Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 9)

  • Красиво!
    А по ключам ничего у нас не слышно? 27 дому выдают?

  • Спасибо, очень приятно! Всё дело в том, что косяки в черновой отделки трудно замаскировать:смущ:, их приходится переделывать...
    А ещё меня такой вопрос интересует-перечитала выше форум, но что-то так и не пойму: вот стоит сейчас дом (строительный адрес 30) в нем 2 подьезда, его что с соседним объединять будут, почему люди пишут 30-й дом, например 4 подъезд, где они его взяли? Я так понимаю это соседний дом?

  • На сайте Дискуса объявление, что с 9.01 заселение 27 дома. И там же можно посмотреть, что 30, 31, 32 это соединенные вставкой двухподъездные дома, таким образом получается 4 подъезда. http://www.diskuss.ru/objects.php

  • Позвонила в ДИСКУС-отдел расселения, сказали ключи дадут уже февраль-март. :зло: Говорят вода еще не запущена, монтируют стояки отопления, стояки канализации и т.д.

  • Обидно

  • Ах уже март :-(
    А у вас какой дом?

  • В ответ на: Ах уже март :-(
    А у вас какой дом?
    Дом 30 4 подъезд. Что-то тянуть начали, вроде оперативненько работали, думала финал близок. Ели двери в квартирах стоят закрытые, то как они монтируют стояки, как то не логично. Я думала так, что когда уже все установят тогда и дверь ставят на ключ. Может я не про те стояки думаю.....Аааааа гадай не гадай все равно всему свое время.

  • Я тоже думал неделька-другая и выдадут. Хотя через две недели и так уже февраль...

  • Ну если вам тогда только в феврале,марте, то 60-м и 70-м домам вообще март-апрель:хммм:

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Ой по ситуации с остеклением балконов я что-то думаю это будет позже марта-апреля(((((((( Сейчас вот ещё морозы дык вообще тормозится наверно монтаж(((((((((( А в какие уже дома сданы из 20-30-ых?

    Дождались!!! 67дом. 8эт.

  • 27, 28а. на очереди с нетерпением 30, 31, 32

  • у вас хоть балконы есть, а у нас и тех нету :хммм: тоже обидно...
    интересно а пристроить можно? :biggrin:

    1-км, дом 30

  • Не думаю, что всё так мрачно. Тепло в домах было ещё месяц назад, так что про стояки кто-то кого-то не понял.

  • В ответ на: Не думаю, что всё так мрачно. Тепло в домах было ещё месяц назад, так что про стояки кто-то кого-то не понял.
    Мне самой не верится, может она как-то в общем сказала по всем трем домам да еще и подстраховалась, они не очень то любят по телефону разговаривать в смысле лишней информации, но я передала то что она ответила слово в слово. Завтра попробую заехать в офис может что поподробнее узнаю.:хммм:

  • Ждем информации с нетерпением

  • Давайте вернёмся к "унитазной" теме (про запах)! Отвечу я. Запах периодами, вода в унитазе есть. Пахнет конкретно из унитаза, т.е. когда крышка закрыта - запаха меньше. Такое ощущение, что с морозами ситуация с запахом обострилась. Может там где какая вентиляция перемёрзла (слышала про такое в каком-то топике)?! Эта тема, как оказалось, многих касается! Жалуются верхние этажи в основном! У меня 8 этаж.

  • Сегодня съездила в офис на обеде, в общем ничего нового, фразы такие: ведутся внутренние монтажные работы, даты примерной назвать не могут, не раньше февраля...... Спросила хоть в какой последовательности дома сдаваться будут - на сегодняшний день информации такой нет, в конце - ожидайте будут приглашать. Ладно, хоть про март ничего не говорил, может все таки в феврале?? :а\?:

  • Будем надеятся на лучшее:хехе:

  • Прибавляйте три месяца к последней дате в договоре! У нас по факту так было! Дом 37а.

  • Привет. Сегодня по пути заехала в дом №30, 4 подъезд. Двери все были открыты. Сходила до верха. оОопление есть, в ванных и туалетах вся разводка есть, для палатенчика тоже трубы смонтированы. В ванных нет штукатурки на кирпичных перегородках. Но самое интересное, что там был мужчина и что-то отмечал в блокноте (или типа того) и он сказал, что скоро будут выдавать ключи, чуть ли не в конце января. я пыталась уточнить как скоро, но он не дал внятного ответа((. если нужны фотки - пишите.

  • А про 32 ничего не говорили?:хммм:

  • Как вы меня порадовали! :live: Я думала разводки не будет . А фотки нужны конечно, очень интересно посмотреть, особенно большую двушку

  • У вас тоже большая двушка? Есть ли какие нибудь мысли по переделке туалета, ведь 2,5 квадрата для одного унитаза както шикарно? В дальнейшем в домах он будет разделён на туалет и кладовую, а у нас один объём.

  • Конечно хотелось бы хоть небольшую кладовочку. Но как это сделать пока не ясно. Я думаю надо "вживую" квартирку посмотреть, тогда и идеи появятся.

  • Не знаю, по мне так в обычном раздельном туалете клаустрофобия почти что начинается. Да и руки мыть - идти в другую комнату, включать свет и все такое.

    А тут - просторная комната, можно все сделать рядом - действительно шикарно. Да и всякие там биде мож кто пользует, можно шкафчики поставить какие-нить.

  • В плане гигиены конечно очень удобно. Но кладовочка в квартире без балкона ойёёй как не помешала бы.

  • Большой туалет-это шикарно! Можно поставить стиральную машину или умывальник или даже биде. Как идея? ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- дом31 двушка

  • Рассматривал вариант душевой кабины, но нужно сначала побегать с рулеткой в квартире. А пока только карандашом на бумаге! Есть вариант поменять местами ванную и туалет, расширив тем самым кухню. Тогда на кухне можно устроить две зоны - кухню и столовую. Есть ещё варианты, но пока на бумаге!!!

  • Идея просто замечательная! Тоже хочется туда и умывальник и стиральную машинку и чудо-чудное (сами не пробовали, но народ хвалит:бебе:) биде туда впихнуть. Про душевую кабинку тоже мечтали, но впечатление такое, что она туда не влезет:хммм:И кладовочку хочется, а еще (понятно конечно что это уже не в туалете) шкаф-купе от стены до стены с зеркальными дверцами, но жаль нету в нашей квартире для этого подходящей ниши.

  • Душевая кабина имеет размеры 90 на 90 (есть и 80 на 80), а размеры туалета примерно 150 на 180( с небольшим минусом) . Так что даже с учётом вентшахты войдёт. По поводу зеркального купе, дак у нас есть большая прихожка, в которой вдоль сплошной стены можно его организовать. Ширины вполне хватит.

  • Посмотрела план квартиры. Вот если бы была возможность сделать шкаф-купе напротив окна в большой комнате! Но увы...там вход в комнату. Вот думаю, может его перенести? Но тогда кухня получится проходная.

  • Вход в комнату Вы не перенесёте, там стена бетонная, несущая, а вот размеры уменьшить можно. Сейчас там примерно 120 см, и если оставить 80, да шкаф сделать с закруглением в сторону двери, то вариант реальный!

  • Источник запахов в туалете один - труба канализации. Вариант, когда за собой не смывают, как дефект канализации не рассматривается.
    Вода в унитазе служит замочком от запахов из трубы. Если ее верхний конец, который выходит на крышу, закрыт , а это случается зимой (так называемый куржак) то все что отправляется по трубе в дальнее плавание создает в трубе вакуум, который открывает тот самый замочек. Надо либо чистить куржак периодически, либо ставить аэратор (вроде бы так он у сантехников называется. это такой клапан на трубу канализации ставится на чердаке или в санузле последнего этажа ).
    Была такая проблема на пятом этаже пятиэтажки (решалась проблема чисткой трубы на чердаке). Поменялись на второй этаж двухэтажки, проблема та же. Поставил клапан, трубу на чердак убрал, проблема "закрылась".
    Забыл сказать, что морозы у нас чють более, чем в Новосибирске градусов на 15-20.

  • В ответ на: Вход в комнату Вы не перенесёте, там стена бетонная, несущая, а вот размеры уменьшить можно. Сейчас там примерно 120 см, и если оставить 80, да шкаф сделать с закруглением в сторону двери, то вариант реальный!
    А Вы уверены, что сделав проем 80 см Вы сможете занести диван или шкаф в комнату? Проем не просто так выполнен 120 см! Сначала проверьте семь раз, а уж потом "отрезайте".:миг:

    32

  • Привет! Обещали фото , выложите , пожалуйста.... очень хотелось бы посмотреть.

  • Здравствуйте! Фотки очень нужны... выкладывайте... ждем

  • А как вы в спальню мебель понесёте, через окно? Ведь там 80 см! А дверь можно сузить и после проноса мебели, если в этом загвоздка.

  • В ответ на: А как вы в спальню мебель понесёте, через окно? Ведь там 80 см!
    При вносе мебели в спальню не нужно делать разворот, а при входе в гостиную нужно развернуться в узком коридоре.

    Исправлено пользователем azurebrizze (22.01.12 13:50)

  • как обещала. только оговорюсь - с разводкой я поторопилась. там есть трубы, но все равно придется самим дополнительно тянуть к будущим ванной, раковине и прочим. в квартире не припомню канализационных стояков, видимо еще не смонтировали. у нас квартира на 9 этаже. на первых этажах не смотрела, т.к. забежала на пару минут.

  • еще

  • Извините если кому не угодила с фотографиями))
    Сразу скажу, что входная дверь... как бы слово подобрать, в общем никакая. В 28 доме многие уже ее поменяли, чего и вам всем советую. Консервным ножом при желании можно вскрыть. Кстати, на других форумах эти двери покупают за 700 руб. (сама видела объявление). Все остальное как у всех домах на Высоцкого.
    В 28 доме делают ремонт, стены и пол конечно гуляют, не без этого. Перепады пола от 4 до 7 см. Но понравилось наличие дырочек с проводами под розетки почти на каждой стене, все меньше штрабить. Так что готовьтесь морально к ремонту, Господа! думаю, что не за горами.
    Дорогу осилит идущий!)))

  • При входе в спальню придётся делать точно такойже разворот из тогоже коридора ( не знаю Вашу планировку, а у меня они расположены рядом), А ещё раскрою Вам тайну: я много лет прожил в хрущёвке, а сейчас временно живу в девятиэтажке, так и там,и там ВХОДНАЯ дверь - 80 см. И во всех квартирах есть мебель, и даже диваны!!! :ха-ха!: А развороты там ещё круче!

    Исправлено пользователем Kostya777 (22.01.12 16:37)

  • На счет проема.
    Смотря какая двушка, у нас надо в любом случае надо делать поворот и в спальню и в зал. Сами хотели сузить проем в большую комнату и сделать встроенный шкаф, но теперь призадумались стоит ли. Если есть какие варианты - поделитесь, плиз.

  • я не подписала фотки.
    1,2,3 вид из окна на гостиницу с 9 этажа
    4 вид из коридорчика на кухню (слева проемы в ванну и туалет, справа проемы в комнаты)
    5 дверной проем в зале
    6 окно в зале
    7 проем (вид) из маленькой комнаты на туалет
    8 кухня
    9 под полотенчик
    10 порожек в ванной (некоторые убирают его)
    11 трубы в ванной
    12 трубы на кухне
    13 дверь.

  • Спасибо за фотки! У меня точно такое же расположение квартиры. Кстати на фотке из зала видно, что дверной проём уже смещён от стены, так что если не носить мебель туда-сюда, а шкаф построить в последнюю очередь, то при дверном проёме 80 см Вам под шкаф останется сантиметров 55-60 глубины. Но это на Ваш выбор: либо большой проём, либо большой шкаф.

  • Большое спасибо за фото, хорошие новости, очень ждали. :роза: Ваша квартира в четвертом подъезде на 9 этаже, если я не ошибаюсь, тогда мы ваши соседи снизу, у нас 8 этаж. :agree: ? Посмотрела фото, что то расстроилась, может комнаты и по квадратам нормальные то коридорчик совсем узенький еще этот выступ напротив туалета с ванной между залом и комнатой совсем сужает пространство. Может его можно будет убрать или этот выступ от несущей стены? Как вы прошли туда?, я тоже хочу:хехе:

  • Вечер добрый, соседка. Квартиру купил мой брат, он пока живет в др.городе. Но все равно приятно пообщаться)) Была там случайно в пятницу, все двери были открыты. Сама не поверила. Коридорчик действительно убивает наповал. думаю этот выступ будет волновать многих в наших домах. Надо будет писать в Дискус и уточнять у инженеров несущая это стена или нет. Если видеть план раскладки плит перекрытия, то можно сразу было понять. Но мы хотим снести этот выступ, но обязательно будем пытаться согласовать.

  • если это вентиляционный короб,то его вы не снесете:смущ:и стены все несущие

    Высоцкого 75

    Исправлено пользователем Ukgold (22.01.12 19:48)

  • Вентиляционный короб на кухне. А это именно выступ. Может там все несущее, ну сильно он сужает коридорчик, аж до слез(((
    В доме 28 тоже есть выступ только сверху и тоже в коридорчике (в двушке). Знакомая теперь думает как его обыграть при ремонте.

  • а мы передумали ломать,оставили всё как есть:смущ:

    Высоцкого 75

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: