Погода: 18 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 11)

  • без доверенности никто не имеет права заходить в вашу кв., я насколько знаю...

    Исправлено пользователем liraram (15.01.13 11:08)

  • я думаю что если акт подписан о приемке то да, а до этого представитель неограда может туда заходить если у него ключи есть конечно.

  • Вчера получили бюллетень голосования, та что должна была быть на общем собрании, о выборе ук"сибирский дом". Есть кто уже заполнил и сдал ее? кто как ответил, однозначно везде "против"? выделятся нет жалания, поэтому спрашиваю! до 18 января просят проголосовать!

    3-й дом

  • я поставил против везде, как можно проголосовать, если даже не видел и знать не знаешь за кого и за что голосуешь. Собрание было...Хоть бы вывеску сделали на входе, никто и знать не знал про собрание, а еще удивляются, "Как не знали??" Видно неоградовский стиль, я у этой девушки спросил, есть ли у этой компании связь с нео, она говорит типа нео рекомендует эту компанию, они много лет сотрудничают))

  • Интересно... FainaRoss, зачем решать вопрос по УК? Мне кажется, что на это нет смысла тратить время.
    Не секрет - УК создана для получения, ТСЖ- для эффективного управления жилым фондом. Думаю трудно с этим спорить.
    Нужно решить вопрос с инициативной группой собственников и закрепить их полномочия соответствующими документами.
    Если Неоград не выдаст добровольно контакты Инвесторов, то от лица инициативной группы обратиться в ФРС, они должны предоставить данные. Затем провести заочное голосование, выбрать правление, председателя, бух-ра (из числа жильцов, пусть пока даже без зарплаты). И выбранное правление примет решение - с кем и на каких условиях заключать договор. 8-10 человек (правление) быстрее достигнет результата, чем 200-250.
    Но мне кажется, что добровольно нырять в болото (в виде УК, какая бы хорошая она не казалась) 8-10 здравомыслящих людей не станут, а определят зп председателю и бух-ру, наймут уборщиц, наймут паспортиста на пол ставки, наймут слесаря и электрика, заключат договор на вывоз мусора и по большому счету - все, с остальным разберется председатель.
    Мне (по наивности) казалось что в новостройках только так и делают, а клиенты УК - это клиенты бывших ЖЭУ или ЖЭК, которым вовремя не удалось организовать ТСЖ)))))))))))))))

    Давайте соберем инициативную группу. Я готов участвовать. Отпишитесь в форуме у кого есть возможность?! Соберемся и все обсудим. Есть же не безразличные colleague, фаинарос, например.


    РС: Про дрова, мазут и газ (было выше написано), я долго смеялся. У топлива разная калорийность, это раз. Подачу и золоудаление у твердого топлива невозможно автоматизировать, это два и это основной фактор. А вообще (если интересно), город отпускает тепло по цене 1000-1200 руб. за 1 Гкал, себестоимость 1 Гкал на нашей котельной 450 руб. кстати она давно на газе работает. Как вы думаете УК будет Вам тепло по 450 руб отпускать? )))))

  • Я тоже готов, по-возможности, времени свободного не очень много. Согласен что УК не вариант.

  • Спасибо, нас уже двое. Наберем человек 10 согласуем время и встретимся, можно у меня.

    Не дописал слово "прибыли" во втором абзаце))).

  • Мне тоже впаривали голосование.Даже сами приехали забрать,я проголосовал против.

  • В ответ на: На официальном форуме застройщиком выложен график работ по дому №13.
    По дому №11 график тут.
    По дому №14 тут.
    а в какой теме форума спросить про график работ по 16 дому?)

  • В ответ на:
    В ответ на: На официальном форуме застройщиком выложен график работ по дому №13.
    По дому №11 график тут.
    По дому №14 тут.
    а в какой теме форума спросить про график работ по 16 дому?)
    Тема "Вопросы к застройщику, заказчику и подрядчику" тут.

    Кстати, на сайте ЖК "Каменский" выложены фото всех домов от 11.01.2013г.

    Исправлено пользователем Angelicy (16.01.13 08:29)

  • В ответ на: Спасибо, нас уже двое. Наберем человек 10 согласуем время и встретимся, можно у меня.

    Не дописал слово "прибыли" во втором абзаце))).
    да я всю 11-ю часть топика говорю что необходимо создать группу, я с Вами.

  • Вот это уже ближе к телу как говорится.
    Давайте ребят, активизируйтесь пока не поздно.
    Только не опускайте руки перед грядой препятствий начиная от поимки жителей и заканчивая вопросами этих же жителей "а не до фига ли будет такая зарплата управляющему/бухгалтеру...".
    Техника вся нанимается, пара дежурных электриков/сантехников (один может не вынести оперативность прибытия). Глаза боятся, руки делают, а потом жить куда легче и приятнее будет.

  • Электрика, сантехника, уборщиков подъезда можно из ближайшего ЖЕУ или УК подписать по совместительству.
    И еще на первом собрании соберите со всех жильцов целевой взнос тысячи по 3 тр.Деньги всегда пригодятся: столы-стулья купить, ноутбук, принтер, бумагу, ксерокс, ручки, лампы, комнату для приема граждан оборудовать, место для охраны организовать, пошлины оплатить и другие различные услуги (например снег вывезти). Плюс нужны деньги на систему безопасности: камеры, регистратор многоканальный, мониторы. Вот как-то так с этого все и начинают. Удачи.

  • РС: Про дрова, мазут и газ (было выше написано), я долго смеялся. У топлива разная калорийность, это раз. Подачу и золоудаление у твердого топлива невозможно автоматизировать, это два и это основной фактор. А вообще (если интересно), город отпускает тепло по цене 1000-1200 руб. за 1 Гкал, себестоимость 1 Гкал на нашей котельной 450 руб. кстати она давно на газе работает. Как вы думаете УК будет Вам тепло по 450 руб отпускать? )))))


    Откуда у вас информация что она работает на газе?
    Даже само НЕО говорит об этом, хоть и не охотно, может конечно некоторым они врут и говорят что на газе!

    По повову сантехников и электриков для ТСЖ, заключается договор с ЖЭУ в которой есть сантехники и электрики.

  • В ответ на: Откуда у вас информация что она работает на газе?
    Даже само НЕО говорит об этом, хоть и не охотно, может конечно некоторым они врут и говорят что на газе!
    Нео говорит что она на газе с того дня, как был одобрен лимит на газ. Врезка в центральную магистраль была произведена еще летом. Солярой или чем там дома топили в промежуток от начала отопительного сезона до получения одобрения на лимиты, то есть пару недель осенью.

    Дом 3

    Исправлено пользователем nibo (16.01.13 10:59)

  • В ответ на:
    В ответ на: Откуда у вас информация что она работает на газе?
    Даже само НЕО говорит об этом, хоть и не охотно, может конечно некоторым они врут и говорят что на газе!
    Нео говорит что она на газе с того дня, как был одобрен лимит на газ. Врезка в центральную магистраль была произведена еще летом. Солярой или чем там дома топили в промежуток от начала отопительного сезона до получения одобрения на лимиты, то есть пару недель осенью.
    Вы видели подтверждение что сейчас газом топят?

    Я на той неделе задавала этот вопрос и сказали что газ НЕ ПОДКЛЮЧЕН!

  • С 30 декабря котельная работает на газе. Это факт. Напишите в личку, я Вам дам железное подтверждение.

    Исправлено пользователем V_S_G (16.01.13 11:13)

  • В ответ на: С 30 декабря котельная работает на газе. Это факт. Напишите в личку, я Вам дам железное подтверждение.
    Да если это так я только рада)

    Тогда от работой Неограда я в очередной раз разачарована, раз они сами не знают об этом...

  • colleague Посмотрите личку.

  • Мой очень смешной комент:
    "Меня больше волнует вопрос оплаты за отопление.http://as-msk.ru/article-otoplenie-zagorodnogo-doma.html
    Очень любопытная таблица для сравнения цен, из которой следует, что при отоплении соляркой/мазутом мы будем платить примерно в 10 раз больше, чем за магистральный газ.
    "Наименование..........получения 1 КВт тепла..........стоимость 1 КВт тепла............стоимость за 7 месяц.
    Природный газ.................0,13 куб/метр................0,44 рубля..................13 305 рублей
    Дизельное топливо...........0,16 литра.....................4 рубля......................120 960 рублей
    Электрическая энергия......1 КВт...........................3,40 рубля..................102 816 рублей
    Твердое топливо (дрова)...0,4 кг...........................1,3 рубля....................39 312 рублей."

    Исходя из этой таблицы, нам дешевле дровами топить дом, чем столько платить.
    Или НЕО будет доплачивать разницу? Кто-нибудь разбирается в этом вопросе? Разве этот пункт не относится к существенному изменению проектной декларации и не должен согласовываться с дольщиками?"

    Ваша реакция: "РС: Про дрова, мазут и газ (было выше написано), я долго смеялся. У топлива разная калорийность, это раз. Подачу и золоудаление у твердого топлива невозможно автоматизировать, это два и это основной фактор. А вообще (если интересно), город отпускает тепло по цене 1000-1200 руб. за 1 Гкал, себестоимость 1 Гкал на нашей котельной 450 руб. кстати она давно на газе работает. Как вы думаете УК будет Вам тепло по 450 руб отпускать? ))"

    Ващщще-то я просила разобраться и грамотно разложить эту информацию на составные, а не ёрничать.
    Нам её озвучил на собрании представитель СПАСа. Собственно, с этого и я завелась. В любом случае, у него на сегодня информации больше. Да и врать ему зачем? При этом он добавил, что уважаемая Гремитских всячески пытается всё-таки подключить нас к газу, НАДЕЕТСЯ, но НЕ ЗНАЕТ, когда сможет и не обещает конкретных сроков.
    Ссылка из инета - с чётом калорий. Я не технарь, просто переплачивать там, где обещили экономию, не хотца!

  • "С 30 декабря котельная работает на газе. Это факт. Напишите в личку, я Вам дам железное подтверждение."

    Собрание было 7 января. Нестыковка.
    Если уже на газе, вопрос снимается автоматически. Данный факт - обязанность НЕО перед дольщиками.
    И почему - в личку??? Это важно знать всему дому.

  • Если вопрос снят, тогда кратко. Данные таблицы - неверные. Отопление на дизельном топливе стоит дешевле чем на электроэнергии. На мазуте и нефти дешевле чем на ДТ, но дороже чем на газе. Дрова (уголь) рассматривать нельзя, т.к. требуется парк техники (самосвалы и погрузчики), склад дров/угля, штат человек 10-15, что в сумме, при таких тепловых нагрузках (малых), делает недорогое топливо дорогим.
    Я понимаю что важно, поэтому и сообщаю.

    В любом случае, ни ТСЖ, ни УК, ни Неоград не могут брать с жильцов сверх установленных городом тарифов, за это переживать не стоит. Но все знают что ни одна УК не берет меньше этого тарифа. Вы должны понимать что наш объект является лакомым кусочком для любой УК: компактный, новый (за содержание жилья с Вас будут брать так же как и со старых домов, а ремонт по сути делать не будут), перспективный (следующие дома уже не отвертятся), возможность хорошо заработать на энергоносителях.

  • Мне, не технарю, глупо влезать в подобные дискуссии. Я только воду "мутю-мучу"...
    Но расчёт Гкал в таблице дан именно применительно к отоплению помещений, а не в чистом виде.
    Поживём - увидим платёжки. Хотелось бы, чтоб всё-таки платить надо было бы меньше, поскольку это газ.
    Насколько я знаю, газом отапливается жилмассив "Зелёный бор" на Выборной. У них - дешевле.

  • Дом №1 или №11 (не определился еще)

  • Там не видно ничего совсем! А на второй вообще не тот дом...

  • я бы с удовольствием сам посмотрел что там твориться, но увы нет возможности в живую узреть происходящие.
    если есть ссылка на нормальный источник, то прошу скиньте.

    Дом №1 или №11 (не определился еще)

  • Позвонил парень. Не представился, но, видимо, УК. Назвал по имени-отчеству. :umnik:
    Пригласил на собрание: СУББОТА. 16-00.
    Кто не в курсе, оповестите всех, кого можно, чтобы собрать кворум.
    Сказал, что осталось много вопросов после 1-о собрания.
    И телефон нашли, и имя-отчество знают, когда им надо. На первое - никто не приглашал и не звонил.

    ЖИТЕЛИ ДОМА! НАПИШИТЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ КРУПНЫМ ШРИФТОМ, ПОВЕСЬТЕ НА ВХОДНОЙ ДВЕРИ.
    ПРОСЛЕДИТЕ, ЧТОБЫ ОНО ДЕРЖАЛОСЬ ВПЛОТЬ ДО СУББОТЫ. ЕСЛИ НАДО, ОБНОВИТЕ! :agree:

    В прошлой раз я минут 15 бегала вокруг дома, в то время когда собрание уже началось. Думала, что оно должно проходить где-то внизу, в цоколе НЕО. Про подъезд не подумала, и дверь была закрыта, честно дёргала :злорадство:
    За это время три семьи возвращались домой. Я у них спрашивала про собрание, НИКТО не был в курсе, в полном недоумении, какое собрание, просто шли домой в подъезд.
    Как, кто, кого и когда они приглашали, как рассчитывали его провести без кворума? :help.gif:

  • Я никогда не намеревалась возглавить тсж, у меня очень сложная основная работа и совмещать обязанности я не смогу. Учитывая еще что у меня ребенку 1.5 года. Я являлась акиивистом, но кандидатуру свою ни единожды не выдвигала. Неоднократно здесь я поднимала вопрос о составе тсж. Ни один форумчанин свою кандидатуру не предлагал.
    Друзья,
    Дом не сдан. 50% квартир заселены-в ремонте.
    Все взрослые люди, принимают решения самостоятельно. Но есть вещи, за которые мы все с вами будем платить из своего кармана. Поэтому такие вопросы должны выносится на собрания, на мой взгляд.
    Вчера получила заказное письмо, в котором ряд вопросов к обсуждению еа собрании от 7 января. И пустая доверенность на имя Короткова, которому я, якобы, должна была предоставить возможность представлять мои интересы на этом самом собрании. Нине абсурд ли?

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Возможно у НЕОГРАДА достаточно собственных площадей в третьем доме (в числе будущих собственников сотрудники компании + квартиры в собственности лиц на голоса которых они могут рассчитывать, например подрядчики и пр.) для того чтобы обеспечить 50% - и им не надо больше для подтверждения полномочий собрания....

  • собрание в субботу 19.01.2012 в 16.00. а где именно? дайте номер, с которого звонил вам парень. мне не звонил никто...

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • "... у НЕОГРАДА достаточно собственных площадей"
    - Но, видимо, всё же чуток не хватает.

  • Обзванивают несколько человек в соответствии с тем, кому какая квартира поручена. Ваша квартира, возможно, у другого чел. Тел. отправила в личку.

  • Пришлите еще раз, плз. Ничего не пришло. Надо все же точно все подтвердить и собраться неравнодушным составом.
    Думаю все будет хорошо и нам удастся прийти к общему знаменателю.
    Главное чтобы представители Нео и представители УК на собрании имели на руках все необходимые документы, рассчеты, показатели, акты и пр.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Вчера задала пару вопросов по поводу тарифов на газ (мазут) хорошему знакомому, ранее он работал в отрасли тарифообразоания в теплогенерации. Он мне пояснил, что все тарифы должны быть утверждены в региональной энергетической комиссии (в Новосибирске если не ошибается называется Департамент ценообразования и т.д.). Тариф согласовывается и доказывается документально, описывается каждая копейка, чтобы доказать повышенный тариф нужно заплатить хорошо или иметь связи в департаменте. Выставление счетов за отопление по среднестатистическим данным Новосибирскэнерго или СИБЭКО - это противозаконно, т.к. даже если есть такие данные то они действуют и нормируют отношения между клиентами и компанией Новосибирскэнерго или Сибэко. Подписав доверенность о решении всех вопросов выбранной УК, мы даем право решать за нас вопросы оплаты. но еще раз повторяюсь мы должны платить по утвержденным тарифам.
    Котельная Неограда - это "бельмо" для мэрии и Сибэко, как и многие другие частные котельные. Сам процесс согласования таких котельных очень сложный и бюракратический, чтобы другим не захотелось, т.к. это не выгодно Мэрии и Теплогенерирующей компании. Застройщик навязывающий нам дом с котельной должен был четко понимать этот гнилой и затянутый процесс, и не давать пустые обещания о сроках ввода объектов строительства. На собрании поднимался вопрос о согласованности тарифов на тепло - ответ был не соглаован, отсюда вывод - видимо котельная тоже не согласована.

  • Ну вот, начинаем потихоньку разбираться с этой тёмной схемой.
    И, собственно, на собрании это было сказано открытым текстом, о чём я уже писала, повторюсь:
    "Нам её озвучил на собрании представитель СПАСа. В любом случае, у него на сегодня информации больше. Да и врать ему зачем? При этом он добавил, что уважаемая Гремитских всячески пытается всё-таки подключить нас к газу, НАДЕЕТСЯ, но НЕ ЗНАЕТ, когда сможет и не обещает конкретных сроков".
    И уж тем более это не в состоянии сделать никакая УК, поскольку им-то "по барабану" сколько нам платить.

  • Вспомнилось из собрания, вроде бы никто об этом не писал
    Господин Коротков озвучил следующую историю :
    "Проживающие в 3-ем доме помнят как в декабре замерзали в своих квартирах и одну ночь батареи совсем остыли, причина была в том что неоград ПРОСТО забыл привести дизель, и температура в котле упала до критического значения, далее он поясил что это было очень опасно и могло привести к черезвычайной ситуации. Затем в течении двух недель температура в квартирах не могла прийти в норму"

  • Да, подтверждаю! Был такой разговор!
    НЕО забыл или денег на счету оплатить не было на тот момент?
    Забыли зимой !!! Мороз напомнил!
    Что уж говорить про другие сезоны, когда батареям не будет грозить разморозка?

  • В ответ на: Вспомнилось из собрания, вроде бы никто об этом не писал
    Господин Коротков озвучил следующую историю :
    "Проживающие в 3-ем доме помнят как в декабре замерзали в своих квартирах и одну ночь батареи совсем остыли, причина была в том что неоград ПРОСТО забыл привести дизель, и температура в котле упала до критического значения, далее он поясил что это было очень опасно и могло привести к черезвычайной ситуации. Затем в течении двух недель температура в квартирах не могла прийти в норму"
    Профессионалы своего дела. Секции к крану заказывают не те, про отопление забывают, заседание в УФАС по рекламе лифтов сами можете послушать, на собрание приглашают всех, кроме фактических жильцов дома... Конечно, никто не идеален, но чтоб вот так - чередой...

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • И заметьте, опять стоя в подъезде, в темноте...
    Как там можно разбираться? Почему нельзя организовать собрание в офисе НЕО?

  • Друзья, по возможности, принесите к собранию инф по другим, нравимшемся вам ук. А мало ли, и мы примем совершенно иную ук в обслуживание. Если, конечно, у кого то инф имеется.
    Лично мне вот очень уж позиционирует СК Русь, построившая Кадровый и Холодильная 17. Я туда как приезжаю, так мне аж на душе горячо становится от того, как у них там все организованно, летом даже асфальт во дворе моют. А пропускной пункт охраны у них на въезде достоин полного уважения.
    Г-н Аксенов как то на собрании с нами заикался о том, Что директор Руси его друг. Возможно и нам удастся подобную ук к себе завести.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

    Исправлено пользователем FainaRoss (17.01.13 16:40)

  • вы шутите что ли...у них там и асфальт пылесосят(не только моют) и крупномерные деревья высаживают,и фонтанчики были(сейчас не знаю), но и сумма за все это удовольствие неценник с нашим не сравним...

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

    Исправлено пользователем Swallow984 (17.01.13 17:35)

  • В ответ на: Друзья, по возможности, принесите к собранию инф по другим, нравимшемся вам ук. А мало ли, и мы примем совершенно иную ук в обслуживание. Если, конечно, у кого то инф имеется.
    Лично мне вот очень уж позиционирует СК Русь, построившая Кадровый и Холодильная 17. Я туда как приезжаю, так мне аж на душе горячо становится от того, как у них там все организованно, летом даже асфальт во дворе моют. А пропускной пункт охраны у них на въезде достоин полного уважения.
    Г-н Аксенов как то на собрании с нами заикался о том, Что директор Руси его друг. Возможно и нам удастся подобную ук к себе завести.
    Наш дом не в Кедровом и не Русью построен, я думаю и платят жители Кедровова не мало за свой помытый асфальт. Я думаю вообще не уместно сейчас сравнивать наш дом который является все-таки эконом-классом (в котором только однешки и двушки) с домами Руси! Давайте уже будем реалистами...!

  • для справки..у родственника квартира в кедровом самаяяя маленькая(167 кв - 12,5 млн руб) так вот он как вселился первые месяцы по 27 тысяч платил. я уж не знаю за что и сколько сейчас, но это нереально много. а если доходы людям позволяют то "веллком" в жск Русь а не неоград...

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: для справки..у родственника квартира в кедровом самаяяя маленькая(167 кв - 12,5 млн руб) так вот он как вселился первые месяцы по 27 тысяч платил. я уж не знаю за что и сколько сейчас, но это нереально много. а если доходы людям позволяют то "веллком" в жск Русь а не неоград...
    Вот и я про тоже, хотите как у Руси мы вас не держим, и не надо тут мути наводить..

    Тут дома и со студиями строят, и люди покупающие студии явно платить за помывку асфальта не будут

  • В ответ на:
    В ответ на:
    Наш дом не в Кедровом и не Русью построен, я думаю и платят жители Кедровова не мало за свой помытый асфальт. Я думаю вообще не уместно сейчас сравнивать наш дом который является все-таки эконом-классом (в котором только однешки и двушки) с домами Руси! Давайте уже будем реалистами...!
    Наш дом, это типичный комфорт-класс, а не эконом, согласно недавно опубликованным Федеральным фондом развития жилищного строительства документом (http://www.fondrgs.ru/files/docs/Edinaya_klassifikaciya1.pdf). И еще у нашего дома одна особенность-на квадратный метр придомовой территории приходиться в несколько раз больше жильцов, чем в Кедровом и Руси(т.к. 25 этажей), поэтому платить за качественную уборку будем в разы меньше. Поэтому, быть может мыть асфальт и не надо, но качественную уборку вполне можем себе позволить. Хотя и помывка асфальта будет стоить копейки в пересчете на одного жильца.

  • кстати мой дом попал к ук октябрьская. ну стало существенно лучше чем когда было просто жку.
    плюсы :
    +поливают летом двор, разбивают иногда клумбы, метут
    +доволно оперативно реагируют на вызовы(сантехник,электрик)
    +убирают мусоропровод забитый тоже быстро
    +есть своя техника для чистки снега(ну может и не своя, но в нашем дворе она бывает регулярно)
    минусы:
    - гаМно собачье не убирают(а его пипец как много)
    - когда валил снег, на него просто забили. и чистили только проезд для авто, и так пока снег не прекратил падать.
    - если что то не их территория то фиг они уберут. например лестницы на улице(от снега) и хоть на попе едь по ним.

    в целом терпимо и приемлемо.
    сантехники и электрики - профессионалы и очень положительные люди.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Для сравнения - цены на Дачной,19, площадь около 80 квадратов.
    Платят по 10 000 р. Для меня и это многовато.

  • Вы че накинулись-то? Я что решение чтоли за всех приняла и мы стали подопечным Руси? Не надо эмоционизировать излишне. Я описала ситуацию с качественной работой компании. Квартир в домах Руси меньше, поэтому и общая плата получается большой. Надо просто уметь считать.
    Наш дом-это не эконом класс, соседи. Эконом строится рядом, в котором будут только студии.
    Тарифы должны быть адекватным и работа компании должна быть качественной, ответственной и своевременной-это может организовать при желании любая организация, которой мы с вами будем платить деньги, и деньги далеко не большие, если все же взяться и посчитать.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • По всему дому развешаны объявления о собрании в субботу 19.01.2013 в 16.00 на первом этаже. Также в объявлении говорится, что собрание будет иметь разъяснительный характер и собирается для тех, кто заинтересован, но своевременно (07.01.13) не присутствовал :хехе:

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Изучив логику неограда, думаю собрание рассчитано на окучивание нехватающих голосов. Голосования точно никакого не будет, поговорят, а потом начнут по отдельности на уши лапшу вешать. Если бы они хотели собрать кворум на первом собрании, то оповестили бы всех и развесили бы объявления. И тема собрания "разъяснительный характер", думаю уже и козыри какие-нибудь придумали и будут ими оперировать. И кстати, многие голосуют за Короткова, по логике, что надо кого-то выбрать, это очень грустно:хммм:Народ привык плыть по течению и не верит, что можно идти против системы и обмана:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: