Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж"

  • Товарищи, а не близко ли расположен дом относительно реки? Шибко мне не нравиться дальневосточная ситуация...

  • Любуйтесь)

    • 08.09

    Эксперт)

  • Пару недель назад было застеклено четверть первого подъезда, а теперь половина. И в третьем подъезде было построено 8 этажей, уже 10 тый делают. Неплохой прогресс. :respect:

  • Да уж эти 4 строителя, точно к 31 декабря не успеют......

  • Не переживайте, соседние дома 15 и 17 по Кожевникова стоят ближе и так же. А кроме того высота берега очень большая, видел расчет прорыва дамбы ГЭС, затопления Чемского не предвидится - река делает изгиб в этом месте и по отметкам высота волны ниже уровня улицы... А правому берегу повезло меньше...

  • Сейчас проезжал мимо стройки, работают на первой секции.
    Видно решили её до конца закончить.

  • Квартиры еще продаются? У кого-нибудь есть актуальные прайсы? До застройщика не дозвониться.

    Исправлено пользователем Sonyc (11.09.13 15:02)

  • Продаются, конечно! А какая нужна?

  • Нужен полный прайс с этажами, квадратурой и ценой, чтобы можно было выбрать.

  • Вам нужен прайс застройщика? Тогда это только к нему.
    И насчет "выбрать",там вообще-то мало что осталось, некоторых планировок у застройщика нет вообще!
    По шукайте по подрядчикам - там еще и дешевле.

  • А что выбирать? Вы какую квартиру хотите?

  • Хотите купить в ипотеку?

  • Прайсы многие подрядчики предлагают, только вот, квартир на Герцена, действительно маловато остаётся.

  • Вы, молодец, вольяжно, с расстановочкой:улыб: прайс Вам с полным списком квартир с этажами, с ценой, хорошо что хоть планировки не запросили. :biggrin: Дом то к завершению движется. А к этому этапу строительства квартир то совсем немного остаётся. Так что времени на раздумье у Вас совсем немного. Так что удачных покупок.

  • а кто знает когда балконы стеклить

  • балконы - нескоро. Сейчас мимо проезжали - потихоньку делают 10эт в 3 секции, и окна на 1 секции появляются. Думаю, всем понятно, какой будет реальный срок сдачи) Ну хоть делают - и то хорошо.

    Эксперт)

  • я в смысле доплачивать же нодо за остекление балконов, так пока стеклят окна может уже и балконы можно заказывать остекление

  • Скорее всего остеклять балконы начнут после возведения всей коробки.

  • А вот с какой стати доплачивать то за остекление? Я может чего то не знаю или не понимаю. Просветите. Вот допустим у меня сейчас нет денежки и что тогда? Так и буду жить без остекления. Может потом, денежка например появится и я смогу тогда остеклить?

  • Вам просто надо посмотреть в договоре что написано про остекление? А потом собираться платить?

  • Вам просто надо посмотреть в договоре что написано про остекление? А потом собираться платить?

  • Но это значит, что у всех в принципе должны быть одинаковые условия не зависимо от того у кого куплена квартира. Не может же быть так, что у купивших у застройщика остекление есть, а у покупавших у подрядчика или ещё как нет. Есть же план генеральный дома. На мой взгляд странно если на нём будут указаны квартиры "в шашечку". То есть где то есть остекление, где то нет.

  • Да нет же, вы не так поняли. Имеется ввиду, что у кого указано в договоре, что квартира сдаётся с остеклением, тому СМУ-3 будет остеклять за свой счёт, а у кого не указано, с того они потребуют доплату за остекление.

  • Ага, спасибо за разъяснение. Получается, что остекление должно быть у всех. Только одним остеклит СМУ, а другие будут доплачивать, причём в обязательном порядке. Я правильно понял ?

  • Если в договоре они указали остекление, то они обязаны, а если нет, то могут потребовать от дольщиков.

  • А насчёт того что остекление должно быть у всех или нет - этого я не знаю. Может в этом доме не предусмотрено.

    Исправлено пользователем sup2 (17.09.13 18:37)

  • У меня в договоре (другая стройка и застройщик) написано, что остекление потом отдельно. На вопрос - почему? ответили, что на это будет отдельная смета и какой подрядчик и по какой цене будет через 3-4 года неизвестно.

    жизнь прекрасна!

  • "... остекление потом отдельно... отдельная смета и какой подрядчик, и по какой цене будет через 3-4 года неизвестно" - Ваш дом будет строится 3-4 года и сразу об этом сказали :безум: ?

    Прогулялись воскресным вечером по бережку, считайте этажи:миг:
    Кстати, берег жутко захламлён брёвнами и воняет тухлятиной.
    Очень высоко в этом году вода поднималась, берег пропитан болотным запахом,
    особенно если песок вспучить колёсами, рядом стоять невозможно.
    За зиму, конечно, вымерзнет всё.
    А рыбаки всё равно удят на бережку и даже возвращаются с уловом!

    • Вид - на подходе с остановки.

    • Вид - анфас.

    • Смотрим налево.

    • Смотрим направо.

    • Вид - от реки.

  • И ещё чуть-чуть:

    • Угол - с тропинки от реки.

    • Взгляд - от реки к остановке.

    • Последнее, стемнело уже.

  • А вы сколько лет назад спрашивали? :rofl: И почему у Вас другой застройщик и стройка другая? :шок: Как Ваш застройщик называется на этой стройке? :ха-ха!: Какой адрес у Вашей стройки? :biggrin: Может Вы топик перепутали? :злорадство:

  • Хорошо идут дела: материал есть, окна стеклят, стены выкладывают. Коробку закончат к декабрю наверное и стёкла вставят. :respect:

    Исправлено пользователем sup2 (18.09.13 03:26)

  • В ответ на: Ваш дом будет строится 3-4 года и сразу об этом сказали :безум: ?
    Так в проектной декларации даты стоят. Ну и понятно, что полгодика-годик надо прибросить.

    жизнь прекрасна!

  • Рад, что Вас повеселил. Я просто хотел сказать, что остекление за отдельные деньги - распространенная практика, а не выдумка отдельного застройщика. Читать договор.

    жизнь прекрасна!

  • Так всё таки договор какого года у Вас? Адрес стройки скажите? И ссылочку на проектную декларацию нам скиньте. Тогда может и разберёмся в Вашей путанице. А на будущее Вам: договор не может быть изменён в одностороннем порядке. Ждём от Вас ответа.

  • Это у меня путаница?:улыб:Вы хоть читаете, что пишете? Тролль какой-то.

    жизнь прекрасна!

  • Ты долго будешь в прятки играть. Назови свою стройку, где у тебя адрес и застройщика. Троль скорее ты, т.к. конкретного ничего не пишешь, а только глупости, типа 4 года до сдачи и стройка у тебя другая ни как у Всех, и застройщик другой. Может для тебя остановить Землю и ты сойдешь и не будешь нам голову морочить. :злорадство: :ха-ха!:

    Исправлено пользователем sup2 (18.09.13 19:00)

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: