Погода: 24 °C
10.0514...22пасмурно, небольшие дожди
11.0512...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49

  • 63,1 написано, в 4 секции угловая двушка.

    ............................... муррр...

  • В ответ на: 63,1 написано, в 4 секции угловая двушка.
    это балкон без кирпичной стенки? - ну тоесть остекление во всю высоту - от пола и до потолка?

  • скорее всего да, у нас студия (балкон 7 м. кв.) сплошное остекление от пола до потолка 77 т.р.

  • У меня сестра до зимы стеклила свой балкон с парапетом, длина остекления почти 4 метра, ставила теплые окна, высота потолков 270, так обошлось это в 98 тысяч. Не каждая фирма берется за остекление, так как фурнитура не выдержит. Мы рассчитываем на остекление балкона 4.5кв метра примерно на такую же сумму.

  • В ответ на: Спасибо за фото. Расскажите, пожалуйста, как пережили землетрясение 24 мая, сильно ощущалось?
    Вообще никак. Узнал об этом только из новостей.

  • Привет соседи! Я из 4 секции. В среду были в своей квартирке (были дома можно сказать))) у нас 9 этаж. Кабель уже везде проложили, стены расставили (по нашему проекту), думою к концу месяца застеклят балконы. К концу лета строители обещают готовую стяжку (а это значит система отопления будет проведена). В подъезде местами внутренняя отделка начата. В нашу секциию "зашли сантехники" стояки делают. Самонадеянно расчитываем ремонт начать в ноябре. Очень радует ежемесячное размещение фотографий на сайте застройщика.

  • Привет соседи, у нас 4-я секция 8-й этаж)

  • И вам здравствуйте! Ну вот, так потихоньку, и перезнакомимся все)))))

  • Здравствуйте! А что, разрешают в свою квартиру зайти, посмотреть? Мы с 12 этажа. Нам менеджер говорила, что на ремонт наверное только в конце февраля запустят. У вас другая информация, почему вы рассчитываете в ноябре начать?

  • Здравствуйте, соседи! у нас 4 секция 10 таж. Тоже интересует вопрос- пускают ли смотреть квартиры?

  • здравствуйте, соседи. будем знакомы:улыб:
    у меня 2 секция, 6 этаж.
    пускают на просмотр только в 3 и 4 секции. по крайней мере так было на 26 июня, когда был организован просмотр. а так говорят: "обращайтесь, покажем"

  • На счет 'пускают или нет' - не спрашивал, но думаю, что с дирекцией можно договориться. 43 и 45 дом на квартал задержки были, по 49 посмотрим. В феврале было бы не плохо на ремонт зайти.

  • в Дирекции сказали , что просмотр по средам с 14.00 до 16.00, типо там будет прораб который покажет ( а мне вот интересно в другие дни строители там без прораба?) , у нас 4 секция.

    ............................... муррр...

  • Да просто выделили конкретное время, раз в неделю для просмотров и все. Дабы в другие дни не отвлекаться от процесса строительства. У них там и так заморочек своих хватает, тем более сейчас-ближе к сдаче дома. Нас тоже сориентировали на ремонт-не раньше первого квартала след. года.

  • Если сдадут позже 4 квартала 13 года то прийдется платить проценты за нарушение сроков. И нехило так застройщик выкатил цена на остекление балконов, примерно в 1,5 - 2 раза больше чем по рынку (площадь остекления примерно 8,5 кв.) более 40 тыров.

    Правдоруб

  • Привет! У нас то же 2 секция, 6 этаж

  • А у нас 7 этаж во 2 секции... трешка.... соседи ау!!)))

  • У нас то же 3 комнатная, в правой части секции.

  • значит мы на разных сторонах - тоже трешка, слева:улыб:

  • И у нас слева, значит мы ваши соседи сверху!!!

  • будем знакомы:улыб:

  • Подскажите пожалуйста вы когда покупали квартиру где ее оплачивали?В Офисе или через банк

  • Скажите, почему на ваших новостройках ведется реклама Дискуса? Как-то нетипично, знаете ли, рекламировать одного застройщика на новостройках другого. С учетом того, что рекламных плаката Росбизнеса на ваших зданиях целых два - у вашего застройщика с ним особые отношения? Или у них тут офис?

    • Крупным планом - Дискус.

    • Дальше и гораздо скромнее - телефон реального застройщика

  • Обычная реклама. У Росбизнеса здесь офис.
    Росбизнес покупает/продает недвижимость, в том числе и Дискуса.

    Вот инфа с их сайта:
    "Также, мы являемся официальными представителями строительных организаций: «ДИСКУС-ПЛЮС», СП ОАО «СИБАКАДЕМСТРОЙ», ЗАО «СТРОИТЕЛЬ» и др.
    В агентство недвижимости «РОСБИЗНЕС» можно прийти, просто имея желание выгодно вложить средства в новостройку, быстро продать квартиру или расширить жилплощадь, получить кредитное решение в любом банке города Новосибирска или купить квартиру по ипотеке при наличии на руках кредитного решения. "

    ЗЫ: Рекламируются и ладно. Например, меня это никоим образом не напрягает.

  • Мне даже льстит :улыб:
    Продают дискус, но сами предпочитают сидеть в новосёловском доме:улыб:
    В этом есть намёк:улыб:

  • А я когда увидел, как-то так получилось, что только табличку "Дискус", а "Росбизнес" что-то закрывало, захотел температуру себе померять. Показалось, что брежу.
    И, кстати, не жить, а офис арендовать. В дискусовских домах с офисами как-то не очень. Где они живут - это еще вопрос.

  • В ответ на: И, кстати, не жить, а офис арендовать.
    А кто говорил, что жить? Речь шла именно об аренде (а может быть, они вообще выкупили помещение, т.е. - оно в собственности).
    А если бы даже и жил в Новоселовском доме кто то из них - дальше то что? Не вижу в этом ничего такого.

    В ответ на: Где они живут - это еще вопрос.
    В чем вопрос? Пусть живут хоть в Березовом, хоть в Кедровом. Мне лично, фиолетово.

    Исправлено пользователем 34-ый (22.08.13 09:35)

  • Да не, к вам никаких вопросов.
    Это 213472 видит особый смысл в том, что Росбизнес "живет" в домах Дирекции Стройки.

  • Форумчане, кто сможет свежие фото сделать? Интересуют изменения во дворе. По идее должны до снега асфальт сделать и двор облагородить. Иначе как сдаваться зимой будут?

  • Сегодня вечером фотки сделаю.

  • Обещанное фото:

  • Спасибо за фото. Вроде свободней стало во дворе и трубы уже закопали справа вдоль дома.

  • Привет будущие соседи! Недавно приобрели двушку б/с 2. Кто нибудь знает про цены по строящейся подземной автостоянке.

  • Сам жду цены, не раньше конца сентября - новосел сказал.

  • Всем доброго времени суток. Мы из двушки 3-я секция. Уважаемые соседи из четвертой секции, кого пускали на просмотр? Расскажите как идут дела у новосела. Тепло в доме дали? Что с внутренними работами? А то что то нас на просмотр не хотят пускать .Что со сдачей дома у кого какие мысли?

  • Думаю никого еще не пускали. С теплом - это вы конечно загнули )))

  • В ответ на: Думаю никого еще не пускали. С теплом - это вы конечно загнули )))
    Кто то из 4 секции писал ,что еще в июле месяце были на просмотре. Я в стройке дилетант , но если новосел ведет сейчас внутренние работы то скоро минусовая температура, а есть ли смысл, если в доме минус заниматься отделочными работами.Например красить, шпаклевать .Если что то не правильно понимаю извините.

  • Месяц назад, когда спрашивал - сказали что двор разрыли для подвода коммуникаций и никого не пускают.
    Видимо когда закопают - тогда может и пустят.

  • Мы ходили в начале июля, если не в июне ещё, пускали в четвертную секцию, там уже стояли межкомнатные перегородки, остеклекние балконов и тд.

    Периодически звоним и напрашиваемся в свою первую, спрашиваем как дела. Могу сказать, что последний раз звонил около двух недель назад. Сказали что сейчас идут отделочные работы, то что раскапывали уже закопали, но так как всё разрыто было и дожди, там каша поэтому ждут первых морозов, чтобы можно было пройти нормально и будут пускать. Внутри сделали: межкомнатные перегородки и перегородки влажных помещений, электрики также провели всю работу, вплоть до 12 этажа первой секции (начинали с четвертой). Сантехники работают сейчас в 3 и 4 секции, прокладывают канализацию, отопление, после стяжка и опять внутренние работы пойдут. Возможно я что то перепутал, в любом случае можно позвонить и спросить, какие сейчас ведутся работы.

  • Кто нибудь про цены строящейся автостоянки слышал?

    Возле 43-го и 45-го дома - полнейший ахтунг. Припарковать машину после 18:00 - не реально. Уже на газонах и пешеходных дорожках вовсю ставят. :зло:

    Надо выкупать машиноместо - парковочные войны не за горами...

  • По ценам еще нет информации. А по дороге вообще проехать практически невозможно вдоль 43 и 45 дома, буквально протискиваешься через парковку машин, вереница стоит до самой школы. А что будет когда 49 заселят....не думаю, что во дворе, будет достаточно мест для парковки....

  • Вот и я о том же. Этим летом один особо "одаренный товарисЧ" припарковался почти на детской площадке у 45-го дома. Через несколько часов увидел его там же, но уже с порезанным колесом. Толи еще будет...

  • оч сомневаюсь, что будут покупать там парковки. Народ не готов платить такие деньги за холодную парковку, да еще и на начальном этапе строительства. В принципе много земли в сторону дач (за строящейся парковкой и стр. 49 домом), после сдачи всех домов, можно организовать через ТСЖ на той земле большую парковку для жителей домов.

    Правдоруб

  • Не только вечером, днем то нормально не припаркуешь. У нас половина парковочных мест занята круглосуточно( да и стоят как попало, откуда столько баранов, я не представляю.

  • Ну так хотелось бы еще понять - сколько платить)))

    А так - мне лично уже надоела проблема с парковкой возле 43 и 45 домов. Достроят 49 - будет еще хуже.
    Пусть парковка неотапливаемая (все равно там будет теплее, чем на улице), но зато - охраняемая, снег чистить не надо, и я буду избавлен от ежевечернего поиска места где бы припарковаться.

    По поводу земли в сторону дач - не уверен.
    Во-первых - ТСЖ (Лазурный 1, Лазурный 2, Лазурный 3 и т.д.) все сами по себе и трудно будет договорится.
    Во-вторых - не все дачи попадут под снос, т.к. застройщику нужно будет платить владельцам дач за их постройки.
    В третьих - это очень долгая и сомнительная перспектива.

    Мне лично проще купить машиноместо в строящейся крытой автостоянке.

    ЗЫ: Все ИМХО.

  • 600000 за строящиеся парковочные места я считаю ОЧЕНЬ дорого, к примеру Сибирь на Горском продаёт готовые парк.места за 260000

  • Откуда инфа? На сайте застройщика цен нет...
    И разделяйте сотни. Глаза сломать можно, читая Ваши цифры.

  • у меня разделение на сотни не работает, но я надеюсь не сильно глаза сломались...по поводу цены-позвоните в отдел продаж и вам ответят "предварительная цена 600 тысяч рублей"

  • На прошлой неделе с отделом продаж разговаривал - сказали, что пока не знают о ценах, ждут. Надо завтра позвонить. Хотя 600 000 очень дороговато будет. В гск на Высоцкого 17 (на против поликлиники) можно поймать продажу бокса за 600-750 тысяч, но это и не парковка!!! А по стоянке вокруг дома такое ощущение, что у нас никто не работает днем, не уезжает и все авто стоят колом.

  • Главное чтобы быстрее овраг застроили, а то размывает водой постоянно борты котлована, аж страшно было за 45 дом. Сваи обещали до 25.08.13 закончить вбивать, сегодня лишь возобновили, все укреплением грунта занимались. Пора новую ветку форума открывать про парковку :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: