Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49

  • ...в связи с этим Джулай перекрыл въезд на стройку...
    Это было самоуправство. Если Джулая что то не устраивало - нужно было обращаться в суд. А перекрытия (полного) и не было. Была технологическая дорога через гаражи (параллельно ул. Волочаевская).

    ...вынужден был открыть выезд,теперь представте,если этого не произошло, всем жильцам пришлось ездить через массив...
    Так оно и было. Мы ездили либо по технолочиской дороге либо, через дворы МЖК.

    ...я к чему..."если Дискус бы не будь "дураком" построил дорогу за домами вдоль теплотрассы и дач"-выглядит просто неуважением к застройщику который на свои деньги построил по сути дорогу к вашим домам...
    Вы это серьезно?))) Джулай строил дорогу для инвесторов Дирекции?)))
    Вообще то, Джулай строил дорогу для инвесторов Дискуса. Наши дома просто примыкают к этой дороге.
    Если следовать Вашей логике, то тогда дорогу по Волочаевской и Снежина надо сделать платной для всех, кроме жильцов Дискуса... Дескать, а чейта они по нашей дороге ездят, а?

  • вы во сколько выезжаете,в любое время возле 195 школы не разъехаться,представляю если ваши два дома еще через массив выезжали бы...коллапс не иначе...

  • вы же жалуетесь что через вас транзитом пробки объезжают....то жаловались что дорога закрыта,вот как вас понять?

  • Так мы и так через массив выезжаем)
    а не разъехаться как раз из-за потока машин с дискуса, утром это практически не прекращающийся поток

  • вот кстати интересно,кто строил дорогу эту?у ког ума столько:улыб:

  • Про не будь "дураком" говорилось не просто так, т.к. на самом деле сейчас живем в этих самых домах Дискуса и по полной мере хлебаем качество застройки, дорог когда асфальт проваливается уже 4 год подряд, детскую площадку делают 5 год, щебенка на асфальте останется зимовать кучей по середине парковки, слой грязи по колено от объезжающих пробку по ГРЯЗИ через барахолку, которые еще и несутся не смотря на полицейских тем же самым сбивая деток идущих в школу!!! Дома Джулая в приоретете на районе и выезд с его домов которые за трубами находится затруднен не из-за двух свечек в начале района , а имеено из-за того , что просто необходимо строить еще дорогу ведущую к дальним домам , а так пока знаки не помогут нигде !

    Выводите свои дома в ТСЖ и рулите территорией своей , ставьте шлагбаумы и прочее )))) ( если управляшка еще так просто вас отдаст, свою золотую жилу))))))

    ............................... муррр...

  • В ответ на: Выводите свои дома в ТСЖ и рулите территорией своей , ставьте шлагбаумы и прочее )))) ( если управляшка еще так просто вас отдаст, свою золотую жилу))))))
    Так у нас с самого начала ТСЖ создано в каждом доме...
    ТСЖ "Лазурный -1" для 43-го дома и ТСЖ "Лазурный -2" для 45-го дома.
    УК у нас сроду не было.

  • причем тут качество застройки Д+,и дорога

  • Вот развели флуд! Лучше напишите - какие изменения включили в доп соглашение, так сказать "под шумок"?

  • Там знак висит Жилая зона, только скорости от этого не ниже. По пробкам отчасти спасение - дорогу сделать на Доватора от Плющихинского и от Плющихинского на Громова, но это денег много стоит, зачем Джулаю и мэрии заморачиваться? Барахолку закроют, наверняка и старую дорогу на ГБШ перекроют под депо.

  • Я уже допник сдал в юстицию. По срокам сдачи ничего не меняли. Изменили стоимость квартиры (добавили в цену остекление). также меняли формулировки разных пунктов, но опасности в них не увидел. У Ирины Ивановны можно взять и ознакомиться перед подписанием и сдачей на регистрацию.

  • Мы тоже скоро уже допник получим из юстиции. А по поводу дороги... еще вдобавок, все дома по ул. Т. Снежиной относятся к 195 школе по микроучастку.... вот родители деток и возят по утрам, что создает еще больший транспортный абдешвахт... на этой узенькой дорожке)))

  • Основные изменения касаются того что теперь инвесторы будут обязаны оплачивать коммунальные платежи (и возможно охрану) не с момента акта приема-передачи квартиры, а с момента ввода дома в эксплуатацию, которая планируется на январь 2014г. Как поясняет застройщик, дом необходимо будет отапливать и он не готов нести эти затраты. Основной нюанс в том, что дом будет вводится в эксплуатацию с определенными недоделками, кто был на стройке, тому очевидно что дом полностью в январе готов не будет. Сдача будет проводится по гарантийному письму, согласно которому застройщик в определенный срок обязуется устранить все недоделки, такая практика существует. Может получится так, что дом будет введен в эксплуатацию, инвесторы начнут получать счета к оплате, но фактически, ввиду определенных недоделок, приступить к ремонту не смогут, и если у кого будет обнаружен брак в квартире, то на его устранение тоже уйдет время, а отопление мы будем уже платить. Особенно это касается первой секции.
    Примерная стоимость отопления 900р в мес. за однокомнатную и 1500р. за двухкомнатную. И если все так и будет, то с января уже начнем получать платежки. Это конечно не большая проблема, но оплачивать вынужденный простой не хочется.Остальные изменения касаются включения в стоимость квартиры остекления. Остальные изменения, на мой взгляд, не значительны.

  • Будущие соседи! У кого-нибудь есть информация о сроках сдачи дома?

  • По сдаче обещают в 1 квартале запустить на ремонт. Не раньше февраля, скорее всего.

  • откуда такие сведения? Вроде предпосылок для нарушения срока передачи дома не было. При этом 51 дом строят вовсю. Не думаю, что у застройщика есть желание платить неустойку дольщикам.

    Правдоруб

  • Дом сдаётся/передаётся инвесторам не в одно мгновение.
    Официально объявят о сдаче скорее всего как раз в декабре.
    И по мере готовности будут передавать квартиры.
    Квартир много, соответственно до февраля как раз растянется передача.
    Так что кто то в декабре получит, кто то и в феврале.

  • По сроку мое мнение. Глядя на дом не вижу, чтобы в декабре готов был, а там январские праздники. 45 дом на квартал позже сдали, на строящейся парковке сваи обещали забить до 25.08.13, а закончили в конце октября. Главное, что дом будет готов, подождем.

  • Я в 45 получал, не помню что бы на кварталл была просрочка.

  • Меня в 45 доме на ремонт пустили в конце апреля 2012 после подписания акта.

  • То же самое.
    Но передавать квартиры начали в марте ещё.
    И по памяти срок сдачи был март. Вроде так?

  • Хорошо, если начнут уже в декабре передавать квартиры. Было бы чем заняться в новогодние праздничные дни. В любом случае... с нетерпением ждем....

  • В голове освежил даты - залез на сайте новосела в проектную декларацию 45 дома. Там срок сдачи апрель 2012, так что я ошибся однако :umnik:

  • Привет соседи! Прочитал Вашу дискуссию по поводу парковок, у меня как у будущего жильца этого дома вопрос. В чем проблема для жителей ставить машины на платных стоянках возле дома, которых там целых 4 штуки? Там слишком высокие цены, или какие-то другие недостатки?

  • На близ лежащих стоянках место нужно еще найти, там много выкупленных помесячно. Утром выезжая со стоянок на Волочаевской дополнительно в пробке стоять. Пару раз ставил у 43 дома, так напихают машины, что за целостность дверей переживаешь и документов не дают на оплату - видимо нелегальная. Уезжая в командировки бросал авто на стоянке у аптеки на перекрестке Лазурная-Волочаевская, там поприличней стоянка. Ждем старта продаж (объявления цен) парковок.

    Исправлено пользователем Евгений_МЖК (12.11.13 08:14)

  • А какой ценник на этих стоянках?

  • Точно не знаю, вроде 70 руб.

  • скажите пожалуйста,какие будут входные двери в квартиры?строительные или уже нормальные?

  • Доброго времени суток, двери будут строительные, каркасно-фанерные с накладными замками.

  • спасибо)а про натяжные потолки модите что нибудь сказать? а то во многих объявлениях пишется, что он уже имеется)

  • В ответ на: спасибо)а про натяжные потолки модите что нибудь сказать? а то во многих объявлениях пишется, что он уже имеется)
    В стоимость квартиры входит установка потолка, но по минимуму: без учета дополнительных отверстий под вентиляцию, лампочки, без канта на щель между стеной и полотном.
    А двери строительные, нужно первым делом ставить нормальные, чтобы на ремонт заходить с оборудованием.

  • то есть потолки будут делать, когда уже жильцв заедут?

  • В Новоселе говорили, что каждому инвестору датут координаты компании, котора будет монтировать потолок и когда Вы захочете позвоните им и закажите установку потолка.
    Это очень правильный подход, потому что делать потолок до ремонта в квартире не очень гуд.

  • По потолкам Вы сами будете вызывать фирму от Дирекции и согласовывать все вопросы. я их вызывал уже после готовности пола и стен. Им мебель мешает, так что лучше без мебели натягивать (доступ к стене чтобы сверлить).

  • В ответ на: Привет соседи! Прочитал Вашу дискуссию по поводу парковок, у меня как у будущего жильца этого дома вопрос. В чем проблема для жителей ставить машины на платных стоянках возле дома, которых там целых 4 штуки? Там слишком высокие цены, или какие-то другие недостатки?
    Там просто нет мест. Нет вообще. Все места выкуплены на месяца вперед.

  • Не знаю от куда у Вас такая информация, на 4 парковках даже в будние дни в сумме я насчитал более 30 мест. Пробовал припарковаться, проблем нет.

  • Информация от самих стоянщиков)))
    Пробовал тоже несколько раз там оставить машину - очень преблематично. Практически все места выкуплены в постоянную аренду. Бывают свободные места, но очень ненадолго.

    То, что днем видно свободные места - так люди на работу ездят, да по своим делам. Вернулся - поставил машину на свое место, котоое выкуплено на месяц вперед. Я узнавал - 2 000 руб. в месяц и место твое (при условии, что это место свободно сейчас).

  • Свежее фото сможете сделать двора 49 дома? Там готовятся к сдаче: убрали бытовки, двор выравнивают щебнем, забор готовят к переносу ближе к 51 дому. Заранее спасибо.

  • А крышу кажется не собираются доделывать...

  • В ответ на: А крышу кажется не собираются доделывать...
    А что там не сделано?

  • Это меня обманули - на фото все ок.

  • В ответ на: Это меня обманули - на фото все ок.
    Бывает. Главное, что скоро новоселье :superng:

  • А кто нибудь узнавал, будут ли проблемы при получении в собственность? насколько я понял в 43 и 45 доме были проблемы с документами?

  • В ответ на: А кто нибудь узнавал, будут ли проблемы при получении в собственность? насколько я понял в 43 и 45 доме были проблемы с документами?
    По оформлению собственности в 45 доме у меня проблем не было.

  • Проблемы по оформлению права собственности были у всех дольщиков. Проблемы эти были связаны с тем, что свидетельство о праве собственности можно было получить лишь спустя почти год после ввода дома в экспл. Просто кто то из дольщиков не торопился оформлять свое право и считал, что это нормально.

    Правдоруб

  • В 43 проблем с оформлением не припомню.

    Печальную тенденцию замечаю в последнее время, кучка идиотов-парковщиков на газоне все разрастается и разрастается(. При этом рядышком есть места, где можно поставить авто без нарушений. Почему так? - лень идти дополнительно 50 метров? Поссыкивание на ляжки, что машина будет стоять в темноте, а не под лампой у подьезда?

  • Газон жалко. Тут либо забор ставить, либо асфальт закатать летом. Говорить бесполезно, не уберут. Либо идти на мелкое хулиганство с порчей чужого имущества. Есть также вариант вызвать муниципалитет с фото, но вечером не приедут. Нужно собрание делать, денег собрать на всякое облагораживание дома: заборы, камеры в подъезды и лифты, двери входного тамбура и прочие.

  • "Поссыкивание на ляжки, что машина будет стоять в темноте, а не под лампой у подьезда?"
    .
    .

    Вдоль дороги к 195 школе действительно бывает ссыкатно авто бросать: раз пять видел битые стекла у авто, в начале ноября ниссан кашкай разули, стоял на кирпичах и досках. Когда поздно приедешь, то и на платных парковках мест уже нет. НО ГАЗОН ЖАЛКО, меня тоже это бесит.

    Исправлено пользователем Евгений_МЖК (29.11.13 22:54)

  • В ответ на: "Поссыкивание на ляжки, что машина будет стоять в темноте, а не под лампой у подьезда?"
    Вдоль дороги к 195 школе действительно бывает ссыкатно авто бросать: раз пять видел битые стекла у авто, в начале ноября ниссан кашкай разули, стоял на кирпичах и досках. Когда поздно приедешь, то и на платных парковках мест уже нет. НО ГАЗОН ЖАЛКО, меня тоже это бесит.
    Битые стекла результат тупости хозяина авто в 99.9 % случаев.
    Разутый кашкай - девочка любитель испытать судьбу, теперь она одна из тех, кто ставит дровину на газон)

  • Подскажите, кто ни будь заказывал перепланировку у Новосела (хочу вместо кухни сделать комнату, а кухню перенести в большую комнату)?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: