Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Выборная 158 (часть 2)

  • Мне тоже непонятно. Нет ТСЖ или УК - нет тепла, воды, света...
    Не может так быть, чтобы мы не имели права хотя бы предварительное какое-то решение подготовить, чтобы передача дома в ТСЖ не заняла много времени. Мы реально в собственность будем не меньше 3 месяцев квартиры принимать - выходит, мы жить не сможем в них????

    Расскажите, пожалуйста, в 154 доме как было.

    У нас кто-то в доме кстати есть из юристов. На собрании звучало.

    Исправлено пользователем redark85 (27.09.13 14:54)

  • насколько я знаю, когда сдавали наш дом (застройщик плюс к), то с момента сдачи дома до момента оформления квартир в собственность свет вода и тепло находится в ведении застройщика..и он устанавливает размер платы с жильцов...а затем уже образовывается тсж...поправьте меня если я не права

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Я не в курсе, поэтому и интересуюсь этим вопросом:улыб:
    А может лучше УК создать на два дома? Ведь и третий еще будет.
    Хотя конечно если застройщик обеспечит нормальные условия проживания на период передачи дома в ТСЖ, то может и не нужно суетиться.

    Ирина Александровна, вы не могли бы прокомментировать этот вопрос?

  • а смысл в УК? ведь ТСЖ может обслуживать несколько домов...))

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • на собрании говорили что надо быстрей определяться с тсж, это самое главное , что застройщик сдаст дом и все, а дальше все от тсж зависит. Надо Попову позвонить, выяснить все.

  • застройщик не может сдать дом вникуда...пока не определимся с тсж все обязанности тсж временно несет застройщик

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • В ответ на: . Из разговора я понял что пока мы не собственники выбирать ТСЖ мы не можем, присоедениться к существующему по закону тоже не как.
    Почему? Не можем? Можем - если согласны будут 100% жильцов.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Попов живет в 154 доме, думаю он и наш дом потянет вполне, тем более, есть желание.
    Мы как-то легко вступили в тсж в 154 доме, без заморочек - проголосовали за тсж "ирбис" и все, хотя собственниками на тот момент не были.
    Я еще раз напишу, что я буду за "ирбис" потому что, это чистые подъезды и придомовая территория (при чем не дай Бог вы бычок с балкона выбросите, Попов лично вас найдет и "принесет" обратно), это вовремя вывезенный мусор, это "нет снега во дворе", это если вам мешают соседи, вы можете обратиться к председателю ТСЖ, он пойдет и наведет порядок.

    Мы жили в новостройке (есенина) , где шли разборки с ук, тсж и.т.д. это был ад, куча долгов перед всеми инстанциями и т.д.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (28.09.13 09:00)

  • ну в таком случае нужно устроить заочное голосование...

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Извините долго не писала была занята.
    -По объекту закончили отделку квартир в 3-4 подъезде, в этих подъездах приступают к монтажу радиаторов отопления, 1-2 подъезд идет отделка квартир, далее так же разводка радиаторов, далее начнется установка дверей, оформление откосов и подоконников, и ремонт подъезда, начинают планировать территорию для укладки асфальта, параллельно оформляют вход в парковки , работает БТИ по обмеру квартир.
    -По оформлению был вопрос. После приемки квартиры и оформления акта, мы подготовим памятку с этапами оформления квартиры в собственность. Как всегда наши крючкотворы все усложнилии, теперь нужно оформлять и план квартиры, и кадастровый паспорт в разных местах если срок изготовления 1-го 7 дней, то второй готовится что-то около месяца. Плюс месяц в рег.палате. Все оформление по срокам примерно 2,5 мес.
    - По ТСЖ, в законе есть закавыки, которые можно трактовать двояко. Сейчас Попов с инициативной группой бьются, чтобы понять может ли ТСЖ быть, например в нескольких домах, если они территориально рядом и в комплексе. Те кто лоббируют УК в мэрии говорят, что ТСЖ это один дом. Василий Витальевич собирался запрос в Москву отправить. Оформлять второе ТСЖ даже формально, бред и лишние траты, и далее лишняя бухгалтерская и финансовая отчетность.

  • Да! с понедельника поднялась цена на квартиры от Сибэкостроя: 3-шка 3300, двушка 2850, ну и однешки по переуступке от инвесторов от 2130 и магазин 3500

  • Здраствуйте Ирина Александровна.
    Подскажите Гаражи продавать не начали?

  • В ответ на: это если вам мешают соседи, вы можете обратиться к председателю ТСЖ, он пойдет и наведет порядок.
    Так как это панельный дом слышимость между квартирами будет нормальная, значит можно сразу же на всех соседей писать? чтобы их выселили???

    Честно эта фраза меня убила)))

  • Здравствуйте, нет еще пока не начали

  • А вот и нет. Конечно, может вокруг меня живут исключительно тишайшие люди, но слышу я их только в помещениях, где есть вентблоки, а так слышимость я бы скзала звуконепроницаемая))))

  • :rofl: валяюсь... под столом... больше написать нечего...

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Были сегодня 30.09 в 12:30 на стройке. Встретили Коконкина Василия Тимофеевича. Он проводил нас до нашей квартиры во 2-м подъезде на третьем этаже. В квартире уже сделали стяжку пола и первоначальную штукатурку стен и потолка, будет еще слой. Василий Тимофеевич сказал, что батареи устанавливают вслед за отделочниками. На стройку подъезжали машины с материалами, было много рабочих.

  • ну вот и кончилась хорошая погода, которую ждали, чтобы начать благоустройство((( что теперь???

  • Дорогу к подъездам заасфальтируют сейчас, а благоустройство территории, газоны и прочее будет делаться весной

  • так когда начнут асфальтировать неясно, про газоны не думаем вообще( , непонятно почему эти дни не делалось ничего или делалось??? а то мы давно неподъезжали

  • уважаемые соседи, подскажите, какая высота потолков в нашем доме?

  • 2,7 м вроде, в проектной декларации указано на сайте сибэкостроя, на 1 этажах меньше из-за стяжки утепленной.

  • Добрый день! Хотим приобрести 3-ку. Но она угловая. Теперь сомневаемся. Возможно на форуме есть кто-нибудь, у кого угловая квартира в 154 доме. Очень хочется услышать их мнение.

  • Есть не угловая на 10-м этаже, звоните. По угловым в 154 проблем нет, северная панель плюс дополнительное утепление углов в комнатах выходящих на торец плюс очень качественно заделанные межпанельные швы к качеству которых наш директор уделяет особое внимание. если такая проблема сходите в 154 пообщайтесь с людьми. из угловых все расскажут. С уважением

  • поздравляю 3 и 4 подъезд,если все будет как есть к концу ноября вас запустят на ремонт. соболезную 1 и 2 подъезду ни факт что нынче вас вообще закончат. сегодня смотрел как работают- как в советское время:кто курит,кто вяжет носки.контроля никакого со стороны руководства.работяги есть,а толку нет. у строителей наверно почасовая оплата труда,им торопится некуда.во всяком случае со стороны это выглядит так.

  • да согласна с вами, были с мужем 27 сентября в первом подъезде, ни одного человека ни видели работающего в нем, нам сказали что все работают во втором, Василий Тимофеевич пообещал что в конце октября, в первых числах ноября зайдем на ремонт.

  • Уважаемые дольщики 1 и 2 подъезда, кто нибудь знает ПРАВДУ , когда нас запустят на ремонт. Эти обещания начинаю надоедать, октябрь заканчивается, удачи не видать. Ирина Александровна, скажите пожалуйста что нибудь. Хочется видеть ясную картину всего происходящего.

  • опять посеяна паника в наших рядах....кто вам сказал, что 3 и 4 подъезд запустят раньше? это чревато гневом первых двух подъездов..это очвевидно..на собрании ведь говорили, что запускать будут всех разом...

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • врятли нас раньше запустят(, а то что медленно работают это точно, красиво говорят, а на деле... будем надеяться что до нового года запустят(((

  • На какой стадии внутренняя отделка?

  • 3,4 подъезд закончена, на той неделе должны были устанавливать радиаторы

  • Мы были 30.09 в обед, во 2-м подъезде уже сделана стяжка пола и заштукатурены стены. Рабочие входили и выходили из 1-го подъезда, значит и там уже кипит работа! Трубы для отопления уже проведены. Как только закончат грязные работы, установят радиаторы, откосы и подоконники на окнах. Пока их бессмыслено устанавливать - запачкаются. Прикрепить радиатор, я думаю, много времени не займет - ну максимум два часа на трешку, а то и меньше.

  • Очень рада за Вас, что 8 октября Ваш октябрь уже заканчивается.

  • Отделка идет в первом и втором подъездах, в третьем и четвертом монтируют радиаторы, тепло планируют запустить через две недели. Вчера на планерке сказали, что идет ремонт подъездов начали с 4-го, въезд в парковку будут доделывать после сдачи. Пока сроки не передвигали, Василий Тимофеевич считает, что конец октября начало ноября сдвигать по сдаче не будем. Пока это вся информация, которую я услышала на вчерашней планерке.

    Исправлено пользователем irinak (08.10.13 16:52)

  • У нас с завидной периодичностью "доброжелатели" появляются. А Вы кто? позвольте узнать, и чего Вы там делали? И кто Вас туда пустил? По какому поводу приходили?

  • Я думаю, что радости и 31 октября не принесёт...

  • Жаль, что Вы так думаете, а я от всей души желаю, чтобы 31 октября уже обсуждали ремонты, в доме то на самом деле не так много осталось, вопрос пока висит с благоустройством территории.

  • На самом деле сейчас дольщикам крайне важно понять кому будет сдан дом. Василий Витальевич озвучил, что все их разборки свелись к следующему, наши отцы города опять разработали околокоррупционные правила, которые заключаются в следующем, Застройщик объявляет, что дом готов к сдаче, соответствующее ведомство в мэрии объявляет тендер среди управляющих компаний на прием этого дома якобы на год. Благие намерения как всегда- "за год жильцы въедут, познакомятся, выберут актив, проведут общее собрание и определятся со способом управления" 3 раза АГА, на практике очень сложно перейти к иной форме управления, т.к. управляющая компания и теряет документы на дом, на землю, строит кучу козней и нужно иметь очень активных людей, которые могут победить всю эту когорту. Я могу в качестве просто доброго совета Вам донести, вот эти намерения "познакомятся, выберут актив, проведут общее собрание" можно сделать до сдачи дома, уведомить мэрию письменно, что Вы создаете ТСЖ, приложить протокол с подписями собственников, и дом будет принимать актив. И еще есть юристы? Откликнитесь пожалуйста.

  • Скажите, а присоединиться к уже существующему ТСЖ уже не представляется возможным? В таком случае предалагаю провести заочное голосование.

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Прочитала жилищный кодекс Российской Федерации, поняла, что присоединиться к существующему ТСЖ на данном этапе не реально. Нужно как можно быстрее создавать свое, а потом, согласно статье 142 ЖК РФ, можно будет объединить два ТСЖ. Полностью поддерживаю Ирину Александровну.

  • Тогда как нам выбрать этот актив и собрать подписи большенства дольщиков?нужно, как я понимаю, опять собраться уже с целью подписей?

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Господа дольщики, взяла на себя смелость и отправила обращение в правительство РФ в Минэконом развития электронный запрос по вашему поручению: Дольщики многоквартирного (140 квартир) дома 158 по ул. Выборная в г Новосибирске(сейчас наш дом готовится к сдаче и нужно выбирать какой организации его передаст Застройщик ООО "Сибэкострой") хотели бы присоединиться к ТСЖ "Ирбис", которое работает в многоквартирном доме 154 по ул. Выборная, уже существует 3 года, зарекомендовало себя отлично. Наши дома строил один застройщик, отапливаются они комплексно от одного теплового узла (мини-котельной, работающей на газе), территориально расположены рядом. Однако, наши органы местного самоуправления в администрации Октябрьского района г Новосибирска трактуют Жилищный кодекс в части организации ТСЖ следующим образом: ТСЖ может быть создано только на базе одного многоквартирного дома. Так ли это? Дольщики многоквартирного дома 158 по ул. Выборная провели собрание и прияли единогласное решение присоединяться к ТСЖ "Ирбис" выбран актив дома, который занимается этими вопросами. Просим разъяснить вправе ли мы присоединиться к уже существующему ТСЖ, если собственники дома 154 так же согласны нас принять. В нашем случае это удобно, логично и эффективно в контексте управления нашими многоквартирными домами. Просим прислать официальное письменное разъяснение по этому вопросу.
    С уважением,

    Исправлено пользователем irinak (09.10.13 22:17)

  • И еще во втором подъезде сегодня уже есть радиаторы отопления в квартирах. Была с покупателями в 19 часов бригады еще работали.

  • Да хоть как нужно собирать и делать - лучше 1 раз собраться и сделать ТСЖ и объединиться с "Ирбис", чем потом полгода выходить из УК, которые не захотят отпускать новый дом, который несет золотые яйца, при этом обслуживание очень мало.
    Я предполагаю 51% дольщиков наверное в Новосибирске находится?
    Был бы я там я бы хоть предложил свою помочь, чтобы собрать эти подписи.

    М-да, не нравится мне те людишки которые воду попусту баламутят - путного ни чего не выходит. Не проще спросить что? да как? а Вы сразу же выводы предоставляют.

    Вас лично не пустят, а всех остальных пустят на ремонт.

  • Курган жгёт как всегда...

  • Скажите,а может быть Василию Витальевичу создать УК ведь еще и третий дом будет,который тоже наверняка захочет присоединиться к его ТСЖ и тогда это было бы проще или проблема создать УК?

  • Вот мои мысли написали, со вчерашнего вечера об этом думаю.
    Вопрос, насколько это является возможным?

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (10.10.13 08:18)

  • Это к нему вопросы, я исключительно на добрых началах нашим дольщикам помогаю, потомучто на самом деле нет смысла в этой круговерти с УК, когда общая котельная, площадки игровые для детей и т.д., дома-то фактически в комплексе. Всем будет удобно общее ТСЖ

  • Спасибо Вам огромное! Надеюсь все же решится эта проблема малой кровью,но сам я в этом не разбираюсь особо,поэтому помочь особо не могу,только подпись поставить где нужно...

  • На сколько я поняла раньше в ЖК была статья 139, которая позволяла создавать ТСЖ до сдачи дома, но которая сейчас утратила силу:

    Статья 139. Создание и государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах

    1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым будет принадлежать право собственности на помещения в таких домах.
    2. Решение о создании товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах принимается на общем собрании указанных в части 1 настоящей статьи лиц, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 - 48 настоящего Кодекса.
    3. Государственная регистрация товарищества собственников жилья в строящихся многоквартирных домах осуществляется в соответствии с законодательством о государственной регистрации юридических лиц.

    Вот еще статья из журнала "Управление многоквартирным домом" по этому же поводу http://www.gkh.ru/journals/9132/79669/. К сожалению статья не полностью...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: