Погода: 1 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 5)

  • Соседи, плиз, поделитесь контактами грузчиков! Завтра плитку привезут, нужна помощь в поднятии:улыб:

  • мне не понравился.. советую звонить менеджеру и просить чтобы на электронку сбросили, я так и сделала, самого письма в бумаге еще не пришло

  • Скажите а зачем вы паритесь по поводу ответов-идите в суд!!! Дело выиграшное, ЗАО Строитель- контора с деньгами, вот и отобьете на ремонт.

  • Ребята вы неужели думайте что ЗАО строитель вам без суда что-то отдаст???
    Вы этих ребят очень плохо знаете. Скажу Вам так - они Вам будут долго все обещать, тянуть, у них такая задача. И из Вас желающих пойти до конца пойдет небольшой процент. Они на это и расчитывают. Из нашего дома (14) в суд пошло пара человек, но поверьте - не зря! Со Строителем можно и нужно судиться. Я вам это как юрист говорю.

  • пардон, этажом ниже

  • [Ребята вы неужели думайте что ЗАО строитель вам без суда что-то отдаст???
    Вы этих ребят очень плохо знаете. Скажу Вам так - они Вам будут долго все обещать, тянуть, у них такая задача. И из Вас желающих пойти до конца пойдет небольшой процент. Они на это и расчитывают. Из нашего дома (14) в суд пошло пара человек, но поверьте - не зря! Со Строителем можно и нужно судиться. Я вам это как юрист говорю.]

    Очень интересное заявление.., а почему ЗАО Строитель без суда не отдаст, вы сами то пытались договориться? Если и пытались, то видимо не удачно. Написать гневную претензию со всеми возможными накрутками по штрафамубыткамнеустойкам это любой юрист сможет, да и не юрист, типовых бланков полно... и какой в этой претензии тогда смысл. а вот реально договориться кто-нибудь пробовал? В Строителе работают вполне адекватные люди, и их задача не "обещать и тянуть", а найти приемлемое решение для обеих сторон.
    Со Строителем конечно можно судиться, только делать вывод о "положительной" судебной практике по паре человек из вашего дома не стоит, лучше посмотреть в целом решения судов по неустойке и сделать соответствующие выводы.
    Мне очень хорошо известно, что Строитель выплачивает неустойку по соглашениям, по крайней мере по другим объектам удавалось урегулировать вопрос с застройщиком без суда и выплаты потом были без проблем и в срок, поэтому обращайтесь к грамотным юристам, общайтесь, ищите консенсус, а в судебную рулетку вы всегда успеете поиграть у вас на это три года еще впереди. Я вам это тоже как юрист говорю.

  • Сама не сужусь со Строителем, хотя за его тягомотство по устранению косяков было большое желание, по вашему сообщению все ведет к ому, что вы просто засланец со Строителя:улыб:Все прекрасно знают, что Строитель читает форум, только вот ни разу здесь ни один представитель их не ответил. Будете первым?:улыб:
    Ну а ближе к делу, я бы на месте дольщиков 11 дома не стала бы ждать три года пока они разродятся, бегать за ними и упрашивать (как было дело по устранению косяков, предоставлению документов и информации. К слову, только после письма в прокуратуру кое что, и то не все, получила от них необходимое). Да, люди может адекватные есть, но руководство - нет. Если уж косяки исправляли 8 месяцев и исправить их для нмх проще, чем отдать денежку, то прекрасно могу представить сколько они будут тянуть с этими выплатами. Сначала два года будут пересматривать сумму выплат, а потом ещё год всякие отмазы придумывать. Типа мы же на Кипре зарегины, деньги заморожены и т.п.:улыб:
    Ну и учитывая что они до сих пор по претензиям дольщиков не дали официального ответа им, хотя подготовиться к этому, времени было более предостаточно, то ваше предложение просто так договориться, просто смешно выглядит.

  • ну как бы дольше тянут - больше за ними косяков, больше фактов в исковом...

    Подпись

  • уже с начала мая пытаюсь договориться: тихо мирно без грубостей...
    1) мой менеджер Дмитрий: общаться со мной уже не хочет под всякими предлогами, а если я дозваниваюсь до него либо хамит мне, либо обманывает, либо отвечает - "я ничего не знаю и узнавать не буду"... с ним договариваться?...
    2) новый менеджер Ирина: сначала вроде как общалась нормально все рассказывала пыталась сгладить углы, а с недавних пор тоже включила фразы- "я ничего не знаю с нами никто общаться не хочет, переключить ни на кого не могу, я свою работу выполнила, идите в суд".. с ней договариваться?
    3) Секретари - единственные кто говорят больше правды сливая и Дмитрия и Ирину(что они на месте что им уже передали ответы по нам и тд).. но переключать на юр отдел или руководство отказываются(ну ладно это их работа)... с ними тоже нет смысла договариваться...

    Посоветуете с кем? Желательно с контактами, именами?..

    Ах да:улыб:и договориться то охото по честному а не на 30% от неустойки.. мы то дольщики перед ними не виноваты, а их отношение уже с октября 12го - свинское(неотправка писем, вранье, хамство и прочее)..

    Подпись

  • Доброе утро! Мне кажется, что это ваш пост "просто смешно выглядит" Первое: я не засланец, я юрист. и кажется об этом прямо указано в сообщении. Для меня этот форум представляет обычный профессиональный интерес. Второе - ваш всеобщий негатив основан только на ваших предположениях. Вы уже представили и как бегать за ними будете и как вам про Кипр! ответят. Реальней смотрите на вещи. Ни один застройщик не выплатит дольщику его накрученную в 10 раз претензию, это нормально. также нормально, что застройщик выполняет свои обязательства путем устранения недостатков, это его непосредственная обязанность. Вы чего хотите то, посудиться вдоволь, наказать? тогда вам в суд. Мой совет был хотя бы попробовать вступить в диалог, что предложат, подумать. и не стоит ждать чудес от ваших претензий, как показывает практика она нужна только для того чтобы соблюсти досудебный порядок... к сожалению, но такова наша действительность.
    Удачи!

  • Взыскание неустойки это юридический вопрос, вы зачем с менеджерами их решаете? у них совсем другие задачи и обязанности, нанимайте юриста и вперед, желательно адекватного. Вы же когда у вас зуб болит не идете к администратору стом. клиники жаловаться на боль а идете к врачу, утрировано конечно, зато наглядно:улыб:.

  • так я не понял, всетки нанимать юриста и судиться или договариваться? Вы както на вопрос не ответили?.. Хотя всех упрекнули в том что не умеют договариваться..

    Подпись

  • судиться или договариваться - это ваше дело, но и в том и другом случае желательно с юристом (ну если вы конеч сами не обладаете юридическими тонкостями вопроса) это мое личное мнение, не навязываю. Никаких упреков не было, было предложение не махать шашкой сгоряча, а подумать, хотя бы попытаться решить проблему с другой стороны..

  • я Вам написал ситуацию и спросил с кем договариваться?.. на это Вы ответили что нужно нанимать юриста.. нанимать юриста для чего?.. чтобы договариваться? а юристу менеджеры или секретари ответят чтото другое?:).. претензии "только на неустойку" были отправлены, ответов на них нет, и менеджеры открыто говорят что не будет.. и как юрист поможет в досудебном - непонятно(кроме того что запросит денег за проделанную работу).. а в судебном так это все знают.. (к вопросу о совете договариваться)

    Подпись

  • Знаете, мы тут слишком давно общаемся и все проблем перетерты 10 раз и многие горьким опытом научены. А тут появляется абсолютно новенький, который пытается высказать теми же словами Строителя, что: "Дорогие, ну зачем же сразу в суд, давайте полюбовно все решать". Этих сказок от Строителя мы уже наслышались и все такие слова с издевкой уже принимают. И тут вы с этими словами. Так что мой пост смешным точно ни кому здесь не кажется. А вот ваш абсолютная издевка. К тому же здесь уже не мало страниц перетерто и снова вам было сказано, что Строитель посылает и игнорит в досудебном порядке решение проблемы
    .Я ничего себе не представляла, я на себе испытала, каждый месяц направляя письма застройщику об устранению косяков, о предоставлении информации и документов, из-за полного игнорирования пришлось обращаться в прокуратуру и министерство строительства. И только после 8 месяцев беготни исправили проблемы (и то не до конца)
    Из дольщиков тут никто не накручивает в 10 раз претензию, все требуют все по договору, что сам застройщик прописал.
    Ни наказывать ни судиться я уже не хочу вовсе, попрек горла они уже стоят, мне главное надо было чтобы исправили косяки. И для решения этого небольшого вопроса пришлось слишком много времени и нервов потратить.
    В сложившейся ситуации и на собственном опыте, дольщикам действительно проще поступить как говорил igorvan.
    А не тратить года на вымаливание у Строителя законной неустойки.
    Так что ваше сообщение, по ходу абсолютно не знакомого со сложившейся ситуацией дольщиков, тут просто не в тему. Людям нужна реальная помощь, а не беготня на года и унижение от застройщика.

  • В ответ на: судиться или договариваться - это ваше дело, но и в том и другом случае желательно с юристом (ну если вы конеч сами не обладаете юридическими тонкостями вопроса) это мое личное мнение, не навязываю. Никаких упреков не было, было предложение не махать шашкой сгоряча, а подумать, хотя бы попытаться решить проблему с другой стороны..
    Для тех кто не в теме, перечитайте ещё раз всю ветку. Тут много и много раз писали, как отвечает и что делает застройщик на письменные запросы дольщиков. Для адекватного человека вполне достаточно понять, что слишком долго можно от них ждать того, что полагается по договорным отношениям. Ну и к тому же тут достаточно людей писало, что застройщик САМ ОТПРАВЛЯЕТ В СУД.

  • По-моему юристы тоже такие вопросы не должны решать с секретарями..

  • ну я не понимаю просто.. вот я прихожу в офис и как дольщик прошу ответить на мою претензию или поговорить получить ответы устно... мне откровенно хамят и не дают ни руководство для разговора ни юр отдел и в итоге предлагают настойчиво пойти в суд...

    если придет юрист в тот же офис - что должно поменяться?... у него есть полномочия без просу пройти в кабинет начальника? он имеет право зайти в бухгалтерию и попросить сумму на руки? или он может рассказать о последствиях отказов и пригрозить походом в суд?.. максимум что ему нового скажут это предложат невнятную сумму неустойки (30-60%).. и ненавязчиво покажут рукой в направлении суда...

    но это все мы и так знаем и про суд и про неустойки.. и строитель знает и про суд и про неустойки и про то что он должен отвечать на претензии.. но он этого не делает..

    и снова прямой вопрос: так о чем договориться сможет подкованный дольщик или дольщик с еще более подкованным юристом?:)).. желательно ответить(а не как в предыдущих постах) и уж совсем непозволительная роскошь - ответить на именно этот вопрос и доходчивее(для простых неюристов)..:улыб:

    Подпись

  • Уважаемая, мы все тут дольщики Строителя или другой аналогичной конторы и все бегаем одинаково, и не важно юристы мы при этом или нет. у кого-то ситуация лучше у кого-то хуже, кому-то удается выбить свое кому-то нет, чтож вы из себя самую несчастную и униженную делаете. Идите в суд, требуйте, вас кто-то отговаривает? вы же сами сказали, что вас уже сам строитель отправил судиться, я вам только удачи желаю и ничего более!

  • У Вас есть выход на руководство?
    Или к чему это...

    тут могла быть ваша ...

  • это мое личное мнение, основанное на опыте, и больше ничего, не надо искать подвоха там где его нет
    перечитайте мое первое сообщение

  • ответ в л.с.:улыб:

  • В ответ на: Уважаемая, мы все тут дольщики Строителя или другой аналогичной конторы и все бегаем одинаково, и не важно юристы мы при этом или нет. у кого-то ситуация лучше у кого-то хуже, кому-то удается выбить свое кому-то нет, чтож вы из себя самую несчастную и униженную делаете. Идите в суд, требуйте, вас кто-то отговаривает? вы же сами сказали, что вас уже сам строитель отправил судиться, я вам только удачи желаю и ничего более!
    Ещё раз повторюсь, если вмешиваетесь в тему, то удосужтесь почитать хотя бы её. А не поступать "слышу звон, да не знаю где он". Вы сейчас "звените" абсолютно не по делу.
    Ещё раз повторюсь, мне повезло, что я не дольщик 11 дома и не надо испытывать этих тяжб, но это мои соседи, с некоторыми я уже достаточно хорошо зазнакомилась, и мне искренне жаль этих людей, так как мне пришлось на себе испытать полный игнор Строителя. Самую униженную и несчастную я из себя не делаю, дольщикам 11 дома достается намного хуже. Если Вы в танке и не слышите, в сотый раз повторюсь, как и писали Вам уже другие, ЗАСТРОЙЩИК НЕ РЕШАЕТ НИЧЕГО ПО ЛЮБОВНО, ИГНОРИРУЕТ ВСЕ ПИСЬМА, ПОСЫЛАЕТ В СУД САМ.
    Каким ещё языком Вам можно объяснить, что Ваше предложение в данную проблему просто не вписывается?

  • да не игнорирует застройщик!.. предлагает мало, это да. но игнора уже нет. Я же не единственная такая везучая, кому ответили, а остальных посылают в суд.. берите еще время на доставку письма + 20 дней на ответ с момента подачи окончательной претензии после подписания акта.
    Про хамство и суд еще раз скажу, ни разу мне не нахамили и в суд ни разу не отправили...

  • Но есть и те кого отправляли и игнорируют:улыб:
    Но сколько людей слышала, игнорирование и посылание как раз идет после того, как дольщик отвечает письменно, что не согласен с суммой возмещения и требует полной оплаты неустойки согласно договора.
    Конечно шаблонно написать, что мы вам дадим 30-50% от положенного это не проблема. Проблема как раз получить ответ о полном возмещении, а вот его как раз то и нет

  • Знаете, это как посмотреть на проблему, дольщикам бкп-7 повезло еще меньше чем вашим друзьям, они своих квартир вообще не увидят. А по теме, я кажется никому ничего не навязываю, идите сами в суд или отправляйте ваших друзей (уж простите вашу личную историю взаимоотношений со Строителем не отслеживаю), каждый выбирает свой вариант решения проблемы...
    еще раз удачи
    диалог с вами заканчиваю, ибо надо поработать

  • В ответ на: Очень интересное заявление.., а почему ЗАО Строитель без суда не отдаст, вы сами то пытались договориться? Если и пытались, то видимо не удачно. Написать гневную претензию со всеми возможными накрутками по штрафамубыткамнеустойкам это любой юрист сможет, да и не юрист, типовых бланков полно... и какой в этой претензии тогда смысл. а вот реально договориться кто-нибудь пробовал? В Строителе работают вполне адекватные люди, и их задача не "обещать и тянуть", а найти приемлемое решение для обеих сторон.
    Это не юрист, это фуфлыжник какойто. Или засланный казачек.
    Досудебное урегулирование в виде претензии это есть попытка урегулировать, договориться полюбовно, но на юридическом языке.
    "Реально договориться" настоящий юрист не будет предлагать. Что это такое вообще?
    Грубо нарушены права дольщиков, дольщики желают компенсации согласно договора. Какая буква непонятна?

  • - У вас, наверное, очень скучная жизнь, раз вы столько времени проводите в интернете, мне вас жаль!
    - Ошибаетесь! Я буквально на минуточку забежала, между туром по Испании и поездкой в Перу, и из чистого человеколюбия стала с вами разговаривать, просто чтобы вам не было так обидно за вашу пустое, скучное существование.
    - Да что вы говорите! Извините, не могу больше тратить на вас время, меня ждет Любимый Муж в лимузине внизу: едем в романтическое путешествие по всем фьордам Норвегии, он уже ругается, что я долго не выхожу.
    - А я вообще уже в удобном, потрясающе анатомическом кресле самолета, он взлетает, прошу прощения. Отключаюсь от интернета, хотя я лечу самым бизнес-классом из всех возможных бизнес-классов, и это мне вас жаль, а не вам меня: трястись в лимузине по Норвегии может только человек, никогда не пробовавший путешествовать на личном самолете. Не могу больше писать, у меня руки по локоть в черной икре.
    - А я тоже не могу разговаривать с вами: захлебнулась самым дорогим в мире шампанским и умерла от чувства собственного превосходства.
    (с)

    тут могла быть ваша ...

  • о чем говорить если "менеджеры" на "когда жать ответ? срок истек, я подаю исковое заявление!"
    заявляют "да мне пофигу куда вы там пойдете, ваше право, ждите почту, направляйте встречную претензию (WTF???) я вобще продажник, вам продать квартиру?"

    тут могла быть ваша ...

  • Безусловно сколько юристов, столько и мнений и если вы действительно имели дела со Строителем в части требований по неустойки и или не доделкам, то должны знать, что суммы, предлагаемые Строителем в разы меньше того, что можно получить через Суд. В остальном у меня сложилось впечатление, что ваша задача - успокоить народ дабы поменьше пошло в суд. Это Строителю и надо. Задача последнего - заработать на дольниках и никто просто так эти деньги не отдаст. Вам как юристу (как вы указали) это должно быть известно. Строитель иногда идет на мировые соглашения с дольщиками и эти суммы уже сильно ( в 2 и более раз ) отличаются от тех, которые будут предложены гражданам. Но для этого надо идти в суд!

  • " если вы действительно имели дела со Строителем в части требований по неустойки и или не доделкам, то должны знать, что суммы, предлагаемые Строителем в разы меньше того, что можно получить через Суд"
    а суммы которые взыскивает суд не в разы меньше того, что положено дольщику по закону, они могут быть уменьшены судом и в 2 и в 10 раз, причем не важно Строитель это или кто-то еще, примеров достаточно и я думаю вы, будучи юристом, с ними знакомы.
    У вас неправильное сложилось впечатление о моей задаче, вернее её здесь вообще нет, я ничего никому не доказываю и не принуждаю. Суд так суд. только согласитесь, вы как юрист, не можете точно спрогнозировать судебную перспективу по сумме неустойки, не можете обещать ее дольщику, т.к. это именно та категория, которая зависит исключительно от субъективного мнения судьи, поэтому утверждать что суд это панацея не стоит.

  • Есть хорошая поговорка "Я предполагают, а Бог располагает". И еще юриспруденция наука не точная. Но достаточный опыт и практика дают ответы на многие вопросы и неточности. Это кстати позволяет делать выводы относительного того, что написано конкретным лицом в этом форуме. Мой вывод относительно вашего мнения, выраженного в вашем письме, у меня как и многих других форумчан сложился относительного того, что вы написали. А в юриспруденции больше чем где либо нужно уметь выражать правильно то, что имеешь ввиду.
    И еще, из большого количества дел не припоминаю, что бы неустойка по 214-ФЗ была снижена в 10 раз. Это не правда.

  • И еще- я всегда клиенту как говорится "на берегу" очерчиваю границы того, что мы получим в результате. Юрист со своим доверителем как и врач со своим пациентом, должен сохранять режим честности. За всех же юристов, адвокатов говорить не буду. Их уже наплодили очень много и в погоне за клиентом они готовы обещать золотые горы клиенту.
    Что-то отвлеклись от темы.

  • В ответ на: И еще- я всегда клиенту как говорится "на берегу" очерчиваю границы того, что мы получим в результате. Юрист со своим доверителем как и врач со своим пациентом, должен сохранять режим честности. За всех же юристов, адвокатов говорить не буду. Их уже наплодили очень много и в погоне за клиентом они готовы обещать золотые горы клиенту.
    Что-то отвлеклись от темы.
    поддерживаю на 100%, собственно сказали то же что и я только другими словами
    Всего хорошего!

  • И Вам не хворать

  • :ха-ха!: судя по Вашей логике и сообщениям, тут вообще всего 2-3 дольщика, а остальные "засланые казачки" :ха-ха!:
    Выходит казачков больше чем даже строителей на стройке было :ха-ха!:

    13х13

  • В ответ на: Безусловно сколько юристов, столько и мнений и если вы действительно имели дела со Строителем в части требований по неустойки и или не доделкам, то должны знать, что суммы, предлагаемые Строителем в разы меньше того, что можно получить через Суд. В остальном у меня сложилось впечатление, что ваша задача - успокоить народ дабы поменьше пошло в суд. Это Строителю и надо. Задача последнего - заработать на дольниках и никто просто так эти деньги не отдаст. Вам как юристу (как вы указали) это должно быть известно. Строитель иногда идет на мировые соглашения с дольщиками и эти суммы уже сильно ( в 2 и более раз ) отличаются от тех, которые будут предложены гражданам. Но для этого надо идти в суд!
    Тут стоило бы упомянуть, что сумма выше отчасти из-за компенсации затрат истца на судебный процесс... и иногда после расчета со своим представителем остаток от компенсации может быть даже меньше ранее предложенной суммы досудебного урегулирования вопроса...

    13х13

  • Хм, странно, везде читала и слышала, в случае, если истец выигрывает дело, то ответчик помимо требуемой для выплаты суммы оплачивает ещё и расходы на адвоката истца (естественно в разумных пределах, но расходы на адвоката до 30-40 тыс суд одобряет без проблем). По крайней мере у двоих знакомых в суде по другим делам так и было. Первый раз слышу, чтобы в случае выигрыша расходы на адвоката истцу не оплачивались ответчиком.
    А что скажите Вы, соседи-юристы?

  • В ответ на: Хм, странно, везде читала и слышала, в случае, если истец выигрывает дело, то ответчик помимо требуемой для выплаты суммы оплачивает ещё и расходы на адвоката истца (естественно в разумных пределах, но расходы на адвоката до 30-40 тыс суд одобряет без проблем). По крайней мере у двоих знакомых в суде по другим делам так и было. Первый раз слышу, чтобы в случае выигрыша расходы на адвоката истцу не оплачивались ответчиком.
    А что скажите Вы, соседи-юристы?
    Наташ,я согласна с тобой,сколько не общалась с юристами и читала судебные решения,в случае победы в суде истца,ответчик оплачивает расходы на адвоката истца,возможно не все расходы,но часть это точно!

    Кстати бедный наш Строитель то,еще и за поселок взялся,все жалуются,что денег нет http://www.stroitelnsk.ru/perspective/novomarusino/

    11 дом

  • В ответ на: :ха-ха!: судя по Вашей логике и сообщениям, тут вообще всего 2-3 дольщика, а остальные "засланые казачки" :ха-ха!:
    Выходит казачков больше чем даже строителей на стройке было :ха-ха!:
    Что за бред? По какой моей логике, по каким моим сообщениям?

  • В ответ на: Это не юрист, это фуфлыжник какойто. Или засланный казачек.

    13х13

  • Ну, и?
    Мою "логику" и сомнения относительно принадлежности к юристам я обозначил четко в сообщении выше. Остальное - ваша отсебятина.
    Люди приходят к юристам, когда уже "все сказано" и позиция сторон не требует какого-то уточнения.
    Если юрист предлагает "реально договориться" - значит это не юрист, либо это не дольщик.
    Какая буква непонятна Вам?

  • При удовлетворении иска судом подлежат взысканию с ответчика судебные издержки, к которым в том числе относятся расходы на представителя при наличии надлежащим образом оформленного договора.

  • В ответ на: Люди приходят к юристам, когда уже "все сказано" и позиция сторон не требует какого-то уточнения.
    Если юрист предлагает "реально договориться" - значит это не юрист, либо это не дольщик.
    Какая буква непонятна Вам?
    А здесь где-то прозвучало предложение "реально договориться", где?
    Здесь был озвучен профессиональный совет, суть которого заключается в том, что размер взысканной по суду неустойки и убытков не всегда оправдывает ожидания дольщиков (мягко говоря) и что иногда имеет смысл перед походом в суд хотя бы попытаться решить вопрос во внесудебном порядке, тем более что ваш застройщик вроде что-то предлагает в отличии от многих других. Это все. ни подвоха ни скрытого подтекста в моих словах нет, не ищите.

    И кстати, ваша фраза "люди приходят к юристам когда уже "все сказано" и позиция сторон не требует какого-то уточнения" не верна, она из серии существует только два мнения мое и неправильное. Как раз у юриста происходит корректировка позиции если того требуют обстоятельства дела.

    Ответ в стиле, фуфлыжник и казачёк не надо, не повторяйтесь

  • Я вроде не писал, что мне не понятно))))
    Это Вам что-то было не понятно, просили уточнить))))

    13х13

  • В ответ на: А здесь где-то прозвучало предложение "реально договориться", где?
    Что-такое? Сами прочитаете свою писанину или помочь?

    В ответ на: Здесь был озвучен профессиональный совет, суть которого заключается в том,
    Совет ваш медвежий, напомню текст:
    В ответ на: В Строителе работают вполне адекватные люди, и их задача не "обещать и тянуть", а найти приемлемое решение для обеих сторон.
    Задача ИХ целиком и полностью описана в уставе как-то: получение прибыли. В условиях РФ это получение максимальной прибыли, без учета чьих либо интресов, кроме своих.
    Все остальное про приемлимые решения, благие намерения, - расскажите кому-нибудь другому.
    И откуда такие познания кто-там работает?
    В данном случае задача строителя убедить дольщиков, что судиться бесполезно, малоперспективно и прочее.
    Что вы и изобразили своим постом.

    В ответ на: то иногда имеет смысл перед походом в суд хотя бы попытаться решить вопрос во внесудебном порядке
    Претензии написаны, дольщики посланы, предлагаете договориться? Об каком договориться речь?
    Единственный совет от НАСТОЯЩЕГО юриста, который может поступить - писать претензию.

    Уже фигурируют "иногда", "не всегда", и др. обтекаемые фразы - что-то уверенности у вас поубавилось.

    В ответ на: Как раз у юриста происходит корректировка позиции
    Речь о решении судиться или нет после того как написана претензия и получена или нет реакция. Не нужно передергивать.

    В ответ на: Я вроде не писал, что мне не понятно))))
    Это Вам что-то было не понятно, просили уточнить))))
    Мне непонятно, на каком оновании вы распространили мои слова на всех дольщиков(кроме двух, как вы говорите)? Здесь что, все юристы, которые молятся на строителя? Вывели какую-то логику?
    Вот мне и не понятно, что за ерунда?

  • В ответ на: Единственный совет от НАСТОЯЩЕГО юриста, который может поступить - писать претензию.
    Поправочка, незаинтресованного и никак не афилированного застройщиком юриста, разумеется...
    И вообще, господа дольщики, смотрите судебную практику. И меньше слушайте застройщиков.
    Совет не от юриста, но от дольщика.

  • Кстати, грамотный незаинтересованный юрист не будет давать совет, да еще позиционируя его как профессиональный, не зная всех обстоятельств.
    насколько понимаю, именно ваш "профессиональный совет" был адресован Иной, а опосля вы заявляете, цитирую:
    В ответ на: (уж простите вашу личную историю взаимоотношений со Строителем не отслеживаю
    Таким образом, мозайка складыается полностью, и причина вашего повления здесь лично мне ясна. И это все бросается в глаза.
    Удачи в работе.

  • Ух сколько настучали-то, что ж вас так зацепило в моих словах, понять не могу,
    вас кто-то за руки держит? в суд идти не дает, вас здесь от чего-то отговаривают, к чему- то принуждают?
    Конституционное право каждого защищать свои интересы в суде, вперед и только удачи!

    Р.S. Это не у меня уверенности поубавилось, это у вас самоуверенности выше крыши

    Хорошего дня!

  • Хватит вам уже ругаться! Ну что, вы в самом деле? нет насущных тем сейчас что ли?? Давайте общаться по существу.
    Соседи, кто-нибудь уже обращался к сантехнику по поводу отключения стояков? и видел ли прайс на отключение или просто отдаете 500р и все? и кто-нить еще ответы получал на претензии, отпишитесь, пожалуйста, что пишут хоть.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: