Погода: −1 °C
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
26.045...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дирекция Стройки (Новосел), Высоцкого, д.49

  • Здорово! Спасибо большое:улыб:Такие окошечки кажутся маленькие в трешках. А кто-нибудь знает до какого этажа будут балконы кирпичом выкладывать, а то мне говорили, что до 6, а потом уже сплошное стекло пойдет??

  • Сплошного стекла не будет, ибо оно должно иметь определенную степень бронирования. А это очень дорого. Скорее всего, будет сделано как в 43 и 45 домах.

  • Знаю, что 11 этаж - балкон низ кирпич, выше остекление. На 12 стекло от пола. На 1-3 тоже, кажется кипич. Речь о студиях. Лучше в Новоселе уточнить.

  • Кто знает - сколько за остекление платить нужно будет?

  • Уточните в Дирекции.
    Кстати, если хотите балкон утеплять - лучше сразу согласовать окна и заменить на другую конструкцию (раздвижные на распашные).

  • у нас на 10м этаже в первой секции будет кирпичный балкон. они вроде говорили что чередуются как-то с кирпичом балконы и без.

  • спасибо за фото!

    в 49 стоят такие же окна как в свечках. а как они открываются? я такие раньше не видела, только боковые створки?

  • У нас в квартирах - распашные.
    На балконе - распашные+раздвижные.
    Если будете утеплять балкон - однозначно окна под замену (нужно более толстое стекло и распашная конструкция - иначе, все будет промерзать).

  • скажите, пожалуйста, когда примерно нужно беспокоиться об окнах...

  • Да как бы уже прямо сейчас)))
    Дирекция уже вовсю стеклит квартиры в 49-м доме...

  • Если вы об остеклении балконов, то нам говорили можно и в конце года оплатить!

  • а стеклит окна...они же все одиннаковые...Балконы наверное ещё не стеклит...или заявку уже сейчас нужно подавать на утеплённые стекла-окна на балкон?

  • утеплять балкон возможно, если низ из кирпича? а далее стекло или это не принципиально?

  • В ответ на: Если вы об остеклении балконов, то нам говорили можно и в конце года оплатить!
    Оплатить можете и в конце года. Только будет стандартное остекление, а не под Ваши задачи.

  • Всем желающим утеплять балконы - бегом в Дирекцию согласовывать и доплачивать.
    Иначе, "попадете" так же, как и я - будете на балконе выкладывать дополнительный слой Сибита + теплоизоляция. Плюс дополнительный слой окон (многослойный). Иначе, замерзнете.
    Впрочем, чего это я... Все равно платить придется... Я про утепление.
    Единственный совет - доплатите Дирекции - замените раздвижную конструкцию на распашную. И копите деньги на утепление (мне почти 150 000 рублей насчитали).

  • ого, это 150 утепление + 100 за окна застройщика + 100 за дополнительный слой...дороговатый балкончик - дороже квартиры..

    увлекаюсь компьютерной вышивкой

  • так как на счёт "низ из кирпича" для утепления это принципиально?

  • В ответ на: ого, это 150 утепление + 100 за окна застройщика + 100 за дополнительный слой...дороговатый балкончик - дороже квартиры..
    В наших свечках балконы большие - почти 11 кв. метров. Потому и дорого.
    В 49-м доме балконы поменьше - вроде 4,5 кв. метров. Обойдется подешевле утепление. Да и надо ли оно на такой маленькой площади? У меня то балкон идет под кухню...

  • В ответ на: так как на счёт "низ из кирпича" для утепления это принципиально?
    Низ из кирпича - этого мало. Нужно ложить дополнительно слой утеплителя + Сибит (или кирпич - кому как угодно). Ну и не забываем про экранирование стен+пол+потолок.

  • В ответ на: ого, это 150 утепление + 100 за окна застройщика + 100 за дополнительный слой...дороговатый балкончик - дороже квартиры..
    Немножко неправильно... 150 - это с доп. окнами+утепление.

  • если балкон 4 м. с хвостиком (там же ещё и колонна...), да плюс кирпич..+сибит... +утелитель...ну и закрыть всё это дело тоже нужно.....то балкон превращается в углублённый (весьма дорогой) подоконник с обратной стороны ...?:улыб:

  • Ну, типа того)))
    В общем, наверное, в 49-м доме тема утепления балкона неактуальна. ИМХО:улыб:

  • Судя по обновлениям на сайте Новосела, цены то на квартирки подросли.....

  • Ну так это и не предел... Нам озвучили стоимость 2-х комнатной квартиры (которая 64 кв. м.) к моменту сдачи дома - около 2 900 000 рублей.

  • доброго времени суток,всем жителям жк Лазурный.Если не трудно ответьте пожалуйста на мои вопросы.
    Мы планируем преехать на ПМЖ в Новосибирск,центр по деньгам не потянем,поэтому решили пока остановится в Лазурном)))Сейчас живём в доходном доме на Крылово(снимаем).
    Так вот,что нас интересует:
    Планируем взять 3-ку в 45 или в 43 застройщик сказал расчитывать на 3 400 000.
    Как обстоят дела с шумоизоляцией домов и их качеством???на форумах пишут разное,хотелось бы услышать реальных жителей.
    Какая примерно ежемесечная максимальная стоимость кварплаты?
    Есть ли детская площадка???Мы её не видели,где гуляют Ваши дети?А то у нас двое маленьких деток,вопрос для нас актуален))
    Как обстоят дела с попаданием в дет.сад???можно попасть за деньги,если по очереди не реально?Или какой выход?куда ходят Ваши дети))

  • В ответ на: Планируем взять 3-ку в 45 или в 43 застройщик сказал расчитывать на 3 400 000.
    В 43 или 45 доме Вы 3-шку уже не возьмете. Эти дома уже сданы и квартиры в них проданы. Если только кто из жильцов продает 3-шку, но 3 400 000 с ремонтом Вы точно не уложитесь. Ориентируйтесь минимум на 4 000 000 рублей.
    В 3 400 000 (минимум) можно уложиться только в строящемся 49-м доме.

    В ответ на: Как обстоят дела с шумоизоляцией домов и их качеством???на форумах пишут разное,хотелось бы услышать реальных жителей.
    Межэтажная шумоизоляция - хорошая. Межквартирная - гораздо хуже.
    У меня зал и у соседей ванная - одна стена. Так когда они набирают воду в ванную - это нечто... :зло:
    Такое впечатление, что я сам в этой ванной нахожусь. :зло:

    В ответ на: Какая примерно ежемесечная максимальная стоимость кварплаты?
    Мы за 1-шку платим 2500 - 2800 рублей.
    За 3-шку люди платят что то около 5 000 рублей. Это недешево, но нужно учитывать то, что у нас дома несколько сложные в инженерном плане.

    В ответ на: Есть ли детская площадка???Мы её не видели,где гуляют Ваши дети?А то у нас двое маленьких деток,вопрос для нас актуален))
    В 45-м и 49-м домах детские площадки есть, но маленькие.
    В 49-м вроде должна быть площадка побольше.


    В ответ на: Как обстоят дела с попаданием в дет.сад???можно попасть за деньги,если по очереди не реально?Или какой выход?куда ходят Ваши дети))
    Вот тут не подскажу - мы уже давно в школу ходим)))

  • Спасибо за информацию))

  • по поводу звукоизоляции, наверное, необходимо учитывать различие в конструкции домов 43 и 45 от последующих домов 49 и т. д., хотя материал для строительства один...если не права поправьте... =)

  • Материал один и тот же. Размер межквартирных стен никто не пересматривал. Дирекции - пламенный привет.
    Берут такие деньги и строят такое г...в н о (в плане звукоизоляции).

  • У нас в трешке получается как раз та же история (зал и ванная соседей) Походу нужно будет звукоизоляцию дополнительную делать....

  • А из чего у вас межквартирные стены--сибит?

    Исправлено пользователем antipulichka (10.03.13 18:34)

  • По поводу звукоизоляции застройщики не замарачиваются, делают стандартно. Я в Кварсисе покупал, сестра в Сибири бокупала, знакомые на 2-ой обской покупали везде слышно и лифты и соседей. Так что голову не грейте, если хотите звукоизоляцию делайте сами во всей квартире до ремонта.

  • Полностью с вами согласна! Мы сейчас живем в кирпичном доме которому уже четверть века...... А я соседей за стенкой прекрасно слышу, о чем они по телефону разговаривают и какую передачу по телевизору смотрят))))

  • По стоимости - в 45 доме за 3400 это нереально дешево, ориентируйтесь на цены 49 дома плюс доплата за готовность дома (не меньше 50 тыс за м2). По квартплате с отоплением зимой за трешку от 4000 до 5000 без воды и электричества, летом дешевле.

  • Однозначно нужно при ремонте делать звукоизоляцию. И потолка тоже! Надо мной дети кидают об ламинат игрушки - звук очень звонкий идет через перекрытие.

  • Кто видит стройку, как там дела идут? Есть движение?
    Может свежие фотки скинете.

  • Строятся.
    Вечером фотку скину.

  • Кто знает сколько этажей будут строить? В проектной декларации говорилось о переменной этажности: 15-17. А так смотрю - вроде уже чердак и крыша в некоторых местах появляется - там всего 13 этажей.

  • Вот сколько сейчас стоит, столько и будет) я была неприятно удивлена, когда по договору у нас 8 этаж из 12, а сейчас мне говорят что во 2 секции 1 этаж - технический, то есть реально я буду на 9 этаже. Неужели нельзя заранее прописать это в декларации????? и что это может быть за технический первый этаж?

  • Обещанное фото.

  • У меня в первой секции 1-комнатная на 6 этаже, так сам хожу, смотрю и точно пока не уверен на какие окна смотреть: с учетом цоколя или без него!!! Чем выше тем лучше :-)

  • В ответ на: Вот сколько сейчас стоит, столько и будет) я была неприятно удивлена, когда по договору у нас 8 этаж из 12, а сейчас мне говорят что во 2 секции 1 этаж - технический, то есть реально я буду на 9 этаже. Неужели нельзя заранее прописать это в декларации????? и что это может быть за технический первый этаж?
    а как вы узнали о том что будет технический этаж?

  • В офисе Новосела, так они объяснили почему во 2 подъезде 13 этажей, а не 12 как в договоре у нас прописано, оказывается первый не считается :безум: он технический

  • Кто нибудь писал заявление на теплые окна на балконе? Сколько насчитали?
    мы написали, но пока ответа нет, а обычное остекление обойдется около 45 тысяч.

  • 45 тысяч - это за балкон с кирпичной кладкой? или от пола до потолка?

  • Спасибо за фото. Расскажите, пожалуйста, как пережили землетрясение 24 мая, сильно ощущалось?

  • 45 это за балкон с парапетом. У нас квартира в первой секции, балкон 4.5 кв.

  • Добрый вечер, будущие соседи:улыб: сегодня нам озвучили цену остекленная балкона, исходя из форумы я так понимаю у нас будет полностью стекленный ... Как бы 80 тыщ убылей попросили! Знакомый строитель ( занимается малоэтажной застройкой под продажу) говорит что профиль просто обязан быть позолоченным !!! Чет мы задумались ....... Неужели все в предыдущих домах так легко отдали и согласились с таким остекленеем, имею ввиду цену ????

    ............................... муррр...

  • Да профиль просто обязан быть позолоченный, знакомый недавно ставил французское остекление от пола до потолка, пятикамерный профиль, двойной стеклопакет, размер окна - 4300*2700 - 71 т.р.
    Ценник у нихконечно конский и скорее всего будут не стеклопакеты, а одинарное остекление.

  • А сколько у вас метров квадратных?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: