Погода: 10 °C
03.052...7пасмурно, небольшие дожди
04.051...12переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Дискус - строительство 30х домов (часть 9)

  • Куплю студию 1200 (с/о) или 1350 (под ключ)

    эт.2-5 , если лифт работает то можно и выше
    в сданных домах или со сроком по 3 кв.2012

    жду Ваших предложений в личную почту, с уважением!

  • В ответ на: Куплю студию 1200 (с/о) или 1350 (под ключ)

    эт.2-5 , если лифт работает то можно и выше
    в сданных домах или со сроком по 3 кв.2012

    жду Ваших предложений в личную почту, с уважением!
    какое не скромное предложение!!!
    сразу же бы и писал подарите кто нибудь 150 000 рублей!!!!
    -----

  • замечено точно!!!

  • Здравствуйте, соседи! Подскажите, а когда лифт запустят в 30-м доме? а то на 8 этаж тяжко....

  • В ответ на: Здравствуйте, соседи! Подскажите, а когда лифт запустят в 30-м доме? а то на 8 этаж тяжко....
    не раньше, чем полгода...я точно знаю по опыту :шок: . А мы тоже с 8-го этажа.

  • помнится мы заехали в ноябре (ремонт начали ещё раньше), а лифт включили к середине июля :dry: хотя может сейчас оперативнее подключают :а\?:

  • Нам ключи дали в июле, а лифт до сих пор не работает, вернее пару недель как его включили но работает он с 8 до 17.00 в рабочие дни

    34а, студия

  • во что ввязались...:хммм:

    1-км, дом 30

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите что такое соболь?
    Контора, которая делает ремонт черновой/чистовой в домах Дискуса. Относительно бюджетно...
    а качество?
    да берут бюджетно 1000 рублей за кв метр вместе с материалами, но вот незадача по 100% предоплате... кому как, а мне кажется будет качество просто такое, что и предъявить нечего...

    еще тут сервис - строй рекомендовали. те вообще ЗАЖРАЛИСЬ :зло: . За однокомнатную выставили приблизительную смету в 70 тыс за работу и 50 за материалы.

    что нормальных предложений нет??? чтобы и цена средняя и качество тоже. ну никак на однушку больше 70 тысяч за черновую платить я не собиралась.

    уточню под понятием черновая я понимаю:
    -бетон полностью по всей квартире
    -стены под обои
    -потолки выравненные
    -работы электрика (если понадобятся)

    1-км, дом 30

  • На счёт "ввязались" зря Вы так. Я по своей ситуации сужу. Когда пришло время выбирать где взять жильё, были предложения: Есенина 65 (точнее 67), " У озера" и "Новосёл". Вот кроме последнего действительно могли бы "ввязаться"! А на счёт черновой, по опыту друзей из дальних тридцаток скажу, есть бригады с адекватными ценами, почитайте форум, а ещё попробуйте отойти от тех, кто крутится вокруг "дискуса", и поискать бригады по рекомендациям в других местах. Ведь спрос рождает предложения, а аппетит приходит во время еды!

  • В ответ на: На счёт "ввязались" зря Вы так. Я по своей ситуации сужу. Когда пришло время выбирать где взять жильё, были предложения: Есенина 65 (точнее 67), " У озера" и "Новосёл". Вот кроме последнего действительно могли бы "ввязаться"! А на счёт черновой, по опыту друзей из дальних тридцаток скажу, есть бригады с адекватными ценами, почитайте форум, а ещё попробуйте отойти от тех, кто крутится вокруг "дискуса", и поискать бригады по рекомендациям в других местах. Ведь спрос рождает предложения, а аппетит приходит во время еды!
    не местные мы сами:улыб: В родном городе (где сейчас живу) много знаю. А про Новосибирск к сожалению вообще ничего сказать не могу. :хммм:

    1-км, дом 30

  • могу вам помочь,написала личное сообщение:хехе:

    Высоцкого 75

  • Скиньте мне тоже пожалуйста!

    дискус 30 дом

  • И мне тоже, пожалуйста:улыб:

  • Вот видите, не всё так грустно! Улыбайтесь почаще и обращайтесь за советами. Люди вам помогут!:хехе:

  • И у меня очень хорошие и порядочные ребята черновую отделку заканчивают. Надо контакт?

  • :help.gif: :help.gif: :help.gif: Товарисчи, дорогие, помогите найти бригаду, да так что-бы не дорого и качество совсем уж не страдало, можно и джамшутов (буду контролировать). Сколько примерно стоят работы электрика. Напишите что по чем делаете (кто уже нанял бригаду). Взялась я искать работников, да только совсем растерялась, ничего в этом не понимаю :шок: Все таки думаю что рекомендованные надежнее будут. Да, и еще по материалу нужна инфа, сколько примерно уходит на сколько квадратов, хочу заказать все за раз, чтоб потом не бегать. В общем любой информации, совету буду рада, заранее спасибо:хехе:

  • Дайте,пожалуйста контакт,а дорого берут за работу?

  • Ну не знаю, я тоже хотела поменьше в ремонт вкладывать.....мне Стройсервис делал, они мне сначала предлогали 800 рублей за квадрат (800*58=46400рублей) это работа плюс материал! стены шпатлевка причём в 2 слоя, пол не в уровень под линолеум и потолок в белый цвет.я узнавала - то же что и у соболя только дешевле на 200рублей за квадрат. Мне показывали эту работу на готовых квартирах-пойдет, если слаще морковки не видели! в итоге заказала нормальную отделку....зато теперь гостям не стыдно показать, а то у подруги на дискусе в 38 доме, как она шкаф в угол поставила.......сразу вообщем стало видно какие ужасные углы и кривые стены.а нерусские отделочники....так те вообще как я поняла в ремонте ничего толком не понимают......один такой сделал у соседей ремонт, так там потрескался угол и отвалились обои.......а он трубку не берёт.....боится,гад!!!! :шок:

  • Здравствуйте! Дайте мне контакт, пожалуйста

  • НА СЧЕТ ОТДЕЛКИ И БРИГАДЫ!
    В дискусе покупаем уже третью квартиру и ремонт нам делает одна и та же бригада. Результатом очень довольны! Все было сделано в срок и качественно. Цены демократичные. Всегда можно договориться. Сейчас ждем ключи в 31 доме , обратились к ним же, но у них есть возможность делать несколько квартир одновременно. Вот телефон : 8913- 00-46-751 Дмитрий


    При ремонте прошлой квартиры нам завидовал весь подъезд. Многие бригады просто не работали, а отдыхали. Поэтому будьте внимательны! Вам потом жить в своем гнездышке !

  • В ответ на: НА СЧЕТ ОТДЕЛКИ И БРИГАДЫ!
    В дискусе покупаем уже третью квартиру и ремонт нам делает одна и та же бригада. Результатом очень довольны! Все было сделано в срок и качественно. Цены демократичные. Всегда можно договориться. Сейчас ждем ключи в 31 доме , обратились к ним же, но у них есть возможность делать несколько квартир одновременно. Вот телефон : 8913- 00-46-751 Дмитрий


    При ремонте прошлой квартиры нам завидовал весь подъезд. Многие бригады просто не работали, а отдыхали. Поэтому будьте внимательны! Вам потом жить в своем гнездышке !
    фотки в студию всех 3-х квартир.

    1-км, дом 30

  • и это пишет человек с одним сообщением,наговорить можно много чего,и фотки выложить чужие!!!

    Высоцкого 75

  • Фото квартиры по вопросу ремонта, могу продемонстрировать одну .так как первую не сохранили фото,а в 31 доме пока не видели даже стен. Но увидеть качество можно. Оценивайте сами.

  • Ни в коем случае не навязываю,не писала о нем так как самой нужны,но сегодня сказал.что сможет параллельно работать вот и решила поделиться.

  • В ответ на: могу вам помочь,написала личное сообщение:хехе:
    А мне не могли бы помочь??? Я тоже не местная....)))

  • В ответ на: Куплю студию 1200 (с/о) или 1350 (под ключ)

    эт.2-5 , если лифт работает то можно и выше
    в сданных домах или со сроком по 3 кв.2012

    жду Ваших предложений в личную почту, с уважением!
    а че не за 1000 ?
    в личную почту могу открытку прислать с 8 марта )))))

  • Покупаем третью квартиру? Хорошо живёте,Господа!!!!!! Я вот на одну еле денег насобирал, в кредитах весь.....думается мне,что это сам Дмитрий себя и рекламирует.....причём самым прямолинейным образом.А фотки совсем смех: кто это интересно фотки такие сделал красивые.....как из журнала......

    дискус 30 дом

  • Третья квартира- не значит "хоршо хивёте". У меня тоже третья, но по цепочке: 2009 год семейное горе, наследство , студия, однёшка, теперь ждём двушку, просто есть где жить и можем ждать. Время-деньги в прямом смысле. Не дай Бог кому так получать жильё!
    P.S. Завтра у дочери день рождения, очень хотелось сделать подарок в виде ключиков, но увы...

  • Фотки ничего военного...вы зачем разетку в ванной так высоко залепили? (на фото2), да и эти лампочки как-то грустно смотрятся в такой большой комноте :knix:

  • Фото ваши понравились! Особенно последнее фото, я тоже думаю о фотообоях, комната сразу оживится. Единственное, как мне показалось, если подушки на диване одеть в наволочки в более светлый оттенок, то комната ещё посвежеет - это самое первое впечатление, когда увидела фото.

  • фото 2 тоже показалось неудачно продумано ,куча проводов и трубы видны:смущ:

    Высоцкого 75

  • В ответ на: Был сегодня на Бетонной в Дискусе, оформлял переуступку. Там менеджеры заверили, что 31-е дома, начнут выдавать ключи, в конце этой недели или начало следующей. :бебе:
    Вот уже и конец недели, пятница. От Дискуса тишина???:хммм: Хоть бы кому-то ключи начали выдавать, 31 или 32.

  • а что соседи, если-ли новости по ключам в 31-32х домах?

  • Добрый день, соседи. Звоню почти каждый день - отвечают, что ключи будут выдавать в марте. Ждем март!

    32 стр., 3 под. 5 эт.

  • Всем привет, будем надеяться, что в понедельник уж решиться 31 или 32 и начнут уже и нас радовать :yes.gif:
    Хотелось бы узнать ваше мнение..стоит ли делать качественный красивый ремонт сразу, либо все же стоит подождать года 3, ведь дома, как я понимаю, дают усадку.. ??? :а\?:

  • В ответ на: Всем привет, будем надеяться, что в понедельник уж решиться 31 или 32 и начнут уже и нас радовать :yes.gif:
    Хотелось бы узнать ваше мнение..стоит ли делать качественный красивый ремонт сразу, либо все же стоит подождать года 3, ведь дома, как я понимаю, дают усадку.. ??? :а\?:
    Это моя вторая квартира в Дискусе, первую так же брали под самоотделку. После ремонта, прожив в квартире 4 года после усадки дома был единственный косяк - треснула штукатурка на потолке по шву. Плитка и все остальное было целым, так что можно и сразу делать добротный ремонт, а если и потолки будут натяжные так боятся вообще нечего.

  • Усадку дают восновном кирпичные дома, и ещё какую, причём и через 20 лет могут дать =) если в цементе песка много!

    Тутже плиты, и усадка может быть меж плит!

    32 дом > второй подъезд > 5 этаж:миг:

  • ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые соседи, будьте аккуратны с людьми, у которых три пять десять сообщений и которые предлагают или советуют ремонт! Задумайтесь. Я написал одной "даме", которая восхищалась баснословным качеством и ценой, сделанных якобы ей работ, на e-mail мгновенно прилетела смета от ДЯДИ!!!!!! :biggrin: :live: Хитро..опость, конечно не самое плохое качество, но осадок остался... Даже цены на работы были нормальные но, ..... возможно и цены - та же хитро...опоть! :хехе:
    Уважаемые отделочники, будьте честнее и просто пищите о том, что вы можете и умеете делать. А стряпать рекомендации от лица девушек, как то не этично. Создайте сайт, разместите реальные фото своих шедевров и простого ремонта в "стандарте" и "экономе", а потом размещайте свои предложения, если умеете делать ремонт и отвечать за него с гарантией на протяжении нескольких лет не меняя своего места нахождения и телефонов... :biggrin:

    Исправлено пользователем Roms777 (18.02.12 22:26)

  • Для ясности необходимо разделить такие понятия как усадка и осадка.
    Осадка дома подразумевает уплотнение или сдвиг фундамента дома и, как следствие, изменение геометрии всего сооружения.
    Под усадкой следует понимать изменение объёма стеновой поверхности в процессе высыхания материала.
    SmarT, Вы о каких изменениях говорите, через 20 лет? Об усадке?!!! Из за чрезмерного количества песка в составе кладки?!!! На основе чего вы сделали такие выводы? Плохо учились или личные предположения? :eek:

    Исправлено пользователем Roms777 (18.02.12 23:00)

  • Если кратко :biggrin: :
    Все квартиры в новостройках нуждаются в полном комплексе ремонтных работ. Минимальный цикл работ, которые приведут помещение в жилой вид, включает в себя установку сантехники и дверей, монтаж электрооборудования, выравнивание стен и потолка и их дальнейшее оштукатуривание и шпаклевка, и, на конец, окончательная отделка.
    Ремонт в новостройке имеет несколько нюансов. На них обязательно стоит обратить внимание, иначе появится риск получить совершенно не такой результат, какой вы ожидали. Самое главное, затевая ремонт в квартире в новом доме, - это усадка здания. По мнению специалистов, она продолжается в течение двух лет. В это время не рекомендуется затевать капитальный ремонт в квартире, иначе в результате усадки могут быть повреждены покрытия, окна и двери. Наиболее сильно этому процессу подвержены дома из кирпича, поскольку этот строительный материал самый тяжелый. Современные монолитные дома имеют более равномерную усадку. На степень усадки и осадки влияют разные факторы: тип почвы, на которой возводится дом, уровень грунтовых вод и многое другое. Все это обязательно должно учитываться на стадии проектировки дома.
    Затевая ремонт в новоиспеченном доме на первых порах до полной усадки лучше всего использовать материалы, которые усадки не боятся. Отдайте предпочтение шелкографии и натяжным тканевым потолкам. Они помогут скрыть появившиеся трещины. Хрупкий кафель и плитку также стоит заменить панелями. Пол можно обработать специальной пластичной смесью, которая не даст растрескаться плитке. Паркет или ламинат абсолютно не реагирует на усадку дома, поэтому его можно смело стелить в новой квартире, впрочем как и линолеум. :biggrin:

  • Ну и о наболевшем, в пятницу был в Дискусе на ул. Снежиной, они говорят, что 32 дому будут ключи давать раньше 31. Но всё как то неуверенно. Сами дома примерно в одном виде. Внутрь не заходил, но снаружи ведутся одинаковые работы - проводится освещение входных групп у подъездов.

  • Я не учился на строителя и в школьной программе отсутствует подобный предмет во первых!
    Во вторых, у таких не обученных как я, осадка и усадка в одном термине! (Раз такой обученный, достаточно разъяснить и не хамить).
    В третьих, я живу в кирпичных домах всю жизнь, и если рядом метро/трамвай/Ж/Д пути, так стены в таких домах постоянно потряхивает.

    32 дом > второй подъезд > 5 этаж:миг:

  • Удивляюсь я вам ! Это я писала про ремонт. По-прежнему считаю соотношение цены и качества достойным. А телефон бригадира,чтобы обращались напрямую . Форум читаю постоянно для получения информации ,но когда посыпались вопросы о выборе строителей, специально зарегистрировалась и отправила сообщение. Уже жалею! Столько начиталась и о своей квартире и о подозрениях в нечестности. Хотя цель была одна -дать информацию ,чем больше выбор у людей тем лучше.

  • Да и я то же писала-ремонт предлагала :злорадство: Вроде девушка, а ремонт дядечка должен делать как бы... "ой, это наверное так опасно" :спок: ...да сплошь и рядом на всех тиматических форумах тётечки хвастаются, да ещё и заказ для мужа найти, мне кажется, это вполне нормально. А когда глубокомысленно, в виде конспекта лекции даются советы возникоет вопрос - вы это из какого учебника перепичатывали?:миг:(ну правда, такое впечатление)

  • И я - девушка, и тоже контакт рабочих предлагала.. Чееееерт, спалились :ха-ха!:

  • :улыб:Дубль

    Исправлено пользователем crystalbright (19.02.12 19:47)

  • В ответ на: Если кратко :biggrin: :
    Все квартиры в новостройках нуждаются в полном комплексе ремонтных работ. Минимальный цикл работ, которые приведут помещение в жилой вид, включает в себя установку сантехники и дверей, монтаж электрооборудования, выравнивание стен и потолка и их дальнейшее оштукатуривание и шпаклевка, и, на конец, окончательная отделка.
    Ремонт в новостройке имеет несколько нюансов. На них обязательно стоит обратить внимание, иначе появится риск получить совершенно не такой результат, какой вы ожидали. Самое главное, затевая ремонт в квартире в новом доме, - это усадка здания. По мнению специалистов, она продолжается в течение двух лет. В это время не рекомендуется затевать капитальный ремонт в квартире, иначе в результате усадки могут быть повреждены покрытия, окна и двери. Наиболее сильно этому процессу подвержены дома из кирпича, поскольку этот строительный материал самый тяжелый. Современные монолитные дома имеют более равномерную усадку. На степень усадки и осадки влияют разные факторы: тип почвы, на которой возводится дом, уровень грунтовых вод и многое другое. Все это обязательно должно учитываться на стадии проектировки дома.
    Затевая ремонт в новоиспеченном доме на первых порах до полной усадки лучше всего использовать материалы, которые усадки не боятся. Отдайте предпочтение шелкографии и натяжным тканевым потолкам. Они помогут скрыть появившиеся трещины. Хрупкий кафель и плитку также стоит заменить панелями. Пол можно обработать специальной пластичной смесью, которая не даст растрескаться плитке. Паркет или ламинат абсолютно не реагирует на усадку дома, поэтому его можно смело стелить в новой квартире, впрочем как и линолеум. :biggrin:
    Я не смог не прокомментировать этот бред! У Вас есть строительное образование? Какой Ваш опыт, как строителя?
    выравнивание стен и потолка и их дальнейшее оштукатуривание и шпаклевка, и, на конец, окончательная отделка.
    То есть сначала непонятно чем выравниваем, а потом штукатурим??? Штукатуркой все углы по стенам выводятся под 90 градусов, стены все выводятся по вертикали и горизонтали под уровень, а так же отрабатываются все примыкания стены к стяжке и к потолку! Так зачем перед штукатуркой что-то выравнивать? Поэтому мне в принципе не понятна данная фраза Уважаемого Roms777.
    Самое главное, затевая ремонт в квартире в новом доме, - это усадка здания. По мнению специалистов, она продолжается в течение двух лет. В это время не рекомендуется затевать капитальный ремонт в квартире, иначе в результате усадки могут быть повреждены покрытия, окна и двери.
    Усадку дают межпанельные швы! так каким чудом будут повреждены окна и двери, вставленные в панели?
    На степень усадки и осадки влияют разные факторы: тип почвы, на которой возводится дом, уровень грунтовых вод и многое другое. Все это обязательно должно учитываться на стадии проектировки дома.

    Как между собой связана усадка и осадка? На усадку влияет кладочный раствор, а на осадку - грунтовые основания.
    Отдайте предпочтение шелкографии и натяжным тканевым потолкам. Они помогут скрыть появившиеся трещины.
    Чем натяжной потолок лучше классического белого? Если у Вас будет натяжной, то Вы не увидите, что под ним происходит с Вашим родным потолком. У натяжных потолков, конечно, множество своих плюсов, но конкретно по домам Дискуса они менее актуальны классических белых. Грамотно сделанный белый потолок не даст трещин в панельном доме. Да и сами посудите: малейшее нарушение целостности натяжного потолка и вам его необходимо будет полностью поменять, а белый потолок намного дешевле в ремонте (его всего лишь надо будет подшпатлевать, либо даже просто банально подкрасить самому). Я не против натяжных, но по Дискусу меня очень смущает данный вид потолков.
    Хрупкий кафель и плитку также стоит заменить панелями. Пол можно обработать специальной пластичной смесью, которая не даст растрескаться плитке.
    Зачем менять на панели? Что с ним будет? Санкабинки заливаются монолитом на заводе! куда им уседать? Что за специальная пластичная смесь? Пример реального применения в строительстве???!!!! 16-ый год как работаю начальником участка на стройке, но ни разу с такой не сталкивался!!!

    А еще Вы занимаетесь плагиатом!!! С данного сайта взяты все Ваши цитаты:
    http://www.luxer.su/?page=obj85014


    Выдержки у Roms777 именно из этой статьи!!!!!
    У кого теперь осталось мнение о его компетентности, как профессионала? :шок:

  • У меня строительное образование и работаю по полученной специальности. Ну почитал я это все (посты Roms777), посмеялся и успокоился, много людей хотят показать какие они умные, оставьте их в покое!

    32

  • Поддерживаю Ваше мнение! Появление на нашем форуме такого продвинутого дядечки, который даёт умные советы, меня, как не странно, насторожило. Дядечка, а вы сами не оказываете ремонтные услуги? Это не способ ли устранить конкурентов потенциальных?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: