Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 5)

  • В ответ на: 11 дом 21 квартира вы топите соседей снизу у нас уже стены в санузле мокрые, сходите пожалуйста сегодня в свою квартиру
    Блин,только этого еще не хватало.Мы вчера приезжаем,а у нас 5 квартира вся в воде :зло: ,все стены и пол мокрые :cray-1: ,из канализационного люка выбило пробку и лилась вода.если еще и сверху зальют,это вообще копец....Соседи по стояку 5 квартиры,убедительно прошу ничего не выкидывать в канализационную трубу,и следите за своими строителями,наверняка стояк забился.

    11 дом

  • Нас со всех 3 сторон топило. Так что это норма как оказывается.
    А просить не скидывать мусор и строит.смеси в канализацию - бесполезное дело. Народ за собой то не следит, весь строй мусор на этаже складирует, что уж говорить чтобы ещё и за строителями следили. У нас уже это пройдено-продолжающийся этап, пока сами в лицо никому не скажете, фиг кто шевельнется

  • Люди, вы почему такие? Почему вы считаете допустимым бросать коробки из под холодильников, др. бытовой техники и др. мусор у входа в подъезд? Сложно унести на контейнерную площадку? 12й дом 14й этаж, завязывайте складировать свои мусорные пакеты и т.д. за мусоропроводом! Вы думаете не понятно из какой это квартиры? Давайте жить дружно)

  • Принимала свою квартиру на 5 этаже.
    На первый взгляд все нормально, но есть огромное НО из-за чего я ее не приняла
    1. Отсутствует разводка в кухне, нет ни слива ни гор. и хол. воды. Хотя в договоре написано, что она должна быть (на что мне было сказано, что я сама ее должна сделать)

    2. При проверке вентиляции в ванной комнате, обнаружилось что она не затягивает, а наоборот все несет мне в квартиру (на это мне сказали, что установите вентилятор, вот решение вашей проблемы)

    Ну и по мелочам, кривая батарея, поцарапанная сэндвич панель на балконной двери, так же отсутствие заглушки и не залитая колонная.... так же удивил криво установленный счетчик на воду )))

    Сказали, что устранят после праздников, так что жду звонка.

  • 1.
    Точно в договоре написано? Внимательно читали?

    тут могла быть ваша ...

  • Про разводку на кухне нам то же самое сказали, мол по договору не предусмотрено. Мы забили, сами сделаем нужные отверстия, в нужном месте, а не дырени, как между ванной и туалетом.

    Исправлено пользователем Joys (12.05.13 23:51)

  • Текут не только трубы... Балконы потекли((( Соседи, кто еще не принял, смотрите внимательно свои балконы! Вот как сейчас поступать? акт подписан, начали ремонт и выяснился брак по балкону...

  • Анна у меня тоже потек балкон. Акт конечно же подписан! Будем писать претензию???

  • В ответ на: Анна у меня тоже потек балкон. Акт конечно же подписан! Будем писать претензию???
    А у вас какой этаж?
    Ну если не будете ничего предпринимать, то ждите отвалившегося от потолка гипсокартона и шпатлевки, а помимо этого кучу воды, и в будущем ржавые рамы и подгнивающий балкон.
    Хоть и прораб уверял нас, что балконы у 12, 13 сделали, но по факту ни фига, как все текло, так и течет, меньше конечно, но потолок все равно в некоторых местах сырой и на подоконнике вода

  • в договоре гарантия 3 года на весь брак.. вне зависимости от акта

    Подпись

  • у меня 3 этаж. Лоджия, а не балкон:хммм:Вчера потекло по профилям, сказали парни, которые нам делают ремонт. ) Вокруг намокло. Наталья, Скажите это надо вызывать управдома или лучше писать (КОМУ? куда?) и фото прикладывать?

  • В нашем случае, балкон или лоджия разницы нет как поняла, у всех застекленные витражи:улыб:
    После несметного количества раз исправлений сейчас тоже так и течет по профилю, не так сильно, но имеется.
    Лучше всего сфотографировать сие дело, вызвать УК (хотя они могут послать к прорабу). А писать надо обязательно на имя Боковикова в Строитель. Обязательно указывайте сроки исправления (2 недели) и чтобы вам дали письменный ответ с описанием в чем была проблема и что было сделано). Также лучше ещё пройдитесь по соседям и посмотрите как у них.

  • Подскажите, пожалуйста, кто подавал уже документы в БТИ и в кадастр? в какие именно отделения надо идти? и уже можно начинать оформление по 11дому?

  • В ответ на: акт подписан, начали ремонт и выяснился брак по балкону...
    Скрытые дефекты не имеют никакого отношения в актам, здесь начинает работать ЗоЗПП

  • Позвонила ЕС, она сказала, что нужно к прорабу подойти, они все исправят. если не поможет, то уж тогда точно претензию писать надо.

  • В ответ на: 2. При проверке вентиляции в ванной комнате, обнаружилось что она не затягивает, а наоборот все несет мне в квартиру (на это мне сказали, что установите вентилятор, вот решение вашей проблемы)

    Сказали, что устранят после праздников, так что жду звонка.
    И как Вам интересно это устранят?

  • В ответ на: Позвонила ЕС, она сказала, что нужно к прорабу подойти, они все исправят. если не поможет, то уж тогда точно претензию писать надо.
    Запомните, без бумажки - вы никто, а с ней хоть букашка так сказать. Если уж с моими письмами они с сентября месяца устраняют проблемы с балконом, то ваши просьбы будут просто игнорить как и мои. Я также на словах их просила, а в итоге результат "ноль", потом так вообще нравились ответы, а мы ничего не получали, нам никто не говорил. Только после того ткнешь написанную им бумагу и поругаешься с руководством, только после этого капельку начинает двигаться.
    Хотите чтобы вам дальше лапшу на уши вешали и есть бесконечное время ожидания, не пишите:улыб:

  • Да, вот вторая страница с договора
    Просто у меня ванную комнату и кухню разделяет кладовая

    • вверху текст

    • А сейчас угол в кухне выглядит так

  • А вот этого я не знаю )))) придем проверим

  • и где там написано, что разводка есть?:улыб:

    тут могла быть ваша ...

  • Не понимаю, как тут можно провести канализацию в кухню...
    Руки бы оторвать проектировщику!

    • Планировка квартиры

  • вдоль стены, в короб/в стену.

    тут могла быть ваша ...

  • Расскажете потом)))

  • вот эта квартира больше всего и удивляла при каждом визите в дом.. реально через 2 комнаты тащить трубу огибая колонны... как так можно было сделать?

    Подпись

  • кто-то уже получил ответ по неустойке? или подал в суд?

    Подпись

  • Наверно никто еще не получил. У меня вх было от 26 апреля, я думаю в конце месяца ответят ЧЁ_ТО! И отправимся мы все в суд!

  • Подскажите мне пожалуйста...акт подписан,ключи завтра заберу...и вот вопрос о ремонте и необходимости перепланировки..я так понимаю не меньше 3 месяцев потребуется заключить право собственности...а без права перепланировку не узаконишь(( что кто делал?я думаю у многих такая ситуация и кто-нибудь уже начал сносить ненужные стенки:улыб:

  • Делаете перепланировку, получаете свидетельство и идете узаконивать. Не вижу проблемы

    13-ый дом

  • А за самовольную перепланировку без разрешения потом штрафов никаких не будет?я так почитала,поняла что потом только через суд...вот и решила спросить у кого уже на практике опыт есть))

  • я могу ошибаться но это узаконеную планировку перепланировывать нужно с согласия а черновую квартиру в новостройке можно сначала сделать как нужно кроме снесенияы балконов и несущих стен колонн а потом узаконивать... можете поправить если что не так

    Подпись

  • я сегодня звонила по поводу претензии в Строитель. Ну вроде они там шевелятся, совещания собирают по нашей теме. на следующей неделе возможно что то начнут предлагать.
    Радует, что не спускают вопрос на тормозах.. может, мирно получится

  • хех а то что они только вчера собрание это собрали а не 31 сентября или 31 декабря:улыб:мне вчера было сказано что не раньше следующей недели начнут чтото думать.. и причем неустойки будут в процентном соотношении уменьшены..

    Подпись

  • .. и причем неустойки будут в процентном соотношении уменьшены..

    Евгений, это так менеждеры сказали?

  • А в суде вы планируете все 100% плюс штрафы и моральный забрать??

  • по суду даже если уменьшат на 50%
    неустойка + убытки + 50% от удовлетворенного + моральный ~10 т.р. + расходы на представителя
    если предложение строителя будет разумным можно подумать, иначе...

    тут могла быть ваша ...

  • Ирина в разговоре пыталась не сказать лишнего но потом случайно упомянула что только решать "когда они приглашать начнут" они будут недели 3.. потом приглашать и индивидуально договариваться в "каком проценте" будет предложена неустойка... поэтому щас начнется такой рынок.. только мы в роли продавцов.. скидки и 50 и 70% будут просить..

    но только уже скорее всего летом..

    Подпись

  • Про лифты есть информация? вроде как только с начала июня включат....хотя на приемке прораб сказал, что включат в начале мая...вот как так, а? Е.С. говорила, что после праздников уже точно будут работать, вот-вот начнут. Ага, как же!! а зимой так вообще пели соловьями, что включат на ремонт сразу же. мало того, что прождали сдачу, так еще и ремонт не начнешь полноценный сейчас. Много на себе не унесешь на 12-ый этаж-то. Слов нет просто!
    Кстати, звонила в БТИ на Каменскую-там нет еще информации по 11 дому, так что с тех.паспортами пока можно не рыпаться.

  • Ну вы посмотрите на нас, 12 и 13 дом. И поберегите нервы:улыб:Вам они ещё в борьбе с УК пригодятся:улыб:
    12 дом лифт ждал месяц (а мы на 16 все на себе таскали :), так как времени не было ждать), 13 дому чуток меньше пришлось ждать. Информация в БТИ по 12 дому появилась только через 4 месяца после начала подписания актов, по 13 дому так вообще через полгода. В общем, для сохранения нервов лучше забыть про это и полностью окунуться в дизайнерско-ремонтные работы. ну а как включат, будет вам счастье:улыб:

  • Лифт готов и может работать хоть сейчас! НО, любезная Апрмако экономит наши денежки, оказывается!! Так как еще только половина жильцов ключи получила, они не могут раскидать плату за лифт, только на тех кто получил. Это не чесно... А платить по 3000 за доставку на этаж стройматериалов вполне НОРМАЛЬНО, учитывая что лифт обойдется в среднем 1,27 руб/м2!!!!
    А предложили мне для решения этой проблемы написать заявление, что мы согласны что с нас за лифт снимать будут за чужие кв м пока все ключи не получат. и если вдруг это заявление человек 10 подпишут, то они наверное его рассмотрят и включат таки лифт!!!

  • Мало того что ни придомовую площадку не сделали, ни мусор с оврага не убрали, еще и палеты с кроватями в овраг выбросили!! Хочется спросить у людей, ладно совесть, МОЗГ то есть???!!!

  • В ответ на: Мало того что ни придомовую площадку не сделали, ни мусор с оврага не убрали, еще и палеты с кроватями в овраг выбросили!! Хочется спросить у людей, ладно совесть, МОЗГ то есть???!!!
    Мозг как раз есть, считать денежки они умеют. Вот как раз и ваша очередь, 11 дом, пришла подключиться к взаимодействию с УК. По хорошему вам стоит написать коллективное письмо в Апромако, чтобы та обязала Строитель убрать весь мусор. Ну а для более лучшего шевеления делаем фотографии и размещаем их на сайте приемной губернатора. Может и подействует

  • вопрос в цене и сроках, а то пока мы подпишем и соберем подписи, лифт и так запустят.
    и как считать? если согласилось 8 квартир... 1,27*16 этажей = 20 руб за квадрат?
    в разумных пределах я бы согласился на включение лифта.
    может на подъезде вывесить объявление?

    тут могла быть ваша ...

  • А вот представьте ситуацию: 10 человек подписали, 50 не знали об этом, остальные через пол года получат ключи и им нафиг не нужен лифт.
    Вы решите за кучу людей, что лифт нужен. Возможно оно того стоит. Потом придут остальные 50 и скажут - не будем за других платить. А УК жадные, ленивые пофигисты, просто скажут - ну вы же подписали бумажки - вот вы 10 и будите платить за всех остальных. Ладно если это 1 месяц максимум, а если год?
    В 12 доме максимум 30-40% квартир живут, остальные не спеша появляются и часть мертвых - на продажу. У меня 12 этаж и я лучше буду пешком бегать, чем еще раз переплачивать за ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ услугу.
    Мы все купили не сталинские застройки и от пробабушек они нам не достались. Все выполнили свои обязательства и они тоже много чего нам обязаны сделать.
    Не идите на поводу у этой шарашкиной конторы и не подписывайте обременяющих Вас самих бумажек. Поверьте - Вы и так будите платить кучу своих денег за то, что никогда не получали в должной степени.
    Не спешите идти у них на поводу и платить что и так должно быть.

  • опять же вопрос в цене...
    мне сейчас как минимум 5тр придется отдать если лифт не включат...
    для меня даже 300 руб в месяц выгодней

    тут могла быть ваша ...

  • Да я то согласен, что выгоднее. Я тоже кучу денег выкинул из-за этого.
    Но где гарантии, что это не будет постоянно или еще какую нить фигню они не придумают?
    Мне кажется, нужно требовать, а отмаза, что типа никого нет в доме - это только сугубо их проблема, которая никак не должна на нас перекладываться. Они то деньги свои считают, а на жильцах отъехать хотят.
    Нам до сих пор считают ОДН за мертвые квартиры, а никакого права на это не имеют (читайте выше - был ответ о незаконности).

  • А я бы подписала это письмо! а когда бы выставили счет, просто бы послала, пусть сначала бы указали на основании какого закона обязаны платить по повышенному тарифу. Данная подписанная бумажка не имела бы никакой законной силы, так как нарушала бы ваши права, жилищный кодекс и договорные отношения между УК и собственником

    Саша, не знаю правда или нет, но Апромако обещали, что в июньских расчетках за май ОДН будет посчитан по правильному. Надеюь все-таки проверка ГЖИ действительно на них подействовала

  • Знаю, вот и жду. Но пока как было так и есть. Вернули бы еще денег, за то, что 7 месяцев платили непонятно кому, за что, и на каком основании.
    Грустно как всегда и обещаниями :шок:

  • у меня аналогичная ситуация... но письмецо такое на самом деле тоже писать не хочется..

  • я кстати сегодня с главным инженером апромако разговаривала и ОКАЗЫВАЕТСЯ, запускать или нет наш лифт - это вопрос компетенции непосредственно директора компании!!!! как и во всей стране, если надо сделать детскую площадку, то только по личному указу президента могут сделать, сами ни фига...
    А то что почти за месяц только 50% квартир передали жильцам, так это не надо было у строителя с косяками принимать объект или теперь нужно их веселее исправлять!!

  • И опять же возникает вопрос: раз уж мы квартиры приняли, то за май нам придут платежки. Мне кажется, расходы на лифт они не постесняются туда вписать...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: