Погода: 13 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.058...13пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Неоград - ЖК Каменский на кирпичной горке! (часть 11)

  • Всем, здравствуйте! Обращаюсь к господину Инвайту. А с чего вы взяли, что стройка встала? У меня сложилось другое впечатление, вчера наблюдала в бинокль кладку кирпича на 1-вом доме и как льют стены на 9-том,позже стали устанавливать второй кран. Да, медленно! С ума можно сойти! у меня сложилось впечатление,что они там кого-то обучали, трое лили стены, а двое стояли и внимательно наблюдали за процессом, в бинокль это хорошо было видно. Может ученики? И ещё я увидела,насколько качественно они работают. Думаю, с такими темпами коробку 9-го дома возведут ближе к концу года, а вот под ключ его скорее всего сдадут только летом 2014-го. И ни на какой ремонт туда заходить не надо (стучать и громыхать), хотя, наверное, кто-то захочет всё переделать. Я планирую сразу привезти мебель, только по этим соображениям и купила здесь студию.
    9-й дом. 15-й этаж

  • По мнению Инвайта не просто всё пропало, но все мы здесь - сотрудники Неограда, а Неоград готовит вселенский заговор с целью захватить мир. Хотя у самого Инвайта 15-й дом и ему то как раз уже можно сильно не беспокоится (разве что из-за лифтов). В общем, делайте выводы сами. Просто добавь воды, как говорится...

  • Почитайте историю компании
    http://www.neograd-n.ru/history.html

    И вообще, о чем разговор то?

    15-й дом, 15-й этаж

  • В ответ на: Почитайте историю компании
    http://www.neograd-n.ru/history.html

    И вообще, о чем разговор то?
    Месяца два уже не могу на их сайт зайти, хром пишет, что найдено вредоносное ПО.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Я конечно понимаю, что мы русский народ и можем верить в истории о том что стройка может сама строиться. инвайт написал может и упаднически, но правду. Квартиры от НЕО продаются хорошо, но стройка такими темпами не идет - а это не что иное как мыльный пузырь. И новые дома начинают строить, чтобы начать продажу квартир. А вот когда квартир не останется, тогда и посмотрим. Может конечно НЕО сейчас активно вкладывает в новые проекты, например в красноярске, раскрутится там быстренько и потекут деньги рекой обратно в Каменский, но насколько я знаю от работников банка "" на нашей стройке уж сильно понажились все кто мог, а выгода этих людей - это вытекания денежек на кипр и к сожалению они к нам точно не вернутся:хммм:

    Исправлено пользователем Ната54 (22.01.13 08:22)

  • Нажмите "обновить"

    15-й дом, 15-й этаж

  • В ответ на: Нажмите "обновить"
    Увы) Было бы всё так просто) Нажимаю на "продолжить на свой страх и риск" и мне этот сайт блокирует Касперский)

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • Полностью поддерживаю г-на Инвайта. Как мы любим , чтобы нас обманывали, а еще больше любим обманываться сами. У некоторых оптимизм переходит в какую то эйфорию.... Дорогие мои!!!! Стройку не просто задерживают и Вас обманывают,но и кидают на деньги ( кто-то снимает жилье, вляпался в ипотеку, поверив Неограду), рушатся чьи-то планы (семьи надеялись быстро улучшить свои жилищные условия), не рождаются долгожданные дети ( первые или вторые). Люди! Это Ваша жизнь и Ваши планы за ваши деньги! Не надо смотреть налево и направо, давайте посмотрим на нашу стройку! Нас дурят. Мы рады до безумия каждому увиденному в биноколь строителю! Да. Возможно 1 и 2 дом сдадут через 2 года, возможно строика не обонкротится, возможно нас не вынудят доплачивать, т. к. у Неограда закончатся деньги. А возможно и нет! У Неограда денег нет, это факт. И пока Вы надеятесь на лучшую жизнь, кто-то на ваши деньги уже живет хорошо. И не надо Неограду пускать пыль в глаза дольщикам,просто надо выполнять перед ними свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Вот и все.

  • Посоветую модератору более тщательно тогда посты чистить. Тут их пол топика.
    Удаляюсь с данного форума. Всем удачи:улыб:

  • блин я чета пропустил походу :rofl:

  • выложите пожалуйста текст договора и тарифы которые рассылались дольщикам 15 дома от имени УК "Спас дом", здесь либо в "ВКонтакте"
    На собрании те у кого они были, обещали это сделать.

  • домой приду выложу.

  • В ответ на: Возможно 1 и 2 дом сдадут через 2 года, возможно строика не обонкротится, возможно нас не вынудят доплачивать, т. к. у Неограда закончатся деньги. А возможно и нет!
    И в этом вся суть вкладывания денег во что-то. Если хотите сразу улучшить жилищные условия, не тратиться на аренду жилья, рожать детей, то покупайте квартиру на вторичном рынке жилья. А стройка, как и любые инвестиции, - риск.

    Согласен поддержать активистов в обращении внимания СМИ на стройку, в написании писем в прокуратуры и мэрии. И поддерживал, форумчане не дадут соврать. Но пока это не заходит дальше пустого паникерства на форуме, извините, я не с вами.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В том то и суть, что стройка - это не риск! Она не должна быть риском. С чего вы это взяли то? ДДУ - это договор между физ. и юр. лицом, по которому каждый ДОЛЖЕН исполнять свои обязательства. И не более. Я свои обязательства выполнила, вы выполнили, еще 50% дольщиков уж точно выполнили. А НЕО? И мы ежедневно умиляемся, когда на стройке происходит какой то движняк? Вы думаете это из-за холодов и зимы? Если НЕО уже 2 месяца не ложит кирпичную кладку, то за оставшиеся 6-9 месяцев он полностью достроит 3 дома? Надо обращать внимание на стройку СМИ. Мы все вложили в стройку минимум по 1 500 000 руб. И Вы готовы рисковать своими деньгами?

  • В ответ на: В том то и суть, что стройка - это не риск! Она не должна быть риском. С чего вы это взяли то? ДДУ - это договор между физ. и юр. лицом, по которому каждый ДОЛЖЕН исполнять свои обязательства. И не более. Я свои обязательства выполнила, вы выполнили, еще 50% дольщиков уж точно выполнили. А НЕО? И мы ежедневно умиляемся, когда на стройке происходит какой то движняк? Вы думаете это из-за холодов и зимы? Если НЕО уже 2 месяца не ложит кирпичную кладку, то за оставшиеся 6-9 месяцев он полностью достроит 3 дома? Мы все вложили в стройку минимум по 1 500 000 руб. И Вы готовы рисковать своими деньгами?
    Я ими уже рискнул. Кризис, война, катаклизм, неграмотное руководство застройщика - всё, не видать мне ни жилья, ни своих денег.

    Просрочка? Пожалуйста - требуйте неустойку по закону. Ответчик обанкротился? Ну извините))) Такие уж у нас законы

    В ответ на: Надо обращать внимание на стройку СМИ
    Есть конкретные предложения?

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • По моему ДДУ 1 дом должны были ввести в эксплуатацию до 30 июня 2011 года. И ВЫ считаете, что я паникую? Я уже все кирпичики на нем знаю наизусть..... :ха-ха!:

  • Сейчас не война, обыкновенная халатность и попустительство... Предложения будут. Сформулирую - изложу.

    Исправлено пользователем Oksenia (22.01.13 14:13)

  • и вот что интересно, все ноют что банкротом будет, но при этом квартиры продавать не спешат. ну продай и купи у Дискуса, он же строит, ну или у Энергомонтажа. Только вот что то никто из них на кирпичной горке участочек не приобрел.
    Одни сопли на форуме а действий нет.

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • У энергомонтажа квартиры в пару раз подороже будут. А на мжк одни чурки. Выбор не богат за эти деньги.

  • ну вот отсюда и выводы. я прекрасно понимаю то о чем вы написали. альтернативы то нет практически в этом месте.
    только здесь - комплекс (оазис много позже начали строить)а в остальных местах по близости - точечная застройка, например богаткова 201/3 (банкрот теперь)
    так почему же не продает ни кто если так плохо?

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • Скажите, пожалуйста, что конкретно Вы предлагаете? Кроме, Ваших (Инвайт, Ната54, Oksenia) упаднических умозаключений. Вы ознакомились с финансовыми показателями компании НЕО? Какую аналитическую работу Вы провели, что сделали такие выводы? Пишите факты. Гораздо больше было бы пользы, если бы Вы предоставляли отчет со стройки, например,:улыб:по количеству сотрудников на каждом доме, выполненные работы или банальный фотоотчет.
    Да, мы все видим, что стройка затянулась. Положение дел, например, на доме№13 в прошлом году было просто ужасное. Но, мы не сидели сложа руки, если Вы помните была проверка деятельности НЕО. И если что то пойдет не так мы опять будем действовать. Очень, надеюсь, что этого не будет.
    Кстати, для примера, у меня под окнами строится Изумрудный город, так там, по моему личному мнению, все на много хуже.

    Если у Вас есть реальные предложения излагайте.

  • Я сделала свой выбор, заплатила деньги. Почему я что-то должна искать другое, продавать, тратить еще время и деньги? Я исполнила свои обязательства! Или я не права? Или в ДДУ на бумаге не черным по белому написано? Или реклама НЕО ложь и чушь?

  • В ближайшее время постараюсь быть конкретнее. Спасибо за критику.:хехе:

  • В ответ на: Полностью поддерживаю г-на Инвайта. Как мы любим , чтобы нас обманывали, а еще больше любим обманываться сами. У некоторых оптимизм переходит в какую то эйфорию.... Дорогие мои!!!! Стройку не просто задерживают и Вас обманывают,но и кидают на деньги ( кто-то снимает жилье, вляпался в ипотеку, поверив Неограду), рушатся чьи-то планы (семьи надеялись быстро улучшить свои жилищные условия), не рождаются долгожданные дети ( первые или вторые). Люди! Это Ваша жизнь и Ваши планы за ваши деньги! Не надо смотреть налево и направо, давайте посмотрим на нашу стройку! Нас дурят. Мы рады до безумия каждому увиденному в биноколь строителю! Да. Возможно 1 и 2 дом сдадут через 2 года, возможно строика не обонкротится, возможно нас не вынудят доплачивать, т. к. у Неограда закончатся деньги. А возможно и нет! У Неограда денег нет, это факт. И пока Вы надеятесь на лучшую жизнь, кто-то на ваши деньги уже живет хорошо. И не надо Неограду пускать пыль в глаза дольщикам,просто надо выполнять перед ними свои ОБЯЗАТЕЛЬСТВА. Вот и все.
    а к чему вот это ваше все? просто потрясти воздух и нервы дольщиков. Меня дурят - но я не продам- как то так выходит. Вы сидите в полной уверенности что у Нео денег нет, но все равно так или иначе спускаете все на тормозах и ждете когда он обанкротиться? если настолько подкованы в фин.вопросах нео то чего ждете? потерять свои 1,5 млн? если с ваших слов так плохо - продай, спаси свои 1,5 млн.

    Или действуйте. а не наводите панику! весна наверное.... :шок:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: Или реклама НЕО ложь и чушь?
    Нет, ну это-то давно доказано)))) Вспомнить те же лифты))

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В ответ на: Я сделала свой выбор, заплатила деньги. Почему я что-то должна искать другое, продавать, тратить еще время и деньги? Я исполнила свои обязательства! Или я не права? Или в ДДУ на бумаге не черным по белому написано? Или реклама НЕО ложь и чушь?
    Здесь многие исполнили свои обязательства перед застройщиком и я из их числа. Но, к сожалению, закон позволяет застройщику затягивать сроки сдачи домов. Единственный рычаг воздействия неустойка, но здесь БОЛЬШИЕ трудности для дольщика, т.к. отсудить ее в полном объеме очень проблематично.
    Давайте действовать, я например, в ближайшее время снова отнесу письмо в НЕО у меня есть вопросы по графику работ, а именно, когда будут начаты работы по пунктам 2-6. Потом, если мне не изменяет память у нас собрание на 17 февраля назначено с ген. подрядчиком. Давайте встречаться и обсуждать наши вопросы.

  • Думаю что каждый анализирует со своей стороны.
    Дольщики 1 и 2 дома субъективно, т.к. уже вложились и хотят побыстрее заехать, поэтому сопли слюни и т.д. на форуме не играют на руку, и чем быстрее идет продажа следующих квартир в домах на стадии котлована, тем быстрее вероятность заехать в свое жилье.
    С точки зрения жителей 3-го дома (где не нужно особых вложений) и с адекватной позиции возможных будущих инвесторов, ситауция вырисовывается противоположная, и лично я бы не стала покупать квартиру в этих домах. возможно рассмотрела вариант на сухом логу, ценник такой же и сдают быстро, или поискала бы что-то другое. Т.к. очень высок риск банкротсва, задержки срока - а это выливается в издержки по ипотеке, съему жилья, и при подсчете выйдет намного дороже, чем вообщем-то адекватные ценники НЕО.

    С точки зрения всего форума и выражения мнения дольщиков, то для блага НЕО и нас всех мы должны писать позитив и петь хвалебные песни в сторону застройщика, тогда и продажи у нео поднимуться, т.к. будущие дольщики не узнают всю правду о состоянии дел. Так давайте попросим админов удалить всю ветку? есть желающие?

    PS: про сопли и слюни- уже писали - не нравится не читайте; а то что народ у нас в России больше на форумах активничает, а не в жизни - это ни для кого не секрет и повторять не надо.

  • это три мушкетера предполагаемые..так они уже не один год там строяться, а лет пять точно

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • В ответ на: это три мушкетера предполагаемые..так они уже не один год там строяться, а лет пять точно
    Там застройщик уже обанкротился. Если речь идет о жк "Четыре мушкетера" и "Верхний город", то застройщик там обанкротился, а дома достраиваются на средства банка.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • точно адрес не скажу, цена за двушку такая же как в 1 доме, сдача этой весной

  • я так думаю имеется ввиду застройщик "форест" кажется а не мушкетеры.

  • Если у нео всё так плохо так зачем все покупают здесь квартиры? Я брал пол года назад в 16 доме и уже многие были распроданы. А мой знакомый месяц назад купил однокомнатную у него вообще выбор чутли не из трех квартир был. Мне кажется люди бы не стали расхватывать квартиры в почти обанкротившимся месте. Может конечно я и ошибаюсь но место у нас очень даже хорошее и перспективное,проблема со сроками только.

  • В ответ на: Если у нео всё так плохо так зачем все покупают здесь квартиры? Я брал пол года назад в 16 доме и уже многие были распроданы. А мой знакомый месяц назад купил однокомнатную у него вообще выбор чутли не из трех квартир был. Мне кажется люди бы не стали расхватывать квартиры в почти обанкротившимся месте. Может конечно я и ошибаюсь но место у нас очень даже хорошее и перспективное,проблема со сроками только.
    А по-моему, это такой прием у отдела продаж. "Забирайте, последние квартиры остались, не успеете ещё". Я вот во втором доме тоже купил: "Остались только на верхнем этаже, ой нет сегодня только освободилась на 10м, будете брать?". А реальной информации о количестве проданных квартир - нет.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • хотел комент написать, потом решил да н.х надо ))))

  • Такое тоже не исключено. Многие ещё просят забронировать квартиру а потом пропадают...

  • Давно известный прием продажников, чтобы не думал, а брал.

    e-commerce

  • Это и есть маркетинг :улыб:

  • Кстати Неоград уже продаёт квартиры в 10м (!!!) доме.
    Упоминания о котором пока даже на сайте нет. Не говоря о какой-либо деятельности по его постройке.
    Срок конец 2015.

    =======================
    Неоград, дом 14(8), подъезд 2, этаж 10

  • В ответ на: Кстати Неоград уже продаёт квартиры в 10м (!!!) доме.
    Упоминания о котором пока даже на сайте нет. Не говоря о какой-либо деятельности по его постройке.
    Срок конец 2015.
    Вот это новость! И что это будет за дом? 27 этажный или по типу домов 16 и 12?

  • Это что за дом за такой и где он будет расположен (я так понимаю, Вы не про тот 10-й, который 16-й)? Насколько я знаю, у них по плану, кроме сегодняшних объектов, было ещё 2 свечки напротив СибМолла (аналогичные 11-му, 13-му и 15-му), одна свечка (какая-то особенная, не похожая на 11-й, 13-й и 15-й) рядом с 16-м домом и ещё один панельный дом параллельно 12-му ближе к СибМоллу. Кстати, они же что-то выравнивали "трахторами" летом напротив СибМолла. Ещё был спор на форуме Неоград это делает или кто-то другой.

  • А вы тут банкрота боитесь))) нео дышит во всю грудь))) и сколько за метр интересно просят сейчас? На стадии чертежей?)))

  • что касается "последних квартир" так мне по секрету расказали что неодин застройщик не продает сразу все квартиры. какие то находятся в брони и эта бронь снимается по мере стройки дома так как чем больше построено, соответственно и дороже продано.

  • Господа! Почитала форум и от некоторых умозаключений просто в шоке! Это же какие работники банков могут сообщать, что на нашей стройке наживаются все, кто может? И какие увас факты, что у НЕО нет денег и всех нас кидают? (ФАКТЫ - а не болтовня) От некоторых выводов просто обалдеть! - "Квартиры от НЕО продаются хорошо, но если и стройка такими темпами не идёт, - то это мыльный пузырь!" А кто-то пишет, что стройка - это не риск (как бы этого хотелось!) НО, УВЫ, уважаемая, стройка - это всегда риск! Это вам любой юрист скажет. У любого, даже самого надёжного застройщика, бывают простои, у моей знакомой, вложившейся в стройку "Руси" был простой более 2-х недель, она за сердце хваталась - всё пропало! Однако сейчас прекрасно там живёт! Никто из нас не любит обманываться и многие, вкладывая деньги в 9-й дом на нулевом цикле понимали, что рискуют. А сейчас цена за квартиру выросла вдвое, и многие готовы подождать, т.к. приобрести квартиру на стадии сдачи им просто не по силам.

  • Согласен с Вами. А если еще вспомнить про "Енисейский парк", то становится понятно, что у Нео явно наполеоновские планы. Другое дело, что нормально (читай 'быстро') работать им еще учиться и учиться, в строительстве скорость имеет большое преимущество перед конкурентами.

  • И я согласен с вами.... Обратил внимание, как только что-то сказал нечто средне-сдержанное в адрес застройщика, тебя сразу за негласного сотрудника НЕО выставляют, не все конечно, но есть некоторые личности. Что самое интересное, некоторые посетители форума высказывают такую ересь, смотришь по их сообщениям и понимаешь, вот где заслансы.... Люди добрые говорю как на духу, вложил в котлован дома № 12 (9), да риск, согласен, но выставив на продажу квартиру, чуть телефон не порвали и согласны были выложить приличную сумму, т.е., реальные предложения, при этом были и такие, которые также на дурака давай сейчас дешевле, иначе не продаж, не продал и что, за месяц нашлись, которые согласились приобрести за сумму которую я считал адекватной. Так что кто не хочет ждать, тот всегда продаст. Мне кажется, что специально ажиотаж наводят, чтобы дольщики по дешевке скидывали, а они бы продавали, выручая одних и помогая другим, при этом зарабатывая, хотя в принципе, что не запрещено, то значить можно. И еще правду не скроешь, можно позвонить и проверить ту, или иную информацию. Я не думаю, что если у застройщика есть квартиры на продажу, а он их не будет продавать, это глупо. Если в 12 доме все однешки проданы, так их и нет в списке у застройщика. Дебет с кредитом застройщик сводит каждый год, это информация не для кого не секрет и меня возмущает, когда некоторые мягко говоря пишут неправду, поставь себя на место застройщика, купить землю вложить огромные средства, обеспечить работой себя на годы, а потом бросить и убежать, только псих на такое способен. НЕО взял свою нишу, дешевле, но придется подождать, есть выбор других, вовремя, но цена будет другой. А проблемы, они практически у многих застройщиков, но если честно сказать, никто так не шумит как на нашем форуме. Вот как-то так, спасибо.

  • +100500 :agree:

    все зависит от прокладки...между рулем и сиденьем )))
    Неоград - дом № 2 (13) , 14 эт

  • .....А проблемы, они практически у многих застройщиков, но если честно сказать, никто так не шумит как на нашем форуме. Вот как-то так, спасибо.




    огромное вам спасибо за разумные слова, действительно складываются такие впечатления, что только у нас дольщики все какие-то пессимисты и нытики, только и умеют наводить панику.

  • В ответ на: огромное вам спасибо за разумные слова, действительно складываются такие впечатления, что только у нас дольщики все какие-то пессимисты и нытики, только и умеют наводить панику.
    Даёшь позитивную ветку!:))) Как там второй кран на 9м? Начал работать? До какого этажа вставили рамы на первом? Когда на 8м на ремонт пустят? Кто завтра будет рядом, посмотрите))

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • расскажу на своем опыте... женился в 2008, сразу встал вопрос о жилье, вложились с женой в дискус (почти в дыре, далеко за трубой) на стадии котлована, полтора года ждали постройки дома, вроде построили, сделали ремонт (причем сумма на ремонт получилась нормальная), заехали прожили почти год и поняли, что ужас!!! дом до сих пор официально не сдан-прописки нет, лишь каждые два месяца продлевать регистрацию, место вообще никакой инфраструктуры, вечером вообще лишь во дворе коалиции не русской национальности и т.д. и очень много минусов, плюсов не нашли поэтому там продали и вложились в 12 дом. Суть моего письма - откройте форум мжк у них нет таких пессимистов. Давайте верить в лучшее!

  • В ответ на: Кстати Неоград уже продаёт квартиры в 10м (!!!) доме.
    Упоминания о котором пока даже на сайте нет. Не говоря о какой-либо деятельности по его постройке.
    Срок конец 2015.
    Отвечаю на вопросы.
    Это именно 10-й дом. Одноподъездная свечка 20 этажей. Расположена будет между 12-м домом и Сибирским Молом. Квартиры там большие студии, средние однёшки и двушки 66 к.в.м Площадя остальных точно не помню.
    Продают по предварительному ДДУ. Цены на этом этапе во всяком случае за 2-ку были озвучены 32руб. за квадрат.

    =======================
    Неоград, дом 14(8), подъезд 2, этаж 10

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: