Погода: 1 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 9)

  • Телепаты в отпуске

  • Почему-то мне кажется, будет такая последовательность:
    декабрь 27,28
    январь 30,72,
    февраль 31,32

    :beee:

  • Вы так не пугайте людей, ведь 73, 69, 67 тоэе в 4 квартале 2011 должны сдаваться, а вы их вообще исключили. И с 32-м вы загнули, думаю вообще все оставшиеся 30-ки в январе сдадут (отдадут людям ключи)

  • Мне на Бетонной сказали, что просто слишком много бумажной работы при передаче ключей, поэтому 32 будет сдаваться (запускать на ремонт) в январе. А не потому, что что-то не доделано.

    32

  • В ответ на: Почему-то мне кажется, будет такая последовательность:
    декабрь 27,28
    январь 30,72,
    февраль 31,32

    :beee:
    Делаем ставки? :миг:

    32

  • В ответ на: Делаем ставки? ;)
    Не хочу спорить, но сначала я думал (наивный),
    что в 4м квартале уже дом сдадут,
    потом я понял(люди подсказали и потом прочитал в договоре), что в 4м квартале запустят на ремонт,
    потом понял, что в лучшем случае запустят на ремонт в конце декабря,
    потом что в этом году не успевают.
    Уж лучше я на этот раз ошибусь в другую сторону :улыб:

  • Кстати, сколько времени занимает выдать ключи на один дом?

  • Я так думаю недели полторы-две. Поэтому уж до Нового года должны дать первым двум домам.

  • В топике 27-28 домов информация была что ключи начнут выдавать с 15 декабря. Так что возможно что этим двум домам ключи дадут числа до 20 января. А потом и мы на подхвате:хехе:

    Исправлено пользователем DenisR (07.12.11 13:40)

  • сейчас звонил в дискус
    сказали 32 дом ключи дадут - январь-февраль

  • В ответ на: сейчас звонил в дискус
    сказали 32 дом ключи дадут - январь-февраль
    Я думаю, что скорей всего так и будет. Не забывайте про новогодние каникулы. Надо ориентироваться на конец января, февраль. А если вдруг раньше, будет приятный сюрприз:хехе:

  • В ответ на: сейчас звонил в дискус
    сказали 32 дом ключи дадут - январь-февраль
    Мне эта отсрочка совсем не нравится - моё мнение:
    Чем позже сдача дома, тем цена обычно на кв. м. ниже.

    Получается следующее:
    сотрудники "Дискуса" ведут между собой беседу - "успеем сдать в декабре ? нет, скорее всего январь! сколько мы теряем в цене ? тыщ ~50 с каждой квартиры! Были бы готовы к марту, можно было бы честно говорить I кв. 2012, а январь так близок к IV кв. 2011 - давайте ориентироваться на декабрь, а там оправдаемся, люди воспитанные "кризисами" поймут".

    32 дом > второй подъезд > 5 этаж:миг:

  • Отсрочка никому не нравится, а что можем сделать?

  • В ответ на:
    В ответ на: сейчас звонил в дискус
    сказали 32 дом ключи дадут - январь-февраль
    Мне эта отсрочка совсем не нравится - моё мнение:
    Чем позже сдача дома, тем цена обычно на кв. м. ниже.

    Получается следующее:
    сотрудники "Дискуса" ведут между собой беседу - "успеем сдать в декабре ? нет, скорее всего январь! сколько мы теряем в цене ? тыщ ~50 с каждой квартиры! Были бы готовы к марту, можно было бы честно говорить I кв. 2012, а январь так близок к IV кв. 2011 - давайте ориентироваться на декабрь, а там оправдаемся, люди воспитанные "кризисами" поймут".
    Моё мнение - намечая квартал сдачи, нужно ориентироваться на первый месяц квартала, а вторые два оставлять на "если не успеваешь".
    У меня получилось следующее - не стал ориентироваться на октябрь и ноябрь, взял отпуск на декабрь, начать ремонт. Получается отпуск "протекает", ремонт "висит".

    32 дом > второй подъезд > 5 этаж:миг:

  • В ответ на:
    В ответ на: сейчас звонил в дискус
    сказали 32 дом ключи дадут - январь-февраль
    Мне эта отсрочка совсем не нравится - моё мнение:
    Чем позже сдача дома, тем цена обычно на кв. м. ниже.
    Это не только ваше мнение. Это факт.
    А договор подразумевает пеню?

  • Пеня предусмотрена с дольшика за не своевременную плату.

    Суть в том, что на IV кв. 2011 г. прописано ОКОНЧАНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА. А ввести в эксплуатацию (СДАТЬ) - в течении шести месяцев после окончания строительства (т.е. до июля).

    Т.е. при общении с отделом продаж до заключения договора, приходит понимание: IV 2011=сдача дома (получить ключи, начать ремонт, проживать).
    На самом деле: IV 2011 окончание строительства + 6 месяцев.

    Лично я понимал, что все удобства должны будут заработать к лету, но надеялся (КАК ОБЕЩАЛИ) получить ключи перед новым годом чтобы начать ремонт.

    А спорить о внесении изменений в договор в момент его подписания - бесполезно!

    32 дом > второй подъезд > 5 этаж:миг:

  • Да я думаю выдачу ключей наших 3 домов растянут на январь-февраль, а может еще и кусочек марта. Квартир-то много.

  • Уважаемые будущие соседи! Чем ближе заветный момент, тем больше волнений. На самомм деле это лишь эмоции и привычка верить на слово. А что касается пени, то попробуйте ещё раз перечитать ДОГОВОР! Вы увидите, что юристы "Дискуса" не зря едят свой хлеб:
    п.1.6 Плановое окончание строительства - IV квартал 2011 года. ( дом построен- пункт выполнен!)
    п.1.7 Ввд Объекта в эксплуатацию - в течение 6-и месяцев после окончания строительства ( прошло 6 месяцев?)
    Далее ещё интересней!!
    п.1.3 После окончания строительсва и ВВОДА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ... ( Без указания сроков!)
    И наконец самый интересный пункт:
    п.3.1.5 Передать ... по акту приёма-передачи Квартиру... не позднее ПЯТИ МЕСЯЦЕВ С МОМЕНТА ВВОДА Объекта в ЭКСПЛУАТАЦИЮ..,!!! ( ЭТО 6+5= НОЯБРЬ!)
    А про ключи и запуск на ремонт там ни слова. Так что с пенёй придётся подождать.
    А про цену на кв. м. Вы правы, поэтому в 27-28-х домах она была на 1тысячу выше.

    Исправлено пользователем Kostya777 (07.12.11 17:12)

  • Пеню? Вы о чем? С Вас возьмут всегда! А обратное доказать практически не возможно.

    32

  • ясно все
    сидим и не дергаемся

  • А что еще остается делать? :cray-1:

  • Да осталось-то ждать совсем ничего. Ведь если почитать во всех топиках дискуса задержка выдачи ключей идет практически у всех домов и всего на 1-2 месяца. И у нас также будет. Понятно, чем ближе дело идет к концу тем больше волнение и быстрее хочется получить заветные ключи. Я думаю сейчас надо ждать в первую очередь когда начнут выдавать ключи 27-28 домам, т.к. мы напрямую зависим от них.

    Кстати как там дела со строительством, кто был на стройке, может у кого-нибудь фотки есть внутри дома? А то мы ключи делим, а может дом еще будет строится месяцев .....цать?:хехе:

  • 27,28 дому ключи обещают выдавать после 15 декабря. Посмотрим, сколько времени это займет у Дискуса и будем ждать своих ключиков:улыб:

  • Привет сооседи! А никто не задумываллся, что мы первооткрыватели новой формы отношений с "Дискусом"!!! Почитайте топики уже "сданных" домов и увидите, как невозможно ничего решить самим, даже сменить провайдера или поставить видеонаблюдение. Но ведь они ИНВЕСТОРЫ , тоесть "деньгодатели" и всё, а мы
    ЧЛЕНЫ КООПЕРАТИВА и у нас уже должен быть устав, правление и т.д. Причём мы являемся СОБСТВЕННИКАМИ СВОЕГО ПАЯ, значит вправе принимать решения уже сейчас, на стадии строительства! А вставки в между домами принадлежать будут тоже кооперативу? Вопросов открывается много. Юристы есть? Ведь это касается и последующих домов, там тоже кооперативы. :спок:

  • Меня это тоже очень интересует. Очень хотелось бы в новой квартире нормальный интернет, телевидение... К хорошему привыкаешь быстро. А то, что пишут в топиках сданных домов, совсем не радует.

  • Взято с http://base.garant.ru/10164631/ Правовой портал ГАРАНТ

    Глава III. Права и обязанности члена кооператива

    Статья 7. Членство в кооперативе


    1. Членами кооператива могут быть внесшие установленный уставом кооператива паевой взнос граждане Российской Федерации, достигшие возраста шестнадцати лет. Размер и порядок внесения паевого взноса определяются уставом кооператива.
    Иностранные граждане и лица без гражданства могут быть членами кооператива наравне с гражданами Российской Федерации.
    2. Число членов кооператива, внесших паевой взнос, участвующих в деятельности кооператива, но не принимающих личного трудового участия в его деятельности, не может превышать двадцать пять процентов числа членов кооператива, принимающих личное трудовое участие в его деятельности.
    3. В случае смерти члена кооператива его наследники могут быть приняты в члены кооператива, если иное не предусмотрено уставом кооператива. В противном случае кооператив выплачивает наследникам стоимость пая умершего члена кооператива, причитающиеся ему заработную плату, премии и доплаты.


    Статья 8. Основные права и обязанности члена кооператива

    Федеральным законом от 19 июля 2009 г. N 205-ФЗ в пункт 1 статьи 8 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении девяноста дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

    1. Член кооператива имеет право:
    участвовать в производственной и иной хозяйственной деятельности кооператива, а также в работе общего собрания членов кооператива с правом одного голоса;
    избирать и быть избранным в наблюдательный совет, исполнительные и контрольные органы кооператива;
    вносить предложения об улучшении деятельности кооператива, устранении недостатков в работе его органов и должностных лиц;
    получать долю прибыли кооператива, подлежащую распределению между его членами, а также иные выплаты;
    запрашивать информацию от должностных лиц кооператива по любым вопросам его деятельности;
    выйти по своему усмотрению из кооператива и получить предусмотренные настоящим Федеральным законом и уставом кооператива выплаты;
    обращаться за судебной защитой своих прав, в том числе обжаловать решения органов управления кооперативом, нарушающие права члена кооператива.
    Члены кооператива, принимающие личное трудовое участие в деятельности кооператива, имеют, кроме того, право получать плату за свой труд в денежной и (или) натуральной формах.
    2. Член кооператива обязан:
    внести паевой взнос;
    участвовать в деятельности кооператива личным трудом либо путем внесения дополнительного паевого взноса, минимальный размер которого определяется уставом кооператива;
    соблюдать установленные для членов кооператива, принимающих личное трудовое участие в деятельности кооператива, правила внутреннего распорядка;
    нести предусмотренную настоящим Федеральным законом и уставом кооператива субсидиарную ответственность по долгам кооператива.


    Взято с http://base.garant.ru/10164631/ Правовой портал ГАРАНТ

    32 дом > второй подъезд > 5 этаж:миг:

  • "1. Членами кооператива могут быть внесшие установленный уставом кооператива паевой взнос" - значит устав уже есть? Кто читал?
    "получать долю прибыли кооператива, подлежащую распределению между его членами, а также иные выплаты" - именно это касается арендной платы за вставки между домами.
    А как на счёт " непущания" провайдеров?

  • То, что Вы написали, это общие положения. Вся основная деятельность кооператива регулируется УСТАВОМ, котрый принимается на ОБЩЕМ СОБРАНИИ и регистрируется в соответствующих органах. Как говорится: "А был ли мальчик?" (тоесть Устав), и что в нём прописано? :umnik:

    Исправлено пользователем Kostya777 (08.12.11 12:59)

  • Если внимательно посмотреть на сайте дискуса в разделе правовая информация.можно увидеть раздел по ЖСК,там в архивированном виде есть уставы всех кооперативов и ваших в том числе. :спок:

  • То, что на сайте - это прект устава. Там нет пдписи, печати и т.д. Кто этот проект писал, кто принимал, когда было ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ?

  • В ответ на: То, что на сайте - это прект устава. Там нет пдписи, печати и т.д. Кто этот проект писал, кто принимал, когда было ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ?
    А вы забыли, что писали доверенность на другого человека при вступлении в кооператив?
    Вот он и проголосовал за вас:миг:

  • Кто знает ВОТ ЭТОТ дом Дискус построил или нет? Ведь там есть провайдеры.
    Возможно им просто лень тянуть кабель к строящимуся жилмассиву? А нам несколько метров кабель прокинуть с этого дома и интернет у нас тоже будет.
    Хотя почитал про Дискус-телеком - отзывы-то тоже неплохие.

  • С уставом у них все законно,не придерешся,есть председатель ЖСК,он же наше доверенное лицо.интернет от дискустелекома :ха-ха!: (прикольное название) говорят хороший.

  • В ответ на:
    В ответ на: То, что на сайте - это прект устава. Там нет пдписи, печати и т.д. Кто этот проект писал, кто принимал, когда было ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ?
    А вы забыли, что писали доверенность на другого человека при вступлении в кооператив?
    Вот он и проголосовал за вас:миг:
    Что нужно сделать, чтобы не столкнуться с проблемами возникшими у получивших право собственности в сданных домах ?
    Монополия получается.
    Доверенность наверняка можно отменить - а последствия ?

    32 дом > второй подъезд > 5 этаж:миг:

  • Я поднял этот вопрос не зря. Оговорюсь сразу, что я не хочу ничего доказать, наоборот хочу услышать разные мнения и понять какие плюсы и минусы есть у кооперативной формы собственности. На счёт " не придерёшься", даже из ответов на мой вопрос видно, что не всё так гладко. Хотябы то, что взносы мы платить должны были СОГЛАСНО УСТАВУ, а многие доверенности написаны позже, ведь не все в один день квартиры покупали! Чтобы проголосовать доверенностями нужно собрать ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ,. На этот счёт тоже есть особый порядок, в том числе и по оповещению пайщиков вне зависимости от доверенностей. Доверенность можно отозвать в любой момент. После собрания обязательно должен быть протокол, и только на основании этого всего можно РЕГИСТРИРОВАТЬ УСТАВ, а затем на его основании взимать пай. На опубликованом УСТАВЕ должны быть подпись, печать и регистрационные данные.
    А вот правление избирать лучше лично, так как оно и будет решать судьбу поставщиков ВСЕ услуг, а также сумму платежей. И от того кто будет в правлении (предтавители "Дискуса" или сами жильцы) будет зависить ооочень многое. Можете почитать хотябы тоик МЖСК У ОЗЕРА.

  • Про Дискус-телеком отзывы не сказала бы, что хорошие. Тем более, что они сейчас дома не подключают до февраля, мощностей не хватает. Но и других провайдеров не пускают.

  • Я конечно не юрист, но давайте представим такую ситуацию. Доверенность отозвана, все разогнаны. Начинаем с нуля. Необходимо для начала сформировать правление ЖСК. Как на любом собрании скорее всего для того чтобы принимались решения, необходима большая часть дольщиков. Каким образом Вы соберете весь дом, люди не только в городе живут но и в др. областях. Где? Кто этим будет заниматься? Ведь эти даже самые простые организационные моменты требуют не мало усилий и средств. Плюс выбор правления. Вот возьми меня например. Я никого по существу не знаю. Как я могу адекватно за кого-то проголосовать? И это только ряд вопросов, не говоря уже о строительстве дома (кооператив же у нас строительный).
    Я так думаю эти доверенности были созданы не для того чтобы нас обмануть или что-то присвоить, а для упрощения всех этих процедур.
    А интернет и кабельное как и право собственности я думаю все мы получим СО ВРЕМЕНЕМ.
    Это лично мое мнение.

  • Ёще раз подчеркну, что я не пытаюсь что-то оспорить или изменить, а лишь хочу понять плюсы и минусы КООПЕРАТИВА. И дело тут не в интернете, а в том, что мы находимся в прямо противоположной ситуации с предыдущими домами. Они сейчас ничего не могут изменить в монополии, пока они не собственники, зато получив свидетельства могут многое изменить. Мы же сейчас можем выбрать правление, которое будет представлять НАШИ интересы, а вот если за нас выберут другое уже ничего с этим не поделаешь. От решений правления будет зависить и квартплата и дополнительные сборы на что угодно и многое другое.

    Исправлено пользователем Kostya777 (08.12.11 16:34)

  • Достроят,передадут вам квартиры и делайте что хотите ваше право.

  • Спросите у 33-х или 20-х много у них "права"?

  • В ответ на: Достроят,передадут вам квартиры и делайте что хотите ваше право.
    Татьяна - поделитесь опытом решения спорных ситуаций - судя по Вашим сообщениям с 2009 года у Вас много адресов в практике.

    32 дом > второй подъезд > 5 этаж:миг:

  • соседи )! скажите, есть-ли фото 30х домов что называется изнутри, ну тоесть подъезды или еще что ?

  • Тоже очень хотелось бы увидеть

  • В ответ на: Про Дискус-телеком отзывы не сказала бы, что хорошие. Тем более, что они сейчас дома не подключают до февраля, мощностей не хватает. Но и других провайдеров не пускают.
    Интернет Дискус-Телеком всякий бывает: вот сейчас нормальный, а недавно пару недель вообще тормозил. Всё познаётся в сравнении, после использования USB-модема интернет от Дискус-Телеком - это вообще здорово. Вот до этого жили мы в другом доме, построенном Дискусом ранее, там интернет СитиХоумнет был, первое время тоже косяки были, а потом ничего, вроде наладилось...

  • тут до интернета как до китайской пасхи.
    давайте о более насущном -
    тепло дали, наверное внутренние работы идут полным ходом, может стены кирпичные выкладывают, а может и подъезды красят

  • Читаю тему соседних домов, выписал несколько пунктов которые стоит иметь ввиду:

    - Рекомендуют изолировать трубы (есть жалобы о шуме от труб);
    - Электрический патрон со звуковым датчиком в подъездах отсутствует (для экономии электроэнергии целесообразно рассмотреть к установке);
    - Строительный мусор не выносится и не вывозится (безответственность хозяев квартир);
    - Коммунальные платежи начисляются с момента приёма квартиры а не с момента заключения договора с ТСЖ и т.п.;
    - Зимой окна запотевают (встречаются случаи);
    - Перекрывающие краны ломаются (Есть ситуации затопления соседей из за "лопнувших" Дискусовских кранов - рекомендуют менять);
    - Промерзают стены, в связи с чем нанесённые покрытия не сохнут (Меж плит пустота);
    - В подъездах воруют всё, чему можно найти применение;
    - Отсутствие рабочего туалета - оставляет на лестницах подъездов следы:миг:(Рекомендуют установку дешевого строительного туалета);
    - Лифт будет работать к сдаче в эксплуатацию (ориентироваться следует на лето).


    Также нашёл две полезные ссылки:
    ТСЖ "Жилсервис" микрорайона "Плющихинский"
    Об отказе провайдерам достапа на массив

    32 дом > второй подъезд > 5 этаж:миг:

  • Привет соседи! Только что был в 30-м доме. Тепло есть, освещение в коридорах есть, двери все стоят, кроме стеклянных на входе на этаж. Электрощитки стоят, провода из них торчат. Джамшутов много, попались и два русских сантехника с газовыми ключами. Нп улице тоже работы ведутся, в электроподстанции чего-то варят сварщики. Пройти на этаж самому не удалось, мешали деревянные кОзлы и ведра с чем-то вроде краски. Попросил сфотографировать изнутри на мой фотоаппарат местных маляров, и пожалел. Маляры они хорошие, а вот с фотками...:хммм: Получилось смазано, но смысл понять можно. Если интересно, могу выложить, но тогда прошу без критики:смущ:

  • Ждем, выкладывай

  • Я про электроподстанцию не понял - у нас, что не "времянка" будет, а полноценное электричество?

    Исправлено пользователем DenisR (12.12.11 16:25)

  • Сначала то, что на улице

    • Во дворе

    • ЦТП

    • Электричество

    Исправлено пользователем Kostya777 (12.12.11 17:13)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: