Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Пос.Светлый, застр.Антар, кто сталкивался? (часть 7)

  • В ответ на:
    В ответ на: Идеальный вариант, когда автобус будет оплачиваться всеми квартирами. Т.е. расход на автобус включается в квадратный метр содержания.
    Даже если есть машина все равно автобусом пользоваться придется.
    с какого такого перепуга автобус включится в содержание жилья? я, конечно не бухгалтер, но кто сможет найти статью расходов или чего там в этом случае надо?
    последнее утверждение- весьма спорно... даже если и придется иногда ехать на автобусе- почему мне необходимо кого-то кредитовать?
    Никто никого не заставляет платить за кого-то. Только при таком отношении к жителям, у которых нет личного транспорта, думаю не стоит расчитывать на их поддержку или терпимость в вопросах несанкционированных парковок...

  • озвучено 180 тыр на автобус в месяц, значит- при 20 тыс жителей- 9 руб в месяц с человека, включая младенцев и пенсионеров...
    сейчас пусть будут жить 1 тыс человек (когда это еще будет- другой вопрос)
    180 р... мама-папа, двое киндеров- итого 720 в месяц, с учетом того, что папа ездит на машине на работу, а мама сидит с детьми дома- много вы найдете желающих?
    утрирую, конечно, но случай разный бывает...
    опять же- это только до одного пункта, скажем, площадь гражданина Калинина, а кому надо дальше- еще транспортные расходы...
    а если автобус пойдет без остановок, то зачем он нужен, если даже в Мочище не съездить за теми же перчатками или банкойклея, да за пЫвом, в конце концов... )))
    в общем- это утопия на сегодняшний момент, имхо...
    а заставить УК включить автобус в содержание жилья? втройне утопия...

  • В ответ на: Только при таком отношении к жителям, у которых нет личного транспорта, думаю не стоит расчитывать на ...
    давайте еще посчитаем- чего у кого нет, а у других есть, соберем все в одну комнату и поделим поровну...
    "Мама, мама, что мы будем делать Когда наступят злые холода? Ведь у тебя нет тёплого платочка, А у меня нет зимнего пальта" (С) фильм "Котовский" (1942г)

  • В ответ на: я, конечно не бухгалтер, но кто сможет найти статью расходов или чего там в этом случае надо?
    Да вам такую статью найдет любой житель, который хоть раз был на собрании ТСЖ/УК.
    Такая статья называется целевые расходы, когда вы деньги собираете на что-то конкретное.
    Размер такого сбора может определяться по разному - из количества жителей в квартире, по квадратным метрам или еще как-нибудь.

    В ответ на: нельзя обязывать людей платить за то, чем они не пользуются.
    Ну здрасте, приехали. Вы что не в курсе?
    Если большинство жителей проголосуют за то, чтобы ввести такой сбор, то платить такой сбор будут все, даже те кто не живут в светлом, а просто имеют там квартиру.
    Ну вы меня удивили конечно...

    В ответ на: Отстроив такой немаленький поселок,наверняка администрация района должна продумать и вопрос общественного транспорта.
    Да администрации пофиг. У них одна фраза "Вы что не видели где квартиры покупаете?"

    В ответ на: Далее,коммунальные расходы с расходами общественного транспорта путать нельзя, это разные вещи.
    именно. поэтому это будет называть целевой сбор. тут все просто.

    В ответ на: Да и УК не согласится этим заниматься,т.к. не имеет возможности ни юридически,ни физически собирать с жильцов деньги за общественный транспорт.
    Только если сами жильцы не захотят сами собирать эти деньги, а им не кто не может помешать это делать.

    В ответ на: Если бы Вы в свое время представили на обсуждение вариант с определенными экономическими исходными данными и конкретного перевозчика, готового работать на определенных условиях, думаю, было бы что обсуждать уже тогда.
    см.видео.

    Громче слов говорят дела!

  • поддержка и терпимость мне ваша ненужна, скидываться на автобус могу в разумных приделах, и если кто обидит мою ласточку, авто , война будет

  • В ответ на: поддержка и терпимость мне ваша ненужна, скидываться на автобус могу в разумных приделах, и если кто обидит мою ласточку, авто , война будет
    ...и ничего нового, чисто русский подход: чуть что, - в морду! Ваше авто никто из нас трогать не собирается. На это есть уполномоченные люди.
    Иногда кажется, что в обсуждение вступают люди, которым больше некуда девать накопившуюся агрессию. А хотелось бы чего-нибудь конструктивнее.
    Есть проблема, которую хотелось бы обсудить. Вместо взвешенного, по-взрослому диалога, - ярмарка тщеславия, а то и состязание на самого мудрого...
    Я как раз не настаиваю на моем варианте, как на окончательном. Если бы по теме нашлись какие-либо предложения, кроме моего, стоило бы обсудить. Только хотелось бы обсуждать не вообще вариант, а конкретный: перевозчик, условия, форма расчетов с ним, способ взаимодействия. Мой предложен. Плох он или хорош, но на сегодня, он пока у меня один.
    Кто больше?

    Исправлено пользователем maxim54 (09.10.13 01:30)

  • (( А хотелось бы чего нибудь конструктивнее ))

    Посмотрим на сложившееся положение с общественным транспортом. Сразу отметим,что не все квартиры в новострое освоены и части жильцов еще нет. Жильцы уже проживающие в настоящее время, наверняка имееют разные мнения на пользование общественным транспортом. Одни будут пользоваться транспортом один раз в неделю, другие каждый день,третьи вообще не будут, четвертые будут платить не регулярно,а решение общественного собрания водействовать не сможет. При таком раскладе,надо суметь установить сумму оплаты за проезд для каждого пользователя индивидуально,с учетом его интенсивности пользования транспортом и суметь собрать взносы со всех для регулярной проплаты расходов. Все это выполнить будет затруднительно. Если даже заработает эта система,то недолго. Другой вариант- обратиться жильцам с письменной просьбой к п. с/совету, администрацию района, а по результатам в область. При этом,основным аргументом является,что вновь отстроенный м/р не может нормально существовать без необходимой инфраструктуры и тем более без общественного транспорта. Возмоно это дело времени и сложившихся обстоятельст.

  • Уже неоднократно обращались в Минтранс в Москве, в Новосибирске, обращались в администрацию Мошковского р-на, Барлакскую администрацию (всегда коллективно при помощи письменных обращений), в Мошковское АТП и куда только не обращались на протяжении уже более года. Результат один: Мошковское АТП как собака на сене: и маршрут другим перевозчикам не отдает, и само не возит. Частники сейчас если и соглашаются заниматься перевозками на нашем маршруте, то вынуждены делать это по документам Мошковского водителя, как бы, выполняя рейсы за него. Поэтому, чтобы рейсы были регулярными, нужно решать проблему с общественным транспортом помимо муниципального АТП, которое пока на территории Мошковского р-на, по-видимому, занимает монопольное положение.

    Исправлено пользователем maxim54 (12.10.13 16:48)

  • У вас имеются письменные ответы на ваши письменные запросы,а в область не обращались ? У вас еще местные народные избранники имеются - депутаты, за которых голосовали. Ну если не помогут,то надо покидать поселок Светлый. Но думаю со временем все встанет на свои места, общественный транспорт будет ходить,просто поселок ваш еще полностью не отстроен и программа пока не заработала.

  • У меня письменных ответов нет, обращения были коллективными, сбором подписей занимались другие люди. Еще недавно было собрание с участием представителей Антара, Мошковского АТП, главы Барлакской администрации и жителей Светлого: воз и ныне там...

  • Ну раз "заинтересованные" стороны разобрались,наверно должен быть письменный ответ жильцам,или проинформировать о принятом решении, узнайте у тех кто разбирался. Зайдите к народным избранникам,узнайте о регистрации письменного заявления. Разжовывать дальше некуда.

  • Администрация, пообещав дать письменный ответ, так и не удосужились. Автобус (дневные рейсы) восстановили, но на 2 дня, потом водитель автобуса пошел в отпуск, мы снова жаловались, его отозвали из отпуска. В итого: с 21 октября снова новое расписание. 130а отменяется- будет ходить №16 под электричку, с Мочище. Последний рейс Мочище- Светлый в 18-10.
    На 16 маршруте тоже работает один водитель, когда он устает, ему дают в какой- нибудь день выходной. А нам как об этом узнать? Да и вообще, что за решение вопроса. Конечно, лет через несколько все будет и метро пустят и парковку 8-ми этажную построют, но мы- то живем сейчас и уже третий год. И совершенно понятно, что если не поднимать проблемы, их никто не будет решать.

  • Мда...

  • Сегодня в 17ч. в администрации у Сорокиной совещание с жителями по поводу автобуса, кто может, поприсутствуйте на собрании. В Мошково в администрации.

  • Автобус для жителей должен быть удобным - утром всех работающих успеть доставить в город, вечером,около 20часов от станции доставить в поселок.

  • В ответ на: Сегодня в 17ч. в администрации у Сорокиной совещание с жителями по поводу автобуса, кто может, поприсутствуйте на собрании. В Мошково в администрации.
    Информация, что называется, врасплох! Я организовать свой приезд в Мошково уже не успеваю, хотя испытываю к проблеме непосредственный интерес. Из-за отсутствия регулярного транспорта, в том числе, даже не могу прогнозировать срок своего заезда в Светлый для проживания.
    Заранее спасибо за информацию от тех, кому удастся попасть на собрание.

  • Громче слов говорят дела!

  • Но там написано,что частные маршрутки ходят отвратительно- нарушают график,могут вообще не выйти и разве пассажиров это может устроить, а люди могут опоздать на работу,на электричку и т.д.

  • Ерунда! Им просто маршрут не отдают. И еще: для регулярных перевозок в течение дня для частника, с которым мной велись переговоры, необходимо понимать, что все рейсы в течение дня будут в достаточной мере востребованы. Мы пока этого гарантировать частникам не можем. Поэтому, визави и предложил оплату по договору. Кстати, муниципальный транспорт тоже отказывается от перевозок на нашем маршруте, когда заканчивается дачный сезон, да и в сезон-то ходит только потому, что сами жители этот вопрос "пробивают". При этом, также понятна позиция тех, кому общественный транспорт "по-барабану", - автолюбителей. Поэтому, будет, наверное, понятно нежелание неавтолюбителей учитывать проблемы автолюбителей в поселке.

  • 15.10.13 года было совещание в администрации Мошковского района,какое же решение там приняли по общественному транспорту ?

  • Любое лицо может по этому вопросу получить информацию.

    Следует воспользоваться Федеральным законом от 09.02.2009 N 8-ФЗ "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления".
    Можете отправить им вопросы по электронке, они обязаны принять, рассмотреть и ответить.

    А в конце письма дописать такой абзац:
    В случае если, запрашиваемая мною информация относится к информации ограниченного доступа, прошу в ответе на запрос указать вид, наименование, номер и дату принятия акта, в соответствии с которым доступ к этой информации ограничен.

    Если нет ответа, то пишите жалобу в прокуратуру, тоже по электронке.

    Громче слов говорят дела!

  • Вообще то обратился к тем,кто присутствовал на сообрании и может сказать какое там приняли решение,а сухой ответ электронной почты типа: "вопрос рассматривается " совсем не нужен.

  • Никакого вразумительного ответа не дали. Как обычно пригласили "ХОЗЯИНА" ПАТП Мошковское Нюренбергера ВФ, он сказал, что прибыль ему не нужна, лишь бы автобус себя окупал, на всё про всё 9 000,00 руб в день.
    По километражу на 5 кругов, автобус сжигает 90л бензина х на 27,00 руб восьмидесятого, получается 2 500,00 руб., остальное, по видимому, зарплата водителю- 195 000,00 в месяц. Не дурны нынче зарплаты на селе !!!!
    Сорокиной докладывают, что возить не кого, предложили нам считать пассажиров. Мы конечно считаем:
    15.10.2013 вечерний рейс до Светлого- 32 чел
    16.10.2013 утренний рейс на 6:20 из Светлого- 34 чел, следующий в 8:15- 19 чел
    с пл Калинина в 16:10- 8чел
    из Светлого в 17:20- 6 чел
    17.10.2013 Из Светлого в 6:20 - 25 чел

  • Предложили считать пассажиров,это в ПАТП хотят просчитать тариф на 1 км. пробега конкретного автобуса. Примерно прикинули расходы 9000 т.р.в месяц и якобы без прибыли,но кто сейчас работает без нее. Может наконец между перевозчиком (ПАТП) и заказчиком (муниципалы) родится решение на перевозку пассажиров.

  • Завтра 19.10.13 собрание в 13-00,по поводу отопления и горячей воды.Для 3 и 4 домов(10 и 12).Около 3 дома(10).

  • Сравним: частник - 1200 р. в день на солярку, 1500 в день на зарплату водителю и 3500 в день план по городу, итого в день - 6200 р., в месяц - 180 000 руб. Это даст возможность ездить жителям поселка без дополнительной оплаты весь день в оба конца.

    Исправлено пользователем maxim54 (21.10.13 08:40)

  • Здравствуйте , хотелось бы услышать мнение уже купивших в Светлом квартиры и живущих в них , вопрос встал о покупке квартиры по этому и интересно ваше мнение , хотел узнать про условия проживания , вода ,электричество , по времени поездки до города , до площади Калинина , как пример , как сам застройщик строит , задержка по сдаче , да и просто ваше мнения .Прошу не отправлять читать весь топик , это просто не реально , да и обьстоятельства меняются я думаю .Всем большое спасибо.

  • Если нет желания читать весь топик зайдите в группу в контакте там все кратко и понятно какие у нас проблемы и какие у нас БОЛЬШИЕ ППЛЮСЫ......

    5-й дом....(Соседи здрасьте...)
    Всё будет ХАРАШО...

  • видела, что в некоторых квартирах, где люди уже делают ремонт, ставят свои межкомнатные стены.
    в связи с этим у меня вопрос: скажите, а как потом это согласовывать при сдаче дома и оформление права собственности? план квартиры изменяется ведь. застройщик должен сдать одно, а по факту уже другое получается.
    люди, как планируете решать этот вопрос?

  • Одно время на дверях домов висело объявление о том, что перепланировки в квартирах необхидимо согласовывать с Антаром. Юридически: До сдачи дома в эксплуатацию и передачи дольщику квартиры по акту вопросы перепланировки квартир действительно должны согласовываться с застройщиком. После передачи квартиры по акту в период гарантийного срока - с муниципальной администрацией. В обход установленного административного порядка - в соответствии с ст. 29 ЖК РФ.

  • В ответ на: Юридически: До сдачи дома в эксплуатацию и передачи дольщику квартиры по акту вопросы перепланировки квартир действительно должны согласовываться с застройщиком.
    Вопрос: как это должно выглядеть фактически? Скажем, достаточно, чтобы кто-то из Антара (С.П. Дарнев или кто другой?) поставил свою подпись на чертеже, на котором указаны сносимые и возводимые перегородки или нужно что-то большее?

  • Желающие могут ознакомиться с тем, как красиво в очередной раз поет Антар:
    http://news.ngs.ru/more/1467288/ — Квартира мечты стала доступной — НГС.НОВОСТИ

    В ответ на: Жители микрорайона «Светлый» очень разные, и у каждого из них свои причины, почему они остановили свой выбор на квартире в этом жилом районе. Но они солидарны в том, что в «Светлом» начинается новая жизнь — здоровая и счастливая!
    Антар, вы хотя бы за жителей не говорите ничего. Люди и сами могут сказать, с чем они солидарны, а с чем нет. Понятно, что Вам нужна реклама, но излагайте сугубо свою точку зрения, пожалуйста.
    Потому что ни о каком здоровье и счастье речи вообще не идет, так как вы никак достроить и сдать дома не можете.

  • Здравствуйте форумчане. Подскажите, это верное расписание автобуса? Как с площади калинина в светлый завтра уехать? остановка там же, где прогресс или ее перенесли? Заранее спасибо))

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Расписание то же. Остановку перенесли на пл. Калинина в место стоянок общ. транспорта между Красным проспектом и Д. Ковальчук по линии движения от центра в сторону НИИЖТа. Можете подсесть на Учительской у храма.

  • спасибо, расписание не совсем то, в 19.35 автобус так и не пришел(((в город не получилось уехать...

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • А вы не пробовали сначала зайти на сайт Антара?
    у них весит новое расписание.

    Громче слов говорят дела!

  • Как видите, не пробывали. Сейчас попробую, спасибо.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Расписание то. Из-за пробок автобус вчера из города опоздал на полчаса. Но пришел.

  • на сайте антара расписание другое. в 19.35 светлый-пл. калинина отменили.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • 6.20 Светлый------------------пл. Калинина

    8.15 Светлый------------------пл. Калинина

    11.30 Светлый-----------------пл. Калинина

    15.15 Светлый-----------------пл. Калинина

    17.20 Светлый-----------------пл. Калинина


    7.10 пл. Калинина --------------- Светлый

    9.15 пл. Калинина ---------------- Светлый

    12.30 пл. Калинина ---------------Светлый

    16.10 пл. Калинина ---------------Светлый

    18.30 пл. Калинина ---------------Светлый
    это с сайта.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Кстати на остановке в светлом, расписание похоже на это, только почему то вместо пл. калинина, гор. аэропорт....

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • В ответ на: Кстати на остановке в светлом, расписание похоже на это, только почему то вместо пл. калинина, гор. аэропорт....
    Правильно было бы до ост. пл. Калинина- там весь городской транспортный узел,пересев можно практически доехать до любой точки города.

  • Согласна, но они наверно хотят еще чуть подзаработать, поэтому удлинили маршрут.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, а могут строители поставить сразу мои радиаторы ,вместо Антаровских?

  • возможно и могут, но вряд ли возьмут на себя ответственность за их сохранность...

  • мне кажется с этим вопросом лучше обратиться в антар. я знаю, что некоторые люди, которые не хотели антаровские лестницы, а хотели свои, то им антар вообще не ставил, они сами себе ставили. про батареи не слышала, но думаю можно как то договориться.

    Просторный, дом 40/6 кв 6, трешка 87 квадратов. Ждем))

  • А кто знает по поводу строительства парковки двухэтажной(или сколько там этажей..)? Строят уже или это просто на собраниях раньше говорили и всё на этом?

  • В ответ на: А кто знает по поводу строительства парковки двухэтажной(или сколько там этажей..)? Строят уже или это просто на собраниях раньше говорили и всё на этом?
    Возможно кто-то кинул идею многоэтажной парковки,но разве не хватает территории для обычных парковок согласно имеющимся нормативам. Тем более дома не такой уж большой этажности и есть возмоность для выделения достаточных парковочных мест. В проекте строительства дома все должно быть.

  • в августе на встрече С.П. сказал, что строительство 2хэтажной парковки возможно, но- позже...
    для этого надо приблизительно 200 желающих
    вот будем там жить- будем заниматься этим вопросом:миг:

  • Даже если места и достаточно, я бы не хотела чтобы под моими окнами 7 месяцев дымили машины с прогрева, хоть и этаж 3. Да и вообще, не такие уж и большие дворы. Когда приезжаю что то делать в квартире уже сейчас встать не где. Это было первое. Второе: я очень бережно отношусь к своим вещам. Свою машину хочу ставить где тепло и сухо. Ну и третье: С.П. говорил что выкупленное место можно отгородить и ставить что угодно. При условии что у меня маленькая студия я бы не отказалась от "гаражика". Как то так. Это ещё у меня авто нет, просто собираюсь купить новый автомобиль и ставить его в "домик")

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: