Погода: 15 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
  • ну она же просто в резерве стояла, кто-то отказался скорее всего.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Скорее всего однёшка была в резерве, для переселенцев.

    Последние 2 дня капашаться на стройке, но потихоньку всё продвигается, пару строителей только видать.

  • ну уж... побольше... мне сверху видно всё :biggrin:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Строители -- русская бригада?

  • Фотография от 02 октября. Прогресс вроде как есть.

    • 02 октября 2012

    Исправлено пользователем smart21 (02.10.12 22:38)

  • На стройке не русских не видела, хотя знаю, что они есть - может они задействованы на гаражах. :dnknow:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Не русские точно есть, какую они запашистую еду готовят вечерами в казане )))))))) Потом в котельную носят, я не понимаю, они живут там что ли

  • Живут они по-моему в деревянной штуке, рядом с которой запашисто готовят (умеют же), конечно могу ошибаться :biggrin:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • ну как там обстановка на стройплощадке?)) :nom:

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Неделя простоя.... 10 дней прошло, а внеше ничего не изменилось

  • Неделю назад была онлайн-конференция на НГС Дениса Вершинина http://news.ngs.ru/conference/1377/ . Я задавал вопрос относительного того, будет ли продление программы губернаторской субсидии 300 т.р. молодой семье на дома, сдающиеся в 2013 г. К сожалению мой вопрос не появился в списке. Да и вообще вопросов, на мой взгляд, было опубликовано катастрофически мало. Но из тех что были касательного этого момента удалось понять следующее: поток желающих был очень большим, в итоге ужесточив требования к кандидатам, существенно сузили рамки тех, кто проходит, тем кто успел подать доки и кто одобрен выплатят 100%, но поскольку бюджет не резиновый, а денег мало, растянут процесс. Выплаты будут вплоть до конца 1 квартала 2013. В декабре 2012 будет заксобрание, где видимо будут обсуждать продление/непродление этой программы. Очень надеюсь, что продлят, поскольку губернатор обещал программу до 2015г. Наш дом по цене за квадрат проходит по новым условиям. Плюс мы молодая семья до 35 лет и квартира нами куплена после брака. есть ли среди вас, кто тоже следит за развитием темы выплат губернаторской субсидии?

  • Да, нам тоже этот вопрос очень интересен..так как под все условия мы вроде подходим кроме срока сдачи в эксплуатацию дома...поначалу обещали продлить в 2013 точно..но в поправках на сегодняшний момент поа сроки не продлены..будем надеяться на продление..возможно пока вслух не говорится про 2013 год чтоб цены на стройки сдающиеся в 2013 не взлетали..поживем-увидим;)

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • А вы сможете доказать документально, что вы нуждающаяся семья. Вы стоите на учете где-то там, в очереди. на улучшение жилищных условий?
    Мы, к сожалению, по этому новому параметру не проходим.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • если все члены вашей семьи прописаны а одной квартире, квадратных метров не хватает и на территории области у вас нет в собственности никакого имущества недвижимого....то можете рассчитывать на признание вашей семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий...

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • ну что, до сих пор никаких изменений?...

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • вечером поздно приехала в 8 часу, уже темно было, изменения не разглядела, но что бросилось в глаза, что кран работал в это время, что-то поднимал ))

  • спасибо за информацию))):бебе:

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Сегодня 18.10 четвертый этаж начали собирать

  • Вести с полей!
    Прогулялся по Выборной, взглянул краем глаза на стройку. И вы взгляните.
    Выборная 144 стр, кажется заканчивают 16 этаж в монолитной части. Чурки кидают сверху какие-то камни. Снизу уже вставляют окна. Думаю через месяц, другой сдадут. Молодца Асадчий. А тем временем, на Выборгштрассе 158 происходит следующее:

    • Работает кран поднимает панели на 4 этаж

    • Строящийся кирпичныйй дом МВД

    • Прорыли траншею. пришлось убрать часть железобетонного

    • Табличка

    • Время 18:39, стройка работает

    Исправлено пользователем smart21 (18.10.12 21:34)

  • огромное спасибо за фотоотчет)))

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Кстати, никого не смущает ЛЭП, находящаяся рядом?

  • По нормам должны проходить, т.к. та новостройка что вдоль дороги она даже поближе будет, но по нормам они проходят. 158 дом кажется подальше от ЛЭП стоит.
    Метров 40 вроде должно быть по норме.

  • smart21, mamalenka, большущее вам спасибо.
    а на 5м фото "избушка" виднеется - это непреклонный собственник остался или строительная сторожка?
    ЛЭП... а куда деваться?! сильно не напрягает, нормы соблюдены.

  • Избушки, там видимо строители проживают, это на территории стройки.

  • Про избушки. Рядом с поворотом на рябиновую возвели следующую конструкцию:

  • похоже на какой-то склад если честно)))

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • идут работы?

  • Комрады, кто-нибудь владеет информацией на тему возможной застройки рядом с домами 154, 158. Господин Коконкин хотел воткнуть пару свечек, одно- или двухподъездных. Плюс где-то тут в теории далекого будущего некие планируют построить гостиницу. Частный сектор подвинут до коттеджей.

  • мне говорили, что там вроде как ещё кирпичные дома будут 14-этажные...несколько деревянных домиков снесут...а планировки в кирпичных будут маленькие)))

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • За нашим (154) домом он вроде планирует строить дом, на месте частных домов.

  • Вот он, четвёртый этаж третьей/четвёртой секций.

    • 24 октября 2012

  • В ответ на: Тоже к ним присматриваюсь, и тоже настораживает, что стройка стоит, и квартиры что-то у них совсем плохо покупаются.
    они вообще когда нибудь умели это делать...

    Подавление других – это слабость, замаскированная под силу. (Экхарт Толле)

  • Я дождусь свой пятый этаж когда нить????

  • Как дождётесь и на душе легче станет, так ведь?

  • никогда в форумах не писал... но почитав вашу переписку, не выдержал... сам когда то как вы ездил на наш 154 дом, то каждый день, то месяц терпел не ездил.. а стройка и месяцами было стояла... платил ипотеку, и аренду квартиры. в итоге она мне золотая стала.. вьехал на 1.5 года позже обещанного, сдали еще через год.
    запасайтесь терпением... и постройку, и сдачу задержат.. г-н Коконкин строит на собственные деньги, а их у него постоянно не хватает, постоянное вранье... хотя говорит очень красиво и душевно.. планы напалеоновские... из хорошего скажу... качество дома хорошее,дом очень теплый , тсж в порядке тоже в лице председателя... терпенья вам... больше писать ничего не буду, с уважением.....

  • В ответ на:
    В ответ на: Тоже к ним присматриваюсь, и тоже настораживает, что стройка стоит, и квартиры что-то у них совсем плохо покупаются.
    они вообще когда нибудь умели это делать...
    что за бред, уважаемые?) квартиры у них уже все практически проданы))за исключением некоторых двушек и трешек (некоторые стоят в резерве для расселенцев)..а по факту они даже сейчас пректратили продажу квартир временно, так как денежки и так присутствуют и нет надобности продавать на этом этапе строительства...

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Даже на сайте написано про приостановку продаж.

    Исправлено пользователем Собеседник (25.10.12 12:24)

  • AkaKurgan, а в каком подъезде у Вас квартира на 5м этаже???

  • жители 154 дома!))почему план вашего дома невозможно в интернете найти?)у вас вроде совсем другие планировки и квадратура повнушительней)

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • В ответ на: жители 154 дома!))почему план вашего дома невозможно в интернете найти?)у вас вроде совсем другие планировки и квадратура повнушительней)
    раньше у них на сайте был, у нас совсем другие планировки и площадЯ )) Если не забуду из дома могу выложить у меня кажется был где-то сохраненый

  • В ответ на:
    В ответ на: жители 154 дома!))почему план вашего дома невозможно в интернете найти?)у вас вроде совсем другие планировки и квадратура повнушительней)
    раньше у них на сайте был, у нас совсем другие планировки и площадЯ )) Если не забуду из дома могу выложить у меня кажется был где-то сохраненый
    жду фото с нетерпением))

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Не далее как во вторник довелось мне ехать вечером на Выборную с речного вокзала на автобусе 1113. Что заметил, транспорт на Выборную стал редок. Волею случая вместе со мной ехал, кто бы вы думали, сам Василий Тимофеич с портфельчиком. Ну в общем я не постеснялся, подошёл, напомнил свою фамилию, справился о здоровии глубоко уважаемого. Поскольку некторое время назад В.Т. ломал ногу и рвал связки, падая, кстати со стройки 158 дома, то прихрамывает и не пользуется автомобилем. Про стройку он заговорил первым, был краток, мол, процесс идёт, не переживайте, кое-что хотелось бы иначе, но в общем и целом всё хорошо да и канаву канализационную скоро закапают. На моё замечание про дом молодцы Асадчего заметил, что деньга московская, потому и молодца, а у него деньга своя. После чего свернул в горожанку, а я пошёл своей дорогой.

  • Каково резюме выше изложенного :dnknow:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Вместо резюме.

    • 01 ноября 2012

  • 3 ноября

  • не могу пока найти планировки 154

  • А магазин будет в подъезде который ближе к дороге?

  • А у Вас в каком подъезде двушка?

  • 1

    Исправлено пользователем КЭТ2704 (06.11.12 20:26)

  • Подскажите пожалуйста первый подъезд-это подъезд который ближе к дороге? И где какая блок секция?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: