Погода: 15 °C
22.0511...17пасмурно, небольшие дожди
23.0518...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 9)

  • Подскажите пожалуйста, какой подъезд сейчас получает ключи? С 3 получил уже кто-нибудь?
    Так же можно было бы выложить фото принимаемых квартир...

  • Я сегодня сама позвонила 2-подъезд 5 эт.,в 14.00 иду принимать квартиру(у них оказывается не правильно телефон был записан).

  • Спор ради спора? я не утверждал, что нет именно кабин, а просто беспокоился, что если ящики у пдъездов - это лифты, то может быть задержка с выдачей ключей ( тогда их ещё не давали). Готов признать поражнние- ведь ключи дают!!! А на фото действительно подъёмный механизм, но что тогда в ящиках? Болты крепления? Фото специально для Вас!
    1 - Бирка с ящика: "освещение шахты"
    2 - Бирка с ящика: "купе КАБИНЫ"
    3 - ящики начали распаковывать, наверное скоро начнут установку.
    Мир, дружба?

    Исправлено пользователем Kostya777 (07.02.12 14:07)

  • ГЫ! Тут инвесторы "илитных" домов плачут, что им обещали поставить OTIS и прокатили.
    А супербюджетный дискус не стесняется ставить их свои дома.

  • В ответ на: ГЫ! Тут инвесторы "илитных" домов плачут, что им обещали поставить OTIS и прокатили.
    А супербюджетный дискус не стесняется ставить их свои дома.
    Ага. Щербинские или Карачаровские лифты думал будут стоять, про ОТIS даже подумать не мог!

    32

  • В ответ на: Я сегодня сама позвонила 2-подъезд 5 эт.,в 14.00 иду принимать квартиру(у них оказывается не правильно телефон был записан).
    По какому номеру звонили? Чего-то я до них дозвониться не могу...

  • 246-27-27 отдел по работе с инвесторами.

  • В ответ на: Ага. Щербинские или Карачаровские лифты думал будут стоять, про ОТIS даже подумать не мог!
    в 20-х тоже они стоят, да
    вроде хорошие, вместительные

  • В ответ на: Привет всем, присоединяюсь к поздравлениям. А теперь все дружно устанавливаем счетчики (очень надеюсь, что этот поцесс не затяниться). Я лично вчера подала заявку, но по срокам меня даже приблизительно не соринтировали. Ещё раз предлагаю сделать черновую отделку и ремонт-не дорого.

    P.S. Прошу прощения, кому не ответила на личные сообщения:смущ:(что-то с ящиком было-завела новый). Обещаю ответить на все вопросы, можно по тел. 8913-892-0016.
    а куда заявку то подали?

    1-км, дом 30

  • заявки принимают в ТСЖ:улыб:

    Высоцкого 75

  • ой а можно подробнее всю процедуру с момента получения ключей до получения документов о собственности?

    1. получаешь ключи
    2. что то там
    3. делаешь черновую
    4. и т.д?

    а то я вообще не знаю... :хммм:

    1-км, дом 30

  • до собственности еще далеко,пока ключи получайте и ремонтом занимайтесь,вам при передачи ключей всё объяснят:хехе:

    Высоцкого 75

  • Процедура получения св-ва о собственности с ремонтом как-то не очень связана ;).
    1. Звонок о том, что нужно получить ключи.
    2.Принимаете квартиру-подписываете акт приемки.
    3.Совместно с этим подписываете заявление о вступление в Управляющую компанию (в том же кабинете)
    4.Относите один эк-р этого заявления в ТСЖ (Высоцкого, 42), там принемают заявления на установку электро.счетчика.
    5.а потом начинается новое ожидание... когда юристы Дискуса отнесут все положенные документы в Юстицию для оформления наших квартир в собственность. И потом уже мы занимаем очередь в Юстицию и несем свои договоры для получения св-ва. Вот как-то так :dnknow:
    а по поводу ремонта можно вообще через 10 лет начать делать.:улыб:

  • Спасибо! Очень подробно и понятно!
    32 стр,

  • Лифты, кстати, грузопассажирские, очень вместительные. Мы вкатили в него пианино, и еще четыре человека взрослых поместилось. :biggrin:

  • Так, а лифты что, прямо сразу включают?

  • В ответ на: Так, а лифты что, прямо сразу включают?
    через полгодика после выдачи ключей )

  • Ага, а ещё если лифт пианину не выдержит, на этот случай на улице лежит запасная кабина ( ведь одна давно внутри) :ха-ха!:

  • Извините, ответ был не Вам. Сегодня подъезжал к дому. У 30-го на улице собирают железные уголки, которые ставятся по углам лифтовой шахты от низа и до верхнего этажа ( направляющие или ограничители незнаю как правильно). Возле 31-го разгрузили целую гору утеплителя. Рабочие суетятся и в 30-х, и в 31-х.

  • Ураааааа!!!!!!!!!! Завтра иду получать ключи в 12-00. Не вытерпела, сама сегодня позвонила. У меня 4 подъезд 8 этаж. Воть. Так что кому невтерпеж, проявляйте инициативу. Честно говоря не знаю как буду завтра принимать, не в сантехнике ни в электричестве ничего не понимаю, и окна нужно как-то проверить. Хоть бы внутри без косяков была бы. 31-ые ваше счастье близко!) Всех поздравляю :flowers:

  • Поздравляю с заветными ключиками))))

    А потом будет еще чье-нить счастье, потом еще, еще и еще, а потом уже и наше счастье :nom:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

    Исправлено пользователем anna_dub (08.02.12 21:10)

  • В ответ на: Ураааааа!!!!!!!!!! Завтра иду получать ключи в 12-00. Не вытерпела, сама сегодня позвонила. У меня 4 подъезд 8 этаж. Воть. Так что кому невтерпеж, проявляйте инициативу. Честно говоря не знаю как буду завтра принимать, не в сантехнике ни в электричестве ничего не понимаю, и окна нужно как-то проверить. Хоть бы внутри без косяков была бы. 31-ые ваше счастье близко!) Всех поздравляю :flowers:
    да там ни сантехникой, ни электричеством не пахнет :eek:

  • Какой-то счастливый год получается для тысяч людей!!!! (51 дом)

  • Уточнить можно по сантехнике и электрике.

    32

  • Сантехразводки нет,электричества нет,пока счетчики не подключены(сказали в течении месяца).Ну а про унитаз,раковину и т.п. и говорить не стоит,всё самому приобретать и устанавливать.

  • Сегодня звонила менеджеру по работе с инвесторами - ответили, что ключи выдавать будут в начале марта, хотя в начале февраля отвечали, через 1-2 недели.
    Наберемся терпения - больше ждали.
    32 стр., 3 под.

  • Вот и мы получили сегодня ключи в 3-ем подъезде 30-го дома (1 комнатная)!!!
    Из недочётов только отсутсвие отверстия в плите м/у ванной и туалетом и соответственно отсутствие канализационной разводки в ванной. Написали заявление на устранение.
    Сказали надо заключить договор с УК и написать заявление на установку эл. счётчиков.
    Воду горячую и холодную должны дать до 13 числа.

  • Странно, а на фотках, которые выкладывала iris s 30-й дом, 4-й пдъезд, видна разводка канализации и к полотенчику. А другого там и не должно быть сразу, неужели не во всех квартирах сделана?

  • Сегодня принимала, сантехническая разводка была, вроде все нормально на внешний вид, вентиляция работает, в квартире жара, холёсёёёёёёё. Не понравилася только выступ в коридоре. Окно, которое в торце, менеджер сказал что нужно будет разбирать все гипсокартоновые отксы и все заделывать уже по уму. Электричество тоже нужно проверить, фазы какие-то что-ли, точно не знаю, ну это потом с электриком. В подъезде провод с электричеством висит по всем этажам с разетками для ремонта. Теперь голова о другом болит, как ремонт делать, кому доверить.

  • Спасибо за отчет! Ждем своего счастья:улыб:

  • я тоже хочу чтобы меня уже позвали ключи получать :agree:

    1-км, дом 30

  • Скоро уже ключи от квартир выдадут! Теперь у меня две головные боли остались! первая когда будет в доме вода и свет! и кого нанять на черновую отделку?

    дискус 30 дом

  • В пятницу был у 30-го дома. Зашел в 4 подъезд, поднялся до 5-го этажа. Свет в подъезде есть и висит провод с розетками на каждом этаже, т.н. времянка для ремонта(пока нет счетчиков).

  • Подскажите, пожал. кто - нибудь уже заказал черновую? кто, что думает насчет соболя? Посоветуйте у кого заказать, чтобы и по цене и качеству более - менее.

  • У меня квартира в 31. Нашла мастера. Если вы получите ключи раньше или позже, обращайтесь к нему 923 174 5069.

  • В ответ на: У меня квартира в 31. Нашла мастера. Если вы получите ключи раньше или позже, обращайтесь к нему 923 174 5069.
    А в каком подъезде у вас квартира?

  • Подскажите что такое соболь?

  • В ответ на: Подскажите что такое соболь?
    Контора, которая делает ремонт черновой/чистовой в домах Дискуса. Относительно бюджетно...

  • В третьем, 9 этаж

  • В третьем, 9 этаж

  • Случайно не двушка? Может быть мы с Вами будем жить " глаза в глаза"?

  • сам определяюсь с ремонтом! но работу соболя видел! за ними потом все переделывать надо- это вообще не вариант! поэтому они всю сумму разом и берут, что, потом никто не захочет платить за такой ремонт!

    дискус 30 дом

  • ННК а что у вас за мастер? как качество? можно ли посмотреть его работы? какие цены?

    дискус 30 дом

  • Спасибо

  • Нет, студия.

  • Кто знает закончили ли выдавать ключи 30 ? А то обещают 32 выдать в начале марта. а еще 31 не выдавали.:хммм:

  • Был сегодня на Бетонной в Дискусе, оформлял переуступку. Там менеджеры заверили, что 31-е дома, начнут выдавать ключи, в конце этой недели или начало следующей. :бебе:

  • мой муж занимается отделкой, квартиры под ключ (сантехника, электрика,кафель и т.д.). Кому интересно звоните по всем вопросам: 8952-909-26-25 Андрей

  • За ключами иду в пятницу 9 этаж, 4 подъезд.

    п.3

  • Только что был на стройке, и не удержался, зашёл в офис на Снежиной 48. Так вот мне сказали, что возможно 31-й дом будут заселять после 32-го, сейчас решается вопрос кто вперёд! Всё будет зависеть от готовности! Кому верить? Будем надеется, что на Бетонке информация более точная.:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: