Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 11)

  • В ответ на: Ну а пока голосуем :agree: Срок вроде как до 18 января.
    В нашей стране важно не как голосуют. Важно кто и как считает.)
    А считать голоса, насколько я понимаю, будут сотрудники Неограда?))

    Исправлено пользователем Angelicy (12.01.13 11:06)

  • Будьте добры, если кто сохранил, выложите графики строительства вконтакте. А то сайт каменского опять заблокировали.

    1-й дом

  • Я тут несколько повозмущаюсь. Звонит мне некто ( вопрос откуда это мой телефон у него?), не представляется, начинает мне навязывать свое УК и чтоб я за него голосовала. С какого перепуга? На электр. ящик даже договор выслали. Сказал, что было собрание. А почему объявлений не было никаких? И из серии все- мы по совещались и я решил. Поговорила с соседями, кто был на собрании и видел расценки этого ук ( у них кстати два человека всего состоит и ни один на собрании не был), так вот годовое обслуживание лифтов 250 000 рублей. Вопрос- лифты на гарантии и абсолютно новые, какие 250 тыс? И опять должны голосовать без выбора. Ни одно ТСЖ себя не предлагало. Я кстати попросила, чтобы бумаги положили мне в ящик, на что сказали, что лучше встретиться. Это окучивание каждого?

    3 дом

    Исправлено пользователем Likka (13.01.13 12:46)

  • Конечно окучивание, и для НЕО выгодней всех по отдельности окучивать, потому что на собрании явно у них не получится всех убедить, и самое обидное что многие будут подписываться :cray-1:
    В своей прошлой кв мы год боролись чтоб потом сменить УК и ничего не получилось, очень трудно это.

    Соседи может договоримся да соберемся на неделе после работы, до этого наведем справки по существующим в городе УК, а потом пойдем в выбраную УК и предложим им провести у нас голосование, и НЕО обязано будет дать им все контакты дольщиков!
    Пора действовать Господа!

  • В ответ на: Конечно окучивание, и для НЕО выгодней всех по отдельности окучивать, потому что на собрании явно у них не получится всех убедить, и самое обидное что многие будут подписываться :cray-1:
    В своей прошлой кв мы год боролись чтоб потом сменить УК и ничего не получилось, очень трудно это.

    Соседи может договоримся да соберемся на неделе после работы, до этого наведем справки по существующим в городе УК, а потом пойдем в выбраную УК и предложим им провести у нас голосование, и НЕО обязано будет дать им все контакты дольщиков!
    Пора действовать Господа!
    Наконец-то появилось здравое и конкретное решение!!! :respect:
    Инвесторы дома 15! Ваше решение по выбору управляющей организации(компании) ЖКХ для дома 15 автоматически будет распространяться и на остальные дома ЖК Закаменский. Мы - будущие жильцы домов 11, 13, 14, 12,16 в настоящее время полностью зависим от принятия вами правильного решения по выбору управдома.

    14 дом

  • Тут кто-то писал про УК которая обслуживает дома на Фрунзе. Напишите плиз название и мнение о ней.

  • Фото со стройки.
    Работы шли на 13-м и 12-м домах (на остальных не видела, т.к. стояла далеко).

    • Дом №11

    • Дом №13

    • Дом №13

    • Дом №12

    • Дом №14

  • В ответ на: Соседи может договоримся да соберемся на неделе после работы, до этого наведем справки по существующим в городе УК, а потом пойдем в выбраную УК и предложим им провести у нас голосование, и НЕО обязано будет дать им все контакты дольщиков!
    Пора действовать Господа!
    Muza5-15! Возможно Вам пригодится инфо (в приложении) при решении вопроса об управляющей организации ЖК Закаменский. Удачи!

    14 дом

  • Обратите внимание на белые рамы на нижних этажах (еще 5-го января их не было!). Похоже начались работы по остеклению.

    • 11-й дом.

    Исправлено пользователем Angelicy (13.01.13 18:12)

  • Друзья, давайте собираться и решать вопрос по ук. Никаких тарифов принимать не нужно, пока все не будет обсуждено. Представителей ук мы не знаем, никаких собраний не было и никто нам не заучивал цены на наше с вами ежемесячные проживание. Прошу не принимать скорополительных решений.
    Нам нужны:
    1.достойные тарифы
    2.хорошая охрана-нынешняя вообще никуда не годится.
    3.нужен коесьерж
    4. Видеонаблюдение по периметру
    5.постоянный контроль работы лифтов.

    Прошу Неоград выложить дату собрания. Это должен быть однозначно выходной день, чтобы пришли все

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Мы должны досконально до копейки знать, сколько и за что мы будем ежемесячно платить.
    Неоград, не работайте в втихаря, как вы привыкли.
    Собирайте официальное собрание жильцов с протоколами голосования и вынесение всех тарифов на обсуждение!!!!!!!!!

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • А почему не сразу ТСЖ?

    15-й дом, 15-й этаж

  • Для тсж нужен кадровы й состав, а у нас как то всю дорогу нет кандидатов на рост председателя даже.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Вот в качестве примера тарифы для свечки на Фрунце, которая практически один в один - наш дом и по площадям и по коммуникациям.
    http://apromaco.info/documents/info/%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D1%8C%20%D0%B8%20%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%20%D1%83%D1%81%D0%BB%D1%83%D0%B3%20%D0%B8%20%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%20%D0%A4%D1%80%D1%83%D0%BD%D0%B7%D0%B5%20234.pdf
    Меня лично, предложенный тариф бы устроил при заявленном объеме работ.
    Хотелось, бы чтобы и УК, которая прийдет в наш дом/планирует прийти так детально расписывала тарифы.

  • Итак, ук Спас-ДОМ предлагает нам следующие тарифы. См в приложении.

    @ Нормально делай - нормально будет. Д.Симачёв @

    3 дом.

  • Приветствую потеряшку:-) думаю дело пойдет с вами на лад

  • В ответ на: Итак, ук Спас-ДОМ предлагает нам следующие тарифы. См в приложении.
    Еще непонятен вопрос с дизелем которым сейчас топят дом, и стоимосто которого в разы больше обещанного газа, кто за него будет платить!?

  • FainaRoss, почему Вы были ранее намеренны возглавить ТСЖ, теперь мнение поменяли? И собственно почему столь долгое молчание?

    Исправлено пользователем alexxnsk1 (13.01.13 23:02)

  • На сегодня у нас ДВА головняка:
    лифты - постоянно ломаются, как следствие, дороже обслуживание плюс не все подключены, но сказали. что плату берут пока за два. Пока жильцов мало, эксплуатация щадящая, пока хватает двух;
    и отопление чем угодно, НО не ДЕШЁВЫМ газом, как декларировалось. Существенная переплата за обогрев помещений и горячую воду. Воду, возможно, нам Горводоканал поставляет или военный городок, но тоже непонятно по какому тарифу.
    Все остальные расценки, не выше, чем по городу, УК ограничены сверху законом.

    Когда все станут собственниками, можно и ТСЖ организовать, и УК сменить.
    Про забор и охрану, насколько я понимаю этот вопрос, ЛЮБОЙ КАПРИЗ ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ, решили-постановили-наняли-проконтролировали-оплатили. Не важно, УК у нас или ТСЖ.

    Из тех двух ФИО, которые были вписаны УК, один вроде как сам отказался, второй - представитель НЕО, у них больше всего площадей в цоколе.
    Но мне кажется, количество этих выборных товарищей тоже должно быть пропорционально площади.
    У Нео, к примеру, 20% площади, у нас - 80. Значит, НАШИХ в совете должно быть 4 человека против ИХ 1-о.

  • Всем привет.

    Пока живу в Тае, такие изменения происходят... Не поленитесь, ответьте на пару уточняющих вопросов, пожалуйста?

    1. Лифты немецкие для свечек закупили только? Если здесь есть профессионалы, может проблема с ветром и Могилами из-за неприспособленности модели под данную планировку зданий? Может, коль в 12-ый поставят Могилев, там они ок будут работать?
    2. Если ТСЖ (я за смену на тсж, хотя на Родниках, родители говорят, этой зимой снег не убирают, плохо работать стали, председатель гoвнo), то одно на весь комплекс или по каждому дому свое? Или по несколько домов? Angelicy в председатели хах))
    3. Как морозы в 15-ом доме? Окна, двери, стены в картирах и в подъездах не перемерзают? Стояки горячие? Радиаторы, слышал, в 14-ом доме козырные ставят, но там нынче не проверить еще толком. Мне б в 12 такие поставили, был бы рад)
    4. Графики по 11, 13 и 14 домам, судя по фото, реалистичны. Буду признателентза свежие фотографии. По 12-ому не выкладывали графики работ, я не пропустил? Или они пока не актуальны, пока срок сдачи не подошел?
    5. Друг из 14-го говорит, что горку поставили детям) дайте фотку, интересно)
    6. Сроки по переводу котельной на газ называют? В Тае за тепло платить не нужно)

    Без-пяти-минут-жильцы 15-го, вам огромная благодарность за терпение и активное участие! Ваш дом первый и самый сложный в сдаче! Следующий Новый Год будете уже все по своим собственным квартирам на нас смотреть) а то, глядишь, и дольщикам 14го повезет - високосный тяжелый год закончился, все пойдет как по маслу)

  • кстати про отопление, у меня предпоследняя квартира правого крыла, и на праздниках заметил что в ванной холодно очень, потом в межквартирном коридоре заметил что дверь в последней квартире ходит туда-сюда насколько позволяет закрытый замок, там никто не живет, я три дня ходил к охране что бы они открыли дверь и проверили закрыты ли там окна, на что они говорили что не вправе этого делать (странно както причем, акт никто не подписывал еще на квартиру), в итоге там какой то главный охранник разрешил, как и оказалось там было настеж открыто окно и перемерзшие трубы и батареи!

  • Письмо пришло с приглашением в офис Нео в НСК, для процедуры подписания соглашения о продлении сроков сдачи здания.
    Возмутило отношение к дольщикам. НЕТ обращения индивидуально!!!
    Я с адвокатом не могу проконсультироваться поскольку не было таких инцидентов.
    Но как я понял из ФЗ-214 (Статья 8. Передача объекта долевого строительства. ч.6) на который НЕО ссылается. противоречит другой статье, если я правильно понимаю (Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства) Они не имеют права расторгнуть со мной ДДУ, поскольку дом не готов к указ оному сроку.

    белиберда выходит!

    может кто нибудь пояснить мне что и как понимать и рассматривать???

    Дом №1 или №11 (не определился еще)

  • Напишите № квартиры, пожалуйста. Какой этаж?
    Возможно, после просмотра плохо закрыли окно.

  • В ответ на: Angelicy в председатели хах))
    Похоже в Тае солнце сильно припекает...)

  • В ответ на: Когда все станут собственниками, можно и ТСЖ организовать, и УК сменить.
    Вот Вы лично сталкивались с этим? Не от друзей/знакомый/дядь/теть, а лично?
    Думаете это так просто? Бам и все, вы уже ТСЖ?:улыб:
    Просто сменить УК будет оооочень непросто, не говоря уже, чтоб вообще от них отказаться, я уже говорил об этом ни раз, откуда вы такие наивные беретесь-то?

  • В ответ на: Вот Вы лично сталкивались с этим? Не от друзей/знакомый/дядь/теть, а лично?
    Думаете это так просто? Бам и все, вы уже ТСЖ?:улыб:
    Просто сменить УК будет оооочень непросто, не говоря уже, чтоб вообще от них отказаться, я уже говорил об этом ни раз, откуда вы такие наивные беретесь-то?
    "оооочень непросто" не значит "невозможно".

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • если уж точно создавать ТСЖ, то давайте начнем искать явные примеры. Уставы, структуры, описание внутри организационных вопросов.
    Технику закупить. (Хорошую и действительно требуемую). Снег и мусор вывозить. и т.п.


    С котельной провести перепрофилирование в ТЭЦ (Тепло энерго централь) т.е. пар полученный в результате нагрева воды будет крутить турбины и вырабатывать электричество.
    )))))))) но это из области "РАЗМЕЧТАЛСЯ!!!"
    хотя было бы прикольно)

    Дом №1 или №11 (не определился еще)

  • В ответ на:
    В ответ на: Angelicy в председатели хах))
    Похоже в Тае солнце сильно припекает...)
    Нет желания?) деньги не те?)

  • cherstviy прав. Тут на форуме-то несколько жильцов между собой договориться не могут, не говоря уже про то, что как потом организовать несколько домов с огромным количеством квартир для смены УК. Проблемы начнутся уже на первом этапе: оповестить ВСЕХ собственников о проведении собрания, на котором предполагается принять решение о выборе новой УК, лично под роспись или заказным письмом с уведомлением (один 15-й дом - это 225 квартир, добавьте сюда 14-й, который будет сдан следующим (тоже больше 200 квартир) + остальные дома). КТО БУДЕТ ЭТИМ ЗАНИМАТЬСЯ, не задумывались? Если в ходе подготовки и проведения собрания будет допущено хоть малейшее отступление от закона, это станет поводом для старой УК, чтобы опротестовать выбор новой. Если собрание заочное, то в нем должны принять участие ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!! собственники помещений в доме. Для очного достаточно присутствия половины голосов всего дома (домов) - КТО возьмется за организацию собрания из нескольких сотен человек? За принятие решения должно проголосовать больше половины голосов! Причем нужно сначала проголосовать за отказ от услуг старой УК, а только вторым вопросом – за наем новой. КТО будет ходить по квартирам и убеждать собственников нескольких сотен квартир, что нужно сменить УК??? Кто будет ходить и агитировать за другую УК, лучшую, чем старая? Кроме того, нужно учесть, что старая УК так просто свой "хлеб" не отдаст!
    Есть добровольцы? Есть группа фанатиков, которая будет этим заниматься, которая изучит все нюансы законодательства и встанет на защиту интересов всех собственников?
    Вот пока такой группы нет, нечего и утверждать, что избираемая сейчас УК будет потом заменена.
    Отнеситесь, пожалуйста, серьезно к выбору УК! Исправить этот выбор ПОТОМ будет гораздо тяжелее, чем СЕЙЧАС принять правильное решение! Выбор собственников 15-го дома затронет и все остальные дома!

  • я готов принять участие в этом, но одного меня будет мало.

  • рейтинг управляющих компаний Новосибирска (правда на конец 2011г), но все они же на виду и остались в 2012.

    http://www.degkh.ru/UprORGANIZACII/Reyting%20ORG/


    сейчас мой дом обслуживается УК ЖХ Октябрьская, в целом жильцы довольны - снег убирают, мусор вывозят, подъезды моют (раз в месяц), на обращения жильцов реагируют (в меру оперативно).

  • Действительно, выбор УК одинаково важен для всех жильцов, а не только для 15 дома. Предлагаю всем жильцам активно поучаствовать в этом вопросе. Может у кого есть конкретные предложения.

    3 дом

  • есть большо НО, нормальная УК этот дом не возьмет, нафиг ему такие проблемы ))))))).

  • В ответ на:
    В ответ на:
    В ответ на: Angelicy в председатели хах))
    Похоже в Тае солнце сильно припекает...)
    Нет желания?) деньги не те?)
    Не ставлю перед собой такую цель.)

  • идеальный вариант:
    1) собрать заявления от собственников более 50% площадей (общую площадь дома можно посмотреть в техпаспорте, или примерную в проектной декларации) и на их основе создать ТСЖ - оформить заявления протоколом и подшить их.
    2) провести общее собрание (участие собственников владеющих не менее 50% площади) и из них не менее 50% голосов для выбора правления ТСЖ - от 3 до 5 активных собственников.
    3) члены правления выбирают "из себя" - предцедателя
    4) предцедатель от имени ТСЖ заключает необходимые договора на обслуживание лифта, уборку снега, вывоз мусора и пр. (не надо покупать свое оборудование!!!!!) - предцедатель действует в интересах жильцов дома и контролирует расходование всех собираемых средств, при этом он всегда может поменять исполнителей!!!

    Тарифы на содержание дома необходимо утвердить на первом собрании (взять за основу аналогичные)

    P/S не боги горшки обжигают....

    Исправлено пользователем aleksey11 (14.01.13 12:31)

  • В ответ на: cherstviy прав. Тут на форуме-то несколько жильцов между собой договориться не могут,
    вот именно, тут на форуме всего 3-5% от жильцов и то не можем найти общее мнение, т.к. у каждого своя правда, свои жизненные примеру в ту или иную сторону.
    А потом пойдешь по квартирам и в каждой будешь по 30-40 минут объяснять почему именно другая УК или создание ТСЖ будет куда лучше, чем есть сейчас, при том, что половины жильцов вы так и не застанете, часть согласится, часть будет выедать вас вопросами и рекомендациями заподозрив вас мошенника... Уйдет на это при том, что активист сидит дома без работы круглосуточно примерно пару месяцев. А как показывает практика такие умные и активные люди дома не сидят, а работают, активно работают.
    И я согласен, что это не невозможно, возможно, но при условии схождения звезд и планет в определенной точке и неимоверном везении активиста, который должен быть мегакрасноречивым и суперактивным:улыб:
    Ну и про то, что это повлияет и на остальные дома... Поэтому я и беспокоюсь, ведь нас это тоже каснется.

  • В ответ на: предцедатель
    А это кто такой? ))) Это как шприТц?:улыб:

  • В ответ на: Письмо пришло с приглашением в офис Нео в НСК, для процедуры подписания соглашения о продлении сроков сдачи здания.
    Возмутило отношение к дольщикам. НЕТ обращения индивидуально!!!
    Я с адвокатом не могу проконсультироваться поскольку не было таких инцидентов.
    Но как я понял из ФЗ-214 (Статья 8. Передача объекта долевого строительства. ч.6) на который НЕО ссылается. противоречит другой статье, если я правильно понимаю (Статья 6. Срок передачи застройщиком объекта долевого строительства участнику долевого строительства) Они не имеют права расторгнуть со мной ДДУ, поскольку дом не готов к указ оному сроку.

    белиберда выходит!

    может кто нибудь пояснить мне что и как понимать и рассматривать???
    Так, мне переслали фото этого письма (сама я такое не получала).
    Во-первых, на письме стоит дата уведомления - 31 октября 2012г. По факту письма были отправлены гораздо позднее (в данном случае в конце декабря), что является нарушением ФЗ-214. Поэтому сохраняйте КОНВЕРТЫ со штемпелем Почты России с датой отправки (может пригодиться в суде).
    Во-вторых, поясните, почему Вы решили, что застройщик будет расторгать с Вами договор? Если Вы со своей стороны выполнили все условия ДДУ, то у застройщика нет для этого основания.

    • Уведомление

  • В ответ на: почему Вы решили, что застройщик будет расторгать с Вами договор? Если Вы со своей стороны выполнили все условия ДДУ, то у застройщика нет для этого основания.
    меня напугали все те кто кто про это узнал, кроме юристов.

    Сомнение завелось в душе и не вылазило. Но после ваших слов оно свалило)))
    Спасибо за разъяснения :роза:

    Дом №1 или №11 (не определился еще)

  • Зачем технику ТСЖ закупать? У всех УК свой автопарк машин?
    Каждый должен заниматься своим делом.
    ТСЖ управлять, а не заниматься ремонтом техники.
    Вывоз мусора - профильная компания.
    Уборка снега, которая требуется не чаще 3 раз в год, порой и одного достаточно - наемной спецтехникой, для остального и дворника достаточно.
    Я живу в доме в котором организовано ТСЖ и вижу в этом гораздо больше плюсов, чем минусов.
    Для организации ТСЖ нужна инициативная группа и ответственный человек на должность председателя.
    На текущий момент собственники одного дома решают судьбу остальных строящихся.

    _____________________________________
    дом 14

  • В ответ на: Для тсж нужен кадровый состав, а у нас как-то всю дорогу нет кандидатов на рост председателя даже.
    Татьяна, а если бы собственники дома 3 (15) всё-таки решили организовать ТСЖ, Вы бы согласились войти в состав его Правления? Может быть, Вам всё-таки удалось бы набрать подходящую команду (если не ошибаюсь, нужен председатель, желательны юрист и бухгалтер)? Ведь ТСЖ может пригласить любую УК для обслуживания дома и в любой момент — по решению собственников — может отказаться от её услуг:

    Если при создании ТСЖ собственники самостоятельно не смогут добиться грамотного управления, то они вправе выбрать себе управляющую организацию, которая и будет осуществлять эксплуатацию дома и управление им. ТСЖ вправе выбирать и контролировать эксплуатирующую компанию, требовать отчет о потраченных средствах, следить за качеством оказываемых услуг и, в случае неудовлетворительной работы той или иной организации, поменять ее. (Источник — здесь.)


    Кстати, вот ссылка на примерный устав ТСЖ (156 кб).

    С возвращением! :роза: Пусть Новый год будет хорошим! :superng:

  • Здравствуйте, соседи! А жителям 11 дома тоже приходят письма о продлении сроков?

    1-й дом, 11 этаж

  • Председателю ТСЖ необходимо будет ХОРОШО платить. Иначе тот воз, который взвалится на его плечи окажется непосильным. А работы там, особенно вначале, очень много. Взять хотя-бы "выбивание мощностей у монополистов". Плюс работа со всеми проверяющими и контролирующими органами (поверьте, предписаний будет много от всех). Плюс ежедневные претензии недовольных чем-то жильцов: то сосед напился и шумит, то снег плохо убрали, то собачники испачкали территорию.... А еще через год вы все на общем собрании снимете его с должности за плохую работу и разбазаривание средств, потому что многие не понимают весь объем проделанной работы. Это всегда так! Проходил не раз. Поэтому для управления нанимайте ХОРОШУЮ УК.

    PS. Хорошая УК - "Березка". Но, по-моему, она только в Первомайке обслуживает свои дома, которые построила одноименная строительная компания Юренкова.Недовольных очень мало.Стараются ребята.
    PSS. Это не реклама, а жизненый опыт.

  • Еще как приходят.

    И настоятельно рекомендуют приехать на подписание соглашения о продлении сроков.

    Я для себя решил, что не поеду. На каком основании соглашаться.

    Дом №1 или №11 (не определился еще)

  • Уважаемые дольщики, графики работ с форума застройщика сохранены также в нашей группе в разделе "Документы", где вы их легко можете найти (на тот случай, если сайт "Каменского" снова "сломается").

  • В ответ на: Итак, ук Спас-ДОМ предлагает нам следующие тарифы. См в приложении.
    Для справки: тарифы от УК Дзержинец (сегодня в нашем подъезде повесили).

    Предлагаю такой вариант выбора УК:
    - нужно выбрать 3-4 неплохие УК,
    - сделать им предварительное предложение об обслуживании ЖК Закаменский,
    - уточнить тарифы и условия договора у тех УК, которые взялись бы тягаться с УП ФПГ НЕОГРАД (для УК требуется техническая документация от Неограда),
    - на собрании жильцов дома 15 (и желающих инвесторов от других домов) выбрать оптимальную УК, которые дали свое согласие на участие в тендере.

    14 дом

  • Друзья, кто-нибудь может выложить или послать в личку письмо о продлении сроков? А то у Нео нет моего адреса:улыб:

    1-й дом, 11 этаж

  • Уважаемые собственники квартир в третьем доме, нужна помощь. Пришло время подписывать акт приёмки, а я не имею возможности осмотреть квартиру на предмет исправления косяков. Требуется осмотреть и выслать фото на мыло. Горячительное с меня.

    Дом 3 этаж 12

  • Мой дом обслуживается УК ЖХ Октябрьского района, притензий нет, в целом я довольна.

    15-й дом, 15-й этаж

  • К слову сказать, соседи из 134 квартиры, я бы Вам настоятельно советовала принять квартиру. Квартиру активно разносят и выносят: двери вынесли уже давно, а на праздниках сняли обе батареи, ручек на окнах тоже уже нет, на полу что-то жгли или взрывали. Разговаривала с любимым застройщиком, они не чешутся, не представляю, как квартиру передавать собираются. Аж сердце кровью обливается....
    А Вам советую попросить знающего человека, разбирающегося... У меня в ходе ремонта много неприятных косяков вылезло, хоть и со своим прорабом приходила, особенно убил неисправный кабель для печной розетки...

    15-й дом, 15-й этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: