Погода: 17 °C
23.0512...21переменная облачность, небольшие дожди
24.0512...18переменная облачность, небольшие дожди
  • фотографии сделанные в пятницу

  • Извиняюсь за ориентацию фотографий

  • В ответ на: фотографии сделанные в пятницу
    Спасибо за фото!
    Красивый дом получается. :хехе:

  • терракотовый кирпич каемочкой

  • Вот фотографии лучшего качества и в нормальной ориентации

  • Видимо все присутствующие на этом форуме покупали квартиру в золотых парусах для перепродажи или для сдачи в найм, поскольку жить в таких мизерных квартирах (рассматривал двушку, жилая комната- 9 кв.м.) не представляется комфортным. Кроме того, наличие 14 квартир на этаже превращает дом в общагу.
    Расположение первого дома еще более менее, но когда застройщик заявил , что будет еще и третий дом строить - интерес к золотым парусам сразу пропал. Думаю, что машуну даже временно припарковать у домов бедет мягко говоря проблематично.

    Правдоруб

  • Какая стадия строительства второго дома? Может у кого есть информация, когда начнутся продажи по второму дому?

  • Добрый день! Сегодня строят 2этаж, про продажи никто ничего не знает :dnknow:

  • Не знаю как остальные присутствующие на этом форуме, могу сказать только за себя. Мы с мужем купили однешку для себя, это наше первое жилье. Для кого-то может и мизерная, а для кого-то это единственная крыша надо головой. Если для Вас эти квартиры мизерные никто ж не заставляет их брать))) Выбор есть всегда!!!
    По поводу парковок... да это беда, но это относится не только к Золотым Парусам, но и ко всем крупным городам, поэтому здесь у Вас тоже есть выбор)))
    По поводу общаги.... живу сейчас в доме где 7квартир на этаже, соседей за полгода видела 2раза и только из одной квартиры, и все-таки Вы будете жить в квартире а не на этаже, что тут катастрофичного??? :dnknow:

  • Согласен с Вами. Присматриваюсь ко 2му дому. Нравится скорость и качество строительства, кирпич. Хотя, конечно 14 кв. на этаже - перебор. Боюсь, что во втором доме - цены будут не на много дешевле первого. У кого какие прогнозы по цене?

  • Думаю цена будет больше,т.к. продажи еще не начались.В фундамент вложиться не получится.

  • В ответ на: живу сейчас в доме где 7квартир на этаже, соседей за полгода видела 2раза :dnknow:
    Живу в доме где 3 квартиры на этаже, одни из соседей заменяли собой общежитие, даже мясо рубили на площадке!!! Не говоря о сохнущих дорожках не отжатых, вещами на перилах и т.п., пакетами с мусором у двери, колонками в открытых окнах, многое зависит не от количества жильцов, а от их "качества".:улыб:

    Был студентом жил в общежитие, где 215 квартир на этаже и 1общий туалет, так что 14-ть квартир с удобствами, не так много!:улыб:

  • Полностью поддерживаю!!! Все зависит от "качества"))
    Я думаю нам повезет))))

  • хлопчик, скажите, окончание строительства коробки немного задержали, получается и дом будет оринтировочно сдаваться не июль-август, а чуть позже? Или успеют построить?

    В ответ на: Полностью поддерживаю!!! Все зависит от "качества"))
    Я думаю нам повезет))))
    Поживем, увидим!:миг:

    Исправлено пользователем Demian (20.02.13 10:24)

  • Хлопчик, если не затруднит, ответьте на личное сообщение.

  • Строительство кирпичной кладки идет в срок,а к срокам сдачи дома каменщики отношения не имеют.Скоро другие бригады будут работать (сварщики,штукатуры...) Сейчас очень много набрали разнорабочих

  • В ответ на: Строительство кирпичной кладки идет в срок,а к срокам сдачи дома каменщики отношения не имеют.Скоро другие бригады будут работать (сварщики,штукатуры...) Сейчас очень много набрали разнорабочих
    Очень хорошо!

    Судя по информации с сайта, дом уже подключили к тепловым сетям! :respect:

  • Вчера вечером ехали мимо стройки, видели много паллет со стеклопакетами, судя по тому что все окна вставлены и остеклены - вот вот начнут стеклить балконы.

  • да, видели аналогичную картину

  • Да,готовят витражи

  • Вчера заезжал на стройку, на 1-м доме строителей достаточно много было, кран постоянно работал, активно какркас для балконов подвозили к этажам на внешнем лифте (или как он правильно называется:улыб:) На балконы 1-го этажа начали вставлять стекла коричневого цвета. На втором доме кладут кирпич, посмотрел толщину стен, впечатлило!:улыб:

    Сделал несколько фото на телефон, может кому интересно.

    Исправлено пользователем Demian (23.02.13 17:54)

  • Спасибо огромное за фото...

  • Товарищи, я привыкла проверять информацию, не поленилась и позвонила застройщику. Уточнила, какая облицовка будет по бокам у дома, мне ответили "было принято решение ..... будет оштукатурен........ но вы не волнуйтесь, то же будет очень красиво, ведь штукатурка специальная". Короче, мне как будущему жильцу этого дома, очень неприятно такое изменение, как выглядят оштукатуренные дома через 5-7 лет - я знаю, Честно скажу, плиточка мне грела душу. Ах, как жаль.., что её не будет. Еще спросила про двери-перегородки на этаже. Сказали что будут, с каждого края отделять по 6 квартир, средние квартиры от лифтовой площадке отделяться не будут.

  • грустно про штукатурку.
    не зря я с 5го на 4й переместился в последний момент...

  • В ответ на: Короче, мне как будущему жильцу этого дома, очень неприятно такое изменение, как выглядят оштукатуренные дома через 5-7 лет - я знаю, Честно скажу, плиточка мне грела душу. Ах, как жаль.., что её не будет. Еще спросила про двери-перегородки на этаже. Сказали что будут, с каждого края отделять по 6 квартир, средние квартиры от лифтовой площадке отделяться не будут.
    Эх.. не могли 1-й дом образцово показательным сделать, обшив плиткой, тем самым 2-му 3-му рекламу сделать, видимо на двери сэкономили.. а Вы не спрашивали, будут ли эти двери закрываться на ключ?:улыб:

  • Очень и очень неприятно!!! :beee: Как же так! На макетах такие красивые картинки,а в реальности,как всегда, ничего подобного!Испытала глубочайшее разочарование((((

  • Про "закрываться на ключ" не спрашивала, но из разговора поняла, что двери с большими светопропускныеми вставками (может стекло) и будут выполнять роль перегородок, чтоб не обозревать сразу весь этаж.

    Еще хотелось бы обратиться ко всем, кто читает этот форум и собирается жить в первом доме. Как вы смотрите на то, чтобы поставить на входе на территорию нашего дома металлическую дверь-решетку с кодовым замком. туда же и домофон выведем. то есть, если к вам пришел гость, то он не входя на территорию дома может через домофон с вами пообщаться, а если вас нет дома, то вообще ходить по двору не будет. Я в некоторых дворах видела такое, для въезда машин там ворота, а не шлагбаум. Предлагаю ради безопасности, вот у нас 1.5 годовалый ребенок и я не хочу, чтоб с других дворов к нам во двор приходили гулять и возможно ломать детскую площадку другие дети. Я понимаю, что это не панацея, но все же хотелось заранее узнать мнение будущих соседей по этому вопросу.

  • Поддерживаю идею вынесения домофона из подъезда на придомовую территорию, только для того чтобы это работало вместо шлагбаумов на въезде должны стоять хорошие автоматические ворота, высотой с забор. Это удобно, но дорого. Нужно на собрании собственников это предложение внести (если, конечно, Дом Строй за нас уже не решил этот вопрос установкой домофона в подъезд), и в случае если все проголосуют рублём - будем как белые люди. 14*18 это примерно 250 квартир. Если домофон с воротами будет стоить 250-500 т.р. (Сумма взята с потолка), то 1000-2000 рублей с квартиры, на мой взгляд, не те деньги, которые стоит экономить на безопасности и комфорте.

  • В ответ на: Поддерживаю идею вынесения домофона из подъезда на придомовую территорию, только для того чтобы это работало вместо шлагбаумов на въезде должны стоять хорошие автоматические ворота, высотой с забор. Это удобно, но дорого. Нужно на собрании собственников это предложение внести (если, конечно, Дом Строй за нас уже не решил этот вопрос установкой домофона в подъезд), и в случае если все проголосуют рублём - будем как белые люди. 14*18 это примерно 250 квартир. Если домофон с воротами будет стоить 250-500 т.р. (Сумма взята с потолка), то 1000-2000 рублей с квартиры, на мой взгляд, не те деньги, которые стоит экономить на безопасности и комфорте.
    А почему именно "вынести"? Может лучше "дублировать"? Два домофона: одни на калитке, второй на подъезде. Не знаю, насколько такое возможно, но по-моему так логичней

    ЖК Каменский, 2й дом, 10 этаж

  • В ответ на: лучше "дублировать"?
    Конечно так лучше. а то мусор пошел вынести, или там с ребенком гулять, и с ключом к воротам бежать - неудобно.

  • В ответ на: А почему именно "вынести"? Может лучше "дублировать"? Два домофона: одни на калитке, второй на подъезде. Не знаю, насколько такое возможно, но по-моему так логичней
    Можно и дублировать, но тогда нужно будет говорить гостям: "Ребят, там на входе в подъезд ещё один домофон, наберите ещё раз и я ещё раз открою", примерно так :-)

    Ну а в подъезде можно оставить дверь без замка, чтоб не бегать к воротам.

  • В ответ на: ... Как вы смотрите на то, чтобы поставить на входе на территорию нашего дома металлическую дверь-решетку с кодовым замком. туда же и домофон выведем. то есть, если к вам пришел гость, то он не входя на территорию дома может через домофон с вами пообщаться, а если вас нет дома, то вообще ходить по двору не будет. ..
    Идея очень хорошая. Для информации позвонил в выбранную наугад фирму (называть не буду, что бы не было рекламы). Ориентировочная стоимость 150т.р с установкой + брелки по 770р

    ...Комплект распашных ворот, ширина проема 7500мм, высота проема 2500мм, нижний просвет 100мм, направление открывания ворот (вид изнутри) - В усадьбу: (Вертикальное заполнение профильной трубой 20х20 мм с шагом 150 мм., Бетонируемые столбы 120 *120 (2шт.), для ворот с размерами проема до 7.5*5 м, дополнительная перемычка для крепления привода на высоте 1000мм, дополнительно два боковых и один центральный упор) ....

    Даже, если по факту будет и дороже, то при 251 квартире в доме, получается не очень накладно, а эффект на лицо. Правда, все надо согласовывать с застройщиком, т.к. на визуализации http://www.gk-dom-stroy.ru/objects/building/lazurnaia/ видны шлагбаумы. Хотя веры на визуализацию уже нет.

  • Поддерживаю!!! :appl:

  • Отлично!

  • Я считаю что домофоны, шлагбаумы, это всё должен ставить Дом-строй.. раз предусмотрена планом охраняемая территория, значит всё это должно быть. Никто ещё точно незнает, предпологается ли установка домофона на въезде застройщиком..

    Имхо конечно, но такими темпами Дом-строй, читая форум и видя готовность скидываться, от своих некоторых обязанностей как бы не открестился. :злорадство:

    А так идея нравится!:улыб:

    Исправлено пользователем Demian (01.03.13 18:19)

  • Да сейчас рано все это обсуждать, пусть застройщик дом сдает, а там все и соберемся. Будет видно, что есть, а чего нет. Насчет домофона на воротах - отличная идея. Продублировать на подъезде тоже нужно, пусть гости дважды набираю, ничего страшного, но и посторонних во дворе будет минимум.
    А насчет штукатурки надо смотреть проект дома, и что там было согласованно. Мы же инвесторы, а следовательно изменения в проекте, если там была плитка, а стала штукатурка, нужно было с нами согласовывать.
    Ну и дом-строй что-то репутацией своей, видимо, не очень дорожит. То 3 дома вместо 2, то теперь штукатурка, какие еще изменения будут?? Крашенный дом будет весь облупленный через 3-5 лет, что теперь собственникам скидываться на его ремонт, или еще лучше в содержание дома заложат, надо этот вопрос порешать.

    Исправлено пользователем Иван_нск (01.03.13 18:24)

  • В ответ на: Я считаю что домофоны, шлагбаумы, это всё должен ставить Дом-строй.. раз предусмотрена планом охраняемая территория, значит всё это должно быть. Никто ещё точно незнает, предпологается ли установка домофона на въезде застройщиком..

    Имхо конечно, но такими темпами Дом-строй, читая форум и видя готовность скидываться, от своих некоторых обязанностей как бы не открестился. :злорадство:
    Речь идет, чтобы вместо шлагбаумов поставить автоматические ворота, что лучше для будущих жильцов, и совсем не надо Дом-строю. А от "своих некоторых обязанностей" Дом-строй спокойно отказывается и не читая форум. :хммм:

  • В ответ на: Крашенный дом будет весь облупленный через 3-5 лет, что теперь собственникам скидываться на его ремонт, или еще лучше в содержание дома заложат, надо этот вопрос порешать.
    вы очень даже не правы,ничего этой штукатурке не будет, даже и через 10-15 лет. не те технологии,что были раньше.

  • Фото стройки

    • Домик практически готов. Особенно понравился якорь

    • Начало 2-го дома.

    • Место под 3-й.

    • Вся площадка.

  • Незавидую тем у кого автомобили...жесть на 3 дома по 40 парковочных мест...

  • в гаражах надо автомобили хранить, или на парковках, а не под окном, чтобы не дышать жителям нижних этажей газами прогреваемых автомобилей...

  • придется дышать газами уже прогретых стоящих круглосуточно на светофоре который на перекрестке лазурная-волочаевская...пряяяяям под вашим окном

  • В ответ на: Незавидую тем у кого автомобили...жесть на 3 дома по 40 парковочных мест...
    Сейчас в большинстве дворов чтоб машину припарковать, нужно место искать.
    На стоянке платной и то бывает места нет. :спок:

    Кто мимо проезжает или может есть возможность, сделайте фото другой стороны дома, интересует поставили ли штурвал и остекление балконов посмотреть как продвигается...

  • фото на сайте Домстроя

  • :роза: Соседки маленькие и большие с 8 марта вас

  • Спасибочки))))) :knix:

  • Всем привет
    Кто мимо стройки проезжает, как там дела? сколько этажей балконы застеклили?

  • Стекла вставляют неравномерно, но со стороны Волочаевской процентов 30 наверно... Вечером красиво смотрится уже, золото аж слепит когда за рулем проезжаешь!:улыб:

    Исправлено пользователем Alex540 (12.03.13 17:10)

  • Alex540, если будет возможность сделайте фото!:улыб:

  • Demian, была возможность - сделал фото.
    Со стороны Высоцкого по середине застеклили 15 этажей, слева почти 10.
    Со стороны двора закончили монтаж профилей на правой половине.
    Когда фотали - видели в окне на 5 этаже каску - кто-то из строителей стоял внутри и смотрел наружу. А с торца на лазурной на четвёртом этаже окна двушки завешаны плёнкой, на фото не разобрать, но видно это окно. Видимо внутри выравнивают стены и потолок.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: