Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 9)

  • Вот одна из планировок двушки

  • Вот спасибо. А какая общая площадь кв. - 57,93?

  • Должен Вас огорчить, но таких планировок в 30-х домах нет, покрайней мере по поэтажному плану. Потому, что весь тамбур между двушками отдан в бОльшую квартиру, а в мЕньшую вход плучается там, где у Вас по плану ванная. Ванная же перенесена в кухню рядом с туалетом, а в спальне нет кирпичной кладовой!

  • Вот планировка двушки 63 кв.м.

  • Это планировка меньшей двушки. Верхняя надпись " прихожая" это то, что является "отсечкой" в 28-м доме и принадлежит бО льшей двушке. Ниже видно что вхд в квартиру из лестничного тамбура. Подробных размеров к сожалению нет.

  • Привет, сегодня брат был в 30-ом доме, 4 подъезд. Ворота открыты, проезд тоже. Стояло машин 5. Охранника не было. Подъезды тоже открыты. Двери входные в квартирах стоят, правда на замках:)) В квартиры заглянуть поэтому не получилось. Свет на лестничных площадках есть. Строители мешки с цементом носили (куда не знаю).

  • Понятно, не знал... Спасибо за планировки :live:

  • может все таки будет черновая отделка

    1-км, дом 30

  • Поздравляю всех соседей с наступающим! :dedmoroz:

  • Соседи! С наступающим Новым годом! :dedsneg:
    Желаю в новом доме,
    Соседей, как друзей,
    Во всем, чтоб понимание,
    Жилось, чтоб веселей!
    Пусть душ вас исцеляет
    И споры – не беда,
    Свет счастья в ваших окнах,
    Не гаснет никогда!
    :snegur: :present: :santa1:
    :superng:

  • Всех с наступающим Новым годом!!

  • А что в 30-х доделывают ? кто в курсе ?? :хммм:

  • Наверняка найдутся опытные или знающие
    Прошу подробно расписать по пунктам - как действовать с момента звонка "о получении ключей:

    Например:
    1. Ехать по адресу:
    2. иметь при себе:
    3. что нужно сделать, чтобы начать ремонт (электричество и вода - нюансы...) ?
    4.
    5.

    32 дом > второй подъезд > 5 этаж:миг:

  • вам всё подробно объяснят,когда будут звонить.назначат время и там на месте всё расскажут:смущ:
    найдите электрика и сантехника для начала,бригаду для ремонта,а там всё само собой пойдет.в каждой квартире всё индивидуально и зависит от желаний хозяина квартиры:улыб:

    Высоцкого 75

  • Сниму квартиру на МЖК, Плющихинском или близлежащих районах. Можем сделать ремонт. 89139249298

  • В ответ на: вам всё подробно объяснят,когда будут звонить.назначат время и там на месте всё расскажут:смущ:
    найдите электрика и сантехника для начала,бригаду для ремонта,а там всё само собой пойдет.в каждой квартире всё индивидуально и зависит от желаний хозяина квартиры:улыб:
    Прям время? :eek: или все таки как то так: "можете приезжать с * числа по ** число за ключами"

    1-км, дом 30

  • В ответ на: Прям время? :eek: или все таки как то так: "можете приезжать с * числа по ** число за ключами"
    Прям или Крив, но мне было назначено на 11 часов ,а я был у них в 10. Время назначенное уточнили, но ввиду того что иногородний и народу не было, ключи таки дали.
    Там не звери сидят. Им самим по-быстрее хочется с ключами закончить. Ими (ключами) там все столы завалены были.

  • конечно всё ж расписано,назначают время по телефону,уточняют когда удобно вам:улыб:.а как вы себе представляли приехать,когда захочется,квартир много и с каждым нужно пойти и показать квартиру.

    Высоцкого 75

  • В ответ на: конечно всё ж расписано,назначают время по телефону,уточняют когда удобно вам:улыб:.а как вы себе представляли приехать,когда захочется,квартир много и с каждым нужно пойти и показать квартиру.
    я живу не в новосибирске... :хммм: и на сборы мне нужно пару дней минимум (опроситься на работе, купить билеты). да и отпустят не в любой день на работе тоже...

    когда за членской ездила, там нормально получилось. :live:

    1-км, дом 30

  • Ладно, решать будем проблемы по мере их поступления :улыб: что гадать что да как) еще же не позвонили)

    1-км, дом 30

  • У меня та же история :а\?: :dnknow: Не знаю даже как там получится. Не знаю как быть с черновой!!!!!Я тоже с 30-го дома, 2 -й подъезд

  • Вам надо звонить в дискус вашему менеджеру и договариваться о встрече например чтобы за неделю до этого позвонили и предупредили о дне выдачи ключей.

  • ню вот и 27му начали ключики выдавать,)))

  • 9 января был на строительной площадке. Убран строительный забор от 30 и 31 дома. Рабочие что-то там еще делают. В 32 дом не попасть, поговорил с охранником. Результат: входные двери стоят, в подъезде все сделано, ведется монтаж стояков холодного водоснабжения и канализации, завозят лифты. Как я понимаю раньше чем через месяц ключей не видать.

    32

  • Да, звонила сегодня в офис. Сказали, что в феврале скорее всего ключики дадут

  • 7 января своими глазами видела как у подъезда 32 дома лежали упакованные детали лифта (двигатель и ещё что-то)

  • Может быть пока ключи 27 дому будут выдавать и наши до ума доведут

  • Дадут 1 или 29 февраля....скорее всего... много неопределенности получается.

  • А откуда такие сведения можно узнать? Или это ваши предположения?

  • Да никто ничего толком не знает. У меня в Дискус не получается дозвониться - не берут трубку.

    32

  • В ответ на: Дадут 1 или 29 февраля....скорее всего... много неопределенности получается.
    Что-то разброс вообще нереальный.
    Может быть 29 февраля или 1 марта?

  • а про черновую отделку ничего не слышно?

    1-км, дом 30

  • черновой отделки не будет не ждите. Дискус делал черновую отделку только в домах 17, 18, 19 за приличные деньги.

  • обращайтесь в "соболь" на высоцкого 42,сделают вам черновую:хехе:

    Высоцкого 75

  • черновой отделки не будет не ждите. Дискус делал черновую отделку только в домах 17, 18, 19 за приличные деньги. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 31 дом двушка

  • В ответ на: обращайтесь в "соболь" на высоцкого 42,сделают вам черновую:хехе:
    а ценник ориентировочно не подскажите и условия примерные? можно так?: я приеду, скажу делать, заключу договор, уеду и приеду через срок, все сделано. денег выплачу согласно договору.

    1-км, дом 30

  • 1000руб за квадрат вроде,позвоните 230-30-75,они вам всё объяснят:хехе:

    Высоцкого 75

  • Поздравляю ожидающих ключи со скорым их получением! Готовьтесь к ремонту!!!:миг:
    Отдам недорого гидроизоляционную битумная мастику Технониколь №24 (15 кг) http://www.tn.ru/catalogue/mastik/mastic/ Пишите в личку.

  • День добрый подскажите как быть у меня стоит такой неприятный болотный-туалетный запах в туалете и нечего не можем с ним поделать. Живём на последнем этаже и маемся с этими запахами ну и сам унитаз постоянно запотевает при закрытой крыжки что приходится постоянно протирать при использовании .

  • В ответ на: День добрый подскажите как быть у меня стоит такой неприятный болотный-туалетный запах в туалете и нечего не можем с ним поделать. Живём на последнем этаже и маемся с этими запахами ну и сам унитаз постоянно запотевает при закрытой крыжки что приходится постоянно протирать при использовании .
    Я уже писала, у вас что-то похожее подозреваю, обратитесь в ТСЖ.

    Я сама живу в ДИСКУСЕ. По поводу 10 этажей, есть у меня парочка знакомых, которые живут как раз 10 и 9 этажи, так вот, они жаловались на то, что у них в квартире душно и стены покрываются грибком, дело вроде было в вентиляции (шахта была забита строительным мусором), вобщем к ним приходили строители, с крыши из вентиляции что-то выковыривали, но проблема осталась. У нас 7 этаж, ничего такого у нас нет, и в квартире зимой тепло.

  • Куплю 2-комнатную в 30-х домах. Предложения в личку.

  • В ответ на:
    В ответ на: обращайтесь в "соболь" на высоцкого 42,сделают вам черновую:хехе:
    а ценник ориентировочно не подскажите и условия примерные? можно так?: я приеду, скажу делать, заключу договор, уеду и приеду через срок, все сделано. денег выплачу согласно договору.
    Отписал в личку

  • В ответ на: День добрый подскажите как быть у меня стоит такой неприятный болотный-туалетный запах в туалете и нечего не можем с ним поделать. Живём на последнем этаже и маемся с этими запахами ну и сам унитаз постоянно запотевает при закрытой крыжки что приходится постоянно протирать при использовании .
    Чтобы точно ответить надо бы узнать конфигурацию :улыб: стояка .
    Запах постоянный (да) или периодами(нет)?
    да -проверьте уплотнение унитаз-слив с обеих концов гофры,
    нет - обратите внимание есть вода в унитазе, не в бачке а именно в унитазе
    Дальше действуем по вашим ответам, чтобы все варианты не переписывать.

  • не советовала бы делать у соболя, хотите вазню - заказывайте у них! моим знакомым они так сделали пол, что они под уклоном ходят :безум: шкаф впритык внизу поставили, а вверху он на 7 см отстает от стены, а потолок так просто у них покрасили! да очень дешево- но за переделку отдать придется больше :зло: Нам другая фирма доделывает качественный ремонт за вполне приемлимую цену! Если интересно, обращайтесь, вышлю смету.

  • Привет, всем будущим соседям!!! Уже ждём-недождёмся... :-y. Мы из 30-го дома, подъезд 2-ой. Хочу вставить свои 5 копеек по поводу черновой одтелки. Не по отзывам, а личном опыте знаю о просто ужасном качестве отделки в "соболе" :eek: . В своё время отделывали мою первую однёшку (я тогда была девушка одинокая, в ремонте ничего не понимающяя), ну сделали что-то, да сделали-откуда нормальный человек, первый раз сталкнувшийся с ремонтом в лоб в лоб, может проверить качетво шпаклевки, штукатурки, как полы выровнили. Вот этим вышеуказанная фирма и пользуется :спок: . Да ладно, речь тут в принципе не о них (а то господа курирующие этот форум не пропустят это мое творчество). А что до моего опыта - очень многое пришлось переделать, полы конечно не заливали второй раз, но проблемы с ламинитом были. Поэтому в этот раз всё будим делать своими силами, дабы муж у меня профессионал (это мне наверное за те страдания с Джамшудами). Поэтому если вы наши соседи обращайтесь за советом с радостью поможем. P.S. если хотите покажу фотки с того ремонта, что в итоге получилось (похвастаюсь маленько, да понастальгирую), а может это даст кому-то идею для будущего ремонта.

  • конечно хотим фото!!! мы ждем!

  • Оксана, спасибо за совет. Фото очень хочется посмотреть.

  • Итак, с большой надеждой, что фото не удалят, посчетав не подходящими по теме. Квартирки этой эже давно нет в природе, вернее она есть, но совсем в другом виде, т.к. давно продана. Как говориться за большие деньги и дурак сделает ремонт дурацкий, а вы попробуйте в небольшой бюджет уложиться, да чтобы красиво получилось и что-то оригинольное, да и про качество не забать...

  • У вас довольно-таки симпатичный ремонт. Если честно, я видимых косяков не вижу)) Так что хорошо вам удалось их замаскировать!

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Молодцы! Очень красиво :respect:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: