Погода: −1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Выборная 158 (часть 2)

  • Еще для размышления - в Правилах к Постановлению № 75 о проведении конкурса органами местного самоуправления на выбор УК написано:

    3. Конкурс проводится, если:
    4) в установленном законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности порядке выдано разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.
    (пп. 4 введен Постановлением Правительства РФ от 10.09.2013 N 796)

    Этот пункт ввели всего месяц назад...

  • но я не юрист, может быть этот пункт не обязывает органы самоуправления проводить конкурс, а лишь указывает в каких случаях может быть проведен конкурс.

    Может быть юристы на форму подскажут как его трактовать?

  • это было бы хорошо, НО где гарантия, что по тендеру выиграет именно УК Василия Тимофеевича ...тем более все догадываются как эти тендеры проводят...

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Дело в том, что у Василия Тимофеевича нет УК. Просто ТСЖ 154 дома Ирбис , совсем другая контора. И скажу Вам по секрету, Василий Витальевич всегда трясет Василия Тимофеевича по поводу каких-то мелочей, тут, там подправить и улучшить, пока дом на гарантии. К чести Коконкина надо сказать даже если поупирается в каких-то вопросах, всегда идет навстречу. Как-то уже все сложилось у нас по нормальному функционированию нашего маленького жилищно-коммунального хозяйства. Обидно. Все-таки если в Тсж комплекс домов, возможностей побольше иметь нормальное современное качество жизни.

  • Спасибо вам огромное!!!
    что касается сбора подписей, можно оставить документы в тсж ирбис, и всем подъехать и расписаться.

  • Здравствуйте, Ирина Александровна! Интересует вопрос по поводу установки водосчетчиков. В ДДУ написано:

    3.3. Застройщик организует выполнение следующих строительных и отделочных работ относительно Объекта долевого строительства:
    •Выполнение стояков систем горячего и холодного водоснабжения до узла учета с его установкой (внутриквартирная разводка не выполняется).

    3.4. Застройщик не обеспечивает выполнение следующих работ относительно Объекта долевого строительства, стоимость которых не включена в цену Договора и осуществляется Участником долевого строительства за свой счет:
    •Внутриквартирную разводку водопровода и канализации с установкой сантехприборов и сантехфаянса.

    В итоге вопрос: водосчетчики застройщик устанавливает или нет.

  • так пункты не противоречат друг-другу (сантехприборы - имеется ввиду смесители)
    Конечно со счетчиками, к тому же это требование закона "Об энергосбережении...".

  • А что все молчат п поводу того, что в 10-ти метрах от 3 и 4 -го подъездов будет выстроена 16-ти этажный дом! Как раз закроет свет во всех окнах этих подьездов!а ведь недавно на этом месте были выстроены гаражи!и никто о постройке дома напротив не говорил, когда люди покупали квартиры в этом доме!

  • а что тут скажешь?инсолляция сохраняется по идее..иначе бы не строили...расстояние достаточное.

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Здравствуйте, уточню в понедельник, в 154 устанавливали.

  • Когда мы заключали ДДУ, Василий Тимофеевич сказал, что комплект счетчиков будет отдан на руки, чтобы жильцы уже устанавливали их по своему усмотрению (ну в зависимости от разводки труб, где будет удобнее)

  • Здравствуйте! Есть ли какие-нибудь новости по строительству,а то что-то давно не было вестей...порадуйте нас,пожалуйста!

  • Присоединяюсь к вышесказанному! Обещано было, что сдача ориентировочно на 20 число планируется. Конкретики хочется! Что, как и когда?

  • "сяшка" до 7 этажа 1 подъезд

  • Это ....... ! Видимо не скоро нас запустят(

  • Давайте не будем распространять негатив,этим делу точно не поможем. Все надеялись сначала на сентябрь,потом на октябрь,теперь на ноябрь... Мы надеемся,что к новому году точно запустят. Есть и более печальные стройки. Но хотелось бы все-таки хотя бы раз в неделю подробного отчета от застройщика,но к сожалению практически все они грешат тем,что не торопятся отчитываться перед дольщиками. Нам,конечно,в этом плане еще везет,то кто-нибудь из дольщиков фото выложит (спасибо,кстати,огромное) то Ирина Александровна какую-нибудь инфу сообщит,но душа все равно не на месте...очень уж хочется пораньше в свою квартирку

  • Для успокоения всех душ работа кипит полным ходом. Отчитываюсь: 1. Закончили чистовую отделку в квартирах, осталось немного в 1-м подъезде 2. Штукатурят подъезды с 4 по 2 уже полным ходом, заканчивают прокладку силового кабеля по электричеству, за выходные должны доделать и начать делать пешеходный тротуар 5. Идет опресовка труб ввода отопления в дом, 6. Начинают планировать территорию, 7. В 4-м подъезде начали устанавливать откосы, обналичку и подоконники. 7. Покрасили парковку стены и потолок. Смотрите фото.

    • Красавец дом!

    • Батареи откосы и подоконники

    • Начали планировать территорию

    • Оштукатуренный подъезд

    • Ввод отопления и воды в дом.

    Исправлено пользователем irinak (18.10.13 17:22)

  • Это за какое число фото?

  • Фото сделал вчера 17.10.2013.
    В субботу был готов весь 4 этаж по стяжке. Вчера весь седьмой минус одна квартира. Примерно два дня этаж, значит 6 дней только на стяжку нужно, чтобы закончить все этажи. Потом снизу вверх пойдут штукатурить/шпаклевать стены. Про эту скорость я не в курсе.

  • Спасибо большое за хорошие новости!

  • Я в первом сегодня не была, схожу завтра посмотрю. Мне Василий Тимофеевич сказал, что первый уже тоже заканчивают, а стяжку идут обычно сверху вниз. Завтра посмотрю первый.

  • Здравствуйте! а есть возможность купить в Вашем доме 1 к. квартиру?

  • Здравствуйте!
    Подскажите к кому можно обратится по планировки квартиры. Согласно плана у меня нарисован раздельный санузел, по факту он совмещенный. С кем решать этот вопрос?

  • это как? наверное на 1 этаже? Выше же раздельные должны быть, либо если ты подал заявление о том, чтобы объединили санузел и ванную.

    Исправлено пользователем AkaKurgan (19.10.13 15:09)

  • Нет квартира на 10 этаже. Никаких заявлений я не подавал. По факту санузел совместный, надо чтобы был раздельный. Вот интересно к кому обратися чтобы исправили.

    Исправлено пользователем AndFeer (19.10.13 15:32)

  • Звоните, я Вас соориентирую

  • Звоните мне.

  • Это какой подъезд, этаж?

  • Я писала: 7. В 4-м подъезде начали устанавливать откосы, обналичку и подоконники.

  • Вопрос: "Не могли бы Вы, или кто-нибудь еще, посмотреть в 4 подъезде 5 этаж 1-ая квартира 40,58 кв.м. (от лифта налево, должна быть) - санузел совмещенный или нет?

    Просто мне долековато ехать чтоб это посмотреть, 1300 км. Заранее благодарен.

    Если раздельный - это хорошо. А если совмещенный, то ... Что делать?

  • 99% что совмещенный. Говорили же, что в 1к совместные. 2к и 3к - раздельные. Нету перегородки - больше места.

  • Я могу сказать, что совмещенный, прежде, чем принимать решение делить, или не делить, нужно посмотреть своими глазами. Из всех, кто смотрели в однешках сан.узел, только одни молодые люди все-таки решили делить, остальные отказались от разделения по нескольким причинам: 1. Стена существенно уменьшит площадь и возможность планирования эффективного размещения всех элементов. 2. Дверной проем туалета в однокомнатной меньшей площади получается расположен очень неудобно, дверь будет практически открываться впритык к противоположной стене коридора. ну и 3. На санузел нужно устанавливать одну а не 2 межкомнатных двери. Принципиально раздельный сан.узел, только тем кому это принципиально по своим каким-то внутренним соображениям.
    .

  • да-к к кому обращаться то? чтобы исправить

  • можете мне на мейл прислать заявление

  • Ирина Александровна,добрый день! подскажите,пожалуйста, известно что-нибудь более конкретное по поводу сроков,когда мы сможем выйти на ремонт????И как продвигается внутренняя отделка???

  • По моим прогнозам стяжку должны были закончить, и должна идти штукатурка/шпаклёвка стен. Может несколько этажей уже сделали. Это я про 1, 2 подъезды. В 3, 4 наверное, уже стены подъезда красят. Надо заслать гонца с фоторужьём. Вдруг уже двери установлены и радиаторы навесили и включили.

  • Был там в выходные, дел там ещё много! но обещают в начале ноября сдать)

  • Подскажите, пож., где именно будет дом 158/1?

  • Между 154 домом и 4 подъездом 158, примерно.

  • а подъезды считаются от дороги или наоборот?

  • А благоустройство сделали? Мы во вторник вечером подъезжали нам сказали благоустройство делают,но было уже все закрыто и техника стояла не видно ничего было...

  • От дороги,четвертый около 154 дома

  • Неа) говорили про 20 октября, уже 26, дел там ещё много! теперь про начало ноября, но не трудно посчитать, что через 2 недели уже середина ноября будет....не вериться!

  • Ирина Александровна, добрый день! Сегодня гуляли рядом, и увидели что опять поставили кран, практически в том же месте где и был, я так понимаю он там будет стоять пока не построится свечка? Теперь что надо будет ходить года полтора и глядеть на верх чтобы не чего не прилетело? И вообще как можно с одной стороны сдать дом, а с другой его принять, с КРАНОМ во дворе???

  • Мне одна бабка на скамейке во дворе сказала, что так нельзя сдавать. Я ей верю.
    А еще тут кто-то боялся, что из окна в окно будут здороваться. Тоже может быть.
    Нормы инсоляции будут соблюдены, там чот-то типа час в день солнце светит в окно по нормам.
    Чо получается? Фигня какая-то...

  • Вы там ещё раз будете в ближайшее врем?может сфотографируете хотя бы на телефон?а то мне не совсем понятнет момент с краном..

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Фото 27_10_2013

    Сегодня ходили в нашу квартирку. Немного фото сделал, если кому интересно... 3 подъезд + немного с улицы...

  • А Вы уверены, что квартиры только в 3-ем подъезде фотографировали?просто там не все стенки выведены под чистовую отделку как было заявлено ранее...
    Спасибо за фото :agree:

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Уверен. )))))))))) Я в другие не заходил....Только ребят встречали из первого-там подъездом еще не занимались, они сказали... 10 этаж, 3-й подъезд... И, единственное, туалет трешки на несколько этажей ниже 10-го....Просто сфотал потому что сан узел раздельный был...(а мы совмещенный сделали)... У нас на 10-м и окна еще не отделаны.....Подоконники не все стоят даже.....И подъезд во всю сегодня штукатурили-тоже не готов еще до конца.....

  • мы из 1го подъезда, я думаю что и в ноябре нас на ремонт не запустят :cray-1:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: