Погода: 13 °C
19.0512...16пасмурно, дождь
20.059...14пасмурно, небольшие дожди
  • да, счет идет от дороги..то есть 1 блок-сеция-это первый и второй подъезд, а вторая блок-секция- это третий и четвертый подъезд соответственно))

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Спасибочки...)) А вы на самой стройке были? Прочитала, что туалет и ванная вместе?

  • В договоре отдельно. Я хочу совмещенную ванную и туалет. Это возможно на этапе строительства или нет?

  • В ответ на: В договоре отдельно. Я хочу совмещенную ванную и туалет. Это возможно на этапе строительства или нет?
    так вот задайтесь вопросом: "ИМ оно НАДО?!"
    Есть утвержденный план дома, согласованный, по которому будет вестись строительство и его приемка комиссией.
    Есть ваш ДДУ с планом (вы же видели план квартиры, подписали договор).
    Так вот, как вы думаете, это просто бумажки? И что надо сделать, чтоб внести изменения в эти ДОКУМЕНТЫ? Как потом будет застройщик сдавать дом, если сейчас все побегут вносить изменения (это какой ворох бумаг будет)?
    Теоретически возможно все, но практически будет гораздо спокойней, проще и дешевле (на мой взгляд) дождаться окончания строительства, а потом уже в личном порядке оформлять свои перестройки.

  • это возможно...через доп соглашение, которое так же будет регистрироваться в юстиции по той же схеме, что и ДДУ)))

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Я никак не могу дождаться 5 этаж...)))

    Исправлено пользователем КЭТ2704 (07.11.12 11:29)

  • В ответ на: А у Вас в каком подъезде двушка?
    У нас в 3 подъезде.

  • 5 ноября закончилось выданное разрешение на строительство. Скан нового на сайте пока не появился.

  • И что... К чему готовиться?

  • Стройка продолжается)

  • 5 с крайнего правого ( 4 подъезд)

  • Взаимно))))

  • Что на счет планировки то вот http://invest-sib.ru/images/stories/hottestprop/planirovkinew.jpg в 158 доме

  • Жаль! думала будем соседями!!! я с 1го подъезда

  • вобщем. по поводу санузлов..не наводим панику..я уточнила-будет все как по плану..совмещенные с/у на первом этаже в некоторых квартирах....сейчас вроде как строят 5-й этаж)))так что ждем, товарищи)))зима длинная)

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Как сейчас обстоят дела на стройке?

  • а как все хорошо начиналось.../отмена субсидии скорее всего не за горами

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • 1 секция - 3 этажа
    2 секция - 5 этажей
    кран сегодня работал, раствор поднимали

  • по моим подсчётам, в среднем, за месяц возводится 1 этаж на первой и второй секции))

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • интересно, кто-нибудь знает на сколько строительство отстает от планируемых сроков?

  • Думаю хорошо будет если к концу 2013 сдадут с такими темпами строительства, а то и вовсе 2014. На МЖК, на Лазурной кирпичный дом строят, так за полторы недели этаж возводят и работают с утра до ночи, срок сдачи 4кв. 2013. У нас же хоть и панельный дом, но строят уж больно медленно.

  • В чем причина медленной работы? Квартиры почти все проданы, как написано на сайте, деньги должны быть. И что там с разрешением на строительство?

  • судя по фотографиям, за ноябрь построили только половину этажа(((. Будем думать - медленно, значит качественно))). А то что-то грустно.

    Исправлено пользователем rbctktdcr (25.11.12 14:43)

  • Обновили фото. От 25 ноя.

    • 25 ноября 2012

    Исправлено пользователем smart21 (28.11.12 00:42)

  • Кто нибудь в курсе почему так медленно стройка идет?

  • :dnknow:

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • часть 6 этажа сегодня появилась:улыб:
    В 7 часов вечера работа у них в разгаре была ))

  • Тоже сегодня заметил, что вечером 6 этаж возводили. Охота так каждый рабочий день видеть, что трудятся, и будет хорошо)

  • Может быть установим веб камеру на 154 дом? И будем наблюдать на ходом стройки:-):-)

  • Разрешение на строительство продлено до января 2014года

  • хм..странно))))ведь сдать должны до второго квартала 2013))))

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Там вообще-то еще пристраиваться будет свечка кирпичная... И вообще, Вам-то какая разница, у вас договор до 2-го 13-го, ну и ждите не напрягайтесь. Просрочит застройщик, через суд очень быстро компенсацию получите, даже если на месяц просрочит, все равно хорошие деньги получите.:бебе: Главное что стройка идет.
    И окна уже вставляют. :biggrin:

  • как вставляют....на фото этого не видно :eek:

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Нужно фото!!! Плизз. А то я тока в след году появлюсь в Новосибе а так хочется посмотреть на него. :улыб:

  • Хаха!Про окна что то вы загнули!Вчера там был и окна не заметил.

  • Вчера там были...действительно вставили на втором этаже окна и около подъезда стеклопакеты стоят...

  • В ответ на: Там вообще-то еще пристраиваться будет свечка кирпичная... И вообще, Вам-то какая разница, у вас договор до 2-го 13-го, ну и ждите не напрягайтесь. Просрочит застройщик, через суд очень быстро компенсацию получите, даже если на месяц просрочит, все равно хорошие деньги получите.:бебе: Главное что стройка идет.
    И окна уже вставляют. :biggrin:
    И где там именно будет пристраиваться будет свечка кирпичная???

  • свечка планируется за домом 158, там ещё не все жильцы бараков расселены..по поводу замедления темпов строительства в ноябре-объясняют погодными условиями (выпадение большого кол.-ва снега) соответственно, требуется время на его удаление со строящегося объекта...а так вроде все под контролем...после нг планируют закончить коробку..ну скорее всего к февралю...

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • В ответ на: свечка планируется за домом 158, там ещё не все жильцы бараков расселены..по поводу замедления темпов строительства в ноябре-объясняют погодными условиями (выпадение большого кол.-ва снега) соответственно, требуется время на его удаление со строящегося объекта...а так вроде все под контролем...после нг планируют закончить коробку..ну скорее всего к февралю...
    Понятно. А эта свечка будет с торца дома? или прям за самим домом? А то у меня 1-ка и не охота чтоб окна выходили на свечку эту)

  • и у меня 1-ка и тоже не охота))

  • этого не знаю))))ну позвоните им, поинтересуйтесь)

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • В ответ на: этого не знаю))))ну позвоните им, поинтересуйтесь)
    Значит эту свечку тот же застройщик будет стоить?))

  • В ответ на: Значит эту свечку тот же застройщик будет стоить?))
    естественно!)

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • фото дайте.

  • я там не живу рядом..довольствуюсь только фото с сайта застройщика

    Выборная 158. 3 подъезд, 8 этаж

  • Действительно окна на 2 этаже стоят, в 1 секции точно, во второй не рассмотрела:улыб:И рядом с подъездами стеклопакеты

  • Сегодня проезжали мимо стройки опять какое то затишье,все стоит,3-4 подъезды 6этажей на половину перекрыты,1-2 подъезды все также 3 этажа.

  • Спасибо за информацию, а то застройщик, на своем сайте, не балует дольщиков фотографиями.Такими темпами к февралю коробку не поставят(((.

  • Это точно,в лучшем случае к апрелю.

  • Сегодня заметил, что начали собирать 4 этаж первой блок секции. Радует, что работы идут.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: