Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Тихая Гавань (Овражная 11,12,13) (часть 5)

  • ребят, добрый день. сегодня хотим ехать принимать квартиру, форму акта поменяли, я имею ввиду в части, что я согласен с качеством квартиры, но не со сроком ее сдачи по ДДУ

  • Лифт очень нужен!! Согласен подписать бумажку! На 14этаж пустой поднимаешься и то тяжко, а если с мешками цемента?! Как представлю жутковато становится..

  • В ответ на: Лифт очень нужен!! Согласен подписать бумажку! На 14этаж пустой поднимаешься и то тяжко, а если с мешками цемента?! Как представлю жутковато становится..
    Это первую неделю тяжело, если перерывов не делать, потом уже нормально забегаешь на верх:улыб:Попа качается ммммм как хорошо:улыб:
    Ну а если без малой доли оптимизма - это жесть конечно, уже через месяц выматываешься в хлам и никакого ремонта не надо уже становится

  • вот поэтому и выбрал 4й этаж..:улыб:заранее не верил в работающий лифт на этапе ремонта.. другим само собой не завидую.. особенно выше 10го..

    Подпись

  • ну вот, завтра привезут дверь, за подъем 2400 рэ...
    и это только начало...

    тут могла быть ваша ...

  • Зато у нас такой шикарный вид из окна))) и никакого шума))))

  • у меня с 4го этажа в овраге тоже пока никто не шумит:) а вид ну лучше конешно.. видно поди мегас и иподромку?:)) а мне только 5этажки и гаражи в овраге:))

    Подпись

  • Вид очень классный)))) Особенно вечером))) Окна выходят на другую сторону, Роял-Парк центр

  • Лифт очень нужен!! Согласен подписать бумажку! На 14этаж пустой поднимаешься и то тяжко, а если с мешками цемента?! Как представлю жутковато становится

    А я вот согласна с Факер ом, и не готова подписывать никаких бумажек, т.к. ремонт начала в числе первых, и за свою достаку заплатила нехилые деньги, а также перетаскали с мужем не одну тонну на себетуда обратно, поэтому платить буду только за что положено платить!

  • да не парьтесь, вам все равно припишут все: и ваше, и соседей, и соседа соседей, которые не подали показания:улыб:
    Ну а если УК все-таки поимеет совесть и будет считать все по -правильному, то вам тогда безумно повезет:улыб:

  • Наталья, так вы же выше написали, что теперь по другому они будут расчитывать, и что ничего не должны приписать. А для подстраховки тоже может составлять акт что услуга "лифт" не работает. Это что каждый день делать? или достаточно 31 мая составить акт что в этом месяце эта услуга не предоставлялась. и подписать ... ну квартир 5 достаточно будет???

  • Ну так это они так сказали, что будут начислять по-правильному. А вот как будет по факту, фиг знает.
    Если хотите хоть как-то доказать, что у вас что-то не работало и услуга не оказана, то только через составление двустороннего акта, так как уже не раз было замечено, что по многим обращениям в их журнале листы просто выдирались. А если не будет акта, значит и нет проблемы. Но составлять акт надо будет каждый день, в который не оказывалась услуга, по факту. Постфактум за какой-то период вам не подпишут

  • Ребята, подскажите как в БТИ оформлять перепланировку? сначала оформлять как есть квартиру, а потом переоформлять то что мы наперепланировали? :безум:
    или я просто прихожу в БТИ и говорю что вот эти стены будут снесены а здесь новая возведена?

  • Успокойтесь, не будет у вас такой услуги - лифт. Будет электроснабжение лифта уже включенное ОДН (на данный момент 0 рублей, т.к. еще не включен) и договор обслуживания уже включенный в кварплату (его вы не почувствуете).

    13-ый дом

  • По просьбам некоторых жильцов выкладываю пример заполнения акта о неоказании нам услуг УК. У меня договора нет, поэтому все данные я брала наугад, у кого есть договоры берите данные оттуда. Лучше подписывать несколькими жильцами.

  • Кстати, вот о чем всё хотел написать. Про интернет =)

    11 дома нет в планах на подключение ни у Новотелекома, ни у Сиб.Сетей, ни у других провайдеров поменьше, ни даже у Ростелекома (что вообще странно!! У той же "Сибири" Ростелеком сразу во все дома просочился)
    Обзванивал лично =) Вариант, который остается - gsm модем от сотовых операторов - самый отвратный и по затратам и по качеству сигнала.

    В Новотелекоме намекнули, что количество заявок на подключение, может ускорить процесс подключения.
    Можно дружно пооставлять заявки на подключение на сайте новотелекома http://2090000.ru/ - вдруг они сорвутся и подключат наш дом к современной сети.

    p.s. к новотелекому отношения не имею, но хочется все же в доме иметь современный канал связи.

  • Предлагаю забрать у нас с 12 дома, если кому нужно:
    - мешок песчано-цементной смеси (новый, но пакет при перетаскивании открылся).
    - и вдобавок куски (немного) профиля и какой-то еще сухой смеси - при ремонте сгодится ))

    Так же... продаем купленный для ремонта унитаз "для рабочих" - 500 руб. (за эту же сумму его и покупали).
    Очень полезно, на время ремонта )

    Жду )

  • на пару недель раньше бы написали... очень был нужен унитаз...:yes.gif:

    Исправлено пользователем натка1978 (17.05.13 15:43)

  • Заполнила. Заявку оставила

  • я тоже полностью поддерживаю Новотелеком(тел 10 их клиент) но насколько я видел там он планируется.. тк 12-13 дом есть новотелеком.. нам проброситься не сложно..

    Подпись

  • На самом деле не факт что они еще не зашли в дом. Я тоже операторам звонил и мозг клювал. Все как один говорили - в проекте нет и в середине 2013г возможно будет подключение (12 дом). В итоге через неделю пришел мальчик и выпучив глаза говорил - они там все идиоты, дом давно подключен... Что в принципе я знал, т.к. видел сам монтаж всего оборудования.
    Как вариант - в 12 доме есть рекламки с телефонами менеджера по заявкам, возможно общение с ним даст больше информации.
    Нашел в фото у себя: 913 765 96 30 Александр. Возможно он в курсе что и как на самом деле.
    Сибирь кстати тоже зашел в 12 дом. Рекламки так же на полу валяются...

  • да в дубльгисе указан и 12 и 13 дом что есть НТК.. я и ростелеком и вебстим пробовал.. по сравнению с НТК хуже.. я только НТК буду ждать.. да и думаю они не против будут зайти:)

    Подпись

  • Согласен. Я по работе много провайдеров пробовал. Новотелеком рулит.

  • Если на момент заселения не будет проводного инета сразу же подключусь к йота. Покрытие на нашем доме есть, канал стабильный. Думаю с этим проблем не будет.

  • соседи 11 дома,что с лифтом будем делать?наверно все видели объявление,что запустят только после 100% подписания актов

  • На подписание же месяц дается после приглашения, так что даже если кто не подпишет- будет считаться квартира принятой, соотв-но ждать меньше месяца.
    А про горячую воду что говорят? Когда будет интересно??? Наверно тоже после 100-го подписания!? Кто-нибудь спрашивал?

  • В ответ на: На подписание же месяц дается после приглашения, так что даже если кто не подпишет- будет считаться квартира принятой, соотв-но ждать меньше месяца.
    А про горячую воду что говорят? Когда будет интересно??? Наверно тоже после 100-го подписания!? Кто-нибудь спрашивал?
    В данном случае квартира будет считаться принятой только если дольщик не предъявил никакого основания для отказа принятия квартиры. А если у него есть замечания по косякам, то акт правомерно будет подписан только после их устранения. А ведь Строитель может и месяцами их исправлять.

  • у меня с месяц уже устраняют дыры в оконных рамах... и жить с дырой на улицу - я точно не буду...
    Так что про подписания акта тут прально написано - можно и до конца лета прождать!

    По поводу лифта: никто не имеет право его включить! Ибо УК еще не официально работает - так, что все это вилами по воде... Кто нибудь спрашивал где тендер на наш дом по УК?

  • Так как мы уже дней 10 как заехали, то могу сказать что горячая вода есть, но для того, чтобы ее получить приходиться сливать воду минут 20-30 и только тогда идет горячая. Говорят типо нет циркуляции.

  • А то я хотела сегодня звонить узнавать, а когда сольешь прям горячая идет?

  • Вчера видели как ктото из соседей завозил уже стулья и цветочки:).. вот оперативность ремонта!:улыб:уже живут:)

    Подпись

  • Это на правду похоже. Мы тоже по началу минут 15 в пустую воду сливали. Сейчас полегче стало - 1-2 минуты:улыб:
    Ну а по лифту, если УК тут никто, то и не платите никому и ни за что. Только потом счет то все равно придет. А правомерность - тут уже обсуждалось, никого и ничего не докажет.
    На мой взгляд - лифт нет оснований не запускать. Это только их господское слово решает. Письмо бы написали лучше и требованием обосновать свою позиция относительно его, что как и почему. Только правильные вопросы задавайте - чтобы не было кривых и расплывчатых формулировок. Сейчас и Вы вступили в переписку и мазы с УК.

  • а кто-нибудь знает, как мы будем платить за воду? по счетчикам сколько накрутим? я про то, что они не опломбированы

  • Шла прям горячая =))))
    Сначала обрадовал, а теперь разочарую - третий день уже не видели горячей воды. Сливали, к примеру сегодня, минут 40, но горячая вода так и побывала у нас в гостях. Видимо отключили на пару с отоплением. В отсутствие циркуляции не верю, так как сливали долго.

  • Так отключили горячую воду с 20 по 24 мая, у нас объявление висит, а в 11 наверное забыли повесить. Только не полностью перекрыли, как обычно, а с горячего крана бежит холодная.

    Исправлено пользователем Mila80 (21.05.13 09:35)

  • Соседи, а как вам новый магазин в 13 доме " Вкус и Градус", наверное вся местная алкашня будет распивать вблизи дома горячительные напитики, как в Сибириаде, с торца, не отходя далеко от кассы.

  • я думаю цены будут не ниже сибириадских.. так что народ будет с тем же настроем идти в сибириаду и оставаться там..

    Подпись

  • Ну екрн.. Надо с пикетами выйти на них! Пускай убираются!!!
    Ктонить знает, мы вообще можем бороться с этим???
    У меня у родителей, аля жамшут открыл пивнушку - так теперь у дома раз в неделю или драка или уже лежат...
    и каждый вечер стоят пьют!! Полиция даже не приезжает на вызовы туда..
    Надо, что-то делать!

  • давно мечта купить пейнтбольное или страйкбольное ружжо:) и организовать стрельбище по непонятным личностям которым законы не писаны:) ущерба не много(главное в глаз не попасть:) но только мечты мечты все это.. не в той стране живем

    Подпись

  • Да вот, знать бы - если мы хозяева закрытой территории - то можем ли мы протистовать и требовать закрытия, того или иного магазинчика....
    И вообще перекрыть им вход и не пускать людей в магазин!!!!

  • в одном городе жилец заказал вечерком миксер бетона и залил вход в погребок...
    будут шуметь и хулиганить тогда и можно думать, сейчас чего паникуете?

    тут могла быть ваша ...

  • "Вкус и градус" это пивной магазин? Кошмар!!!!! У нас на Овражной 16 была такая лавочка, но по просьбе жильцов её быстренько закрыли .....(шум под окнами, весёлые компании на детской площадке, свинарник из пустых бутылок и обёрток от закусона, обосанные углы дома), блин, грустно как-то.

  • С общественной деятельностью на первых этажах наших домов о закрытой территории можно только мечтать.

  • Да конечно это соседство доставит неприятности, я уже наблюдала во дворе на грязно-белом снегу свеженькие 5 шприцов с остатками крови, как то обоссаные углы тоже малоприятно, тем более из-за очень низкого первого этажа, могут прям в окно попасть. :tantrum:

  • Раз уж пошла тема про порядок на территории =) Друзья, давайте жить дружно и не перегораживать машинами подъезды к дому. У нас их два (оба вокруг детской площадки). Сегодня наблюдал как сантехник, видимо из УК, поставил свой фургон прямо поперек одного из подъездов к дому. Сейчас конечно машин мало, но я попросил его убрать машину так, чтобы она не закрывала проезд. На что в весьма раздраженной форме получил:"Она тебе мешает? До свидания". Я конечно настоял, на том, чтобы он ее убрал, но машина пока еще так и стоит. Мне плевать на УК. И тем более я не хочу терпеть хамское поведение ее представителей. Тем, кто еще не закончил ремонт такие постановки машин буду создавать неудобства.

    Честно говоря, проблема видимо только обозначилась, но думаю, что у нас люди культурные и все будут оставлять проезды к дому, а тех, кто будет плевать на соседей, по-соседски вовремя вразумлять.

    p.s. Речь об 11 доме.

  • Поддерживаю. Что за магазин, он еще не заработал, а тут уже разкудахтались, как курочки на насесте. Когда будет проблема, тогда появится тема для обсуждения решения.

    13-ый дом

  • и чего ждать?? уже дождались, что и апромако рулит и строитель че хочет строит..
    Теперь ждать когда зассут все углы.. бутылки будут битые и шприцы?? - зачем зазывать отребье к себе домой???
    - хотите, что бы двор загадили??? Вам своих денег не жалко??
    И все это Ради того, что бы вечером пивка купить у дома?????
    Уж лучше съездить, взять нормальное и где нет отребья, как по мне....
    Или вообще убрать шлакбаумы и забором обнести закрывающимся! Что бы никто не ходил посторонний..

  • а потом когда зассут или пьяными машину поцарапают тогда начнете думать?.. нам то как раз 11му дому меньше грозит шпана у пивнушки.. но подумать об этом тоже хочется..

    Подпись

  • офисы проданные на 1х этажах не позволят закрыть под замок.. им нужны клиенты... но уж с алкобандами то можно справиться и вручную.. а вот алководители или просто гонщики пусть обьезжают мимо шлагбаумов..

    Подпись

  • А вот это уже интерестный вопрос!
    В ДДУ написано закрытая территория - а тут получается общественное место...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: