Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 2)

  • В ответ на: Подскажите кто знает!
    если брать квартиру без ипотеки и не дожидаясь 3 лет у второго ребенка , наличка +мат.капитал у дискуса без агентства, то так можно?
    В ответ на: Материнский капитал оформляется через пенсионный фонд на объекты, находящиеся в собственности (и АН тут вообще ни с какого бока, и Дискус не проходит, т.к. мы являемся участниками строительного кооператив, на руках книжка ЖСК).
    Йуху900, не слушайте ерунду, которую здесь говорят - средства материнского капитала можно внести на улучшение жилищных условий, не дожидаясь исполнения трех лет второму ребенку, причем потратить их можно не только на покупку жилья на вторичном рынке, но и вложить в новостройку, в том числе и на оплату части паевого взноса в ЖСК.
    С Дискусом есть одна проблема - если сертификат на материнский капитал у вас уже на руках, заключаете с Дискусом договор на покупку квартиры через ЖСК, в этот же день оплачиваете вступительный взнос и часть паевого взноса за вычетом суммы мат.капитала, берете у Дискуса необходимые документы, на следующий день идете в пенсионный фонд, подаете там все предусмотренные документы, и через два месяца вам перечисляют средства материнсого капитала на счет Дискуса. А проблема в том, что даже если выв сделаете все, как я написал, то средства перечисляются через два месяца, а по договору вы должны оплатить за месяц, плюс наверняка вы в один день все не успеете сделать, следовательно, добавляется еще несколько дней. В принципе большая часть взноса будет вами уже уплачена, вполне можно договориться с Дискусом по поводу задержки примерно на месяц, в крайнем случае заплатите неустойку 0,1% за день, т.е. 3% от суммы мат.капитала за месяц.
    Смотрите постановление Правительства Российской Федерации от 12 декабря 2007 г. № 862, там п.11 - как раз касательно схемы с ЖСК.
    Среди знакомых у меня не было таких вариантов оплаты, были с получением ипотечного кредита под квартиру, купленную через ЖСК у Дискуса, а потом гашение этого кредита за счет средств материнского капитала. Предложенный выше вариант должен быть проще, если получится договорится по задержке с оплатой на один месяц.

  • ..."Дискусу это не надо". ...Ушлые, назвались единороссами, а социалкой до конца не хотят заниматься. Ипотека, мат.капитал, губ. программа субсидия 300 - из этого только с горем пополам, как я понял, толькое первое можно сделать в д+. И то ипотека - в специально отведеных местах (домах), куда Малев покажет... Жесть.

  • привет,всем!!!может кто знает про дома 82,83,91,92,96,97,98-все они будут 18ти этажными?или кто-то из них может быть 10ти этажными с такой планировкой?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • В ответ на: Господа, я правильно понял, что уже кому-то звонили и предлагали квартиру по очереди от 27 августа? Мне, например от 18 июня до сих пор не звонили.......
    вы 18 июня где записывались на 2-шку - на Бетонной или на Снежина?

  • Я записывался на Бетонной, по телефону....

  • а я записывалась тоже на Бетонной, но "вживую" в 8 утра, сейчас припоминаю, что была 7.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (24.09.12 16:55)

  • странно как то получается)))) записывались в один день!вы уже купили квартиру по данной очереди, а мне говорят, что может быть до нового года позвонят)))))непонятно.

  • Интересно, есть вероятность купить 2шку, если 18 июня в доп.очередь не вставали, но вообще в льготной стоим, и она подошла? А то боюсь, получится так, что все 2хком квартиры в 18-этажках отойдут участникам июньской записи...

  • "если брать квартиру без ипотеки и не дожидаясь 3 лет у второго ребенка " - про 2-го ребёнка и был собственно вопрос. Я на него не отвечала.

    "Йуху900, не слушайте ерунду... " -
    Ну зачем уж так умничать-то? Вы изложили в очень длинном комменте то, что я написала сжато.
    У Дискуса - ЭТО не проходит. Причины Вы сами и изложили. Если бы проходило, то молва впереди Дискуса шла бы.

  • О целая инструкция вышла по обналичиванию материнского капитала...Только Вы в одном ошиблись..сроки ПФ обязали сократить..т.е. не 2 месяца а 2 недели..поэтому придется Вам переписать текст :бебебе:

  • "а я записывалась тоже на Бетонной, но "вживую" в 8 утра, сейчас припоминаю, что была 7"

    :хммм:В 8 утра вы были 7-й, они с 7-и часов начали запись?

  • Привет! записывался 27 августа пока не звонили. Но жутко хочется информации (что предлагают) на что записался 27.08 все таки на 18 этажку или 10 этажку???

  • В ответ на: "а я записывалась тоже на Бетонной, но "вживую" в 8 утра, сейчас припоминаю, что была 7"

    :хммм:В 8 утра вы были 7-й, они с 7-и часов начали запись?
    сотрудники дискуса работали в тот день с 8 утра. запись пошла прямо с 8, я вышла из кабинета в 8.10, т.е. за 10 минут записали 6 человек. я была 7 человеком. приехала в 7.30 к офису, а 2 женщины к 6 утра приехали, они и были первыми...
    почему другим записавшимся еще не предложили для меня секрет. но блата в дискусе у меня никакого нет, поэтому могу предположить, что предложения поступили уже тем, кто записался например до 9 утра, т.е. в первых рядах, и не по телефону, а "вживую" + я не ждала когда мне позвонят, а сама названивала им часто и ездила. кто читает этот топ сначала, они в курсе, как дело было.

  • В ответ на: Привет! записывался 27 августа пока не звонили. Но жутко хочется информации (что предлагают) на что записался 27.08 все таки на 18 этажку или 10 этажку???
    сначала предлагают 3х комнатные 87 м2, дальше по очереди 3-студии в 18 этажках.
    как мне известно, все 3-х комнатные уже распределили

  • Подскажите, кто в курсе. Отделка есть какая-нибудь у вновь сдаваемых квартир? Хотя бы штукатурка на стенах? Или просто бетонные плиты и окна?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Бетонные плиты. На полу прилипший раствор, который остался после заделки дыр. Торчащий кусок арматуры из потолка. Перекошенные или раздавленные подрозетники.

    В первый момент думаешь "ну, блин, Дискус!". А потом почесав репу, оценив стоимость исправления (небольшую на фоне цены квартиры), сравнив стоимость квартир у других застройщиков я все же подумал, что и второй раз купил бы все равно у Дискуса.

  • имея опыт переделки чернового ремонта при покупке новостройки, могу сказать, чо уж лучше так, чем отдалбливать некачественно сделаную стену, вытаскавать мусор, затаскивать материал и делать заново, считая в уме, что то что было вынесено только что когда-то входило в стоимость квартиры... проще сделать, чем переделать

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • А я ж и не жалуюсь:улыб:

    Вот еще про че люди говорят, вроде в дискусе про такое не слышно было :bad:
    https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/tree/1929636737/?vc=1&sort=5&period=0#Post1929636737

  • жесть)) у мужа брат купил квартиру, стройку тоже, так у него на стене в штукатурке было выцарапано все о бригадире))) несмотря на заявления с просьбой убрать шедевры. история и биография бригадира осталась увековечена)

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • сколько квартир можно купить по одной льготной очереди??

  • Мне в офисе говорили 2.

  • В ответ на: сначала предлагают 3х комнатные 87 м2, дальше по очереди 3-студии в 18 этажках.
    как мне известно, все 3-х комнатные уже распределили
    multy-pulty а ВАМ досталась 3-я 87 кв? Мы были записаны где то в 30 числах очереди , неужели 3-ю 87м уже не предложат?(((

    Исправлено пользователем nat_tec4 (25.09.12 14:40)

  • Вы о чем говорите, у меня муж 23 был в очереди и как выяснилось никто не получит трешку 87 кв. из тех кто стоял всю ночь в очереди, будут предлагать трешки студии по 72 или 73 квадрата, вот как-то так.

    97-стр. 6 этаж. трешка:миг:

  • nandy капец... А вы откуда знаете эту информацию?от менеджеров? Я сколько туда звонила-приходила один ответ ЖДИТЕ звонка(( Кому тогда достались эти 3-ки, не 10 штук же их было ..надо полагать...

  • Да, муж ходил к ним спрашивал, эти трешки распределили между теми, кто записывался еще весной, у меня тоже был шок, зачем тогда они говорили про эти квартиры не знаю

    97-стр. 6 этаж. трешка:миг:

  • nandy мне тоже совершенно не понятно зачем организовывали запись на очередь 27 августа....Если только они сами не рассчитали общее кол-во таких квартир. Не понятно нам то ждать - будут хоть 3-ю студию предлагать или нет..

    Исправлено пользователем nat_tec4 (25.09.12 15:26)

  • Как я поняла, студии нам как раз и будут предлагать

    97-стр. 6 этаж. трешка:миг:

  • Офигеть, что за идиотизм, зачем тогда народ всю ночь торчал за трешками 87 квадратов! черте что твориться!
    А агенства недвижимости совсем ох...ли больше я с АН ни когда не свяжусь! Продавая свою квартиру они заключили два договора со мной и с покупателем на 50 000 рублей с обеих сторон, в итоге поимели 100 000 и не делаю обсолютно ни чего!
    С юристами о встрече в Дискусе договорился я, так как Юрист АН не мог дозвониться до Дискуса!
    При подписании договора о переуступке в Дискусе Юрист стоял в сторонке и ни чего не делал только в конце подошел и сказал проверьте паспортные данные и все!
    В итоге за 2 листочка заполненного договора с АН мои покупатели заплатили получается 100 000, учитывая что я еще наценку сделал хорошую. мне аж жалко стало покупателей!
    Сегодня моя родственница обратилась в АН не буду говорить в какое, ей предложили двушку 55 квадратов за 1290 000 + 100 000 (комиссия агенства) + 20 000 (переуступка) и обьяснили вообще левую схему через подрядчиков, что квартира не их а подрядчиков(Про АН менеджер в Дискусе сказал следующее - что с подрядчиками ДискУс расчитывается наличкой и подрядчики ничего в агенство на продажу выставлять не могут. И тоже с инвесторами - они могут передать очередь только родственнику и в авгенсвте они продавать не могут.), и надо Ан заплатить сразу 50000ю а потом ехать и оформляться!

  • я ничего не поняла :eek: причем тут подрядчики и дискус..о каких подрядчиках идет речь???
    про сообщение выше, о том, что 87 м2 не будут предлагать, думаю там что-то перепутано...и 87 м2 и 72 м2 (кстати, эта 72 еще лучше квартира) будут предлагать. я считаю, информация неверная о 27 августе.

  • В ответ на: (Про АН менеджер в Дискусе сказал следующее - что с подрядчиками ДискУс расчитывается наличкой и подрядчики ничего в агенство на продажу выставлять не могут. И тоже с инвесторами - они могут передать очередь только родственнику и в авгенсвте они продавать не могут.), и надо Ан заплатить сразу 50000ю а потом ехать и оформляться!
    Это вообще о дискусе речь?

  • Иришка это мне девушка отписалась что ей менеджер передал! Кинул в личку кое что!
    Да я тоже так думаю 72 квадрата приятнее чем 87, коридор кайфовый не то что в 87 квадратах!

  • В ответ на: А агенства недвижимости совсем ох...ли больше я с АН ни когда не свяжусь! Продавая свою квартиру они заключили два договора со мной и с покупателем на 50 000 рублей с обеих сторон, в итоге поимели 100 000 и не делаю обсолютно ни чего!
    В моем случае продаже студии покупатели заплатили 40000, я 0...в договоре все четко было прописано перед внесением покупателями задатка. Мне интересно, где люди находят такие АН, что те имеют и с покупателей и с продавцов? :eek: КУда смотрят и те и другие при подписании договора? :eek: И еще... в ветке о недвижимости есть много информации про это, надо всем читать и быть в курсе.

  • Считайте как хотите, я написала то, что сказала нам менеджер в дискусе, я думаю 87 квадратов если и будут предлагать, то только кто откажется из тех, кто записывался весной.
    У трешки 72 квадрата тоже хорошая планировка, не спорю, но так стояли же в очереди за 87 квадратов, обидно

    97-стр. 6 этаж. трешка:миг:

  • Дело в том что в моем договоре( догоров продавца в моем случае) прописано было 50 000 услуги Ан и все!
    А они то есть АН подписали еще один договор с покупателями о котором я не знаю, и мне не сказал ни кто об этом не покупатели ни АН, чистая махинация! я как бы доволен я продал квартиру по той цене по которой хотел! Только жалко покупателей!

  • менеджер сказал в каком дискусе - на Бетонной или Снежина?
    насчет весны - Я НЕ ПРИПОМНЮ, чтоб на 3-шки 87 м2 весной записывали...или у меня что-то с памятью стало?!

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (25.09.12 15:50)

  • на бетонной

    97-стр. 6 этаж. трешка:миг:

  • В ответ на: Считайте как хотите, я написала то, что сказала нам менеджер в дискусе, я думаю 87 квадратов если и будут предлагать, то только кто откажется из тех, кто записывался весной.
    У трешки 72 квадрата тоже хорошая планировка, не спорю, но так стояли же в очереди за 87 квадратов, обидно
    полностью согласна с nandy. Может у 3-й 72м и хорошая планировка, Но те кто стоял в очереди на 3-ю 87 м хотели именно ее. Мы тоже очень растроились что она похоже не достанется...

  • Кто же те люди, которые получат трехи 87-метровые :хехе:Просто уже не верится, что они вообще в природе есть.

  • Мне вот тоже интересно, может те кто первые самые были в очереди от 27 августа, может им что и перепадет, а так как мы были 23, нам не видать этой трешки.

    97-стр. 6 этаж. трешка:миг:

  • а кто в курсе, что за двухподъездные дома?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Дом из двух подьездов))) чего непонятного))))) вот фото))))

  • В ответ на: Дом из двух подьездов))) чего непонятного))))) вот фото))))
    Лёш, ты прелесть)))) я б и не догадалась :agree: Мне в пятницу в АН сказали, что Дискус выставил такой дом на продажу, что они сидят и обзванивают.

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Спасибо я знаю) на фото дом высоцкого 28 а(стр) - высоцкого 54/1
    Тма на Мжк большинство домой двух подьездные вроде но я могу и ошибаться!

  • А № не сказали?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • а я и не спрашивала. Но если надо, могу узнать. Вечером буду с ними созваниваться. Там нам предложили двушку-мне не понравилась

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: а я и не спрашивала. Но если надо, могу узнать. Вечером буду с ними созваниваться. Там нам предложили двушку-мне не понравилась
    Ну так то да, интересно узнать, тоже жду звонка всё от Дискуса)))
    А вам почему не понравилась квартира?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • уже не помню. сейчас пойду возьму планировку и скажу

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: А вам почему не понравилась квартира?
    ААаа, ну так там все просто, мне просто не нужна двушка) Мне нужна трешка

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • гы)))многое хотим) раньше за двушки тут глотки перегрызали а щас все трешки захотели!смотрите как бы в просак не попали, что откажитесь от двушки а трешек не будет и вам ни чего не смогут предложить больше!

  • а вы когда записывались?

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: