Погода: 16 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж"

  • И, вообще, ощущение такое, что Вы один из тех, кто рвался в председательство "ЖСК на Герцена" и не достиг
    своей цели.

  • Может и из тех....но пишу последнее время по делу.
    И уж мост + краснообск ватутина задушит насмерть.
    вроде это достаточно очевидная информация.
    А ещё нефть стала дешеветь скоро цены брякнуться на жильё.
    Ещё этот дискус масла в огонь льёт.
    Лучше бы подъездами сдавали так денег больше им самим.
    Люди то паникуют уже есть и по 30 тыс квадрат спихивают.
    Вот мне и интересно с чего так сильно паниковать,
    может есть инфо что заморозят к весне стройку???
    Ещё месяц назад 35 за квадрат считалось удачей.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Вы знаете, мы звонили в несколько агентств, которые по такой дешевой цене рекламируют, но они почему то не могут нам ничего предложить. Я не пойму зачем они это делают. А паникуют может те самые члены ЖСК???
    У них то вообще не понятно что за документы.Какие то свидетельства что ли?

    Исправлено пользователем sup2 (14.11.12 21:52)

  • У них столько квартир что они сами не могут понять что по чём и есть ли квартиры.
    работают по принципу АВОСЬ ПОЛУЧИТСЯ....
    По ушам часто катают, что продано если много клиентов интересуется....
    негласный аукцион КТО ДАСТ БОЛЬШЕ.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Вы думаете у них много квартир в этом доме или в агентском каталоге или базе(что у них там я не знаю)?

    Исправлено пользователем sup2 (14.11.12 21:54)

  • Много квартир я говорил в общем по всем квартирам города...
    Виноваты в этом сами продавцы которые в кучу агентств выставляют квартиру.
    Вынуждают тоже самое делать и АН продавать всё....
    Квартир на Герцена прилично тока не от застройщика а от
    странных подрядчиков и перекупов которые за нал толкают.
    Либо с документами не чисто либо слишком самоуверенны.
    Щас новые налоги и поборы введут плюс ипотека подорожает скоро
    ну и останутся в минусе они.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • ПЕРЕПОСТик из топика Б.Б.67 (для анализа ситуации):

    "Костярик 12.11.12 17:55 Ответ пользователю Goluboglaziy на «Б.Богаткова 67 (бывший 65/1)

    "Смотрел бегущую строку по ОТС:
    СМУ3 ищет бригаду каменщиков и продаёт квартиру от застройщика на Герцена. (т.е. с деньгами напряг). Честно скажу, стало не по себе и супруга вспомнила, что она советовала брать рядом строящийся дом от "Кварсиса", а СМУ 3 - было моё решение (совсем настроение испортила). Пока спасло 3 литра пива, так скоро до водки дойдём."

  • Ха-ха-ха. DUMKER у тебя сподвижники появились (058lekseih22), чета купившая в Б.Б. 67(65/1), а теперь панику сеят среди нормальных людей.

  • В форуме по Беловежской пишут, что движняк у них идёт, может туда им каменщики требуются?

  • Егор Николаевич, появитесь) пролейте свет, расскажите о ходе работ, пожалуйста!?
    Чтобы народ обсудил инфо из первых уст, так сказать.

  • ННП.

    По теме - не так давно на гаражах появились листовки "Проси убрать гаражи. По всем вопросам звоните в ЖСК На Герцена..." со стороны въезда ко второму дому.

    Эксперт)

  • Паника это хорошо...будут хоть строить.
    А будешь молчать так ни кто и не будет
    стараться строить.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В объявлении, по-моему, шла речь о бригаде каменщиков для нового17-этажного дома. Я эту строку сам видел.

    Исправлено пользователем SergN (15.11.12 18:42)

  • У вас логика железная.

  • В ответ на: Егор Николаевич, появитесь) пролейте свет, расскажите о ходе работ, пожалуйста!?
    Чтобы народ обсудил инфо из первых уст, так сказать.
    Напишите на почту СМУ Егору Николаевичу с просьбой ответ дать в топике.
    Так будет эффективнее. По крайней мере я в это наивно верю

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Да и какая бригада каменщиков если уже зима и нет каркаса.
    Коробку вроде не каменщики ставят, а специализаторы
    по железобетонным конструкциям со сварщиками.
    По крайней мере с такими людьми надёжнее они знают дело.
    А каменщик в роли разнорабочего подай поднеси пошёл н... будет?
    Может на беловежскую всё же их надо или на Герцена
    так как старые сваливают из-за низкой зарплаты в холода?

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Наших каменщиков обижаю....
    http://novosibirsk.trud.com/salary/109/489.html

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Наверное есть у них спецы по бетону, а каменщиков в прок набирают.

  • В ответ на: ПЕРЕПОСТик из топика Б.Б.67 (для анализа ситуации):

    "Костярик 12.11.12 17:55 Ответ пользователю Goluboglaziy на «Б.Богаткова 67 (бывший 65/1)

    "Смотрел бегущую строку по ОТС:
    СМУ3 ищет бригаду каменщиков и продаёт квартиру от застройщика на Герцена. (т.е. с деньгами напряг). Честно скажу, стало не по себе и супруга вспомнила, что она советовала брать рядом строящийся дом от "Кварсиса", а СМУ 3 - было моё решение (совсем настроение испортила). Пока спасло 3 литра пива, так скоро до водки дойдём."
    А что страшного в таком сообщении? Ну подумаешь ищут бригаду каменщиков, а продажа квартир от застройщика в строящемся доме... Что в этом странного?

  • "А что страшного в таком сообщении?" - Спросите у Костярика :хехе:в топике по Б.Б.67. У меня -перепост.
    Про "странность" - ничего странного... не стоит все буковки воспринимать только в негативе.
    Ставлю себя на место инвестора, вложившего деньги в эту стройку. В этом случае ВСЁ интересно и ВСЁ важно!
    Застройщик крупный, после сдачи Б.Б.67 рабочие освобождаются и при нормальных отношениях с работодателем спокойны переходят на новый объект, радуясь, что есть стабильная работа. Тут уж работает сарафанное радио, народ сам подтягивается. Можно также предположить (НЕ СЕЯ ПАНИКУ!), что замахнувшись на два долгосрочных, крупных объекта одновременно (Герцена, 1/1 и Беловежская, 16), элементарно не хватало рабочих, пустили строку.

  • dumker #1935504468 14.11.12 21:20 Ответ пользователю savas на «Re: ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж"»

    (Может и из тех....но пишу последнее время по делу.
    И уж мост + краснообск ватутина задушит насмерть.
    вроде это достаточно очевидная информация.
    А ещё нефть стала дешеветь скоро цены брякнуться на жильё.
    Ещё этот дискус масла в огонь льёт.
    Лучше бы подъездами сдавали так денег больше им самим.
    Люди то паникуют уже есть и по 30 тыс квадрат спихивают.
    Вот мне и интересно с чего так сильно паниковать,
    может есть инфо что заморозят к весне стройку???
    Ещё месяц назад 35 за квадрат считалось удачей.

    Соглашусь пожалуй с Вами. А вот несостоявшийся председатель ЖСК на Герцена "-dumker- пытается всех пугать всякими доводами. Он видимо пытается мешать СМУшникам строить и продавать. Но люди видимо ещё ездят на стройплощадки и смотрят на активность стройки. Хотя.конечно некоторые такие же пугливые, как этот парень с ЗЕЛЁНЫМ лицом.

  • ("А что страшного в таком сообщении?" - Спросите у Костярика в топике по Б.Б.67. У меня -перепост.
    Про "странность" - ничего странного... не стоит все буковки воспринимать только в негативе.
    Ставлю себя на место инвестора, вложившего деньги в эту стройку. В этом случае ВСЁ интересно и ВСЁ важно!
    Застройщик крупный, после сдачи Б.Б.67 рабочие освобождаются и при нормальных отношениях с работодателем спокойны переходят на новый объект, радуясь, что есть стабильная работа. Тут уж работает сарафанное радио, народ сам подтягивается. Можно также предположить (НЕ СЕЯ ПАНИКУ!), что замахнувшись на два долгосрочных, крупных объекта одновременно (Герцена, 1/1 и Беловежская, 16), элементарно не хватало рабочих, пустили строку.)

    Какой бы начальник небыл "золотой" всегда найдутся недовольные. Насколько мне известно -это на Герцена каменщики вроде бы удовлетворены работой.

  • "Застройщик крупный, после сдачи Б.Б.67 рабочие освобождаются и при нормальных отношениях с работодателем спокойны переходят на новый объект, радуясь, что есть стабильная работа. Тут уж работает сарафанное радио, народ сам подтягивается." Рабочие освобождаются но это не означает, что они согласны работать на другом берегу. Часто наблюдаю картину как строители с Комсомольской 18 ходят на обед домой (Северо-Чемской ж/м) А те кто переезжает с одного берега на другой это как правило выходцы из средней азии. Так что не вижу здесь не чего необычного. По отношению к Генподрядчику отношусь лояльно хотя он мне и конкурент в определенном смысле. Хотелось бы увидеть на данном форуме лицо отстаивающее интересы стройки и людей вложивших в этот объет свои кровные... Хотя это ваше дело но тошно уже читать ваши посты. Завтра собираюсь сделать фото и сравнить разницу за период, но выкладывать на форуме не собираюсь разбирайтесь сами...

  • Будем очень рады видеть здесь свежие фото. Не стоит расстраиваться из-за неадекватности отдельных троллей.

    Эксперт)

  • Взаимно.

  • Какой то глупый кипишь тут у многих.
    Дом сдадут, это главное. А то что не в срок
    это проблема по большей части для спекулянтов
    так как недвижимость дорожает всё медленнее
    и затягивание стройки реально бьёт по карману.
    Прошли времена когда недвижка дорожала на 20 - 30
    процев в год.
    Ясно, что люди слабо разбирающиеся берут в качестве перепродаж
    хаты такие как Герцена.
    Считать не сложно, к примеру квартира 1 400 000 стоим и стройка затягивается не на 2 года а на три и более.
    Рассчитаем доход с квартиры: Ясно что с учётом дискуса и кучи предложений
    и повышением ставки ипотеки спрос упадёт.
    Пусть будет всё хорошо и квартиру за 2 500 000 можно толкнуть будет.
    учтём что и ремонта надо будет с учётом инфляции минимум 200 - 300 тыс то есть среднее 250 000
    Доход: 2 500 000 - 1 400 000 - 250 000 = 850 000
    А депозит: (1 400 000 * 1.1 * 1.1 * 1.1) - 1 400 000 = 460 000
    получаем выгоду от квартиры в лучшем случае: 850 000 - 460 000 = 390 000 а в год 390 000 / 3 = 130 000
    то есть люди тупо рвут попу из-за 11 000 в месяц и мечтают чтоб они превратились в 15 000 тыс.
    так что мычат тока спекулянты в топике а другие смотрят лишь объективно.
    вот мне надо чтоб сдали и этого достаточно.
    лучше затягивание чем вообще остановка

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Общество с Ограниченной Ответственностью «Строительно - монтажное управление - 3»
    Единственный учредитель (участник) – Ватяков Егор Николаевич, размер уставного капитала 10 000 рублей,
    что составляет 100 (сто) % уставного капитала.

    В случае банкротства на всех и поделится 10 000 рублей.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Наш директор
    http://www.vseon.com/novosib/components/com_vseon/images/5b348589a27196c93626e386929b5025.jpg

    Тока какой там на фиг 40 лет на рынке ООО СМУ-3 когда эта ООО образовалась после распада СССР.
    Это то же самое если я куплю квартиру Петрова то я стану Петровым....Бредятина полнейшая

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Вернемся в реальную ситуацию, 60-80% Застройщиков сдают дома с задержкой, привлекая при этом деньги частных инвесторов. Как же удаётся избежать штрафов и остаться на рынке? Здесь существует несколько способов, причём, только один можно считать полностью законным.

    Один дом, один Застройщик, под каждую площадку регистрируется отдельная организация и при введении дома в эксплуатацию она ликвидируется. В случае задержки сдачи дома все претензии - к организации, которую можно обанкротить после ввода объекта в эксплуатацию, при этом прибыль аккумулируется на счетах подрядчика или управляющей компании. По этому пути, скорее всего, пойдет большинство Застройщиков.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Организация СМУ-3 построила за 43 года своего существования на рынке 1,5 миллиона квадратных метров жилья, ПОСЛЕ 1991 года - 230 тысяч квадратных метров.
    То есть они незаконно вешают на себя заслуги коммунистов.
    Коммунисты за 20 лет построили 1 270 тыс квадратных метров, а крутой капитализм за 20 лет 230 тыс всего.
    Такая же фигня как с метро.....союз метро строил и если бы не развалили всякие жиды
    жаждущие денег и приватизации то метро давно бы и в академ и на первомайку ходило бы.
    Так же ищу историю СМУ-3, крупные предприятия все приватизировали по акциям
    то есть это акционерные общества, но каким чудом оно превратилось в собственность ООО??
    Наиболее удачная стратегия НАМЕРЕННО (ПО ФАКТУ ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ОБМАН ЧЕСТНЫХ ЛЮДЕЙ КОГДА СТОЯЩИЕ АКЦИИ ПОКУПАЮТ ЗА БЕСЦЕНОК) разорять и по дешёвке выкупить акции и реорганизоваться.
    Значит порядочности тут нет а лишь жажда нажиться(((
    Но это обычная практика, конкретной истории по СМУ-3 пока нет но ищу. Найду выкладу.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Воры с деньгами всё попрятали просто так и не найти.
    Особенно Сибакадемстрой тот вообще даже долги не отдаёт
    кредиторам. А как заходит дело до иммиджа фирмы так всю её историю
    вспоминают и бассейн Нептун и 23 этажную гостинницу Новосибирск и т д
    мол фирма мы супер, надёжная.
    Но это чистой воды лапша на уши. Таких людей невозможно уважать.

    Кому интересно есть инфо:

    Как не возвратить долг: мастер-класс «Сибакадемстроя»
    http://www.aif.ru/society/article/55676

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Буду рад если кто сможет дать историю по СМУ-3 как фирма перекочевала к частникам.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Да, может кто доехал в выходные, не смотря на снега?.. Поделитесь фотографиями, будьте добры.

  • (Но это обычная практика, конкретной истории по СМУ-3 пока нет но ищу. Найду выкладу.)

    Скорее и нет ничего негативного, поэтому и не можешь найти.

  • Зелёный человек, чего молчишь? Может есть что то новое?

  • Есть....снег вокруг моего гаража....

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Тем временем на стойке - каменщики перешли на 3-4 секции, работают в нормальном среднем темпе.

    Эксперт)

  • Значит не зря панику навёл они строят боятся за репутацию)))

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • У меня ощущение, что они особо ни паники не боятся, ни кризиса, ни вас с зелёным фейсом :biggrin:. выкладывают стены из кирпича, не обращая внимание на обсуждения. Люди видимо видят, как работы производят СМУшки и покупают квартиры в этом доме.

  • 20.11.2012, с телефона.

    Эксперт)

  • Люди покупают во всех домах....если Вы ещё не в курсе.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • краны работают? вы рядом живете возможно?

  • Люди, как правило смотрят на дела , а не на слова. Можно же пообещать горы золота, а реализовать кучку НАВОЗА. Вот так "Зелёный Вы наш". :biggrin:

    Исправлено пользователем sup2 (23.11.12 18:35)

  • В ответ на: краны работают? вы рядом живете возможно?
    сегодня днём кран крутился. Так что работают.

  • Так я об этом и говорю всё время....но пока что обещаний больше чем дел, особенно на Богаткова....
    Хотя Россияне до сих пор в слова верят, поэтому Медвепутики и грабят страну.
    Вы скоро как я заговорите, прогресс хороший мне нравится, что меня начинают понимать)))

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • Да что эти обещания, видно постоянно, что каменщики кладку ведут-это главное.

  • Сегодня был на стройки в 18.00, рабочие выходили. Общался с каменщиком, говорит что примерно 2эт в мес идем, за зиму почти вся коробка будет стоять, если все ровно. Также говорит, что будет штукатурка и шпаклевка на потолке и стенах, стяжка. отопление горизонтальное, стояки в подъездах.

  • Если точнее - начали выкладывать 5 этаж в 3 секции

    Эксперт)

  • Кладут не плохо, только не 2 этажа в месяц, иначе бы давно выклали.
    Видимо 2 этажа не секцию если так тока.
    Думаю уложатся в срок, подрядчикам они указали на срок
    2 квартал 2014 года.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • А в долевиках какой срок указывают?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: