Погода: 7 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
  • сантехники работают и электоромонтажники. стяжка и штукатурка начнется весной.

  • Несущие элементы в виде утолщения кладки?О чем речь?Самому не смешно?

    Исправлено пользователем хлопчик (03.12.12 07:41)

  • Если открыть сайт дом-строя, затем РЯДОМ с планировками есть картинка где застройщик предлагает вариант как можно расставить мебель в двушке... так вот...там есть точные размеры, в частности толщина стен( межквартирных)!!! Для тех кому лень посмотреть, могу написать здесь,что Дом-строй указывает 320мм, 380мм, 510мм. Сколько это кирпичей можно прикинуть самостоятельно!

    Толщина указана разная наверняка в связи с тем,что на них определенная нагрузка предполагается(ИМХО).

    Уважаемый, svv, Вы бы корону то поправили, а то как-то придавливает! и мозгами любоваться-это плюс, но под ноги тоже нужно смотреть! запнетесь. ( Фраза взята с соседнего форума).
    Я так понимаю Вы к Золотым Парусам никакого отношения не имеете, а вносите только негатив смоим "Бомбоубежищем" и прочей недостоверной информацией.

  • Начали кладку 16этажа!!!! Перекрытия 15-го уже на половину выложили!!! :appl:

  • В ответ на: Я так понимаю Вы к Золотым Парусам никакого отношения не имеете, а вносите только негатив смоим "Бомбоубежищем" и прочей недостоверной информацией.
    Что поделать, сейчас в каждой теме "троллингом" люди занимаются, :улыб:но есть и плюсы, уже выяснили какая толщина стен! :улыб:

    Кто в курсе, повысилась ли цена квадрата? Квартиры все проданы?

    Хотелось бы чтоб вложенные деньги, ещё хоть малость работали. :спок:

    Исправлено пользователем Demian (04.12.12 12:07)

  • Просто людям видимо доставляет удовольствие негатив привносить в общество, а его и без этого хватает!
    Причем это не однократное подобное высказывание. Я не спроста написала,что на соседних ветках он свой негатив распространяет.

    По поводу продаж...самой интересно жуть...

  • стропальщик хочу спросить по поводу стяжки и штукатурки, стены и пол будут достаточно ровными, что можно сразу клеить обои и класть линолиум? Или придется самим ровнять?

    В ответ на: Я не спроста написала,что на соседних ветках он свой негатив распространяет.
    :а\?:

    Исправлено пользователем Demian (04.12.12 12:35)

  • толщина стен по всему дому 510 и 640 мм. есть одна стенка в 380 мм тоньше точно нет я вас уверяю.

    стяжка будет ровная и стены тоже на 100 % . на пол можно хоть что сразу кидать.а на стены,их лучше на 1 раз шпатленуть,чтоб обои легли лучше,как никак она же грубая это шпатлевка уже финишная.

  • В ответ на: стяжка будет ровная и стены тоже на 100 % . на пол можно хоть что сразу кидать.а на стены,их лучше на 1 раз шпатленуть,чтоб обои легли лучше,как никак она же грубая это шпатлевка уже финишная.
    Так.. уже знаем к чему готовиться!:улыб:

    Тут по ютубу "путешествовал" и чисто случайно наткнулся вот на такой видео ролик Дом-строя видимо снятый к Дню строителя.



    :respect:

  • Ролик супер!!!:улыб:

  • Отлично!Как будто *Дискотека авария*

  • стяжка будет ровная и стены тоже на 100 % . на пол можно хоть что сразу кидать.а на стены,их лучше на 1 раз шпатленуть,чтоб обои легли лучше,как никак она же грубая это шпатлевка уже финишная.
    Так.. уже знаем к чему готовиться!

    И все-таки интересно Сиропальщик откуда такие познания на счет стройки,раскройте секрет:миг: :appl:

  • В ответ на: И все-таки интересно Сиропальщик откуда такие познания на счет стройки,раскройте секрет:миг: :appl:
    Пойдем от логичного, работает вероятно стропальщиком на данном объекте. :umnik: А может представитель отдела продаж Дом-строя, законспирированный? :злорадство: :хехе:

    Хотя главное чтоб информация была оперативная со стройки!:улыб:

    P/s Раз уж поднимаем тему, вот сейчас пыл покупки квартиры уже остыл и т.п.. кто как думает, 14 квартир на этаже, это наверное будет жесть!?
    Доводилось кому нибудь жить с таким количеством квартир на площадке? (общаги не в счет):улыб:
    Надеюсь, Дом-строй, всё таки двери поставит на этажах, по типу блочных секций. :спок: чтоб убрать эффект общежития.

    Исправлено пользователем Demian (06.12.12 16:14)

  • В ответ на: ...Кто в курсе, повысилась ли цена квадрата? Квартиры все проданы?

    Хотелось бы чтоб вложенные деньги, ещё хоть малость работали...
    Звонил в отдел продаж-Студия-52р/м, 1к-49р/м. Остался 1й этаж+несколько забронированных, но не оплаченных квартир. Если учесть, что продажи начались в июле с 42 р/м....
    По поводу самоотделки - видел сданные квартиры на Выборной и Петухова- первые дома Домстроя- качество было на высоте. Не думаю, что на Лазурной будет хуже, тем более им еще вторую очередь продавать.

  • заложили первые блоки на втором доме.завезли кран-во второй половине декабря уже будет стоять.

  • Стропальщик, А как смотрится внутри 14 квартирная площадка? Нормально?

    И по стройке 1-го дома, как думаете до января коробку закончат?:улыб:

    Исправлено пользователем Demian (06.12.12 20:32)

  • до января не успеют. ближе к концу января будет готова коробка. да так то вроде нормально внутри. в "сибири" есть вообще дома по 18 квартир на этаже. люди живут знакомые в таком не жалуются.

  • Получается, часть строителей на второй дом перейдет?

  • набирут еще строителей. на цоколь все равно народу много не надо . человека 4 не больше

  • Спасибо за информацию.
    Будут вопросы, обращусь!:улыб:

  • Класс молодцы ребята!

  • Всем привет.
    Кто мимо стройки ездит, расскажите как там дела?
    Сколько этажей возвели, зестеклили? :хехе:

  • Передают морозные дни,думаю временно стройка преостановится,несколько дней вылетит.Примерно половина 16 этажа готова,может чуть больше

  • Строят 16-й!!! Проходила мимо около 10 вечера, во дворе 1-о дома активно бегал маленький экскаватор,
    подъезжали самосвалы, кажется, их аж 3 штуки было, снег убирали.
    Короче, работают по всем направлениям круглосуточно! :live:

  • В ответ на: Короче, работают по всем направлениям круглосуточно! :live:
    Ночью тоже? :eek:

    Сегодня наверное, стройка уже встала из-за морозов?
    А простаивают все строители или внутри здания работы продолжаются?:улыб:

  • внутри работы продолжаются. на второй площадке готовится основание под кран

  • сиропальщик, расскажите что нибудь интересное про стройку. Сильно холодно внутри?:улыб:
    И тему поднимем.

    p/s У кого как машины заводятся? Никто не замерз?

  • Сегодня сдали документы в юстицию. Будем соседями. У нас 17 этаж. Сегодня проезжала мимо, тишина... Когда уже холода закончатся....:хммм:

  • imp777, Сколько сейчас стоит квадрат? Выбор квартир был?

  • Привет соседям!! :appl:
    Скорей бы эти холода закончились!!!! А то как-то не радостно смотреть на одинокий нестроящийся дом!!!

  • Мы взяли по 49000 за квадрат, последнюю однешку, правда сказали что у них есть еще забронированные однешки которые будут продаваться позже и по другой цене. Про другие квартиры не знаю.

  • Никто не знает высоту стен в квартирах? Забыли спросить :dnknow: :смущ:

  • Кто в курсе - строительство возобновилось? Ведутся-ли работы внутри дома?

  • На сайте дом-строя в самом низу страницы с "Золотыми парусами" есть размеры, сейчас только увидел.:улыб:Только высоту пока ещё не локализовал.

    К концу недели морозы отступают.. это хорошо! но вот как будут отдыхать строители в новогодние выходные? :спок: Там и до крещенских марозов не далеко. :eek:

    В ответ на: Кто в курсе - строительство возобновилось? Ведутся-ли работы внутри дома?
    По последним данным стройка стоит.

    Исправлено пользователем Demian (24.12.12 11:52)

  • В выходные и сегодня снова начали работать!! ЮХУУУ :appl:

  • В ответ на: В выходные и сегодня снова начали работать!! ЮХУУУ :appl:
    Молодцы! :respect: :santaclaus:

    Думаю их сейчас подгонять будут, чтоб в сроки укладываться..

  • я сегодня звонила, сказали стоимость квадрата однокомнатной 50, а студии 53, этаж 9 или 14

  • уважаемые инвесторы, скажите квартиры сдают, там что будет? ну там к примеру черновой ремонт? или нет?

  • "я сегодня звонила, сказали стоимость квадрата однокомнатной 50, а студии 53, этаж 9 или 14"
    - это ещё в 1-м доме или уже 2-я очередь открыта?

  • Вторую очередь еще не продают, но проектная декларация на него, уже больше месяца на сайте Дом-строя. Кстати, интересно какая стадия строительства 2й очереди?

  • В ответ на: Вторую очередь еще не продают, но проектная декларация на него, уже больше месяца на сайте Дом-строя. Кстати, интересно какая стадия строительства 2й очереди?
    Пока продается 1-я очередь и то постоянно то одни этажи продают то якобы последние квартиры на других этажах. Маркетинг...
    Истинную картину знает только отдел продаж.:улыб:

    В принципе мне интересны цены на 2-ю очередь, но имхо раньше весны мы их неузнаем.:хммм:
    В ответ на: уважаемые инвесторы, скажите квартиры сдают, там что будет? ну там к примеру черновой ремонт? или нет?
    Будет черновой ремонт но с более менее хорошей отделкой (стяжка, потолки, подоконники.. без сантехники)

    Исправлено пользователем Demian (24.12.12 22:22)

  • первый дом, про второй сказали не раньше весны

  • В ответ на: первый дом, про второй сказали не раньше весны
    Вы купили квартиру в Зол парусах?
    Какой этаж?:улыб:

  • очень надеюсь, что купим, мне нравится домик :улыб:

  • Узнала высоту потолков, застройщик сказал - 268 см. 24 проезжала - стройка идет, работают! :superng:

  • Добрый день!! Кого интересует судьба второго дома... Поставили вчера кран, сегодня на нем уже горел свет.
    По поводу первого положили перекрытия, стеклят окна!!

  • В ответ на: По поводу первого положили перекрытия, стеклят окна!!
    16-й этаж получается готов?:улыб:

    Исправлено пользователем Demian (28.12.12 14:00)

  • Да! 17-й скоро уже начнут))

  • Подниму тему.:улыб:

    Креативщики Домстроя молодцы, даже ёлки нарядили на стройке! :respect:

  • Поздравляю будущих соседей с Новым Годом и Рождеством! :superng:
    Сегодня проезжала мимом стройки-почти готов 17-ый этаж, все очень оптимистично) А вот по поводу второго дома по МЖк ходят слухи, что строительство приостановлено, по причине того, что близлежащая к стройке свечка старого МЖК дала трещину в фундаменте из-за забивания свай в "парусах"... Надеюсь, что все уладится и строительство продолжится)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: