Погода: 12 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49

  • полностью с Вами согласен Евгений, лучше кап.гараж за 600 т.р. на Высоцкого, ну или в крайнем случае на Лазурной 27 ГСК "Серебрянные Ключи" -цена нового гаража на данный момент 450т.р.Хотя я всё-же склонен к Высоцкого 17 (ближе на 500 метров)

  • В ответ на: у меня разделение на сотни не работает
    Работает :улыб: Нужно всего лишь нажать на клавиатуре клавишу "пробел" :улыб:

  • 500 метров для меня тоже много:улыб:

  • В ответ на: .Хотя я всё-же склонен к Высоцкого 17 (ближе на 500 метров)
    Посмотрел по Дубль ГИСу...
    Может оно, конечно, и дешевле, но идти далековато. Скажем так - лень :biggrin:
    Уже привык - вышел из подъезда - сел и поехал)))

  • Сегодня позвонил в отдел продаж. Дословно: цен точных еще нет, проект посчитали, прослезились, так как со всем оборудованием дорого получается! Мне озвучили, что самые дешевые места на нижнем этаже от 600 000 российских будут, а то и больше. Короче, думаю, что долго они будут продавать за такие деньги. Строить наверное тоже долго будут.
    Кто может - прошу сделать свежую фотку двора нашего 49 дома. Как там дела по обустройству территории продвигаются?

    Исправлено пользователем Евгений_МЖК (10.10.13 12:37)

  • Кгм... Мне в прошлом году озвучивали 450 000 рублей.

    600 000 минимум... Весело.

    Единственное - непонятно, почему такой дорогой проект?
    Отопление подводить не надо. Канализацию устраивать не надо. Только эл. энергию... Ну да застройщику видней.

    ЗЫ: Фотку сегодня вечером сделаю.

  • За фотку спасибо, у меня окна туда не выходят. По проекту не знаю, сам ждал до 450 000. То ли бабла срубить думают, то ли правда где-то просчитались, что мало вероятно.

  • Обещанное фото :улыб:

  • В ответ на: цен точных еще нет, проект посчитали, прослезились, так как со всем оборудованием дорого получается!
    Кстати, а Вы не в курсе - что за оборудование? За 600 000 рублей парковка должна быть чуть ли не с цветочной клумбой на каждом этаже парковки...

  • Я думаю это не проектная цена, а цена спроса.
    Автовладельцев много - парковочных мест ограниченно - какой им смысл распродать все места как пирожки с малой маржой, когда можно не спеша...
    Таковы реалии рынка...

  • Более того, напрашивается невольный вывод о том, что застройщик намеренно "просчитался" с количеством общественных парковочных мест, дабы обеспечить устойчивый спрос на крытые парковки.
    Так то, умно конечно, типа "выбор" же есть.....

  • Выяснил немного: проект не куб 2.5 как дома, а по другому принципу, все уже согласованно, экспертиза пройдена, менять что-то поздно. Также сваи вбивали не 6 метров, а 11 (не менее 10 метров точно), как планировали, сама заливка фундамента тоже выходит дороже, чем хотели. Все вместе сложить и получилось, что не влазят в первоначальный бюджет. Как то так. Думают теперь над рассрочкой и прочими плюшками для покупателей. Ждем официальных цифр, схем.

  • Спасибо за фото. Видать двор 49 дома асфальтировать и облагораживать будут лишь весной. Так что будем как в 45 доме по плитам и грязи после снега прыгать. Заезд на период стройки парковки к дому будет через 43 дом, кто знает? Ведь новосел свой пост и ворота не перенесет, ведь некуда?

  • Лично мое мнение, что за 600-800 тысяч на МЖК парковки не нужны, дорого. В центре города разошлись бы махом, но не у нас. Посмотрите под окна - там 60% автомобилей не дороже 600 тысяч стоимостью. Хотя с местами во дворах все хуже и хуже.

  • 213472, о какой цене спроса вы тут толкуете? Хотел бы я посмотреть на чела, который возьмет тут паркову за 600 000 рублей. Со сколькими людьми разговаривал, мало кто и за 400 000 рублей готов был вложиться. А за 600, дак это немного добавить и будет комната или студия.

    Правдоруб

  • Согласен, а потом эту студию сдавать минимум за 10000, покупать КАСКО на авто и бенз нахаляву отбивать - вот это реалии рынка.

  • абсолютно с вами согласен ребята :live:

  • В ответ на: 213472, о какой цене спроса вы тут толкуете? Хотел бы я посмотреть на чела, который возьмет тут паркову за 600 000 рублей. Со сколькими людьми разговаривал, мало кто и за 400 000 рублей готов был вложиться. А за 600, дак это немного добавить и будет комната или студия.
    Смотрите - Вы его видите.
    Я возьму.
    Хотя сам мечтал о 400.
    По 400 я бы три взял.
    Но думаю слишком много желающих по 400 найдётся - всем не хватило бы.
    Я вот об этом спросе.

  • Нужно учитывать еще то, что места будут выкупать жители старого МЖК.
    Их дома к нам прилегают, гаражи у них снесли. Конечно, их будет не много, но вполне возможно, что и они станут покупателями парковочных мест.

  • Я про это же.
    Это с одного дома мало наберётся желающих.
    А с массива - достаточно.
    При том время играет на ДС. Чем позже построят - тем больше желающих.
    500 мест думаю легко поделятся домов на 20 (в округе расположенных).
    С каждого дома по 25 желающих найдётся...
    При том не факт, что 500 мест получится.
    Этаж под СТО отдадут.

    К стати, кто тут удивляется про какое оборудование может идти речь - ознакомьтесь с проектом.
    Канализация, вентиляция, думоудаление, пожаротушение, лифты (2 штуки),

  • В ответ на: К стати, кто тут удивляется про какое оборудование может идти речь - ознакомьтесь с проектом.
    Канализация, вентиляция, думоудаление, пожаротушение, лифты (2 штуки),
    А где ознакомится то можно? На сайте Дирекции - молчек.

  • Вы чего?
    На сайте в разделе автопарковка давно проектная декларация лежит
    http://www.2025050.ru/info/construction/7/

  • Сорри))) Не увидел)))
    Сейчас почитаю)))

  • я думаю что немногие люди даже из соседних домов могут купить за 600т, тем более мы знаем что за 600 это самые дешёвые парк.места в этом объекте коих будет небольшое количество, остальные я думаю будут в районе 650, поэтому многие прикинут, что за эти деньги можно будет 20 лет снимать в аренду здесь парк.место.

  • А будет ли оно сдаваться?
    Я вот сегодня на Высоцкого 17 в разведку ездил, так там ни продаётся, ни сдаётся...

  • На Высоцкого 17 весной продажа стояла 750, Летом за 530 продавали, в сентябре другой за 650. Все разные места. Там редко продают, но стреляет иногда. На Лазурной 27 есть выбор от 450 до 600 гаражи, но место мне не очень нравится. В гск гусинка от 230 по книжке до 450 с юстицией гаражи есть. Это я к чему - расстроился я, что под окнами своего дома за 400 не купить у новосела место :-( живем, конечно, один раз, но...

  • Да, всё верно пишите.

  • Проектная декларация ДС - аналог проекных деклараций многих других строительных компаний строящих парковки в спальных районах города. Но там нет таких диких цен. Продавали у ашана в Калининском, почти на этапе сдачи объекта по 450. Есть разница? Ответ очевиден.
    Я понимаю, конечно,что комерсы, но надо иметь меру.
    А люди из "ближайших домов" - это люди с соответствующим достатком, готовые тратить или вложить деньги рационально, исходя из стоимости аналогичных гаражей или парковок.
    Пока один, готовый потратить кровно-заработанные нашелся, посмотрим сколько их будет.

    Правдоруб

  • Если ценник будет 600, то стоимость метра на такой парковке на начальном этапе будет равна стоимости метра квартиры в Дискусе на этапе сдачи объекта. Делайте выводы.

    Правдоруб

  • Ну не кисло так цены на квартиры подросли... :umnik: И это еще не окончательные цены.

    Номенклатура квартир Площадь, кв. м. Стоимость, тыс. руб.
    1-комнатные 28,1 от 1977
    2-комнатные от 63,1 от 3286
    3-комнатные от 82,5 от 4000

  • На сайте пишут, что цены действуют до 01.11.13, далее изменятся. В какую сторону, думаю, понятно всем. :безум:

  • Ну как бы сдача на носу... не удивительно

  • И это хорошо, что сдача близка.

  • Кто ни будь заказывал у Дирекции перепланировку? По проекту планировки в доме не очень удачные, из-за колон, например. У нас в двушке кухня - маленькая, заявлена 8 кв.м., когда сдадут может еще станет меньше. И окно там мизерное, на темную сторону, наверно вообще будет темно. Думаю на месте кухни сделать спальню, или расширить кухню за счет жилой комнаты.

    Правдоруб

  • Главное, колонны не трогайте. Это самое важное.

  • В перепланировке главное - колонны не трогать!!!

  • Доброго времени суток соседи, от Дирекции стройки поступил звонок о необходимости перезаключения ДДУ, якобы ввиду необходимости включения в стоимость квартиры остекления лоджии, которая ранее включена не была. Уже назначена очередь на перезаключение в юстиции. Очень подозрительно за 2 месяца до сдачи дома. Кто-нибудь в курсе происходящего?

  • Ничего подозрительного нет. Просто ДС пытается себя обезопасить, ведь по ФЗ О защите прав потребителей, цена договора ДУ должна быть четко определена - это существенное условие договора. А застройщик сейчас пытается исполнить требование закона, определить в договоре единую цену (сама квартира + остекление). Заключайте и не парьтесь.

    Правдоруб

  • ННП

    Кто нибудь знает, когда Дирекция решит с ГИБДД вопрос установки знака "Движение запрещено" на перекрестке Высоцкого-Снежиной?

    Это ж ппц какой то...
    Новая дорога превращается в оживленную магистраль каждое утро и вечер - народ объезжет пробку на Снежиной и Лазурной.
    Машинам, припаркованным возле 43 и 45 домов - стало очень трудно выезжать с парковки. Я не говорю уже о пешеходах и детях, идущих в школу и вынужденных пересекать новую дорогу - их там чуть ли не сшибают.

    Кстати, было уж несколько ДТП на этой дороге. Дорога стояла колом в обе стороны. К 43-му и 45-му домам просто невозможно было подъехать.Скоро это коснется и 49-го дома. Весело, да? :зло:

  • Ошибаетесь, в доп. соглашение, внесены значительные изменения касающиеся не только остекления.

  • А можно узнать какие? Мы уже подписали это соглашение, кроме стоимости ничего не заметила.... может не внимательно читала?

  • В каком месте пересекаются Высоцкого и Снежиной?

  • я думаю не поставят никакие знаки, это не удивительно что все объезжают пробки, если Дискус бы не будь "дураком" построил дорогу за домами вдоль теплотрассы и дач, огороди ее чтоб с нее был съезд только в конце жилмассива, никак не на дачи и далее педунивер, то намного бы разгрузили дорогу и проблему утренних и вечерних поездок. сейчас видно как все едут дворами. Проблема детей идущих в школу не только на этой дороге.
    Не секрет, что люди которые ездят на педунивер через грунтовую дорогу, по максимуму еду по асфальту, т.е. через МЖК ))) поэтому мое личное мнение знаки вообще не спасут!!!!!!!

    ............................... муррр...

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: вы вкурсе кстати почему раньше выезд от ваших домом на дискусовскую дорогу был перегорожен?

  • Почему?

  • В ответ на: В каком месте пересекаются Высоцкого и Снежиной?
    Оговорился. Пересечение Волочаевской-Высоцкого.

    См. скрин из Дубль ГИСа.

    На этом перекрестке с ГИБДД согласовывалась установка знаков "Движение запрещено".
    В этом случае, ездить там можно, но не всем (пробку там объехать можно только с нарушением ПДД).

    Знак 3.2 запрещает движение транспортных средств в обоих направлениях.

    Знак "Движение запрещено" не распространяется на маршрутные-транспортные средства, а также на транспортные средства управляемые инвалидами 1 и 2 группы или перевозящие таких инвалидов. Перечисленные в этом абзаце автомобили могут беспрепятственно передвигаться по улицам, обозначенным знаком 3.2.

    Кроме того, знак 3.2 имеет и дополнительные исключения. Например, его требования могут нарушаться транспортными средствами организаций федеральной почтовой связи, имеющими на боковой поверхности белую диагональную полосу на синем фоне, и транспортными средствами, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также обслуживают граждан или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне.

  • Толку от этого знака ноль.

  • Кстати, ниже - наглядный пример установки таких знаков на Доватора. Там тоже люди порядком подустали от объезжающих пробки.

  • Дирекция стройки отказались помогать в строительстве этой дороги,в связи с этим Джулай перекрыл въезд на стройку,и только поле сдачи ваших свечек,под давлением мэра,вынужден был открыть выезд,теперь представте,если этого не произошло, всем жильцам пришлось ездить через массив?я к чему..."если Дискус бы не будь "дураком" построил дорогу за домами вдоль теплотрассы и дач"-выглядит просто неуважением к застройщику который на свои деньги построил по сути дорогу к вашим домам...

  • Громко конечно сказано про построил дорогу к свечкам) я вот ей вообще не пользуюсь и был бы даже рад, если бы ее снова закрыли. Выехать через массив вообще нет проблем, точнее сейчас есть, из-за огромного транзитного трафика

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: