Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Выборная 158 (часть 2)

  • в первом подъезде за-шпаклевали места где будут стоять батареи, залили пол, стены не во всех квартирах зашпаклеваны, рабочих не видно. (сегодня воскресенье, завтра много будет)

  • у вас тоже трешка?))то есть мы соседи?))у нас трешка на 8-ом)))эх...меня уже напрягает эта задержка,хоть о ней заранее и говорили, но было сказано про сентябрь...а уже ноябрь на носу..ну и дом новый тоже напрягает..я не представляю как будут сдавать вместе с краном...насколько это вообще реально...ведь дом так близко...это ведь небезопасно

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • ну, у вас зато потом ситуевина лучше будет))по крайней мере никакого дома напротив))

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Я писала 8 октября, что не в шубке рукав...Ирина Александровна огорчилась, что у меня 8 октября - это конец месяца. Хочется сказать...Уважаемые, не пускайте пыль в глаза дольщиков.... С такими темпами хоть бы к январю доделали. Складывается ощущение, что у рабочих почасовая оплата... Извините, если кого то обидела.

  • Да....На 10-м...Т.е. Через этаж соседи. )))

    P.S. Хоть вчера и воскресенье было, в 3-м подъезде во всю работали...И не один человек....Думаю, как его закончат-дальше двинут...Мое предположение-включат отопление и будут доделывать.....А вот что со двором-не знаю....По мне лично, так за неделю до холодов(если верить синоптикам), не успеть сделать.......может, все же весной будут сдавать....На ремонт бы хоть пустили в ноябре....

  • думаю, застройщику все-таки надо ускориться...у меня желание возникло, что если после декабря только сдадут и на ремонт пустят-буду подавать в суд..думаю, не одна я такая..

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Настойчиво просим застройщика прокомментировать ситуацию!

  • Согласен.

  • Да комментарии мы с июля слушаем,надо просто взять и сдать дом хотя бы в ноябре,а иначе судов,действительно не избежать...

  • Здравствуйте! Вопросы эти в общем-то не ко мне. Я понимаю, что в любом случае стройка это не очень приятно и некоторые неудобства есть, сама живу три года в окружении новостроек (думала будет хуже, но ничего жить было можно, и даже не очень напрягало.). Но реалии нынешнего времени таковы, что весь город в новостройках, и от этого никуда не деться. Неужели Вы думаете, что кран не будет отгорожен, установлен с нарушениями и будет поворачиваться в сторону жилой зоны? Ничего никому не прилетит. Ваш дом будет отгорожен забором, кран развернут исключительно на новостройку. Согласовали дорогу на Выборную напрямую от Вашего дома. Как я понимаю застройщик постарается организовать максимально удобное пространство для проживания, в условиях стройки рядом. Насколько мне известно по градостроительному плану вся территория до оврага- территория многоэтажной жилой застройки. Постепенно улицу Рябиновую освободят от малоэтажных домов и всю очевидно застроят вплоть до оврага. Тут уж ничего не попишешь в связи с пуском нового моста наш район стал зоной перспективной застройки, как и ранее Богом забытая ключ-камышка.

  • Здравствуйте! Что осталось: 1.по отделке: доделывают квартиры а первом подъезде, начинают отделку подъезда. Доделывают отделку 3-го подъезда. Откосы и подоконники во втором, переходят на третий. Остается заделать технические отверствия между квартирами, отшпаклевать ( мелкие недоделки).
    2. На этой неделе начнут устанавливать двери. 3. До конца недели запустят в дом тепло, испытают и промоют систему. 4. Продолжится планировка территории.
    Работают все дни. Стройка не стоит. К заселению подготовят пешеходный тротуар, отсыпят щебнем околодомовую территорию. Принято решение полное асфальтирование произвести весной, когда все просохнет основательно. Сдаваться будет под гарантийное письмо по асфальтированию и детской площадке. Запуск в ноябре на ремонт никто не переносит, у меня других сведений нет.
    С уважением.

  • Добрый вечер всем, самое страшное, что такими темпами как строились наши дома, эту свечку будут строить года три точно, а мы будем жить посреди стройки, выходя из дома упираться в забор(((, знали бы раньше купили бы квартиру в другом подъезде(((

  • Ха... Абсолютно точно!!!!! (((

  • Вы же брали подальше от дороги

  • да, но мы не думали, что под носом дом построят

  • 33 удовольствия получить трудно. Хоть бы наш дом сдали быстрее и на том спасибо. А то что Новосибирск - одна большая стройка, действительно факт.

  • не до такой степени...это благоустройства не видать до конца постройки новой свечки..обычно в таком случае строят комплексно и сдают соответстввенно комплексно заранее предупреждая, что сроки будут совсем другие..короче, нет слов..но где наша не пропадала..

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Выборная 158 будет сдаваться самостоятельно. Благоустройство детской и спортивной площадки действительно сделают, когда будет сдаваться свечка. Но квартиры в собственность дольщики 158 дома будут оформлять независимо от строящейся свечки. По технологии она должна быть возведена быстрее, т.к. фундамент уже готов, и фактически все коммуникации прошли через нее, коробка и отделка от года до полутора с учетом благоустройства и сдачи.

    Исправлено пользователем irinak (29.10.13 14:58)

  • будем надеяться, что так и будет..Ирина Александровна, вопрос ТСЖ так и остается открытым?

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Ответ из минэкономразвития еще не пришел

  • Интересует стоимость квартир в свечке и планировка, где это можно посмотреть? Заранее благодарна...

  • По новой свечке собираю папку потенциальных дольщиков, присылайте мне на мейл письмо, как будет ясность по всем вопросам пришлю полную информацию, планировки, сроки, цены, декларацию

  • Напишите пожалуйста в личку эл. адрес.

  • В принципе с ситуацией по крану наверное мы уже смерились, к сожалению, его не деть ни куда(((

    Очень бы хотелось, чтобы площадка детская была не как в 154 доме. я думаю, что асфальт это не лучший вариант для детской площалки.
    И учитывая, тот факт, что квартирка наша на первом этаже..радостно, что нас утеплили(стяжка и утеплитель), жаль что высота стала на много меньше(( + хотелось делать еще и натяжные потолки это еще минус см 3-7. И Высота будет 2.4. Жаль(((

  • Та же самая история с высотой потолков, 252см!!!это конечно хорошо, что стяжку хорошую сделали, из-за наличия подземной парковки, но с потолком только и остаётся, что финишной шпаклёвкой пройти и всё!

  • Игорь, ахститесь..сейчас в Вас полетят гневные упреки от потенциальных соседей в том, что Вы осмелились упомянуть даже слово о детской площадке))))А насчет площадки я так поняла, что возл 154 дома она временная...в дальнейшем планируется, что у нас будет общая площадка...

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • У нас тоже 1 этаж, но высота потолка 264, похоже в каждой квартире всё по-разному. А насчет дет. площадки - это, конечно, серьезный вопрос, но главное чтобы вокруг дома все облагорожено было, а то эта куча глины перед домом уже напрягает

  • у нас двое детей и я о площадке не думаю, лишь бы дом быстрей сдался, а погулять можно и в другой двор сходить, а не в своем сидеть колом

  • это точно, мы тут решили пройти посмотреть, так урюхались по колена)))

  • ну, по такой логике и благоустройство вообще не нужно)))по соседям походим...Главное-это парковок понатыкивать и все что ли?))
    дети на площадке обычно колом не сидят, особенно если есть норм лазелки, а не маленькая песочница и хлипкая крутилка, не соответствующая ГОСТам (это я про свой двор нового дома говорю).
    И если честно, я не заметила ни одного двора с дет. площадкой нормальной..может в соседнем доме строящемся что-то путевое поставят...поживем-увидим..

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Я бы особо не радовался, пусть лучше уж хорошую стяжку сделают! меньше звуков с парковки, да и теплее конечно!

  • у нового МВДшного уже установили площадки, но я бы тоже сказала что она хорошая )) 2 небольших участочка, горка для совсем лялек, карусель, и на втором лазилка типа радуги кажется и еще что-то...

    А у нас (154) тоже все говорят что временная площадка, обещали ваш дом сдадут и будет общая хорошая, теперь вот читаю уже только когда свечку построят, дождемся ли )) Наша вообще на парковке организована, еще и места занимает )) Перед домом сбоку от котельной было более удачно, сейчас стройки нет рядом почему бы не вернуть ее туда... :а\?:

  • До того как сделали стяжку у нас тоже была довольно таки приличная высота)

  • Есть детская площадка около нового дома 144/1.(около тетриса).

  • главное заасфальтировать, чтоб можно было подъезжать нормально и ходить, при чем тут по соседям походим...парковки естественно нужны...детских площадок рядом хороших полно...временно без них можно обойтись, а у вас дети то есть???или вы просто для себя изучаете госты на карусели???

  • около сибиревского дома большая площадка))) непропадем поди))) а вот без дома тяжко...

  • как-то раз я была у сибиревского дома..так меня чуть не сдуло))естесственно есть!)))2 двочки..5 лет и скоро 2 будет...госты я знаю исходя состояния нашей площадки..неоднократно пытались достучаться до нашего застройщика, который сдал дом-и плевать хотел..ну и в силу свой профессии будущей)

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Поздравляю всех с началом ноября! Очень желательно, чтобы отопление в наш дом поступило как можно скорее.

    • Погода ноябрь

  • кто-то обещал 30 октября сообщить о готовности сдачи дома или прогнозы поменялись? может теперь 30 ноября? или как в советское время 31 декабря!

  • Наверное, избранные люди только это слышали. Я вот только об ноябре слышал :((

  • в конце октября обещали, 1 ноября уже должны были запустить(((, будем ждать еще пару недель и верить)))

  • сегодня проезжали мимо нашего дома, по прежнему куча земли около дома, вряд-ли, за пару недель картина измениться.

  • Ирина Александровна, а как вы извещаете дольщиков? Я писем не получал ни электронных, ни бумажных, мне никто не звонил. Понятно, что информация доступна в интернете, но не каждому доступен интернет, а тем кому он доступен могут быть не в курсе о данном форуме. Получается, что такие дольщики постоянно вам звонят?

    Идёт самый разгар начала ноября. Когда мы зайдём на ремонт? Включено ли отопление? Обещали в конце недели.

  • В ответ на: сегодня проезжали мимо нашего дома, по прежнему куча земли около дома, вряд-ли, за пару недель картина измениться.
    За пару недель, возможно, что всё кардинально изменится. Например, кучи земли не будет видно...из-под снега.

  • давайте все сядем вкруг)))в позе лотоса...мы спокойны...мы наблюдаем спокойную гладь горного озера..мы дружно произносим гипнотическом слово оммммммм..)))
    Давайте уже заранее настраиваться на декабрь..)))можно даже договориться на 31 декабря салюты попускать в импровищированном дворе со строительным краном)) :ха-ха!:

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Если начать иронизировать и успокаивать друг друга, то давайте так и сделаем - Новый год встречаем все ВМЕСТЕ в нашем общем дворе - снег уровняет всё. Зато гора глины будет нашим детям хорошей снежной горкой. Конечно, я шучу! Ипотека, съемное жилье и мысли о денежных затратах на ремон - мало того, что все это тяжело дается, так еще и такая неопределенность с ДОМОМ! Сегодня обязательно поеду на стройку, может быть хоть с прорабом поговорим.

  • а что тут остается делать, если не иронизировать?))если только самим вооружиться шпателями, одеться в спецовку и идти на стройку помогать..повлиять на процесс актуально мы можем? - нет. Только нервы свои портить в итоге. Поэтому я предалагаю настроиться заранее на декабрь...сдадут раньше-отлично..будем радоваться и плясать ломбаду. :ухмылка:

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Сообщите о результатах поездки,пожалуйста!

  • В ответ на: Сообщите о результатах поездки,пожалуйста!
    Отделка идет в первом и втором подъездах, в третьем и четвертом монтируют радиаторы, тепло планируют запустить через две недели. Вчера на планерке сказали, что идет ремонт подъездов начали с 4-го, въезд в парковку будут доделывать после сдачи. Пока сроки не передвигали, Василий Тимофеевич считает, что конец октября начало ноября сдвигать по сдаче не будем. Пока это вся информация, которую я услышала на вчерашней планерке.(08.10.13 16:45). Работы как минимум на месяц,нет дверей,нет счетчиков,нет стяжки в подъездах,на площадке кошмар!Странно все это,обещания....

    • пустили отопление в 4 подъезд

    • это не спецэффекты а суровая реальность,трубы пове

  • вот так вот, то говорили на той неделезапустят отопление, уже через две, как все быстро у них...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: