Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 9)

  • Видимо люди в ожидании ключей даже забыли, какой у них подъезд и сколько их всего в доме! :безум: :biggrin: :biggrin:

  • ой да дискус сами молодцы... договором навыдавали всем на дом 30, а одно время у них на сайте на карте было написано над домами 30 и 30а, потом исправили и пошло поехало...

    теперь все нормально. 2 дома с номерами по 30 и 4 подъезда.
    на схеме видно http://diskuss.ru/objects.php

    1-км, дом 30

  • Все правильно - 4 подъезда в доме, у меня в договоре 30 дом 3 подъезд
    А новость про наши ключи радостная. Скорее бы уже!

    Исправлено пользователем DenisR (21.12.11 09:02)

  • Сейчас только что звонила в отдел продаж, ключи январь-февраль.

  • В ответ на: Сейчас только что звонила в отдел продаж, ключи январь-февраль.
    Ясно! Чуда не свершилось:хммм:

  • Тоже сегодня получали ключи на квартиру в доме 69, спросил про наш 31 дом. Ответили ,что только после нового года. Сейчас на выдаче 60-е дома и 28. Так что новоселье только в следующем году.

  • Здравствуйте), я являюсь "счастливым" обладателем пресловутого векселя в дискусе....., в договоре сдача дома 36 (адрес строительный) была указана дата - декабрь 2010 года, ключи мы получили в марте))), причем с БОЛЬШИМИ вопросами, на которые сотрудники дискус-инвеста славненько так и мило нас "посылали" в тсж (до сих пор не понимаю почему в ТСЖ если дом еще строиться), получив ключи мы приступили к ремонту квартиры и опять же в силу финансовых проблем (если б их не было квартиру бы брали в другом месте) ремонт делаем долго и до сих пор!) , наверно это и к лучшему..... дом не сдан. "Вдруг" компания обнаруживает что невозможно по закону собирать деньги с людей уже проживающих в домах, которые считаются строящимися через ТСЖ и создает управляющую компанию.... Мы, не разбираясь в тонкостях жилищного кодекса и закона о защите прав потребителя подмахиваем все что нам подсунули - договор с управляющей компанией, договор на обслуживание и все что к этому прилагается...., подписали все это устав ссориться с обслуживающим персоналом, который кстати получает свою заработную плату из наших "кровных" оплаченных за обслуживание. И тут мы опять узнаем, что персонал то остался прежним. эти милые тетеньки все те же из ТСЖ жилсервис, и так же хамят, и так же у них ключевое слово "вы обязаны" и что самое интересное! все так же оплачиваем "квартплату" через это же ТСЖ)). У меня вопрос, судя по всему риторический))) кто наконец-то научит людей, получающих зарплату с наших взносов вести себя подобающе с людьми дающими им работу? и имеем ли мы какое-то право решать - кто будет обслуживать наши дома? (я о людях, а не о юридическом лице), может если ИМ объяснить за чей счет они работают, то и отношение к своим "работодателям" у них улучшится, а то до сих пор ведут себя так как будто компания это их собственность, забывая что они наемные сотрудники конкретной организации и у них прямые обязанности представлять интересы инвесторов. К сожалению, в настоящий момент я даже не представляю когда ожидается сдача нашего дома, появляюсь на квартире крайне редко и объявления на двери подъезда зачастую "уже нет". Если у кого-то есть хоть какие-то достоверные сведения по этому поводу - сообщите пожалуйста. и у меня предложение - может когда дом сдадут - создадим свое ТСЖ? а то как то надоели они со своей "монополией", причем она ведь не "естественная" как энергоресурсы....

  • Здравствуйте! Получали ключи в 69 доме? Который с балконами? Так балконы же ещё даже не застеклили и доме по-моему не всё готово... Перед вами же ещё 72 и 73 должны были ключи давать. Вы уверены, что у вас 69 стр. дом?

  • Взрыв эмоций не о чем.Вас конкретно кто-то обидел?Просто нагрубили,так это у нас в стране везде.все строительные компании создают управляющие компании,чтобы обслуживать до сдачи дома,брать кварплату и тд.Когда офрмите документы на собственность,можно собраться жильцам и думать о дальнейшем управлении домом.Но это не просто,необходимо чтобы кто-то в правлении был юристом.Сейчас тем более изменился закон о тсж,так что создать его практически невозможно,поэтому все равно придется обращаться для обслуживания в другую управ компанию,а лучше уж с дискусом дружить. :agree:

  • как это получили ключи на квартиру в 69 доме, Вы ничего не путаете?

  • мы тоже ,когда звонили и узнавали на счет получения ключей,то нам ответили начало января,т.к. двери еще устанавливают,а через три дня позвонили из отдела заселения и пригласили за ключами.вот как было у нас

    Высоцкого 75

  • пока мы потакаем хамству и соглашаемся с беспардонностью, мы будем всплескивать руками и хвататься за голову "ах-ах, что же теперь делать....", а у меня не получается получить даже ответ на вопрос. причем законный - когда сдадут дом, и почему я должна платить за обслуживание дома в той части где значится статья расходов на зарплату сотрудников, которые оказывается ни за что не отвечают.... Спрашивала - как можно отключить стояк чтобы поменять сломанный кран, ответили - обращайтесь в ТСЖ мы к этому отношение не имеем. а к чему "имеем"?????, слесаря вызвать - заплатите в ТСЖ, электрика - то же самое, так как управляющая компания не предоставляет этих услуг. а заключает договор с ТСЖ. а чем тогда занимается человек, который представляет управляющую компанию??? отфутболивает всех обратившихся , между прочим за советом или помощью, в ТСЖ? а зачем нам тогда управляющий, если он ничего не решает? причем лицевой счет на квартиру по-прежнему числится в ТСЖ Жилсервис, хотя юридически это не верно....., а юрист действительно нужен, только тот который будет ЗА людей. только где ж их найти-то таких честных и въедливых дя еще в строительном бизнесе, где "все ТАК запущено"))))

  • а насчет "обидел" - мы не в детском саду...... и не горшок делим, а пора привыкать к тому чтобы работу за которую мы платим выполняли на должном профессиональном уровне, во время, в срок и с "улыбкой", рыночные отношения ведь, или не так? почему придя и заплатив в любую из оказывающим услуги фирму мы ожидаем что нам предложат адекватный товар? а в Дискусе это не работает - в части обслуживающего персонала. А ссылки на то что "маленькая зарплата и что везде так" - это оправдание для тех кто ничего менять не хочет. или боится что из-за этого "как-то накажут", а за что? за то что требуем услуг оплаченных нами изначально? как только деньги отдали нас всех сразу и уважать перестали? бред какой-то..... будет тут взрыв, когда махина вроде строительной компании прет конечно фиг отмашешься)))

  • а сколько кстати нынче коммунальные услуги в месяц?

    1-км, дом 30

  • В ответ на: ...слесаря вызвать - заплатите в ТСЖ, электрика - то же самое, так как управляющая компания не предоставляет этих услуг. а заключает договор с ТСЖ. а чем тогда занимается человек, который представляет управляющую компанию??? отфутболивает всех обратившихся , между прочим за советом или помощью, в ТСЖ? а зачем нам тогда управляющий, если он ничего не решает? причем лицевой счет на квартиру по-прежнему числится в ТСЖ Жилсервис, хотя юридически это не верно....., а юрист действительно нужен, только тот который будет ЗА людей. только где ж их найти-то таких честных и въедливых дя еще в строительном бизнесе, где "все ТАК запущено"))))
    с заплатите это все верно. вот если бы у вас потек кран (не дай Бог конечно), тогда бы слесарь приехал бесплатно дня через 3... пока всех соседей не затопит, а если хотите перекрыть стояк "по вашей прихоти" то платите =( это очень печально.

    управляющую же компанию можно поменять?

    1-км, дом 30

  • Знаете, наверное вы не совсем туда написали...Тут обсуждение домов 30-32, которые еще только готовят к выдаче ключей. Вам надо в соседний топик: "Дискус плюс (Т.Снежиной дома 33-38)", вот там-то как раз и кипит недовольство УК (к сожалению ссылки делать не умею :cray-1: ).

  • В ответ на: Знаете, наверное вы не совсем туда написали...Тут обсуждение домов 30-32, которые еще только готовят к выдаче ключей. Вам надо в соседний топик: "Дискус плюс (Т.Снежиной дома 33-38)", вот там-то как раз и кипит недовольство УК (к сожалению ссылки делать не умею :cray-1: ).
    нас это тоже может в будущем коснутся... почему бы не позаботится заранее? почитать повнимательнее что мы подписываем... при получении ключей и так далее...

    1-км, дом 30

  • так человек-то хочет найти единомышленников, а они-то как раз в топике 33-38домов и в наш они не заходят - получение ключей для них уже пройденный этап и им не интересно. Там давно мелькают идеи о создании собственного ТСЖ. А то, что в будущем нас это может коснуться совершенно верно, поэтому я все топики по новостройкам дискуса читаю, очень много полезной информации.
    Р.S. В нашем топике раньше общались инвесторы домов 33-38, но с продажей наших 30-32 началась путаница так как дома на разной ступени сдачи и они любезно оставили этот топик нам, как новичкам, а сами создали себе отдельный, для домов Т.Снежиной 33-38.

  • Покупатели квартир в Дискус-плюсе прежде чем покупать задумайтесь! Панели трещат еще на заводе, по 18-ти этажки панели ломались при распалубке. Качество панелей и монтажа желает лучшего. На предприятии задолженность по зарплатам, не давно он уволил свое подразделение Дискус-проект, при этом людей не рассчитал. Творит что хочет,полное беззаконие.

  • В ответ на: Покупатели квартир в Дискус-плюсе прежде чем покупать задумайтесь! Панели трещат еще на заводе, по 18-ти этажки панели ломались при распалубке. Качество панелей и монтажа желает лучшего. На предприятии задолженность по зарплатам, не давно он уволил свое подразделение Дискус-проект, при этом людей не рассчитал. Творит что хочет,полное беззаконие.
    Судя по нику и сообщению-уволили и Вас в том числе?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: Покупатели квартир в Дискус-плюсе прежде чем покупать задумайтесь! Панели трещат еще на заводе, по 18-ти этажки панели ломались при распалубке. Качество панелей и монтажа желает лучшего. На предприятии задолженность по зарплатам, не давно он уволил свое подразделение Дискус-проект, при этом людей не рассчитал. Творит что хочет,полное беззаконие.
    Странный совет,в этом топике общаются люди,которые УЖЕ купили квартиры,почти дождались их сдачи и подумывают как делать ремонт :безум: :шок:

  • я в топе 30 домов а не 70-х значит и спрашиваю про 30-е дома,скажите!!! по договору какой квартал сдачи дома??

  • В ответ на: я в топе 30 домов а не 70-х значит и спрашиваю про 30-е дома,скажите!!! по договору какой квартал сдачи дома??
    по договору плановое окончание строительства объекта - 4 квартал 2011 года
    ввод в эксплуатацию - в течение 6 месяцев.

    из этого следует что срок сдачи 4 кв 2011 года - 2 кв 2012 года. в этот период дом сдадут.

    1-км, дом 30

  • Спасибо за ответ!!!

  • пока недорого - за 2-шку я плачу 1900, но ведь это же строительный объект)))

  • Подскажите пожалуйста, кто ездит на стройку, наши дома уже готовы или еще какие-то работы проводятся?

  • ща живу в 36 доме плачу за 2-ку (все вместе) около 3000р

  • Подскажите, пожалуйста, у кого есть подробные размеры 2-комнатной. И есть ли какие - то новости по 30 -му дому?:бебе:

  • Может кто знает, 27-28 дома по планировке схожи с нашими 30-ми, если да, то хотелось бы на экскурсию к ним сходить посмотреть, так скажем воочию а не на плане-бумажке увидеть что мы там приобрели. :бебе:

  • а выложите свой план квартиры,сравним:хехе:

    Высоцкого 75

  • Привет. Планировка двушки в 28-ом доме немного другая чем в 30-32. Была вчера в гостях в 28 доме. Соответствует цена=качество.

  • Вы не могли бы пояснить, про цену- качество. У них гораздо лучше? И как вы сравнили с 30- ми, если туда еще не пускают?

  • Привет соседи!Принимайте новенькую.Читаю форум уже год,пора обьявиться.

    дом 31,студия,4 подъезд,2 этаж.

  • Добро пожаловать!

  • Привет, соседка! :agree:

  • привет! что ж целый год не появлялась...

    1-км, дом 30

  • Добрый вечер. я сравнивала новостройки на Высоцкого и новостройки в Заельцовском районе (не буду писать конкретно дома, т.к. это не корректно). Ту цену которую заплатили за квартиру на Высоцкого вполне меня устраивает по качеству. Стены ровные, небольшие изъяны надо штукатурить, в зале всего один шов на потолке (в двушке), пол сильно выравнивать не надо, уклон не большой. Откосы на окнах подвели. Утеплитель торчит. Надо сразу ремонтировать (запенивать или еще что - у специалиста лучше уточнить). Бала у подруги в 28-ом доме, она активно ищет бригаду для ремонта. У нас 30-й дом. Пока ждемс окончания строительства.

  • я тоже из 30-го, 2 подъезд, а вы из какого подъеда. Что - нибудь о нашем слышно доме?

  • 4-й подъезд, 9 этаж. дома стоят, но мы в воскресенье во внутрь не заходили(( подробностей не знаю.

  • А движение какое-то в домах было?

  • дело близится к ключикам- надо общаться,а читала для сына- у него в 53 доме 2-ка(вот и себе надумала в 31-м)

    дом 31,студия,4 подъезд,2 этаж.

  • Может вы моя соседка через стенку? у меня студия в 3 подъезде на 2 этаже:улыб:

  • надо точно посмотреть в плане,кажется 217кв.

    дом 31,студия,4 подъезд,2 этаж.

  • соберемся на корпоративчик как ключи получим? :bday:
    у меня заветная бутылка шампанского стоит для такого случая :улыб: уже скоро наверное срок годности кончится :biggrin:

    1-км, дом 30

  • Здраствуйте, как хорошо Вы придумали, и вправду как получим ключи, перед входом в подъезд, открыть бутылку шампанского, со всеми соседями перезнакомиться и по квартирам.
    Всех с наступающим Новым Годом!!! :dedsneg:
    Год наступает Новый!
    Снежный, морозный, еловый!
    Радостный, дружный, счастливый –
    Двенадцатый, неутомимый!
    Ведь ждут его очень люди,
    Мечтая всегда о чуде!
    В нём счастье уже стартует!
    Пусть ярким для всех он будет :superng:

  • да точно 217 и стена граничит с 3-м подъездом,окно выходит на сторону входа в подъезд(значит во двор?).


    дом 31,студия,4 подъезд,2 этаж.

  • Значит не со мной через стенку, у меня окно на запад (не во двор). Но все равно недалеко.

  • напротив меня студия 219,значит они ваши соседи

    дом 31,студия,4 подъезд,2 этаж.

  • да, точно:улыб:

  • Подскажите, пожалуйста, у кого есть подробные размеры 2-комнатной. И есть ли какие - то новости по 30 -му дому? Вам еще не звонили из дискуса, когда будут нам давать ключи?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: