Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 2)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (23.10.12 20:09)

  • 2 новости!
    1. Информация подтвердилась что " Пока нет участка под дальнейшее строительство на Плющихинском массиве" и Дискус в ближайщее время не будет стоить на Мжк" так же эту информацию подтвердили на бетонной!
    2.Был сегодня в офисе на бетонной оформлял уступку, и заходил женщина и спросила ей типа позвонили что на бетонной будет собрание по поводу записи на очередь на квартиры, ей все в один голос что записи на очереди в этом году не будет. она начала лепить какую то ахинею просто что ее сыну звонили ни ей, она не вкурсе просто приехала, сказали что сегодня! в итоге ей разрешили выбирать квартиру, без записи на очередь, она выбрала квартиру взяли у нее паспортные данные и пожелание по квартире она выбрала однешку! ей сказали что через год ее пригласят на подписание договора!
    вот женщина без звонка без всяких записей на очередь, тупо пришла, залечила менеджерам чушь какую то и в итоге она записалась на конкретную квартиру! а мы кто дозвонился 3 августа ждем когда подойдет наша запись на очередь!

  • новая тема!класс!
    Ируся, поздравляю с приобретением!
    я вот еще жду...пока не предлагали,надеюсь предложат 2ку студию или 3ку студию:улыб:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • да уж придется ждать следующего года:хммм:

  • молодец тетка не всем дано

  • Алексей, а вообще в планах есть продолжать строительство на Плющихинском?

    Исправлено пользователем Татка2011 (07.09.12 16:12)

  • В планах есть, но пока у них земли нет на Мжк!Надо ждать пока они купят новую землю об этом обьявят в новостях на сайте дискуса! что по времени может через месяц может через год, кто знает!

  • Спасибо Алексей за информацию! Буду надеяться, ждать и верить, что через 1-1,5года появятся в продаже квартиры на Плющихе!

  • Можно не ждать а обратиться в Агенство недвижимости, купив квартиру по коммерческой цене и заплатив около 50000 за услуги Ан! и не ждать 1-1,5 начала нового строительства!

  • А там и до пенсии уже недалеко будет.

  • Не знаю какие агентства продают звонила в большой город сказали никаких квартир от дискуса на уровне котлована нет:хммм:

  • В ответ на: Алексей, а вообще в планах есть продолжать строительство на Плющихинском?
    Поправлю Алексея немного.
    Тендер на дальнейшую землю на Плющихе будет выставлен после НГ, где-то с весны дискус будет строить след площадку на ПЛЮЩИХЕ, если его выиграет. Ну а по-другому просто и быть не может.
    И еще...
    Всю инфо, что мы слышим на Бетонной и читаем здесь надо делить на 2. Так как никто и ничего не может знать точно наперед. Даже Джулай!
    Но если включить разум и подумать тем, кто видел стройку (огромный город) от дискус+ на Плющихе, то понятно, что дискус будет строить и дальше (вплоть до ул. Кирова), ведь столько всего сделано - дороги, коммуникации, сети и т.д. и т.п. А сейчас, форумчане ждем продажи очередных 18-этажек, их 7 штук, я думаю, как раз до НГ их будут продавать, т.к. до них еще несколько широтных домов не продано.

  • В ответ на: Не знаю какие агентства продают звонила в большой город сказали никаких квартир от дискуса на уровне котлована нет:хммм:
    Только вчера на Фрунзе.5 в АН Большой город мне сказали, пусть ваши друзья=форумчане не сидят в инете, а приходят и записываются, сегодня нет, а в течении 2-3 месяцев записавшиеся дожидаются нужного варианта. Странно, что мне приходиться и вчера и сегодня одно и тоже писать.
    Алексею! Не жди!!! НЕ сиди с бабками!!! Прямо в понедельник к Елене Николаевне! Я позвоню ей завтра и скажу твои ФИ...(оказалась моя бывшая, давняя коллега-подруга, ныне работает в БГ)

  • 3к 87м2 у них есть?
    Я по объявлениям звонил как-то, по разным АН. Вроде есть, вроде готовы продать, обещают перезвонить. А потом раз и объявление удаляется (звонков конечно тоже никаких).

  • У НИХ НИЧЕГО НЕТ! НАДО ЗАПИСЫВАТЬСЯ В ЗАПИСЬ И ЖДАТЬ 2-3 месяца.

  • Ирина, как записываться, когда записи на сегодняшний день вообще нет, и будет ли запись в октябре не известно. А звонить (не берут) и ходить - сдышишь одно и то же - до декабря ничего не будет.

  • неужели я так не понятно пишу... :безум: или вы читаете только последний пост???

  • В ответ на: У НИХ НИЧЕГО НЕТ! НАДО ЗАПИСЫВАТЬСЯ В ЗАПИСЬ И ЖДАТЬ 2-3 месяца.
    У них - это у АН.
    Все, кто торопиться и не может ждать записи непосредственно в дискусе, всем говорю : записи на дискус. квартиры есть еще в АН, например в Большом городе существует такая практика, как запись на определенную квартиру. Люди и там ждут ( в АН имею ввиду) предложения 2-3 месяц.
    3 раз! за неделю одно и тоже пишу.

  • Все прочитано и все понято

    Исправлено пользователем котяра (07.09.12 22:18)

  • Это наверное на кого из риэлторов нарвешься все по разному говорят :безум:

  • Форумчане!
    Извиняюсь, что уже наглядно рекламирую Большой город...но...считаю, что 100 тыр переплачивать всяким разным это СЛИШКОМ.
    В личной беседе с руководителем отдела продаж АН Большой город мне были названы суммы услуг от 30 до 50-60, смотря какая квартира.
    Но при этом с каждого дома дискус на продажу дает всего по 2-3 квартиры каждой планировки, поэтому Большой город, да возможно и другие агентства ведут запись желающих и страждующих покупателей.

  • "...Надо ждать пока они купят новую землю..."

    Сорри, но ОНИ землю НЕ покупают, а арендуют.
    Поэтому потом, когда дом построен, его передают в собственность инвесторам примерно через пол-тора года, хотя люди уже живут и пользуются всеми благами цивилизации, НО прописаться не могут.
    Оформить землю по времени - больше года.

  • вчера разговаривала с АН Большой город на что мне было отвечено ни чего у них нет!!!! в очередь они не ставят!!!! только предложили перекуп и хотели впихнуть Первомайку от Сибирии все на этом!!! если у вас есть какие то связи там то это хорошо!! у меня их нет вчера долго с ними разговаривала их менеджер раза три мне перезванивал но итог ни какой!!! заплатить АН я согласна в предела 50т.р. и встать на очередь а вот перекуп меня как то не очень интересует т.к. это получается сверх тыс. 200-250...вот и вся правда в моем случаи
    они не записывают но очередь вот такой вот ответ был

  • ...смотрю льготники доигрались. Так сказать повыкраивали эти 70-100 тыс. разницы... на мифические дачи-нахаловки:) Ничего страшного - путевок на курорт Chemskoy Snegootval Edition всем хватит.
    Кто там мне говорил что информация еще месяца два назад распространяемая мной на предмет "на плющихе все может кончится и площадки-насыпи под новые дома на плющихе может и не быть" - типа бред. Причем мне это от диспетчера на стройтехнике дискуса озвучено было. Мне здесь умные по семь пядей во лбу говорили "я еще миф несу и людей подставляю". Аргументы и предпосылки были так говорить. (Но всем понятно что скорей всего конечно дискус стихийно дальше будет на плющихе, и утресет вопрос с землей, с тендером. Только пока будет утрясать дискус свою шаткую систему ...очереди подзависнут, у кого-то деньги не доживут до этого момента или вообще к другим застройщикам пойдут) Где вы друзья сердечные? Сейчас в архиве ники их найду... Оо Абонент"Афанасьев" отметился с 12ю сообщениями. Последнее наверное на предмет уличения меня в недостоверной информации от меня...:)

    Исправлено пользователем суперфедя (08.09.12 18:10)

  • Вы с кем разговаривали именно?

  • "....Chemskoy Snegootval Edition..." - Чемской ?..? :безум:
    :tantrum: ПЕРЕВЕДИТЕ, я знаю только русский

  • Суперфедя, ты че такой злой?
    Разве уже остановились продажи на Плющихинском?
    Да там еще не продано более 10 домов...
    На сайте написано "дискус будет вести строительные работы паралельно на Южно-Чемском и на Плющихинском"
    Кстати, Южно-Чемской еще не готов к продажам :бебебе:

    А теперь торжественный момент! Материальный отчет Ируси лично для Суперфеди :biggrin:

    Очень много раз, начиная с 1 страницы данного топика Суперфедя спрашивал меня:"зачем мне эта льготная?" " да нифига ты не дождешься" " ничего не получиться, и из-за ожидания льготной и дополнительной вообще останешься ни с чем...""смысл в нужности данного топа?", ну и в личке "зачем мне эта канетель нужна с этим топиком и что я с этого имею?"
    ОТВЕТ:
    По дискусу!
    - По льготной имею 136 т.р. выгоды (сейчас посчитала на калькуляторе 136т.252р. о! даже для себя не считала а для друга-форумчанина сочла нужным).

    По форуму! - не имею ничего и не ставлю таких целей...очень многие форумчане пишут в личку, говорят спасибо, что благодаря данному топику многое узнали и кто-то предпринял вовремя нужные действия, и в контакте тоже несколько человек писали.
    Я очень рада, что хоть кому-то и хоть чем-то, даже самой малостью смогла помочь. Просто в свое время мне тоже помогли старейшие форумчане - Александр (33 дом), он даже гостеприимно встретил меня дома, в своей уже готовой студии. Тогда я пришла к выводу, что для 2 тесновато. Танюшкина (26 дом) помогла , думаю, она даже не подозревает об этом. Ну и форумчане с 50-х очень на многое раскрыли глаза - Анна Дуб., Елена Топ.
    И только 1 был негативный звонок: "Звезда! Развела там демагогию на нгс-е!" И то, пообщавшись с женщиной, мы поняли друг друга.
    Считаю нужным, особенно с новенькими на форуме делиться полезной информацией. Работа такая помогать людям, кстати и в реалии работа такая же - помогать детям.

  • То ли Ольга то ли Наталья сейчас не вспомню
    Теперь вот решила буду ждать авось Дискус запустит свои льготные очереди!!
    если бы за 50т.р.я бы и через агентство пошла!! Но они меня удостоверили что пока тихо ... Дискус молчит....

    Исправлено пользователем Saja (08.09.12 20:22)

  • таких я не знаю... :eek: личка

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (08.09.12 20:22)

  • Форумчане, получившие от меня в личку координаты куда звонить, к вам вопрос??? - зачем??? вы звоните совсем не тем, к кому я вас направила...
    ...ну ждите тогда еще 3 года, а кому-нить и вправду втюхают другую стройку...

    Извините, я больше в личку номер телефона, обещавшей поставить в запись на дискус-квартиры давать не буду. Вы все равно звоните по другим номерам. Поговорю только еще раз насчет Алексея Сорокина.

  • В ответ на: купив квартиру по коммерческой цене
    что то я совсем запуталась. что есть коммерческая цена? я вот интересуюсь трешкой 87 м2. она стоит по льготной очереди 1600, по другой очереди 1700. а в объявлениях-3500. что из них коммерческая цена? 1700 или 3500?

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • Коммерческая это 1700.

  • Кто подскажет- когда уже менеджеры перезванивают, говорят, что очередь подошла, в какое время нужно к ним приехать? от мин до макс?

  • )

  • В ответ на: Танюшкина (26 дом) помогла , думаю, она даже не подозревает об этом.
    Ирина это вы про меня? :хехе: Если так,то я и правда не подозревала об этом )

    Читаю эту ветку переодически, только пишите вы тут намного быстрее)) Сейчас смотрю купить квартиру в Д стало намного сложнее, я в своё время попала в очередь - написала письмо по электронке, и поскольку прописка была областная-без проблем поставили.Во как было :бебебе: Потом несколько месяцев звонила и уточняла точно ли я записана-перепроверяла так сказать) А на данный момент уже два года живу :eek: - сама в шоке.
    Да, и поздравляю с покупкой другой квартиры :роза: Собирайте денежки на ремонт теперь)))

    Моё солнышко-доченька родилась 17.10.13 ))

  • Здравствуйте! Жаль, что не знала о форуме раньше ,и только теперь, когда жаренный петух клюнул.Узнала столько нового и полезного для себя.Сидела бы ждала,когда менеджер позвонит и предложит- ВЫБРАТЬ КВАРТИРУ.Пожалуйста,кто покупал непостроенную квартиру( не очередь) через АН, напишите в личку.Что такое переуступка и когда она наступает?Спасибо!

    84/2 7/8

  • Я правильно понимаю, если у Дискуса квартира стоит 950тр, то доплатив АН еще 50-100тр, можно прямо сегодня купить ГОТОВУЮ квартиру (на Плющихинском)?

  • Нет, доплатив агенству 50-100 тыс вы купите эту же квартиру у Дискуса на этапе котлована.

    Чтобы купить готовую квартиру, нужно доплатить еще +50-100% первоначальной стоимости перекупщику, а также заплатить агенству.

  • Уважаемые форумчане! Большая просьба!!! Не пишите и не задавайте мне вопросы в личку. Задавайте в этом топике, который специально создан для того, чтобы люди обсуждали вопросы и проблемы...
    На ваши некоторые вопросы я не могу дать ответ, я не просто знаю...А здесь очень многие форумчане есть подкованные. Они ответят.
    Вопрос в личку на который я не могу дать ответ, я просто не понимаю, о чем речь:

    "Ируся! Здравствуйте, спасибо,страшно как-то, деньги немалые, а взамен,доверенность. Когда разрешают делать переуступку?Дом 84.Спасибо."
    И таких много!!! Извините, что не всем ответила, я на нгс-е не работаю, я работаю в другом месте..

  • ИРУСЯ, хотел спросить, вы не делали анализ стоимости квартир в зависимости от состояния дома?
    Т.е. имеем срок сдачи к примеру квартал Х, переуступка разрешена.
    Т.е. дом покрашенный с окнами/просто коробка/коробка со швами/и идеальный вариант - ключи на руках (у всех сдача квартал Х).

  • BlockAN !Как происходит оформление сделки квартиры на этапе котлована в АН?Если уже есть собственник?Как обезопасить финансы? Пожалуйста!

    84/2 7/8

  • Не знаю, я напрямую у Дискуса покупал.
    Из вредности, хотя мне очень сложно было набрать сумму для покупки, а ипотеку под стройку не дают.
    Не платил ни инвесторам, ни агенствам (правда, тогда услуги агенств были в основном бесплатными).
    Ну и так повезло, что за год успела и очередь подойти (я был в коммерческой очереди), и дом достроить, и ремонт сделать :live: . Единственный минус - нет балкона. Но такой ли это минус, я даже не знаю.

  • Поняла о чем речь! Не делала такой анализ. Делает видимо тот инвестор, кто торгует квартирами на разных этапах стройки.

    А вы не знаете, про какую доверенность девушка у меня в личке спрашивает. Говорит, страшно покупать квартиру (84 дом) по доверенности... или она уже с рук у кого-то взять собралась? я ее не поняла...сейчас насоветую всякой фигни(((
    девушка, берите в дискусе, или в АН с переплатой...по доверенности не советую, не взяла бы...странно, что 84 дом только строиться, а уже по доверенности продают? :eek:

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (09.09.12 21:53)

  • Возможно это и есть вариант 3-ки через риэлторов, которые с вами в очереди стояли, но попали в топ50

  • Ируся! Это я! На квартиру уже есть договор о паях и представлении помещения на частное лицо, схема такая инвестор-представитель АН-я,по доверенности,конечно же с переплатой.

    84/2 7/8

  • н-да...это не есть хорошо...я бы не взяла по доверенности.
    для новеньких! документы - предварительный договор на ваши ФИО и членская книжка ФИО ВАШИ! (после полной оплаты квартиры через 2-3 недели) должны лежать у вас дома...

    слышала на форуме, что есть такая система продажи по ген. доверенности, в момент когда не возможна переуступка...кто знает, нормальная ли эта схема продажи, по-моему там есть какие-то подводные камни..

  • Форумчане, нужны ваши советы АС64, я в этом не сильна.

  • В законе написано,если паевые оплачены,то переуступка возможна и застройщик не может отказать в такой сделке.Кто в теме? Это в моем случае лучший вариант.Меньше риска.

    84/2 7/8

  • По логике- есть уже оплативший инвестор. Оплатил пай и получил членскую книжку.
    На покупателя делают стандартную переуступку. Появляется новый член кооператива.
    Все затраты на карман покупателя ложатся: переуступка, членский взнос на вступление, маржу инвестору АН. Видимо сверху цены 215т.р.
    Юридически чисто....но где здесь доверенность всплывает? :dnknow:

  • Наверное нет переуступки? Я готова выложить доп сотку,чтоб обрести покой на 2 года.

    84/2 7/8

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: