Погода: 21 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 11)

  • Закон Митчелла: «Любую проблему можно сделать неразрешимой, если провести достаточное количество совещаний по ее обсуждению».


    //////////////////////////////////////////////////////////

    Один ученик спросил мастера: "Долго ли ждать перемен к лучшему?" Мастер ответил: "Если ждать - то долго".

    Дом №1 или №11 (не определился еще)

  • На такое собрание надо идти подготовившись:
    1) Напечатать пустые бланки заявлений , в которые только надо вставить данные собственника ( Я, ____ФИО____, собственник квартиры №___ ........ _ ) - взять типовой бланк для заочного голосования + приложить к бланку заявления доверенность на лицо которому будет поручено заниматься данным вопросом (организацию ТСЖ либо выбор УК)
    2) Обязательно составьте реестр жильцов с указанием контактных телефонов, чтобы при необходимости можно было созвониться (организовать собрание и пр.)...

    Если будете ждать что этим займется НЕОГРАД, то и в бланке будет стоять то что нужно НЕОГРАДУ.

  • Спасибо

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Честно скажу! Я - в замешательстве. :eek:
    Если Гремитских не может сейчас решить проблему с подключением газа, но занимается этим и по этому пункту мы зависим от неё, то как УК, самая достойная и лучше всех убирающая снег/мусор и т.п., решит её?
    УК обслуживает готовый к эксплуатации дом по всем параметрам. Их дело - заменить уборщицу/сантехника/дворника/электрика, арендовать технику, закупить достаточное количество лампочек для коридоров и всях шурум-бурушек для сантехники по вызову жильцов и т.п., но НЕ доводить дом до готовности. Для этого должна быть УК, работающая в согласии/связке с Застройщиком.

  • Согласованиями занимается не Гремитских и не УК, а та компания - исполнитель которая готовила и согласовывала проектную и разрешительную документацию по газовой котельной !!! Не забивайте себе голову чужими проблемами. - этот вопрос не будет проблемой эксплуатирующей организации (хоть ТСЖ хоть УК)!!!

  • Позвоните в межрегионгаз, Вам скажут дату когда котельная стала работать на газе, тайной это вроде никогда не было.

  • В ответ на: Я тоже готов, по-возможности, времени свободного не очень много. Согласен что УК не вариант.
    Посмотрите личные сообщения, пожалуйста.

    Исправлено пользователем V_S_G (18.01.13 18:27)

  • Объясните пожалуйста, Акты приема -передачи подписывают после получения НЕО кадастрового паспорта на дом (получение документов с юстиции) или в течение 10 рабочих дней после получения уведомления о разрешении ввода дома в эксплуатацию?

  • В ответ на:
    В ответ на: Спасибо, нас уже двое. Наберем человек 10 согласуем время и встретимся, можно у меня.
    да я всю 11-ю часть топика говорю что необходимо создать группу, я с Вами.
    Если нужны ещё люди - я тоже готова принять участие

  • Здравствуйте, всем! Раздумываем над покупкой квартиры в данном месте. Скажите сильно ли долго идет стройка? Сколько прошло времени от покупки до заселения? (если кто нибудь заселился конечно) Не очередной ли это недострой? Просто место хорошее и цены заманчивые Неоград дает...

  • В ответ на: Не забивайте себе голову чужими проблемами. - этот вопрос не будет проблемой эксплуатирующей организации (хоть ТСЖ хоть УК)!!!
    Да я бы рада Не забивать, но проблемы, о которых я и знать-то не должна была вообще, всё сыпятся и сыпятся почему-то на нашу голову. :dnknow:

  • "Позвоните в межрегионгаз, Вам скажут дату когда котельная стала работать на газе, тайной это вроде никогда не было" - завтра на собрании послушаем.

  • В ответ на: Здравствуйте, всем! Раздумываем над покупкой квартиры в данном месте. Скажите сильно ли долго идет стройка? Сколько прошло времени от покупки до заселения? (если кто нибудь заселился конечно) Не очередной ли это недострой? Просто место хорошее и цены заманчивые Неоград дает...
    с 2009 года:улыб:
    В кризис все встало. Сейчас идут подвижки, думаю, что через два года сдадут свечки:улыб:

  • думаю, что в 13 году сдадут 2-3 дома, остальное в 14

  • Не пойму, как соотносятся УК"спас-дом" и УК "Сибирский дом"?
    В пачке документов, которую прислал агитатор, под тарифами указан спас-дом, а в договоре Сибирский дом.

  • На собрание представитель Неограда Коротков не явился. Вопрос о выборе ук/тсж повис в воздухе. Время у вас есть до марта. Отстается изучить рынок и всеже выбрать наилучший вариант среди предлагаемых на рынке.
    На собрании высказалась женщина, проживающие в доме-самом подопечном спас дома-глобальные проблемы эта компания решать не может и не хочет. Это плохо. А дом наш с многочисленными проблемами.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Никто не подскажет - строители очнулись от спячки?

    e-commerce

  • В ответ на: Никто не подскажет - строители очнулись от спячки?
    Проезжал по фрунзе мимо сегодня, вязали арматуру на 13м доме, на 11 движений не было, остальных домов не видел

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Сегодня на стройке около 17 часов.
    Рабочие были замечены на домах №2 и 9. Заранее извиняюсь перед дольщиками 9-го дома, к сожалению, со стороны Сибирского Молла ваш дом пока плохо виден :), но рабочие на нем активно работали. На 1-ом доме продолжатся остекление, хотя, самих рабочих я не заметила.

  • на 13 доме даже с переодичностью вижу работу и после 20 вечера при фонарях:) стараются:)

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • А первый дом повис с самого нового года. Движений не замечаю, кроме начала остекления.
    26 рам установлено насколько я проезжая посчитал:улыб:

  • ну в сравнении со вторым у вас и достроен почти :ха-ха!: у вас кирпич кладут я видела, довольно много. просто может кирпичная кладка не так заметна в скорости, как отлитие стен....но кирпичиков все больше. а нам до этого еще строить и строить(((

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Здравствуйте! Есть желание купить квартиру двухкомнатную в 9 доме, подскажите пожалуйста как идут дела на стройке? Агенство уверяет, что на ремонт летом 2013г, реальные сроки?

  • на мой взгляд лето 2014 на ремонт...но может кто то и по другому считает.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Все настолько мрачно... И по срокам настолько врут...??

  • В ответ на: Агенство уверяет, что на ремонт летом 2013г, реальные сроки?
    Вас откровенно нае...т, это и не удивительно - АН жеж.

    Нам бы коробку к концу 13 возвести, а то за 2012 год 4,5 этажа стен поставили... А дом-то 17-и этажный

    e-commerce

  • нууу))))вот 13 дом еще в декабре 12 сдать должны(это только по моему договору,а у кого то еще в 2011) а сдадут в 4 кв 2013(и то сомнительно)

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • 9 дом этажей 4-5 максимум возведено и работы почти не ведуться....

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Я в шоке... Также есть информация, что 2дом сдан, это также обман??? Подскажите пожалуйста где и как узнать о реальном положении на стройке?

  • В ответ на: Я в шоке... Также есть информация, что 2 дом сдан, это также обман??? Подскажите пожалуйста где и как узнать о реальном положении на стройке?
    Реальное положение дел можно узнать, если прочитать весь, или почти весь, форум. :улыб:Если кратно то ситуация в следующем: дом №11 скорее всего успеют сдать в 4 кв.2013; дом №13 возможно, успеют к 4кв.2013г., хотя, мне больше кажется, что - нет; Дом №12 (9) - 17 этажный, вроде, возведено 5 этажей, где-то 1 этаж в месяц. Но, при этом работы всегда ведутся и стройка, на моей памяти, не останавливалась. Соответственно, с большой долей вероятности могу предположить, что на к лету 2013 на ремонт никто не запустит.

  • В ответ на: Я в шоке... Также есть информация, что 2дом сдан, это также обман??? Подскажите пожалуйста где и как узнать о реальном положении на стройке?
    Следите за форумом. У нас тут самые свежие фотографии и информация.

    Дом № 15 (свечка№ 3 по старой нумерации) на сдаче (получено разрешение на ввод в эксплуатацию).

    Дома № 11 и 13 (1 и 2) по последним изменениям в проектной декларации сдаются в 4 кв 2013 (а по договорам у кого 2012, а у кого и 2011), причем и в эти сроки верится с трудом. Достроить-то - может и достроят, а вот сдать - вряд ли.

    Дом № 14 ( № 8 паннельный) должны были сдать в 4 кв 2012, по последним изменениям в проектной декларации - 2 кв 2013 года. В этот срок я верю.

    Дом № 12 (№ 9 монолитный каркас, кирпич) на уровне 4-5 этажа. Строителей на нем наблюдается много, а вот динамики роста - мало. Все задаются вопросом, что ж они такими толпами там делают)))

    Плюс к этому - у застройщика проблемы с котельной газовой (слухов много, но сейчас самый правдоподобный - не могут утвердить тарифы).

    Отношение к дольщикам у застройщика довольно наплевательское. С Вами будут носиться только до заключения договора.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В ответ на: у вас кирпич кладут я видела, довольно много. просто может кирпичная кладка не так заметна в скорости, как отлитие стен....но кирпичиков все больше. а нам до этого еще строить и строить(((
    Вот, кстати! Что-то давно не водно ни каменьщиков, ни результатов их трудов. Может я смотрю не туда? Кладут на первом кирпич-то?

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Спасибо Вам огромное и всем кто ответил, за информацию. Буду читать форум...)

  • В ответ на:
    В ответ на: у вас кирпич кладут я видела, довольно много. просто может кирпичная кладка не так заметна в скорости, как отлитие стен....но кирпичиков все больше. а нам до этого еще строить и строить(((
    Вот, кстати! Что-то давно не водно ни каменьщиков, ни результатов их трудов. Может я смотрю не туда? Кладут на первом кирпич-то?
    Вы правы! Бригада каменщиков, в составе 38 человек, со слов Бикбулатова - отсутствует. И то правда, а куда спешить:) по 11 дому срок завершения работ конец марта, а по 13 конец июня. :death:

  • С час назад проезжал по Фрунзе, увидел, что на 12 доме поставили второй кран с другой стороны дома(то есть со стороны котельной).

    12 дом, 1 подъезд.

  • С двух "рук" чтоль собираются работать?

    e-commerce

  • Очень на то похоже. Смею предположить, что с 11 дома рабочие на 12 вполне могут преместиться.

    12 дом, 1 подъезд.

  • Я агентство и я говорю, что реальные сроки, 14-й год, если только политика застройщика не поменяется. А за десяток лет она не изменилась.

    15-й дом, 15-й этаж

  • Вот так хорошая новость, спасибо. Что касается на ремонт заходить в 9 (12) дом, на сколько мне известно, там вроде под ключ. Коробка 2 квартал 13-го, а ввод в эксплуатацию 4 кв. Ну опять же, это я так понимаю по документам. Реально, какой этаж на 13 доме и 12 льют?

  • "Я агентство и я говорю, что реальные сроки, 14-й год, если только политика застройщика не поменяется. А за десяток лет она не изменилась"

    Ну если Вы "АН НЕО-продаж", тогда, канешна, мы вам "верим" :secret: ,
    но, не хотелось бы никого обижать, с какого перепугу этому застройщику "десяток лет"?

    И про "политику застройщика" поподробнее, плиз... А то мы как-то до сих пор её так и не поняли.

  • К слову сказать, я тоже обратил внимание, что на 9 доме постоянно что-то делают толпой, вот только понять не могу что?! На свечках такого ажиотажа нет, в 11-м приезжал когда покупал, смотреть не на что, а сейчас возвышаются. В 1 - м смотрю окна стали вставлять.

  • Я не имею никакого отношения к НЕО, в Новосибирске более сотни агентств недвижимости...
    К сведению, это не первые дома в Новосибе, который строит Неоград. Они же строили дом на Есенина 31/1 и так же "быстро"....

    15-й дом, 15-й этаж

  • В ответ на: С час назад проезжал по Фрунзе, увидел, что на 12 доме поставили второй кран с другой стороны дома(то есть со стороны котельной).
    Я тоже видел второй кран,его только устанавливали,еще стрела висела даже... Может темпы быстрее пойдут,хоть у меня и не в этом доме квартира,но переживаю за каждое оживление на любом доме)))

  • В ответ на:
    В ответ на: С час назад проезжал по Фрунзе, увидел, что на 12 доме поставили второй кран с другой стороны дома(то есть со стороны котельной).
    Я тоже видел второй кран,его только устанавливали,еще стрела висела даже... Может темпы быстрее пойдут,хоть у меня и не в этом доме квартира,но переживаю за каждое оживление на любом доме)))

    И я за общую благодать, на новом жил массиве, все таки задумка довольно не плохая, учесть еще то, что "крупные застройщики", квартиры в будущих домах, сдача так где-то год 15, за 55 продают.

  • В ответ на:
    В ответ на: С час назад проезжал по Фрунзе, увидел, что на 12 доме поставили второй кран с другой стороны дома(то есть со стороны котельной).
    Я тоже видел второй кран,его только устанавливали,еще стрела висела даже... Может темпы быстрее пойдут,хоть у меня и не в этом доме квартира,но переживаю за каждое оживление на любом доме)))
    помнится застройщик обещал что кран с 14 дома поедет на 16, а сами его ставят на 12, наверное дольщикам 16 долго прийдется ждать свой дом.

  • В ответ на: С двух "рук" чтоль собираются работать?
    Было бы здорово. Не получилось бы, как в той шутке: "Плохой руководитель проектов думает, что 9 работниц родят ребёнка за один месяц"

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Как я устал это читать...Тут наверно только сотрудники НЕО и переписываются. Динамики никакой. Стройка встала и это факт. Создается минимальный вид трудовой деятельности, чтобы продавались квартиры в последних домах и сократить количество претензий по неустойке. Начали строить кучу домов, сразу видно, хотят в кратчайшие сроки выжать максимум денег с этой земли. Деньги ушли и уходят непонятно куда, а возвести коробку - это 25-30% стоимости на строительство дома. Всем дольщикам нужно собираться и штурмовать офис НЕО, каждый день, привлекать внимание СМИ. В ближайшем будущем, когда квартир уже останется мало, застройщик быстро проведет процедуру банкротства(скорее всего сейчас идет активная подготовка к этому). И спросить уже будет не с кого. Все вышенаписаное всего лишь мое личное мнение. Комментарии приветствуются. Кто что думает?

    15-ый дом

  • Понятно, что не к НЕо... Тем более
    Про дом на Есенина все в курсе.... "Десяток" лет всё равно не получается.

  • да точно. что панику то наводите. слабо вериться. все достроят только вот долго ждать.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • вы когда свое личное мнение выражаете относительно таких пугающих моментов, ссылайтесь на хоть какие то факты. а не на то что стройка встала. я вот который день в 19-30 проезжаю мимо и вижу что 13 дом строят, медленно но строят. работает кран, льют стены.
    слабо вериться что вот так просто позволят кинуть целый комплекс, а ни какой то вшивый домик во дворах.
    тем более интересны не только новосибирсцев но и норильчан затронуты, маштаб все же не малый.
    так то можно вообще уже все волосы на голове вырвать от страха что все, все пропалоо!
    есенина они тоже мурыжили мурыжили , но все же сдали.

    вот ни в одной ветке нет такого упаднического настроения как здесь.

    вот например на Ударной, "Плюс К" тоже как Нео строят, так молчат все. а там вообще один дом в захолустье.

    А что же по весне будет....вообще будет одна мысль: Все пропало! :eek:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: