Погода: 14 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 2)

  • кто-нибудь сталкивался с покупкой квартиры через доверенность????

  • Напиши в каком доме предложили, сколько квадратов, на каком этаже и когда вставали в очередь, а то много вопросов у всех будет!)

  • В ответ на: гы)))многое хотим) раньше за двушки тут глотки перегрызали а щас все трешки захотели!смотрите как бы в просак не попали, что откажитесь от двушки а трешек не будет и вам ни чего не смогут предложить больше!
    останемся еще годик другой с родителями пожить и программу Путина отложим в долгий ящик))

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: а вы когда записывались?
    А мы не записывались. Мы в АН обратились. Мы когда спохватились уже через несколько дней запись случилась от 27 августа, о которой мы ни сном ни духом. Мы до этого вообще не были озадачены покупкой квартиры, просто в голову пришло свою продать, а у Д+ купить.

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: Напиши в каком доме предложили, сколько квадратов, на каком этаже и когда вставали в очередь, а то много вопросов у всех будет!)
    в каком доме-не знаю, не спрашивала, квадратов на плане-у двушек 59,19 и 65,58 м2. Со мной ни о какой конкретно квартире речь не шла, так как муж сразу сказал-двушка не нужна, да и сделка с имеющейся квартирой еще не совершена.

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • вообще пипец!сначала в дискусе говорят квартир не будет до нового года вообще,а через пару недель дом продают это как понимать ? :шок:

    Исправлено пользователем tatjana (25.09.12 16:55)

  • честно говоря, я не в курсе что там в дискусе говорят:хммм:

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: кто-нибудь сталкивался с покупкой квартиры через доверенность????
    читайте этот топик несколько страниц раньше (сентябрь) там МНОГОЕ Про это написано...

  • В ответ на:
    В ответ на: Напиши в каком доме предложили, сколько квадратов, на каком этаже и когда вставали в очередь, а то много вопросов у всех будет!)
    в каком доме-не знаю, не спрашивала, квадратов на плане-у двушек 59,19 и 65,58 м2. Со мной ни о какой конкретно квартире речь не шла, так как муж сразу сказал-двушка не нужна, да и сделка с имеющейся квартирой еще не совершена.
    Мне странно вас читать, ей богу...в каком доме предлагают - не знаете, а чего тогда об этих планировках пишите, людей с толку сбиваете...ЭТИ планировки 2-шки по 59 и 65 м2 были еще весной, я бы например свой "трамвайчик"3-студию отдала за такую 2-шку, НО! эти планировки будут теперь только на Южно-Чемском . Правда еще 2 дома строят для Чкаловского завода с такими вроде планировками (возле 36 стр.) может оттуда несколько квартир кинут на обычную коммерческую продажу.

  • В ответ на: вообще пипец!сначала в дискусе говорят квартир не будет до нового года вообще,а через пару недель дом продают это как понимать ? :шок:
    Странно, Татьяна, что именно вы этого не поняли...имеется ввиду, что квартир не будет до НГ в свободной продаже, т.к. все расписаны по очередям от 18 июня, от 27 августа и т.д.

  • В ответ на: вообще пипец!сначала в дискусе говорят квартир не будет до нового года вообще,а через пару недель дом продают это как понимать ? :шок:
    Странно, Татьяна, что именно вы этого не поняли...имеется ввиду, что квартир не будет до НГ в свободной продаже, т.к. все расписаны по очередям от 18 июня, от 27 августа и т.д.
    а вообще уже писали, что дискус каждые 2-3 недели продает 2-подъездный дом, какой интересно сейчас пошел в продажу?

  • Ирин, меня спросили-я написала, планировку дали-я посмотрела, рассказала. Никого с толку не сбиваю, просто говорю, что мне предложили двушку в двухподъездном доме, на МЖК. Муж сказал что двушка не нужна. Вот и все. Чем и кого я сбила? Если б я несколько лет назад я озадачилась этим и начала вникать, я была бы подкованна как вы и тогда может бы фильтровала инфу, а пока я рассказала то что мне дали в АН

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • надо было хотя бы стр. номер дома спросить.. а то на МЖК не только дискус строит...сейчас все будут голову ломать, где и в каком доме вам предложили 2-шку...а знаете почему будут голову ломать? да потому что именно 2-шки дискус не продает и не строит уже несколько месяцев. Идут продажи широтных домов! А там планировки - студии 39 м2, 1-шки, 3- студии "трамвайчики" мы их здесь обозвали и 3-шки 87 м2...а 2-шек уж давно в помине нет :eek: А вы здесь такую новость!!!

  • а если вам и вправду 2-шку предложили (ну например в Чкаловских домах - 2 штуки там строятся видела или где-то с весенних остатков, что навряд ли), то вы просто пролетели жестоко!, не взяв ее, т.к. 3-шку 87м2 очень трудно взять, только по ЗАПИСИ или с КОСМИЧЕСКИМИ переплатами АН!

  • пока я не продам свою квартиру, у меня нет фантиков на двушку, тешку, трамвийчик и т.п. Даже на 8-ми меровую подсобку нет((

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • ну это другое дело! тогда и рассматривать планировки вам нет смысла, а потом жалеть, что эх...прошла мимо...а моя-то квартира еще не продана была...

  • сделка на носу, вот они и предложили

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • в самый раз выбирать тогда, когда задаток дали на "вашу" продаваемую..и все же - вы заинтриговали весь дискусовский форум - ОТКУДА ВАМ 2-шку :безум: вдруг подогнали? может вы вообще не в дискусе покупаете, а в новоселе или еще где?

  • Да нет, планировка как у 18-ти этажки, только не 3-ка студия, а 2-ка полноценная

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Мы 27 числа тоже стояли в очереди и были 56, но очередь как знают все до нас не дошла( И мы заплатил 50 тыс.руб АН. И нам предложили 3-ку 87 кв.м как мы и хотели :хехе:. Читая сейчас форум, я даже успокоилась маленько что отдала такие деньги АН, т.к все почему то не могут взять эту заветную 3-ку.

    84/4 - 9 этаж

  • Коммерческая цена 1 754 600 + услуги агенства 50000 + цена уступки 20 000 ?????

  • В ответ на: Коммерческая цена 1 754 600 + услуги агенства 50000 + цена уступки 20 000 ?????
    цена уступки 20 000 - нет такого...квартира не от частного лица, а от дискуса, поэтому 15 т.р. вступление в кооператив (ЖСК)

  • ...что за агенства с демпинговыми ценами находите! Озвучьте? Мне уже вличку писали что дешевые цены на услуги по выбиванию квартир в ан Большой город на фрунзе5 - это, как я понял, примерно из серии дезинформации "давно и неправда", т.к. сейчас ничего нету ...и не понятно, похоже на банальные записи=продажа очереди, но не конечное оформление прямого договора на квартиру в д+. Не понятный алгоритм.
    И неужели 3ху 87кв. еще сложнее и больше желающих на нее, чем 3=ху трамвай ...?

  • гы точно я уже с продажей через ан частного лица частному перепутал!
    Коммерческая цена 1 754 600 + услуги агенства 50000
    такую цену вам предложили и договор уже с дискусом подписали?!

  • В ответ на: Да нет, планировка как у 18-ти этажки, только не 3-ка студия, а 2-ка полноценная
    опачки! поди-ка начали продавать 75 стр. одноподъездничек (смотрите на сайте план застройки)
    ну это мои ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, теперь все будут гадать на кофейной гуще..
    вот так-то, люди! спрашивайте номер дома, где вам предлагают, чтобы форумчане головы себе не ломали

  • Предположение судя по всему верное, потому что они озвучили по телефону мне его как двухподъездник, а на планировке я смотрю вход и балконы с трех сторон. Где может присоседиться второй подъезд мы с мужем так и не поняли.

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • 87 м2 намного сложней купить, чем трамвай и чем еще что-либо! намного!
    про Фрунзе, 5 завтра там буду, спрошу, но я поняла из разговора по телефону, что они ОгрОмный список себе уже назаписывали, хоть бы осилить до НГ

  • квартира 1754 тыс. руб + 50000 АН + 15000 (вступление в кооператив). И + 100 тыс. еще комнатку взяли подсобную.

    84/4 - 9 этаж

  • хОчУ тАкУю КвАрТиру, как вам предложили - 2-шка большая 65 м2 в 10-жке одноподъезднике, прилегающем к 75 стр. дому, срок сдачи 1 квартал 2014...это просто жЕсТь, если вы отказались((( там возможно еще и 2 балкона?!?

  • У меня секрета нет в каком АН брали квартиру))) Это Большой город и кстати на Фрунзе 5)))

    84/4 - 9 этаж

  • :respect: озвучьте агентство с таким минимумальным процентом услуг за такую огромную площадь!!!

  • Ирина,может девушка имела ввиду такую планировку?на сайте у дискуса не написано 18ти этажки или 10ти этажки...а на фото 10ти этажка,она же тоже похожа на 18ти

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Светик54 ...вы название АН скажите. То что ваш вариант 3хи 87 плюс подсобка - эта конфетка, я понимаю.

  • В ответ на: У меня секрета нет в каком АН брали квартиру))) Это Большой город и кстати на Фрунзе 5)))
    дважды :respect: , а то Суперфедя уже намекает, что я фигню советовала - БГ на Фрунзе, 5

  • Договор с Дискусом уже заключили (договор заключили кстати, через неделю после записи на очередь 27 числа), все оплатили, на днях надо звонить узнавать на счет получения членской книжки. Предложили нам 9 этаж, сказал что 1 вариант это, и неизвестно в дальнейшем будут варианты или нет!

    84/4 - 9 этаж

  • у меня точно такая же картинка. да, дом был 10-ти этажкой. Ирин, как бы я локти не кусала от упущенной двушки-денег нет. А рисковать, заглядывась на то, состоится сделка или нет мы не станем

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Ну и почему же затык сейчас в БГ ?! Там ничего не предлагают...
    Кстати мое Ан Новосибирский Городской жилищный центр.

  • 100-пудово такую! либо продают свечку, прилегающую к 75 стр., либо в ход пошла наши долгожданные 18-этажки, некоторые из которых или все на самом деле МОГУТ оказаться 10-этажными свечками (а может и НЕ МОГУТ) только лишь мои предположения :dnknow:

  • ...Раз БГ такое проверенное, что ж у него ничего нет?

  • В ответ на: Ну и почему же затык сейчас в БГ ?! Там ничего не предлагают...
    Кстати мое Ан Новосибирский Городской жилищный центр.
    а может и нет никакого затыка!?! вот Светик же купила!!!

  • ...человек же сказал, что спустя неделю от 27 августа обратился. А сейчас в личку мне другие писали, что ничего не предлагают...3хи трамваи теже. Что-то могло поменяться за две недели. И я скажу что. А именно может это АН стало не актальным?!К сожалению.

  • Ирусу с юбилейным, полуторатысячным сообщением))))))))))))))

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: ...Раз БГ такое проверенное, что ж у него ничего нет?
    дискус непосредственно БГ с каждого стр. дома дает на продажу по 2 квартиры каждой планировки. соответственно, БГ продает эти квартиры быстро и потом надо ждать продажи след. дома, а это 2-3 недели...вот поэтому одному нашему форумчанину они сегодня ответили - квартир нет, должны быть через 2 неделе...
    я об этом уже писала

  • ...пардон, не ужели при таких малых квотах для БГ, у них такие скромные "по совести" аппетиты - 50 тыс руб.?Тогда салют, конечно!

  • СПАСИБО :knix:

    я и не заметила сразу...

  • нам АН озвучило тоже 50 тыр, им тоже несколько квартир перепадает от Д+.

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Уважаемые, плз приписывайте хоть название ан. В противном случае можно в личку написать: тетя Мотя скажи что так дешево купила ч/з наше агенство N, а мы тебе щас денег на трубу положим. Я утрирую, но в каждой шутке есть доля...

  • у нас "недвижимость новосибирска", красный проспект 157/1 оф 606. Телефон сказать?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • ...мне телефон не нужен. При обращении в ан я больше уделяю таким параметрам как рост, вес и пр. габариты риэлтора - т.к. они не все входят в стандартную спортивную сумку кетлер в случае неудачного подбора.

  • уже не впервые вижу подобное от вас. Это не очень смешно на самом деле. Готова обратить внимание модератора на подобные высказывания.

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: