Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 2)

  • Вам надо обратиться в дискус к юристам + там же узнаете, есть ли переуступка на 84 дом, в чем лично я сомневаюсь. Вам лучше эту 100 выложить АН, которые по-нормальному оформят вам дискусовскую квартиру.

  • Не берите по доверенности. Опасно это. Если, не дай бог, лицо, у которого вы купили квартиру по доверенности, помрет, доверенность прекращает свое действие. И ваша купленная квартира перейдет по наследству его родственникам. Ну про мошенников наверно не надо рассказывать, да?

  • Спасибо!

    84/2 7/8

  • В ответ на: слышала на форуме, что есть такая система продажи по ген. доверенности, в момент когда не возможна переуступка...кто знает, нормальная ли эта схема продажи, по-моему там есть какие-то подводные камни..
    Подводные камни такие: что человек на которого выдана ген. доверенность может от лица выдавшего доверенность совершать с объектом действия предусмотренные в доверенности. То есть, до того момента пока объект не будет переоформлен на другое лицо НАСТОЯЩИМ владельцем объекта будет оставаться человек давший доверенность (в "нашем" случае это представитель АН). В любое время представитель АН может совершить со СВОИМ объектом любые действия.
    Рассмотрим ещё один нелицеприятный случай - НЕ дай бог, человек "купивший" квартиру по доверенности становится недееспособным (вплоть до полного отсутствия:хммм:), в лучшем случае его родственники опять оформят на себя доверенность в АН, но НЕ факт что это будет бесплатно и ещё раз за оформление не возьмут 50 тыс.руб., а в худшем случае будут большие проблемы вплоть до невозможности оформления документов.

  • Все верно говорит crystalbright один из вариантов!

    Как я понял Дискус ввел некие "штрафные санкции", для людей которые только что купили (к примеру по льготной очереди) квартиру и сразу же ее выставляют на продажу уже с приличной наценкой. По-этому для таких случаев переуступка невозможна или возможна, но за большие деньги (штраф).

    По-этому те люди которые таким образом продают квартиры, заключают договор через АН по генеральной доверенности, что мол как только так сразу. Вы покупаете квартиру, а спустя какое-то время вы оплатив переуступку оформляете покупку на себя.

    Исправлено пользователем Axilles (09.09.12 22:56)

  • В ответ на: В законе написано,если паевые оплачены,то переуступка возможна и застройщик не может отказать в такой сделке.Кто в теме? Это в моем случае лучший вариант.Меньше риска.
    Я тоже уверен, что застройщик берёт деньги за переуступку вообще НЕЗАКОННО, но пока это меня не касается я голову по этому вопросу не грею. Хотя постфактум наверняка можно подать в суд и отсудить деньги обратно.
    Вот, если бы нашёлся желающий, тот у кого сейчас переуступка стоит 100тыс.руб. и получил бы от Дискуса письменный отказ в бесплатной переуступке, то можно бы было подать в суд, хотя я УВЕРЕН, что такому настойчивому пайщику втихушку переоформят бесплатно.

  • В ответ на: По логике- есть уже оплативший инвестор. Оплатил пай и получил членскую книжку.
    На покупателя делают стандартную переуступку. Появляется новый член кооператива.
    Все затраты на карман покупателя ложатся: переуступка, членский взнос на вступление, маржу инвестору АН. Видимо сверху цены 215т.р.
    Юридически чисто....но где здесь доверенность всплывает? :dnknow:
    215 это вы считаете моржа ан 100т.р.? можно ж наверное за 50 найти. тогда всего то 175 сверху )
    мне лично столько переплачивать жалко, хотя как вариант, он имеет право на существование

    П.3

  • Кстати, теперь стало понятно как АН продаёт только что купленные в Дискусе квартиры - по генеральной доверенности. Как я и писал выше - менеджеры Дискуса в этом НЕ могут быть замешаны, это законное, но НЕНАДЁЖНОЕ приобретение у АН.

  • точно. всплыли их схемы.
    люди, не покупайте по доверенности и спите спокойно:yes.gif:

  • По доверенности продаёт собственник ЖСК, когда НЕ разрешена переуступка от Дискуса.
    Человек отдаёт деньги продавцу, получает взамен расписку в их получении и гендоверенность на 3 года, по которой имеет право потом продать эту кв-ру от имени продавца кому-либо, кроме себя самого. Никак иначе.
    Хлипкая ситуация... .
    Деньги продавец получил, а гендоверенность можно отозвать через час или такую же другому челу написать.

  • "В законе написано,если паевые оплачены,то переуступка возможна и застройщик не может отказать в такой сделке."

    Дискусу этот закон не указ. Он и за переуступку по первости заламывает по 100 000 р., а до открытия переуступок просто их не разрешает. Судиться с ними никто не решается.

  • может потому что эти люди те самые ушлые риэлторы, которые просто хотят навариться и как только они начнут судиться, их сразу погонят... хотя опять же юридических оснований на это нет...
    ведь Д+ и заламывает по 100 тыр, чтоб неповадно было перепродавать и тем самым зарабатывать

  • ИРУСЯ! Сквозь летописи инвесторов вам ответ...
    То что вы удачно решили вопрос ...поздравляю! на предмет продвижения по очереди,и дальшей продажи/приобретения по льготной цене.
    1)Если чей то курс "личного времени полгода добровольно-принудительных общественных работ в форуме с целью не пропустить вспышку" равен 136 тыс. руб. - то это личное дело каждого оценивать или не оценивать, считать это за достижение для себя или нет ...но имхо, своё время и нервы и я ставлю повыше обозначенной суммы, т.к. риски очень велики остаться в лучшем случае с коммерческим по цене вариантом и зря потраченному времени в льготной очереди. Если мы говорим про рядого человека, который для подстраховки синхронно с родственниками не записывается ...и свою ден.массу не понятно в чем держит, то это грозит не только "зря потраченному времени в льготной", но и серьезному обесцениванию денег и растранжириванию. Что здесь можно сказать:кто не рискует с Д+ на плющихе, тот не пьет шампанское ...марки "З65" дней с добавлением витамина С за 69 руб из ленты на ГБШ!:улыб:
    2)Вашему целеустремлению и настойчивости, терпению с решением жил.вопроса с дискусом похвала. Да не каждый на такое способен. Многие ничего не делают и в принципе понятно почему. Т.к. еще пару лет назад можно было выйти за хот-догом и попути купить квартиру, сложностей не было - это обсуждалось здесь и многие хотят дальней халявы по инерции... - но рынок поменялся,возник ажиотаж, и не все встали на другие рельсы, не хотят доказывать что они не верблюды - т.е. достойны приобретения по бросовым ценам квартиры у д+, ходя по офисам дискуса, или дозваниваться изощренными способами. Соответственно эта категория людей начала переваривать ситуацию и топать в АН, платить за черновую работу.
    3)По некоторым моментам, согласитесь у вас была фора - это знакомые в АН Большой город, по случайному стечению обстоятельств как я понял вы встретили и в связи с этим вам не пришлось платить комиссии за продажу вашего варианта квартиры (теже 50 тыс. руб. в лучшем случае 20-30 тыс.). Т.е. этот сюжет развития картины уже рядого обывателя не касается. Далее здесь весьма уместные комментарии от других людей - которые так же сетуют - одно дело вы позвонили в большой город, а другое дело человек с улицы на предмет приобретения квартиры от д+. Для последних людей почему-то предлагаемых вариантов и сервиса поменьше.
    4) По поводу ден.трат (комиссии) при продаже квартиры. Мне в плане этого полтинника если в смысле сэкономить - не равнодушно конечно же - если попути и легко лишний раз не тратиться, но я не удавлюсь если обстоятельства того потребуют (кстати мое ан совсем не давно сказало за это отдельно в другом договоре 20тыс. руб., а 100 тыс отдельно за подбор новой квартиры - неприятно, но не смертельно).А если в смысле платить мзду анщикам за продажу своей же квартиры... то можно из принципа ни копейки не тратить (по мне так уважительная цель иначе конечно же мы поддерживаем рынок услуг ан). Просто эта (именно с продажей без комиссии) процедура хорошо прошедшая у вас мешает дать более менее объективную оценку - "Отлично. Супер. Каждый так может!".

    Исправлено пользователем суперфедя (10.09.12 11:13)

  • "может потому что эти люди те самые ушлые риэлторы, которые просто хотят навариться и как только они начнут судиться, их сразу погонят... хотя опять же юридических оснований на это нет..." -
    запрещают ЧАСТНЫМ ЛИЦАМ, не только риэлторам.

    "ведь Д+ и заламывает по 100 тыр, чтоб неповадно было перепродавать и тем самым зарабатывать" - правильно делают, конечно, но и при этом нехило сами зарабатывают.

  • хозяева положения :злорадство:

  • Алексей, мы купили уже студию в июне в 84 доме. Деньги на еще 1 квартиру будут через 1,5года, вкладывать на чемской не хочу, хочу на Плющихинском. В агенства не буду обращаться тк прошла и огонь и воду и медные трубы, как многие, сама могу поучить агенства как купить квартиру у дискуса.:хехе:

  • В ответ на: ИРУСЯ! Сквозь летописи инвесторов вам ответ...
    То что вы удачно решили вопрос ...поздравляю! на предмет продвижения по очереди,и дальшей продажи/приобретения по льготной цене.
    1)Если чей то курс "личного времени полгода добровольно-принудительных общественных работ в форуме с целью не пропустить вспышку" равен 136 тыс. руб. - то это личное дело каждого оценивать или не оценивать, считать это за достижение для себя или нет ...но имхо, своё время и нервы и я ставлю повыше обозначенной суммы, т.к. риски очень велики остаться в лучшем случае с коммерческим по цене вариантом и зря потраченному времени в льготной очереди. Если мы говорим про рядого человека, который для подстраховки синхронно с родственниками не записывается ...и свою ден.массу не понятно в чем держит, то это грозит не только "зря потраченному времени в льготной", но и серьезному обесцениванию денег и растранжириванию. Что здесь можно сказать:кто не рискует с Д+ на плющихе, тот не пьет шампанское ...марки "З65" дней с добавлением витамина С за 69 руб из ленты на ГБШ!:улыб:
    2)Вашему целеустремлению и настойчивости, терпению с решением жил.вопроса с дискусом похвала. Да не каждый на такое способен. Многие ничего не делают и в принципе понятно почему. Т.к. еще пару лет назад можно было выйти за хот-догом и попути купить квартиру, сложностей не было - это обсуждалось здесь и многие хотят дальней халявы по инерции... - но рынок поменялся,возник ажиотаж, и не все встали на другие рельсы, не хотят доказывать что они не верблюды - т.е. достойны приобретения по бросовым ценам квартиры у д+, ходя по офисам дискуса, или дозваниваться изощренными способами. Соответственно эта категория людей начала переваривать ситуацию и топать в АН, платить за черновую работу.
    3)По некоторым моментам, согласитесь у вас была фора - это знакомые в АН Большой город, по случайному стечению обстоятельств как я понял вы встретили и в связи с этим вам не пришлось платить комиссии за продажу вашего варианта квартиры (теже 50 тыс. руб. в лучшем случае 20-30 тыс.). Т.е. этот сюжет развития картины уже рядого обывателя не касается. Далее здесь весьма уместные комментарии от других людей - которые так же сетуют - одно дело вы позвонили в большой город, а другое дело человек с улицы на предмет приобретения квартиры от д+. Для последних людей почему-то предлагаемых вариантов и сервиса поменьше.
    4) По поводу ден.трат (комиссии) при продаже квартиры. Мне в плане этого полтинника если в смысле сэкономить - не равнодушно конечно же - если попути и легко лишний раз не тратиться, но я не удавлюсь если обстоятельства того потребуют (кстати мое ан совсем не давно сказало за это отдельно в другом договоре 20тыс. руб., а 100 тыс отдельно за подбор новой квартиры - неприятно, но не смертельно).А если в смысле платить мзду анщикам за продажу своей же квартиры... то можно из принципа ни копейки не тратить (по мне так уважительная цель иначе конечно же мы поддерживаем рынок услуг ан). Просто эта (именно с продажей без комиссии) процедура хорошо прошедшая у вас мешает дать более менее объективную оценку - "Отлично. Супер. Каждый так может!".
    многа букфф

    П.3

  • Читать никто не заставляет. Это раз.
    Делать длинные цитаты, да еще с такими бесполезными комментариями вообще моветон. Два.

  • В ответ на: "ведь Д+ и заламывает по 100 тыр, чтоб неповадно было перепродавать и тем самым зарабатывать" - правильно делают, конечно, но и при этом нехило сами зарабатывают.
    Они могли бы продавать сразу на 100 тр дороже. Все равно спрос бы был.

  • В ответ на: Читать никто не заставляет. Это раз.
    Делать длинные цитаты, да еще с такими бесполезными комментариями вообще моветон. Два.
    вас тоже никто не заставляет читать МОИ комментарии!!!

    П.3

  • ........."Если чей то курс "личного времени полгода добровольно-принудительных общественных работ в форуме с целью не пропустить вспышку" равен 136 тыс. руб."........

    Сперфедя, поверь! меня никто не принуждает на эти общественные работы. И потом, может для тебя 136 т.р. пустяк, а для меня это огромные деньги, я работаю в бюджете, с детьми и чтобы хоть что-то заработать приходиться крутиться и разрываться на 2 работы.
    По поводу БГ ты НЕ ПРАВ!!! Я не выставляла на продажу им свою студию, я выставляла от себя лично на авито. А то, что они подхватили мое объявление и нашли мне покупателя, это сугубо их профессиональное дело! Никаких личных связей не было. Я выставила свою цену "на руки" и получила то, что хотела в предпродажном договоре все было прописано.

  • Учитывая ваш статус - junior, вас могут и забанить за такое безобразие. Не засоряйте топик.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Они могли бы продавать сразу на 100 тр дороже. Все равно спрос бы был.
    Уже как-то обсуждали это. Видимо у Дискуса необходимость сохранять рекордно низкую цену за квадрат жилья.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • "многа букфф" - ага, не то слово ... и не лень же нравоучениями заниматься :bad:

    Ируся, Вы молодец и пример для многих! :роза:

  • "Они могли бы продавать сразу на 100 тр дороже. Все равно спрос бы был."
    тиш-е-е-е... а то ещё услышат, и исчезнет последняя надежда многих и многих купить жильё по своим средствам.

    А вообще-то они могли бы уж давно как Энергомонтаж на Родниках продавать уже ГОТОВЫЕ ДОМА по той цене, по которой они распродаются от инвесторов. И спрос всё равно был бы.

  • В ответ на: А вообще-то они могли бы уж давно как Энергомонтаж на Родниках продавать уже ГОТОВЫЕ ДОМА по той цене, по которой они распродаются от инвесторов. И спрос всё равно был бы.
    У них слишком много домов, такой объем капиталовложений они не потянут. Но могли бы продавать готовыми часть (правда, есть подозрение, что они так и делают). Мало того, для многих людей это было бы более доступно, чем покупать на этапе фундамента. Например, за счет того, что не нужно несколько лет снимать квартиру, за счет того, что можно взять ипотеку.

  • Сообщение для того кто хотел квартиру, но не пока смог приблизиться к заветной цели в силу сочетания "много букфф". Вы если не освоили чтение ...мои соболезнования вам. Т.к. смею предположить сложности которые вас ждут в дальнейшем:
    1)Подобные вам до конца бумаги не читают, в договора не смотрят, подписывают что дают под руку попадя. Таких примеров на форуме даже полно ...подписали не задумываясь, не въехав, а далее вещают "я заставлю дискус за просрочку платить, они такие нехорошие " и т.п. бред. Вот пример лени почитать или отсутствия интереса, любознательности к договорам и в целом к ситуации.
    2)Вы уникальны. В наше время человек ленящийся вникнуть в суть бумаг,договоров, процесса - да это просто кладезь неиссякаемая ден.массы. Мне всегда нравились такие люди. Благодаря ним не скучно жить. Я об этом иногда вспоминаю, когда есть возможность залить пару рюмок русского стандарта. Как Рустам Тарико из этого же банка накосил на всяких недалеких под 70% годовых на кредитах и картах... Проснулась тетя Мотя сказала Хо4у ШуБу норковую, спустилась к ящику почтовому а там кредитная карта... Нафиг читать, сейчас надо обналичить и дуть бегом в Истнову...:улыб:Далее года два подряд отдает проценты и внезапно узнает что ...должок не гасится, а проценты то всю жизнь отдавать можно. Этот лохотрон, благо с пяток лет назад кончился, откровенного обмана меньше сейчас стало.
    Так что Хо4у квартиру мой вердикт вам: принимайте препарат "ликбез" он снимет усталось глаз от изобилия букв в нашем сложном для вас мире. :umnik:

    Исправлено пользователем суперфедя (10.09.12 21:27)

  • "Кстати, теперь стало понятно как АН продаёт только что купленные в Дискусе квартиры - по генеральной доверенности. Как я и писал выше - менеджеры Дискуса в этом НЕ могут быть замешаны, это законное, но НЕНАДЁЖНОЕ приобретение у АН."

    ИМХО... вряд ли риэлторы смогут продавать квартиры по доверенности, даже если она генеральная. Люди (покупатели) не доверяют доверенностям. Я бы точно не купила. А карандашные записи в известной всем нам записной книжке легко исправляются с помощью ластика за некоторый %-тик. Повторюсь, имхо...

  • ...а по-моему сегодня "XO4Y_KBAPTИPY" удалось записаться на квартиру дискуса в БГ?!!? я правильно поняла сообщение от тебя в личке?...
    так что, суперфедя, пи...ть на форуме и ты, и я горазды, а люди не дремлют, вникают в тему и потихоньку продвигаются к цели...для людей эта тема и создавалась, а не для хаяния дел...

    и мы с тобой оба знаем, что от меня позитив только потому, что я заранее, во время, заблаговременно! шла к цели и дошла (чего желаю и всем форумчанам), а ты заранее не подумал, не встал, не записался и т.д., пришлось покупать через АН с большими переплатами...теперь вот и пишешь здесь "много букфф" и от твоих сообщений идет негатив.

  • В ответ на: ...а по-моему сегодня "XO4Y_KBAPTИPY" удалось записаться на квартиру дискуса в БГ?!!? я правильно поняла сообщение от тебя в личке?...
    Ога )) теперь от меня тож позитифф ))
    З.Ы. еще раз СПС ))

    П.3

  • и я считаю 30т.р. за студию нормальная адекватная цена что бы не ждать и не тратить нервы

    П.3

  • Хотелось бы видеть, как кто-нибудь продвинется к цели на более сложных примерах типа трешек.

  • Не забудьте добавить разницу между льготной и коммерческой ценой.

    30 тысяч это, конечно, не деньги для такого дела, особенно, когда квартир в свободном доступе нет вообще (хотя ИМХО студию по коммерческой цене бы долго ждать и не пришлось), но именно такое наше (говоря НАШЕ - я имею ввиду многих из нас, кто готов, чтобы не тратить нервы переплачивать АН) отношение к подобным сделкам и создает такой нездоровый интерес к Дискусовским квартирам со стороны АН.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Хотелось бы видеть, как кто-нибудь продвинется к цели на более сложных примерах типа трешек.
    :agree:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: Сообщение для того кто хотел квартиру, но не пока смог приблизиться к заветной цели в силу сочетания "много букфф". Вы если не освоили чтение ...мои соболезнования вам. Т.к. смею предположить сложности которые вас ждут в дальнейшем:
    1)Подобные вам до конца бумаги не читают, в договора не смотрят, подписывают что дают под руку попадя. Таких примеров на форуме даже полно ...подписали не задумываясь, не въехав, а далее вещают "я заставлю дискус за просрочку платить, они такие нехорошие " и т.п. бред. Вот пример лени почитать или отсутствия интереса, любознательности к договорам и в целом к ситуации.
    2)Вы уникальны. В наше время человек ленящийся вникнуть в суть бумаг,договоров, процесса - да это просто кладезь неиссякаемая ден.массы. Мне всегда нравились такие люди. Благодаря ним не скучно жить. Я об этом иногда вспоминаю, когда есть возможность залить пару рюмок русского стандарта. Как Рустам Тарико из этого же банка накосил на всяких недалеких под 70% годовых на кредитах и картах... Проснулась тетя Мотя сказала Хо4у ШуБу норковую, спустилась к ящику почтовому а там кредитная карта... Нафиг читать, сейчас надо обналичить и дуть бегом в Истнову...:улыб:Далее года два подряд отдает проценты и внезапно узнает что ...должок не гасится, а проценты то всю жизнь отдавать можно. Этот лохотрон, благо с пяток лет назад кончился, откровенного обмана меньше сейчас стало.
    Так что Хо4у квартиру мой вердикт вам: принимайте препарат "ликбез" он снимет усталось глаз от изобилия букв в нашем сложном для вас мире. :umnik:
    только сейчас увидел, что столь МНОГО букфф не только Ирине, но и мне посветил г-н суперфедя.
    Не буду с вами спорить и что-то говорить в ответ, кроме одного: то, что я написал "много букфф" совсем не говорит о том, что я не прочитал вашу писанину, хоть и не подчерпнул оттуда ни грамма нужной информации. прочитал я и этот пост, и опять таки одна вода и негатив.
    суперфедя, давайдосвидания

    П.3

  • В ответ на: Не забудьте добавить разницу между льготной и коммерческой ценой.

    30 тысяч это, конечно, не деньги для такого дела, особенно, когда квартир в свободном доступе нет вообще (хотя ИМХО студию по коммерческой цене бы долго ждать и не пришлось), но именно такое наше (говоря НАШЕ - я имею ввиду многих из нас, кто готов, чтобы не тратить нервы переплачивать АН) отношение к подобным сделкам и создает такой нездоровый интерес к Дискусовским квартирам со стороны АН.
    я на льготную и не расчитывал никогда. меня коммерческая вполне устраивает.
    да там хоть по коммерческой, хоть по льготной, ничего нет и непонятно когда будет. а если и будет, то никаких гарантий, что в одну их очередей попадешь. а если нет? что, опять ждать у моря погоды и надеяться что повезет. так и старость отметишь раньше чем новоселье )))

    П.3

  • В ответ на: Хотелось бы видеть, как кто-нибудь продвинется к цели на более сложных примерах типа трешек.
    Только через запись, либо большая переплата АН. Хотя на след. неделе поеду в БГ, теперь уже по личным делам. Попробую прям конкретно по 3-шкам проясниться, которые 87 м2, ну и свечкам.

  • В ответ на: хотя ИМХО студию по коммерческой цене бы долго ждать и не пришлось
    Где? На Юго-Чемском ? На Высоцкого дома со студиями практически все проданы, в 18-тиэтажках нет студий-однешек.

    научу наступать на грабли...с подскоком, слева, справа, с разбегу......... опять сгорела...интересно, к пенсии ума прибавится(с)

  • В ответ на: вряд ли риэлторы смогут продавать квартиры по доверенности, даже если она генеральная. Люди (покупатели) не доверяют доверенностям.
    Могут и продают! Знаю женщину, которая почти год назад продавала 3 квартиры в Д+ (одновременно) через АН по ген.доверенности....:хехе:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • По поводу сложной целей в виде трешек. За меня продвигаются так сказать "специально обученные люди", анщики тобеж. За 100 тыс. пусть они потеют узнают надо или не надо посреди лета спать им ночью в очереди или иными цивильными способами с д+ контакт налаживать, пусть хоть коньяком поят, сидят в тихую курируют эти ветки, анализируют слухи по пути от офиса снежина к бетонной, выискивают из них информацию достойную повлиять на мою ситуацию, мне до лампочки каким способом - главное мне нужен прямой догор от д+.
    Если хоч4 квартиру вы читая сообщение равносильно "открываете книгу ...и ничего полезного не можете подчерпнуть или видете непонятные фигуры, буквы" - это издержки вашего восприятия и т.п. Но это не значит что мое сообщение лишено смысловой нагрузки. Оно было наполнено критикой по существу и с аргументами, как в + так и в -. Критика не есть зло, и не надо воспринимать что это сродни поливу грязи...
    В док-во этого я с легкостью могу и свои "продвижения" подвергнуть самокритики:
    - Плата за 100 тыс. поначалу тяжело отрывалась от серца, но потом произошло смирение и мне легче воспринимать как дань этим ан (ну если они такие валютные пр...ки что я здесь могу поделать, без квартиры оставаться не комильфо, проще дать им, пусть подаватся). Остаться без квартиры из-за того, что я 51ый в какой-то очереди, а не 50ый - это рулетка не для меня, а для тех кого ждет в конце рисков маленькой победы в виде дешевого шампанского, т.е. ИМХО не стоит свеч.
    - В чем загвоздка моей схемы, если хотите слышать?
    Во-первых, к сожалению, при пользовании услуг ан, получается дискомфортная ситуация в плане - это же кто-то по головам живой очереди прошелся в обход ким-то макаром, там где обычные люди. Вот с этим ничего не могу поделать. Не посебе как то. Но с другой стороны - грех не пройтись за 100 во всяком случае по головам хитрож..пых тетенек из ан с кучей собачек, кошечек, сыночков с записанами квартирами для перепродажи, пусть даже они всю ночь не спали в этой очереди (их это не оправдывает).
    Во-вторых, не есть гуд, что я поддерживаю рынок услуг АН при всем этом, т.е. голосую рублем. Против системы переть нет возможности в плане нервов, времени, а может воли не хватило у меня нагнуть всю эту систему. Здесь надо отметить если многие были бы самоорганизованные как Ируся, то не было бы кучу нахлебников в лице ан возле ворот д+. Хоть и бурю противоречий все это может вызывать, но мы говорили это личное дело каждого (идти долгим и сложным путем, или по легче с доп.тратами) - процесс у Ируси вызывает уважение как ни крути. За этот принцип интересно пободаться, если еще кто-то попути какие-то деньги получит в кач-ве компенсации ...я рад за них не более, по мне так завидовать не чему в плане сэкономленных таким способом денег.
    В-третьих, если говорить где я в просак попадаю на сегодняшний день, то это пока что озвученные отдельно от ан за продажу студии (20 тыс.) в середине процесса, на который отдельный договор заключен. Дело не в двадцатке, а в принципе - в коим веке я им даю вариант на котором они денег заработают, еще и сверху 20ку. ...да плохие люди с окончанием "ки", ну и черт с ними. А за 100 тыс.как говорил за подбор 3шки студии в определенно указанных домах, этажах я не особо переживаю.
    Теперь перейду к преимуществу которое есть...
    1)Договор с ан составлен таким образом, что студия не будет продана, пока анщики не принесут прямой договор на квартиру с д+. Покупатель ими найден, цена зафиксированна - задаток отдал покупатель на хранение в ан (50 тыс). Тетя из АН видя задаток шевелится. Своих денег даже не пришлось вносить на данном этапе...потом ей и 100ка и 20ка будет уплочена. Те покупатели активно пинают тетю из ан, они мечтают въехать в студию. С другой стороны я поджимаю, где трешка? Супер, она вдвойне быстрее шевелится. Она замотивирована не облажаться - иначе покупашки студии и задаток 50заберут, и на них оно тысяч 100 за услуги не поднимет, плюс мы ее еще без 100 оставим... Анщки удавяться от упущенных выгод - поэтому кровь из носу, но сделают чтобы все полюбовно разошлись с квартирами.
    Эти преимущества могут не коснуться человека, если просто прийти с 100 тыс. в ан и сказать:"У меня есть деньги сделайте мне квартиру от д+". Первым делом вам прийдеться принести эту сумму к ним на хранение, иначе не заинтересуете их. Далее если вы долго будете пилить их, и здесь еще затык в д+ в очереди, то впринципе они могут сказать досвидос какому-нибудь покупателю типа "Хо4у квартиру" и 100тку не отдать :dnknow:
    По этому хорошо когда есть вариант недвижимости, квартиры с которым вы идете переигрывать в ан для выхвата большей скажем квартиры.

    Исправлено пользователем суперфедя (11.09.12 09:41)

  • Люди завязывайте уже ругаться, суперфедя реально запарил писать много и в основном чушь одну, много конечно пишешь верно, но много реально чуши всякой! Пиши как нормальный человек без всяких "имхо, тобишь и тд" аж передергивает когда читаешь такое!Не в обиду! Надо писать конкретно и коротко а не поэму на 10 страниц!

  • ООО! :безум:
    Ваш топик, Ируся, переходит на новый, более сложный, уровень обсуждений комбинаций на пути к цели.
    Это уже не просто очередь, а математически-шахматная многоходовка :umnik:

  • В ответ на: Люди завязывайте уже ругаться, суперфедя реально запарил писать много и в основном чушь одну, много конечно пишешь верно, но много реально чуши всякой! Пиши как нормальный человек без всяких "имхо, тобишь и тд" аж передергивает когда читаешь такое!Не в обиду! Надо писать конкретно и коротко а не поэму на 10 страниц!
    да никто не ругается. этож форум, мы дискутируем ))

    П.3

  • Да, очень плохо, что у дискуса с квартирами все хуже и хуже. И есть инфо, что будет еще хуже и типа не поможет Южно-Чемская площадка. Я конечно не верю этим слухам, но все же они есть.

    Таких, как я на самом деле дофига. Умные люди пока студию строят ( для себя) паралельно 2-летнему ожиданию записываются на льготную, а потом и в доп. очередь на определенную и сидят себе спокойно, голову не греют. И "накаляются" только тогда, когда студия выстроится и надо ее продать и вложиться в бОльшую. На форуме таких людей вижу единицы и то в других ветках. А зачем им здесь быть? Они 1 построили, затем вторую побольше, затем продали вторую и купили 2 маленькие, а из 2 - в 4 вложились. Это чистой воды инвесторы, которым есть где жить. И у них такой бизнес.
    Потому как инвесторы раскусили этот бизнес много лет назад и преумножают свои средства по налаженной схеме, простому люду одной-единственной квартирки, даже студии уже не достается. Не говоря уже о том, что АНщики в дискусовые квартиры играют как в карты. Хотя тоже очень странно, что раньше, еще 1-2 года назад дискус тому же БГ давал на реализацию кучу квартир, а сейчас по 2 каждой планировки.

    Насчет АН. Прям читаю Суперфедю и обалдеваю. За услуги просят 100 тыр и этого мало...еще какие-то 20 подавай. Я думала, они давно ему квартиру нашли и слили студию его. А вижу процесс еще стоит на том же уровне задатка. Ситуация с дискус-квартирами выходит за пределы допустимого вообще!

    Отпишитесь здесь, люди кому удалось купить дискусовую квартиру в последнее время, лето-осень а какими путями вы это достигли. Я знаю, что читает эту тему очень много форумчан и не зарегистрированных тоже.

  • Откликаюсь на просьбу.
    Подписал на прошлой неделе договор с дискусом на трешку которая 87м. Покупали через АН ( одно из т.н. партнеров с сайта того же дискуса). Услуга АН обошлась мне в 30 тр. Уже планировал взять что-либо из вторички, но подвернулся неожиданно этот вариант. Неожиданным его можно считать потому, что общался я с этим АН еще в феврале месяце как раз по поводу трешки, которых тогда в дискусе не было. Тогда они приняли заявку, но до сентября не было от них ни письма, а на той неделе позвонили, и предложили пару вариантов на 10 и 3 этажах. Я выбрал на 3-м. Сам я сейчас живу и работаю в москве, поэтому пришлось снабдить маму, которая у меня в юрге, доверенностью на подписание всех документов с АН и дискусом.
    В общем как-то так.
    PS: дом 84/4 со сдачей, если верить договору, во II квартале 2014
    PSS: Еще взял подсобку на 8 метров за 100 тр

    84/4 87м

  • Ирина, здравствуйте. Позвольте Вас потеребить. Читаю топик, мечтаю о квартире на МЖК. Я так поняла, что вы больше никого к своему риэлтору отправлять не станете, но, может все-таки будет исключение? У меня такая беда, есть квартира, выставили ее на продажу через АН, но ни одного звонка не было. Может просто потому что сама никаких действий не предпринимаю? Сижу ровно и все на этом. Хочу трешку 87м2. Цель одна, добиться трешку. Буду рада за помощь моральную))

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Выставлять надо квартиру на авито и нгс самой, АН сами завалят вас предложениями, а вы в ответ им свою просьбу по квартире, которую хотели бы приобрести. Я в свою очередь на след. неделе, когда буду в БГ спрошу могут ли еще записать и сколько и на какие планировки и по каким ценам. Но все это вы можете сделать и без меня.

  • я так поняла что вы к конкретному "своему в доску" человеку отправляете...

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • так то конечно я могу и без вас)) вот а сайтах мы не стали от себя размещать как раз чтобы избежать лишних звонков. но если обратиться за помощью еще в несколько АН, это ж не преступление, наверно)))

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: Отпишитесь здесь, люди кому удалось купить дискусовую квартиру в последнее время, лето-осень а какими путями вы это достигли. Я знаю, что читает эту тему очень много форумчан и не зарегистрированных тоже.
    Добрый день!

    Встал в льготную очередь осенью 2010 года. В июне 2011г. отзвонился менеджер Д+ с прекрасной новостью, что моя очереь на приобретение по льготной стоимость подошла.
    Озадачился сбором ден.знаков. В марте 2012 года имелась сумма на руках. В начале сентября подписал договор на 3-студию в доме 84/2 7 этаж.

    Для себя считаю столь длительное ожидание нормальным, так как успел и денежку подкопить и купить квартиру в среднем на 100 тыс. дешевле.
    Единственное о чем жалею, что отказался от предложенного варианта полноценной 2-шки на 9 этаже. Мотив отказа банален, хотел нижней этажности.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: