Погода: 11 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ЖСК "На Герцена", бывший долгострой "Радонеж"

  • в долевках сдача в эксплуат не позднее 1кв 2014

  • В проектной декларации, срок окончания строительства 4 квартал 2013 года, получение разрешения на ввод в эксплуатацию - 1 квартал 2014 года. Эти же сроки стоят в договорах.
    Откуда взялся 2 квартал в документах подрядчиков? Вы их лично читали?

  • к примеру поставщики стройматериала утверждают, что 2 квартал.
    и что это им застройщик заявил эти сроки.
    разумеется доки может и покажут но тока в офисе.
    а я по телефону общался с представителем по продажам.
    врать им резона нет, ясно что отодвинутый срок лишь
    в минус так как цена ниже.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • А вот бабушки, гуляющие с собачками рядом со стройкой, сказали что сдача будет в 3 кв.2014 года. :biggrin:

  • Если бабушки подрядчики и им выделили квартиры за их услуги, то можно к ним и прислушаться :ха-ха!:

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • А ещё лучше спросить у охранников стройки или у сварщиков, которые там работают, они может скажут что дом сдастся в 4 кв.2014 года. :biggrin:

  • Там может попадётся Александр Родионович Бородач. :biggrin:

  • Бородач выдвинет свою версию сдачи дома. :biggrin:

  • В ответ на: а я по телефону общался с представителем по продажам
    А, понятно. Просто представители по продажам там весьма оригинальные люди. Вполне могут перепутать 13 и 15.

  • Это у нас везде так..< п.7 >

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

    Исправлено пользователем serega (27.11.12 14:25)

  • Нет не везде. Надо на официальные документы опираться < п.7 >

    Исправлено пользователем serega (27.11.12 15:24)

  • Господа, хватит споров.

    Сегодня мимо проезжал по работе, не мог не заехать на Герцена)

    потихоньку копаются на 3 секции 5 этаж. Подъехали машины с плитами перекрытий, и с бетоном (бетономешалка).

    Также - замечены новые запасы кирпича на территории.

    И третье - приехал "сваебой", стоит в котловане.

    фото с телефона - вечером)

    Эксперт)

  • Если "сваебой", значит начнут второй дом ставить...

  • Начнут, куда денутся)

    фотки:

    • Сзади

    • Привезли перекрытия

    • 3 секция

    • копёр (сваебойная машина)

    Эксперт)

  • наверное теперь квартиры подорожают в 1-ом доме.

  • Наличие ещё одного дома на цене сказаться не должно... А вот когда коробку полностью доделают, и за коммуникации возьмутся, тогда - да. Цены должны вырасти.

  • я не думаю, что там прям сейчас начнут второй дом. Им надо беловежскую вытаскивать из котлована.

  • (Сказки Вы пишете, которые только лично вами придуманы, даже без помощи бабушек и Бородача))))
    С вашей агрессией в пору на митинги ходить и с полицией воевать)))

    Нет у меня никакой агрессии, просто от Ваших писсимистических настроений участники форума устали, да и судя по Вашим теперь уже редким появлениям, Вы сами устали от своих же слухов которые пытаетесь распространять на этой страничке.

  • Если есть техника и люди, можно хоть 10 домов строить. На Герцена 1 коробку закончат, как раз сваи вобьют и переведут рабочих. Почему бы и нет?

  • Здравствуйте! Если у вас на руках ДДУ, подскажите, пожалуйста, прописан ли в нем конкретный номер вашей квартиры? Или указан номер с пометкой "строительный"? У меня переуступка пока еще готовится, в юстицию еще не отдавали, квартира в первом подъезде, а номер, к примеру 193 (стр), хотя в подъезде всего 66 квартир...

  • Пока только строительные номера. Мне сказали - ждать сдачи дома.

  • Спасибо за ответ! А то - вроде и мелочь, а беспокойство берет...

  • у меня 196 строит, 2 под.

  • (Если есть техника и люди, можно хоть 10 домов строить. На Герцена 1 коробку закончат, как раз сваи вобьют и переведут рабочих. Почему бы и нет?


    В общем-то, Вы правы в этом.

  • В ответ на: Если есть техника и люди, можно хоть 10 домов строить. На Герцена 1 коробку закончат, как раз сваи вобьют и переведут рабочих. Почему бы и нет?
    когда закончат коробку уже не только сваи...уже половина ж/б коробки должны
    поставить. у них сдача 2 дома конец 2014 года.
    "Почему бы и нет?" может выйти что часть рабочих сгонят на новый дом для рекламы что мол
    строится надо же поднять кирпича немножко, вот оно и станет, что начальство их решило: "Почему бы и нет?"

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: Если у вас на руках ДДУ, подскажите, пожалуйста, прописан ли в нем конкретный номер вашей квартиры? Или указан номер с пометкой "строительный"? У меня переуступка пока еще готовится, в юстицию еще не отдавали, квартира в первом подъезде, а номер, к примеру 193 (стр), хотя в подъезде всего 66 квартир...
    Не важно, что стоит. Пусть строительный, но в доках всё прописано должно быть так,
    что ваша квартира есть ваша а не какая то фиг знает какая.
    За номером закреплён адрес, секция, этаж и сама квартира, что прописана на утверждённом плане со
    всеми печатями и подписями. Тогда Вам, к примеру, не смогут вместо 2 этажа подсунуть 11 этаж...

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • В ответ на: может выйти что часть рабочих сгонят на новый дом для рекламы
    А давайте просто подождём и посмотрим?
    В ответ на: у них сдача 2 дома конец 2014 года
    Дайте ссылку на декларацию второго дома.

  • Декларацию не смотрел.
    да и она не на дом а на объект.
    А объект это два дома.
    про сроки говорил их директор.
    даже, наверно, где то на этом форуме.
    и на беловежской форум он там точно
    писал его спрашивала женщина местная.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • на их сайте есть декларация дома где написано кто заказчик
    и там же написано, что ввод в эксплуатацию ОРИЕНТИРОВОЧНО 1 квартал 2014 года.
    Прошу не путать окончание строительства и ввод в эксплуатацию.

    lkuniuynouiyn oiuynouiyn oiu oi7y
    kuhiuh oiuhoiuhiouh oiug yug og ouiy o7y 780y 78y 78yt 87y 87y 87y t5fxhgn xcj
    khgv hjkmbv l.iuhngexzikytclouyg;iuhgb;9h;p n oiuynb i6gv

  • так это же может значить что в 3 или 4 кв. 2013 года дом введут в эксплуатацию.Они скорее с запасом взяли.

  • Смотрите на реальные сроки, по предыдущему объекту, по динамике стр-ва. Реальный срок (выше я уже это писал) - 2-3кв.2014 года.

    Кстати, по стройке - на 3 секции начали 6 этаж, на 4 секции - 4 этаж.

    dumker, в какой там секции ваша квартирка? ))

    Эксперт)

  • А на фото выше, только 4ый этаж в 3ей секции, если я не ошибаюсь.

  • Нет новых фотографий?..

  • нет, холодно же, мягко говоря) на выхах может доеду.

    Эксперт)

  • Фоток нет, но мы видели что достаточно активно идёт кладка кирпича на 3 и 4 подъезде!

  • Вопрос, как на таком морозе будет схватываться цемент?.. Есть специалисты каменщики? Как подобные ударные темпы отразятся на прочности конструкции при "оттаивании" этажей?..

  • В ответ на: Вопрос, как на таком морозе будет схватываться цемент?..
    Рискую за лоха сойти, но разве работы по кладке ведутся при минус от 25 градусов :umnik: ? По-моему, макимальные минусовые добавки - это до 25 градусов, а после повышения температуры работы по устройству наружной кладки не ведутся не только на этом объекте, но и в принципе на любом другом. Поправьте, если я не права.

    поколебима, но непотопляема

  • Вот меня смутило, что они "активно строят"... Хотя, может, человек был там когда было теплее.
    В ближайшие недели 2 стройка должна стоять. По прогнозам, зима будет холодной.

  • Был в воскресенье около 17.00 перед началом холодов)) кран крутился!

  • Никто в такой мороз ничего не кладёт, успокойтесь. Фото от 15.12(4 этаж на 4 секции, 5 этаж на 3 секции). Думаю, до НГ в таком положении и останется.

    • 3-4 секции

    Эксперт)

  • Всем привет. Кто берет ипотеку в втб24 в данном доме?

  • Я брал....в общем обманули меня по полной плачу будто ставка 20%.
    Хотя по договору 14% с копейками.
    Подал в суд на банк и выиграл, но банк подал апелляцию в арбитраж
    теперь снова суды.
    В общем обидно за такой бардак в стране, моя дочь брала кредиты
    в Европе когда там жила, и говорит взять кредит там не сложнее
    чем купить булку хлеба. Дают кредитную таблицу там смотришь все цыфры
    и что там написано то так и будет.
    5 минут хватает полностью для изучения этой таблицы.
    у нас же бюрократия договорина огромный читать часами его надо чтоб не упустить
    нюансы и подвохи.

  • втб24 с гос участием это госбанк.
    а гос у нас дороже коммерческого как правило.
    хотя должно быть наоборот.
    гос структуры крутят инфляцию.
    План ОСТ, разработанный Розенбергом для восточных территорий предусматривал:
    1. Сокращение численности через сокращение рождаемости
    2. Медицину не развивать
    3. Образование не поддерживать(сам Розенберг поэтому поводу сказал: "Русские должны быть достаточно грамотными, чтобы они могли понимать сигналы светофоров чтобы не попадать под колеса наших автомобилей").
    В общем всему тому что у нас творится фюрер был бы очень рад. Чего не смогли добиться Вермахт и СС- наши либералы наверстали.

  • Что то совсем ветка пересохла..... Скажите, как обстоят дела со стройкой? Достроят?

  • Молчание это хороший знак. Значит, всё идёт своим чередом. Если будут осложнения, поверьте, форум оживёт моментально!

  • Всех с Новым годом и Рождеством!

    забрал долевик, типовой договор. Оплата за остекление и приборы учета. Может есть вопросы?

  • Оплата за остекление и приборы учета это сколь в рублях?

  • пока не известно, по ходу работ узнаем

  • 7 числа кран работал, рабочие двигались по верхним этажам. На соседних стройках кирпичной 18-ти этажки и детского сада было тихо... Хотя садик строили с 4 числа активно.

  • Фотографий нет, случайно?..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: