы себе в доме с большим количеством квартир на площадке. Максимум 5-7 шт. Меньше народу, больше кислороду и все таки амортизация лифтов, стен , подъездов, количество машин у подъезда и др. Но, это мое мнение.... Кто-то на это вообще внимание не обращает.

  • Согласен с вами, поэтому тоже сделал выбор в пользу №2. Кстати, получается с верхних этажей уехать на лифте будет легче, чем с середины дома и нижних этажей, так как по опыту дома ББ 208/3 /2 лифты идут уже набитые (кстати почему в настройках нельзя сделать, что бы они шли без остановки, так как датчики веса стоят в каждом и они работают - лифт не возьмет лишнего, пищит и двери не закрываются, или можно настроить?)

  • Еще порция фото:

    Все же они решили делать панорамные окна, это радует.

  • а какие там еще могли быть?

  • В ответ на: а какие там еще могли быть?
    Расшифруйте свой вопрос.

  • ну какие окна туда еще могли поставить?

  • Как в проекте, на некоторых этажах окна в пол, они этого не делают. Фото приложил и даже обвел красным овалом.

  • Пропустил то ваше сообщение, извиняюсь. у меня кстати еще на Галущака, 15 квартира, там с остеклением вообще беда.

  • Интересно в какой цветовой гамме будет отделан фасад?! Еще не начали выкладывать?

  • Как на картинках проекта нарисовано так и будет, можете посмотреть дома дальше по фрунзе за Ипподромской, там также, может чуть темнее

  • На первой картинке вы видите панорамное остекление балконов, на второй по факту вы это видите? Только на верхних этажах сделали. Сохраните фото и приблизьте, все станет понятно, что балконы уже зашиты изнутри. Если только они будут их переделывать!?

    Исправлено пользователем Евгенн (29.10.14 09:40)

  • Да я понял, понял о чем вы, наверно переделывать будут, не вижу для них смысла сильно отходить от проекта.

  • По А.стр 17 и 19 отошли на столько, что вместо облицовкой керамогранитом (или сайдингом) просто оштукатурилии и покрасили))
    Разговаривал с застройщиком еще до облицовки, они тогда как раз решали каким цветом будет и решили вообще изменить проект и оштукатурить.

  • Ну Авиастроителей проект не показательный видимо для кмса, решили сэкономить. Тут то в центре врядли будут так позорится(я надеюсь). Плюс я ездил сам пытался толкнуть им керамогранита на облицовку, отправили в организацию СК ФАРОС, (фасады россии), вроде договор на поставку уже есть и без облицовки врядли оставят)

  • Ну вот это по нашему - сначала строить, а потом переделывать :ха-ха!:
    Не зря ездил в офис КМС с этими фотографиями (до переделки которые были).

    Исправлено пользователем Евгенн (30.10.14 10:41)

  • Че, таки как я и предпологал - переделывать будут?

  • Переделывают сейчас.

  • Значит я угадал :ха-ха!:

  • А сколько квартплаты на ваши метры на Державина?

  • Пока платим меньше 1 тысячи

  • а квадратов сколько?

  • 38. Но квартира фактически не потребляет воду и свет.

  • А так вцелом, как? домом довольны, квадратами не обманули?

  • квадратами много кого обманули на державина, в 92 и 92/1, замучалась тему читать :biggrin: по-моему 2-кам больше других неповезло, чот у них большие недомеры были.. остальные как-то меньше и спокойнее..

  • а можно ссылку на тему, интересно было бы тоже ознакомиться с возможными будущими проблемами)

  • Я бы не сказал, что проблем будет много - КМС. Державина. Так что думайте о хорошем))

  • спасибо, интересная тема, кстати я вот что-то не посмотрел, когда ДДУ на фрунзе 49 подписывал, есть там пункт про отличающуюся по факту площадь квартиры?
    И, кстати, если будет меньше метров и вместо суда предложить КМСу сделать скидку на подземку эквивалентно нехватающим метрам, могут согласится? или я зря грежу?)

  • Зря)) тем более цена на парковки снижена с 660 до 600, дешевле точно не будет.

  • Предлагать можно в зависимости от того, что написано в ДДУ. Цена парковки 600-660 это просто подарок - у нас она начиналась от 1100...
    Про суд - положительные решения в пользу дольщиков есть, но они обжалованы КМС. Будем ждать что будет дальше.
    Кое что можно тут ещё почерпнуть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: