Погода: 8 °C
18.0511...21пасмурно, без осадков
19.0510...13пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж"

  • нет, фото не делал...

  • А 18ти этажка это комсомольская 18, или СМУ-3 начали второй дом строить?

    Вообще, кто там будет, большая просьба, сделайте фотографии, пожалуйста.

  • я это про Вертикалевский дом Комсомольская, 18. Второй дом не видел, к забору близко не подходил. Буду в тех местах - сделаю.

  • День добрый!
    Был сегодня в районе обеда,рабочих на видел на при мне проехало три миксера.Все движется!

  • Фото 10.01 12.30

  • Господа и дамы! А куда делся тот самый всезнайка с зелёным лицом? Что то скучновато стало без него. :biggrin:

  • Поищите его на форуме по Беловежской. Он, вроде, там кого-то обличает.

  • Фото от 13.01.13 Кран работал, кирпич поднимали наверх, но каменьщиков не увидел.

  • Вот еще фото

    • поднимают кирпич наверх

  • С сентября по январь подрос на один этаж :смущ:

  • Если б не холод, подрос бы на 2... :santaclaus:

  • Да нормально так, прирос)
    Фото сентябрь и январь 2013

  • Б.Богаткова,67 они почти сдали и рабочие высвободились.
    На Беловежскую их тоже не перекинули, народ жалуется.
    Морозы+праздники были в сумме дней 20 и в результате за 5 месяцев ОДИН этаж...

  • Народ может жаловаться на что угодно. Жалобы будут обоснованы лишь в случае нарушения сроков сдачи дома, указанных в договоре. Конкретно на этом объекте - ещё год. Если вы не уверенны в темпах строительства и не доверяете решениям застройщика (ну, кто знает, может вы по стройке этой спец больше, чем строители) просто - не покупайте.
    Если у вас квартира по Герцена 1, ждите ещё год. Если вы просто ходите по форумам распространяя чьи-то недовольства, это не серьёзно. Я вами недовольна))))

  • "Я вами недовольна))))" - улыбнуло! :улыб:

  • Глупости.Не за 5 месяцев , аза 2. Первый подъезд за 5 месяцев вырос на 2 этажа, а 2подъезд вырос на 3 этажа, а третий на 1 этаж.

    Исправлено пользователем sup2 (18.01.13 10:42)

  • Фото Novosib34 за сентябрь и январь 2013. Считайте сами этажи.
    Если для Вас нормально, здорово! Если сдадут дом к задекларированному сроку - СУПЕР!
    Осталось ждать совсем немного, год начался. Держим кулачки за лучшее в мире СМУ 3!

  • Насколько я понимаю, стройка началась 02.12. Если судить по вашей логике, всё что построено, построено за 6 месяцев. У них ещё год. Даже если пол года на достройку, и пол года на благоустройство... Думаю, до "держать кулачки" ещё весьма далеко.

  • Сегодня был, на стройке просился посмотреть потенциальный вариант квартиры не пустили, (я так понял не потому что совсем нельзя, просто пройти нет возможности). Стройка кипит, была машина раствора, со мной свекр ездил он строитель сказал, что коробки осталось 3-4 месяца возводить.

  • Просто так, за "дайте я погуляю" на стройку никого не пустят. Надо или с риэлтером идти, или с руководством договариваться. Это же стройка! Если вам кирпич на голову прилетит, или свалитесь куда, её надолго закроют.
    А то что строят, это замечательно)))

  • Да понятно что незя, я сильно не рассчитывал, но попытался, так рядом покатался дороги посмотрел, как проще заехать, ну и местные красоты - вид из окна будет прям :live:

  • Сегодня доделывали 9-ый этаж секция 2 и паралельно чистили от снега первую

  • 5 дней все молчат, прям таки наверное стройка идёт полным ходом. И зелёное лицо молчит. :biggrin:

  • В выхи съезжу фото сделаю.

    Эксперт)

  • Ждём:)

  • Суббота, отличная весенняя погода. Народ катается на плюшках с берега)
    На стройке работа кипит - поднимают кирпич и плиты перекрытия на 1 секцию, кладут кирпич на 3 секции.

    • общий вид

    • 3 секция

    Эксперт)

  • Спасибо за фото, мою квартирку начали делать :улыб:10 эт. 1-ая секция, интересно правда как краны в такую погодку работаю, ветер :eek:

  • Как я знаю у рабочих кранов допустимая скорость ветра до 13 м/с но,кстате при таком ветре,крановщика,раскачивает метра на три))) :безум: Очень редко бывает что стройку останавливают из-за ветра.

  • Итак, сегодня - 1 и 2 секции - делают 10 этаж, 3 секция - 6 этаж копошатся.

    Эксперт)

  • А фотографии?:)

  • Сегодня мы были на стройке. Активное движение.Первый и второй подъезд кладку ведут 10-го этажа, третий подъзд 6 этаж, а четвёртый подъезд перекрывают

    • 1-й и 2-й подъезд

    • весь дом

  • Спасибо, за фото.
    Вот скажите мне инвесторы, кто-нибудь будет пытаться оформить Губернаторскую субсидию.Вот моя семья проходит по всем параметрам и площади не хватает, и дети уже есть, З5 - нет. Но вот договор переуступки не проходит под программу, только ДДУ и договор купли - продажи. Вот как-то неправильно получается мне переступает право подрядчик (СМУ-3), а не физ.л.(дядя Вася), и все равно нельзя.
    Как думаете, можно ли наедятся, на то, что когда дом сдаться, заключить договор - купли продажи - вместо соглашения о переуступке.
    Не могу пока связаться с отделом продаж, там бы уточнил.

  • Мы Звонили в разные агентства и там получили информацию, что губернаторская прекратила своё существование де факто в середине 2012 года, а деюре существует, т.к. одни агентства говорят, что очередь на получение денег в обладминистрации составляет около 2000 семей, другие что около 3000 , а третьи говорят, что 3500 семей, а денежки закончались в 1 квартале прошлого года и неизвестно продлят программу или нет. Надо в администрации узнать.

  • Ну пока она существует, с 01.02. 13г. срок сдачи дома продлен на 2013 г. + новшества в виде обязательного наличия ребенка, надежда та пока есть, мне так бы в реестр попасть, а там хоть пускай через год, но перевели бы, подождать не проблема.

  • Ну да, Вы оптимист. Только бы дождаться этих денег. А так то 300 тысяч на дороге не валяются. Только мне конечно же не верится, что в нашей стране, а тем более от наших областных или городских властей можно дождаться если такая большая очередь.

  • Вы не забывайте, что когда дом сдадут, цена на квартиры повысится. Имеет ли смысл ждать сдачи дома? Даже если случится чудо и вы получите субсидию, цена будет такая, что она ни разу не поможет...

  • Да я уже купил, здесь квартиру в Юстицию на неделе осталось документы отдать. Понятное дело, что цена другая будет она уже не 36 тыс. как я брал, а 40 тыс. с февраля, я про принцип оформления квартиры после ввода в эксплуатацию, основания регистрации право собственности, можно будет изменить, не Соглашения о переуступке прав, а заключить договор - купли продажи.
    Может у кого знакомые уже так делали, у меня все как-то по правильному квартиры покупают по ДДУ и все получили приятный бонус.
    Срок сдачи ввода домов продлили, т.е. можно надеяться на подачу документов в 14 году, главное, чтоб подачу документов не приостановили.

  • я думаю, что он имел ввиду, что застройщик переделает договоры из долевого участия в договор купли-продажи. Но мне кажется, что это не возможно.

  • В смысле "продлили"?.. В смысле "домов"?.. Второй дом это отдельная тема. Окончание строительства 4 квартал 13 года, а ввод в эксплуатацию 1 квартал 14 года. Никто вот так взять и что-то продлить просто, по личному желанию, не может. Это как бы судом светить будет...
    Могут затянуть ввод в эксплуатацию, если комиссия дом не примет, но это другой разговор.

  • В ответ на: Спасибо, за фото.
    Вот скажите мне инвесторы, кто-нибудь будет пытаться оформить Губернаторскую субсидию.Вот моя семья проходит по всем параметрам и площади не хватает, и дети уже есть, З5 - нет. Но вот договор переуступки не проходит под программу, только ДДУ и договор купли - продажи. Вот как-то неправильно получается мне переступает право подрядчик (СМУ-3), а не физ.л.(дядя Вася), и все равно нельзя.
    Как думаете, можно ли наедятся, на то, что когда дом сдаться, заключить договор - купли продажи - вместо соглашения о переуступке.
    Не могу пока связаться с отделом продаж, там бы уточнил.
    через договор КП можно, но после сдачи дома может уже квартир не быть или будут уже по другой цене

    п.3

  • У меня тоже нет инфы о продлении сдачи дома. Тем более строители субботу и воскресенье "крутились" с кирпичами и раствором как юла. Активность высокая. Да, к тому же, цена у них выросла с февраля теперь квартиры от 40 тысяч за квадрат, а с марта говорят, что ещё поднимется. Вон у соседей на Гэсстроевской дом 16 этажей сдача в 2014 году, а цена уже вроде бы 42-43 тысячи за квадрат.

  • В ответ на: В смысле "продлили"?.. В смысле "домов"?..
    Ну да, не так выразился, это касается Губернаторской программы, сейчас проходят дома которые сдаются 2012-2013 гг.

    В ответ на: я думаю, что он имел ввиду, что застройщик переделает договоры из долевого участия в договор купли-продажи. Но мне кажется, что это не возможно.
    Вот именно, это я и имею ввиду, только не договор долевого участия а Соглашения о переуступки прав - у меня такой.

    Смысл в том, что по условиям Губернаторской программы нужен ДДУ или Договор - купли продажи, переуступка не проходит.

    Дом сдали- прошу СМУ 3 заключим договор купли продажи - акт подписали - в юстиции оформили - подали доки в МФЦ на субсидию.

    Вот и я уже думаю что нет, так не зя, ведь в юстиции сейчас зарегистрируют мое право на эту квартиру, а потом мне ее же надо продать, ладно вроде разобрался, не светит мне халявных денег...:смущ:

    Исправлено пользователем EVMEN (05.02.13 20:02)

  • форумчане кто знает о перепланировке в строящемся доме

  • По идее, можно договориться. Но надо напрямую, на СМУ-3 выходить.

  • а из форумчан кто нибудь сталкивался

  • Есть инфа, что если квартира не построена ещё ( например, возведено 5 этажей, а Ваша квартира на 6 или выше), тогда можно с застройщиком договориться о перепланировке. Вроде бы так.

  • У меня такая же информация, но куда конкретней обращаться?.. И ещё - нет на руках размеров квартиры. Я имею в виду - стена 3 метра, где дверной проём по плану? Правее, левее, по центру?.. Ничего не ясно. Как в таких условиях что-то перепланировать?..

  • Сходите к застройщику, да попросите посмотреть планировку с размерами, сразу у них и про перепланировку спросите. А заодно всем нам форумистам расскажете.

  • мой этаж уже достроили (( перепланировку не успел заказать, чтож, будем делать сами)

    Знакомиться начнем или закончим — третьего не дано?

  • Свежих фотографий, случайно нет?..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: