Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 5)

  • пункт договора со словом "закрытая территория" или синоним?

    Подпись

  • и тут блин хитрожопно написано: огороженная территория!
    Вот блин.. получется реально, проходной двор под теоритической видеокамерой...

  • В ответ на: А вот это уже интерестный вопрос!
    В ДДУ написано закрытая территория - а тут получается общественное место...
    Это в каком пункте ДДУ такое написано?
    Да и на мой взгляд понятие "закрытая территория" очень растяжимое.
    Но соседство с пивным притоном меня как-то тоже не прельщает. Гнать их надо, пока все быдло вокруг не собрали. Но чувствую это бремя упадет на молодых мам, которые беспокоятся за своих детей.

  • не увидел я при поверхностном прочтении слов закрытая или огороженная территория.. (только указанная территория)..

    Подпись

  • Договра с собой нет, но вот: http://stroitelnsk.ru/apartment/plans/?house=11&c=33#p0t0
    рекламный проспект гласит огражденная территория, возможно в дду об этом и еще умолчали..

  • Я не писал, что одобряю пивнушку. Я пока не вижу проблемы, кроме пены из рта.
    Битые бутылки и шприцы совсем не обязательно зависят от наличия магазина.
    Пиво везде одинаковое.
    А если вы хотите реальную безопаснось и порядок - это железобетонный трехметровый забор, пропускная система и вооруженная охрана со всеми вытекающими плюсами и минусами. Все остальное - защита от порядочного человека.

    13-ый дом

  • В ДДУ ничего подобного даже не указано.
    А на заборах тоже много чего пишут :)))

  • А вы очень аккуратно таким на капот или крышу машины кирпич положите...
    Хорошо действует - сам видел, как у 14 дома автовладелец съехал с тротуара и правильно припарковал машину, увидев у себя кирпич на капоте.

  • В ответ на: А вы очень аккуратно таким на капот или крышу машины кирпич положите...
    Хорошо действует - сам видел, как у 14 дома автовладелец съехал с тротуара и правильно припарковал машину, увидев у себя кирпич на капоте.
    Еще тему хочу поднять (не нашел ранее) - надо вдоль Овражной 10-16 сделать несколько лежачих полицейских. Иногда разгоняются под 80 км/ч некоторые умники, проезжая насковзь. Причем, наплевав на знак "пешеходный переход" у 14 дома. Не дай бог, ребенок выбежит!!!
    И знаки "жилая зона" и ограничение 20 тоже нужны. Все таки Овражная - это полноценная улица, а не просто внутридворовая территория.

    Кто знает, как это организовать?

    Еще предлагаю тут выкладывать фото машин, припаркованных у нас во дворах с нарушением ПДД.

  • Дельное предложение. Я думаю, это через ГИБДД организовывается. Там про это и узнавать.

    13-ый дом

  • Если хозяева магазина собственники этого помещения бороться с ними будет проблематично... если арендаторы, все решается легко и просто, пишется письмо УК и собственнику заодно, что мы против. Моими стараниями в доме, где живу сейчас, было закрыто несколько пивнушек и чебуречная. Про обоссанные углы - чистая правда, причем в пивнушке был туалет, но летом-то куда приятнее мочиться на улице за интеллигентной беседой с собутыльником и сигаретой в зубах. Причем это делает не только отребье, как вы говорите, но и вполне приличные с виду люди...

  • Нужно в УК узнать как собственники магазинов соглосовали вывески без согласия всех собственников ?

  • А сколько у нас собственников? Сколько дольщиков получило свидетельства?
    Пока больше половины не получат свидетельства, никто ничего с нами согласовывать не будет

  • Тогда они не смогли бы соглосовать в мэрии свои вывески,т.е можно позвонить в комитет по наружней рекламе и попросить прислать их инспектора.

  • В ответ на: Тогда они не смогли бы соглосовать в мэрии свои вывески,т.е можно позвонить в комитет по наружней рекламе и попросить прислать их инспектора.
    Вот это можно:улыб:Кто звонить будет?:улыб:

  • На заметку тем кто будет менять батареи. Мы то ждали пока отопление отключат, а как оказалось - в любом случае нужно платить слесарю ( а такса 500 р за стояк на карман слесарю, чтоб он типа поработал и спустил давление в трубах- а зпл ему разве не за это идет????- Т.е. в двушке у нас поменять батареи 2500 нужно отдать слесарю. Нормально вообще!!! Звонила ЕС она сказала по другому никак!!! А если сегодня будут 3-4 квартиры менять батареи- нормальная зпл у сантехника насчитывается!

    Исправлено пользователем натка1978 (23.05.13 10:01)

  • Мде, хотелось бы знать откуда такие тарифы, кто их установил и где этот прайс у них напечатан и утвержден. За подписью какого руководящего звена.

    А вы расписку с него берите, что получил такие-то деньги за такие-то услуги. Если откажется и откажется спускать давление, то можно предъявить им за то, что не выполняет свои обязанности =)

  • Он себя так ведет что ему пофиг!!!

  • ЕС сказала что такие тарифы в любой УК. А так как у нас ни с какой пока нет договора - то ему! (я в другом городе живу, и у нас всегда воду спускают и давление, т.е. в летний период меняем без проблем) Ждать ругаться писать ... это конечно надо, но ведь бригада не будет ждать им нужно клеить обои, а сегодня поменять батареи! Вот и приходится быть лохами! Нет, я конечно понимаю, если в зимний период сбрасывать отопление, страдают жильцы-что на какое-то время тепла не будет, да и воду сливают, тогда и должны платить в УК за воду (потребеление то идет) а в нашей ситуации не понимаю!!! Я считаю что это в полномочиях управдома, сказать слесарю, ну-ка быстро иди и спусти воду. Этож его работа!!!

  • срезайте замок и перекрывайте сами.

    тут могла быть ваша ...

  • А вы бы срезали?

  • на прошлой квартире срезал несколько раз, предупреждал, ругался... по факту ук вешала новый замок и все.
    но там замок был навесной на петлях, что-то мне подсказывает, что тут скорей всего стоит железная дверь:улыб:
    но если будет навесной замок и слесарь не образумится, срежу.

    ps
    вобще не понимаю, идет повсеместный ремонт...
    собрать коллективно заявки за неделю, и перекрыть кому и что нужно...

    тут могла быть ваша ...

    Исправлено пользователем MaxFalcon (23.05.13 10:50)

  • В том то и дело, можно собрать, на это требуется время. А бригада через неделю уже сдает мне квартиру, у них след. заказы.
    и кому их отдавать, если мне управдом этим заниматься не будет. Слесарю???

    Исправлено пользователем натка1978 (23.05.13 10:59)

  • Аааа, я кажется понял о ком речь. Это, видимо, с этим субъектом я ругался по поводу машины поперек дороги. Да, отменный фрукт.

  • Он самый) кстати 3 рубля просит за замену одной батареи

  • Соседи, ну что вы как дети. Если нет договора, то пусть валят на хрен. Обязаны отдать ключи и можете идти и сами спускать. Если нет договора, то и их там не должно быть. Все равно идут на отрез? Вызывайте полицию. Основание - какие то проходимцы не дают доступа дольщику к общедомовому имуществу дольщика для устранения проблем. Полиция не едет? Спрашивайте ФИО диспетчера и потом руководству модно написать. А ещё заодно позвонить в приемную губернатора.
    В принципе только с таким подходом получалось чего-то добиться от них.
    Хотя, да, чего я тут, у вас ведь опыта общения с ними нет:улыб:Все приходит с опытом:улыб:

  • Наташ... Ну ты же сама понимаешь, тут только все пишут. Ни звонить, ни правды добиваться никто не станет.
    Со стороны интересно смотреть - все ругаются и правду ищут. Как получили ключи, все успокоилось. Занялись ремонтом и ждут, что кто то другой за них все сделает. Напряжение спало и все в суете. Понятно конечно, что тягаться в реальности нет желания, но ведь черными буквами на мониторе ничего не решить.
    Просто сейчас вспомнил как мы с тобой с боем несколько недель ходили в свой дом. А ведь ругались со всеми, в итоге все же нас запомнили и добрая охрана спрашивала: "а во сколько сегодня ночью я домой собираюсь, во сколько Вы меня разбудите?"... Вообщем ребят, или ругайтесь в реальной жизни со всеми (ук, пьяницы на лавочках, соседи которые мусорят...) или просто терпите и не ждите, что все нормализуется и кто то, что то за Вас сделает.

  • Кстати у УК просто обязан быть прайс на отключение стояков. Если нет этого - услуга бесплатна. Если есть прайс - там есть цена - и не 500 руб. взятых в голодный год, а вполне обоснованная и значительно меньшая сумма. Помнится в прошлой квартире отдавал руб 150 за отключение, + реальный чек и заявку подписанную. Но это было в нормальной компании и пару лет назад. Вряд ли закон разрешил Апромако делать все что угодно. Все же есть рамки и закон. Хотя......

  • Да, Саша, ты прав.
    А по поводу того, что кто-то сделает.. Ну это не факт:улыб:
    Один побегает, его ещё скандалистом обзовут и у человека просто руки опустятся бороться за чистоту и порядок. Пройденные этапы как говорится.

    Мне просто вот интересно как народу нравится терпеть такую наглость, когда им завуалировано говорят, что ТЫ БАРАН и вали отсюда? Им ересь несут, и все сглатывают.

  • Вот уже пол года наблюдаю над вашим зоопарком. Мне интересно,вы хоть чего нибудь добились,что размусоливали свои недовольства в течении года? (5 частей)

    Абсолютно всё вас не устраивало,от какого цвета кирпич до нынешней ситуации.
    Уже дошло,что вас не устраивает...МАГАЗИННН!!! одумайтесь люди! это всего лишь магазин где можно купить хлеба в любой момент. Такой же стоит у 6 дома,и там нету пьяниц,шума и разгрома. А если кто нибудь посмеет потревожить вас,Ооо Ваше Величество,можете позвонить после 22.00 в нашу Полицию,где вам с радостью помогут! И ваши хрупкие нервы останутся в порядке.

    Ой,а ещё знаете,тут открывается АПТЕКА!!! Пойдем устроим забастовку у входа и не будем впускать бабушек и прочих за таблетками,а то возле этой ужасной аптеки по налезут наркоманы за шприцами,а это,очень плохо,да.

    Да,давайте на несколько страниц раздуем тему МОЧИ. Это очень важно оговорить и посоветоваться как же устранить запах,как у кого пахнет,насыщено или нет. (конечно,гугла у нас ведь нет) Вы думаете это только у нас тут так?

    Больше всего расстраивает то,что вы,в течение этого времени НЫЫЫЛИ,что когда сдадут дом...вот он сдался,родненький,красивенький,но Ооо Ваше величество опять не довольны, я уверен на 17357372 %,что больше половины вас,не получили заветную бумажку,и теперь мы все сидим без лифта. Из одной темы вы раздули другую,под названием " О боже,я слишком ленив(а) что бы подняться на 10 этаж"

    Вы действительно думаете,что лифт вам облегчит жизнь? ну включат его и что? на 1комнатную квартиру понадобится около 2ух тонн материала,и вы сами будете поднимать его на лифте " Ха-ха-ха" Вам все равно придется нанимать грузчиков. Вопроооос,в чем разница? за 2 тонны материала не сможете отдать 4 тысячи бедным грузчикам,за то что они вам все в целости и сохранности поднимут на 17 этаж? Да,вы можете раздуть теперь шикарную тему на несколько десятков страниц под названием " ув. ЗАО Строитель верните нам компенсацию в 10 тысяч рублей за грузчиков и за стояки" я выполнил вам часть вашей работы,уже несколько тем на несколько частей вам придумал)

    Бога ради люди,одумайтесь и займитесь делом. Вы не поверите,есть люди которые уже сделали ремонт и живут себе спокойно,не переживают,что здесь откроется магазинчик,не переживают за лифты,за мочу от которой легко избавится и т.д. (список просто огромен)

    За это время "ваш" форум лично мне,дал НОЛЬ информации,НОЛЬ,кроме как у кого начался ПМС.

    Удачи вам,успехов в ремонте. Оставляю вас со своими мыслями.

    P.S. Подпишите уже эти акты. Спасибо. с ув. ваш Сосед.

  • ок

    тут могла быть ваша ...

  • вот честна интересна
    "за 2 тонны материала не сможете отдать 4 тысячи"
    куда звонить?

    тут могла быть ваша ...

  • Это вы отправляли лично мне или к конкретному дому (11, 12 или 13)?
    :улыб:
    А то как то не понятно кому адресовано. Мы (с 12 дома) своими размусоливаниями добились того, что нам лишние тысячи рубликов не считают за коммуналку. Убирают на этаже когда пенделя дадим.
    а нытье про не сданный дом, компенсацию и т.п., нам повезло, что этого не пришлось пережить, так что мы и не мусолили это.

  • так то само собой в тихой гавани одни бабульки живут которые именно в эту аптеку попрутся:))
    рассусоливать тоже не вижу смысла..

    Подпись

  • Мне особенно понравилось:
    В ответ на: "За это время "ваш" форум лично мне,дал НОЛЬ информации,НОЛЬ,кроме как у кого начался ПМС."
    В ответ на: Да,давайте на несколько страниц раздуем тему МОЧИ. Это очень важно оговорить и посоветоваться как же устранить запах,как у кого пахнет,насыщено или нет. (конечно,гугла у нас ведь нет) Вы думаете это только у нас тут так?
    и т.д. Наверно человек долго собирался с духом, чтобы собрать столько оскорблений на кв. см =)))

    От себя хотел бы сказать, что форум потому и называется "форум", что люди на нём общаются. А на какие темы - их личное дело.

  • ну там было еще упомянуто про подписание "бумажек" так что видите кому бумажки и пофигу на все что происходит а кто хотябы свою позицию может отстоять:)

    Подпись

  • Это ж надо - год читал, и только сейчас выдохнул! :respect: Полегчало?
    Я не буду спорить - тут действительно много не по теме, но и по теме тоже есть. В реальности в ряд ли вы все друг друга знаем, а тут уже почти родственники. По крайней мере я знаю 4-5 чел от сюда, не больше.
    Но ведь согласитесь, кое какая помощь тут все же была.
    p.s. за год что тут есть - ни разу не составлял расписание ПМС :rofl: Со мной тоже что то не то? :безум: :eek:
    p.s.s. пост порадовал :live:
    p.s.s.s. да расслабьтесь Вы, все хорошо ведь. А если тут и правда все достало - забудьте ссылку и все.

  • http://stroyopt-nsk.ru/

    Вот,рекомендую,все материалы есть+доставка+подъём.

  • Лично к вам у меня претензий нет) да и вообще ко всем претензий нет,просто описал все как выглядит со стороны.

  • Вроде не кого не оскорбил,если кого то что то задело,уж простите меня пожалуйста.

  • С самого начала не было ни какой злобы,расслаблен как удав,просто забавно это все наблюдать со стороны. Это и вправду очень смешно,уже понимаете даже Магазин не устраивает :безум: Что творится с людьми.

  • просто иногда люди смотрят по аналогиям.. есть какойто двор, в нем открылся какойто магазин.. около него собрались какието пьяницы... углы загажены коечем... вот и думается что если в теперь уже другом доме откроется магазин.. то все пойдет по тому же сценарию.. но вероятность этого как говорится 50%: либо "да" либо "нет".. и даже если да то решить этот вопрос на моменте его становления достаточно просто.. вот и обсуждали варианты решения... (превентивные меры конечно излишни, но тут уж каждому свое)..

    Подпись

  • Ну не знаю как вам, а мне далеко ходить не надо, если в собственном доме находятся уникумы которые справляют нужду в подъезде, в проходе между домами, то вот после такого как-то сразу не очень хорошая встает картина перед глазами, что в случае появления вино-пиво-водочного магазина действительно может ошиваться и засиживаться до фига бухого народа (а детская площадка рядом для них просто райское местечко, на нашей уже не раз такое замечала), а следовательно проход между домами для них будет идеальным местом для справления нужды. На мой взгляд данные опасения не из воздуха взяты, а из реальной жизни и условий, в которых уже находимся.
    Я бы вот рада жить и радоваться. и не думать о таком. Но то, что описала выше, уже имеет место быть, и это омрачает, а когда понимаешь, что может быть ещё хуже, как то противно становится

  • вброс для этого был? чтобы ссылку на сайт дать?
    Доставка везде есть, подъем не проблема... но сколько вы сказали? 4 тыщи?
    Лифт не поможет?
    поднять входную дверь - 3000
    поднять 1 тонну смесей - 2550
    4 листа гвл - 1020
    4 листа гк - 800
    ламинат - 1000
    плитка - 1000
    какие 4 тыщи? я за 2 недели отдал как за лифт на 2 года вперед

    тут могла быть ваша ...

  • Соседи (11 дом) давайте уважать друг друга! За вас из подъезда никто не собирается выносить ваши мешки с мусором. Или вам наплевать всем, выставил мешок и пусть стоит.

  • Дак потерпеть можно недельку и не отдавать))))))))))))
    Реально дешевле ещё месяц оплатить съёмную квартиру (если так проживаете, как и многие), чем оплатить подъём на этаж материалов)))))), плюс время съэкономите.
    Мне на трешку вышло экономии подъёмом на лифте около 17 тыс, при этом материалы только на половину квартиры завезены.

    13х13

  • Слав!!!! С возвращением!!! Заходи в гости!!!

  • Возвращение блудного попугая :).. На этой неделе надо встретиться.. отдать тебе твое имущество:)

    Подпись

  • ну что когонить уже пригласили на подписание мирового соглашения?.. или в суд ктонить подал?

    и еще вопрос, ипотечники есть 11 дом?.. так и не могу понять после чего можно идти в банк для уменьшения процента?

    Подпись

    Исправлено пользователем ЕвгенийК (28.05.13 10:20)

  • Для уменьшения процента в банк можете идти только после того, как получите технический и кадастровый паспорт. При этом большинство банков прописывают, что уменьшение будет только после регистрации права собственности. А раньше следующего года чувствую вряд ли это получится. В среднем получение кадастрового и тех паспорта занимает 3 месяца, в идеальном случае. Но проблема вашего дома в том, что данных по нему до сих пор нет и когда будут фиг знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: