Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
  • Понятно, просто прочитал про заторы на Высоцком, вот и интересно стало!:улыб:

    А кто нибдуь знает, какая толщина соседских стен? :спок:

  • На Высоцкого действительно ужасная пробка, особенно вчера была!
    Толщина между квартирами 900мм. В самой квартире перегородки из сибита

  • В ответ на: Толщина между квартирами 900мм. В самой квартире перегородки из сибита
    Тогда хорошо, просто считал что это толщина уличных стен.:хехе:

    Танюта01, Вы на Высоцкого живете? Ну и как качество домов?

    Исправлено пользователем Demian (27.11.12 11:09)

  • Нет, с этим здесь проще, т.к это развилка на Ленту и Высоцкого,
    до Ленты - широкий мост с развилкой на Волочаевскую, Никитина и Гусино-брод.шоссе.
    Пробки как раз до Лазурной, 28.

  • Хотя могу ошибаться, помню,что в ДС говорили,что толщина стен(не уточнялось каких) 900мм.
    А вы с какой целью интересуетесь про толщину??? звукоизоляция интересует???

    Да, на Высоцкого в дискуссовском доме. Качество нормальное. многие рассказывают,что там все страшно, потолки текут, соседей слышно так как будто рядом сидят.,холодно. НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Как въехали поменяли батареи- теперь ЖАРА!! Окна не закрываем ни днем, ни ночью! Соседей слышно как и всегда, потому что дом панельный,это нормально, по-крайней мере это естественно. Думаю,что в Золотых парусах такой слышимости не будет.

  • В ответ на: А вы с какой целью интересуетесь про толщину??? звукоизоляция интересует???

    Да, на Высоцкого в дискуссовском доме. Качество нормальное. многие рассказывают,что там все страшно, потолки текут, соседей слышно так как будто рядом сидят.,холодно. НИЧЕГО ПОДОБНОГО! Как въехали поменяли батареи- теперь ЖАРА!! Окна не закрываем ни днем, ни ночью! Соседей слышно как и всегда, потому что дом панельный,это нормально, по-крайней мере это естественно. Думаю,что в Золотых парусах такой слышимости не будет.
    Да.. звукоизоляция, я живу в панельке, одно время боролся с соседкой, что постоянно качала шансон 24 часа, страдала по мужу сидельцу... Надоело! :зло: В кирпичном думаю будет значительно теше.:улыб:

    Я хотел сначала на Высоцкого купить, приехал походил посмотрел.. не не моё! Уныло, пусто.. однотипно. (всё имхо):улыб:

    Исправлено пользователем Demian (27.11.12 11:24)

  • От таких соседей никто не застрахован, даже в кирпичном доме)))))) Они есть везде))
    А кирпич всегда тише)) и теплее :хехе:

  • Я жила в новом кирпичном доме, сдали его ещё в советское время в 85 году и мы въехали, Кропоткина, 116.
    Слышимость была жуткая, особенно доставало, когда пьянь-сосед воспитывал собаку-кавказца, жену и детей.
    Нужна дополнительная звукоизоляция, в топиках сдающихся домов много есть ценных советов.
    Кстати, сейчас живу тоже в Дискусовском панельном, претензий практически нет, батареи не меняли, тепло.

  • В ответ на: Нужна дополнительная звукоизоляция, в топиках сдающихся домов много есть ценных советов.
    Да нее.. поди в кирпичном доп изоляция не потребуется, родители живут в кирпичном, очень хорошая звукоизоляция. Особенно если стенку (шкаф) поставить возле стены к шумным соседям!:улыб:

    Позиционирует же себя Дом-строй, что строит качественно.. думаю толщина стен будет нормальная.

    Исправлено пользователем Demian (27.11.12 11:40)

  • Вы планировали квартиру покупать, если я не ошибаюсь. Купили?

  • Да. Купил 1-ку.
    Деньги отдал, договор зарегистрировал! :спок:
    Теперь наблюдаю за стройкой, и жду ключей! :pivo:

    Тут видимо будущих собственников только 2-е? Остальные проездом?:улыб:

    Исправлено пользователем Demian (27.11.12 12:21)

  • А этаж у вас какой???
    Я насчитала четверых, которые отписались.
    Привет сосед :agree:

  • В ответ на: Привет сосед :agree:
    Привет!:хехе:
    Ответил в личку! :спок:

  • А почему речь идет о двух домах, разве их не три будет?

  • "Золотые паруса" "Дом-строй" рекламирует из 2-х домов.
    У Вас другая информация, откуда?

  • Да там для 3-го дома места нет уже.. Хоть бы прилегающей территории для 2-х домов хватило и то хорошо!:улыб:

  • Будет 3 дома всего,этот и еще 2 таких же.А стены с соседями строят всегда 2-2,5кирпича(если есть вентиляционные каналы,то 2,5кирпича)

  • За что купила, за то и продаю! А 3-й дом "Дом-строй" закладывает в ДРУГОМ !!! месте.

  • да все верно. третий дом должен быть на 1905 года. он щас находится в разделе перспектива. интересно вот когда они там его начнут делать. мои варианты в 2014 а может и позже. вот бы планировки их этого дома увидеть, полюбому будет что то крутое думаю)

  • Дом на 1905 года никакого отношения к Золотым Парусам не имеет, это следующий(поэтому и находится в разделе Перспективные) проект Дом-Строя!!

  • В ответ на: в 2014 а может и позже. вот бы планировки их этого дома увидеть, полюбому будет что то крутое думаю)
    скорей всего позже, золотые паруса полностью должны сдать 4 кварталом 14-го, затем видимо начнут полноценно другие объекты строить.:хехе:

    В ответ на: А стены с соседями строят всегда 2-2,5кирпича(если есть вентиляционные каналы,то 2,5кирпича)
    А откуда информация?:улыб:
    Это совсем плохо? или всё же шумоизоляция будет лучше панелек?

  • У меня изначально была информация, что в "Золотых парусах" будет три дома - судно трехпарусное предполагалось :-)
    А то, что на рисунке изображено два дома ни о чем не говорит - ну не влез третий дом на рисунок. Кстати, на этом рисунке приведены два дома, коробки которых еще не начали строить, строящийся дом - правее и не попал на этот рисунок.

  • Информация: посмотрите на готовящийся фундамент следующего дома- залили ленту бетона под фунд.блоки толщиной 60 см,вот и все.Никогда межквартирные стены толще не строят,для чего?тогда квартир на этаже будем меньше,соответственно и площадь.900мм- наружная стена (фото выше)

  • "... полюбому будет что то крутое думаю"
    - :смущ:и цены соответствующие, от 80 минимум

  • Кто знает как там с ценами будет через 2-3 года, дешевле ничего не становится. Вполне возможно и ценник в 80 тысяч будет вполне адекватным! :спок:

    В ответ на: Никогда межквартирные стены толще не строят,для чего? (фото выше)
    Ну тогда я спокоен, думал это совсем хлипкая стена будет!:улыб:

    Исправлено пользователем Demian (28.11.12 15:19)

  • Думаю, что строить на 905 года они начнут уже этим летом, а ценник будет заявлен соответствующий центру и статусу дома в центре, типа "Эдема". Такие стройки на котловане уже 70-80.

  • В ответ на: Толщина между квартирами 900мм.
    Это внешние несущие стены.
    Никто не будет межквартирные стены такой толщиной делать.
    В районе 1 кирпича ожидайте.

  • В ответ на: В районе 1 кирпича ожидайте.
    Кто будет мимо стройки проходить проезжать, спросите у любого строителя насчет толщины стен, а то так и будем гадать!:улыб:

    Кстати, как там на стройке, работают? морозы не помешали?:улыб:

  • Доделывают 15этаж, сегодня может быть успеют перекрытия положить) А так строят, проезжали в 7.20))

  • В ответ на: Доделывают 15этаж, сегодня может быть успеют перекрытия положить) А так строят, проезжали в 7.20))
    Очень хорошо! Спасибо за информацию!:улыб:

  • Добрый День!
    Уважаемые инвесторы, а второй дом когда планируют начинать строить, не знаете случайно )?

  • Уже строят... фундаментом занимаются

  • между квартир стены в 2 и в 2.5 кирпича. поверьте это очень толстые стены. они каждый день начинают работать с 7 утра.и заканчивают в 8 вечера. очень торопятся,а морозов еще не было чтобы стройка останавливалась.

    первый этаж на втором доме начнут уже в январе. цена пока неизвестна.

  • А почему в морозы стройку останавливают? получается зимой она не ведется?

  • В ответ на: между квартир стены в 2 и в 2.5 кирпича. поверьте это очень толстые стены.
    2 кирпича это 50см.
    Сами мерили или с чьих то слов?

    Или вам бомбоубежище там строят? :ха-ха!:
    Этож какие нагрузки на перекрытия и несущие стены! Учитывая этажность - нонсенс. Считайте лучше.

    По требованиям к звукоизоляции укладывается 1 кирпич, или сопоставимый по характеристикам бутерброд.
    Более ни экономически невыгодно, ни технически.

    Единственно, может быть отдельные элементы внутренних перегородок/стен в кач-ве несущих,что отнюдь не значит, что межквартирные стены данной толщины.

  • Стойте, если внутренние по полметра, то внешние несущие должны быть метра по 2? :безум:
    Точно блендаж :biggrin:
    Ну даете, народ.

  • кирпичный дом можно строить высотой не более 18 этажей. свыше 10 этажей стены уже идут толще и прочнее. все стены в этом доме несущие соответственно и толстые. этажность не позволит построить стены в 1 кирпич. нагрузка конечно просто огромная,но для этого и забивают сваи и проверяют их несущую способность. исходя из этого и высчитывают необходимое количество свай и толщину фундамента.

    до -30 сройки обычно работают. если больше то просто физически тяжело.

  • Да, у меня был вид на стройку из окна когда первый дом начинали строить, так вот стен несущих внутри очень много. Не знаю уж, между квартирами они все, или только часть.

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В ответ на: кирпичный дом можно строить высотой не более 18 этажей. свыше 10 этажей стены уже идут толще и прочнее. все стены в этом доме несущие соответственно и толстые. этажность не позволит построить стены в 1 кирпич. нагрузка конечно просто огромная,но для этого и забивают сваи и проверяют их несущую способность. исходя из этого и высчитывают необходимое количество свай и толщину фундамента.
    хорошо, если так.

  • Спасибо за информаию. :улыб: Надеюсь так и будет.
    А Вы имеете отношение к Дом-строю?

  • он наверно прораб!уж больно ясно все пишет! :biggrin: :роза:

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • отношусь немного )))

  • Всем привет.
    Ну как там, 15-й достроили полностью?:хехе:

  • осталось немного! начали перекрытие монтировать

  • А вот интересно, у дома "Золотые паруса" предусмотрена охраняемая территория по плану, будет ли так в действительности? Насколько я понимаю, все зависит от жильцов, все ли согласятся оплачивать охрану, шлагбаум и т.. Живу рядом в 39/1, сегодня утром обнаружила проткнутое колесо у своей машины, машина стояла в парковочном кармане,никому не мешала. И такое у нас не редкое событие! Жду квартиру в парусах и очень беспокоюсь по вопросу безопасности. Слышала что в подобных домах , где изначально задумана охраняемая территория, бывали случаи, когда жильцы отказывались от оплаты услуг охраны, в итоге дом становится обычным в открытым въездом и доступом... Не хотелось бы, чтобы так было у нас...

  • шлагбаум поставит застройщик. а охрана это уже зависит от жильцов.

  • В ответ на: в итоге дом становится обычным в открытым въездом и доступом... Не хотелось бы, чтобы так было у нас...
    Я думаю, на голосовании ТСЖ все будет решаться. Если ценник не совсем высокий, то охрана нужна!!!:улыб:Мы же изначально уже за это деньги отдали, за то что предусмотрен пост охраны, поэтому особого смысла отказываться в будущем не вижу!:улыб:Главное адекватный ценник этих услуг..:улыб:

    В ответ на: осталось немного! начали перекрытие монтировать
    Молодцы.. молодцы! :respect:

    Исправлено пользователем Demian (01.12.12 16:40)

  • Ну ты делитант в стройке,это точно.Замерз?Или перегрелся?
    Отдельные элементы внут.перегородок несущие- Какие элементы? Толщина перегородки 12см,попробуй на нее плиту положи...

  • В ответ на: Ну ты делитант в стройке,это точно.Замерз?Или перегрелся?
    Отдельные элементы внут.перегородок несущие- Какие элементы? Толщина перегородки 12см,попробуй на нее плиту положи...
    От дилетанта слышу.
    Мама с папой не научили не тыкать незнакомым людям?
    Я не про перегородки, которые вы здесь рассказываете. Вы бы еще придумали на входную дверь положить.
    Сам придумал -сам упрекнул. :nea.gif:

    В ответ на: Какие элементы?
    Речь шла о несущих элементах в виде утолщений кладки, что означает не сплошные толстые стены. Это версия. Как оно на самом деле там, я не знаю. Стропальщик пояснил, что внутренние стены несущие - с чем я согласился -возможно.
    Объяснил популярно?

  • В ответ на: отношусь немного )))
    А кроме строительства коробки, внутри какие нибудь работы на нижних этажах ведутся? (прокладка труб, проводов и т.п..)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: