Погода: −2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Новостройки /

ДИСКУС+ 50-е дома на Высоцкого

  • привет) я тоже из 55 дома, 1 подъезд, 5 этаж)))
    мы ездили, правда еще по зиме)

    Весенний

  • nikoooooolay, а где конкретно по вашему будет проходить улица?

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • Асфальтированная улица уже проходит параллельно домам 52, 54. Я фотографировал стройку стоя на ней.

  • Скажите, пожалуйста, а 54-й вы не видели? Там что-нибудь делают уже?:улыб:

  • 54-й в том же состоянии, что и был на 25.04.11г. - смотрите верхнюю фотографию, котлован со сваями слева перед домом -это и есть 54 дом:
    http://www.diskuss.ru/object.php?num=53
    Я думаю, что сначала они будут строить 52, т.к. плиты уже подвезли к нему, а потом 54. Хотя, бригада делающая ростверк на 52 доме, после может и 54 начать делать.

  • Спасибо!

  • аааааа, ну это очень даже неплохо. если есть дорога, то возможно будет и транспорт прям там останавливаться :live:
    а туда свободно пускают? надо будет тоже съездить)

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • В выходные дорога была открыта - знак кирпич был убран. Но в то время когда я фотографировал ко мне подошл охранник и запретил дальнейшую съёмку :(. Он пояснил, что эта дорога пока открыта, т.к. та дорога, которая идёт вокруг новостроек пока перекрыта - её вроде готовят к асфальтированию.

  • Если порассуждать,то примерно в 100 метрах от д.52 планируется школа, вероятнее
    там и будет остановка транспорта. Если поедете, на месте можете узнать у рабочих делающих ростверг д.52, будут ли они делать ростверг д.54.

    ---------------------------------------------------------------------
    д.53 п.2

  • К счастью, мимо наших домов будет проходить не основная дорога, а межквартальная. Поэтому остановка будет скорее всего около 42 стр, т.к. мимо них будет проходить основная дорога.

  • Всех инвесторов 50-х домов, поздравляю с великим праздником,
    всем достижения своих целей.

    ---------------------------------------------------------------------
    д.53 п.2

  • Сегодня был на стройке юго-западнее от 43 - 57 домов, за дорогой пустырь
    перерыт, готовится строительная площадка для новых домов. У торцов 51 и 53
    домов и дет заливка ростверков 52 и 54 домов. Примерно через 3-4 недели фун-
    даменты будут готовы. Во дворах сложены стеновые панели, возможно для этих
    домов. Там лежат и балконные плиты.

    ---------------------------------------------------------
    д.53 п.2

  • Здорово, спасибо за информацию:улыб:

  • Точно балконные плиты :eek:?? Почему они там-то лежат? А 60-е и 70-е???Им же первее балконы надо :dnknow:

  • Возможно балконные плиты отгрузили на имевшуюся на то время свободную
    площадку, или была подъездная дорога. Монтаж балконов еще не начинали, завезут
    и к другим домам.
    ----------------------------------------------------------------
    д. 53 п.2

  • Это скорее всего не балконные плиты, а плиты перекрытия и плиты внутренних стен.

  • По ширине и высоте ( по размерам) подходят под балконные плиты. Плит перекрытия
    и плит внутренних стен таких размеров не видел. Можно в дальнейшем уточнить у рабочих, но
    их там тогда не было.
    ---------------------------------------------
    д.53

  • Может кто в курсе, в 50-х домах у Дискуса есть еще 3-ки свободные (87 кв.м, 6-9 этаж) со сдачей в 2013 году?
    Дома с балконами идут?
    По безналичке кто-нибудь покупал у них (не ипотека) или все сами деньги в офис несут обычно?

  • Если это балконные плиты, то это сенсация)))Люди замучались ждать их, надо было сфотать...

  • почитайте другие топики по дискусу, говорят большие "3-шечки" есть, а платят вообще в банках, а не в офисе.

  • Дада, платят именно безналом. Дешевле всего через Ланта-банк;) А вообще не важно с какого счета им придут деньги, главное назначение платежа правильно указать.

    А я вчера получила членкую книжку, безделушка - а приятно))

    Высоцкого 52 стр (Т.Снежиной 25/1). Заехали, живем, радуемся жизни!

  • С Д+ надо общаться постоянно, квартиры в продаже могут появиться в любой
    день. В этом могут посодействовать а/ недвижимости работающие с Д+.
    Платить безналом через банк правильнее, фиксируется движение платежа ...
    ---------------------------------------------------------
    строительный д.53

  • Всем привет Я ваш сосед :agree:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Рад соседям ! В 30-х завершение стройки и суеты больше.
    В 50-х пока никакого движения. Вот может как поставят 52 и 54 дома, тогда начнут монтаж
    внутренних коммуникаций, балконы и окна. Должны же за все лето продвинуться, а иначе
    когда. У Д+ практически все работы выполняют наемные рабочие и видимо не все здесь
    организованно как надо.
    -------------------------------------------------------
    53 строительный

  • Все организовано как надо!Не сейте нам суету и панику,как в форуме 30-х.плакали -плакали,наконец заселяются.

  • В 30-х начинают заселяться, и к сентябрю может все заселятся. Это насчет заселяются...
    Дома с балконами, объем работ увеличивается, из-за этого график строительства может
    приотстать, подождем, время покажет. Хочется верить, что все будет хорошо.
    -------------------------------------------------------------------------------
    строительный д. 53

  • Народ скиньте фото стройки 50-х домов у кого есть?

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Фоток нет и изменений в 50-х тоже никаких . Единственное, идет заливка ростверков
    52 и 54 домов, через 2-3 недельки посмотрим, может фундамент закончат и начнут стены.
    -------------------------------------------
    строительный д. 53

  • хорошо если стены начнут :respect:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • привет всем! вот сегодня стали обладателями 3-ки, что 87 кв.м))) 59 д.

  • Привет соседям :agree:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Мои поздравления !
    Топик 50-х растет, это уже не плохо, будем больше информированны. Пока в основном
    вникаем, что происходит в 30-х и надемся на лучшее, ведь опыт должен чему-то научить
    обе стороны...?
    ------------------------------------------------------------------
    строительный д.53

  • В ответ на: Пока в основном вникаем, что происходит в 30-х и надемся на лучшее, ведь опыт должен чему-то научить обе стороны...?
    В отличии от владельцев квартир 30-х домов, которые покупали квартиры по векселям, у новых инвесторов гораздо больше прав. Теперь мы члены строительного кооператива, который, как я понимаю является ЗАСТРОЙЩИКОМ и кооператив заключил договор с подрядчиком ДИСКУС. Если ДИСКУС не будет выполнять перед нами своих обязательств(на этапе ввода домов в эксплуатацию или др., главное, чтобы коробки домов стояли), то наверняка кооператив может и ПОМЕНЯТЬ застройщика! :live: И свои денежки с недобросовестного застройщика стребовать назад.:beee:

  • В ответ на: Если ДИСКУС не будет выполнять перед нами своих обязательств(на этапе ввода домов в эксплуатацию или др., главное, чтобы коробки домов стояли), то наверняка кооператив может и ПОМЕНЯТЬ застройщика! :live: И свои денежки с недобросовестного застройщика стребовать назад.:beee:
    Эхх...пока менять будите недобросовестного застройщика (суды и усё такое) время затянется на года, потеряете здоровье, нервы, квартиру и деньги...и к тому же как мне кажется они (Дискус) уже продумали эту схему заранее...к основному сроку сдачи что прописан у в вас в д-ре, прибавте 6 месяцев, столько будете ждать... :umnik:

    Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

  • Система ЖСК опробована и обкатана давно. Им управляла определенная группа
    кооперативщиков,которые сами себя избирали из года в год, избирали членов правления, бухгалтера, председателя и за всех рядовых членов принимали решения.
    Д+ еще никого из инвесторов не обманул и ЖСК при нем , надеемся будет работать честно. Думайте сами. В остальном сказал Wektor /
    -----------------------------------------------------------------------
    строительный д.53

  • В ответ на: ...главное, чтобы коробки домов стояли... ПОМЕНЯТЬ застройщика!
    Это далеко не главное. Стоимость самой коробки наверно около 30% от общей стоимости. Остальное - окна, швы, покраска, балконы, коммуникации, дороги вокруг, благоустройство, согласования, ввод в эксплуатацию. Поэтому лучше коней на переправе не менять, не эксперементировать.

  • Об этом вообще даже думать глупо, менять застройщика, да еще кого менять - Дискус+))а про 6 месяце +к дате основного договора - это точно. У меня стоит 3 квартал 2012. Ознакомившись внимательно с договором, я смело прибавила 6 мес. Получается март 2013. Хотя там очень хитро прописано, так все "вывернуто", что я до 31 августа 2013 никак не прикопаюсь, если вдруг что :злорадство:

  • Я тоже в этом смысле согласна, что лучше уж подождать.
    И читая форумы про других застройщиков, не скажу, что Дискус - самый плохой!

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • По 30-м домам почему-то изначально были занижены сроки строительства : 1 год 6 мес., 1 год 9 мес., 2 года. Но в действительности по срокам дома будут сданы примерно, через 2 года 3 мес. и более. Выходит, реальные сроки сдачи домов : 27 - 29 месяцев , так бы и отразили в договорах, претензий не было бы у инвесторов.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    строительный д.53

  • Я же не говорю, что застойщика надо менять. Я просто говорю о том, что у строительного кооператива гораздо больше рычагов влияния на подрядчика.
    По поводу сроков строительства - реально панельный дом можно построить за 1 год. Для примера следите строительством домв Высоцкого, 70, причём у него будет 18 этажей. А то, что сроки строительства растянуты, так это просто наши денежки в банках под процентами лежат!!!

  • Не думаю,что в вашем случае ЖСК, который при Д+, имеет большие рычаги влияния на застройщика. Далее, монтаж стен 10-ти этажного панельного дома ведут 1,5 - 2 месяца, но это не значит, что дом построят за 1 год, других работ, более сложных (выше указывались), минимум на 1,5 года. В этом сможете убедиться на вашем несовсем удачном примере по стр. дому 70..
    ---------------------------------------------------------
    строительный д.53

  • По поводу сроков строительства - я с Вами в корне не согласен. Можно и за 1 год построить. Только ремонт, типа кладки кафеля, не надо сразу делать. Почитайте ветку 30-х домов - люди пишут, что в их квартирах живут "джамшуты", а уже ПОЛ ГОДА НИКАКИХ строительных работ не ведётся. Да, и что там делать-то внутри?! Конечно, если разводку труб и электропроводки делают три калеки, то можно и ещё дольше строить. Ещё раз Вам говрю - всё то лишнее время, что не ведётся РЕАЛЬНОЕ строительство наши деньги лежат в банках под проценты!!! Для примера, посмотрите как быстро строит КПДГазстрой, НО и цена квадрата 35тыс.руб. Вот и выбирайте! А дискус эту стоимость квадрата добирает растянутыми сроками строительства.

    По поводу Высоцкого , 70. Там пока только сваи вбиты и целый год стройка не ведётся. Срок сдачи 1кв.12 года. Фактически строить начнут только в июле. Вот и следите за сколько реально построят!!!

  • Маленькая , но приятная новость , начали монтаж лоджий дома 57, надеемся
    на хорошие темпы. Закончили заливку ростверков 52 и 54 домов. после некоторой выдержки возможно начнут монтаж стен.
    -----------------------------------------------------------
    строительный д.53 п.2.

  • кто с 52 дома?:хехе:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • Я ! :agree:

  • Доброе утро.Примите меня в соседи :o.Вчера прикупила 2-ку д.53,1 подъезд.Была вчера на стройке,не нашла дом.Подскажите в каком он состояние?

  • не в каком :biggrin:

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

  • В ответ на: Я ! :agree:
    что нового на стройке?

    Невозможное - Возможно!!!
    Высоцкого 52 3-ка !!!
    Лазурный лучший в Новосибирске!

    Исправлено пользователем Ivаn Lеon (02.06.11 11:28)

  • На сайте же видно, в каком состоянии: http://diskuss.ru/object.php?num=53

  • Съездила сегодня за членской книжкой:улыб:Очень смешная штука.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: