Погода: 19 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 7)

  • Телепаты в отпуске

  • Привет соседи!!!
    купил квартиру по переуступки в доме №4))) Довольный и счастливый!!!
    Довольный - давно хотел перебраться за город, Счастливый - сделали скидку!! Но скажу вам ( те кто покупали у застройщика), хорошо же ваши квартиры поднялись в цене! Жаль, что только в этом году узнал про Антар.
    Прочитал всю переписку и неужели так все плохо, как тут пишут???
    Про сроки я не говорю, все срывают, решил вложить в стройку ,готовся к сдвигам сроков сдачи.

  • Народ, вы же здесь просвещенные! Дайте ответ, когда парковки продавать будут? Говорят, что уже начали строительство.

    -Предупреждаю: я живу рядом с кладбищем...
    Будете меня доставать - будете жить рядом
    со мной!

  • <п.7.>
    Я как-то спрашивала в Антаре, говорили что временная парковка вроде как будет за 4-м домом. Но никакой конкретики, ни по размерам, ни по распределению мест. Вобщем, Антар, как всегда в своём репертуаре, им нужно время, чтобы принять решение.

    Исправлено пользователем Libre (07.07.13 22:32)

  • Согласен. Принять или придумать.

    -Предупреждаю: я живу рядом с кладбищем...
    Будете меня доставать - будете жить рядом
    со мной!

  • Добрый день.
    В субботу был в офисе Антара, узнал про парковку, за 4 домом строится Дет. сад, а временная порковка действительно будет за 4 домом. Делают отмостку в Дому №4.

    -Предупреждаю: я живу рядом с кладбищем...
    Будете меня доставать - будете жить рядом
    со мной!

  • Что означает "временная парковка"?

  • Очень нужна парковка,а то в Светлом войны уже разворачиваются из-за них.Знакомая из 6 дома вчера мне позвонила в таком шоке,говорит че за бред,поставила машину с торца первого дома,так жители первого дома с такими претензиями,что типа и бордюр наш ,вы возле него поставили,асфальт тоже наш,и воопще мы тут живем уже а вы так .......Ему говорят как так то?ну типа мы жители а вас на ремонт запустили...Логика просто железная!А еще убило то что кричат что это наш асфальт и наш бордюр,я не пойму нам что теперь мимо их дома не ходить,и воопще почему он их то,они его что сами ложили,за свой счет?Бред полный....

    Самая счастливая мама,двоих прекрасных деток!!!

  • Деградирующих жадин везде хватает. )

  • Уважаемые участники долевого строительства в Светлом! Отнеситесь обдуманно к предложению об оказании вам юридической помощи, размещенному в вашей личной переписке. Не торопитесь его реализовать сразу. Думаю, что при сложившихся сегодня обстоятельствах это может навредить... Для желающих - комментарии в личной переписке.

  • в субботу, 13.07 в 19:00, планируется общее собрание будущих жильцов дома №6
    подробности- в группе Вконтакте

  • Добрый день!


    Люди!!!! я ВАС предупреждал об этом еще года полтора назад. я Вам говорил (соседи с других домов), что первый дом свои парковки выбивал из антара, что называется "кровью и потом" и не важно как эту ситуацию рассказывает антар... Я достаточно много сказок слышал, что от Елгина, что от Дарнева... Не надо обижаться на поведение жителей первого дома... Выбивайте благоустройство с Антара!!! Глядя на их прайс по продаже квартир, жилье на "Светлом" уже не так дешего, как его из начало позиционировали!!!!!

    А антар "молодцы", они сталкивают лбами жителей поселка и не хера не делают...

  • А судя по последней смс которая мне пришла ,мало того что ценник конский сейчас там еще за эти деньги свое жилье не получишь...так еще и непонятно что с разрешением на стр-во.содержание смс "Ув.дольщик в связи с отменой разрешения на строительство Администрацией Мошковскогор-на НСО,предлагаем подойти в офис для подписания доп.соглашения ,либо расторжение ДДУ с возвратом ден.ср-в"

    Самая счастливая мама,двоих прекрасных деток!!!

  • В ответ на: А судя по последней смс которая мне пришла ,мало того что ценник конский сейчас там еще за эти деньги свое жилье не получишь...так еще и непонятно что с разрешением на стр-во.содержание смс "Ув.дольщик в связи с отменой разрешения на строительство Администрацией Мошковскогор-на НСО,предлагаем подойти в офис для подписания доп.соглашения ,либо расторжение ДДУ с возвратом ден.ср-в"
    Страшно, да? Мне тоже было страшно первые 2 минуты, пока не включил голову и не задал простой вопрос - как связано разрешение на строительство и доп соглашение ДДУ. Если подумать головой хорошо, то не связано НИКАК. Вообще. Из этого можно сделать следующий вывод - нас хотят заставить подписать доп соглашение.
    ДА, ксатти, поздравляю, раз уж они стали бросаться такими смс , значит вопрос с принятием домов вышел на финишную прямую. Другой причины суетиться антару я не вижу...

  • Ну вот я и тоже подумала ,как так то разрешения на ср-во нет ,а допник подписывать нужно...Бред....

    Самая счастливая мама,двоих прекрасных деток!!!

  • В ответ на: я Вам говорил (соседи с других домов), что первый дом свои парковки выбивал из антара, что называется "кровью и потом" и не важно как эту ситуацию рассказывает антар...
    К сожалению, похоже, что жители соседних домов это не оценят.

    Громче слов говорят дела!

    Исправлено пользователем ilyas (15.07.13 23:05)

  • В ответ на: Деградирующих жадин везде хватает. )
    не надо делать выводы о людях, которых вы не знаете...

  • Доброго дня всем! Я вот живу уже три месяца в четвертом доме и могу сказать, что уже парковаться проблематично, третий дом постоянно ставит свои машины, места уже не хватает, а если приезжаю с работы после восьми часов, то прям беда. Если учесть, что всего в четвертом доме 153 квартиры (примерно) и хотя бы одна машина на семью, то 153 машины где парковать?Вот это на самом деле серьезная проблема. Как ее решить?

  • решение одно... выбивать благоустройство территории от Антара... цены на квартриры в антаре сейчас не бюджетные.... все их конкуренты благоустройство делают...

  • Это точно ,ценник воопще стал не бюджетным,а отношение бюджетное)))

    Самая счастливая мама,двоих прекрасных деток!!!

  • Добрый день уважаемые соседи...Уже неделю уезжаю из поселка в 9-10 часов вечера и не наблюдаю особых проблем с парковками особенно возле 3 и 4 домов, около 1 и 2 действительно плотненько, но это связываю только лишь с тем что делают парковочные карманы...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Я на выходных ехал по Северному, специально зарулил посмотреть.
    О каких парковочных проблемах может идти речь? Да, вокруг домов площадки не обустроены, но там где расположен магазин - места не горюй!
    Или всем обязательно машину в подъезд воткнуть?

  • Насколько можно судить по схеме Свтлого, за магазином место уже запланировано под другие нужды.

  • Я про то, что сейчас там большая асфальтированная площадка вдоль дороги (свободная). Почему там не паркуются?

  • Потому, что на этой площадке разворачивается рейсовый автобус и она предназначена именно для этих целей.

  • Вопрос к новосёлам: вам не попадалась на дороге, в районе 1ого дома странная женщина в позе "сахарницы", которая на всех ругается, что мимо неё ездят машины?

    Все лучшее впереди!!!!

  • Мне не попадалась. Видимо, потому, что я еще не новосел и я еще не езжу мимо кого-либо в Светлом вообще.

  • Спасибо всем, кто писал в этом форуме

    Была идея вложиться в Антар - надо как-то решать жилищный вопрос для сына

    Прочитал полностью ВСЕ темы - и по Светлому (нгс) и по п. ОКтябрьский (НГС) и по Восточному (на Колыванском форуме).......

    Съездил - посмотрел всё на месте - в Колыване так совсем страшно

    и понял - я Вам не сосед (обидно, так как всё вроде бы красиво по рекламе)

    И стало стыдно - у меня есть один клиент, который купил в Антаре квартиру....(я туда ездил - смотрел документы - по бумагам всё ок на тот момент было)


    УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ всем дольщикам АНТАРА

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • Не надо нас хоронить! Как сказал Жванецкий, - "Не дождетесь!". Все у нас будет хорошо, только чуть позже. "Кинуть" нас мы уже не дадим.

  • Нив коей мере - у Вас всё будет хорошо, я даже не сомневаюсь

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • У меня точно все получится!

  • Добрый день!

    Кто подписывал доп.соглашение, что там предлагает антар.
    Условия, срок сдачи 5 дома...

  • Антар предлагает подписать допсоглашения на одних условиях - мы подписываем соглашение о переносе сроков и все. Договоры о бонусах - сугубо на словах. Сроки скорей всего 4 квартал 2013 года.

  • В ответ на: Антар предлагает подписать допсоглашения на одних условиях - мы подписываем соглашение о переносе сроков и все. Договоры о бонусах - сугубо на словах. Сроки скорей всего 4 квартал 2013 года.
    Спасибо!

  • 3го августа в 11-00 возле 3-го дома планируется собрание, говорят- С.П. Дарнев будет отвечать на все вопросы...
    приезжайте:миг:

  • а кто говорит?
    откуда информация?

  • в группе Вконтакте прошла такая информация

  • понятно. спасибо

  • А смысл?
    1. Я не верю ни одному слову, сказанному представителя Антара. ЗА последнее время я от них слышал только вранье и угрозы с попытками шантажа. Встреча с Дарневым уже была, отчет здесь выкладывали - можно посмотреть, сколько из обещанного и в какие сроки он исполнил. Тратить полный рабочий день на послушать, как будет он выкручиваться в ответах на неудобные вопросы и вдохновенно вещать на тему "Все хорошо, прекрасная маркиза" и "Как наши космические корабли бороздят большой театр" - это очень расточительно на мой вкус.
    2. Ответы на вопросы и любые слова Дарнева никак не изменят главного - сроков сдачи домов. Все остальное меня лично интересует мало.

    Просто поймите, что на данный момент Антару нет смысла по большому счету общаться с дольщиками. Дарнев знает все проблемы в Светлом и пытается их решить по мере своих возможностей ( я на это надеюсь). И поэтому единственный смысл такой встречи - это не дать объективную информацию дольщикам, чтоб люди могли строить реальные планы, а успокоить людей сказками либо немного припугнуть чтоб были сговорчивей. А значит разговор бессмысленный. Разве что мне сильно захочется припугнуть Антар в ответ - благо есть чем, но смысла я в этом не вижу - это никак не поспособствует сдаче домов быстрее.

  • под лежачий камень не только коньяк, даже вода не потечет...
    имхо... :спок:

  • Всем привет!
    Убивать-не убивать время дело лично каждого. Я уже 2 года обещаний посещаю абсолютно все собрания. И каждый раз с новой надеждой иду слушать рассказы. На данный момент мы связаны с людьми Антара в одной связке. Цель у всех одна- сдать\получить своё жильё. И время тратят абсолютно все(с обеих сторон). И уж если на то пошло- лучше хотябы пытаться разговаривать, чем ничего не делать. Они выполняют часть своих обязательств "держать вкурсе событий дольщиков", что именно они говорят- уже другой вопрос. Так что давайте не будем агрессировать, так как это бесполезно, а приедем в наш Светлый, посмотрим на шоколадку, которую нельзя скушать))), все познакомимся, пообщаемся...вместе мы что то, глядишь, и сможем. Подышим свежим воздухом, в конце концов!)

  • НУ вот представим, что Дарнев действительно придет на встречу и даже будет отвечать на вопросы, а не просто вещать. Возникает 3 вопроса:
    1. Как вы будете проверять правдивость его ответов?
    2. Какую ответственность будет нести Дарнев за обман на этом собрании?
    3. Как это может повлиять на ключевой вопрос - сроки сдачи домов 3-6?

    Ответы простые - Никак, никакую, никак.
    Ехать имеет смысл, имея на руках например бумаги, полученные другими методами о деятельности Антара и имея хорошие аргументы для давления (именно для давления. а не просто поболтать) и выставление вполне определенных условий, нарушение которых будет иметь для Антара и Дарнева существенные проблемы. То бишь ехать имеет смысл именно для ведения переговоров, а не для встречи. Для ведения переговоров я пока не готов - для этого требуется собрать хорошую базу для аргументации, а просто угрожать прокурорскими и финансовыми проверками я смысла не вижу - это не конструктивно (впрочем, если ситуация и дальше будет висеть и не двигаться - кто знает, может стоит сразу перешагнуть через угрозы и писать заявления куда следует).

    Зачем туда едет Дарнев - я понимаю. Собрать сведения о настроении людей и т.д. ,заодно попытаться успокоить или запугать. Но зачем мне туда ехать, теряя рабочий день (а суббота у меня рабочий день) я не совсем понимаю. Отчет все равно выложат наверняка, вранья будет процентов 80-90%, причем где именно правда, мы не узнаем, пока не наступит срок:улыб:Так что ни информации, ни каких-либо полезных действий на этой встрече совершить нереально. А значит и тратить 5-6 часов только на дорогу смысла нет.

  • На большой площадке, где качели, сделали разметку (боюсь, что для фонтана), представьте какая будет вонь (наша "артезианская" вода жутко пахнет), да еще и за наши деньги!

  • как-то вы уж совсем... ничем вам не угодишь.
    пусть будет фонтан, и пусть будет вонь.
    это все-таки вонь не как в туалете, а просто запах воды.
    воду все равно чистить будем, фильтры все равно ставить будем, объемф потребления увеличатся.
    просто вопрос времени. а вы с таким пессимизмом

  • Отнюдь, я очень даже оптимист. Просто Антаровцы- креативщики не в том направлении. Нам нужны дороги, парковки, песочницы, своевременный вывоз мусора, договор на обслуживание дома, да и сдача домов, в конце-концов. Фонтар- это "пир во время чумы", он бы точно подождал, если уж все равно запланирован.

  • но вы ведь не уверены еще, что это будет именно фонтан?
    давайте завтра на собрании всё и спросим

  • В ответ на: На большой площадке, где качели, сделали разметку (боюсь, что для фонтана), представьте какая будет вонь (наша "артезианская" вода жутко пахнет), да еще и за наши деньги!
    Не переживайте. Вода ведь по кругу будет ходить, а сероводород очень быстро в таком случае улетучится.
    Единственное я думаю вода на солнце быстро начнет желтеть и будет у нас желтый фонтанчик.

    Громче слов говорят дела!

  • На этот счет тоже не волнуйтесь насыпим химии да и все...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Кто был на собрании в субботу - поделитесь отчетом что ли.

  • я был. Говорили много и сладно. Решения таковы: 3-тий дом вводят в эксплуатацию в течении месяца. 14 человек которые не подписали допники(номера квартир были озвучены) попадут под людское негодование, типа вон вон он идет...По остальным домам (4,5,6) как я понял ситуация примерно такая, документы тоже почти все готовы но Антар их не пускает дальше пока также народ(90% из каждого дома) не подпишут допники, чтобы избежать судебных издержек, 10 % как раз и закладывают на суды... А в остальном было обещано благоустройство полное с асфальтом ну это опять же при подписании допников...Народу обещана компенсация за задержку 20-25 % из которых половина пойдет на благоустройство...Как то так...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Понятно ,все стандартно. Сказки и обещания без каких-либо юридических обязательств. Ну хоть конкретные сроки хоть какого-то действия назвали - проверим, соврут в очередной раз или все же хоть раз что-то сделают в срок. Заодно и будет чем ответить, когда будут такое же предложение другим домам выкатывать...
    Еще какие-то конкретные сроки хоть чего-то назывались? Для проверки так сказать, соотношения процента правды и вранья?

  • конкретных сроков нет...но слышал что почему то пытаются успеть допники подписать до 15 числа и по 5 дому, не знаю почему только именно до 15...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Понятно. Жаль, что никто не подготовил конкретных вопросов со сроками - можно было хотя бы просто проверить уровень вранья. Ну да ладно - в общем и целом ситуацию это не меняет.

  • по 6-му дому вчера встречались в антаре
    сегодня скинули гарантийное письмо, щас немного уточним формулировку, вечером или завтра выложу текст...

  • вот текстовка...

    ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

    Настоящим гарантийным письмом Общество с ограниченной ответственностью «Антар» гарантирует, что строящийся с привлечением денежных средств участников долевого строительства жилой дом №6 жилого района «Светлый», расположенный по адресу: Новосибирская область, Мошковский район, МО Барлакский сельсовет, п. Октябрьский будет сдан в эксплуатацию не позднее IV квартала 2013 года.
    В случае нарушения указанного в абз.1 настоящего гарантийного письма срока сдачи в эксплуатацию жилого дома, ООО «Антар» обязуется выплатить Участнику долевого строительства неустойку в полном объеме с 01.02.2013г. - даты, указанной в п.6.1. договора долевого участия в строительстве, заключенном между ООО «Антар» и Участником долевого строительства и в размере, предусмотренном пунктом 8.7. того же договора.

    поясняю, почему февраль- дата сдачи дома в ДДУ стоит 4й квартал 2012, т.е. 31.12.2012, месяц дается еще на передачу квартиры...
    думаю- это не слишком принципиально, главное- чтоб сдали дом )))

  • <п.9.>
    Вы бы с нормальным юристом проконсультировались по поводу этой текстовки. Я не особо юрист и не знаю, насколько гарантийное письмо является документом, который в суде позволяет получить неустойку при условии, что доп соглашение о переносе сроков сдачи будет подписано и зарегистрировано... Во всяком случае, смущает, что не прописано - что за неустойка, по какому договору, сумма неустойки и т.д.
    В общем желательно с этим к проф юристу, который сможет и текст нормально составить и подсказать, сможете ли вы вообще по этому гарантийному письму получить что-то через суд (надеюсь, вы понимаете, что Антар сам вам неустойку ни при каких обстоятельствах не отдаст).

    Исправлено пользователем Libre (08.08.13 08:20)

  • <п.9.>
    самое смешное, что я проконсультировался с юристом, занимающимся именно недвижимостью...
    резюме такое- раз они не хотят включать отлагательное услови (ст.157 ГК п.1) (вчера предлагалось), то можно обойтись и гарантийным письмом...
    в этом случае суд будет руководствоваться законом о защите прав потребителей, и, скорее всего, встанет на сторону потребителя...
    а неустойка прописана в ДДУ, и сумма, и т.п.
    и Антар это тоже замечательно понимает, главная идея этого гарантийника- чтоб у Антара тоже был стимул сдать дом
    а чтобы не морочиться с полномочиями лица, подписавшего письмо- подписывать только у Дарнева
    он, кстати, не против... важно- сколько человек согласно подписать допник с таким гарантийным письмом

    Исправлено пользователем Libre (08.08.13 08:21)

  • Надеюсь, что все именно так ,как вы говорите, но если вы хотите предложить такой вариант , лучше подстраховаться - как минимум посетить еще одного юриста и заодно выяснить - является ли Дарнев сейчас ген директором или уже нет (мало ли какие у них там перестановки прошли).
    Все же смущает, что на одной чаше весов некое непонятное гарантийное письмо,а на другой стороне - ДДУ, зарегистрированный по всем правилам. Я ведь правильно понимаю, что за это вы подписываете доп соглашение о переносе сроков сдачи дома.

  • вот и мне кажется, что такие условия надо тоже документально в юстиции регистрировать. облечь условия в другую форму документа, а не в форму гарантийного письма...

  • Я просто помню ,как Антар тряс гарантийным письмом от газовиков о том, что они в такой-то срок подключат газ. В итоге газовики положили на это письмо и задержали сроки то ли на полгода, то ли на год...

  • мальчики-девочки...
    ну вам-то кто мешает? критиковать проще всего, я сам могу обкашлять практически любую идею...
    но хочется же верить людям и надеяться на лучшее

  • В ответ на: мальчики-девочки...
    ну вам-то кто мешает? критиковать проще всего, я сам могу обкашлять практически любую идею...
    но хочется же верить людям и надеяться на лучшее
    Почему критиковать? Идея с гарантийным письмом в принципе хорошая, но требует именно консультации с грамотными юристами, иначе вместо гарантийного письма у нас у всех может оказаться кусочек туалетной бумаги...
    А по поводу верить людям... Хотите -верьте. А я лично не могу вспомнить ни одного раза, когда мне менеджеры Антара ответили на мои вопросы правдиво. И когда заключали ДДУ, и когда говорили про сроки сдачи, и когда говорили про сроки строительства, и когда говорили про сроки проведения газа. И когда мне человек (организация) несколько раз подряд нагло врет (именно врет, потому как люди прекрасно знают, что их слова не сбудутся), то вопрос о том, верить этим людям или нет - не возникает.

  • я проконсультировался... проконсультируйтесь и Вы...
    без обид:миг:я никому не навязываю свою т.зр...
    про сроки сдачи у меня тоже масса претензий к менеджерам Антара, но здесь мы общались с Дарневым, а если уж ему не верить- то лучше забрать сразу деньги с 20% платой за их использование... это больше, чем в любом банке... желаете? Антар с удовольствием пойдет на это... я же хочу там жить!!!

    Исправлено пользователем night_cat (07.08.13 16:12)

  • ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

    Настоящим гарантийным письмом Общество с ограниченной ответственностью «Антар» гарантирует(кому именно гарантирует ФИО)(слово гарантирует заменить на обязуется ввести в эксплуатацию), что строящийся с привлечением денежных средств участников долевого строительства жилой дом №6(видимо нужно указать, что это строительный номер) жилого района «Светлый», расположенный по адресу: Новосибирская область, Мошковский район, МО Барлакский сельсовет, п. Октябрьский будет сдан (а может быть все таки введен? в договоре то по другому написано!!!) в эксплуатацию не позднее IV квартала 2013 года.
    В случае нарушения указанного в абз.1 настоящего гарантийного письма срока сдачи в эксплуатацию жилого дома(указать какого дома), ООО «Антар» обязуется выплатить Участнику долевого строительства неустойку в полном объеме с 01.02.2013г. - даты, указанной в п.6.1. договора долевого участия в строительстве(дата договора?), заключенном между ООО «Антар» и Участником долевого строительства и в размере, предусмотренном пунктом 8.7. того же договора(не буду напоминать, что п.8.7. не соответствует действующему законодательству).
    (последнее предложение вообще абракадабра.)

    в полном объеме с 01.02.2013г. - даты, указанной в п.6.1. договора долевого участия - но подписав допник вы же измените дату на ту которая указана в допнике. Так о какой дате то идет речь???

    Т.е. это гарантийное письмо только для тех кто подписал допники после 07.08.2013?

    Громче слов говорят дела!

  • 1. гарантирует- согласен
    2. по поводу дома №6- под рукой нет ДДУ, их юрист говорит, что в нем так, вечером посмотрю
    3. сдан-введен - да, надо доработать
    4. жилого дома - подразумевается дом №6 (строительный), я обговаривал это уточнение, может- почтовый адрес ул. Локтинская 6/2? но в ДДУ нет такого... см. п.2
    5. дата договора? а почему бы и нет?
    6. да, про дату начала отсчета неустойки тоже говорили, про февраль именно оттуда и всплыло, надо переформулировать
    7. про действующее законодательство- в курсе, но как это отразить?

    абракадабра-то - может оно и так, но- по крайней мере, это попытка сдвинуть что-то с какой-то точки... :смущ:

    Илья, спасибо за конструктивные мысли...
    а по поводу- для кого это? это родилось из желания каким-то образом наложить на Антар обязательства, чтоб не получилось, что можно безнаказанно перенести срок сдачи на 4й квартал 2014, 2015 и т.д. года...
    Дарнев сказал, что ему надо знать, сколько человек согласно подписать допник о 4м квартале 2013 года на условиях подобного гарантийного письма, если критическая масса будет пройдена, то они начинают в спешном порядке благоустройство территории и процедуры, связанные с вводом

  • ilyas - вот примерно об этом и были вопросы...

  • а как связаны между собой критичная масса дольщиков и благоустройство территории?
    Что мешало раньше облагородить ее?
    могли бы все сделать, а потом заниматься общением с дольщиками и документами.
    но в Антаре все, как всегда...

  • ноу комментс... это вопрос не ко мне, а к Антару, я исхожу из сложившейся ситуации и надеюсь, что наметившаяся тенденция на конструктивный диалог не почит в бозе...
    ясно только одно- в светлые головы пришла мысль, что худой мир лучше доброй ссоры :rofl:

  • с учетом замечаний, высказанных на НГС форуме текст гарантийного письма от Антара предлагается в следующей редакции... любые КОНСТРУКТИВНЫЕ замечания, дополнения и критика приветствуются...
    параллельно будет идти обсуждение в группе Вконтакте...
    может, кто подскажет- как корректнее прописать даты?
    если у кого есть еще какие-то возможности сообщить заинтересованным лицам- используйте их, пожалуйста, или хотя бы озвучьте... в наших интересах побыстрее достроиться, отремонтироваться и заселиться...

    Участнику долевого строительства Иванову Ивану Ивановичу
    Адрес _____________________

    От ООО «Антар»
    Адрес: Новосибирская область, Мошковский район, ул.Локтинская, д.1

    ГАРАНТИЙНОЕ ПИСЬМО

    Настоящим гарантийным письмом Общество с ограниченной ответственностью «Антар» обязуется ввести в эксплуатацию строящийся с привлечением денежных средств Участников долевого строительства объект капитального строительства: «Поселок Октябрьский жилой район «Светлый» Многоквартирный жилой дом №6», расположенный по адресу: Новосибирская область, Мошковский район, МО Барлакский сельсовет, расположенный на земельном участке с кадастровым номером 54:18:020401: 3170 в установленном законодательством РФ порядке не позднее IV квартала 2013 года.
    В случае нарушения указанного в абз.1 настоящего гарантийного письма срока сдачи в эксплуатацию жилого дома №6, ООО «Антар» обязуется выплатить Участнику долевого строительства неустойку в полном объеме согласно действующему законодательству РФ. Датой начала исчисления неустойки считается 01.02.2013г. (согласно п. 6.1 и абзацу «б» п. 3.2 договора долевого участия в строительстве многоквартирного дома от 21 марта 2012г. (зарегистрирован в регистрационном округе № 54 Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Новосибирской области 23.03.2012г., номер регистрации 54-1234567-890)). Датой окончания исчисления неустойки считается дата получения ООО «Антар» документа, разрешающего ввод в эксплуатацию жилого дома №6.
    Директор ООО «Антар» ________________ С.П. Дарнев

  • адрес Антара неполный указан

  • .

    Исправлено пользователем не_коша (08.08.13 16:09)

  • так в договоре сказано, я оттуда все формулировки брал, с точностью до мулиметра )))

  • очень интересно, кто у них договоры составлял?
    у них улица прямо в районе начинается? без какого-либо населенного пункта? )

  • если это по поводу адреса антара- тоя эту строчку я не смотрел, а скопировал с того, что мне их юрист прислал )))

  • В ответ на: Датой окончания исчисления неустойки считается дата получения ООО «Антар» документа, разрешающего ввод в эксплуатацию жилого дома №6.
    думаю, стоит заменить на формулировку:
    "...документа, подтверждающего факт ввода в эксплуатацию..."

    а то разрешение-то получат, а сколько вводить еще будут...

  • Уважаемые дольщики 6 дома, те кто не подписал еще доп. соглашение, большая просьба откликнуться, пишите в личку звоните, это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Все подробности при личном общении.
    мой тел. 8913-484-80-54

  • Жители третьего дома, поздравляю с долгожданной сдачей дома!

    sms от Антара: "Ув.дольщик, дом №3 введен в эксплуатацию. Просим вас подойти в офис до 16.08.2013г. для оформления права собствености".

    А что с остальными домами? Кому-нибудь еще приходила sms ?

  • ух, как быстро! а говорили, месяц вводить будут!
    третий дом, поздравляем!!! прям от души за вас рады!

    Антар, молодцы! Вот можете ведь, когда хотите!
    Прям и похвалить вас не жалко.
    Теперь и дальше бы в том же темпе.

  • В ответ на: ух, как быстро! а говорили, месяц вводить будут!
    третий дом, поздравляем!!! прям от души за вас рады!

    Антар, молодцы! Вот можете ведь, когда хотите!
    Прям и похвалить вас не жалко.
    Теперь и дальше бы в том же темпе.
    Поздравляю жителей 3го дома. Кстати - те, кто пойдет , отпишитесь пожалуйста, реально ли дом введен в эксплуатацию - а то мало ли, от Антара всего можно ожидать:улыб:

  • Свежо предание... Думаю, что жителей третьего дома пока поздравлять не с чем.

  • В ответ на: Свежо предание... Думаю, что жителей третьего дома пока поздравлять не с чем.
    Антар опять врет?

  • В ответ на: Свежо предание... Думаю, что жителей третьего дома пока поздравлять не с чем.
    Почему вы так думаете?

    Громче слов говорят дела!

  • а смысл врать? думаю, тут не должно быть обмана уже.
    подождем, что жители третьего дома скажут.

  • Сам жду ответа от жителей 3го дома...
    А насчет смысла - не знаю. я не понимаю ,какой смысл было Антару врать примерно в половине случаев, когда они это делали. Но тем не менее они врали...

  • ну, о сдаче дома совсем нелогично врать.
    тем более, что уже начали приглашать в офис для оформления права собственности.

  • В ответ на: ну, о сдаче дома совсем нелогично врать.
    тем более, что уже начали приглашать в офис для оформления права собственности.
    Я могу назвать как минимум одну причину так врать - приглашают в офис не на оформление прав собственности ,а сначала на подписание допника:улыб:А типа оформление после регистрации допника в юстиции.
    Смущает то, что насколько я знаю, maxim54 как раз из 3го дома...

  • но он/она не пишет подробно, что там и как...

  • Ой, хватит фигню нести) Только что там была, всё нормально. Подписала акты, надо ехать теперь в Мошково) Так что, народ, бодрей!

  • ну вот и хорошо )
    ура!

  • В ответ на: Ой, хватит фигню нести) Только что там была, всё нормально. Подписала акты, надо ехать теперь в Мошково) Так что, народ, бодрей!
    Ура, поздравляю.
    Если не секрет - допник о переносе сроков подписывали? И не было ли проблем с качеством построенной квартиры?

  • маловерятно, конечно, но все-таки спрошу...
    а Вы не спрашивали, какая там ситуация с другими домами? когда их сдавать собираются?

  • К сожалению, торопилась на работу..

  • В ответ на: маловерятно, конечно, но все-таки спрошу...
    а Вы не спрашивали, какая там ситуация с другими домами? когда их сдавать собираются?
    позвоните в Антар и сами спросите:улыб:Я так делал раза 4 - каждый раз мне назывались разные сроки 2 из этих сроков уже давно прошли. Последние 2 еще не прошли, но что-то мне подсказывает, что если очень повезет, последний окажется правдой.

  • поэтому уже и не звоню в Антар:улыб:
    толку-то...

  • Разрешение о сдаче 3 дома глава Мошковской администрации со скрипом подписал. Интересно, насколько это законно с учетом того, что Антар не выполнил благоустройства территории...

  • В ответ на: Разрешение о сдаче 3 дома глава Мошковской администрации со скрипом подписал. Интересно, насколько это законно с учетом того, что Антар не выполнил благоустройства территории...
    Думаю, все же законно - едва ли глава администрации стал бы подставляться из-за такого уникального застройщика как Антар:улыб:ДА и нормы по благоустройству для сельской местности явно не такие же , как в городе, а уж и в городе дома сдают без благоустройства...

  • по пятому дому, был в антаре. дом могут сдать очень быстро и легко, проблем нет, но сдавать не будут до тех пор пока все не подпишут допники. если дело застрянет совсем квартиры продадут другим,а всем вернут деньги(только стоимость квартир). уже две недели назад как антар приступил к строительсву отмоски и к концу месяца работа будет выполнина. хотя я был вчера и там вообще всё брошено.кто судится отзовитесь я пока только притензию выкатил жду 10 дней. 903 997 4214

  • В ответ на: если дело застрянет совсем квартиры продадут другим,а всем вернут деньги(только стоимость квартир).
    Полный бред. Если бы так можно было делать, все застройщики бы уже давно так делали. А так просто "по ушам ездят."

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на:
    В ответ на: если дело застрянет совсем квартиры продадут другим,а всем вернут деньги(только стоимость квартир).
    Полный бред. Если бы так можно было делать, все застройщики бы уже давно так делали. А так просто "по ушам ездят."
    Эт точно!

  • видимо пора переходить на язык официального объщения.запрос(вопрос),заказным письмом.таким-же заказным письмом ответ,с печатью и подписью.в этом случае,хамство и угрозы будут исключены.ну и опять-же документ

  • Желающим иметь квартиры в 12 и 13 домах: разрешения получены на строительство трехэтажных домов: цоколь+1+2 этажи. Разрешения действуют до 1 августа 2014 г. Т.е., по формальной логике, сдать в эксплуатацию эти два дома застройщик должен не позднее указанного срока. Однако, в ДДУ другие сроки... Все, что выше (3-5м этажи), будет возводиться без каких-либо согласований. В общем, люди, готовьтесь к тем же процедурам, что проводились и проводятся сейчас с домами с 3 по 7-й (строительные). Вам наверняка, придется пережить процедуру выжимания соглашений о продлении сроков сдачи домов со ссылкой на изменение законодательства об этажности, как и участникам из предыдущих домов, (возможно, надумают еще что-нибудь в оправдание). Но суть будущего этих домов: снова придется ожидать согласования с независимой экспертизой измененного проекта домов и получения отказа в органе строительного надзора в постановке этих домов под строительный надзор. Затем вынудить Мошковскую администрацию выдать разрешение на сдачу домов в эксплуатацию по факту возведения 6-этажных домов, вместо трехэтажных. Думаю, что именно с с этой целью эти дома снова не поставили под строительный надзор на стадии строительства, и именно поэтому на квартиры, которые будут расположены выше вторых этажей в этих домах, оформляют предварительные договоры долевого участия, которые регистрировать в Юстиции отказываются. Это понятно: там их не зарегистрируют, поскольку, застройщик не сможет представить на регистрацию разрешение на строительство 6-этажных домов... В общем, отдавая деньги за квартиры в этих домах по предварительным договорам, нужно понимать, что в случае несогласия с любыми кабальными требованиями застройщика, последний может смело вернуть вам внесенные по договору займа деньги и оставить без квартиры... Ваших предшественников в 3-6 домах спасает то, что с ними были заключены ДДУ, которые прошли госрегистрацию. А впрочем, желаю удачи всем, кто рискнет!.. К сведению: предварительные договоры заключаются по тем же правилам, что и основные. Если основной ДДУ считается заключенным с момента его госрегистрации, то предварительный ДДУ - тоже. Иначе, он - ни к чему не обязывающая бумажка.

    Исправлено пользователем maxim54 (25.08.13 13:13)

  • Антару по приколу что ли с таким геморроем работать и хлебать негатив дольщиков?..

  • В ответ на: Антару по приколу что ли с таким геморроем работать и хлебать негатив дольщиков?..
    Видимо привыкли уже, удовольствие начали получать...

  • такое ощущение,что застройщик сам себя за уши тянет к банкротству.как только суды завалят исками(на определённую сумму),так это и произаидёт.а потом, с них взятки-гладки.разгребайтесь сами как хотите.вобщем они в любом случае в более выгодном положении чем дольщики.

  • Не, застройщик не дурак себя к банкротству тянуть. Это те кто пошли в суды обанкротят застройщика, а остальные останутся ни с чем. Но у нас же не принято думать о ближнем. Вобщем, хорошо тем, чей дом уже сдан) Остальным - удачи!

  • по вашей логике,это застройщик о ближнем думает что-ли.а кто вынуждает людей идти в суды?соседи?люди должны думать о своих семьях.о том,чем будут платить за съёмное жильё,чем будут платить проценты по кредитам.поэтому, не надо демогогии!!!а банкротиться не выгодно, лишь когда у тебя всё в ажуре.

  • а как на счет семей, которые останутся без квартир если застройщик обанкротится? о них кто-то подумает? ситуация ведь в Антаре не критическая, они строят, они сдают. что накалять обстановку то.

  • Когда мы покупали жильё в Светлом стоял один дом. И вот у нас был риск. А у вас сейчас есть выбор и гораздо больше критериев ЗА и ПРОТИВ покупки жилья там. Так что "как насчет семей"- у каждого своя голова на плечах.

  • обстановку накалять не следует-вы правы.надо действовать согласно договору!!!

  • путин пускай думает! (предыдущее сообщение тоже вам)

  • представляю как в будете жить его молитвами....

  • Может кто знает как обстоят дела с горячей водой в 3м доме? Приезжали смотреть квартиру - есть только холодная вода. У всех так?

  • да у всех вроде. горячая будет когда котельные запустят. видимо осенью. этой зимой горячая вода и отопление было.

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: да у всех вроде. горячая будет когда котельные запустят. видимо осенью. этой зимой горячая вода и отопление было.
    Типа горячая вода будет только когда отопительный сезон будет - так что ли? А в 1-2 доме?

  • А в первом доме индивидуальные электрокотлы и водонагреватели. Газа, видимо, и в эту зиму не будет.

  • А с чем связано отсутствие газа? И что со вторым домом - он вроде как официально сдан, но сильно сомневаюсь ,что его отопление и горячая вода основываются на электричестве?

  • В первом доме запланированы индивидуальные газовые котлы в каждой квартире, но в Антаре, как всегда, планы расходятся с реалиями. В мансардах котлы устанавливать нельзя, в каждую квартиру необходимо завести газовую трубу, сделать вытяжку, поставить запорную арматуру и автоматику. Сделали с нарушениями, пока устраняли, выдали жильцам список документов, необходимых собрать ( в том числе платные справки из БТИ), пока все 100% (по нашим нормам меньше нельзя) жильцов все бумаги не принесут, газ не пустят. Надо учитывать, что часть квартир еще не жилых, то газа нам еще долго не видать. По второму дому- у них почти центральное отопление- котельная в доме, все квартиры заведены на нее.

  • А котельная работает? Горячая вода есть?

  • Да кто ж ее знает, надо спросить у жильцов 2-го дома.

  • В ответ на: А котельная работает? Горячая вода есть?
    Прошлую зиму все котельные работали. Отопление и горячая вода была в домах.
    Пока дома не сданы летом никто включать горячую воду и запускать котельные не будет.

    Громче слов говорят дела!

  • А из 7 дома кто нибудь есть?

  • А что с 7-м домом?

  • Да ничего. Просто как то тишина.Говорили что на ремонт в начале октября.А крыша по моему не строится

  • Уважаемые форумчане! У нас снова остро встал вопрос с автобусом. Дневные рейсы отменены, вечерний (16 маршрут) сдвинули на час назад, раньше он приходил к электричке, теперь не понятно для кого ходит. В пятницу ( уже инициатива Антара) запись к министру транспорта. Если мы не поторопимся- останемся вообще без связи с городом к зиме. Автомобилю свойственно ломаться, да и студенты и школьники вынуждены ехать рано утром, учась с обеда. Предлагаю до четверга написать жалобы на отсутствие транспорта днем, с просьбой вернуть прежнее расписание и отнести в Согласие. Чем больше, тем лучше. Подумайте о пенсионерах и молодых мамам с детьми, у которых не будет возможности выехать в город (в поликлиннику) в течение дня, о молодежи- которым не куда пойти в выходные.
    Отнеситесь, пожалуйста, к этому ответственно! Ведь эти 2 автобуса 130а и 16 "выбили" жители Светлого, трижды встечаясь с министром транспорта, вопреки нежеланию директора Мошковского автотранспортного предприятия.

  • В ответ на: Подумайте о пенсионерах и молодых мамам с детьми, у которых не будет возможности выехать в город (в поликлиннику) в течение дня, о молодежи- которым не куда пойти в выходные.
    Отнеситесь, пожалуйста, к этому ответственно! Ведь эти 2 автобуса 130а и 16 "выбили" жители Светлого, трижды встечаясь с министром транспорта, вопреки нежеланию директора Мошковского автотранспортного предприятия.
    По-моему мнению решать вопрос транспорта до Светлого это прямая и святая обязанность Антара, как застройщика. Ведь сройка продолжается. Копают еще один котлован под следующий дом.
    Автобусы то выбыли, только вот их опять отменяют. Значит должен быть другой подход к решению этого вопроса.
    Каждый раз собирать толпу жителей и вести на прием к министру чистой воды самодеятельность.

    Громче слов говорят дела!

  • Судя по Вашему ответу, у каждого члена Вашей семьи есть машина, в пртивном случае Вы бы ощутили нехватку автобуса. У нас есть машина (одна), не всегда получается мужу забрать меня с работы. По поводу Антара, Вы наивно полагаете, что кому-то это надо, кроме нас самих. Может другой застройщик и был бы заинтересован в транспортной доступности своих объектов, но это же АНТАР!!!!!!!!! АНТАР!!!!!!!!!
    Под лежачий камень вода не бежит! Я не предлагаю толпой идти в министерство, напишите жалобу, передайте в Согласие, а мы сами "создадим для вас условия для жизни в Светлом" Не в первый раз!

  • Во время не сдадут, соответственно на ремонт не пустят, работ ни каких не ведут, кроме "благоустройства территории".

  • У нас тоже одна машина и автобус нужен.
    Главное, что я бы хотел от автобуса, чтобы он ходил до ст.Мочище, когда туда прибывает электричка. Думаю это мог бы делать и автобус Антара(помоему у них был автобус), пока не договорятся окончательно до маршрута в город.

    В ответ на: а мы сами "создадим для вас условия для жизни в Светлом" Не в первый раз!
    Расскажите когда был первый раз, чтобы я спасибо сказать мог?

    Громче слов говорят дела!

  • 1 января 2013года был второй раз- отменили 130а, первый, к сожалению, точную дату не помню, где-то в ноябре. А если без сорказма, АНТАРовского автобуса не будет, уже просили их в прошлом году. Просили, чтобы продлили 1189 от Мочище- тоже не разрешили- дескать слишком длинный маршрут. С Владимиром Филипповичем (директор АТП Мошково) говорили, просили, предлагали варианты- "Вы покупали дома в чистом поле, чем вы думали!"- его ответ.

  • Выход тогда такой.
    УК/ТСЖ берет в лизинг автобус, но для этого придется повысить стоимость содержание жилья.

    Громче слов говорят дела!

  • У нашего дома своя УК с отличными от Согласия тарифами. Сколько же нужно платить квартплату, чтобы оправдать автобус?

  • А какой у вас хоть примерно пассажиропоток набирается? Может это будет интересно коммерческим перевозчикам, к ним обратиться не пробовали? Может они согласились бы возить хоть не целый день, а утром и вечером, когда максимум желающих.
    Пустить безостановочную маршрутку до пл.Калинина, было бы замечательным выходом.

  • Что у вас за дом и что за УК? Насколько отличаются тарифы?

    В ответ на: Сколько же нужно платить квартплату, чтобы оправдать автобус?
    Чтобы ответить на этот вопрос нужно просто составить Финансово Экономическую Модель, из которой будет ясно какие затраты идут на автобус и сколько нужно собрать с кв.м. денег, чтобы эти затраты покрыть.
    А жильцы уже будут решать соглашаться с такими затратами или нет.

    Громче слов говорят дела!

  • Утром и вечером автобус ходит до пл. Калинина, почти без остановок. по северному объезду. Причем в город идет битком, потому что Сокуровских еще забирает, обратно едет пустым. Отправляли маршрутку- утром мы в нее не входим. днем народу мало 4-8 чел, но это тоже люди! Коммерсантам днем ходить не выгодно, до полного наполнения ждать не удобно жильцам- не знаешь к какому времени подходить. На тендр маршрут не выставляют АТП Мошково ("сам не ам- другим не дам").

  • Дом у нас первый (Локтинская 6), тарифы мы сами рассчитали, они ниже на 5 руб/метр, чем у Согласия. УК "Среда обитания", хотя они нас тоже перестали устраивать, в смысле управления домом.

  • На электричке до Гагаринской никто не ездит?

    Громче слов говорят дела!

  • В какую сторону?

  • имеется ввиду от ст.Мочище до ст.Гагаринская

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Нет, бывает езжу в обратную сторону- с ЖД Вокзала до Мочище. Электричка идет 30 мин- удобно, вот только потом хоть пешком иди. На машине эти 4,5 км за 3 мин, пешком 50-60 мин на каблуках с авоськами, + ветер, пыль.

  • Вот нужно работать над маршрутом ст.Мочище - Светлый. Будет больший эффект.

    Громче слов говорят дела!

  • Вы открыли Америку! это БЫЛ автобус №16. Который никак не хотят сделать под вечернюю электричку.

  • Мы уже устали работать над маршрутами, имея кое-какой профессиональный опыт в планировании графиков работы пассажирского транспорта (режима работы водителей), ничего не устраивает г-на Неринберга В.Ф., если и идет на уступки, потом убирает рейсы по одному, затем сворачивает маршрут. Более года "хождения по мукам".

  • его фамилия Нюренбергер. я с его сыном работал одно время.
    Надо будет свой автобус на весь Светлый покупать, чтобы проблем не было.

    Громче слов говорят дела!

  • хотябы газель....

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Покупать автобус - это не самый лучший вариант. Зачем автобус на 2-3 рейса в день? Проще тогда уж нанимать автобус на эти самые 2-3 рейса в день и все.

  • Нанять технически проще, и даже дешевле, но тогда придется полностью зависеть от водителя.
    А они то захотят приехать, то передумают, то на другой заказ уедут, а сами скажут, что сломались.
    "Бегать" за перевозчиком будет крайне геморойно. Это уже и сейчас видно.
    К примеру, сейчас ходит 10 электричек в день.
    Зимой их конечно будет поменьше.
    Нужно просто посчитать, что выгоднее и удобнее, тогда уже и решать какой вариант самый лучший.
    К тому же, нам не нужно будет прибыль делать, достаточно в ноль выходить.

    Громче слов говорят дела!

  • Было бы здорово если в Светлом оказался человек с газелькой пассажирской и согласился бы подрабатывать.

  • Штрафные санкции за невыход на маршрут никто не отменял. Покупать проблемно будет -мало того ,что надо единовременно найти денег на автобус, надо платить водителю, надо его заправлять и обслуживать. Плохо себе представляю, сколько это обойдется и кто этим будет заниматься....

  • УК/ТСЖ этим по идее должно заниматься. Больше никому этот вопрос будет не интересен.
    Ну а зп всем надо платить и уборщикам и электрикам и сантехникам.

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: УК/ТСЖ этим по идее должно заниматься. Больше никому этот вопрос будет не интересен.
    Ну а зп всем надо платить и уборщикам и электрикам и сантехникам.
    Не должны ни по закону, ни по идее.

  • В ответ на:
    В ответ на: УК/ТСЖ этим по идее должно заниматься. Больше никому этот вопрос будет не интересен.
    Ну а зп всем надо платить и уборщикам и электрикам и сантехникам.
    Не должны ни по закону, ни по идее.
    Если общее собрание жильцов обяжет этот вопрос проработать, то будут должны и по идее и по закону!

    Речь идет как о служебном автобусе, а не о рейсовым маршруте.

    Громче слов говорят дела!

  • сегодня 16.09.13 вроде как в 20.00 будет собрание возле 3 дома по поводу автобуса 130а решаться...время мог напутать...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Илья, есть ли у Вас правовое обоснование такой позиции? Если есть, поделитесь, пожалуйста, я тоже тогда займусь этим острым автобусным вопросом по предложенной Вами идее. Насколько я понимаю закон, в обязанности УК и ТСЖ входит содержание общего имущества собственников в многоквартирном доме. Разрешение транспортных проблем вообще не предусматривается жилищным законодательством. Кроме того, купив автобус или маршрутку, необходимо будет организовать под его использование ИП.ООО.ОАО и т.п., а также, получить разрешение Минтранса на использование маршрутной линии. Поэтому, думается, что предложение Филиппович о сборе подписей под обращением к Минтрансу более логично с точки зрения подведомственности вопроса. Я-за. Свои контакты можно оставить у нее в личке.

  • Большая просьба к дольщикам из третьего дома: сообщите, пожалуйста, о результатах собрания, которое планируется сегодня в Светлом. Можно в личку.

  • Можно ведь в общее имущество купить лопату, можно и снегоочиститель, можно даже пылесос и автомобиль, а можно и автобус(он ведь тоже будет общим имуществом). Автобус для того чтобы возить жителей до города или до электрички.
    Вопрос о покупке такого имущества решается общим собранием жильцов. К примеру с каждого квадрата дополнительно собирается по 3 рубля (ну это с потолка сумма, её конечно рассчитывать нужно).
    Поскольку автобус не коммерческий, то на маршрутную линию его не ставят. Просто согласовывают маршрут в ГИБДД. Так делают все служебные автобусы.
    В данный момент мы просто зависим от третьих лиц, вот как им в голову взбредет так нас и "возят".

    Ну Кедровый то купил себе автобус, и ничего, живые.
    Я видел там в нем всего пару человек ездит.

    P.S.
    Кстати может просто нанять автобус ? пока у нас такая ситуация.

    Громче слов говорят дела!

  • ТСЖ/УК обязаны управлять общим имуществом собственников, состоящим из конструкций и коммуникаций этого дома, а также, обслуживанием прилегающего к дому земельного участка. Лопатыы и грабли - инструменты для решения именно этих задач. Содержание автобуса никак не связано с эксплуатацией жилого дома.
    Решать транспортные проблемы собственников УК/ТСЖ ни одно общее собрание не обяжет. Если сообща и решать эту проблему, то только созданием простого товарищества или договориться с предпринимателями, которые организуют этот бизнес.
    Служебные автобусы должны принадлежать какому-то предприятию или организации. При условии, что ТСЖ/УК не обязаны заниматься еще и содержанием автобуса, наймом водителей (потребуются, как минимум, два сменщика), ремонтом, страхованием авто..., то какую организацию будет обслуживать такой автобус, приобретенный на наши деньги? Получится так: мы его купим и отдадим на баланс ТСЖ/УК? или им же в аренду? Тогда кто будет выступать балансодателем или арендодателем? - Ответ: собственник. Отсюда еще вопрос: кто захочет числиться собственником автобуса, кто будет оплачивать налоги, нести расходы на бензин, на запчасти, на ремонт, на строительство и содержание гаража для хранения автобуса, содержать сторожа, нести ответственность в результате ДТП по вине водителя автобуса (ведь ответственность перед третьими лицами несет не просто водитель, а собственник транспортного средства)?
    По поводу аренды: Кто сможет составить смету? На кого оформить договор аренды автобуса? Сколько человек согласны "сброситься"?
    Думаю, что мониторинг покажет определенный процент вообще не заинтересованных в этой проблеме - обеспеченных личным автотранспортом. Мне известны светловцы, которые обеспечены автомобилями на всех членов семьи. Пока, к примеру , в третьем доме еще мало формальных собственников, поэтому, не факт, что будет формальный кворум. А что говорить о жителях остальных домов? В них жильцам до статуса собственников еще топать и топать... К стати, судя по сейлу на сайте Антара и по объявлениям на дверях квартир и окнах домов в Светлом, часть квартир приобреталась изначально для перепродажи и их продавцам наши транспортные проблемы по-барабану...
    Поэтому, есть предложение, при анализе потребительского спроса на идею с общим автобусом за общий счет, делать поправки с учетом перечисленных обстоятельств.
    Думаю, что в сегодняшней ситуации, самое реальное решение проблемы предлагает Филиппович.
    Пока хотя бы значительная часть состава ныне живущих и потенциальных жителей поселка не стабилизировалась на месте, реальное осуществление идеи с автобусом вскладчину сомнительно.

  • В ответ на: Думаю, что в сегодняшней ситуации, самое реальное решение проблемы предлагает Филиппович.
    Пока хотя бы значительная часть состава ныне живущих и потенциальных жителей поселка не стабилизировалась на месте, реальное осуществление идеи с автобусом вскладчину сомнительно.
    Тогда я думаю, что и у Мошковского ПАТП не будет никакого финансового интереса возить столь малое количество людей в город, и по сути прожигать бензин в пробках, работая себе в убыток, пока хотя бы значительная часть состава ныне живущих и потенциальных жителей поселка не стабилизировалась на месте.
    Даже если их заставить работать себе в убыток, то маршрут не продержится больше месяца.

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: ТСЖ/УК обязаны управлять общим имуществом собственников, состоящим из конструкций и коммуникаций этого дома, а также, обслуживанием прилегающего к дому земельного участка.
    И только? Уверены? Как бы в ЖК РФ по-шире списочек получается.

    Громче слов говорят дела!

  • Утром автобыс идет битком (берет из Сокура) мы в него не входим, обратно- ходил пустым, коту понятно, кто в 7 утра поедет в Светлый. Но пару недель даже этот пустой рейс везет 4-6 чел. Попадается навстречу, когда едем на работу- считаем пассажиров. Второй утренний тоже полный, вечерний рейс- 12-14 чел. Это некого возить? Днем мало людей 5-8 чел., но предлагаем днем отправлять №16, до Мочище- он дотационный, ему можно воздух возить. Но г-н Нюренберг уверяет всех, что не выгодно, а если иногда пользоваться мозгами по назначению, то можно найти вариант, который будет устраивать большинство!

  • А как едет этот 130? Все время по Северному объезду или заворачивает специально в Светлый, а потом обратно едет на ст.Мочище?

    Громче слов говорят дела!

  • От пл. Калинина (напротив ДК Прогресс) по северному объезду, мимо поста ГИБДД, дальше спускается к Пашинскому переезду, мимо ст. Юбилейная, ст. Мочище, Светлый. Обратно также.

  • а из Сокура до Светлого как автобус едет?

    Громче слов говорят дела!

  • Он идет из гаража, по-моему из Мошково и забирает по пути из Сокура, по какой дороге я не знаю.

  • Думаю. что маршрутное такси пустовать не будет.

  • В ответ на:
    В ответ на: ТСЖ/УК обязаны управлять общим имуществом собственников, состоящим из конструкций и коммуникаций этого дома, а также, обслуживанием прилегающего к дому земельного участка.
    И только? Уверены? Как бы в ЖК РФ по-шире списочек получается.
    Решение ими транспортных проблем жильцов точно не содержится в этом списочке. Предлагаю избрать Вас в госдуму и дать поручение пролоббировать в ЖК и этот вопрос. Кто за?

  • Что со сдачей 3 дома происходит? оформляют люди квартиры или как?

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Всем доброго дня! Кто нибудь знает, когда дадут отопление в 4 доме? У меня 12 градусов, жесть.

  • Когда я подписывала акт приема-передачи, мне в Антаре сказали после 5 идти в БТИ и т.д.(маршрут они дадут), после 5 позвонила- уже после 20 идти. Больше пока не звонила, нет возможности идти оформлять сейчас. Не понимаю что за процедуры такие в БТИ и что они там приносят и доносят им опять, очень интересно разобраться.

    Позавчера ездила в Светлый, в ящике нашла бумагу. Плательщик стоит ещё Антар, квартира моя, сумма 368 рублей..опять не поняла за что)) Не против платить, но не написано за что. Может, кто подскажет?

  • Я звонила в БТИ еще в начале сентября. Там молодой человек (сотрудник мошковской БТИ) сказал, что можно будет вызывать их только с октября. Если я его правильно поняла, то раньше застройщик сам обязан был вызывать БТИ сразу на весь дом, а теперь - дольщики могут вызывать отдельно по квартирам обмерять (что мы и будем делать), и это как раз можно делать только с 1 октября.

  • ну вот, уже с 1 октября)

  • Насколько я понимаю, стоимость услуг БТИ по осмотру в натуре включена в стоимость услуг Антара по ДДУ. Возможно, кто-то поправит, если ошибаюсь.

  • я так поняла, что бти нам предлагают вызывать за свой счет. Почему Вы считаете, что БТИ включено в стоимость договора?

  • Для начала узнаю, поставлен ли вообще 3 дом на кадастровый учет в БТИ. Это должен был сделать застройщик. Чтобы поставить жилой дом на кадастровый учет, застройщик должен был вызвать кадастрового инженера для осмотра и обследования всего жилого дома в натуре.

  • 3 дом на кадастровый учет не поставлен. Значит, юстиция право собственности даже на принятую по акту квартиру не зарегистрирует.

  • прикольно.
    даже слов уже нет, чтобы отозваться об Антаре...

  • да уж) хотели бумажки о передаче- получайте)) Весело) А дальше- разбирайтесь сами. Я видела возле 3 дома засыпали щебёнкой дорогу..асфальтировать собираются, что ли..

  • Решили продавать свою квартиру :смущ:
    Продаем двухуровневую однокомнатную квартиру пос. Светлый, ул. Локтинская, 10 (строительный номер дома - 3) Квартира общ. пл. 65,7, жилая -30,8, кухня - 27,5. Цена 1500 тыс. руб.
    По вопросам в личку :роза:

  • мансарда или цоколь?

  • цоколь-первый

  • Мы продали свою кв в 5 доме в апреле, купили у сибири, процент готовность дома был 48%, сейчас дом уже готов, надеемся что НГ будем отмечать там, Хотя срок сдачи 4 квартал 13 года (ни на грамм не сомневаюсь что сдадут с задержкой). 16 этажный 4-х подъездный дом возвели за год, а антар . . . . . . 4-х этажки по 3 года строит. Рады что распрощались с этим застройщиком, а жить в светлом действительно собирались.

  • В ответ на: Мы продали свою кв в 5 доме в апреле, купили у сибири
    Это в каком месте вы купили, позвольте спросить?

    Громче слов говорят дела!

  • Всем здравстуйте, подскажите пожалуйста расписание автобуса со светлого до пл. Калинина и обратно. И где на калинина он останавливается. На сайте не нашла информации. Заранее спасибо.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Петухова 12/12. Наверняка кто-нибудь скажет-район жесть. Ответ-а вы там были? На работу в академ ездить, так что самое то, третий мост сдадут, вобще отлично будет.

  • Нашла вот это расписание на сайте, но слышала, что есть изменения.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • С сегодняшнего дня (Мошковское АТП отказалось от нас) должны возить по маршруту 130а частники- Форды. Расписание вроде оставили прежним пока. Остановка на пл. Калинина примерно напротив д/к Прогресс, по сле остановки на Кудряши.

  • Странно, почему отказались? Ведь им все равно по пути было... Тем болеее мы относимся к мошковскому р-ну. Спасибо большое, за ответ.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Черт, как назло завтра нужно быть в Светлом!

  • расписание осталось прежним(если я правильно поняла), так что будете в светлом))

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Действительно, домчал мигом: через Мочище до самого поселка всего за 25 минут! Разговорились, водитель предлагает с заключить договор с УК, которая включит эти расходы в стоимость содержания жилья. На один автомобиль расходы составят: 1200 р. в день на солярку, 1500 в день на зарплату водителю и 3500 в день план по городу, итого в день - 6200 р., в месяц - 180 000 руб. Это даст возможность ездить жителям поселка без дополнительной оплаты весь день в оба конца. Кому интересно, давайте обсудим!

  • Ну вот, а вы со мной спорили :миг:

    Громче слов говорят дела!

  • интересное кино получается... при планируемой численности жителей 20 000 чел- по 9р с носа
    а сколько сейчас живут? 100? наверное- даже меньше...
    и скольким нужен автобус? 10? согласен, это тоже люди, но, думаю, им удобнее оплачивать каждую поездку, а не данный абонемент

  • Действительно, интересно. То есть жители Светлого будут оплачивать транспорт, а ездить будут и жители Мочище, и с попутных остановок?
    Либо в этом случае транспорт должен ходить от конечно до конечной без остановок.

  • Идеальный вариант, когда автобус будет оплачиваться всеми квартирами. Т.е. расход на автобус включается в квадратный метр содержания.
    Даже если есть машина все равно автобусом пользоваться придется.
    Оплачивать каждую поездку может и удобнее, но в итоге выйдет дороже и приведет к сокращению количества маршрутов.

    В ответ на: Действительно, интересно. То есть жители Светлого будут оплачивать транспорт, а ездить будут и жители Мочище, и с попутных остановок?
    Либо в этом случае транспорт должен ходить от конечно до конечной без остановок.
    Это уже вопрос переговоров и финансовой составляющей.

    Всё надо считать, всё надо обдумывать, а если просто вырывать какие-то факты и обстоятельства из общей картины и махать ими перед глазами, то любое дело можно зарубить на корню. Должен быть комплексный подход, а не урывками

    Громче слов говорят дела!

  • В ответ на: Идеальный вариант, когда автобус будет оплачиваться всеми квартирами. Т.е. расход на автобус включается в квадратный метр содержания.
    Даже если есть машина все равно автобусом пользоваться придется.
    с какого такого перепуга автобус включится в содержание жилья? я, конечно не бухгалтер, но кто сможет найти статью расходов или чего там в этом случае надо?
    последнее утверждение- весьма спорно... даже если и придется иногда ехать на автобусе- почему мне необходимо кого-то кредитовать?

  • мне тоже непонятно, как связаны автобус и квадратные метры жилья? считать по жителям - это одно, а по квадратам - это совсем другое. и эти вещи, на мой взгляд, не могут быть связаны.
    и потом: если кто-то все время ездит на машине, почему он должен платить за автобус?
    нельзя обязывать людей платить за то, чем они не пользуются.

  • Как должно быть и как не должно быть. Отстроив такой немаленький поселок,наверняка администрация района должна продумать и вопрос общественного транспорта. Далее,коммунальные расходы с расходами общественного транспорта путать нельзя, это разные вещи. Да и УК не согласится этим заниматься,т.к. не имеет возможности ни юридически,ни физически собирать с жильцов деньги за общественный транспорт. Кто-то должен все это организовать- провести собрание жильцов дома, на нем вынести решение (большинством),заключить договор с транспотником,следить за сбором и выплатой денег и т.д. Кто возмется за этот геморрой,карты в руки.

  • В ответ на: мне тоже непонятно, как связаны автобус и квадратные метры жилья? считать по жителям - это одно, а по квадратам - это совсем другое. и эти вещи, на мой взгляд, не могут быть связаны.
    и потом: если кто-то все время ездит на машине, почему он должен платить за автобус?
    нельзя обязывать людей платить за то, чем они не пользуются.
    согласен с вами.

  • В ответ на: Ну вот, а вы со мной спорили :миг:
    Если бы Вы в свое время представили на обсуждение вариант с определенными экономическими исходными данными и конкретного перевозчика, готового работать на определенных условиях, думаю, было бы что обсуждать уже тогда.

  • Перевозчик на предложенных им условиях готов возить жителей Светлого без остановок и подсадок посторонних до пунктов назначения. Это им оговорено. Для персонификации можно выпустить проездной определенного образца. Что касается увязки с квадратным метром: УК заключает договор пассажирских перевозок с транспортной фирмой. Ук в свою очередь, включает стоимость месячного расхода на указанные цели в стоимость жилья. Собрание собрать несложно, оно может быть в форме очного или в форме заочного голосования. Организаторы найдутся. Я потому и изучаю спрос, и не только с помощью ресурса данного форума.

  • В ответ на: интересное кино получается... при планируемой численности жителей 20 000 чел- по 9р с носа
    а сколько сейчас живут? 100? наверное- даже меньше...
    и скольким нужен автобус? 10? согласен, это тоже люди, но, думаю, им удобнее оплачивать каждую поездку, а не данный абонемент
    9 р. в месяц или в день?

  • В ответ на:
    В ответ на: Идеальный вариант, когда автобус будет оплачиваться всеми квартирами. Т.е. расход на автобус включается в квадратный метр содержания.
    Даже если есть машина все равно автобусом пользоваться придется.
    с какого такого перепуга автобус включится в содержание жилья? я, конечно не бухгалтер, но кто сможет найти статью расходов или чего там в этом случае надо?
    последнее утверждение- весьма спорно... даже если и придется иногда ехать на автобусе- почему мне необходимо кого-то кредитовать?
    Никто никого не заставляет платить за кого-то. Только при таком отношении к жителям, у которых нет личного транспорта, думаю не стоит расчитывать на их поддержку или терпимость в вопросах несанкционированных парковок...

  • озвучено 180 тыр на автобус в месяц, значит- при 20 тыс жителей- 9 руб в месяц с человека, включая младенцев и пенсионеров...
    сейчас пусть будут жить 1 тыс человек (когда это еще будет- другой вопрос)
    180 р... мама-папа, двое киндеров- итого 720 в месяц, с учетом того, что папа ездит на машине на работу, а мама сидит с детьми дома- много вы найдете желающих?
    утрирую, конечно, но случай разный бывает...
    опять же- это только до одного пункта, скажем, площадь гражданина Калинина, а кому надо дальше- еще транспортные расходы...
    а если автобус пойдет без остановок, то зачем он нужен, если даже в Мочище не съездить за теми же перчатками или банкойклея, да за пЫвом, в конце концов... )))
    в общем- это утопия на сегодняшний момент, имхо...
    а заставить УК включить автобус в содержание жилья? втройне утопия...

  • В ответ на: Только при таком отношении к жителям, у которых нет личного транспорта, думаю не стоит расчитывать на ...
    давайте еще посчитаем- чего у кого нет, а у других есть, соберем все в одну комнату и поделим поровну...
    "Мама, мама, что мы будем делать Когда наступят злые холода? Ведь у тебя нет тёплого платочка, А у меня нет зимнего пальта" (С) фильм "Котовский" (1942г)

  • В ответ на: я, конечно не бухгалтер, но кто сможет найти статью расходов или чего там в этом случае надо?
    Да вам такую статью найдет любой житель, который хоть раз был на собрании ТСЖ/УК.
    Такая статья называется целевые расходы, когда вы деньги собираете на что-то конкретное.
    Размер такого сбора может определяться по разному - из количества жителей в квартире, по квадратным метрам или еще как-нибудь.

    В ответ на: нельзя обязывать людей платить за то, чем они не пользуются.
    Ну здрасте, приехали. Вы что не в курсе?
    Если большинство жителей проголосуют за то, чтобы ввести такой сбор, то платить такой сбор будут все, даже те кто не живут в светлом, а просто имеют там квартиру.
    Ну вы меня удивили конечно...

    В ответ на: Отстроив такой немаленький поселок,наверняка администрация района должна продумать и вопрос общественного транспорта.
    Да администрации пофиг. У них одна фраза "Вы что не видели где квартиры покупаете?"

    В ответ на: Далее,коммунальные расходы с расходами общественного транспорта путать нельзя, это разные вещи.
    именно. поэтому это будет называть целевой сбор. тут все просто.

    В ответ на: Да и УК не согласится этим заниматься,т.к. не имеет возможности ни юридически,ни физически собирать с жильцов деньги за общественный транспорт.
    Только если сами жильцы не захотят сами собирать эти деньги, а им не кто не может помешать это делать.

    В ответ на: Если бы Вы в свое время представили на обсуждение вариант с определенными экономическими исходными данными и конкретного перевозчика, готового работать на определенных условиях, думаю, было бы что обсуждать уже тогда.
    см.видео.

    Громче слов говорят дела!

  • поддержка и терпимость мне ваша ненужна, скидываться на автобус могу в разумных приделах, и если кто обидит мою ласточку, авто , война будет

  • В ответ на: поддержка и терпимость мне ваша ненужна, скидываться на автобус могу в разумных приделах, и если кто обидит мою ласточку, авто , война будет
    ...и ничего нового, чисто русский подход: чуть что, - в морду! Ваше авто никто из нас трогать не собирается. На это есть уполномоченные люди.
    Иногда кажется, что в обсуждение вступают люди, которым больше некуда девать накопившуюся агрессию. А хотелось бы чего-нибудь конструктивнее.
    Есть проблема, которую хотелось бы обсудить. Вместо взвешенного, по-взрослому диалога, - ярмарка тщеславия, а то и состязание на самого мудрого...
    Я как раз не настаиваю на моем варианте, как на окончательном. Если бы по теме нашлись какие-либо предложения, кроме моего, стоило бы обсудить. Только хотелось бы обсуждать не вообще вариант, а конкретный: перевозчик, условия, форма расчетов с ним, способ взаимодействия. Мой предложен. Плох он или хорош, но на сегодня, он пока у меня один.
    Кто больше?

    Исправлено пользователем maxim54 (09.10.13 01:30)

  • (( А хотелось бы чего нибудь конструктивнее ))

    Посмотрим на сложившееся положение с общественным транспортом. Сразу отметим,что не все квартиры в новострое освоены и части жильцов еще нет. Жильцы уже проживающие в настоящее время, наверняка имееют разные мнения на пользование общественным транспортом. Одни будут пользоваться транспортом один раз в неделю, другие каждый день,третьи вообще не будут, четвертые будут платить не регулярно,а решение общественного собрания водействовать не сможет. При таком раскладе,надо суметь установить сумму оплаты за проезд для каждого пользователя индивидуально,с учетом его интенсивности пользования транспортом и суметь собрать взносы со всех для регулярной проплаты расходов. Все это выполнить будет затруднительно. Если даже заработает эта система,то недолго. Другой вариант- обратиться жильцам с письменной просьбой к п. с/совету, администрацию района, а по результатам в область. При этом,основным аргументом является,что вновь отстроенный м/р не может нормально существовать без необходимой инфраструктуры и тем более без общественного транспорта. Возмоно это дело времени и сложившихся обстоятельст.

  • Уже неоднократно обращались в Минтранс в Москве, в Новосибирске, обращались в администрацию Мошковского р-на, Барлакскую администрацию (всегда коллективно при помощи письменных обращений), в Мошковское АТП и куда только не обращались на протяжении уже более года. Результат один: Мошковское АТП как собака на сене: и маршрут другим перевозчикам не отдает, и само не возит. Частники сейчас если и соглашаются заниматься перевозками на нашем маршруте, то вынуждены делать это по документам Мошковского водителя, как бы, выполняя рейсы за него. Поэтому, чтобы рейсы были регулярными, нужно решать проблему с общественным транспортом помимо муниципального АТП, которое пока на территории Мошковского р-на, по-видимому, занимает монопольное положение.

    Исправлено пользователем maxim54 (12.10.13 16:48)

  • У вас имеются письменные ответы на ваши письменные запросы,а в область не обращались ? У вас еще местные народные избранники имеются - депутаты, за которых голосовали. Ну если не помогут,то надо покидать поселок Светлый. Но думаю со временем все встанет на свои места, общественный транспорт будет ходить,просто поселок ваш еще полностью не отстроен и программа пока не заработала.

  • У меня письменных ответов нет, обращения были коллективными, сбором подписей занимались другие люди. Еще недавно было собрание с участием представителей Антара, Мошковского АТП, главы Барлакской администрации и жителей Светлого: воз и ныне там...

  • Ну раз "заинтересованные" стороны разобрались,наверно должен быть письменный ответ жильцам,или проинформировать о принятом решении, узнайте у тех кто разбирался. Зайдите к народным избранникам,узнайте о регистрации письменного заявления. Разжовывать дальше некуда.

  • Администрация, пообещав дать письменный ответ, так и не удосужились. Автобус (дневные рейсы) восстановили, но на 2 дня, потом водитель автобуса пошел в отпуск, мы снова жаловались, его отозвали из отпуска. В итого: с 21 октября снова новое расписание. 130а отменяется- будет ходить №16 под электричку, с Мочище. Последний рейс Мочище- Светлый в 18-10.
    На 16 маршруте тоже работает один водитель, когда он устает, ему дают в какой- нибудь день выходной. А нам как об этом узнать? Да и вообще, что за решение вопроса. Конечно, лет через несколько все будет и метро пустят и парковку 8-ми этажную построют, но мы- то живем сейчас и уже третий год. И совершенно понятно, что если не поднимать проблемы, их никто не будет решать.

  • Мда...

  • Сегодня в 17ч. в администрации у Сорокиной совещание с жителями по поводу автобуса, кто может, поприсутствуйте на собрании. В Мошково в администрации.

  • Автобус для жителей должен быть удобным - утром всех работающих успеть доставить в город, вечером,около 20часов от станции доставить в поселок.

  • В ответ на: Сегодня в 17ч. в администрации у Сорокиной совещание с жителями по поводу автобуса, кто может, поприсутствуйте на собрании. В Мошково в администрации.
    Информация, что называется, врасплох! Я организовать свой приезд в Мошково уже не успеваю, хотя испытываю к проблеме непосредственный интерес. Из-за отсутствия регулярного транспорта, в том числе, даже не могу прогнозировать срок своего заезда в Светлый для проживания.
    Заранее спасибо за информацию от тех, кому удастся попасть на собрание.

  • Громче слов говорят дела!

  • Но там написано,что частные маршрутки ходят отвратительно- нарушают график,могут вообще не выйти и разве пассажиров это может устроить, а люди могут опоздать на работу,на электричку и т.д.

  • Ерунда! Им просто маршрут не отдают. И еще: для регулярных перевозок в течение дня для частника, с которым мной велись переговоры, необходимо понимать, что все рейсы в течение дня будут в достаточной мере востребованы. Мы пока этого гарантировать частникам не можем. Поэтому, визави и предложил оплату по договору. Кстати, муниципальный транспорт тоже отказывается от перевозок на нашем маршруте, когда заканчивается дачный сезон, да и в сезон-то ходит только потому, что сами жители этот вопрос "пробивают". При этом, также понятна позиция тех, кому общественный транспорт "по-барабану", - автолюбителей. Поэтому, будет, наверное, понятно нежелание неавтолюбителей учитывать проблемы автолюбителей в поселке.

  • 15.10.13 года было совещание в администрации Мошковского района,какое же решение там приняли по общественному транспорту ?

  • Любое лицо может по этому вопросу получить информацию.

    Следует воспользоваться Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
    Можете отправить им вопросы по электронке, они обязаны принять, рассмотреть и ответить.

    А в конце письма дописать такой абзац:
    В случае если, запрашиваемая мною информация относится к информации ограниченного доступа, прошу в ответе на запрос указать вид, наименование, номер и дату принятия акта, в соответствии с которым доступ к этой информации ограничен.

    Если нет ответа, то пишите жалобу в прокуратуру, тоже по электронке.

    Громче слов говорят дела!

  • Вообще то обратился к тем,кто присутствовал на сообрании и может сказать какое там приняли решение,а сухой ответ электронной почты типа: "вопрос рассматривается " совсем не нужен.

  • Никакого вразумительного ответа не дали. Как обычно пригласили "ХОЗЯИНА" ПАТП Мошковское Нюренбергера ВФ, он сказал, что прибыль ему не нужна, лишь бы автобус себя окупал, на всё про всё 9 000,00 руб в день.
    По километражу на 5 кругов, автобус сжигает 90л бензина х на 27,00 руб восьмидесятого, получается 2 500,00 руб., остальное, по видимому, зарплата водителю- 195 000,00 в месяц. Не дурны нынче зарплаты на селе !!!!
    Сорокиной докладывают, что возить не кого, предложили нам считать пассажиров. Мы конечно считаем:
    15.10.2013 вечерний рейс до Светлого- 32 чел
    16.10.2013 утренний рейс на 6:20 из Светлого- 34 чел, следующий в 8:15- 19 чел
    с пл Калинина в 16:10- 8чел
    из Светлого в 17:20- 6 чел
    17.10.2013 Из Светлого в 6:20 - 25 чел

  • Предложили считать пассажиров,это в ПАТП хотят просчитать тариф на 1 км. пробега конкретного автобуса. Примерно прикинули расходы 9000 т.р.в месяц и якобы без прибыли,но кто сейчас работает без нее. Может наконец между перевозчиком (ПАТП) и заказчиком (муниципалы) родится решение на перевозку пассажиров.

  • Завтра 19.10.13 собрание в 13-00,по поводу отопления и горячей воды.Для 3 и 4 домов(10 и 12).Около 3 дома(10).

  • Сравним: частник - 1200 р. в день на солярку, 1500 в день на зарплату водителю и 3500 в день план по городу, итого в день - 6200 р., в месяц - 180 000 руб. Это даст возможность ездить жителям поселка без дополнительной оплаты весь день в оба конца.

    Исправлено пользователем maxim54 (21.10.13 08:40)

  • Здравствуйте , хотелось бы услышать мнение уже купивших в Светлом квартиры и живущих в них , вопрос встал о покупке квартиры по этому и интересно ваше мнение , хотел узнать про условия проживания , вода ,электричество , по времени поездки до города , до площади Калинина , как пример , как сам застройщик строит , задержка по сдаче , да и просто ваше мнения .Прошу не отправлять читать весь топик , это просто не реально , да и обьстоятельства меняются я думаю .Всем большое спасибо.

  • Если нет желания читать весь топик зайдите в группу в контакте там все кратко и понятно какие у нас проблемы и какие у нас БОЛЬШИЕ ППЛЮСЫ......

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • видела, что в некоторых квартирах, где люди уже делают ремонт, ставят свои межкомнатные стены.
    в связи с этим у меня вопрос: скажите, а как потом это согласовывать при сдаче дома и оформление права собственности? план квартиры изменяется ведь. застройщик должен сдать одно, а по факту уже другое получается.
    люди, как планируете решать этот вопрос?

  • Одно время на дверях домов висело объявление о том, что перепланировки в квартирах необхидимо согласовывать с Антаром. Юридически: До сдачи дома в эксплуатацию и передачи дольщику квартиры по акту вопросы перепланировки квартир действительно должны согласовываться с застройщиком. После передачи квартиры по акту в период гарантийного срока - с муниципальной администрацией. В обход установленного административного порядка - в соответствии с ст. 29 ЖК РФ.

  • В ответ на: Юридически: До сдачи дома в эксплуатацию и передачи дольщику квартиры по акту вопросы перепланировки квартир действительно должны согласовываться с застройщиком.
    Вопрос: как это должно выглядеть фактически? Скажем, достаточно, чтобы кто-то из Антара (С.П. Дарнев или кто другой?) поставил свою подпись на чертеже, на котором указаны сносимые и возводимые перегородки или нужно что-то большее?

  • Желающие могут ознакомиться с тем, как красиво в очередной раз поет Антар:
    http://news.ngs.ru/more/1467288/ — Квартира мечты стала доступной — НГС.НОВОСТИ

    В ответ на: Жители микрорайона «Светлый» очень разные, и у каждого из них свои причины, почему они остановили свой выбор на квартире в этом жилом районе. Но они солидарны в том, что в «Светлом» начинается новая жизнь — здоровая и счастливая!
    Антар, вы хотя бы за жителей не говорите ничего. Люди и сами могут сказать, с чем они солидарны, а с чем нет. Понятно, что Вам нужна реклама, но излагайте сугубо свою точку зрения, пожалуйста.
    Потому что ни о каком здоровье и счастье речи вообще не идет, так как вы никак достроить и сдать дома не можете.

  • Здравствуйте форумчане. Подскажите, это верное расписание автобуса? Как с площади калинина в светлый завтра уехать? остановка там же, где прогресс или ее перенесли? Заранее спасибо))

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Расписание то же. Остановку перенесли на пл. Калинина в место стоянок общ. транспорта между Красным проспектом и Д. Ковальчук по линии движения от центра в сторону НИИЖТа. Можете подсесть на Учительской у храма.

  • спасибо, расписание не совсем то, в 19.35 автобус так и не пришел(((в город не получилось уехать...

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • А вы не пробовали сначала зайти на сайт Антара?
    у них весит новое расписание.

    Громче слов говорят дела!

  • Как видите, не пробывали. Сейчас попробую, спасибо.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Расписание то. Из-за пробок автобус вчера из города опоздал на полчаса. Но пришел.

  • на сайте антара расписание другое. в 19.35 светлый-пл. калинина отменили.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • 6.20 Светлый------------------пл. Калинина

    8.15 Светлый------------------пл. Калинина

    11.30 Светлый-----------------пл. Калинина

    15.15 Светлый-----------------пл. Калинина

    17.20 Светлый-----------------пл. Калинина


    7.10 пл. Калинина --------------- Светлый

    9.15 пл. Калинина ---------------- Светлый

    12.30 пл. Калинина ---------------Светлый

    16.10 пл. Калинина ---------------Светлый

    18.30 пл. Калинина ---------------Светлый
    это с сайта.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Кстати на остановке в светлом, расписание похоже на это, только почему то вместо пл. калинина, гор. аэропорт....

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • В ответ на: Кстати на остановке в светлом, расписание похоже на это, только почему то вместо пл. калинина, гор. аэропорт....
    Правильно было бы до ост. пл. Калинина- там весь городской транспортный узел,пересев можно практически доехать до любой точки города.

  • Согласна, но они наверно хотят еще чуть подзаработать, поэтому удлинили маршрут.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а могут строители поставить сразу мои радиаторы ,вместо Антаровских?

  • возможно и могут, но вряд ли возьмут на себя ответственность за их сохранность...

  • мне кажется с этим вопросом лучше обратиться в антар. я знаю, что некоторые люди, которые не хотели антаровские лестницы, а хотели свои, то им антар вообще не ставил, они сами себе ставили. про батареи не слышала, но думаю можно как то договориться.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • А кто знает по поводу строительства парковки двухэтажной(или сколько там этажей..)? Строят уже или это просто на собраниях раньше говорили и всё на этом?

  • В ответ на: А кто знает по поводу строительства парковки двухэтажной(или сколько там этажей..)? Строят уже или это просто на собраниях раньше говорили и всё на этом?
    Возможно кто-то кинул идею многоэтажной парковки,но разве не хватает территории для обычных парковок согласно имеющимся нормативам. Тем более дома не такой уж большой этажности и есть возмоность для выделения достаточных парковочных мест. В проекте строительства дома все должно быть.

  • в августе на встрече С.П. сказал, что строительство 2хэтажной парковки возможно, но- позже...
    для этого надо приблизительно 200 желающих
    вот будем там жить- будем заниматься этим вопросом:миг:

  • Даже если места и достаточно, я бы не хотела чтобы под моими окнами 7 месяцев дымили машины с прогрева, хоть и этаж 3. Да и вообще, не такие уж и большие дворы. Когда приезжаю что то делать в квартире уже сейчас встать не где. Это было первое. Второе: я очень бережно отношусь к своим вещам. Свою машину хочу ставить где тепло и сухо. Ну и третье: С.П. говорил что выкупленное место можно отгородить и ставить что угодно. При условии что у меня маленькая студия я бы не отказалась от "гаражика". Как то так. Это ещё у меня авто нет, просто собираюсь купить новый автомобиль и ставить его в "домик")

  • После НГ нужно заняться этим вопросом.

  • по-моему, 200 желающих уже сейчас вполне наберется.
    если опросить народ, думаю, почти все подпишутся.

  • Главное- что бы было 200 желающих деньги внести. Тогда всё получится.

  • это не проблема, я думаю...
    кто не будет давать деньги- того вычеркиваем и вся любовь...:хехе:
    главное- чтоб наш драгоценный антар построил что-то, но это уже проблема тех, кто будет этим заниматься:миг:

  • мы, например, готовы и деньги даже внести, лишь бы действительно Антар строил, а он пока даже дома сдать не может)

  • В ответ на: Главное- что бы было 200 желающих деньги внести. Тогда всё получится.
    Вы хороший оптимист и это уже не плохо, дело за малым- найти не менее 200 жильцов с деньгами.

  • Я думаю что весной, когда люди станут туда переезжать и поймут что это реальная проблема, +какие то дома сдадут))) вопрос станет актуальнее. Так же и те кто сейчас там живет захотят кусочек гаража.

  • В ответ на: Ну и третье: С.П. говорил что выкупленное место можно отгородить и ставить что угодно. При условии что у меня маленькая студия я бы не отказалась от "гаражика". Как то так. Это ещё у меня авто нет, просто собираюсь купить новый автомобиль и ставить его в "домик")
    Выкупить участочек около дома не получится, так как земля принадлежит всем жильцам и находится в долевой собственности, поэтому её даже огородить не получится.
    Попросите ДСП продать вам кусочек его земли, рядом с домами, но думаю он не согласится, так как все уже "попилино"

    Громче слов говорят дела!

  • Я это всё о закрытой парковке писала) А вот от земельного участка тоже не отказалась бы соточек в 6, не далеко от Светлого)

  • имелось в виду, что антар строит крытую 2х этажную парковку, а потом каждый имеет возможность сделать стенку в пол-кирпича, например... т.е. такой мини-гаражик, для колес и мелочи

  • А где С.П. предлагает "выкупать" место под Ваш автомобиль?

  • А где С.П. предлагает Вам выкупить место под ваш автомобиль?

  • Не мне. Желающим дольщикам. Читайте внимательнее: будет строится двухуровневая парковка. Там можно купить себе место под авто и отгородить его. Это он говорил на одном из собраний дольщиков 3 дома, которое было летом.

  • Вроде и дома в чистом поле, а места, чтобы поставить автомобиль нет. Крытая парковка - это недёшево. Вряд ли будет уйма желающих. Тем, кто привык бросать авто под окном, лишних 100 метров пройти влом, не говоря уже про то, чтобы потратиться на парковку.
    Может попытаться просто заасфальтировать какую-нибудь отдельную площадку под отстойник авто? Хотя и в этом случае машины из-под окон никуда не денутся.

  • Крытые парковки запрещено перегораживать по пожарной безопасности - надо изначально проектировать и строить раздельные боксы.

  • Можно всё что угодно..всё зависит от пожеланий- мне нужен угол вроде гаража, чтобы в квартире не хранить лыжи и тд, а так же важно чтобы машина в сухости и тепле находилась, от этого зависит её состояние.

  • Об этом по факту уже подумаем))

  • тепла, скорее всего, на этой парковке не предполагается, т.к. она крытая сверху, но- открытая с боков, вроде как...

  • Не буду спорить, но не думаю что это называется крытая парковка. Видела одну такую, но она была не достроена) А если зимой там будет градусов +10, то хорошо. Крытая парковка предполагает наличие такой температуры. Не знаю как это всё будет устроено, посмотрим что скажет Антар, чего загадывать то.

  • Так может не стоит с Антаром связываться, а попробывать замутить свой гаражный кооперативчик. Строить кап.гаражи самостоятельно, как испокон веков они строились.

  • Под кооператив нужна земля(я не юрист, не понимаю в этом), плюс строить нужны рабочие и материалы(или как?). А у Антара всё своё и под рукой. Да и цены они вкусные предлагали. Конечно, если заломят ценник- будем думать. Но что то подобное необходимо.

  • Внутри крытой парковки конечно будет +10, если там предусмотрено отопление, которое тоже должно быть заложено в проекте как и перегородки между боксами. Перед участием в долевом строительстве данного объекта смотрите проект внимательно, чтоб потом проблем от столкновения иллюзии с реальностью не было:миг:

  • оптимистка Вы, однако...:миг:
    у меня в городе в неотапливаемом 4хэтажном гараже (с серьезными стенами) и то зимой небольшой минус, а Вы +10 на парковке в степи и без отопления захотели, даже удивительно как-то... :ха-ха!:

  • Думаю, все детально изучат. И даже можно будет спросить кого-то постарше и опытнее в этом вопросе, на что обращать внимание. На самом деле мне не нужны перегородки из кирпича или бетона, достаточно будет железной решетки, ограждающей кв.м., которую я смогу сама установить. Кто как думает? Мне кажется что если прям стенами отгораживать- это уже гаражи двухэтажные, а не парковки.

  • Ну конечно) 4 этажа, ещё и не отапливается. А что смешного и удивительного?) Мой коллега живёт тоже за городом, правда на левом берегу. Так вот у него есть местечко в 2х этажной парковке. Он сказал что у них +10+14 градусов стабильно зимой. Я не мечтаю, а говорю что можно сделать. Он говорит что это очень удобно- помыл машину вечером, утром она сухая и теплая, готова работать.

  • Зачем зимой в гараже (парковке) плюсовая температура? Чтобы машина быстрее сгнила?

  • В ответ на: Зачем зимой в гараже (парковке) плюсовая температура? Чтобы машина быстрее сгнила?
    Ну хоть кто-то здравую мысль сказал!

    Плюсовая температура в гараже враг машины. Даже летом.
    Главное что должно быть это вентиляция для вытяжки сырости.

    Про 2-х уровневую парковку. Вы видели их на схеме планировки поселка?

    Земля Антара и думаю её просто так в подарок не отдадут.

    Громче слов говорят дела!

  • Про температуры рассуждать больше не стану, не пользовалась сама, не знаю. А по поводу земли под парковку- так это ж Антар предлагал, а не мы придумали.

  • Двухуровневый гараж, это когда внутри имеется подвал для складирования и соленностей в том числе. Задумка не плохая,но такой гараж обойдется дорого. Если Антар предлагал,то просто надо посмотреть,что предлагают - примерный проект,на сколько мест,сроки,стоимость,возможности строителей. Ответ со стороны Антара будет скорее не точным,т.к. они сами все это будут расчитывать. Для этого нужен ваш человек,который сможет оценить все. Это для начала,а далее будет еще "легче"...

  • Без организации потребительского кооператива парковка с общими коммуникациями (общие территория, освещение, отопление и т.п.) существовать не сможет, поскольку в период гарантийного срока ее эксплуатации потребуется кто-то, кто от имени автовладельцев будет представлять их интересы перед застройщиком. Кроме того, потребуется кто-то, кто будет от имени автовладельцев заключать договоры с охраной, дворником, сантехником, электриком, с поставщиками воды, электроэнергии и тепла для нужд такой парковки. Участки земли под парковки для жителей первой очереди многоквартирных домов отведены и их местоположение можно увидеть на планировочных схемах (например, на сайте Барлакской администрации).

  • Здравствуйте, будущие соседи! Может я чего-то не понимаю, но мне кажется странным обсуждать воду, автобус и парковки при неопределенности по самому главному вопросу - когда Антар собирается сдавать дома?! И вообще - собирается? И что будем делать с просрочкой в 1-2 года? Судиться или договариваться? Странно, что об этом на форуме давно ничего не слышно...

  • Здравствуйте, сосед! Разговаривают на тему "вода, автобус, парковки" в основном те, кому сдали жильё. В 3 доме очень много активных и инициативных людей, поэтому раньше форум активничал на тему сдачи дома. Сейчас наш дом сдали(я лично тоже ждала 1,5 года), и мы по своему каждый разошлись с Антаром по своим углам.

    Договориться с застройщиком можно всегда, вопрос в их возможностях и документах, так как строить то - строят.

  • "Строить то - строят"... Если застройщик не выдерживает сроки строительства на 1-2 года,то это очень большой срок,видимо не достаточно ресурсов и где гарантия,что деньги собранные на гаражи пойдут по назначению. К тому же, арендный участок земли предназначен под строительство жилых домов и другой инфраструктуры, возможно, в действующей планировке место под гаражи не предусмотренно. Все это вызывает большие опасения на возможности застройщика на освоение дополнительных объектов (гаражи). Где гарантия,что стройка гаражей не затянется до 3-х лет (вместо 1 года) и не потребуют дополнительных нехватающих средств. Все требует изучения и уверенности. А гаражи нужны.

  • В ответ на: Здравствуйте, будущие соседи!
    Вы, как я погляжу, много где сосед. И в САСе тоже сосед)))
    Правильно я понимаю что вы инвестор в нашем случае, а жить в Светлом не собираетесь?

    Громче слов говорят дела!

  • Землю под Светлый Антар не арендует, она у него в собственности. Отмежеванные под парковки земельные участки уже имеют определенное назначение - для организации парковок или автостоянок. Мне показалось так.

  • Нет, не правильно понимаете! Квартира в Светлом у меня не на продажу. А Вам какая, собственно, разница? Мне как и Вам очень важно и благоустройство района, и транспортный вопрос, и качество воды. Но самый главный вопрос - сдача дома. Начинать ремонт в квартире, находясь там "на птичьих правах", и подписав для этого все бумаги, какие захочет застройщик, мне не улыбается. А жить, слава богу, есть где.

  • Уважаемые жильцы Светлого! обратите внимание, у кого есть дети, что на детской площадке (за остановкой) Антар сделал разметку дорожек арматурой. Эти штыри- убийцы на всю длинну уйдут под снег. Прошлой зимой на этой площадке дети лазили по снегу, катались с горки (мы ее сами делали), больше- то им играть не где. Пока земля не промерзла, их можно вытащить.

  • Соседи из 3-его дома! Кто-нибудь уже зарегистрировал право собственности?

  • Доброе утро! Я в пятницу иду в последнюю инстанцию по оформлению в Росреестр. Через 20 дней после этого документы будут готовы.

  • Если даже собрать вместе "200 желающих деньги внести", то очень-очень мало шансов что будет построен 2-этажный гараж.
    Рекомендую (бесплатно) сначала узнать про наличие земельного участка для строительства гаража, так как предполагаю, что застройщик об этом даже не думал, когда брался за строительство. В любом случае это не будет лишним.
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • "Захотеть" не вредно. Только вот кто его Вам построит, если он изначально не был предусмотрен в плане застройки.
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • За чей счет застройщик обещал "банкет" (2-уровневую парковку)?
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Отопление в крытом гараже - огромный "минус"! Автомобиль в условиях Сибири сгнивает за 3-4 года. Оптимальная температура в гаражном боксе (зимой): -05-10С. И заводится легко, и налипший снег не оттаивает во время стоянки (что не дает создавать "мокрый режим" для автомобиля).
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • бред несусветный!всю жизнь прожил на севере.там гаражи, печками топят.гнили на дорогах НОЛЬ!!!

  • А я соглашусь. Должно быть -5 -10.
    Но я еще вытяжку ставил принудительную, чтобы сырость выкачивала.

    Громче слов говорят дела!

  • как дети малые...
    гараж... отопление... канализация...
    речь вообще-то шла исключительно о двухуровневой ПАРКОВКЕ, и будет ли там электричество- еще большой вопрос...
    а земельный участок- в собственности Антара, так какие проблемы?

  • А я всю жизнь - в Новосибирске. При -15С и ниже снег на дороге к автомобилю не "прилипает". А вот при более высокой - постоянно.
    P.S. "Север" и "Сибирь" (Новосибирск, кстати на одной широте с Москвой - 55-ая) - разные по местному климату. Так что не путайте дар Божий с яичницей. :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Проблема в том, что у Вас нет никаких прав заставить застройщика построить там парковку, а не еще один дом. Ощущаете разницу в доходе для застройщика?
    :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Я не понимаю как нужно написать, чтобы правильно понимали. Ну, может, просто поболтать не с кем. Объясню 3 раз: именно Антар предлагал двухуровневую парковку, озвучивал примерные цены, я присутствовала на собрании и не одна. Есть ещё догадки?

  • В ответ на: Я не понимаю как нужно написать, чтобы правильно понимали. Ну, может, просто поболтать не с кем. Объясню 3 раз: именно Антар предлагал двухуровневую парковку, озвучивал примерные цены, я присутствовала на собрании и не одна. Есть ещё догадки?

    Громче слов говорят дела!

  • Вот это согласна) Это уже следующий вопрос, который предстоит решать.

  • Есть такое выражение: "обещать", не означает "жениться"... :biggrin:
    А если серьезно, то не надо верить обещаниям застройщика в начале строительства. Все его слова что-то вроде "манны небесной" с целью получить финансирование (Ваши деньги), а потом хоть трава не расти (все "обещания" как-то сами собой забываются).
    Все понятно написал?

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Кто еще получил смс о том, что 4й дом принят в эксплуатацию?

  • Тоже сегодня получил!

  • на сайте Антара сегодня около 11ч утра появилось сообщение, со сканами документов

  • Решил приобрести квартирку до 1 млн. в Светлом. На днях заехал в офис Антара, предложили: квартиры до 999 тыс. - через жилищный кооператив (так понимаю по схеме Дискуса).

    Задумался, какое-то мутное предложение.

    Может кто в теме, с чем связано.

  • Непонятно почему Антар переходит их лучшей схемы - ДДУ на схему ЖСК. Об этом надо прямо спросить у них.
    Как известно по схеме ЖСК;
    1. Сам договор не регестрируется в юстиции, поэтому были случаи двойной регистрации.
    2. В ЖСК нет окончательной суммы оплаты квартиры.
    3. Не определяется окончательная дата сдачи дома.
    4. На дольщиков ЖСК не действует защищающих дольщиков закон № 214 -ФЗ.
    Подробнее можно узнать у юриста. Самая лучшая схема договора - это по ДДУ где сам договор регистрируется в юстиции и дает право на собственность.

  • связано скорей всего с тем, что Антару надоело решать проблемы с нарушением сроков сдачи домов. Вместо того, чтоб задуматься о том, как гарантировать сроки, они предпочли вариант ухода от ответственности через жилищный кооператив.
    Скорей всего если купите у них квартиру, они её все же построят. но вот сосем другой вопрос, когда именно.

  • во-первых могут не соблюдать сроки сдачи, во-вторых почитайте историю верхних этажей 7 дома - вы от этого будете не застрахованы.

  • Вы имеете ввиду, что все что выше 3 этажа фактически не представлено в декларации и незаконно?

  • В ответ на: 2. Привлечение денежных средств граждан, связанное с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств граждан не введены в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности (далее - привлечение денежных средств граждан для строительства), допускается только:
    1)
    ...
    3) жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов.


    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149970/
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    получается что кооп. допускается по ФЗ 214

  • Насколько я помню, людям были проданы квартиры в мансардном этаже 7-го дома, а потом через какое-то время в марте 2013 сказано: либо деньги забирайте, либо в другом доме (по-моему 12 или 13) берите квартиру, т.к. мансарда не согласована. А через некоторое время, Антар согласовал мансарду и продал ее опять, уже другим людям и по другой цене.
    Ситуация была обрисована в вк
    В ответ на: Алина Евтушенко(http://vk.com/alina30) пишет:
    Добрый вечер!Были сегодня в Антаре (у нас 3+ мансарда в 7-ом доме) предыстория такова что не хотели регистрировать в юстиции пока мы сами не проявили инициативу , заключили доп договор что до конца марта обязуются нас зарегистрировать,в итоге пока сами не позвонили уже 29 марта , всем было пофиг , сказали нам приехать , вообщем в связи с новым законом о малоэтажном строительстве не могут они нам мансарду дать как обещали , предложили либо деньги +15% годовых(просто смешно) или очередную квартиру в 13 доме типа без доплаты и тд и тп,так вот отпишитесь хозяева мансард , у всех такая ситуация?

    Ситуацию по этому вопросу обсуждаем в этой теме.
    Вот ссылка https://vk.com/topic-35742384_27853868

  • А я и не в курсе был. Буду знать. Можно к вопросу о злодеяниях Антара прибавить еще один балл:улыб:

  • Мда... Все проблемы Антара имеют ровно одну причину - неумение работать с клиентами. ДА и по большому счету нежелание работать с клиентами. И все. Если логически подумать, Антар не особо хуже или лучше других застройщиков - есть те, кто косячат значительно больше, банкротятся, не выплачивают даже начальных денег и т.д. Но вот как все это подается - это просто ужас какой-то. Реально регулярно один негатив ловишь и сам его дальше распространяешь.
    Например, казалось бы, компенсация в 15% годовых - это вполне приемлемый вариант, тем более, что по суду примерно столько и дадут (1\150 ставки рефинансирования (что-то чуть больше, чем 8% годовых) в день - это около 18% годовых). Это если еще суд не срежет почему-нить компенсацию. Но вот куча накопленного негатива заставляет людей требовать не только разумную компенсацию, но и компенсацию потраченных нервов (а они почти бесценны для каждого:улыб:.
    Я бы на месте Антара задумался о смене принципов работы (то бишь смене персонала, который работает с клиентами и занимается управлением, вплоть до директора). потому что они реально работают на грани рентабельности и постоянные проблемы в виде неустоек, проверок и т.д. запросто могут привести к банкротству, ибо они балансируют на грани. Пока балансировать получается (видимо:улыб:. Что будет дальше - не знаю.

  • В ответ на:
    В ответ на: 2. Привлечение денежных средств граждан, связанное с возникающим у граждан правом собственности на жилые помещения в многоквартирных домах, которые на момент привлечения таких денежных средств граждан не введены в эксплуатацию в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности (далее - привлечение денежных средств граждан для строительства), допускается только:
    1)
    ...
    3) жилищно-строительными и жилищными накопительными кооперативами в соответствии с федеральными законами, регулирующими деятельность таких кооперативов.


    http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_149970/
    © КонсультантПлюс, 1992-2013
    получается что кооп. допускается по ФЗ 214
    Я был прав по всем четырем пунктам которые указал ранее. Обращаю внимание на эту ссылку.

    www.irn.ru/cont48/

  • "ошибка 404" не самая интересная статья

  • В ответ на: "ошибка 404" не самая интересная статья
    Если есть поинтереснее,пожалуйста...

  • ссылка не открывается - "ошибка 404"
    или кроме неё есть пояснения?

  • Ссылка не открылась,извиняюсь.

  • 5 дом сдался....

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Форум умер?

  • :хехе:

    Дома стали сдаваться))))))

  • Народ, кто как решил вопрос с подписанием допника о продлении срока строительства? Я его еще не подписывал. Сейчас Антар до 31 января приглашает всех на подписание акта приема-передачи. И, я так понимаю, перед актом будут настаивать на подписании допника. Что посоветуете?

  • Да блин....совести у них нет...расклад таков типа...сначала заходите на ремонт, делайте живите не кто не против а щас чтоб подписать акт приема передачи нужно подписать допник либо предъявить квартиру в первоначальном виде без ремонта...о как... тогда не кагого допника подписывать не надо...
    ШАНТАЖИСТЫ,,,

    Все лучшее впереди!!!!

  • Я правильно Вас понял - если к ремонту не приступал, то настаивать на подписании допника Антар не будет?

  • если дом сдан, то никакого допника подписывать не надо, только акт приемки-передачи квартиры...

  • Я ниче не подписывала.До последнего ждала извинений.Думала извинятся,что то предложат взамен,по человечески отнесутся, не буду неустойку подавать.Приехала подписывать,а мне потихому доп.соглашение подсовывают,да и вообще в акте приема-передачи меня некоторые пункты смутили,например о том что я принимаю квартиру с опломбированными счетчиками?или в акте есть пункт о том что я не имею претензий по срокам передачи квартиры.У меня например счетчиков нету и претензии по срокам я имею,и еще акт был от 10 декабря 2013 года,хотя по идее,каким числом я принимаю квартиру таким акт и должен быть оформлен.Короче я психанула,и поехала к юристам,подала досудебную претензию.Жду 10 дней ответ...

    Самая счастливая мама,двоих прекрасных деток!!!

  • Антар такой Антар:улыб:

  • 5 дом.Кто-нибуть получал от Антара официальное письмо о сдаче дома?

  • Всем, здравствуйте. Тоже планирую подавать в суд на антар. Нужны документы с решением суда для юриста тех людей которые судились с антаром и им выплатили, сумму меньшую, чем вы требовали. Нам необходимо знать, какими статьями они руководствовались, выплачивая меньшую сумму, чем положено по неустойке. Просьба, кто с ними уже судился ответить в личку.

  • Ст. 333 Гражданского кодекса РФ.

    Бросая мусор на улице, не забывайте хрюкать!

  • Вот новость (реклама) на НГСе.
    Что, действительно разрешился транспортный вопрос?
    И дет. садик действительно функционирует?

  • Про дет.садик я спрашивала в офисе, девушки сказали что действительно объект передан в муниципалитет(кажется, так это называется:хехе:), так что ждёмс! А вот транспорт..идёт в группе голосование по поводу времени рейсов, но пока ничего не ходит там(только мимо Мошковский автобус).

  • От ремонта остались мелочи, заберите, пожалуйста, может, кому то не хватило:
    1,5литра Церезит С17
    выключатель и розетка с проводом(на время ремонта)
    2 лотка для окрашивания\побелки и т.д., пара валиков с ручками
    для них же удлинители металлические
    хорошая тонкая кисть(изогнутая, за батареями красить-очень пригодилась!)
    маска для носа(новые), очки тоже есть, но уже использованные
    дверца ревизионная 150*200(на картинке), пластмассовая
    затирка Церезит СЕ40 цвет Гранит(у меня под черную плитку на полу ванной, на картинке), 1,7кг
    акриловая эмаль для радиаторов и отопления(больше чем пол банки), не пахнет!(на картинке)
    Беру фруктами и шоколадными изделиями))))))

  • сегодня разговаривал с Яриной Т.А.
    ситуация примерно такая: Антар и Основа составляют план строительства микрорайона на 2014-15гг.
    сразу- приоритетом, в любом случае, остается возведение многоквартирных домов
    по поводу парковок и гаражей- понимание в их необходимости есть (и это радует), причем, если раньше говорилось только о парковках, то сейчас- то, что гаражи людям нужнее
    предполагаемые участки- за 4стр домом (Локтинская 12) и за 5-6стр (Локтинская 4 и 6\2)
    сроки строительства- пока не ясны, до конца мая планируется оценить количество желающих
    рассрочка платежа возможна, но конкретно- позже

    ПРЕДЛОЖЕНИЕ такое- заявления пока нужны, важна цифра...
    сбрасывайте мне на электронку vabr@ngs.ru свои ФИО, я посчитаю и там видно будет
    завтра (во вторник) буду в Светлом, постараюсь повесить объявления на подъездах

  • заявления пока НЕ нужны

  • а другое место Антар не может для гаражей выбрать?
    Единственное место, где есть зелень, это березняк за 5-6 строительными домами, и они хотят его выкосить?

  • ну почему сразу- выкосить?
    за березняком- поле... можно и там построить, не обязательно возле домов

  • ну, если в поле, то хорошо.
    а то очень уж жалко березняк

  • Приветствую жителей Светлого)))
    Позвонила в Антар, в отдел продаж... Вообще ничего не поняла... :ха-ха!: Думаю, надо съездить в гости, своими глазами все увидеть, а потом в офис...
    Жители милые, кто уже обжился, поделитесь впечатлениями, пожалуйста))) Темку почитала, но все же... расскажите, уютно вам? Дышится легко? Какая уже инфраструктура есть? Деток куда в школу возите?
    Дом №12 уже строить начали? Не знаете ли?

    Обычной дорогой идти необычно)

  • смотрю, никто не бежит отвечать то
    а вопрос между тем интересен.
    может продать однешку на родниках и купить 2-3ку в Светлом?
    за те же деньги

    люди, кто там живет - напишите, как оно?

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Я туда съездила, в принципе не плохо, будет здорово, когда обживут поселок, ...но опять же, у каждого свои предпочтения и критерии. Погнаться за дешевизной и мучиться потом с единственным магазином, отсутствием школы, поликлиники и прочей необходимой инфраструктуры. :безум:
    Хотелось бы послушать все-таки жителей Светлого :flowers:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Недавно где-то мелькало, что автобус всё-таки запустили. Правда это?

  • знакомая продает двухуровневую студию 59,3 кв.м 3 + мансарда. дом сдан, доки готовы. если кому -то надо, стучитесь в личку

    П.3

  • ну магазин - не сильно критично, все равно работать в городе.
    а школа и поликлинника вообще не планируются?
    тогда да, не вариант...

    а что касается дешивизны... я сейчас имею 1ку в ипотеку на Родниках.
    в Светлом за эти же деньги я могу купить 3ку. хоть и студию, но 3ку.
    хоть и не в городе, но 3ку

    но чтобы начать думать эту мысль серьезно - хотелось бы послушать жителей.
    а они усиленно молчат.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • О школе речь идет, обещают начать строительство в 2015 г. со слов Антара. Как на самом деле будет, не известно. Пока нужное количество населения не наберут в поселке, школу не начнут строить, уверена.
    Вы "Вконтакте" почитайте группу "мкр.Светлый, г. Новосибирск, застройщик Антар". Там много информации, обсуждений :flowers:

    Обычной дорогой идти необычно)

  • Присматривался к Антару 4 года назад,ездил с тогдашней женой смотреть че к чему.В принципе были готовы купить,так как считали что вот новый поселок,да пока там ниче нет но все будет.Тогда очень нравились некоторые планировки двухуровневые
    На тот момент вроде как народ жил в первых двух домах и на подходе были еще 3.
    Но жизнь сложилась по другому и покупать не стали.

    И 4 года прошло а с момент первых домов наверно все 6,весной ехал с Томска и ради интереса туда заехал-ниче не поменялось,тока домов стало больше а впечатление нехоженой стройки так и осталось.
    Ну и судя по тому что Антар только обещает и как и 4 года назад устраивает всякие акции по продаже своего жилья то дела у поселка не айс,по крайне мере в изначальной концепции точно.

    Если без семьи и нет желания брать студию-клетку 20 метров,то вполне себе вариант на ближайшие годы.Жить там с семьей и мотаться каждый день на работу развозя детей это ИМХО пытка,с другой стороны цена решает.

  • спасибо!
    поищу:улыб:

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • В ответ на: ,то вполне себе вариант на ближайшие годы
    еще один не маловажный вопрос - ликвидно ли оно потом.
    в опсчем, вопросом больше, чем ответов.

    Smart ForFour - управляю мечтой!:улыб:

  • Параллель ликвидности можно провести от предложений застройщика,т.е. ликвидность средняя.
    Продать то продадите,но проект явно не инвестиционный

  • Я считаю кому как. Сдачу домов Антар, конечно, задерживает, но садик сдали вовремя, как и обещали. Думаю, за школой вопрос не встанет.

    Заря вы так плохо говорите про посёлок. Там очень хорошо, светло и уютно. Дорога хорошая. Замечательный вариант для тех кто работает на правом берегу. Просто выбирать квартиру нужно тщательно. Я там сама не живу, сдаю свою квартиру(она в продаже), но мне лично очень жаль что не получается там жить:хммм:

    Я разговаривала с соседями, многим просто по пути завозить ребенка в школу, садик...если вам это удобно- Светлый хороший вариант.

  • А мы живем и нам все нравится...Тепло и тихо в квартирах...Дорога вообще не проблема...Так что милости просим к нам в соседи...

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • Про автобус ( я выше спрашивал) ответьте. Есть он или нет?

  • да есть - 1189. Ходит по расписанию под электричку.

    Громче слов говорят дела!

  • последние новости Светлого все тут https://vk.com/raion.svetly

    Громче слов говорят дела!

  • Народ, подскажите, кто что знает об индивидуальной застройке в вашем поселке? Как там с дорогами, много ли домов уже построено? Сколько выходит оплата ежемесячная? Хорошо ли зимой чистится проезд к участкам? Предложили купить участок в вашем поселке, вот думаем.

  • вот тут группа есть http://vk.com/izs.svetlyi
    дороги построены но еще будут доделывать вроде как.
    зимой чистят, но наметает быстро, см.фото в группе.
    пока проживание выходит вроде как не дорого рублей 500 в месяц.

    Громче слов говорят дела!

  • Расскажите, как сейчас у вас, особенно интересует кто уже получил 18 дом, какие недоделки, что не так, минусы! На что нужно обратить внимание. Купили квартиру в 17 доме, вот ждем, хотелось бы жильцов послушать!

  • Кто заехал, по пятибальной оценке можете написать качество строительства. Хотелось бы иметь информацию из первых уст.

  • Хочу написать и свой отзыв по итогам трёхгодичной жизни в Светлом. Сейчас мы продаём квартиру, потому что социальный круг и условия жизни здесь — невыносимы.

    По пунктам:

    1. Начну с того, что застройщик расселяет в квартиры, которые ему принадлежат (а недвиги много у шефов) — бывших заключенных, зеков, которые строят микрорайон. Это курево, бухло, мат-грязь, подъезд нам ушатали.

    2. У нас отличное образование и хорошие профессии, переехали за город из центра, чтобы свободно дышать, понравилась и цена квартиры (заплатили всю сумму налом). Однако оказалось, что контингент тутошний — это толстые испитые молодые тётки с кучей невоспитанных орущих детей. В целом — ну реально, ребят, сброд. Пьянки, драки, вопли, завиживание лавочки, быдлоразговоры на всю округу — норма жизни. За 3 года мы увидели столько рож дегенератов, сколько не видели за всю жизнь.

    3. Сюда переезжают совсем бедные, неблагополучные, многодетные, которым дали маткапитал и они взяли «сельскую ипотЭку». Уровень интеллекта и достатка — деревня.

    4. Квартиру продать тут потом трудно. Потому что всё время сдаётся и строится новое жилье, Антар конкурирует с вами, считайте.

    5. С транспортом — каждые полчаса ходит автобус в город, 289, но бывает, что и пропускает. Автобус битком. И поскольку наезжают новые алкоорганизмы, толпы всё больше.

    6. Пивнух тут — валом. Эти же алкоорганизмы сидят на лавочках с бутылками, сосут водочку и пивко, хабалят и орут. Трижды подумайте, если вы, как и мы, не привычны к такому контингенту.

    7. Парковок нет, бросают возле дома. Нам обещали машиноместо возле дома в подарок — и Антар кинул, не выполнил.

    8. Качество строительства на 3ку. Везде мокнет первый этаж, в разводах. Нарушена

    Из хорошего:
    1. Школа возле дома (но боюсь, контингент учащихся такой же, от осинки не родятся апельсинки).
    2. Магнит в наличии (ассортимент убог, мы взвыли от отсутствия привычного уровня обслуживания и продуктов).
    3. Ходит автобус в город.
    4. Дешевое жилье.

  • Убегайте.
    Все дешевое говорит само за себя.

  • с таким подходом слона вы не продадите

    подпись-надпись

  • я уже продала, алё, за 2 дня забрали

  • В ответ на: алё,
    неплохо так, шибко образованные жаргону нахватались за три года :злорадство:

  • В ответ на: я уже продала, алё, за 2 дня забрали
    Из вашего же следует, что Светлый - ликвидный посёлок!

  • Лучше бы остались там По общению вам место подальше от приличных людей...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: