Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус! Очередь на покупку квартиры! (часть 2)

  • ... думал про Пропопьевскую и попадание в эту самую ...опу даже коллекционеры шприцов знают на Чемском. Оказывается некоторые еще сказки себе рисуют. Давно перед покупкой студии созерцал эти демпинговые цены на эти варианты, потом спустя пару лет наткнулся на ветке недвижимость - какой мошенник фамилия на с. толи сидоренко тли его как. По такой схеме уже обобрал ребятишек наивных со стройкой таунхаусов за ул.бородина и как я понял это и его детище тоже. Еще один вариант кто любит рисковать за бутылку дешевого шампанского.

  • у меня знакомый там купил студию однешку и живет уже пол года! все нормально! да опа та еще, без машины ни как но зато тишина лес))))

  • ну когда же уже начнут распределять трушечки по записи 27 августа?? :dnknow:

  • Что конкретно из "хорошего" вас интересует?
    ***
    Например бассейн, спортивные секции, танцы... и т.п.

  • Требования Дискуса 2 разные платежки (при покупке они об этом объясняют и выдают памятку), соответственно и оплата банку как за 2 перевода.
    Год назад брал ипотеку в ЮниКредит Банке под залог имеющегося жилья, правда перевод (у них было дорого) делал через Номос банк (50р-платеж)

    39 дом 12 этаж трешка

  • Алексей, тебе назначили на прием с паспортом 1 ноября, а мужу моему 11 сентября.
    Мы с ним приехали, у него вбили паспортные данные в комп, дали памятку и сказала, что ваша льготная подойдет через год. Так что эта дата только фиксирует клиента в базу.

  • действительно платежа 2. и если вы четко не укажете назначение платежа, как написано в памятке, то деньги уйдут в неизвестном направлении.
    я платила в номос-банке, перевод 500 р. я думаю, не такая уж это дикая сумма.

  • В ответ на: у нас на трамвай хватает.
    -трамвай стоит дешевле! любой другой 3-шки...а 72 м2 - это 3-шка студия в 18-этажке, по цене она тоже дорогая, как и та, что 87 м2
    -насчет того, когда начнут звонить по записи от 27 августа, думаю не раньше 27 сентября.

  • -насчет Южно-Чемского, есть отдельная ветка и все ждут новостей в ней...
    -по поводу котлованов, ни 1 раз была на месте новой стройки, и в последний раз мне показалось, что есть вырытые котлованы (показалось, т.к. близко подъехать не получилось, а техника как раз рыла) это было...впрочем не помню, надо читать ветку Колоритной "Южно-Чемской массив"

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (17.09.12 14:48)

  • привет Ира! да я вкурсе!

  • Привет!

  • "А что там для детей хорошее есть по близости?"

    Я вот увидела там озеро, как на Плющихинском. И до Оби не недалеко, наверняка свой пляж есть.

  • вот ссылка темы Южно чемского жилмассива https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1911082237/?fpart=1

  • мне ссылка точно не нужна...я в дискусовых ветках. как рыба в воде...

  • я для всех) я в курсе тебя) я тебе в личку сообщение написал!

  • Друзья ни кто не вкурсе про дом красина 60 стр нашел обявление там трешка 75 квадратов всего 1700 дом сдается в 4 квартале 2012 года кирпичный!

  • Друзья,а кто подскажет..у меня льготная очередь подошла в июне. Сейчас я созрела купить квартиру,мне теперь надо в дополнительную очередь вставать? Это тоже по определенным датам? Если-да,то когда ближайшая запись на доп.очередь..и будет ли она вообще.всем заранее спасибо за помощь

  • Дополнительная очередь бывает, но редко. Дата ближайшей не определена, то, что слышал я от менеджеров - возможно в районе НГ. В последней очереди было порядка 120 человек и занимали ее люди за день (прямо приезжали на машинах и жили у офиса). Первым 50 удалось записаться.
    Льготная очередь раньше давала возможность купить квартиру дешевле а также предлагались конкретные варианты. В настоящее время вариантов (в виду того, что желающих купить намного больше чем квартир) уже не предлагают. Конкретные варианты нужно в офисах (в таких вот очередях либо еще как-то) пытаться получить самому.
    Главное, что вы должны понять: не сидите сложа руки в ожидании звонков и т.п. Шансы чего-то дождаться стремятся к нулю. Звоните/ездите в офисы и разговаривайте с менеджерами.
    Ваша льготная очередь вам даст возможность купить квартиру дешевле, в случае если сможет вписаться в доп.очередь/договориться с менеджерами. Т.е. будет конкретный вариант - сэкономите, не будет - не купите ничего ни за какие деньги.
    Может даже стоит начать обзванивать АН. Но цены там конечно другие...

  • В ответ на: Друзья,а кто подскажет..у меня льготная очередь подошла в июне. Сейчас я созрела купить квартиру,мне теперь надо в дополнительную очередь вставать?
    Самое главное - звоните в Дискус не откладывая и там всё узнавайте. На 1к и 1к-студии скорее всего записываться не надо. Просо сообщите менеджеру, что Вы готовы реально купить, а там они Вам уже сообщат или скажут когда перезвонить.

  • Очередьза вами сохраняется в течении года, моя родственница в прошлом году встала в очередь ей тоже в июне позвонили она не готова была, хотела студию, щас увидела цены и захотела трешку студию, ездила в Дискус сказали квартир для нее нет трешек, звонит раз в неделю уже на протяжении 2 месяцев пока отшивают! звоните если однешку или студию хотите и спокойно едте на бетонную светитесь там парьте мозг вашему менеджеру и у вас все получиться , ну если двушку( которых нет) или трешку то можно так сказать "вам позвонили сразу надо было брать а не думать а щас грызыте ногти" ((((

  • "Дополнительная очередь бывает, но редко. Дата ближайшей не определена, то, что слышал я от менеджеров - возможно в районе НГ. "
    ...каждый раз когда вижу подобное поражаюсь этой неопределенности. И линейной зависимости людей с деньгами и намерениями от подобных явлений в д+. Напоминает мне, недавно из журнала Esquire случаем заметил "когда все хреново люди попроще идут покупают лотерейных билетов побольше в надеждах разбогатеть, дальновидные люди просто начинают искать возможности большего заработка". У тещи периодически вижу раз в полгода прикрепленный билет русского лото к наружной стенке (но пустого внутри) холодильника. Сродни лакмусовой бумажке - сразу ясно, что все печально и надежда только на счастливую руку Михаила Борисова. Именно его рука не может решить (уже лет с пяток) судьбоносный шаг ...переезда из однокомнатной панелки в нечто другое более желанное. Так и здесь ...осталось только довести до состояния "продвижение льготной очереди и дальнейшее право на ее сосуществование.. будет зависить от встречи НГ в д+ и д-инвест, от раздачи ежегодных плюшек декабрьских для менеджеров".

    Исправлено пользователем суперфедя (18.09.12 09:59)

  • Супефедя вечно пургу несёт всякую по пол листа, хвастается, самоутверждается, поучает всех подряд, а холодильник тёще затарить не может , да уж, не повезло тёще с зятем, так не повезло :бебебе:

  • некогда по магазинам ходить, надо же форум отслеживать))

    Плющиха №92. 2к. 18 эт.

  • В ответ на: Что конкретно из "хорошего" вас интересует?
    ***
    Например бассейн, спортивные секции, танцы... и т.п.
    В ветке Юго-Чемского ответил, здесьофтп это, так-то очередь обсуждается...

  • В ответ на: Супефедя вечно пургу несёт всякую по пол листа, хвастается, самоутверждается, поучает всех подряд, а холодильник тёще затарить не может , да уж, не повезло тёще с зятем, так не повезло :бебебе:
    не в бровь, а в глаз :respect:

  • ...мне форум шибко отслеживать не надобно уже. Буду созерцать процесс строительства своего трамвая 3хи - 88 дом /5 север-юг. Из ништяков были выбраны: осутствие соседей сверху (...еще и денег за это рублей 60 оставляют в моем случае ), отличный вид на природное лоно перед мжк восточным ( сбоку рядом появятся свечки 83,82, но они явно не перегородят данные пейзажи), может быть краем глаза будет виден этот местный филиал обского моря.

  • поздравляю :роза:
    пытаюсь сообразить - у вас 5 блок-секция, эта не та, что поперек стоит?, а то если та, то у нас квартиры окна в окна, только у меня 8 этаж, а у вас я поняла 10.
    от 10 я отказалась в своем же подъезде (изначально мне 8 предложили, сестре 10, на 30 т.р. дешевле, но я че-то побоялась ее этаж брать, вдруг продать захочу по окон. стройки...)
    в любом случае, процесс пошел! деньги вложены! во сколько вам все это дело обошлось?

  • Вы не в курсе случайно, какие дома будут продаваться в ближайшее время у Дискуса? Какие планировки у них будут?

  • так вот такие как сейчас на сайте
    а потом свечки должны в ход пойти

  • куплю 1-к, студию по переуступке или от агентства. От 34 м. До 1200 т. р. Пишите territory@нгс.ру

    Исправлено пользователем territory (18.09.12 15:52)

  • Благодарен за поздравления. Хотел пожелать всем, чтобы до НГ многим кто планирует приобретение, будь то простым или сложными путями как-то сдвинулись в сторону ближе к приобретению квартиры (очередь подошла, на прием попали, ресурсы нашлись). Главное чтобы сами люди были довольны своим решением, вне зависимости что об этом думают другие и пишут (в роде меня). И с уверенностью (без всяких там неопределенностей) в завтрашнем дне встречали НГ. :bottle:
    На самом деле это еще полдела (во всяком случае половина самая важная уже позади...дальше технические мелочи в виде оплаты 1251 руб в течении месяца). Т.е. договор на руках. Сотка риэлтору отдана. С ее слов, по ощущением денюжка не с луны для нее свалилась, а трудом... и потом. В общем, для нее мы тяжеловатый сюжет был. ЖСК уплочено. Переуступка студии на бетонке уплочена - 5 руб. Сейчас покупашки студии перечислят 1395руб. по договору до 28 сент. (с 1400 руб сторговали все-таки пятак за переуступку). И прийдеться 20 руб. отдать опять АН за то, что продали студию. Вот этот момент только отрицательные эмоции вызывает. А так... нормально. 100 потрачена за этот 3ху, но зато анщики нашли покупателей студии довольно быстро (за месяц), еще по заряженной цене...Потом еще и выбор предоставили по 88 дому: 4, 9 и 10 этаж. Хотя в договоре прописывали 6-7-8 этажи и дома 88, 104 и на крайняк 84. В плане этажности 9ый по деньгам нормально было...но раз там такой видок и что ли назвать "хата с краю", захотелось до конца быть аутентичным и крайний этаж взять. Эта затея на большого любителя (соседей нет, но природная стихия сверху может разбушеваться, ну и отключения лифтов, подъем материалов, будущих диванов... эту скидку съест). Посему если из-за выкраивания 60 руб. рублей брать последний этаж - это не очень вариант. Мой выбор основан на потому что нравится, а не из-за $. Практичный выбор для большинства людей, как я вижу- это 6-7 этаж.

  • Суперфедя, а на каком этапе у тебя была студия?которую ты за 1395 продал.....

  • ...ветка 67 дом там я все это на сто раз поперетерто. Сданный дом-коробка (июль сдача была), но доки из юстиций как я понял реально только к НГ будут. Я по-русски это не называю полноценной сдачей если честно... это больше похоже на запуск людей с ключами на ремонт раньше документов. Конечно банальный акт приемки принят уже. Говорят там кто-то уже пытается жить (очень быстро ремонт сделали видимо). А если после юстиций продавать... это же 13% процентов платить единоросовскому гос-ву, там ценник вообще космос будет. Так ее реально долго можно продавать.
    Вот сейчам про 88 дом: стоит 2кв. 2014. Мы люди простые, из Сибири, в уме еще 6-9 месяцев как минимум прибавляем а то и год. Если в юстиции к 4 кв. 2015 готовы будут доки - то по дискусовским понятиям это быстро.

  • В ответ на: а как с чеками быть?! для налоговой нужны оригиналы спечатью для тех кто будет налоговый вычет делать!
    так распечатаю платёжки, заверю в банке - и порядок, звонила в ИФНС, сказали - именно так

  • А есть ли среди форумчан те, кто в очередь вписался 27 августа? Вас уже обзванивали, предлагали что-нибудь?

  • сегодня начала обзванивать один из менеджеров, вторая на выходном начнет обзвон в понедельник. знаю что сегодня уже некоторые договора заключили.
    нам пока не звонили :хммм:

  • Это по 27 августа? А по 18 июня ничего не известно?

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • это информация по 3-х комнатным от 27 августа

  • В ответ на: Это по 27 августа? А по 18 июня ничего не известно?
    Лена, по 18 июня я уже купила. Только 2-шек нет, мы же на них записывались. А вместо них 3-шки студии 59 м2 дают, мотивируя тем, что квадратура одинаковая.

  • а я по 18 июня еще не купила!..жду 2ю студию..мне еще не звонили и не предлагали:улыб:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • В ответ на: Лена, по 18 июня я уже купила. Только 2-шек нет, мы же на них записывались. А вместо них 3-шки студии 59 м2 дают, мотивируя тем, что квадратура одинаковая.
    Ира, про тебя то я знаю :роза: :live: ! У нас была приличная разница в записи именно по времени. Ну а то, что будут предлагать и 2-шки и 3-шки, это оговаривали с менеджером. Только волнительно как то всё равно. Уже хочется получить и успокоиться! Хоть бы не пркатили)))

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • зато есть шанс получить 2-студию в 18-этажке! хотя они как-то медленно строятся...

  • Лучше бы 3-шку конечно, так как квартира для дочери, а она через месяц второго рожает, и дети будут разнополые. Но если и 2-шку предложат, то тказываться не будем, как то щас страшновато "ковыряться" :biggrin:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • Подскажите кто знает!
    если брать квартиру без ипотеки и не дожидаясь 3 лет у второго ребенка , наличка +мат.капитал у дискуса без агентства, то так можно?

  • А вы не знаете какой дом предлагают?

  • не сложно догадаться, что все "широтные" на новом стр. массиве...только там есть 3-шки 87 м2

  • Материнский капитал оформляется через пенсионный фонд на объекты, находящиеся в собственности (и АН тут вообще ни с какого бока, и Дискус не проходит, т.к. мы являемся участниками строительного кооператив, на руках книжка ЖСК).

  • Это ясно...Я спрашивала конкретно номер дома, а то мне в АН то один то другой называют, а потом выходит что он весь продан.

  • Господа, я правильно понял, что уже кому-то звонили и предлагали квартиру по очереди от 27 августа? Мне, например от 18 июня до сих пор не звонили.......

  • Материнский капитал можно использовать на приобретение квартиры через договор купли-продажи, по договору долевого участия и также через кооператив (приносите в ПФ РФ справку об остатке невыплаченного взноса и ПФ перечисляет эту сумму застройщику)...только Дискусу это не надо..у них и без материнского капитала квартиры как пирожки горячие разлетаются!!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: