Погода: 16 °C
11.0512...18облачно, без осадков
12.058...16небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49

  • У вас квартира в какой секции? Дом уже скоро будет на сдаче, поэтому застройщик вряд ли будет делать перепланировку (если только вы ее раньше не заказали). Перепланировку вам можно будет самостоятельно узаконить после сдачи дома и ремонта, не так уж и геморно.

    Правдоруб

  • Я пытался, самостоятельно они не берутся под это дело, только своими силами после сдачи, потому что узаконить такое проблематично. Они делали только перепланировку комнат, их площади по сути, за счет переноса стен.
    И перепланировку поздно, насколько помню там до 15 июня надо было решать эти вопросы.

  • как думаете успеют все доделать до 30 числа???а то чуть больше двух недель осталось)))

  • По документам успеют. Спрашивал - когда на ремонт пустите? Сказали, что в 1 квартале.

  • ну я надеюсь,что под первым кварталом они имеют в виду январь,а не март:хехе:

  • Здравствуйте! Планирую приобрести квартиру в 53 доме… меня вот интересует: какая ориентировочная цена у 1-комнатных квартир 37,7кв.м. и 35,6 кв.м. на самом первом этапе строительства?.. может кто подскажет?

  • 53 дом летом начнут продавать, прогнозы очень рано давать. Я бы на цены 51 сейчас смотрел, по ним бы и ориентировался.

  • смотрела... просто надеялась, что на самом первом этапе стр-ва кв.м. будет значительно дешевле..) спасибо!

  • А в 51 остались варианты? Какая цена? Там у дирекции рассрочки есть.

  • Во дворе дома поставили детский городок, активно ставят двери в проемы на подъездных уличных балконах. Еще немного времени и законченный вид дом примет. Правда до появления асфальта весенняя грязь будет многое портить.

  • Еевгений МЖК,а вы можете фото скинуть))очень хочется посмотреть,а возможности нет:хммм:

  • По фото нужно 34 из форума попросить, у меня окно не выходит на двор. Гуляю и смотрю динамику.

  • А заказать перепланировку сколько стоит, или в дальнейшем оформить?

  • я купила в 51 строящемся квартирку,
    узнаю может сегодня у застройщика..сколько будет стоит у них сразу все перепланировать,
    а если самим делать,узнавала, после получения свидетельства, приблизительно 5 тыс- чертежи +15 тыс все оформления их доков ( ну и еще буду плюсы строителям за работу)

  • В ответ на: я купила в 51 строящемся квартирку,
    узнаю может сегодня у застройщика..сколько будет стоит у них сразу все перепланировать,
    а если самим делать,узнавала, после получения свидетельства, приблизительно 5 тыс- чертежи +15 тыс все оформления их доков ( ну и еще буду плюсы строителям за работу)
    а у вас перепланировка какого характера, и подскажите где вы узнавали?
    я вот хочу кухню и комнату местами поменять, интересно сколько будет стоить, у застройщика узнавала, говорят заплатите 3 тыс мы все посчитаем и только потом вам скажем сколько это будет стоить

  • да я по перепланировки сильно еще не замарачивалась...в первую очередь хочу узнать
    или дешевле самой, или чтоб застройщик делал перепланировку(только стоимость конкретно не говорят )...до застройщика сегодня не дозвонилась,
    наверное теперь только после праздников будут работать....
    узнавала у знакомых проектировщиков -в разных строительных фирмах ,я сама в области строительства работаю,
    а за что платить застройщику 3 тыс?что они должны посчитать эти деньги, не понятно что-то.
    а какая у вас квартира,секция..кол-во комнат, после праздников могу показать проектировщикам, может что подскажут.

  • Поздравляю всех будущих соседей с наступающим Новым годом!

  • Я тоже купила в 51, будем соседями, Кстати с наступившим всех.

  • В ответ на: да я по перепланировки сильно еще не замарачивалась...в первую очередь хочу узнать
    или дешевле самой, или чтоб застройщик делал перепланировку(только стоимость конкретно не говорят )...до застройщика сегодня не дозвонилась,
    наверное теперь только после праздников будут работать....
    узнавала у знакомых проектировщиков -в разных строительных фирмах ,я сама в области строительства работаю,
    а за что платить застройщику 3 тыс?что они должны посчитать эти деньги, не понятно что-то.
    а какая у вас квартира,секция..кол-во комнат, после праздников могу показать проектировщикам, может что подскажут.
    у меня 2 секция, квартира 3ка, в 51 доме
    а 3 тыс это за то чтоб застройщик составил смету перепланировки, а просто так они не хотят говорить сколько это будет стоить

  • АГА всех с наступившем!!!
    у меня там же 3ка))
    а 3 тыс...показывали как хотите сделать уже чертеж?
    и сразу где должны быть трубы, где под печку и раковину итд на какой высоте розетки, выключатели,под люстру отверстия?
    они смету покажут где новое возведение,или с демонтажем посчитают?!! смету показывали образец??
    проектная документация бесплатно получается, а только строительные работы платно?

  • А кто знает, замена межкомнатных перегородок на кирпич вместо гипсокортона, считается перепланировкой и нужно ли на это разрешение.

  • В ответ на: АГА всех с наступившем!!!
    у меня там же 3ка))
    а 3 тыс...показывали как хотите сделать уже чертеж?
    и сразу где должны быть трубы, где под печку и раковину итд на какой высоте розетки, выключатели,под люстру отверстия?
    они смету покажут где новое возведение,или с демонтажем посчитают?!! смету показывали образец??
    проектная документация бесплатно получается, а только строительные работы платно?
    я хочу вместо кухни комнату сделать, а в большой комнате кухню, ничего глобального
    образец сметы не показывали

    всех с наступившими праздниками!

  • В ответ на:
    В ответ на: АГА всех с наступившем!!!
    у меня там же 3ка))
    а 3 тыс...показывали как хотите сделать уже чертеж?
    и сразу где должны быть трубы, где под печку и раковину итд на какой высоте розетки, выключатели,под люстру отверстия?
    они смету покажут где новое возведение,или с демонтажем посчитают?!! смету показывали образец??
    проектная документация бесплатно получается, а только строительные работы платно?
    я хочу вместо кухни комнату сделать, а в большой комнате кухню, ничего глобального
    образец сметы не показывали

    всех с наступившими праздниками!
    Только вам придется слив и вентиляцию выводить к тому месту где она организованна. Как правило слив (длинная труба расположенная горизонтально) будет регулярно засоряться. А вентиляционный короб (проходящий через большую комнату в кухню) - источник шума. Более тогго через вентиляцию часто очень хорошо слышно соседей - на кухни это еще терпимо - но у вас это будет жилой комнатой...

  • Огорчает, что Застройщик нарушил свои обязательства, должен был сдать дом в конце 2013 года, а по факту 31 декабря даже внешние двери на общих балконах в 1 и 2 секциях не были установлены. Однако предпосылок для нарушения срока строительства не было замечено, при этом во всю строится следующий дом.

    Правдоруб

  • ННП

    Спасибо Дирекции за забор 51 дома.

    Точнее, за молчком перенесенный забор от 51 дома к домам 43 и 45.

    Из за этого забора даже осенью машины разъезжались по очереди, т.к. проезжую часть сузили по самое не хочу.

    А после затяжного новогоднего снегопада многие автомобилисты оказались в снежной ловушке.
    Все заметено. Выехать (даже откопав машину) - можно только при помощи такой то матери, троса, 4WD и везения, т.к. машины в узком проезде (возле забора перенесенного) - просто "стаскивало" к этому забору.

    Я понимаю, что забор перенесли для того, чтобы заасфальтировать проезжую часть 51-го дома.
    Но асфальт то давно "закатан", а забор и ныне там. И будет стоять там как минимум до весны теперь.

    Какого лешего у 43 и 45 домов фактически отобрали парковочные места позади 43 и 45 домов? :зло:

    И ведь, хоть бы помогли... Попросили открыть ворота возле 45 дома (перпендикулярно строящейся крытой парковки) и хоть немного почистить суженную дорогу вдоль 43 и 45 домов (машины уже убраны, трактору работы - на 30 минут, солярка с нас) - проблемы индейцев шерифа не волнуют.
    Ска... зла не хватает :зло:

    Я из за попыток вытащить оттуда машину на протяжении 4-х часов (пролазив по сугробам - результат - насквозь мокрые и застывшие ноги) - сижу дома с больным горлом и температурой.
    Новогодние каникулы теперь похерены.
    Напоминает мне вот это:

    Исправлено пользователем 34-ый (04.01.14 16:42)

  • Опечатка.
    51 дом следует читать как 49 дом.

  • С новым годом уважаемые соседи! На сайте новосела увидел фото внутренней отделки наших подъездов ,на одном из фото попало как мне кажется фото лифта . Есть ли у кого информация какие у нас будут стоять или уже стоят лифты ? Если могилевские то отзывы у людей помоему из 43 дома не очень хорошие .Проблем жильцы 43 свечки которая стоит перед нами успели выхватить с этим(могилевским) лифтом.

  • Ну судя по этим фото(кнопки вызова) лифты марки той же, что и в 45 доме-"kone"

  • В ответ на: Огорчает, что Застройщик нарушил свои обязательства, должен был сдать дом в конце 2013 года, а по факту 31 декабря даже внешние двери на общих балконах в 1 и 2 секциях не были установлены. Однако предпосылок для нарушения срока строительства не было замечено, при этом во всю строится следующий дом.
    Не паникуйте.
    Сам процесс сдачи (передачи) дома/квартир не молниеносен.
    То есть в один день не сделаешь.
    Наверняка по документам уже всё ок. или в первых числах января документы будут получены.
    И начнётся поэтапная передача квартир. В 49 доме она заняла 2 месяца.
    И так же была некая нервозность (безосновательная) - по вине застройщика не подумавшего, что нужно информировать инвесторов вообще то, даже если всё по плану идёт.
    Внешние двери на пожарной лестнице (частичное их отсутствие) думаю ни как не повлияет.

  • а кто нибудь знает когда на ремонт они пускают?

  • Уважаемые Новоселы!

    Поздравляем вас с праздниками и вводом в эксплуатацию
    жилого дома по ул. В. Высоцкого, 49. :appl:

    С 15.01.2014 года будет начата передача квартир под самоотделку. Представитель ООО «Дирекция стройки» будет приглашать вас на приемку квартиры. При себе иметь паспорт, или нотариально заверенную доверенность от участника долевого строительства. В случае изменения ваших контактных данных, вам необходимо оставить новые контактные данные в отделе продаж по телефону 202-50-50.

    на сайте появилась вот эта информация :appl: ура))

  • Ну как я и говорил ранее (правда перепутал номера 49 и 45).
    Так что всё нормально.

  • Ура! Хорошая новость! А то на рынке то бакс растет, то ЦБ лютует по отзыву лицензий банков. Новоселу дальнейших успешных проектов! Ждем от них лояльных цен на парковку :respect:

  • В ответ на: Ура! Хорошая новость! А то на рынке то бакс растет, то ЦБ лютует по отзыву лицензий банков. Новоселу дальнейших успешных проектов! Ждем от них лояльных цен на парковку :respect:
    Присоединяюсь к пожеланию по поводу лояльных цен на парковку!!!

    А то, что то ценник ни разу не гуманный. Ниже - копирую сообщение от форумчанина:

    "Сегодня позвонил в отдел продаж. Дословно: цен точных еще нет, проект посчитали, прослезились, так как со всем оборудованием дорого получается! Мне озвучили, что самые дешевые места на нижнем этаже от 600 000 российских будут, а то и больше. Короче, думаю, что долго они будут продавать за такие деньги. Строить наверное тоже долго будут.

    Исправлено пользователем Евгений_МЖК (10.10.13 12:37) "

  • Они проект переделывают, убирают коммерческую недвижимость, будут лишь парковки. Видимо будет экономия на коммуникациях, лифте, отоплении. От 700 возможно будут индивидуальные боксы (12 шт), а парковки дешевле. Верхние этажи дешевле первого, на верхние дольше заезжать :хехе: короче - ждем официальных цифр к концу января ( со слов Новосела).

  • Поздравляю всех новоселов 49 дома с его сдачей!А мне ещё минимум год ждать(взял трешку в 51 доме).Вопрос по перепланировке: 1.Процедура и стоимость перепланировки в Дирекции(от тех кто реально её делал).
    2.Материал внутренних перегородок с гипса на другой возможен(например сибит или кирпич)?

  • В ответ на: Вопрос по перепланировке: < п.9 >
    Вам проще в Дирекцию сразу позвонить, там разъяснят. Когда стен еще нет, то что-нибудь можно придумать по ним с застройщиком.

    Исправлено пользователем serega (13.01.14 14:56)

  • в дирекции сказали что ещё рано про это думать,пока ничего конкретного не говорят.Вот и хочу узнать мож кто уже занимался этим вопросом.

  • Здравствуйте. Мы делали перепланировку в двушке в 49 доме. Приходили писали заявление и вычерчивали как будет выглядит наша перепланировка (объединяли санузел). По деньгам не значительно вышло, так как делали до того как были выложены стены. Если написать после то придется платить за демонтажные работы еще.

  • вот и я хочу успеть подать на переплан до монтажа перегородок.Бегу чертить:улыб:

  • Кого-нибудь уже пригласили на приемку квартиры???

  • У меня первая секция (ближе к 43 дому), сказали, что ее будут последней передавать. Жду февраль.

  • У меня 4-секция (думаю ее будут первой здавать) - никто не звонил

  • у меня тоже 4 секция,мы позвонили(так как из другого города,уточнить хотели)нам ответили,что после 20 лучше позвонить,может потому что у нас этаж высокий... :а\?:

  • Прошу ответить тех кто живет уже в Новаселе
    Сколько вы платите за 2ку
    Какая звукоизоляция (слышымость)
    Какое качество жилья
    С какой отделкой сдается жилье
    Какая температура в квартире
    От строителей много не доделок
    Прошу написать в личку здесь бываю редко
    Спасибо

    "Если Бог будет на первом месте, то все остальное будет на своем." (Августин Аврелий)
    _________

  • Был у застройщика, первую очередь 49 дома обещают передавать с 27.01.14, также Новосел начал предварительное резервирование парковок, продажу обещают начать с февраля. Ценник от 480 до 680 тысяч, зависит от этажа. Срок сдачи осень 2015 г, рассрочка 6 месяцев.

  • Ответьте, пожалуйста , на эти вопросы для всех, нам будующим жильцам это тоже интересно. Особенно, кто живет в 3-решке, сколько платите квартплату?.

  • За трешку плачу 2400 квартплату, отопление от 1200 до 1800, электричество и вода по счетчикам. Зимой все вместе максимум было 6200 (в тч 300 квт, 12 кубов горячей) По ремонту: пол был ровный, стены подготавливали к обоям (шпаклевка, грунт) в одном санузле стена была с перепадом, выравнивали перед кафелем. К электрике претензий нет, окна регулировал через год по гарантии на более плотное закрывание. Звукоизоляция: если сверху у соседей ламинат, то слышен звук любого падающего предмета, у меня над спальней дети, слышно, как плачет ребенок, как носятся дети. Перегородки с соседями сибит, когда громко музыка или крик, то слышно хорошо. При следующем ремонте стену с соседями однозначно звукоизолирую, возможно и потолок. В 49 будет кирпич (пол кирпича + воздух+ пол кирпича вроде), как по звукоизоляции получится не знаю.
    В квартире тепло, регуляторы на батареях стоят из максимального положения "5" по факту от 3 до 4.

    Исправлено пользователем Евгений_МЖК (19.01.14 13:15)

  • Спасибо, за полноту ответа.

  • Добрый день! есть ли у кого нибудь размеры 3-х ком., что бы примерно понимать как можно мебель расставить. Буду благодарна если скинете.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: