Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 2)

  • Показать скрытый текст
    Мы через Ланта-банк в прошлом году переводили, открытие счета + 2 перевода (членский взнос и трешка+подсобка), обошлось в общей сложности около 500 рублей.

    Про СМП (или как он там) я на тот момент тоже слышала, но побоялась такую сумму переводить через незнакомый банк.
    Скрыть текст

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Не разумно сравнивать довольно крупный банк СМП Банк, занимающий по активам 42-е место в России, с каким-то мелким Ланта-Банком, который на 216-м месте.
    А "знакомость" понятие субъективное, я, например, про Ланта-Банк первый раз слышу, хотя являюсь клиентом практически всех крупнейших банков.

  • Уважаемые, кому построят трамвайчик, пустите посмотреть. Или их уже строят? На картинке не оч нра, может "вживую" понравится

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Это вы сейчас к чему ссылками бросаетесь? С вашей стороны это очень разумный поступок?
    В другом месте, пож-та, размышляйте о разумности и неразумности незнакомых вам людей.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Хорошая новость для жителей МЖК будущих и настоящих 01.01.2013 года переносят барахолку в кап здания и половину торговцев отсеятся сразу!! !http://gorod54.ru/index.php?newsid=17114

  • еще назрел вопросик. Ребят, а вы не знаете, как обстоят дела с горячей водой в домах? Есть инфа, что она подается с крыши и на 10-м эаже не придется мотать водосчетчик, сливая холодную, ожидая горячую воду. Что вы знаете на этот счет?
    И еще, мы с мужем хотим (хотели) квартиру на последнем этаже. По причине, чтоб никто над головой не носился у нас, как носится полуторогодовалый малыш сейчас. Пусть наш носится как ходить начнет, над чужими головами. А сейчас задумались, Д+ установил такой ценник за последний этаж потому что у людей стереотип о плохой пригодности для проживания или есть какие-то проблемы с квартирами на последнем этаже?!
    Кста, кто в курсе о доступности ипотеки на Д+ у Нордеа?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • С горячей водой все просто замечательно. Труба с горячей водой постоянно циркулирует, там обратка есть. Поэтому, чтобы пошла горячая вода, вам нужно слить только ту воду, которая находится в трубах квартиры от точки подключения. Это примерно 5-10 секунд в любое время суток.

    Насколько я понял по форуму, из-за стереотипов. Возможно, через X0 лет увеличится вероятность заливания с крыши. Но пока, насколько я понял, вероятность быть залитыми соседями сверху гораздо выше.

    Насколько я в курсе, ипотеку под недостроенное жилье от Д+ взять нельзя. Можете брать ипотеку под залог другого жилья в любом банке.

  • В ответ на: из-за стереотипов.....

    под залог другого жилья...
    подумали мы... и решили жилы не вытягивать. возьмем трамвайчик, переделаем кухню и будем жить. ну а смысл родителей 2 года держать под бременем залога.... было бы свое-не вопрос. и... наверно все-таки к 10-му этажу склоняемся

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • а вы что хотели большую трешку?!как будите брать трамвайчик?! очередь скоро подойдет или что?!

  • ну, мы хотели большую трешку. решились а трамвай. надеюсь на АН. Думаю может ко всем партнерам обратиться, пусть делают мне квартиру)) или я наивная чукотский мальчик?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Срочно всем смотреть 1-й канал, "Честный детектив"
    Про Солодкиных и наш "черкизон" на ГБШ.

  • второе наивный чукотский мальчик!

  • Я переводила денежку за квартиру через банк "Авангард" с выдачей карты и посредством интернета, за перевод отдала 10руб.

  • а как с чеками быть?! для налоговой нужны оригиналы спечатью для тех кто будет налоговый вычет делать!

  • В ответ на: ну а смысл родителей 2 года держать под бременем залога.... было бы свое-не вопрос. и... наверно все-таки к 10-му этажу склоняемся
    Ну а если родители не против, то почему бы и нет?
    Тем более, что разница между большой и маленькой трешкой достаточно подъемная. А если есть машина, то тем более можно и не переживать даже, в случае чего продадите и погасите долги.
    Вы же не бандитам, а банку будете залог оставлять. Лично я бы порекомендовала подумать еще раз и взвесить все за и против, отталкиваясь в первую очередь от того, на постоянку ли покупаете квартиру или есть планы потом ее менять и от того сколько планируете детей:миг:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Разница в полмиллиона-это,считай, треть от стоимости большой квартиры, или половина от маленькой. Если бы не было других кредитных обязательств, можно было бы добить до полноценной квартиры. Мы просто не потянем еще один кредит и жить с родителями 2 года. Ребенок растет, я в декрете, пособие скоро перестанут платить. Радости в лицах родителей замечено не было от известия о скором соседстве. Поэтому... будем жить по средствам. Мы просто еще кредит за эту квартиру (которую продаем) еще не выплатили... и машина в кредит)) потому-маленькая трешка. Если что, потом ее продадим или, отдав в залог купим большую трешку. Д+ как раз утрясет все вопросы с дальнейшей стройкой на МЖК. Все складывается)) Вопрос, как урвать маленькую трешку?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Все правильно! Да и трамвайчик попроще купить, на мой взгляд, чем 87 м2.
    У меня чуть-чуть похожая ситуация. Студию продала и вложила от нее средства в трамвайчик, а потребительский кредит, что брала на недостающую сумму для студии еще плачу сберу. Хотя осталась разница 100 т.р. можно погасить этот кредит, но считаю сейчас это неразумно уже, т.к. самые большие проценты с меня сбер уже поимел. Так что вложила эту сотку в другое дело!

  • у нас 180 от машины осталось и 450 от квартиры))) мы просто не потянем лишних полмильёна. Не, ну можно конечно, но я хочу чтоб сынка мой свет белый видел и фрукты кушал, а не в одежке из доски объявлений сибмамы ходил)))

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • я тоже считаю, не разумно "захлебываться" долгами, дети маленькие, значит сами еще молодые, построите еще за свою жизнь не одну квартиру, хоть и в том же дискусе.

  • Вы еще учитывыйте что через 2 года когда вам дадут ключи вы будите делать ремонт и обстановку квартиры а это как минимум 500 000 если трешка!

  • абсолютно верно!

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Так что расчитывайте ваш бюджет, вы только 2-3 года будите работать на одни кредиты, а когда получити ключи от новой квартиры опять придеться брать кредит на ремонт и так еще лет 5 будите.... моя позиция такова лучше жить проше не бедно, не богато, но ни кому не должным!

  • Вы мне предлагаете отказаться от покупателя и новой квартиры и сидеть ровно, пока не рассчитаюсь???

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Почему нет! вы же думаете что покупать большую или маленькую трешку брать! вот я и советую какую если у вас такая ситуация с кредитами! Сидеть ровно не надо, деньги обесцениваются каждый день,а цены на квартиры растут, надо покупать квартиру учитыва свои финансы на будещее)

  • я то подумала что вы от конкурентов избавляетесь(((

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • от конкурентов? нет) я тоже планирую брать трешку студию трамвайчик)))) если бы избавлялся то отговаривал бы от трамвайчика а нет от большой трешки)))д

  • а вы в очереди стояли или тоже через АН планируете?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • По очереди думаю, все решиться 1 ноября 2012 года как в Дискус поеду к менеджеру, если не получиться то через Ан, пока незнаю, может дождусь Южно-Чемского!) может еще на прокопьевской таунсаус возьму трешку 60 квадратов в трехэтажном кирпичном доме!

  • я сейчас в таунхаусе живу))) нажилась))

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • где в аунхаусе?!

  • В Дискусе на бетонной будут вводить многоканальный телефон и поставят доп номера, информация от Оксаны с контакта!Так что дозвониться будет немного проше)))) и большая вероятность))))

  • ответила лично

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Ну если еще есть кредиты, то, конечно, разница большая получается. Желаю вам, чтобы все сложилось!

    Урвать ее можно через АН, судя по отзывам за доплату АН за услуги все возможно.

    У вас сыночку 1,5 годика? У меня дочери почти 9 месяцев, так что мы "коллеги":миг:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В ответ на: я тоже считаю, не разумно "захлебываться" долгами, дети маленькие, значит сами еще молодые, построите еще за свою жизнь не одну квартиру, хоть и в том же дискусе.
    Я когда писала свое ИМХО исходила из того, что есть вся сумма на трешку-трамвай.
    Просто мы сами именно так покупали, у нас нехватало именно разницы между этим трешками, поэтому мы подсуетились и взяли большую. Если бы были какие-то еще кредиты, то, конечно, разговор бы о большой трешке не стоял.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • у нас на трамвай хватает. Ванюшке 8 месяцев)) Алексей подкинул идею на 72м2. думаю, муж в лес за грибами ушел, неабонент, а так чешется рассказать))))

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Кот в мешке этот таунхаус на Прокопьевской! Тоже сначала купился на стоимость и место расположения.

  • Алексей, а та 72 м2-это случаем не то, о чем говорили ранее, о продаже по доверенности?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Товарищи, кому интересно.
    Сегодня заехала на стройку Южно-Чемского, там траншея, которую пару недель назад(я тогда наведывалась) вырыли для водоотвода, практически сухая, размечены места под два котлована. Таким темпом, через пару недель они, думаю, будут готовы. Сваи тоже давно завезены, всё движется, всё живенько там :бебе:
    В первых рядах замострячат две 10ти и одну 18ти этажки.
    Ещё бы планировочки подходящие были, и зашибись... :улыб:

  • :миг::бебе:

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: А сейчас задумались, Д+ установил такой ценник за последний этаж потому что у людей стереотип о плохой пригодности для проживания или есть какие-то проблемы с квартирами на последнем этаже?!
    У моих знакомых 3х комнатная квартира на последнем этаже (дом на Т.Снежиной, 49/1). Прошлым летом был сильный дождь, крыша протекла - залило весь потолок в ванной, полосу обоев в коридоре. Обидно было после нового ремонта.

  • Подтверждаю, в 49\1 протекает крыша! нас полтора года назад залило через 2 этажа! мы на 8-ом!

  • Товарищи, кому интересно.
    Сегодня заехала на стройку Южно-Чемского, там траншея, которую пару недель назад(я тогда наведывалась) вырыли для водоотвода, практически сухая, размечены места под два котлована. Таким темпом, через пару недель они, думаю, будут готовы. Сваи тоже давно завезены, всё движется, всё живенько там
    В первых рядах замострячат две 10ти и одну 18ти этажки.
    Ещё бы планировочки подходящие были, и зашибись...


    ________________________________________________________________

    Подскажите, пожалуйста где конкретно происходит сие движение на чемском? какой-нибудь адрес ближайший к этому месту или скриншот с 2гиса.

  • В ответ на: У моих знакомых 3х комнатная квартира на последнем этаже (дом на Т.Снежиной, 49/1). Прошлым летом был сильный дождь, крыша протекла - залило весь потолок в ванной, полосу обоев в коридоре. Обидно было после нового ремонта.
    Снимаю квартиру по Высоцкого 50 на 10 этаже уже 2.5 года. подруга живёт на 10 этаже по Высоцкого 62, при любом ливне крыша НЕ протекает! :dnknow:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • См. гис: 3й Бронный переулок, там остановка "2й Бронный пер.", сразу за ней направо по дороге из плит.:миг:

  • В ответ на: См. гис: 3й Бронный переулок, там остановка "2й Бронный пер.", сразу за ней направо по дороге из плит.:миг:
    Место хорошее, если бы не частный сектор:хммм:

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • Там частный сектор, как конфетка. Ни одного чурки не увидела, только наши русские люди, цветы не за заборами, а перед, детские площадки не загажены, не захарканы, ни пыли, ни вони, ни дыма нет.
    Надо всем запомнить и только улучшать, а не портить в дальнейшем, чтобы не потерять эти позиции :yes.gif:

  • А что там для детей хорошее есть по близости?

  • В ответ на: А что там для детей хорошее есть по близости?
    На самих бронных есть спортивная площадка, до Затулинки 5 минут езды, столько же до Чемского, Мега - 10 минут. Что конкретно из "хорошего" вас интересует?

  • Друзья,а банки которые вы перечилслили!к примеру Ланта. берет деньги за каждый перевод?за 15000 и за сумму стоимости квартиры, или как то можно это оформить, чтобы заплатить только один раз?

  • без понятия!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: