Погода: 23 °C
11.0722...27небольшая облачность, без осадков
12.0723...27небольшая облачность, без осадков
  • хлопчик скажи свое имя! может я тебя знаю )))

  • В ответ на: Не знаю как в вашем чудо-доме, но точно знаю, что в жк Европейский берег сделали ванную на 30 см меньше, чем указано в проекте и планировке. Дольщик померил рулеткой, понял, что ванна не войдет и заставил переносить перегородку.

    А ещё в одном жк в одной из квартир бригада строителей из ближнего зарубежья устроила туалет. Дольщик заставил застройщика выдалбливать штукатурку и стяжку и заливать заново.

    Лучше периодически проверять, даже если там пока только голые стены.
    такого в этом доме точно не будет! там за качеством и чистотой в доме строго следят

  • Скажи свое имя сиропальщик,может я тебя знаю )))
    Вообще-то это форум...а не... Зарегистрировался,молодец

  • Всем привет.
    Подскажите, берет ли застройщик проценты за оформление всех бумаг, при покупке?:улыб:

    И судя по плану будет охрана, видео фиксация.. а сколько примерно за их услуги платить придется?

  • Никакого процента они не берут. И даже в юстицию сводят спокойненько:улыб:
    На счет охраны и т.д. пока не известно

  • Неизвестно будет или нет? или не известна стоимость?

  • Будет точно. На счет стоимости неизвестно

  • В ответ на: Ребята , ценник в принципе можно спрогнозировать. По проектной декларации у них на сайте, сметная стоимость стройки 450 млн. руб. Жилья там 8 800 кв.м. Путем нехитрых расчетов получается 50 тыр. за квадрат. То есть меньше точно не будет. Качество то у них конечно хорошее, да вот и они тоже заразились "студийной болезнью". 14 квартир на площадке при 18 этажах , прикиньте сами количество соседей и трафик в лифте по утрам и вечерам. Парковочных мест я насчитал порядка 80 на картинках. Так и что припарковаться тоже чую будет проблема, кто раньше встал того и тапки.
    Готов предложить всем заинтересованным гаражи в ГСК "Серебрянные ключи" по хорошей цене.
    За конкретикой прошу писать в личку.

  • Мимо кто нибудь проезжал? Как там дела на стройке?

  • Идет активное строительство 14-го этажа. Строители трудятся с самого утра, еду на работу чуть раньше восьми-уже кирпич поднимают... К концу недели , думаю, 14-ый этаж будет готов:улыб:

  • А еще свет частенько в разных квартирах горит, наверняка внутри что-то делают :respect:

  • Как думаете, а поднимется цена к сдаче дома?

  • Уверена что поднимется!!!!! Мы брали в середине августа квадрат стоил 43.000р , а ценник подняли в начале августа, после этого еще было несколько поднятий. Сейчас квадрат точно не знаю, но уже приближается к 50.000. в итоге за 3месяца на 7.000р за кв.м. Думаю,что далеко не окончательный ценник

  • Хочу купить с восточной стороны окна чтоб были.. Это нормальный вариант? не будет ли темно?

  • Не знаю какая сторона восточная) Наши окна будут выходить во двор, не переживаем на счет темноты, т.к. дом стоит далеко от МЖКшных 9-ти этажек.
    А вы какую квартиру планируете взять??

  • темно то вряд ли будет, но солнце вы будите видеть только утром, и только летом, зимой вряд ли

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

  • Восточные окна видят солнце с утра и до обеда (+/-) в солнечный естественно день независимо от времени года, этого вполне хватает. Сейчас живу с окнами на восток.

  • Не очень принципиально сколько его будет)))Главное чтоб крыша над головой была)))

  • Достраивают 14этаж, сегодня наверно закончат его и начнут перекрытия делать)) А окна вставляют уже на 12 этаже)) Осталось 4этажа и технический)))

  • Вчера заезжал, строят очень бойко, мастера сказали постараемся до Нового года коробку сделать, возможно часть января захватят, но цель коробку закончить как можно быстрей. На стройке строителей много, все заняты делом. Это очень радует!:улыб:

    Исправлено пользователем Demian (16.11.12 21:41)

  • Наверно завтра, послезавтра закончат 14 этаж

  • По последним данным остались только студии на 1-м этаже, остальные квартиры проданы забронированны!:улыб:

  • [остались только студии на 1-м этаже, остальные квартиры проданы забронированны]

    Это в том доме, что сейчас строят или во втором доме ?

  • На второй дом продажи обещают открыть только в марте-апреле 13.

  • В ответ на: На второй дом продажи обещают открыть только в марте-апреле 13.
    Думаю ценник на старте будет выше, чем у 1-го дома был.

  • "Думаю, ценник на старте будет выше, чем у 1-го дома был" - от 43/квадрат, не меньше:улыб:

  • Почем сейчас квадрат??

  • 48 000 - 1-ки.
    50 000 - студии.

    Хотя если не включать балкон, ценник выше..:хммм:

    Исправлено пользователем Demian (20.11.12 12:06)

  • Как это не включать балкон в ценник ??

  • Площадь балкона входит в общую площадь квартиры, соответственно мы платим и за квадраты на балконе при покупке квартиры. Тем самым переплачивая, квадрат выходит дороже.

    Исправлено пользователем Demian (20.11.12 12:15)

  • Это я знаю, так и считает Дом-строй. Некоторые застройщики считают стоимость квартиры так,что только часть квадратуры балкона оплачивается.

  • Лучше бы вобще его не считать.:улыб:
    Чтож поделать, маркетинг сейчас везде!

  • И не говорите)))Я тут прикинула.. если бы балкон не считали вообще, то тысяч так 210 сэкономили.
    Т.е. балкон стоит 210 тыщ!!!!!!!!!! :зло: :eek:

  • Вчерашний ценник-52 тыс.руб м2

  • Утешает что застекленный будет, хотя думаю за 200 тыс я бы уложился застеклил бы!:хехе:

    Менеджеры сказали дверь будет на входе крутая! Это правда?
    Или дешевую китайскую воткнут? учитывая что у многих новостроек её вобще нет, могут выдавать её за "крутую" дверь.:улыб:

    Исправлено пользователем Demian (20.11.12 12:28)

  • В ответ на: Вчерашний ценник-52 тыс.руб м2
    Это за 1-ки?

  • Нам вообще про дверь ничего не говорили(((( Поэтому не знаю.
    Ну раз ключи будут выдавать, значит ключи от какой-то двери))))Не знаю какие двери будут у нас, но в Дискусе первым делом ее меняют.
    Меня еще волнует вопрос с отделкой больше всего??Т.к. отделка- это один из самых дорогих моментов в ремонте, ну и пожалуй один из самых сложных и длительных. Дом-строй на словах обещает штукатурку стен и потолка, и стяжку пола. А в ДДУ написано под самоотделку. Просветите кто в курсе как оно на самом деле!

  • Мне сказали, стены ровные можно обои клеить, потолок можно белить, на пол стелить.. все будет ровно и хорошо! Не будет ванны, унитаза, разводки, будут хорошие батареи (подробней не спросил) что то про вертикальное расположение говорили, входная дверь хорошая, не будет межкомнатных дверей, счетчики для воды будут.
    Всё это говорил менеджер Дом-строя.. про дверь переспрашивал, говорит что дверь будет очень хорошая. Но вот хорошая по сравнению с чем?:улыб:

    Смотрел квартиры по Лежена 17, там просто ужас.. черновая отделка, кирпичи видно.. вот там вкладывать и вкладывать, у дом-строя не самый плохой вариант. Ремонт будет не сильно затратным! Где то находил в сети, что их отделка очень хорошего качества и дома строят тоже соблюдая тех условия и ко всему подходят очень серьезно. Для меня это тоже очень важно!

    Исправлено пользователем Demian (20.11.12 13:16)

  • "... Я тут прикинула.. если бы балкон не считали вообще, то тысяч так 210 сэкономили".

    Не знаю, в "Зол.пар." - лоджии или балконы и сколько кв.м. они составляют, поэтому примерно:
    Коэффициент при расчёте стоимости за балкон - 1/3 от площади балкона и 1/2 от площади лоджии.
    В "Зол.пар." балкон - около 3 кв.м., соответственно в расчёт принимается около 1 кв.м., т.е. около 50 000 рубл. с одной квартиры.

  • http://www.gk-dom-stroy.ru/objects/building/lazurnaia/

    В самом низу планировка, балкон входит в общую площадь полностью и оплачивается полностью, без коофициентов.

  • Понижающий коэффициент стоимости балкона/лоджии при покупке квартиры у застройщика - поищите сами в СНиПах. Балкон не оплачивается отдельной квитанцией, но расчёт идёт с коэффициентом.

  • У Дом-строя нет никаких коэффициентов((( Так что отдали по полной за балкон.
    У нас он 4,92кв.м умножаем на 43.000р(на тот момент когда брали квартиру столько стоил квадрат) = 211.560р. Вот такой Золотой балкон в Золотых Парусах :secret:

  • Ну 2-2.5 м посчитали бы другие застройщики.Значит минус 100 000,а остольное делим на метраж и вот вам цена. :спок:

  • Апну тему..
    На сайте обновились фотки, стройка идет!:улыб:

  • Уже почти наполовину закончен 15 этаж по состоянию на сегодняшний вечер:улыб:

  • Если часто проезжаете мимо, иногда отписывайтесь о готовности очередного этажа.:улыб:

    Вполне возможно к Новому году успеют коробку поднять.

    Кто как думает, не будет ли 2-й дом затенять 1-й?

    Исправлено пользователем Demian (26.11.12 22:01)

  • Проезжаю мимо:yes.gif:.
    Солнце всходит на Востоке, т.е. со стороны домов по Высоцкого, 39/1, 39/2, 39/3. На нижних этажах утром солнца не будет, но кому-то это нравится, особенно таким летом, как прошедшее.
    Южная сторона смотрит вдоль дороги в конец Плющихинского.
    Второй дом гораздо удачнее расположен в этом плане, так как он повыше стоит, на горке. Всегда так, вначале строят и продают менее удачные по месту расположения дома, это уже из личных наблюдений.
    Для примера, живу в доме Высоцкого, 52. Окна смотрят в сторону Плющихинской дороги, солнце бывает после 2-х часов, зимой день короткий и закат уже часов в 5-ть вечера. Темно...
    При этом, к сожалению, у кого окна - на трубу, - солнце до 12 дня. Вообще, дома стоят слишком плотно и неудачно.

  • 058lekseih22.. как этаж закончат отпишись!
    А ещё вопрос, по утрам именно от дома лазурная 28, большие пробки? долго выезжать на богаткова?

  • Пробка около этого дома уже заканчивается. Сколько до Богаткова не знаю, потому что ездим по Никитина. Никитина от Континента стоит в сторону Есенина, ну и Доватора в принципе от ГБШ тоже почти всегда стоит!

  • Понятно, просто прочитал про заторы на Высоцком, вот и интересно стало!

    А кто нибдуь знает, какая толщина соседских стен?

    Исправлено пользователем Demian (27.11.12 10:54)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: