Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Выборная 158 (часть 2)

  • Продолжение топика "Выборная 158"

    Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (27.01.15 13:25)

  • в субботу с утра, часиков в 9-10.

  • Мне кажется рановато,было бы хорошо к обеду часиков в 12 или позже...

  • все важные дела надо делать с утра) тем более после обеда у многих поездки на дачи, магазины и т.д.

  • Согласна, но кому неблизко ехать. Может тогда в 10-11 часов?
    Может кто голосовалку включит, чтобы уже определиться с большенством..

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Часам к 11 нормально будет.

  • "Я за то, чтобы наш дом (158) передать ТСЖ Выборной 154 Василию Витальевичу...))) "
    +10000000000

    Я человек, который жил в 154, 1,5 года. Василий Витальевич очень классный управляющий. Вообще никаких нареканий. Все четко, оперативно, грамотно. С работой справляется на 150%.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Нам бы тоже очень хотелось поприсутствовать на собрании, но мы, к сожалению не можем приехать в эти выходные, уважаемые участники форума, по-возможности потом, если собрание состоится, напишите главные вопросы и какие по ним были приняты решения, мы будем очень благодарны!!!

  • Мы тоже за него, хотя лично незнакомы и ничего про него не знаем, но судя по хорошим отзывам лучше его, чем кого-нибудь из соседей с форума)))

  • Вернулся из краткосрочного отпука.
    Тем временем ветка форума "Выборная 158" доросла до части 2.
    Появились розовые комментарии про негатив, хвалебные оды управляющим, желание собраться, вобщем всё здорово.

    *Лирическое отступление. Мои родители прожили 30 лет в панельной девятиэтажке на Богаткова. Они знали практически всех соседей в своём подъезде и очень многих из других подъездов. Особенно тех, с кем заселялись в одно время. Общаются с ними до сих пор, несмотря на то, что уже скоро восемь лет как переехали жить в новый дом на педе. В новом доме чисто, красиво, уютно, но мои родители не знакомы с соседями. Даже по лестничной площадке. Родители мои простые открытые люди. Видимо пришло другое время. */Лирическо отступление.

    Давайте проведём собрание. Собрание нужно и полезно. Ко мне тут закралась мысль, что пускать клич о проведении собрания на форуме недостаточно, поскольку неизвестно сколько % от общего числа всех дольщиков будут в курсе. Я понимаю, что это долго и сложно, но, Ирина Александровна, вы как человек, владеющий списком телефонов всех дольщиков, обзвоните ВСЕХ дольщиков, пожалуйста, или разошлите всем мощный смс спам-отаке. О том, что в субботу, 7 сентября в 11 часов утра будет проходить собрание дольщиков дома №158. Это было бы правильно и удобно для всех.

    Я так понял, что суббота в 11 устраивает большинство.
    Очень хочется, чтобы собрание провёл Коконкин, чтобы, таксзть, из первых уст. Ну и увидеть Василия Витальевича, узнать примет он нас в ТСЖ или нет.
    + Место проведения собрания.

    Жду комментариев, предложений. Поправьте, если где ошибся.
    P.S. В субботу без дождя +12/+15
    P.P.S. задумался как разослать 160 смс, нашёл сайт https://lcab.sms-uslugi.ru, тестирую.

  • Сайт рассылки смс прекрасно работает, протестировал. Всё что нужно, зарегистрироваться, создать группу адресов, просто через запятую или импорт из экселя. Стоимость смс на 160 номеров 50 коп/номер, 33 рубля дают на баланс при регистрации для теста. Чувствую необходимость положить 50 рублей вам на счет, Ирина Александровна, что и сделаю сегодня. И большая просьба, потратьте полчаса вашего рабочего времени, сделайте рассылку. 160 человек, конечно же, не придёт. Но хотя бы 25% что уже хорошо. Как вам идея? Если не согласны, тоже пишите. Важно любое мнение.

  • Меня ценник за смс-рассылку смущает,честно говоря, на чем там люди зарабатывают?, потом базы используют дя рекламы? Если никого не смущает. пожалуйста я сделаю. Могу из crm своей рассылку по мейлам сделать, по тм что собрала. Коконкин будет в 10, предлагаю собраться у ворот стройплощадки в торце 158 дома в 10 часов в субботу.

  • Спасибо большое Вам за участие. Из CRM salesmax (кстати, очень рекомендую, можете обращаться, шикарная система для работы с клиентами, я ее внедряю 7 лет уже) я разослала рассылку по тому списку дольщиков с актуальными контактными, так сказать, мобильными данными, который мне удалось сбрать. Это телефоны и мейлы 60 дольщиков, и как Вы понимаете, количество мобильных номеров и мейлов совпадает. Судя по отчету мейлы дошли. Кто получил, время я там указала? Что-то сдается мне что забыла, а текст не сохранила к сожаленью

  • Сообщение дошло, спасибо,но время,к сожалению не указано.

  • Сообщение дошло,спасибо,но время там не указано.

  • Спасибо за опреативную поправку, сейчас еще раз разошлю уточнение по времени.

  • Посмотрите пожалуйста еще письмо?

  • Да оба письма дошли, в том числе и с уточнением времени.

  • А к нам не дошло сообщение, папку Спам проверила, там тоже нет... Хотя мы подавали актуальные данные

  • Дошли оба сообщения, спасибо

  • Нам тоже письмо не доходило.... Хотя, до этого адрес предоставляли когда вот данные уточняли..... Так и не понял, в 10 или 11 собираемся!?

  • Позвонил с каверзными вопросами на их бесплатный 8800...меня уверили, что спам ни от них самих, ни от операторов не прицепится. Реклама не их профиль. Смело рассылайте.

  • Спасибо, учту на будущее.

  • Собрание в 10 в субботу в торце у ворот стройки Выборная 158

  • В 10, кому не дошли письма в личку напишите квартиру, или адрес электронный на который не дошли пожалуйста, мне нужно понять почему рассылка не отработала. Уведомлять придется еще не раз. И мне важно, чтобы рассылка доходила. Спасибо.

  • с 6 сентября стоимость трехкомнатной квартиры 3100, двухкомнатной 2700

  • Лююююдиии, мы иногородние, с нетерпением ждем информации с собрания. Отзовитесь пожалуйста.

  • Собрание прошло позитивно. Участники дс задали все волнующие их вопросы, которые задавали здесь: про сдачу, про сроки и т.д.. Коконкин ответил то же, что и я здесь писала. Официально объявил , что в качестве компенсации за небольшуюзадержку по срокам люди получат квартиры под чистовую отделку. Все посмотрели как ведутся работы, убедились, что все что я здесь писала соответсвует действительности, посмотрели качество отделки, посмотрели, что работы идут, стройка гудит. И далее решали вопрос организации ТСЖ, т.к. вопрос управления домом после сдачи более чем актуальный. Познакомились с ТСЖ "Ирбис" с председателем Поповым Василием Витальевичем. Он рассказал о всех проблемах, с которыми столкнулись жильцы 154 дома, начиная от нерадивых ремонтников, вывоза строительного мусора, ну в общем много насущных проблем. Те кто были на собрании считают, что нужно присоединяться к 154 дому в ТСЖ "Ирбис", решили организационный вопрос по выбору совета дома из 4-х будущих жильцов от каждого подъезда. В субботу они подъедут к Попову, а дальше всех будут оповещать и собирать подписи, если это необходимо. Всех на собрании слезно просила отписать здесь. Может народ сочтет нужным поделиться впечатлениями.

  • спасибо.

  • Соседи с четвертого подъезда отзовитесь!!! На собрании выбирали инициативную группу, с каждого подъезда по человеку, с 4 подъезда было 3 человека. В понедельник в 18-30 встреча у 154 дома, в подвале, будут раздавать бумаги для дальнейшей работы, я мать двоих маленьких детей и заниматься этим не могу.

  • Добрый день!
    У кого есть возможность выложите свежие фото. Заранее благодарна.

  • Будьте добры ответьте, на собрании шла речь о заходе на ремонт или пустят только после сдачи дома. Выскажитесь о качестве строительства и внутренней отделки. Крышу закрыли или еще нет? Реальна ли сдача дома в октябре или еще нужно будет подождать?

  • Василий Тимофеевич сказал, что очень хочется запустить нас в конце октября.Отделка помещения нам понравилась в той квартире, которую нам показывали в качестве образца. В нашей еще даже нет стояков толком и отделки тоже. Кран сказали уберут на этой неделе,значит крыша готова наверное. Сказали,что детскую площадку в этом году не сделают, будут сдавать без нее по гарантийному письму,но благоустройство вокруг дома обещали сделать. Надеемся,что в октябре запустят,но по моему субъективному мнению дел там еще много.

  • Спасибо за информацию.

  • согласна

  • На ремонт пустят после сдачи, дома. Примерно в конце октября.
    Крышу уже закрыли и на этой неделе разберут кран, и начнется благоустройство придомовой территории.
    Необходимо решить вопрос про монтаж видео домофона и заранее предусмотреть коммуникации под интерент, телевидение, телефонию, так как после чистовой отделки это сделать будет проблематично и не эстетично. Цена вопроса 2100-3500р в зависимости от площади и размещения квартиры.
    В стоимость входит дверь с видео панелью, и камеры по периметру и внутри подъезда.
    Об этом говорили на собрание.

  • Прибыл на собрание ровно в 10. К этому моменту возле ворот стоял народ, уже, видимо, какое-то время обсужающий с директором самые важные вопросы. Как так вышло - непонятно. Лично я не слышал от директора сроков запуска нас на ремонт. Минут через пять/семь Коконкин откланялся, и пошло обсуждение вступления в ТСЖ, где более-менее всё было ясно. Василий Витальевич читает наш форум, лично у меня вопрос про коммуналку. В 154 доме с квадратного метра 14 руб 20 коп. Что входит в эту сумму? Текущий ремонт и уборка снега и мусора? Ещё лучше было бы посмотреть квитанцию. Это я в общеобразовательных, ознакомительных целях интересуюсь. Не считал, но на собрании навскидку было человек 40-50. Для выбора ТСЖ необходимо 75% голосов всех дольщиков. Как собрать этот процент я не понял. Голоса считаются от площади квартиры. Все кто был на собрании за ТСЖ. И это, наверное, правильно. Зашел в первый подъезд. С 22 июля никаких видимых изменений. Из плюсов: приезжают бетономешкалки, привозят шпатлёвку.

  • спасибо всем за информацию с собрания. :хехе:

  • Добрый вечер, соседи!))так все-таки пустят на ремонт после сдачи дома или до того как будет официальная сдача дома? и когда все-таки будет официальная сдача?)))муж приехал на собрание слегка опоздав-поэтому выяснить этот вопрос не удалось))насколько я понимаю-сдача (официальная ) будет примерно к НГ. А значит, что свидетельство на квартиры мы сможем забрать примерно в мае-июне, я правильно понимаю?

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Если я правильно понял то на ремонт должны пустить в конце октября.
    А на следующей неделе в пятницу (21.09.13) должны встретиться представители от каждого подъезда с председателем ТСЖ 154 дома. По вопросу управления нашего дома, после всех опросят кто за какую форму правления.

  • Фото квартир


    3 подъезд,10 этаж, все квартиры. Если кому интересно. Фото в обед 15.09 сделаны. Лили пол на 6 этаже... За 10 возьмутся в четверг. Комментировать времени нет фото, уж извольте не обижаться...

  • большое вам спасибо за информативные фото!)))а вы с 10 этажа?)

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Да. С 10-го. )

  • Значит мы соседи! :agree: кстати, это вы вчера приезжали оплачивать видеодомофон в обед? :смущ:

  • Скажите, у кого можно узнать размер оплаты за видеодомофон?

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • А вам не звонили насчет оплаты? Мы за двушку заплатили 3100. У вас же трешка? За нее по-моему 3500, но могу ошибаться.

  • Всю информацию по домофонам.
    т. 89529460880
    Андрей Евгеньевич

  • Нет, не звонили...позвоню сейчас уточню))спасибо за инф.))

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Вы не подскажите кто проводит обзвон и сбор наличных? кто эти инициативные люди, это один человек или отдельно по подъездам? так как мне тоже никто не звонил!

  • мы тоже в обед приезжали платить)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: