Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

Микрорайон Акатуйский (Ситех) (часть 3)

  • В ответ на: "Подскажите сайт Виры если знаете. Хотелось бы инфу почитать про новый дом".

    Информацию о наших квартирах можно посмотреть на нашем сайте -www.viransk.ru. В первую очередь мы размещаем информацию там. Затем у нас на сайте НГС размещается информация, на блоке «Недвижимость», на сайте promin.ru размещена информация об имеющихся у нас квартирах, а также на сайте reforum.ru – это электронная версия «Справочника по Недвижимости». Кроме того, конечно, мы готовы с покупателями общаться по телефону в офисе 271-61-68, 299-24-75. Сотрудники нашего офиса с удовольствием ответят на все ваши вопросы.

  • Всем день добрый. Я новичок - присматривающийся к Акатуйскому. Почитала ... погрустнела.
    Зашла на сайт Виры и вообще ничего не поняла в их документах:
    Информация о проекте строительства:

    Цель проекта: Строительство жилых домов по ул. Петухова в Кировском районе г. Новосибирска. 1 этап строительства – 3-ех подъездный жилой дом №3 (по генплану), трансформаторная подстанция (ТП по генплану); 2 этап строительства - 3-ех подъездный жилой дом №1 (по генплану); 3 этап строительства – 1-но подъездный жилой дом №2 (по генплану) ».

    Сроки реализации проекта:

    IV кв. 2012 года — 1 этап строительства;

    II кв. 2013 года – 2 этап строительства;

    III кв. 2013 года — 3 этап строительства.

    Положительное заключение проектной документации«ЖИЛЫЕ ДОМА ПО УЛ. ПЕТУХОВА В КИРОВСКОМ РАЙОНЕ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА» ГБУ НСО «Государственная вневедомственная экспертиза Новосибирской области», заключение № 54-1-2-0878-11 «ГВЭ НСО» от 19 декабря 2010 года.

    Вот что не поняла:
    1. то есть дом №3 они будут достраивать?
    2. какой дом №1? - который 01б? или №01А?
    3. что еще за одноподъездный дом №2? знаю только №2 который вроде с горем попалам уже сдали.

    Кто-нибудь что-нибудь понял?

  • Думаю, что речь идет о другой площадке и других домах, которые именно Вира будет строить рядом с Ситех.
    В информации о проекте строительства указано место строительства :
    "Площадка проектируемого жилого дома расположена в Кировском районе, ограничена: с севера – территория жилого микрорайона ЗАО «Корпорация СИТЕХ», с востока – свободная территория, с юга - гаражно-строительный кооператив «Ефремовец», с запада – участок под строительство жилых домов."

  • А что здесь непонятного? "Вира" совершенно другая компания, никакого отношения не имеющая к "Ситех"у. Они строят по своему проекту за нашим 3-м и 5-м домами. А у концерна "Сибирь" будет свой проект и строить они будут за 19-м домом.

  • По-моему "Вира" просто снабженческая организация, поставляющая строительные материалы различным строительным компаниям. Рассчитываются с ней квартирами (бартер). Этими квартирами и торгует. А кто-то ошибочно назвал "Вира" строительной компанией. Вира завязана с ООО СК Конус на жилом комплексе "Тихие Зори" по адресу ул.Сибиряков-гвардейцев 82, что в 740м на юго-восток от 19 стр. дома в м-не "Акатуйский". Пристраивают три секции к существующему дому, судя по ДубльГИС. Отсюда путаница с номерами домов АКатуйского.

  • да я рассматриваю варианты перспективы. Квартиры той планировки какой надо уже нет., кажется.. все раскуплено. Вот думаю на перспективу про следующие дома - 17, 19, 5, 1в и тд.. благо пока есть где жить на данный момент. хочется понять кто что будет строить. Спасибо всем ответившим

  • Что с домом 01Б случилось? Никакого движения. Летом клялись, что во 2 квартале точно сдадут, осенью клялись, что точно в 3 квартале. Интересно, что теперь скажут. Дом всего из 3 подъездов, а ждем с 2008 года.
    Ситех, отзовись! :зло:

  • Звонила в Ситех, сами не знают, не видели, не в курсе. Бог строит, а они видимо не при чем уже.

  • Уважаемый Ситех! Вы наверняка заглядываете на форум каждый день.
    Будьте так добры, ответьте нам всем по 19-му дому на вопрос по выполнению работ согласно информационной справке на сайте от 24.01.12, а конкретно по выдержкам из нее:
    "Производится монтаж теплотрассы (срок окончания 15.02.12)" - выполнены эти работы? Когда тепло уже дадут?
    "Устанавливаются стояки холодной и горячей воды (дата окончания работ 20.02.12.)" - выполнены эти работы?
    Сегодня 24 февраля 2012 года!

  • Я разговаривал с риэлтором - она узнавала,как обстоят дела со сдачей 19 дома во 2 квартале.Она утверждает,что график Ситех не выдержит.В лучшем случае - в сентябре.Отделка там не ведется - что естественно - дом проморожен за зиму.Начнут работать по теплу.Короче,работать по этому дому для нас она отказалась - боится подставить со сроками сдачи.

  • В ответ на: Уважаемый Ситех! Вы наверняка заглядываете на форум каждый день.
    Будьте так добры, ответьте нам всем по 19-му дому на вопрос по выполнению работ согласно информационной справке на сайте от 24.01.12, а конкретно по выдержкам из нее:
    "Производится монтаж теплотрассы (срок окончания 15.02.12)" - выполнены эти работы? Когда тепло уже дадут?
    "Устанавливаются стояки холодной и горячей воды (дата окончания работ 20.02.12.)" - выполнены эти работы?
    Сегодня 24 февраля 2012 года!
    Уважаемый, Ситех,еще очень хочется услышать и о наружной отделке (включая остекление балконов). И увидеть подробные фотографии. А в итоге хочется узнать, в каком месяце и какого года Вы сдадите дом № 19стр. Ответьте, пожалуйста, на наши вопросы!!!

  • В ответ на: "И увидеть подробные фотографии".

    http://e.mail.ru/cgi-bin/getattach?file=DSC00545.JPG&id=13299047050000000496;0;7&mode=attachment&channel=

    Устанавливают входные квартирные двери, обшивают балконы сайдингом, выполнены стояки воды и канализации. Ограждения балконов нет.

  • В ответ на: "И увидеть подробные фотографии".

    http://e.mail.ru/cgi-bin/getattach?file=DSC00545.JPG&id=13299047050000000496;0;7&mode=attachment&channel=

    Устанавливают входные квартирные двери, обшивают балконы сайдингом, выполнены стояки воды и канализации. Ограждения балконов нет.

  • Так получилось, что уже недели 2 езжу мимо Акатуйского, причем как минимум 2 раза в день, ничего не происходит с 19 домом, может я, конечно, не все вижу, но снаружи, по крайней мере, тот же сайдинг не делается, да и людей не видно вообще.

  • Здравствуйте будущие соседи.:улыб:
    Квартиру купил еще в октябре, в 19 доме, но все как то не было поводов регаться на форумах. 22 февраля съездил посмотреть. Понял что 30 марта ждать точно не стоит. В лучшем случае сентябрь. Изменения с октября минимальны. Смотрел только свою квартиру. Поставили радиаторы отопления, поставили решетки на балкон, остеклением балкона пока и не пахнет, заменили разбитое стекло, воткнули входную дверь, нагадили в помещении туалета. Последнее как то взбесило. На стройке заметил трех человек, притом 1 ковырялся на углу дома у ворот, ровно в том же самом месте где видели его собратьев в октябре. Вот интересно что же там за балкон такой на первом? Ситех вот как пару дней на телефонные звонки просто не отвечает. На недельке думаю сходить в офис. В договоре приписана сдача 30 марта, и возможность Ситеха пригласить для заключения доп соглашения, за 2 месяца до этого самого 30 марта. Ясен пень никто никуда не приглашал. Мне вот интересно, а вообще стоит заключать это доп соглашение? Ведь это просто способ уйти от неустойки.

  • Были сегодня на стройке. Рабочих не видели. Говорю про 3-й дом и 01 Б, потому что на 19 доме, возможно, что-то делалось внутри.
    Я думаю, что пора бы уже снова провести собрание, а то у Ситеха, как обычно, начнутся "летние каникулы".

    За нашими домами бурно идет строительство новых домов (сегодня там работают).

  • Давно пора собрание организовать. Нужно было перед выборами, но и сейчас можно.
    Предлагаю флешмоб на ближайшем переходе, минут на 15 , больше не получится. Телевидение позвать. Но тогда нас должно придти человек 100, а не 20, как на собрания приходят.
    Будем молчать, так и будут достраивать по 1 этажу в год.

  • Да, наверно пора собирать собрание и приглашать "господ" из Ситеха. Стройки стоят, отчетов нет. Пусть поведают свои новые сказочные планы о перспективах строительства.

  • Я за собрание, хочется что-то реальное услышать. Нужно по этому поводу в Ситех обращаться? Мне кажется на собрания приходит немного людей, поскольку они проводятся днем, да еще и в рабочие дни, как объяснить работодателю, что нужно уехать, неизвестно насколько, днем, кто-то ведь с того берега должен добраться. Может как-то с утра организоваться или вечерком. Ситех вроде с 9 работает, так мне кажется больше вероятность людей собрать. Я, по крайней мере, могу на пару часов с утра задержаться или вечером отпроситься.

  • В офисе всегда в конце рабочего дня собирались. Пишите предложения какого числа , потом в офис позвоним, поставим их в известность. СИТЕху собрания не нужны. поэтому мы должны сами организоваться.
    я предлагаю в среду 14 марта в 17-00 (или 16-30)
    или в пятницу 16 марта в 17 -00 (или 16-30).
    За 10 дней все желающие смогут прочитать и узнать о собрании.
    Пишите ваши предложения по датам и времени.
    Желающих придти на собрание много? Вопросов много накопилось? Толку мало будет от собрания. если придет 10 человек .

    Кто готов придти на собрание?
    +1

  • я приду, предлагаю в пятницу вечером.

  • В понедельник в офис позвоню, нужно из в известность поставить, что мы планируем собрание, сейчас начнут говорить, что именно в этот день в офисе руководства не будет. Давайте все звонить.

  • В ответ на: Давно пора собрание организовать. Нужно было перед выборами, но и сейчас можно.
    Предлагаю флешмоб на ближайшем переходе, минут на 15 , больше не получится. Телевидение позвать. Но тогда нас должно придти человек 100, а не 20, как на собрания приходят.
    Будем молчать, так и будут достраивать по 1 этажу в год.
    Еще, конечно, можно и цыган позвать или духовой оркестр ... Да и на собрания, похоже Вы не ходили, коль утверждаете о 20-ти посетителях. А вот представитель от администрации района или города на собрании не помешал бы. Послушал бы "сказки" тоже.

  • Petuhova 19 !
    Если есть возможность, пригласите представителя от администрации района или города.

  • ООО "ВИРА" одна из группы компаний, род деятельности - поставки цемента, металла на ЖБИ, домостроительные комбинаты и Застройщикам. Действительно является одним из учредителей ООО СК Конус :agree: . ООО Строительная компания "ВИРА-Строй" так же входит в этот холдинг. Строительный адрес объекта Петухова 14/8. Цоколь уже готов!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: