Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЗАО "Строитель" стройки на Фрунзе (часть 3)

  • Экскаватор, спасибо за фото и новую информацию.

    Апдейт по дому 226 за июль + дом 230 во вложении.
    Общую динамику на Созвездии за последние 4 месяца табличка вполне отражает.

  • В ответ на: Я слышал позицию, что суды не компенсируют арендную плату, если есть городская прописка. Мол, есть где жить, а если хотите жить кучеряво, ваши проблемы. Причем я не уверен, что этот же аргумент не будет применен к прописке в другом городе. Так что я бы на компенсацию аренды бы не рассчитывал.
    Wotan, спасибо за информацию!
    Лично я, до декабря ни каких движений совершать не собираюсь. К концу года, будет ясно, получим ли мы ключи (до 30.03.12) или нет. Три месяца вполне нормальный срок - выписаться из существующего жилья и официально снять "апартаменты" (т.е. с документами подтверждающими фин. расходы на жилье).

    Друзья, на самом деле все мои выводы - "художественный треп", не имеющий отношения к практике. Почитайте договор - я не юрист но договор мы подписывали не свой, а застройщика. И они, как грамотные люди (а я в этом не сомневаюсь) обязаны были оставить на этот случай массу лазеек... Прежде чем что - либо предпринимать - советую пообщаться с юристом практикующем подобные дела (на этом форуме, вроде, кто-то подобный уже предлагал свои услуги). Если, у кого-то из вас есть друзья/знакомые способные проконсультировать нас по этому вопросу в данной теме, думаю, буду благодарен не только я!

    230 дом, 23й этаж

  • Спасибо за фотографии.

  • В ответ на: Поэтому я не очень понимаю смысл выплескивания эмоций на форуме. Звоните застройщику, убеждайте его сдать раньше. Я лично захожу на форум за информацией, но количество панических комментариев на тему "гипс снимают, клиент уезжает" реально напрягает.
    Ну, свободу слова у нас пока не отменили, как и свободу выбора, не нравится - не читайте мои сообщения. :knix:

  • Здравствуйте, уважаемые соседи!
    Хочу поделиться своими размышлениями. Я не парюсь:улыб:Каждый день утром и вечером проезжаю мимо стройки. Ещё нет 8 утра - строители в ярких жилетах уже на моем будущем домике капошаться. Еду вечером - сверкает искра газосварщиков. Муж днём заглядывает на сайт и смотрит происходящее через веб-камеру - люди работают. Сегодня воскресенье - люди работают!
    Не вижу повода тратить нервные клетки, переживать и лить воду на форуме. Сейчас рано судить о сроках. Ближе к делу, в случае расклада не в пользу инвесторов, действовать конкретно: запрашивать документы, расходы и пр. - всё, что нам дозволено законом.
    Вон у коллег на других стройках уже месяц назад сдвинули на 2 квартала и глазом не моргнули, поменяли в декларации на сайте сроки и сидят молчат, а наши пока держатся. И я очень этому рада и благодарна строителям за их труд.
    Следующим летом уже жить будем в новых домишках - уверена!
    Деток рожать кто-нибудь там собирается, девочки?:улыб:

  • Я тоже надеюсь что всё будет хорошо,но всё же ,если б строители капошились(работали)каждый день, а не раз, два в неделю,то и мы чувствовали себя спокойней ,а так их то густо,то пусто :хехе:

    Фрунзе 226

    Исправлено пользователем Grin (05.08.12 18:07)

  • Хотелось бы в роддоме :biggrin: :agree:

    I*m sitting in the morning....

  • В ответ на: Я тоже надеюсь что всё будет хорошо,но всё же ,если б строители капошились(работали)каждый день, а не раз, два в неделю,то и мы чувствовали себя спокойней ,а так их то густо,то пусто :хехе:
    Писал уже ранее , но куда то испарилось за 4 дня все посты....

    Кто Вам не давал купить готовое???

    Экономия должна быть экономной....
    Экономьте нервишки , они Вам при ремонте всем пригодяться...

    А по теме....Вас никто не кинул....это уже хорошо, дом строиться это уже очень очень хорошо!

  • В ответ на: Здравствуйте, уважаемые соседи!
    Хочу поделиться своими размышлениями. Я не парюсь:улыб:Каждый день утром и вечером проезжаю мимо стройки. Ещё нет 8 утра - строители в ярких жилетах уже на моем будущем домике капошаться. Еду вечером - сверкает искра газосварщиков. Муж днём заглядывает на сайт и смотрит происходящее через веб-камеру - люди работают. Сегодня воскресенье - люди работают!
    Не вижу повода тратить нервные клетки, переживать и лить воду на форуме. Сейчас рано судить о сроках. Ближе к делу, в случае расклада не в пользу инвесторов, действовать конкретно: запрашивать документы, расходы и пр. - всё, что нам дозволено законом.
    Вон у коллег на других стройках уже месяц назад сдвинули на 2 квартала и глазом не моргнули, поменяли в декларации на сайте сроки и сидят молчат, а наши пока держатся. И я очень этому рада и благодарна строителям за их труд.
    Следующим летом уже жить будем в новых домишках - уверена!
    Деток рожать кто-нибудь там собирается, девочки?:улыб:
    Спасибо огромное за ваш почти единственный оптимистичный коммент!.... так неприятно читать стенания про сроки сдачи и угрозы по искам.....Конечно, собираемся:yes.gif:

    Исправлено пользователем Знакомка (06.08.12 12:42)

  • В ответ на: Я тоже надеюсь что всё будет хорошо,но всё же ,если б строители капошились(работали)каждый день, а не раз, два в неделю,то и мы чувствовали себя спокойней ,а так их то густо,то пусто :хехе:
    Живем в 234 доме, окна на 230 дом. Строители каждый божий день с 7-00 и до посинения работают. Когда льют монолит то и до 4 утра шумят и гремят, а в 7-00 опять уже наверху. Начали класть кирпич, уже почти 2 этажа с нашей стороны выложили. Сварили козырек над подъездом... Про 226 дом ничего сказать не могу - не видно.

  • В ответ на:
    В ответ на: Здравствуйте, уважаемые соседи!
    Хочу поделиться своими размышлениями. Я не парюсь:улыб:Каждый день утром и вечером проезжаю мимо стройки. Ещё нет 8 утра - строители в ярких жилетах уже на моем будущем домике капошаться. Еду вечером - сверкает искра газосварщиков. Муж днём заглядывает на сайт и смотрит происходящее через веб-камеру - люди работают. Сегодня воскресенье - люди работают!
    Не вижу повода тратить нервные клетки, переживать и лить воду на форуме. Сейчас рано судить о сроках. Ближе к делу, в случае расклада не в пользу инвесторов, действовать конкретно: запрашивать документы, расходы и пр. - всё, что нам дозволено законом.
    Вон у коллег на других стройках уже месяц назад сдвинули на 2 квартала и глазом не моргнули, поменяли в декларации на сайте сроки и сидят молчат, а наши пока держатся. И я очень этому рада и благодарна строителям за их труд.
    Следующим летом уже жить будем в новых домишках - уверена!
    Деток рожать кто-нибудь там собирается, девочки?:улыб:
    Спасибо огромное за ваш почти единственный оптимистичный коммент!.... так неприятно читать стенания про сроки сдачи и угрозы по искам.....Конечно, собираемся:yes.gif:
    а как Вам нытьё ранее про лифты?

  • В ответ на:
    В ответ на: Я тоже надеюсь что всё будет хорошо,но всё же ,если б строители капошились(работали)каждый день, а не раз, два в неделю,то и мы чувствовали себя спокойней ,а так их то густо,то пусто :хехе:
    Живем в 234 доме, окна на 230 дом. Строители каждый божий день с 7-00 и до посинения работают. Когда льют монолит то и до 4 утра шумят и гремят, а в 7-00 опять уже наверху. Начали класть кирпич, уже почти 2 этажа с нашей стороны выложили. Сварили козырек над подъездом... Про 226 дом ничего сказать не могу - не видно.
    ну дольщики же считают...что как в том мультике должно быть ...за одну ночь и замок вырос!

    И им очень хочется по ДДУ и цене на стадии начала стройки ...урвать готовенькие метры!

  • слушайте,за ночь не за ночь,но всё же,у меня так же есть обязательство перед банком по ипотеке,и если я им начну таким же образом объяснять,что мол мало что вы хотите ,как будут средства так и отдам,то меня быстро раскрутят,а чем я отличаюсь от банка,я так же заплатил за свои метры с полна ,и не важно на каком этапе строительства,и хватит сдесь дольщиков объвенять.....
    Делай нормально,и будет нормально :спок:

    Фрунзе 226

  • Ребят, появился фотоотчёт за июль.
    Все посмотрели?
    :улыб:

    Я Избран! Железная рука спустилась с неба и коснулась меня!

  • and_no, Листвяна - не зачто.:улыб:
    Grin не корми тролля.
    and_no, ты заполняешь табличку вначале или вконце месяца?
    Заполни, пожалуйста, свои таблички за 2011 год. Начиная с марта 2011 есть фотоотчёты.
    Это позволит нам спрогнозировать как пойдут дела этой осенью и зимой.

    Я Избран! Железная рука спустилась с неба и коснулась меня!

  • Банк отличается тем, что использует инструменты с фиксированной доходностью. 8% годовых, например. Стало быть, все понятно, предсказуемо и малодоходно.

    Все мы здесь -- инвесторы. Инвестиции всегда были, есть и будут высокорисковым, но доходным делом. Двушка за год подорожала почти на миллион, это 30% годовых! Весьма приличный процент. Минус же тут очень простой: никто ваших доходов не гарантирует. Чем выше доходность, тем выше риски.

    Стало быть, мы все тут играем в игру "заработать на строительстве". Я подчеркиваю этот факт: мы не покупатели жилья, мы -- инвесторы, бизнесмены. Зарабатываем инвестицией в жилье. Разумеется, компания, в которую мы инвестировали, должна нами контролироваться, ее деятельность регулируется законами. Но никто не может дать гарантий относительно того, когда дом будет построен, и даже будет ли построен вообще. Все эти бумажки типа ДДУ -- ерунда, что вы будете с ними делать в случае банкротства застройщика? На стену вешать?

    Если нервы не позволяют спокойно относиться к риску -- выводите деньги из инвестиции и покупайте квартиру на вторичке. Вот там точно все гарантировано. Если хотите зарабатывать по 30% годовых, перестаньте ныть! Безусловно, следить за стройкой нужно, но риск -- это часть правил игры. И был бы сильно удивлен, если бы где-то была возможность заработать 30% годовых без риска.

  • pokrovsky, поделитесь планом этажа. Выложите его куда нибудь (тут качество ухудшилось).
    Думал о планировке, нашёл проект где всё именно так как я придумал:улыб:
    Есть ещё у кого какие нибудь подобные статьи?

    Я Избран! Железная рука спустилась с неба и коснулась меня!

  • Эх, похоже не в тот коллектив я попала. Все тут оказывается "играют в игру "заработай на строительстве", а я покупала, чтобы переехать и жить в своей квартире. Ну, теперь-то мне понятно, почему определенных людей раздражают дискуссии об ипотеке и сроках сдачи - их это просто не волнует. Один Grin меня похоже понимает. Ладно, посижу и помолчу.

    Экскаватор, план лучше смотреть у себя в ДДУ, так как есть существенные различия расположением вентиляционных шахт на кухне и в туалете. Была в квартирах на нижних этажах в 234 и 226 домах, там расположение вентиляции отличается как между аналогичными квартирами, так и с тем планом, что выложен.
    Дома поищу файлик с аналогичной схемой для этажей 5-14 дома 7. Если найду, то выложу.

  • В ответ на: мы -- инвесторы, бизнесмены. Зарабатываем инвестицией в жилье. Разумеется, компания, в которую мы инвестировали, должна нами контролироваться
    Об этом и речь, только предполагаю что в банк который их кредитует они отчитываются куда более подробно, чем перед остальными инвесторами.

    В ответ на: ее деятельность регулируется законами.
    В том то и дело, что люди не торт заказывали за 1999 руб и волнуются...

    В ответ на: Все эти бумажки типа ДДУ -- ерунда, что вы будете с ними делать в случае банкротства застройщика?
    Продавать построенное как есть с землей и делить деньги поровну.

  • В ответ на: Когда льют монолит то и до 4 утра шумят и гремят,
    Жарко окна открыты... Спать мешают очень сильно...
    Если еще кто будет плакать, что медленно строят буду жаловаться что бы ночью запретили работать, что бы действительно медленно строить начали:улыб:

  • Правда, окна все открыты... Ребенок всю ночь место себе ищет, то жарко, то шумно...

  • В ответ на: Grin не корми тролля.
    Да какие тролли,чё как дети малые,скорей уже лешие :yes.gif:

    Фрунзе 226

  • В ответ на: pokrovsky, поделитесь планом этажа. Выложите его куда нибудь (тут качество ухудшилось).
    Здесь исходное качество
    5-14 этаж
    16 этаж
    17-24 этаж

  • Смотрю на стройку - душа радуется!
    Молодцы!!!

    Листвяна, все по разному выражают свои переживания по срокам сдачи. Я этот форум до последнего не показывал жене, уж слишком много негатива. Сама нашла (((. Прошлось успокаивать! А ей волноваться сейчас не стоит, т.к. хотелось из роддома забрать ее сразу в новую квартиру))). Bonny - это ответ на ваш вопрос!)

    Экскаватор - по планам, советую обратиться к застройщику. У инженеров есть более четкий "чертеж" с большим масштабом (на нем хоть размеры четко видны и догадываться не приходится)
    По планировке - у "Строителя" в новостях было:
    http://stroitelnsk.ru/news/?ELEMENT_ID=2117&PAGEN_2=15
    Но по трешке я больше ничего не нашел. Друзья, может у кого-нибудь есть еще ссылки на варианты перепланировки 3-ки? Можно от руки)

    230 дом, 23й этаж

  • Волков, согласитесь, что по поводу лифтов негатива было в 100 раз больше. Хотя на мой взгляд, лифты - это мелочь, если все будет во время.

    Выкладываю, файлик, который удалось урвать у Строителя. Конечно, качество не очень, но именно так расположена вентиляция на кухне и в туалете в 226 (была на нижних этажах в двушках, про другие квартиры не скажу, так как не заходила).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: