Погода: 16 °C
11.0512...18пасмурно, без осадков
12.0515...17небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 3)

  • В ответ на: неужели в 2013 не сдадут?(((
    сдесь даже не надо быть экспертом,ну Вы сами же видете ,как медлено идёт стройка. Я в конце июня был на стройки,и позавчера,не чего не изменилось

    Фрунзе 226

  • Люди добрые подскажите как квартиры 2х комнатные в 234 доме? хотим приобрести, начитались здесь всего, теперь сомневаемся, расскажите пожалуйста о минусах и плюсах на данный момент? заранее спасибо большое

  • В ответ на: Люди добрые подскажите как квартиры 2х комнатные в 234 доме? хотим приобрести, начитались здесь всего, теперь сомневаемся, расскажите пожалуйста о минусах и плюсах на данный момент? заранее спасибо большое
    Не нужна Вам такая квартирка...поверьте нам на слово...:миг:

  • В ответ на: Видимо человек просто ляпнул))
    А что это у нас за последние 3....дня ...все сообщения испарились? Никто не знает кто "угнал" наши посты? :dnknow:

  • Написано, что сообщения удалены, т.к. нарушали какие-то правила форума

  • Я даже не вижу удаленные сообщения. :хммм:Странно, давайте все сообщению поудаляем, если в них нет слов Фрунзе и Созвездие.
    Вообще-то должны были указать пункт правил при удалении, а то мы даже на знаем, что "нарушили".

    Исправлено пользователем Листвяна (01.08.12 07:42)

  • мне просто на почту приходят новые сообщения. И когда я тоже обнаружила, что на форуме нет этих сообщений, я зашла через почту по ссылке, которая там указывается. В итоге написано, что сообщение удалено, точнее перемещено в служебную мусорку, т.к. нарушает правила форума. И пункт вроде тоже был, но сейчас я уже не восстановлю это сообщение

  • а, вот. Пункт 4.

  • В ответ на: а, вот. Пункт 4.
    Спасибо большое :улыб:

    "п.4. Запрещается нарушать тематику форумов и разделов. Не допускается размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а также размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений. Не дозволяется использование Форума НГС для решения вопросов, которым посвящены другие сервисы НГС: «Работа в Новосибирске», «Недвижимость», и т. д. Объявления о продаже конкретного товара можно публиковать только в специально отведенных темах соответствующего форума."

    Короче, кто-то из модераторов решил, что мы просто флудим... Бред, зачем тогда форум, если не для общения/флуда в рамках поставленной темы, а от темы мы не отклонялись.

    ЗЫ: Напишу слова "Созвездие", "Фрунзе", дабы не подумали, что не по теме :tease:

  • Тут тишина, на оф.сайте тишина, в группе вКонтакте тоже тишина. ЗАО Строитель не хочет сообщать новости никакие:хммм:Даже фоток новых не выложил.

  • ну это написано про конкретно мое сообщение, где я написала о продаже квартиры. Тогда оно подпадает под этот пункт.

  • ЗАО «Строитель» построит 85-метровый дом, расширяющийся кверху, возле станции метро «Октябрьская» в Новосибирске.

    Как рассказал гендиректор ЗАО «Строитель» Дмитрий Боковиков, компания построит 24-этажный дом с 4-этажной подземной парковкой. На крыше дома спроектированы зона для шезлонгов, места для размещения мангалов барбекю, детская и спортивная площадка. «Будут разбиты клумбы, проведена вода, можно будет даже установить детский передвижной бассейн», — сообщил он. По периметру комплекса будет проложена беговая дорожка.

    В ЗАО «Строитель» уточнили, что в настоящее время оформлен земельный участок, завершено проектирование объекта, прошли публичные слушания: «В ближайшее время мы ждем получения разрешения на строительство. После этого выберем генподрядчика и начнем работы. Ориентировочно это конец 2012 – начало 2013 года. Сдать дом в эксплуатацию планируем в 2014 году».

    Источник: http://news.ngs.ru/more/627277/

    Что-то Строитель и на Астру бросил силы и на новый дом...

  • опять сплошной пиар,достал Строитель уже своей рекламой :зло: .Доделают пусть сначала Тихую гавань и Созвездие!!!

    11 дом

  • В ответ на: опять сплошной пиар,достал Строитель уже своей рекламой :зло: .Доделают пусть сначала Тихую гавань и Созвездие!!!
    :respect: Полностью с тобой согласна! В Тихой срок сдачи вроде сентябрь, а там дом 11 не доделан. У нас дом 230 не долит до топа.

  • вот вот,я кокрас с 11 дома.не получить нам ключики в сентябре и это очевидно,уже 3 месяца внешне ничего не меняется....и Созвездие ваше тоже как-то не активно делают,но все равно думаю сильно не затянут,так что ждемс и верим в лучшее:миг:

    11 дом

  • Так только верить и остается :dry: Но высказывать свои сомнения тоже хочется, но тут у нас модераторы чистку сообщение провели, так что стало все снова "красиво, бело и пушисто" :nea.gif:

  • к сожалению один из минусов инвестирования в новостройку-это ожидание и неопределенный срок сдачи,поэтому мы сами знали на что мы шли:хехе:А вот то,что модераторы всё удаляют,вот это не серьезно,люди мнение свое хотят высказать,поделиться своими переживаниями,а еще говорят что у нас в стране свобода слова....

    11 дом

  • Буквоедство. Формально да, объявление о продаже квартиры нарушает правила форума. Но по сути совершенно нормально сказать о продаже именно соседям, вдруг среди них есть инвесторы? Параллельно, конечно, можно разместить информацию и в обычной базе квартир на продажу.

    Аналогично предложения от юристов: да, формально это реклама, но очень адресная и уже на границе между рекламой и полезной информацией. Зачем создавать людям проблемы с таким настойчивым догматизмом? В общем, редакционная политика НГС у меня всегда вызывала глубокое изумление.

    Что же до многих строек: а почему нет? Строит-то не "Строитель", строит генподрядичк. Хоть на 20 строек одновременно можно заходить, главное, генподрядчиков нужное количество нанять, а это только от денег зависит. Роль самого "Строителя", скорее всего, разрешительные документы, согласования и продажи. Наоборот, нам же лучше: в строительстве часто предыдущий объект заканчивают за счет следующего, и самое худшее, что может быть -- оказаться последним в этой пирамиде. Так что пусть строят новые дома, тем выше шанс, что достроят наши.

    Да, и последнее: я погляжу, все путают дату сдачи дома в эксплуатации и дату передачи инвесторам (жильцам). По ДДУ разница в квартал. Так вот нужно ориентироваться на второй строк. В случае "Созвездия" это I квартал 2013-го -- почитайте первую часть форума про то, как сдавалась первая очередь. Там чуть ли не задним числом подписали сдачу в эксплуатацию 31-го декабря, хотя не сделано еще было препорядочно. Затем до апреля большую часть сделали и еще месяца два мелочи устраняли. Так и тут будет, думаю, во всяком случае не планирую ремонт до апреля, ибо получить ключи 31 марта вообще будет замечательно, а с учетом постоянных и неизбежных задержек в квартал, реально это случится до конца июня 2013. И в этом смысле времени еще вагон и достроить дома "Строитель" всяко успеет. Если будет строить, конечно :-)

  • В ответ на: к сожалению один из минусов инвестирования в новостройку-это ожидание и неопределенный срок сдачи,поэтому мы сами знали на что мы шли
    Не соглашусь. Срок определен юридическими документами, а то, что застройщик может отклониться от сроков и уклониться от ответственности за их нарушение, это уже наше законодательство позволяет. Дата сдачи указана в ДДУ, а также как и сроки подписания актов.

    Про ожидание могу сказать одно - если фирма заботиться о своем имидже, то она должна общаться с покупателями, показывая не только новые начинания.

  • В ответ на: Да, и последнее: я погляжу, все путают дату сдачи дома в эксплуатации и дату передачи инвесторам (жильцам). По ДДУ разница в квартал. Так вот нужно ориентироваться на второй строк. В случае "Созвездия" это I квартал 2013-го -- почитайте первую часть форума про то, как сдавалась первая очередь. Там чуть ли не задним числом подписали сдачу в эксплуатацию 31-го декабря, хотя не сделано еще было препорядочно. Затем до апреля большую часть сделали и еще месяца два мелочи устраняли. Так и тут будет, думаю, во всяком случае не планирую ремонт до апреля, ибо получить ключи 31 марта вообще будет замечательно, а с учетом постоянных и неизбежных задержек в квартал, реально это случится до конца июня 2013. И в этом смысле времени еще вагон и достроить дома "Строитель" всяко успеет. Если будет строить, конечно :-)
    Даты никто не путает. 31/12/2012 комиссия должна проверить все дома, составить акт и логично, что к этому времени они должны быть построены, а не находится в зачаточном состоянии. К тому же Строитель объявлял, что к 15 августа все монолиты Созвездия будут долиты до топов. Осталось 2 недели.....

    Согласна с вами, что раньше 1 апреля вряд ли ключи дадут. А вот подписание задним числом документов - согласитесь не законно, для этого должны оформляться документы о продлении сроков.

  • это все понятно,что сроки сдачи указаны в ДДУ,но я говорю про сроки по факту...очень редко застройщики сдают дома согласно срокам,прописанным в ДДУ.посмотрите что делается то,задерживают и на полгода и на года.
    Строитель в последнее время молчит,задаешь вопросы в контакте,ответа никакого,уже 2 месяца не было рассылки о ходе работ на почту.Это и напрягает

    11 дом

  • Так лето, поди пиарщики в отпусках. Главное, что стройка идет. IMHO если зальют среднюю свечку к октябрю, то за полгода (а это до мая-июня) вполне можно и доделать. И по факту получится квартал задержки, что в строительстве "промах в норме". Надеюсь, что с кредитом от ВТБ проблемы с финансированием стройки не будет, а это -- самое главное.

  • В ответ на: Даты никто не путает. 31/12/2012 комиссия должна проверить все дома, составить акт и логично, что к этому времени они должны быть построены, а не находится в зачаточном состоянии. К тому же Строитель объявлял, что к 15 августа все монолиты Созвездия будут долиты до топов. Осталось 2 недели.....
    Если бы все так просто. Когда клиенты (а я работаю в сфере довольно сложных услуг) говорят мне подобное, я спрашиваю, могут ли они точно оценить время, нужное, чтобы повесить полку дома. И предсказать, попадет ли сверло в камень, сломается ли сверло, сгорит ли дрель, окажется ли некачественной полка или неровной стена... Дело-то на час, а может занять весь день. Понятно, что в строительстве будет работать закон больших чисел, и можно предположить, что бОльшая часть подзадач пройдет нормально, а отсюда назвать конечный срок. Но количество рисков, как в любом сложном проекте, -- астрономическое, и в срок включаются не все. Это означает, что если что-то пойдет не так, сыграет больше рисков, чем планировали, сроки поплывут. Это не "Строитель" плохой, это свойство сложных проектов. Хотя, конечно, бывает и раздолбайство, но тут как раз нужно на послужной список смотреть, а у данного застройщика он не хуже, чем у других.

    В общем-то, это отражается и в цене, которая на этапе котлована учитывает риски строительства, а по мере приближения к сдаче подтягивается к ценам на вторичке.

    Ну и очевидно, что оставшиеся 8 этажей быстрее, чем за 2 месяца не сделать. Этаж в неделю -- вот нормальный темп. Этаж за 5 дней, как строили до зимы, на пределе технологических норм, но даже если строить с такой скоростью, потребуется еще 40 дней -- почти полтора месяца.

  • На ваш вопрос " могут ли они точно оценить время, нужное, чтобы повесить полку дома", я бы ответила "Да". Согласитесь не мы в ДДУ указываем даты, и эти даты берутся не с потолка. Я работаю в сфере разработки программного обеспечения и в связи с этим тоже приходится рассчитывать сроки выполнения работ, возможные вариации на тему "заказчик еще хочет тут вот это, а там вот это" сверх того, что он заказал. В моем случае заказчика, а в нашем общем случае дольщиков, не волнуют проблемы с реализации поставленной задачи, есть указанные сроки и их надо соблюдать.

    То, что все сейчас затягивают сдачи - это отговорка. Зачем смотреть на всех? Выполняй свои обязательства, под которыми ты подписался, разве не так? Почему за дольщики с ипотекой должны на полгода дольше платить больший процент банку, хотя это не их вина? Застройщика почему-то эта сторона вопроса не волнует, а людям никто задним числом не будет перерасчет ипотеки делать. Люди, взявшие ипотеку, выполнили условие договора до какого числа внести сумму за квартиру. Следовательно и застройщик должен выполнить условие передачи квартиры в указанные сроки. В связи со всем вышеизложенным, я не считаю правильным поддерживать позицию застройщиков затягивать сроки сдачи и списывать это на "свойство сложных проектов".

  • О чем Вы спорите ? Люди миллион лет уже строят дома.
    Можно было научиться прогнозировать.
    Личной ответственности к сожалению у обещалкиных нету
    спрятались за судами и юристами до по лицу не достать)))

    У нас выдавали ключи в июле,
    НО руководство же клятвенно обещало, что такого больше не повториться?!?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: