Погода: 0 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Выборная 158 (часть 2)

  • Как может так повести трубы. Они должны выдерживать температуру кипения воды. Может это брак допущенный при монтаже отопления?!

  • Непонятно, какой брак дает такие прогибы. Интересно, когда делалось фото, давление в системе было?

  • это не брак, а неправильные монтажные работы. у полипропилена большое линейное расширение в следствии чего трубы так и ведет. нужно ставить компенсаторы. тогда проблема решится. кстате рабочая температура полипропилена 90 - 95 градусов а давление не более 10 атмосфер.

    Исправлено пользователем titbit (04.11.13 08:41)

  • Что-то я сомневаюсь что монтаж системы отопления отдали людям, которые грубо нарушили технологию. Они же себе не сами злобные буратино - кто примет квартиру с такими трубами? Это де факто означает что систему придется переделывать.

  • в предыдущем доме та же история с трубами и нечего не переделали. насчет (буратино) не знаю. это сопромат при нагреве материалы расширяютля это просто. неверие? гугл вам в помощь.

  • У нас в квартире ровные трубы и сомневаюсь, что у нас что-то переделывали :безум:
    Но у нас они на вид другие, обычные белые

  • Я бы попросил поуважительнее. Не вы один знаете сопромат и умеете пользоваться гуглом.
    И речь в моем посте совсем не о том была.

  • Ирина Александровна,здравствуйте! Начало ноября наступило еще в пятницу,но новостей от вас не было...зачем держите дольщиков в неведении,скажите в конце декабря-то на ремонт пустят нас? Или звонить напрямую Василию Тимофеевичу и с него объяснений требовать? Что с нашей стройкой? Она вроде как и не стоит,но и про света особо не видно,уже всякое терпение проходит...надоели уже эти завтраки,скажите честно на 2013год рассчитывать или уже на 2014?

  • Здравствуйте уважаемые участники долевого строительства. Я понимаю, что все нервничают. Никто никого не обманывает, все что можно делается, работали все праздники. Теперь по порядку: 1. Про трубы- трубы из полипропилена ничего и никуда не повело они поправляются руками, не ржавеют и не лопаются, монтаж совершенно качественный, я у себя закрыла их небольшим коробом из гипсокартона, оклеила обоями все очень симпатично, пришлю фото, кто-то поправил руками и все! И, теперь, посмотрите как нагнетена обстановка, уже всё: и монтаж не правильный! и всю систему переделывать!. Зачем паниковать? Всё идет нормально, испытали систему отопления, немного задерживают подрядчики по отделке, обещают сдать 10-го вместе с отремонтированными подъездами, я думаю сдадут 15, после сдачи подъездов и запуска отопления мы планируем приглашать вас на предварительную приемку квартир, раздадим бегунки, где каждый из вас отметит свои замечания по квартире. Затем, после отсыпки и укладки тротуара мы пригласим Вас на ремонт, и будем подписывать акты приема передачи. Осталось немного, давайте наберемся терпения. Мы со своей стороны стараемся и работаем, никто не стоит, мы прежде всего заинтересованы запустить вас как можно скорее!

  • И еще в дополнение уже запустили отопление в 4, 3 и 2 подъездах. Квартиры уже прогреваются.

  • Граждане будущие соседи! Давайте немного отвлечемся...Тут поступало предложение мне в личку по поводу лоджий..раз уж нам не удалось изначально стеклить лоджии потеплее-может тогда скооперируемся и закажем может даже у этого же подрядчика переустановку лоджий и ты.ды. Чтоб это было дешевле...тем более у нынешних подрядчиков все обмеры по каждой квартире есть...и будет нам счастье..как считаете?

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Простите я не в курсе, что с лоджиями нужно сделать???

  • ну стекление, которое есть сейчас, оно алюминиевое...то есть будет холодно на балконе...если вы планируете лоджию хоть как-то утеплять-то лучше ставить пластиковое стекление с трехкамерным стеклопакетом хотя бы))Я думаю собрать желающих и сделать коллективный заказ)

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Говорю сразу - я против. Для меня сейчас ремонт и покупка мебели во все комнаты важнее, чем остекленее лоджии.

  • ясно))если кто хочет присоединиться-пишите мне лс..))

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Я бы не стал. Сейчас действует законодательство в Новосибирске, насколько я знаю, о сохранности единообразия фасадов. Пока только на центральных улицах, но вероятно скоро на всех растиражируют. В этом году пилот был.
    Теперь нужно будет получать паспорт на эту работу.
    Конечно, это в том случае, если переделка затронет внешний вид

  • Я бы с удовольствием заменил стекла на теплые.

  • я думала на эту тему..вобщем-то, если сделать переплет примерно в тех же линиях, что и на пластике-это не затронет внешний фасад...с этим могли возникнуть проблемы у застройщика пока дом не сдан...я предлагаю пока делать ремонтик и вести переговоры со стекольщиками, чтобы как только дом сдадут можно было бы оперативненько остеклиться)))

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • мы тоже против, нас такое остекление пока устраивает, а вас я смотрю волнует больше площадка и остекление)))))))))

  • Волшебство! Весь негатив с форума счищается) Мне вот интересно, ведь ОТЧАСТИ в некоторых этих посланиях есть доля правды, мы(дольщики) некоторое время назад заключили договор с застройщиком, на определённых условиях(мы платим деньги, а нам обязуются построить дом в указанные сроки!), при это понимая ситуацию, что возможна задержка сдачи. В итоги получили, несколько раз переносят сроки сдачи( с июня, с сентября, с октября, с начала ноября) и чёрт возьми мы имеем право капризничать, высказывать недовольство и т.д. в сложившейся ситуации!!!

    Охота знать, что говорит по этому поводу директор Сибэкостроя, ведь и сентябрьская договорённость тоже уже нарушенна!

    И я реальный дольщик)

  • коллега, так может, на правах инвестора, набрать Коконкину В.Т. и вуаля, получить информацию из первых уст, не?


    Ирина Александровна, будьте добры маякнуть, когда настанет время приезжать и подписывать документы.
    Чтобы заблаговременно запланировать.
    Может объявление на форуме сделать или какую смс-рассылку...

    Пы.сы. конечно умиляют всякие наты и личности с длинным набором букв, вместо ника:улыб:наверное реинкорнация гуру-собеседника:улыб:

  • Уважаемые господа! Начали планировать территорию, отсыпать дорогу напрямую на выезд на Выборную. В первом подъезде пока отопление не запустили, нашли дефекты монтажа при вчерашнем испытании сегодня исправляют, завтра планируют запустить. Мы готовим уже акты. Их будет 2 акт осмотра и акт приема-передачи. На осмотр нужно будет взять с собой паспорт и ДДУ, ориентируемся на осмотр с 15 ноября. Начнем с 4 подъезда приглашать потихоньку.

  • Уважаемые господа! В связи с началом монтажа и установки входных дверей есть следующее предложение от директора ООО Сибэкострой Василия Тимофеевича: кто двери планирует менять могут сообщить мне любым удобным способом, что двери Вы хотите установить свои. Чтобы не делать двойную пустую работу: сначала нам не нужный монтаж, потом Вам демонтаж и вывоз дверей на помойку. Решение нужно принять до следующего понедельника, как раз впереди выходные можно двери поискать и определиться. Преимущества понятны, от меня совет, что нужно при этом предусмотреть: 1. Замок с перекодировкой или "строительной" вставкой, которая меняется после ремонта, т.к. ключ один до передачи квартиры по передаточному акту обязательно должен быть у Застройщика, чтобы иметь доступ, а так же Вы в любом случае будете передавать ключи бригадам отделочников, силами которых будете производить ремонт. У любой более-менее серьезной компании, занимающейся дверями такие замки и вставки имеются 2. В фирме, где будете заказывать, обязательно письменно в заказе напишите с двери защитную пленку НЕ СНИМАТЬ! Чтобы на период ремонтов Ваша дверь была защищена. 3. Установку можно произвести силами наших монтажников, если двери сложные, то нужно будет доплатить разницу между ценой монтажа и установки у Застройщика (550р) и ценой более сложного монтажа. ( я бы не заморачивалась, т.к. когда устанавливаешь хорошую дверь от специализированной фирмы, они несут за нее ответственность в полном объеме, только при условии монтажа и установки их специалистами.)
    Этот же текст разошлю в форме мейл-рассылки, как раз дополнительно проверим, как она работает. Жду ваших откликов. Организоваться на эту тему нужно максимально быстро! С наилучшими пожеланиями!

  • спасибо за приятные новости)))

  • :хехе:Вы действительно так считаете "и чёрт возьми мы имеем право капризничать, высказывать недовольство и т.д. в сложившейся ситуации!!!" Т.е. нормально выливать ушаты негатива на конкретного человека? У Вас есть право пойти в суд, если Вы сочтете нужным это сделать, после получения конечного результата, а у меня есть право подать в суд, когда со мной так публично общаются!
    Не забывайте и о правах других людей, пожалуйста. Мы стараемся максимально добротно и качественно строить, чтобы люди не пожалели, что пришли и купили у нас свои квартиры. Да, есть накладки и какие-то объективные причины задержки, не все так, как хотелось бы, но это никому не дает право мотать нервы лично мне, например. Или это не так?

  • Здравствуйте Ирина Александровна.
    Дверь менять обязательно буду, но на данном этапе пока не хочу ставить новую дверь.
    Охота сначала сделать ремонт в квартире, а потом поменять на новую дверь. В процессе стройки ее обязательно поцарапают и побъют. Да и квартира у меня возле лифта.
    Хотя для многих я думаю это хороший вариант быстрее поставить дверь и дешевле.

  • я уже собралась на выходных покупать))), но муж сказал только после ремонта)))

  • Я устанавливала сразу, как завозила материалы, но строго следила чтобы дверь была замотана в целоллофан, еще сама сверху обмотала и малярным скотчем закрепила, все потом сняла укрывочный материал и все. Соседи устанавливали после ремонта, не комильфо, вокруг двери поиспортили обои и плитку на полу в коридоре. Так что думайте сами, решайте сами... как в песенке поется.

  • здравствуйте
    по поводу дверей: какие двери все-таки будут устанавливаться?

  • Уважаемые Денис и Виктор Владимирович! Надеюсь поймете о ком я. Вы там у себя в настройках электронной почты видимо отказались от рассылок, большая просьба добавьте в исключение пожалуйста эти два адреса 467189@mail.ru и 467189@rambler.ru, а то будете получать уведомления позже других:хммм:.

  • А я смотрю угрожать то вы можете смело, я ничего оскорбительного не написала в ваш адрес, вообще по сравнению с вами ... И прекратите уже тут добавлять нас в исключение, нам может тоже не приятно с вами общаться, но приходиться так как вложились уже в стройку, угрожать в суде будете сидеть ... Движение зато смотрю пошло когда поголовно начали возмущаться и СЛАВА БОГУ, к Новому Году подарочек сделаете МОЛОДЦЫ !!! По поводу дверей ставить новые не знаю глупо правда наверно, так как мало ли что, все ремонт будут делать, стройматериалы будут заносить туда сюда могут поцарапать, а с другой стороны у меня друзья обтянули пленкой и все все сделали сняли и она новая дверь ))))

  • Я если честно не нашел где добавить в исключение адреса.:хммм:

  • Конечно. конечно, исключительно из-за Ваших персонально возмущений, движение пошло! Хоть Вам спасибо! Мне общаться со всеми нормально, без проблем совершенно, но будьте добры, общаться со мной вежливо и конструктивно. Есть вопрос задавайте, причем конкретный, получите конкретный ответ.

  • Двери обычные китайские железные. С ними тоже можно нормально жить.

    Исправлено пользователем irinak (08.11.13 14:12)

  • Денис, Вас персонально буду уведомлять)))) по электронке, она осталась.. Рассылка тьфу, тьфу, вроде работает, смотрю письма до людей доходят. Надеюсь следующее пришлю об актах))))

  • Нас тоже волнует! Мы будем менять остекление. Вам предлагают, никто ничего не навязывает. Устраивает алюминиевое остекление - пож-та, нас нет. Площадка нас так же волнует, так как есть ребенок! Покупать квартиру в новом доме и бродить по ближайшим дворам как-то не очень приятно. Смог же застройщик Выборная 144/1 сразу сделать площадку и не плохую, так почему у нас ее не должно быть.

  • Так у Вас она тоже будет, может еще покруче, чем на Выборной 144/1, только позже, наверно несколько лучше, чем там. И еще, поинтересуйтесь лет через 5, как будут себя там стены чувствовать, на которых в - 36 мокрую кладку вели, зато в срок сдали и с площадкой. Так что везде свои плюсы и минусы, оценивать нужно результат, а не промежуточные временные неудобства. Удачи!

  • спасибо, подумаем вечером

  • у нас двое детей если что, сказано же что будет позже все, я несчитаю это делом первой важности...

  • Только на это и надеемся. Про качество этого дома речь не шла, мы по-этому и выбрали НАШ - 158 дом!

  • Мне интересно, все адекватные соседи считают нормальным затыкать "неадекватов" и навязывать свою точку зрения относительно того, что важно, а что не важно..что можно спросить у представителя застройщика, а что нет? Уважайте чужую точку зрения пожалуйста.

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • мое первое сообщение летом было именно вам))) на носу зима, а вы все с тем же остеклением и площадкой)))...

  • Скажите кому звонить насчет установки своей двери?

  • Вот двери.

    Исправлено пользователем rbctktdcr (08.11.13 22:27)

  • а Вы все с тем же затыканием ближнего своего)))

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • мне.

  • кстати, можно будет потом и по дверям скооперироваться))если уж есть такая возможность общаться с потенциальными соседями-думаю, грех этим не воспользоваться))

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Добрый день! В дверях я знаю толк, т. к. собственный магазин дверей. Это глупо ставить хорошие двери на этапе строительства!!!!

  • Здравствуйте! а что за магазин дверей у Вас??? для нас это актуальный вопрос, есть ли у вас скидки для соседей))) и сколько стоит примерно установка дверей?

  • в правильном направлении мыслите, однако!)))меня тоже заинтересовал магазин дверей)))тоже считаю, что на время ремонта лучше оставить обычную дверь..по первости лучше на материалы больше потратить..а на дверь уж и потом скопить))

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: