Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 9)

  • В ответ на:
    В ответ на: я говорю про свою смету... мне смету сделали на 123 тысячи.
    А, а если их попросить разбить на две сметы? Мне так кажется, можно вообще заказывать каждую работу поотдельности?
    так то можно, почему нет? любой каприз за ваши деньги должен быть.:улыб:
    просто все логично, сама не в новосибе живу. делим ремонт условно на 2 части (без меня:черновая, со мной: чистовая). вот и все. не вижу тут ничего ни странного, не лишнего... я сомневаюсь что кто то разрешит обои, кафель и прочее без него выбирать.

    зато этапы будет видно и расчет чистый и прозрачный. сделали черновую, приехала посмотрела. приняла. деньги заплатила. и они ничего не должны и мне спокойно.

    1-км, дом 30

  • В ответ на: Поздравляю всех с заветными ключиками!!!!))))) :bottle: Помню как сама ожидала их.....думала уж не дождусь((((( Мне они предварительную смету на 78 только делали и прислали с этого ящика GALYN-NSK@mail.ru. Я отправляла только свою смету на 78, а вторую кто вам прислал?
    да, созвонились... я обозначила примерно что хочу. конечно я понимаю что это не окончательный вариант. и вот смета готова. кстати с ящика того же прислали. Но там основная проблема что все в кучу и черновая и чистовая. потолок я просила включить, а вот устройство керамогранита нет например.

    позвонила снова, обозначила. там уже ближе к правде 68 тыс только работа. и материалов на 44 тыс.
    вот я и недопонимаю местами.

    1-км, дом 30

  • да ладно, еще все равно ни воды ни света:улыб:
    а решать же все надо на месте. И когда бы все успеть :шок:

    1-км, дом 30

  • Смотря как ты его повредиш а с затоплением натяжной чем и хорош через люстру воду слил потолок на место встал люстру на место прикрутил и все .нужен потолок пиши в личку

  • В ответ на:
    В ответ на: Дождались!!! Завтра пригласили за ключами, 32 дом, 1-ый подъезд :live:
    отлично
    Звонил в Дискус сказали, что на следующей неделе можно будет получить ключи, 4й подъезд.

  • Ура!!!!!!!!!! :appl:

  • Желание может и есть продать квартиру,у меня как раз такая,но цена не соответствует действительности.Сегодня получил ключи,сразу составил договор с ТСЖ и на установку электросчетчиков

  • Сегодня получил ключи.Свет времянка есть,вода горячая бежит,холодную в течении 2-ух недель подключат

  • А сколько по вашему она сейчас стоит?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • позвонили пригласили за ключами на пятницу 24 февраля, на 14.00 !!!! прошу подсказать на что обратить внимание, и подскажите, акт какой то сразу подписывать нужно? или если что то не впорядке не подписывать? заранее благодарю за советы. а да у меня студия на 3ем этаже дом 32 2ой подъезд

    32стр. домик

  • В ответ на: Желание может и есть продать квартиру,у меня как раз такая,но цена не соответствует действительности.Сегодня получил ключи,сразу составил договор с ТСЖ и на установку электросчетчиков
    Все ждут ,может после выборов цены будут в два раза дешевле,или как при камунистах квартиры будут раздавать бесплатно,вот и не спешат покупать по нормальной цене,думают всё дешевле найти.)))ГЛАВНОЕ, чтоб деньги не поменяли а то на них потом 1кг конфет купят и всё.Какие отчаянные люди,не боятся на мешке с деньгами сидеть в нашей стране.

  • Пристрою остатки материалов после ремонта:
    - влагостойкий ГВЛ толщиной 10мм, куски 1,2х1,5м (3шт), 1,2х1м (1шт), 80р/м.кв.
    - пропитка укрепляющая акриловая Диола-65, 10л = 170р.; 8л = 140р. (начатая банка)
    Пристрою бригаду (даже две). Отзыв.

  • Добрый день. А что по вашему НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА? Брат купил квартиру в дискусе в 30-м доме, у меня летом не было столько наличных. Сейчас ищу квартиру. так перекупы и застройщики такие "нормальные цены" загнули, что волосы на голове шевелится начали. А риэлторы про выборы рассказывают и нагнетают обстановку про "темную лошадку". Вот и сижу на мешке, хотя отчаянной себя не считаю. Желание купить есть. но цены сильно кусаются. Могу подискутировать в личке. Без обид, Но прежде чем писать, поинтересуйтесь этими самыми ценами.

  • В ответ на: Добрый день. А что по вашему НОРМАЛЬНАЯ ЦЕНА? Брат купил квартиру в дискусе в 30-м доме, у меня летом не было столько наличных. Сейчас ищу квартиру. так перекупы и застройщики такие "нормальные цены" загнули, что волосы на голове шевелится начали. А риэлторы про выборы рассказывают и нагнетают обстановку про "темную лошадку". Вот и сижу на мешке, хотя отчаянной себя не считаю. Желание купить есть. но цены сильно кусаются. Могу подискутировать в личке. Без обид, Но прежде чем писать, поинтересуйтесь этими самыми ценами.
    Вы анализ рынка проведите и выбирите из самого дешевого,только не ищите ещё дешевле,как известно сыр бесплатный где бывает.Если хотите не переплачивать перекупам как вы говорите,купите у дискуса и это реально просто 2 года ожидания и всё.Только не говорите что срочно надо как будто на вас с неба мешок с деньгами упал.КАЖДЫЙ ведь сам определяет стадию строительства и сам решает на какие риски ему пойти.

  • По- моему цена вполне приемлемая. Ведь летом они стоили где-то 1400-1500. Ну не продавать же сейчас за те же деньги. Мне в детстве мама притчу рассказывала про еврея, который купил 10 яиц за рубль, сварил их и продал за рубль. У него спросили, Абрам, а что так - то? На что он ответил: А что? И сам при деле, и свежая копеечка. По видимому народ рассуждает таким образом.

  • Ребята, 32-й, искренне за вас рада! Поздравляю! Наверно и нам к 8 марта наконец ДИСКУС приподнесут подарок в виде долгожданных ключиков. Третий месяц чемоданных ожиданий...
    31, студия

  • В ответ на: Ребята, 32-й, искренне за вас рада! Поздравляю! Наверно и нам к 8 марта наконец ДИСКУС приподнесут подарок в виде долгожданных ключиков. Третий месяц чемоданных ожиданий...
    31, студия
    Хотелось бы к празднику подарок получить. Но если посмотреть по времени сколько Дискус выдает ключи, начиная с 28 дома, то на один дом у них уходит недели три, поэтому я думаю раньше 15 марта не получится.

  • Я не обращала внимание на точные даты начала и окончания выдачи ключей. Но как-то показалось, что за 2 недели успевают. Тогда. с учётом, что каждый дом выдают 3 недели, реально получить ключи только в конце марта. У меня третий подъезд...

  • Точно, 30 дом начали обзванивать 2 февраля, 32 - 21 февраля. Значит, ещё пару недель до начала раздачи, и ещё столько же примерно до собственно нашего получения...

  • У меня тоже 3 подъезд :agree: Будем ждать. Вроде и осталось недолго, но последние недели - самые длинные :хммм:

  • Здравствуйте, еще раз предлагаю услуги своего брата,он делает все, черновую, кафель, потом встроенную мебель, сам все проектировал, закупал и устанавливал. От нуля до полной красоты. Кому интересно, могу позвать в гости в свою квартиру на Никитина, он мне ее делал. Если нужно, фотки выложу. Главное, он очень хорошо все делает) даже слишком)) Обращайтесь.Зовут Сергей, т. 8 913 381 6120.

  • Я телефон вашего брата записала, как ключи получу, позвоню. Конечно, хотелось бы увидеть фото и если расценки какие-нибудь, можно в личку.

  • я тож с третьего подъезда 31 дома:улыб:
    у меня 10 этаж:улыб:
    эх..дождаться бы ключиков заветных :а\?:

  • LAZURA откройте *справочник по недвижимости* там все цены есть,в том числе на 32 дом

  • А я один из последних получу 4 подъезд, 7 этаж. Скорей бы. :спок:

  • Только что позвонили пригласили в понедельник за ключами!!! Урррааааааа!!!!


    -----------------------------------------------------------------------------------------
    32 дом , 3 подъезд , 5 эт

  • В ответ на: Только что позвонили пригласили в понедельник за ключами!!! Урррааааааа!!!!

    -----------------------------------------------------------------------------------------
    32 дом , 3 подъезд , 5 эт
    Поздравляю! :bottle: По-моему 32-му дому быстрее ключи раздают. Может и нашему дому к 8 марта начнут ключики выдавать?!!!

  • Ураа! Вот бы к моему дню рожденья получить. (1 марта, 4 подъезд)

  • Поздравляю! :роза: Ваши "незабываемые ощущения" надеюсь прочувствовать через 6 месяцев! :knix:

    Т.Снежиной 25/4 (56 стр.)

  • ну что могу сказать, вода горячая есть, электричество есть, окно вроде без явных "косяков". вообщем вот фото. да кстати в одной батарее не было закрывашки внутри (обращайте внимание). дверь конечно анекдот-ищу где заказывать входную дверь теперь

    32стр. домик

    Исправлено пользователем pushist (25.02.12 16:56)

  • С размещением унитаза и раковины Дискус наконец пришёл к нормальному классическому варианту, но с полотенцесушителем опять начудил.
    На фото как было у меня в 33а.

  • Добрый вечер, соседи. Нас тоже пригласили в понедельник за ключами.
    3 под. 5 эт.

  • Желаем Вам получить подарок в виде ключей от квартиры.
    32 стр, 3 под. 5 эт.

  • Спасибо! :бебе:

  • Соседи! Подскажите, как вы,собираетесь располагать кухни,у кого студии. Меня смущают шахты.

  • Я тоже присоединяюсь к вопросу. Мне советуют заложить сибитом или зашить гипсокартоном стену, где шахты. Посоветуйте, что лучше или еще что-то можно сделать.

  • всех смущают..дурацкие эти шахты, а еще и 2..а если заложить сибитом, то место много потеряется..жалко...смотрите в галерее. люди обыгрывают, кто как может, кухонные гарнитуры на заказ..

  • да, где-то выкладывали замечательную кухню со стеклянными полочками между шахтами. Возможно даже в нашем топике, только в более ранних частях

  • Продам студию, 32 дом 8 этаж.

  • Смотрим в разделе продаж на нгс - 38 вариантов продажи студий только по 32му дому. При том, что на 9ти этажах только 9*4*3=108 студий. И кроме 32 дома есть еще много других. И, скорее всего, не каждая продающаяся квартира выставлена на нгс.
    Вы че, правда думаете, что вы все такие умные и все это сможете продать быстро и сделать 40% прибыли за за 7 месяцев? А мне почему-то кажется, что у вас это все зависнет, потом дом оформится и за продажу квартир придется платить налог на прибыль, что вообще минимизирует выгоду от спекуляций.
    Ну, хотя, ваше дело...

  • Ну если повезло людям так вложиться:миг:
    А вообще я не поняла, какая разница по какому дому делать переуступку,
    по "скоростным" 30-м или по другим

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • 1. не понял какое тебе дело
    2. не забывай про дубли, когда один объект выставлен разными а/н
    3. могу тебя лично известить о продаже

  • За сколько продаете?

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Я просто знаю по своим знакомым, которые купили в дискусе, что целые этажи в подъездах годами могут стоять без ремонта. Сильно похоже на то, что купили для перепродажи, потому что даже если нет денег у человека на ремонт, то он хоть будет появляться и че-то помаленьку скребти.

    Это своего рода пирамида, люди покупают квартиры, создавая ажиотажный спрос и надеясь на мегаприбыль.
    Но мне кажется, создался очень большой массив квартир, и рано или поздно их придется продавать.
    И тут варианты - либо будет снова надуваться общий инвестиционно-строительный пузырь, тогда рано или поздно цены снова начнут расти (сейчас уже растут, но на фоне инфляции не очень), либо эти квартиры будут продавать с минимальной прибылью, но даже в этом случае их будет подпирать поток квартир, продаваемых напрямую дискусом.

    Перед новым годом, и, вероятно, вначале этого года, как мне показалось, резко увеличился спрос на жилье. Я так понимаю, связано это с нестабильной ситуацией и страхом выборов, либо изменений после выбров.

    Я не аналитик, особыми источниками не обладаю, это все мое имхо.

  • глядя на все ЭТО, я начинаю чувствовать, что мне будет сложно продать свою студию по завершению ее стр-ва, несмотря на то, что она с балконом и я ее строила ДЛЯ СЕБЯ, придется снижать цену...

  • Да не верьте вы в это все!
    Когда мы собрались продавтаь соею студию, то слышали ото всех риелторов
    "Знаете,сколько вариантов студий выставлен...", "Студии больше продают,чем покупают..."
    В итоге разместили сами объявление на НГС и позвонили на след день риелтор.
    Пара молодая уже хотели купить квартиру на 9 этаже, а потом увидели нашу на 4 и передумали :роза:

    Меня больше задели высказывания по поводу того,что налог надо будет плаить... откуда такая информация?

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • В ответ на: 1. не понял какое тебе дело
    По злобе и из зависти, конечно же. Напрягает, когда кто-то не может просто купить и стоит в очереди, а кто-то нахапал и потом не знает, что с этим делать.

    В ответ на: 2. не забывай про дубли, когда один объект выставлен разными а/н
    Не забывайте про 27-31 дома, и про новые дома, на которые уже открыта переуступка.

    В ответ на: 3. могу тебя лично известить о продаже
    Можете. А оно вам или мне нужно? Ну только, чтобы я заплакал от бессильной злобы :biggrin: .

    Мы, кстати, когда успели на "ты" то перейти?

  • В ответ на: LAZURA откройте *справочник по недвижимости* там все цены есть,в том числе на 32 дом
    Отличный совет :ухмылка: особенно с учетом того, что он выходит с задержкой и большая часть вариантов не существует. Вообще есть рекламная цена и есть реальная. В рекламу многие пускают свои квартиры изначально немного дороже и предполагают торг. Реальная цена, это тот минимум на который готов продавец и тут уже все индивидуально, кому то нужно быстрее, кому то вообще цена не принципиально а важен обмен и вот если этот самый обмен найден дешевле, то можно торговаться.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: Меня больше задели высказывания по поводу того,что налог надо будет плаить... откуда такая информация?
    А, соврал таки (или законы уже изменились).
    Вот ссылка, налог придется платить не на всю стоимость, а только на разницу с затратами.
    Ну и вроде как переуступка не облагается.

  • Не будет ничего платиться, так как квартира пока не в собсвтенности.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: